Índice Alfabético por país


A - B - C - D - E - F - G - H - I - J - K - L - M - N - O - P - Q - R - S - T - U - V - W - X - Y - Z

[0-9]

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
121 de Mayo / / San Francisco de MostazalCuarta División 1991 FaF>>
25 de Abril / / Santiago FaF>>
[subir]

A

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
3AC Colina / / ColinaSegunda División Profesional 2019 FaF>>
4Academia Fútbol Jóven / / QuilicuraTercera División B 2016 FaF>>
5Academia Machalí / / MachalíTercera División B 2012 FaF>>
6Academia Quilpué / / QuilpuéTercera División B 2011 FaF>>
7Academia Samuel Reyes / / CuricóTercera División B 2010 FaF>>
8Academia Santa Inés / / La SerenaTercera División 2002 FaF>>
9Adm. Puerto-Las Zorras / / ValparaísoCampeonato Nacional de Fútbol 1936 FaF>>
10Administración de Puerto / / ValparaísoAsociación Porteña Profesional 1945 FaF>>
11Adolfo Schlack / / Santiago FaF>>
12AGC Cabildo / / CabildoTercera División 2009 FaF>>
13Aguará / / Santiago (RM)Tercera División B 2019 FaF>>
14Alcázar de Penco / / PencoCopa Apertura Tercera División 1983 FaF>>
15Alianza (S) / / Santiago (RM)Serie B Profesional 1935 FaF>>
16Alianza de Coltauco / / ColtaucoCuarta División 1990 FaF>>
17Alianza de Curicó18/01/1915CuricóSegunda División 1960 FaF>>
18Alianza Vigueras / / FaF>>
19Almirante Simpson / / Santiago FaF>>
20América de Rancagua01/01/1916RancaguaSegunda División 1954 FaF>>
21Andarivel??/08/1916El MonteCuarta División 1997 FaF>>
22Antártica Chilena / / NancaguaCuarta División 1995 FaF>>
23Antofagasta B20/10/1999SantiagoCuarta División 2001 FaF>>
24Antofagasta Portuario / / AntofagastaTorneo Piloto Tercera División B Zona Norte 2017 FaF>>
25Araucanía Temuco (f) / / Temuco FaF>>
26Arco Iris (S) / / Santiago FaF>>
27Arcoiris de Catemu / / Catemu FaF>>
28Arrieta Guindos15/08/1917La ReinaCuarta División 1998 FaF>>
29Arturo Fernández Vial15/06/1903ConcepciónSegunda División Profesional 2019 FaF>>
30Arturo Prat / / Santiago FaF>>
31Arturo Prat de Hualañé29/10/1956HualañéCuarta División 2000 FaF>>
32Asotel / / AntofagastaCopa Chile 2009 FaF>>
33Atlético Curacaví / / CuracavíCuarta División 1994 FaF>>
34Atlético Molina23/01/1948MolinaTercera División 1982 FaF>>
35Atlético Unión / / Santiago FaF>>
36Audax de Futrono / / FutronoCopa Chile 2009 FaF>>
37Audax Italiano30/11/1910LaFloridaPrimera División 2019 FaF>>
38Audax Italiano B / / La FloridaSegunda División Profesional 2013/14 FaF>>
39Autobuseros / / San Bernardo FaF>>
40Aviación12/12/1957El BosqueSegunda División 1981 FaF>>
[subir]

B

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
41Bádminton (S)07/12/1912Santiago (RM)Primera División 1949 FaF>>
42Bádminton B / / Santiago (RM)Serie B Profesional 1937 FaF>>
43Bádminton de Curicó20/01/1970CuricóSegunda División 1971 FaF>>
44Balmaceda de San Antonio / / San AntonioCopa Chile 2011 FaF>>
45Balmaceda FC / / Santiago FaF>>
46Bandera de Chile / / Santiago FaF>>
47Barcelona / / SantiagoLa Liga 2018/19 FaF>>
48Barnechea23/12/1929Lo BarnecheaPrimera División B 2019 FaF>>
49Bellavista La Florida / / Tercera División B 2019 FaF>>
50Benjamín Dávila / / Santiago FaF>>
51Bernardo O'Higgins / / Tierra AmarillaTorneo Piloto Tercera División B Zona Norte 2017 FaF>>
52Borgoño12/01/1908Santiago FaF>>
53Brasil FC / / Santiago FaF>>
54Brigada Central / / Santiago FaF>>
55Brisas del Maipo / / Santiago (RM)Tercera División B 2019 FaF>>
56Britannia / / Santiago FaF>>
57Buenos Aires de Parral / / ParralTercera División B 2019 FaF>>
[subir]

C

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
58Cadetes Región Metropolitana / / Santiago(RM)Copa Polla Gol Segunda División 1984 FaF>>
59Cadetes V Región / / ValparaísoCopa Polla Gol Segunda División 1984 FaF>>
60Cadetes Zona Austral / / Puerto MonttCopa Polla Gol Segunda División 1984 FaF>>
61Cadetes Zona Sur / / ConcepciónCopa Polla Gol Segunda División 1984 FaF>>
62Cambridge / / Santiago FaF>>
63Campos de Batalla12/04/1912MaipúTercera División B 2016 FaF>>
64Cantabria / / Santiago FaF>>
65Capitán Prat / / Santiago FaF>>
66Cardenal Caro / / PichilemuCuarta División 1999 FaF>>
67Carioca / / Santiago FaF>>
68Carlos Walker??/??/1907Santiago (RM)Serie B Profesional 1936 FaF>>
69Carmelo y Praga27/09/1928Viña del MarAsociación Porteña Profesional 1945 FaF>>
70Carozzi / / Santiago (RM) FaF>>
71Caupolicán de Cauquenes / / CauquenesTercera División B 2019 FaF>>
72Caupolicán de Chiguayante / / Chiguayante FaF>>
73Caupolicán de Renca / / RencaDivisión de Honor Amateur 1953 FaF>>
74CEFF Copiapó / / CopiapóTercera División B 2019 FaF>>
75Celta / / Santiago FaF>>
76Cemento Fosfato Melón / / La CaleraAsociación Porteña Profesional 1945 FaF>>
77Cemento Melón / / La CaleraDivisión de Honor Amateur 1953 FaF>>
78Chile Atlético / / Santiago FaF>>
79Chile FC / / Santiago FaF>>
80Chilean Star / / Santiago FaF>>
81Chilectra24/05/1920LaReinaCopa Apertura Tercera División 1985 FaF>>
82Chimbarongo FC / / ChimbarongoTercera División B 2019 FaF>>
83Chiprodal07/05/1917GranerosTercera División 2008 FaF>>
84Cobreloa07/01/1977CalamaPrimera División B 2019 FaF>>
85Cobreloa B / / ChuquicamataTercera División 2006 FaF>>
86Cobresal05/05/1979El SalvadorPrimera División 2019 FaF>>
87Coinca / / RancaguaCuarta División 1984 FaF>>
88Colchagua23/01/1957San FernandoSegunda División Profesional 2019 FaF>>
89Colegio de Quillón / / QuillónTercera División B 2019 FaF>>
90Colegio Deportivo de Iquique / / IquiqueTorneo Piloto Tercera División B Zona Norte 2018 FaF>>
91Colo-Colo19/04/1925MaculPrimera División 2019 FaF>>
92Colo-Colo B / / MaculSegunda División Profesional 2013/14 FaF>>
93Comercial Temuco / / TemucoTercera División 1990 FaF>>
94Comercio Atlético / / Santiago (RM)División de Honor Amateur 1943 FaF>>
95Comercio de Buin / / BuinCuarta División 1989 FaF>>
96Comercio de Llay-Llay14/01/1914Llay-LlayCuarta División 1996 FaF>>
97Compañía de Teléfonos / / Pedro Aguirre CerdaTercera División 1994 FaF>>
98Compañía TecnoIndustrial20/03/1999MaipúTercera División 2002 FaF>>
99Comunal Cabrero / / CabreroTercera División B 2019 FaF>>
100Comunal Putre / / PutreTorneo AFUNOR 2011 Apertura FaF>>
101Con Con National08/05/1914Con ConTercera División 2004 FaF>>
102Conchalí / / ConchalíTercera División B 2019 FaF>>
103Cóndor San Antonio / / SanAntonioTercera División 1991 FaF>>
104Constitución / / Santiago FaF>>
105Constitución Unido18/02/1998ConstituciónTercera División 2006 FaF>>
106Copal / / FaF>>
107Coquimbo CRAV / / Penco FaF>>
108Coquimbo Unido11/06/1958CoquimboPrimera División 2019 FaF>>
109Corporación Lota Schwager / / Tercera División B 2019 FaF>>
110Corporación Ñuñoa / / ÑuñoaTercera División B 2009 FaF>>
111Cristo Salva C.V.14/03/2000RecoletaTercera División 2003 FaF>>
112Cuatro Naciones / / Santiago FaF>>
113Cultural Doñihue / / DoñihueTercera División 1990 FaF>>
114Cultural Maipú / / MaipúTercera División B 2019 FaF>>
115Cultural Orocoipo / / Machalí/RancaguaTercera División 1994 FaF>>
116Curacaví Fútbol Club / / CuracavíTercera División B 2019 FaF>>
117Curicó Unido26/02/1973CuricóPrimera División 2019 FaF>>
[subir]

D

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
118Dante de Nueva Imperial / / Nueva ImperialCopa Chile 2011 FaF>>
119David Arellano / / CoquimboCopa Chile 2009 FaF>>
120Defensor de Casablanca17/10/1919CasablancaTercera División B 2019 FaF>>
121Defensores de Chile / / Santiago FaF>>
122Deportes Antofagasta14/05/1966AntofagastaPrimera División 2019 FaF>>
123Deportes Arsenal / / RecoletaTercera División 1997 FaF>>
124Deportes Brasil / / PutaendoTercera División 2006 FaF>>
125Deportes Cerrillos / / CerrillosTercera División B 2017 FaF>>
126Deportes Cerro Navia / / Cerro NaviaTercera División B 2012 FaF>>
127Deportes Concepción24/02/1966ConcepciónTercera División A 2019 FaF>>
128Deportes Concepción B / / ConcepciónTercera División 2007 FaF>>
129Deportes Concón / / Con ConTercera División 2005 FaF>>
130Deportes Copiapó09/03/1999CopiapóPrimera División B 2019 FaF>>
131Deportes Coronel / / CoronelTercera División B Clausura 2013 FaF>>
132Deportes Gasco??/??/1966Estación CentralTercera División 1993 FaF>>
133Deportes GoodYear06/08/1945MaipúTercera División 1994 FaF>>
134Deportes Hospicio / / Alto Hospicio FaF>>
135Deportes Hualpén / / Hualpén FaF>>
136Deportes Iquique21/05/1978IquiquePrimera División 2019 FaF>>
137Deportes La Ligua12/02/1996La LiguaCuarta División 2001 FaF>>
138Deportes La Serena09/12/1955La SerenaPrimera División B 2019 FaF>>
139Deportes La Serena B / / La SerenaTercera División 2002 FaF>>
140Deportes La Unión / / La UniónTercera División 1996 FaF>>
141Deportes Laja16/01/1981LajaTercera División 2004 FaF>>
142Deportes Lan Chile / / CerrillosTercera División 1989 FaF>>
143Deportes Las Ánimas04/10/1942ValdiviaTercera División 1996 FaF>>
144Deportes Limache22/03/1999LimacheTercera División A 2019 FaF>>
145Deportes Linares19/11/1955LinaresTercera División A 2019 FaF>>
146Deportes Lota / / LotaTercera División B 2018 FaF>>
147Deportes Maipo07/01/1907Isla de MaipoTercera División 2001 FaF>>
148Deportes Maipú / / MaipúCuarta División 1998 FaF>>
149Deportes Melipilla01/07/1963MelipillaPrimera División B 2019 FaF>>
150Deportes Ormazábal / / AntofagastaTercera División 2008 FaF>>
151Deportes Ovalle01/01/1963OvalleSegunda División Profesional 2015/16 FaF>>
152Deportes Paniahue / / Santa CruzCopa Chile 2011 FaF>>
153Deportes Parral / / ParralTercera División 1982 FaF>>
154Deportes Pehuenche / / San ClementeCopa Apertura Tercera División 2005 FaF>>
155Deportes Peumo12/10/1927PeumoCopa Apertura Tercera División 1985 FaF>>
156Deportes Pintana / / La PintanaSegunda División Profesional Transición 2017 FaF>>
157Deportes Polpaico / / PolpaicoTercera División 1998 FaF>>
158Deportes Puerto Montt31/01/1982Puerto MonttPrimera División B 2019 FaF>>
159Deportes Puerto Salitrero (Sub 17) / / TocopillaTorneo AFUNOR 2009 FaF>>
160Deportes Quilicura01/12/1999QuilicuraSegunda División Profesional 2014/15 FaF>>
161Deportes Rahue / / OsornoTercera División 1990 FaF>>
162Deportes Recoleta / / RecoletaSegunda División Profesional 2019 FaF>>
163Deportes Rengo18/03/1984RengoTercera División A 2019 FaF>>
164Deportes San Pedro / / San Pedro de la Paz FaF>>
165Deportes Santa Cruz25/05/1913Santa CruzPrimera División B 2019 FaF>>
166Deportes Taltal / / Tal TalTorneo AFUNOR 2009 FaF>>
167Deportes Temuco27/06/1916TemucoPrimera División B 2019 FaF>>
168Deportes Tierra Amarilla / / Tierra AmarillaTorneo Piloto Tercera División B Zona Norte 2018 FaF>>
169Deportes Tocopilla / / TocopillaTorneo Piloto Tercera División B Zona Norte 2018 FaF>>
170Deportes Tomé / / ToméTercera División B 2019 FaF>>
171Deportes Valdivia05/06/1983ValdiviaPrimera División B 2019 FaF>>
172Deportes Vallenar / / VallenarSegunda División Profesional 2019 FaF>>
173Deportes Victoria??/??/1981VictoriaTercera División 1990 FaF>>
174Deportivo Alemán / / Santiago (RM)Primera División 1934 FaF>>
175Deportivo Arauco / / AraucoTercera División 2007 FaF>>
176Deportivo Arellano / / Santiago (RM)Tercera División 2006 FaF>>
177Deportivo Colina / / ColinaCuarta División 1996 FaF>>
178Deportivo Estación Central / / Estación CentralTercera División A 2017 FaF>>
179Deportivo Hirmas / / RencaTercera División B 2016 FaF>>
180Deportivo Lintz / / Puerto MonttCopa Chile 2009 FaF>>
181Deportivo Luis Musrri / / MelipillaTercera División 2007 FaF>>
182Deportivo Pilmahue / / VillarricaTercera División A 2019 FaF>>
183Deportivo Pirque / / PirqueTercera División B 2019 FaF>>
184Deportivo Purranque29/09/2010PurranqueTercera División B 2011 FaF>>
185Deportivo Riquelme20/01/1945LaCruzCuarta División 2000 FaF>>
186Deportivo Teno / / TenoCuarta División 1999 FaF>>
[subir]

E

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
187El Chileno / / Santiago FaF>>
188El Olam de Quilicura01/08/2000QuilicuraTercera División B 2015 FaF>>
189El Salto / / Santiago FaF>>
190El Tani / / Santiago FaF>>
191Electro-Metalúrgica / / Santiago FaF>>
192Eleuterio Ramírez / / Santiago FaF>>
193ENAMI / / Concón FaF>>
194Enfoque / / RancaguaTercera División B 2018 FaF>>
195English / / Santiago FaF>>
196Escuela de Artes y Oficios / / Santiago FaF>>
197Escuela Fútbol Macul18/12/1992MaculTercera División B 2019 FaF>>
198Escuela Normal / / Santiago FaF>>
199Español de Chillán / / Chillán FaF>>
200Esperanto / / Santiago FaF>>
201Esperanza Jóven01/01/2000San BernardoCuarta División 2000 FaF>>
202Estrella de Chacabuco / / CasablancaCuarta División 1989 FaF>>
203Estrella de Chile02/09/1962PudahuelCuarta División 2000 FaF>>
204Estrella del Mar / / LotaCopa Chile 2011 FaF>>
205Estrella del Norte / / Alto HospicioTorneo Piloto Tercera División B Zona Norte 2018 FaF>>
206Estrella Lo Franco / / Santiago (RM)División de Honor Amateur 1943 FaF>>
207Estudiantes Quilpué01/05/1949QuilpuéTercera División 1989 FaF>>
208Everton (S) / / Santiago FaF>>
209Everton Viña del Mar24/06/1909Viña del MarPrimera División 2019 FaF>>
[subir]

F

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
210Fábrica de Gas / / Santiago FaF>>
211Fanaloza / / Penco FaF>>
212Fatucén / / Puente Alto FaF>>
213Favorita de Lontué / / LontueCopa Chile 2011 FaF>>
214Fernández Vial (S.A.) / / ConcepciónCopa Chile MTS 2012/13 FaF>>
215Ferro Lampa / / ColinaTercera División B 2018 FaF>>
216Ferro-Viña / / ValparaísoCampeonato Nacional de Fútbol 1936 FaF>>
217Ferrobádminton23/02/1950Estación CentralSegunda División 1968 FaF>>
218Ferroviario Comercial / / Las CabrasCuarta División 1995 FaF>>
219Ferroviarios14/07/1916Estación CentralTercera División A 2019 FaF>>
220Ferroviarios de Limache / / Limache FaF>>
221Ferroviarios de Temuco / / Temuco FaF>>
222FIAP / / Tomé FaF>>
223Flecha / / Santiago (RM)División de Honor Amateur 1943 FaF>>
224Fortín Mapocho / / Santiago FaF>>
225Fundición Chagres / / CatemuCuarta División 1996 FaF>>
226Fundición Libertad / / Santiago FaF>>
[subir]

G

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
227G. Velásquez (Puchuncaví) / / PuchuncavíCopa Chile Bicentenario 2010 FaF>>
228Galvarino (C) / / Concepción FaF>>
229Galvarino (S) / / Santiago FaF>>
230Gasparín FC / / El BosqueTercera División B 2019 FaF>>
231Gath & Chávez / / Santiago FaF>>
232Gendarmería de Chile / / San BernardoTercera División B 2015 FaF>>
233General Bulnes / / Santiago FaF>>
234General Velásquez08/01/1908San VicenteSegunda División Profesional 2019 FaF>>
235Gente de Mar / / Talcahuano FaF>>
236Germinar / / Santiago FaF>>
237Gimnástico / / Santiago FaF>>
238Gimnástico Arturo Prat / / Santiago (RM)División de Honor Amateur 1943 FaF>>
239Gol y Gol / / Tercera División B 2019 FaF>>
240Gold Cross / / Santiago FaF>>
241Golden Star / / Santiago FaF>>
242Granja Juniors??/02/1950Puente AltoCuarta División 1988 FaF>>
243Green Cross27/06/1916Santiago (RM)Primera División 1964 FaF>>
244Green Cross Santiago / / Santiago (RM) FaF>>
245Guacolda / / Santiago FaF>>
246Guillermo Guzmán / / RengoCuarta División 1992 FaF>>
[subir]

H

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
247Hosanna05/11/1996La PintanaTercera División 2007 FaF>>
248Hosanna B / / La PintanaCuarta División 2003 FaF>>
249Huachipato07/06/1947TalcahuanoPrimera División 2019 FaF>>
250Huachipato B / / TalcahuanoTercera División 2007 FaF>>
251Huracán Caldera / / CalderaTorneo Piloto Tercera División B Zona Norte 2018 FaF>>
252Huracán de Llolleo / / LlolleoCuarta División 1999 FaF>>
253Huracán de Puente Alto / / Puente AltoCuarta División 1988 FaF>>
[subir]

I

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
254Iberia13/06/1933ConchalíSegunda División 1968 FaF>>
255Iberia de Los Ángeles28/02/1969Los ÁngelesSegunda División Profesional 2019 FaF>>
256Ignacio Serrano / / MelipillaCuarta División 1991 FaF>>
257Incas del Sur / / IndependenciaTercera División B 2015 FaF>>
258Independencia Juvenil / / Santiago FaF>>
259Independiente04/03/1929CauquenesSegunda División Profesional 2019 FaF>>
260Independiente (S) / / Santiago FaF>>
261Inducar / / LlayllayCuarta División 1994 FaF>>
262Instituto Nacional / / Santiago FaF>>
263Instituto Nacional / / SantiagoTercera División 2007 FaF>>
264Instituto O'Higgins21/05/1925RancaguaSegunda División 1953 FaF>>
265Instituto Pedagógico / / Santiago FaF>>
266Iquique Football Club / / IquiqueTorneo AFUNOR 2011 Apertura FaF>>
267Isla de Maipo / / Isla de MaipoCuarta División 1990 FaF>>
268Isla de Pascua / / Hanga RoaCopa Chile 2009 FaF>>
269Iván Mayo16/03/1938Villa AlemanaTercera División 1996 FaF>>
[subir]

J

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
270Jireh Fútbol Club / / Santiago (RM)Tercera División B 2018 FaF>>
271Jorge V (S) / / Santiago FaF>>
272Jorge V (V) / / Valparaíso FaF>>
273José Miguel Carrera de Purranque / / PurranqueCopa Chile 2011 FaF>>
274Juan Lyon / / PichideguaCopa Chile 2009 FaF>>
275Juan N. Frías / / Santiago FaF>>
276Jugendland Sportverein / / PeñaflorTercera División 2013 FaF>>
277Junior Lealtad / / Santiago FaF>>
278Juvenil Palmilla / / PalmillaTercera División B 2017 FaF>>
279Juvenil Unido / / Concepción FaF>>
280Juventud 2000 / / CuricóTercera División 1998 FaF>>
281Juventud Chépica18/06/1940ChépicaCuarta División 1994 FaF>>
282Juventud de Caldera / / CalderaCopa Chile 2009 FaF>>
283Juventud Ferro / / ChimbarongoCuarta División 1996 FaF>>
284Juventud Hospital / / ChañaralCopa Chile 2011 FaF>>
285Juventud O'Higgins??/10/1956CuracavíCuarta División 1998 FaF>>
286Juventud Padre Hurtado / / Padre HurtadoTercera División B 2009 FaF>>
287Juventud Puente Alto10/07/1970Puente AltoTercera División B 2017 FaF>>
288Juventud Renca / / RencaCuarta División 1990 FaF>>
289Juventud Salvador / / Lo EspejoTercera División B 2018 FaF>>
290Juventud Textil Tomé08/12/1956ToméCopa Apertura Tercera División 1983 FaF>>
291Juventud Varsovia / / Lo EspejoCopa Chile Bicentenario 2010 FaF>>
292Juventus / / Santiago (RM)UEFA Europa League 2013/14 FaF>>
[subir]

L

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
293La Cruz (S) / / Santiago FaF>>
294La Cruz FC09/05/1897ValparaísoSegunda División 1954 FaF>>
295La Pintana Unida / / Tercera División B 2019 FaF>>
296Las Zorras01/04/1913ValparaísoAsociación Porteña Profesional 1945 FaF>>
297Lautaro Atlético / / Santiago FaF>>
298Lautaro de Buin01/02/1923BuinSegunda División Profesional 2019 FaF>>
299Lautaro de Molina15/12/1941MolinaCuarta División 2000 FaF>>
300Lautaro Juniors / / Santiago (RM)División de Honor Amateur 1943 FaF>>
301Liceo de Aplicación / / Santiago FaF>>
302Liceo de Curicó08/10/1931CuricóTercera División 1982 FaF>>
303Liga Oriente / / RancaguaCuarta División 1998 FaF>>
304Litoral Cartagena / / CartagenaTercera División B 2018 FaF>>
305Liverpool (C) / / Concepción FaF>>
306Liverpool (S) / / Santiago FaF>>
307Liverpool Wanderers / / Santiago FaF>>
308Llano Unido23/06/1973MelipillaCuarta División 2001 FaF>>
309Loma Blanca / / Santiago FaF>>
310Loma Verde / / Santiago FaF>>
311Lord Cochrane / / ConcepciónCopa Chile Bicentenario 2010 FaF>>
312Lord Cochrane de Aysen / / AysénCopa Chile Bicentenario 2010 FaF>>
313Los Cachorros01/04/1934Sagrada FamiliaCuarta División 2001 FaF>>
314Los Cóndores18/11/2002ColbúnTercera División 2003 FaF>>
315Lota / / Lota FaF>>
316Lota Schwager10/05/1966CoronelHexagonal del Biobío 2017 FaF>>
317Lozapenco01/01/1983PencoTercera División 1993 FaF>>
318Luchador de Lican Ray / / Lican RayCopa Chile Bicentenario 2010 FaF>>
319Luis Cruz Martínez05/10/1905CuricóSegunda División 1966 FaF>>
320Luis Matte Larraín20/08/1940Puente AltoTercera División B 2018 FaF>>
321Luz y Porvenir / / Santiago FaF>>
[subir]

M

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
322Maccabi / / SantiagoDivisión de Honor Amateur 1952 FaF>>
323Mademsa / / San Miguel FaF>>
324Maestranza Atlético / / Santiago FaF>>
325Maestranza Central16/07/1923San BernardoSegunda División 1955 FaF>>
326Maestranza Eléctrica / / Santiago FaF>>
327Magallanes27/10/1897SanBernardoPrimera División B 2019 FaF>>
328Magallanes B / / Santiago (RM)Serie B Profesional 1937 FaF>>
329Magallanes Nancagua / / NancaguaCuarta División 1995 FaF>>
330Magisterio Pudahuel / / PudahuelCuarta División 1985 FaF>>
331Maipú Unidos / / MaipúTercera División B 2019 FaF>>
332Malleco Unido25/03/1974AngolSegunda División Profesional 2018 FaF>>
333Malloco Atlético21/05/1913MallocoTercera División 1998 FaF>>
334Manuel Acevedo / / Santiago FaF>>
335Manuel Rodríguez / / Puente AltoCopa Chile 2009 FaF>>
336Manuela Figueroa30/10/1965QuillotaTercera División 2001 FaF>>
337Maranata / / María ElenaTorneo Piloto Tercera División B Zona Norte 2017 FaF>>
338Marcos Serrano / / Tomé FaF>>
339Mayo-Aston Villa / / Santiago FaF>>
340Metalúrgica Faro / / NosCuarta División 1983 FaF>>
341Metropolitano / / Santiago (RM)División de Honor Amateur 1943 FaF>>
342Minas Melón / / La CaleraDivisión de Honor Amateur 1953 FaF>>
343Minera Escondida / / AntofagastaTorneo AFUNOR 2009 FaF>>
344Minerales de Lirquén / / Lirquén FaF>>
345Morning Star02/04/1907Santiago (RM)Serie B Profesional 1935 FaF>>
346Mulchén Unido / / MulchénTercera División 1996 FaF>>
347Mundial / / Santiago FaF>>
348Municipal Alto Hospicio / / Alto HospicioTorneo Piloto Tercera División B Zona Norte 2018 FaF>>
349Municipal de Salamanca / / SalamancaTercera División A 2019 FaF>>
350Municipal de Santiago??/06/1960SantiagoCopa Absoluta Tercera División 2016 FaF>>
351Municipal Hijuelas / / HijuelasTercera División B 2010 FaF>>
352Municipal Huara / / HuaraTorneo AFUNOR 2011 Apertura FaF>>
353Municipal La Granja / / LaGranjaTercera División B 2019 FaF>>
354Municipal Lampa / / LampaTercera División B 2019 FaF>>
355Municipal Las Condes21/05/1952Las CondesTercera División 1999 FaF>>
356Municipal María Elena / / María ElenaTorneo Piloto Tercera División B Zona Norte 2018 FaF>>
357Municipal Mejillones07/04/2005MejillonesTercera División A 2019 FaF>>
358Municipal Nogales Melón15/04/2000NogalesTercera División 2004 FaF>>
359Municipal Ovalle / / OvalleTercera División B 2019 FaF>>
360Municipal Pozo Almonte / / Pozo AlmonteTorneo Piloto Tercera División B Zona Norte 2018 FaF>>
361Municipal Quilicura / / QuilicuraTercera División B 2017 FaF>>
362Municipal San Pedro / / ConcepciónTercera División B Transición 2013 FaF>>
363Municipal Santiago / / SantiagoTercera División A 2019 FaF>>
364Municipal Talagante / / TalaganteTercera División 1996 FaF>>
[subir]

N

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
365Nacimiento / / Tercera División B 2019 FaF>>
366Nacional / / SantiagoUEFA Europa League 2014/15 FaF>>
367National Star / / Santiago FaF>>
368Naval de Talcahuano21/05/1944TalcahuanoSegunda División Profesional Transición 2017 FaF>>
[subir]

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
369Ñublense20/08/1916ChillánPrimera División B 2019 FaF>>
370Ñublense B / / ChillánSegunda División Profesional 2013/14 FaF>>
[subir]

N

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
371Nueva San Ramón / / San RamónTercera División B Clausura 2013 FaF>>
372Nuevo Lota Schwager / / Tercera División B 2019 FaF>>
[subir]

O

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
373O'Higgins07/04/1955RancaguaPrimera División 2019 FaF>>
374O'higgins (S) / / Santiago FaF>>
375O'Higgins B / / RancaguaTercera División 2001 FaF>>
376O'Higgins de Codegua / / CodeguaCuarta División 1987 FaF>>
377O'Higgins-Braden??/??/1954RancaguaSegunda División 1954 FaF>>
378Orilla de Martínez23/09/1993CuricóCuarta División 2002 FaF>>
379Oscar Bonilla de Linares / / LinaresCopa Chile Bicentenario 2010 FaF>>
[subir]

P

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
380Palestino20/08/1920La CisternaPrimera División 2019 FaF>>
381Panamericano / / San RamónCuarta División 1989 FaF>>
382Peñalolén / / PeñalolénTercera División B 2011 FaF>>
383Pinto Durán / / San Miguel FaF>>
384Pizarreño / / Maipú?Cuarta División 1990 FaF>>
385Prat de Punta Arenas / / Punta ArenasCopa Chile Bicentenario 2010 FaF>>
386Primero de Mayo / / Santiago FaF>>
387Provincial Curicó12/10/1998CuricóCuarta División 2000 FaF>>
388Provincial Los Andes / / Los AndesCuarta División 1992 FaF>>
389Provincial Marga-Marga / / QuilpuéTercera División B 2016 FaF>>
390Provincial Osorno05/06/1983OsornoTercera División A 2019 FaF>>
391Provincial Ovalle / / OvalleTercera División A 2019 FaF>>
392Provincial Ranco / / La UniónTercera División B 2019 FaF>>
393Provincial Talagante / / TalaganteTercera División B 2019 FaF>>
394Provincial Temuco / / TemucoTercera División 2008 FaF>>
395Proyecto XXI17/10/1957CerrillosCuarta División 2001 FaF>>
396Pudahuel Barrancas / / PudahuelTercera División B 2019 FaF>>
397Puerto Aysén / / Puerto AysénCopa Chile 2008/09 FaF>>
398Pumas / / Tercera División B 2019 FaF>>
399Punta Arenas / / Punta ArenasCopa Chile 2008/09 FaF>>
[subir]

Q

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
400Quesos Kumey / / PurranqueCopa Chile 2011 FaF>>
401Quilicura Unido / / QuilicuraTercera División B 2018 FaF>>
402Quintero Unido10/06/1962QuinteroTercera División B 2019 FaF>>
[subir]

R

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
403Rancagua Sur / / RancaguaTercera División A 2019 FaF>>
404Rangers02/11/1902TalcaPrimera División B 2019 FaF>>
405Rangers (S) / / Santiago FaF>>
406Rangers B / / TalcaSegunda División Profesional 2012 FaF>>
407Rayo del Pacífico / / AlgarroboTercera División 2006 FaF>>
408Real León / / Pedro Aguirre CerdaTercera División B 2010 FaF>>
409Real Maipú / / MaipúTercera División B 2016 FaF>>
410Real San Joaquín / / San JoaquínTercera División A 2019 FaF>>
411Regional Atacama??/??/1979CopiapóPrimera División B 1998 FaF>>
412Regional Valdivia13/03/1997ValdiviaTercera División 1999 FaF>>
413Rep. Independiente de Hualqui / / HualquiTercera División B 2019 FaF>>
414Río de Janeiro / / Santiago FaF>>
415Rodelindo Román / / San JoaquínTercera División B 2019 FaF>>
416Ruggiere / / Santiago FaF>>
[subir]

S

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
417San Antonio Atlético / / San AntonioTercera División 1985 FaF>>
418San Antonio Unido21/07/1961San AntonioSegunda División Profesional 2019 FaF>>
419San Bernardo Central??/??/1956San BernardoSegunda División 1966 FaF>>
420San Bernardo Deportes25/08/1970San BernardoTercera División 2004 FaF>>
421San Bernardo Unido / / San BernardoTercera División B 2019 FaF>>
422San Clemente / / San ClementeTercera División 2000 FaF>>
423San Juan de Coyhaique / / CoyhaiqueCopa Chile 2008/09 FaF>>
424San Luis B / / QuillotaCuarta División 2002 FaF>>
425San Luis de Pirque / / PirqueCuarta División 1988 FaF>>
426San Luis de Quillota08/12/1919QuillotaPrimera División B 2019 FaF>>
427San Marcos de Arica14/02/1978AricaSegunda División Profesional 2019 FaF>>
428San Miguel / / Calera de Tango FaF>>
429San Pedro de Atacama / / San Pedro de AtacamaCopa Chile 2011 FaF>>
430San Vicente Norte / / Talcahuano FaF>>
431Santa Cruz Peñalolén / / PeñalolénCuarta División 1995 FaF>>
432Santa Elisa / / ChimbarongoCuarta División 1998 FaF>>
433Santa Fé / / RecoletaTercera División 2005 FaF>>
434Santa Juana / / Santa JuanaHexagonal del Biobío 2017 FaF>>
435Santa María de Los Ángeles03/03/1999Los ÁngelesTercera División 2002 FaF>>
436Santiago FC16/10/1903RecoletaPrimera División 1935 FaF>>
437Santiago Morning17/04/1936RecoletaPrimera División B 2019 FaF>>
438Santiago Morning B / / Santiago (RM)Serie B Profesional 1937 FaF>>
439Santiago National10/04/1900Santiago (RM)Segunda División 1955 FaF>>
440Santiago National Juventus02/04/1940Santiago (RM)Primera División 1941 FaF>>
441Santiago Wanderers15/08/1892ValparaísoPrimera División B 2019 FaF>>
442Santiago Wanderers B / / ValparaísoTercera División 2001 FaF>>
443Santos Dumont / / Santiago FaF>>
444Schwager / / CoronelCopa Chile Green Cross 1961 FaF>>
445Scotland / / SantiagoLiga Europea de Naciones 2018/19 FaF>>
446Selección de Ángol / / Angol FaF>>
447Selección de Antofagasta / / AntofagastaCopa Chile Green Cross 1961 FaF>>
448Selección de Arica / / AricaCopa Chile 1959 FaF>>
449Selección de Calama / / CalamaCopa Chile 1959 FaF>>
450Selección de Cauquenes / / CauquenesCopa Chile 1959 FaF>>
451Selección de Copiapó / / CopiapóCopa Chile Green Cross 1961 FaF>>
452Selección de Coquimbo / / CoquimboCampeonato Nacional de Fútbol 1936 FaF>>
453Selección de Curicó / / CuricóCampeonato Nacional de Fútbol 1936 FaF>>
454Selección de Iquique / / IquiqueCopa Chile Green Cross 1961 FaF>>
455Selección de Osorno / / OsornoCopa Chile Green Cross 1961 FaF>>
456Selección de Ovalle / / OvalleCopa Preparación 1960 FaF>>
457Selección de Palestina / / Santiago (RM)Tercera División 2003 FaF>>
458Selección de Peñaflor / / PeñaflorCopa Chile 1958 FaF>>
459Selección de Pitrufquén / / PitrufquénCopa Chile 1959 FaF>>
460Selección de Talca / / TalcaCampeonato Nacional de Fútbol 1936 FaF>>
461Selección de Temuco / / TemucoCopa Chile Green Cross 1961 FaF>>
462Selección de Tocopilla / / TocopillaCopa Chile 1958 FaF>>
463Selección de Valdivia / / ValdiviaCopa Chile 1958 FaF>>
464Selección de Vallenar / / VallenarCopa Chile Bicentenario 2010 FaF>>
465Selección Seria A Amateur / / Santiago (RM)Copa Apertura Aliviol 1937 FaF>>
466Selección Serie B Profesional / / Santiago (RM)Copa Apertura Aliviol 1937 FaF>>
467Sirio / / Santiago (RM)División de Honor Amateur 1943 FaF>>
468Small Star / / Santiago FaF>>
469Sol de Mayo / / Santiago FaF>>
470Sol S.A. / / QuinteroTercera División 2000 FaF>>
471Sport Francaise / / Santiago FaF>>
472Sportiva Italiana / / Valparaíso FaF>>
473Sportivo Cartagena03/09/1916CartagenaTercera División 1987 FaF>>
474Super Cantera Quillón / / Quillón FaF>>
475Súper Lo Miranda10/08/1980Lo MirandaCopa Polla LAN Chile Segunda División 1986 FaF>>
[subir]

T

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
476Talagante Unido / / TalaganteCuarta División 1988 FaF>>
477Talca National28/09/1906TalcaTercera División 1981 FaF>>
478Teniente Godoy / / Santiago FaF>>
479Thomas Bata18/09/1940PeñaflorTercera División 1990 FaF>>
480Thunder / / Santiago FaF>>
481Thunder II / / Santiago FaF>>
482Tomás Greig / / RancaguaTercera División B 2019 FaF>>
483Trasandino27/04/1906Los AndesTercera División A 2019 FaF>>
484Trasandino de Socoroma / / AricaCopa Chile 2009 FaF>>
485Tricolor Municipal10/03/1910PaineTercera División B 2019 FaF>>
486Tucapel / / Santiago FaF>>
[subir]

U

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
487UDE Temuco03/06/1993TemucoTercera División 2001 FaF>>
488UED Valparaíso / / ValparaísoAsociación Porteña Profesional 1945 FaF>>
489UNIACC25/02/2003Santiago (RM)Tercera División 2003 FaF>>
490Unión Aconcagua / / Santiago FaF>>
491Unión Arauco / / Santiago FaF>>
492Unión Bellavista / / AntofagastaTercera División 2008 FaF>>
493Unión Camilo Henríquez / / Santiago FaF>>
494Unión Caylloma / / Quinta de TilcocoCuarta División 1997 FaF>>
495Unión Cepol / / PolpaicoCuarta División 1983 FaF>>
496unión chilena / / Santiago FaF>>
497Unión Cintolessi / / Santiago FaF>>
498Unión Comercial de Hualañé / / HualañéTercera División 2000 FaF>>
499Unión Compañias / / La SerenaTercera División A 2019 FaF>>
500Unión Condell / / Santiago FaF>>
501Unión Coquimbo / / Santiago FaF>>
502Unión Cordillera / / Santiago FaF>>
503Unión Coya / / FaF>>
504Unión de Llay-Llay / / Llay-LlayTercera División 1981 FaF>>
505Unión de Peluqueros / / Santiago FaF>>
506Unión Deportiva Ferroviarios / / VictoriaTercera División 2001 FaF>>
507Unión Española18/05/1897IndependenciaPrimera División 2019 FaF>>
508Unión Española B / / IndependenciaSegunda División Profesional 2013/14 FaF>>
509Unión Flor Star / / PuchuncavíTercera División 2004 FaF>>
510Unión La Calera26/01/1954La CaleraPrimera División 2019 FaF>>
511Unión Mackay / / Santiago FaF>>
512Unión Mercado Central / / Santiago FaF>>
513Unión Molina / / MolinaTercera División B 2012 FaF>>
514Unión Municipal La Florida30/08/1948La FloridaTercera División 1998 FaF>>
515Unión Quilpué14/02/2002QuilpuéTercera División 2009 FaF>>
516Unión San Felipe16/10/1956San FelipePrimera División B 2019 FaF>>
517Unión San Felipe B / / San FelipeSegunda División Profesional 2012 FaF>>
518Unión San Vicente14/07/1949TalcahuanoTercera División 2001 FaF>>
519Unión Santa Elvira / / Santiago FaF>>
520Unión Santa María / / Los ÁngelesTercera División 2012 FaF>>
521Unión Temuco30/01/2008TemucoPrimera División B Transición 2013 FaF>>
522Unión Til Til24/03/1959Til TilCuarta División 2002 FaF>>
523Unión Veterana??/01/1937PeumoCuarta División 1997 FaF>>
524Unión Wanderers General Lagos / / ValdiviaCopa Chile 2011 FaF>>
525Universidad Arturo Prat / / IquiqueTercera División 2008 FaF>>
526Universidad Católica21/04/1937LasCondesPrimera División 2019 FaF>>
527Universidad Católica B / / Las CondesTercera División 2006 FaF>>
528Universidad de Chile25/03/1911ÑuñoaPrimera División 2019 FaF>>
529Universidad de Chile B / / ÑuñoaTercera División 2006 FaF>>
530Universidad de Concepción08/08/1994ConcepciónPrimera División 2019 FaF>>
531Universidad de Tarapacá / / AricaTercera División 2008 FaF>>
532Universidad Iberoamericana / / Santiago (RM)Tercera División B 2009 FaF>>
533Universidad San Sebastián / / ConcepciónTercera División 1998 FaF>>
534Universidad Técnica del Estado03/04/1947SantiagoSegunda División 1969 FaF>>
535Universitario de Temuco / / TemucoTercera División 1991 FaF>>
536Universitario Santa María / / ValparaísoAsociación Porteña Profesional 1945 FaF>>
[subir]

V

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
537Valle del Elqui08/08/1994VicuñaTercera División 2001 FaF>>
538Valparaíso Ferroviarios / / ValparaísoSegunda División 1963 FaF>>
539Victoria / / Santiago FaF>>
540Victoria Rangers / / Santiago FaF>>
541Victoria Royal / / Santiago FaF>>
542Victorioso / / Santiago FaF>>
543Viña del Mar / / Viña del MarDivisión de Honor Amateur 1953 FaF>>
544VIPLA / / Lirquén FaF>>
545Vista Hermosa / / Santiago FaF>>
[subir]

W

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
546Wanderers de Santiago / / Santiago FaF>>
547Wellington / / Santiago FaF>>
548Wilmington / / Santiago FaF>>
[subir]

Y

;
N Equipo Fecha Fundación Ciudad Último torneo registrado Buscar rivales
549Yarur / / SantiagoDivisión de Honor Amateur 1953 FaF>>
550Yungay de Iquique / / IquiqueCopa Chile 2009 FaF>>