Equipo


Salisbury


    • Nombre completo:
    • Fecha Fundación:
    • s/i
    • Ciudad:
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • - actual : Salisbury

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Salisbury. La lista puede no estar completa.

      Resumen Estadístico


      Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Salisbury en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
      Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
      National League (5ta Div)4182724268240250-1025851.100
      National League South (6ta Div)31266132332001386221561.110
      Southern League Premier Division11041816997152655649660452.030
      Isthmian League Premier Division184321834120128-811448.810
      Southern League Division One128454111922610711917370.830
      Subtotal de Liga 894388200306144112728216954.59
      FA Cup122054112743-161835.000
      Subtotal de Copas 2054112743-6-1635.00
      Total general 914393204317146813157615354.16
      Nomenclatura:
      Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia
      LigasCopas
      Participaciones en Copas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 FA Cup 1955/56 10012300.0%Ver PJ
      2 FA Cup 1959/60 210111250.0%Ver PJ
      3 FA Cup 1964/65 10011500.0%Ver PJ
      4 FA Cup 1967/68 10010400.0%Ver PJ
      5 FA Cup 1979/80 10011200.0%Ver PJ
      6 FA Cup 1992/93 202055250.0%Ver PJ
      7 FA Cup 1998/99 10010200.0%Ver PJ
      8 FA Cup 2003/04 10010400.0%Ver PJ
      9 FA Cup 2006/07 311143444.4%Ver PJ
      10 FA Cup 2009/10 10011200.0%Ver PJ
      11 FA Cup 2011/12 421176758.3%Ver PJ
      12 FA Cup 2013/14 210156350.0%Ver PJ

      RIVALES

      A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Salisbury y los 170 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
      Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
      1 Crawley Town 2065927390.43 Ver detalles
      2 Dorchester Town 2075833290.48 Ver detalles
      3 Cambridge City 18115240220.75 Ver detalles
      4 Weymouth 1763828270.44 Ver detalles
      5 Burton Albion 1672718260.50 Ver detalles
      6 Halesowen Town 1671828260.47 Ver detalles
      7 Merthyr Tydfil 1654719230.44 Ver detalles
      8 Chelmsford City 1453619210.46 Ver detalles
      9 King's Lynn 1433819290.32 Ver detalles
      10 Tamworth 1452717260.43 Ver detalles
      11 Bath City 1464424250.57 Ver detalles
      12 Worcester City 1464417190.57 Ver detalles
      13 Newport County 1334616180.38 Ver detalles
      14 Havant & Waterlooville 1243519170.46 Ver detalles
      15 Gloucester City 1254321200.58 Ver detalles
      16 Welling United 1243514160.46 Ver detalles
      17 Forest Green Rovers 1022612220.30 Ver detalles
      18 Ebbsfleet United 1062220120.70 Ver detalles
      19 Tiverton Town 1050512120.50 Ver detalles
      20 Ilkeston Town 102357170.35 Ver detalles
      21 Eastleigh 1043310110.55 Ver detalles
      22 Atherstone United 1060415140.60 Ver detalles
      23 Staines Town 1052323170.60 Ver detalles
      24 Eastbourne Borough 106221460.70 Ver detalles
      25 Folkestone Invicta 83147100.44 Ver detalles
      26 Evesham United 8332890.56 Ver detalles
      27 Rushden & Diamonds 81346120.31 Ver detalles
      28 Swindon Supermarine 834118120.63 Ver detalles
      29 Dover Athletic 8143780.38 Ver detalles
      30 Gresley 81439190.38 Ver detalles
      31 Histon 81168200.19 Ver detalles
      32 Nuneaton Town 833210120.56 Ver detalles
      33 Basingstoke Town 83411270.63 Ver detalles
      34 Kidderminster Harriers 8323790.50 Ver detalles
      35 Farnborough FC 84041090.50 Ver detalles
      36 Cambridge United 81165180.19 Ver detalles
      37 Hastings United 840415180.50 Ver detalles
      38 Braintree Town 8161660.50 Ver detalles
      39 Stafford Rangers 840416160.50 Ver detalles
      40 Tonbridge Angels 87011580.88 Ver detalles
      41 Woking 85121260.69 Ver detalles
      42 Hendon 65101370.92 Ver detalles
      43 Sutton United 6402670.67 Ver detalles
      44 Harrow Borough 60157170.08 Ver detalles
      45 Truro City 623110140.58 Ver detalles
      46 Wimborne Town 650118100.83 Ver detalles
      47 Bedford Town 64021050.67 Ver detalles
      48 Didcot Town 64111290.75 Ver detalles
      49 Taunton Town 621315170.42 Ver detalles
      50 Stevenage Borough 61055130.17 Ver detalles
      51 Altrincham 61239150.33 Ver detalles
      52 Yate Town 64021570.67 Ver detalles
      53 Grays Athletic 6312750.58 Ver detalles
      54 Hampton & Richmond Borough 640214110.67 Ver detalles
      55 Wrexham 6231890.58 Ver detalles
      56 Oxford United 6213780.42 Ver detalles
      57 Yeading 64021390.67 Ver detalles
      58 Cheshunt 64201240.83 Ver detalles
      59 York City 64201140.83 Ver detalles
      60 Billericay Town 6420610.83 Ver detalles
      61 Grantham Town 63031180.50 Ver detalles
      62 Northwood 631213100.58 Ver detalles
      63 Weston-Super-Mare 6141540.50 Ver detalles
      64 Kettering Town 62046100.33 Ver detalles
      65 Rothwell Town 61238100.33 Ver detalles
      66 Chesham United 64201960.83 Ver detalles
      67 Mangotsfield United 64201540.83 Ver detalles
      68 Cirencester Town 66002671.00 Ver detalles
      69 Dartford 5212770.50 Ver detalles
      70 Banbury United 4301850.75 Ver detalles
      71 Barrow 4310700.88 Ver detalles
      72 Cheltenham 4121980.50 Ver detalles
      73 Moor Green 43101120.88 Ver detalles
      74 Wealdstone 420210100.50 Ver detalles
      75 Bromley 4211760.63 Ver detalles
      76 Luton Town 4022170.25 Ver detalles
      77 Northwich Victoria 4220520.75 Ver detalles
      78 Slimbridge 43011450.75 Ver detalles
      79 Lewes 4112650.38 Ver detalles
      80 Worthing 40044140.00 Ver detalles
      81 Clevedon Town 4202870.50 Ver detalles
      82 Halifax Town 4211670.63 Ver detalles
      83 Maidenhead United 4211330.63 Ver detalles
      84 Paulton Rovers 43101030.88 Ver detalles
      85 Boston United 40132110.13 Ver detalles
      86 Margate 4112340.38 Ver detalles
      87 Totton 44001111.00 Ver detalles
      88 Bromsgrove Rovers 4310720.88 Ver detalles
      89 Leyton 40044100.00 Ver detalles
      90 North Leigh 4103670.25 Ver detalles
      91 Bishop's Cleeve 43101220.88 Ver detalles
      92 Hereford United 4103590.25 Ver detalles
      93 Sudbury Town 4310940.88 Ver detalles
      94 Aldershot Town 4103490.25 Ver detalles
      95 Heybridge Swifts 4220640.75 Ver detalles
      96 Hayes & Yeading 44001261.00 Ver detalles
      97 Boreham Wood 4022360.25 Ver detalles
      98 Larkhall Athletic 43011340.75 Ver detalles
      99 Sittingbourne 4202830.50 Ver detalles
      100 Thurrock 4130730.63 Ver detalles
      101 Windsor & Eton 42021260.50 Ver detalles
      102 Fisher Athletic 44001221.00 Ver detalles
      103 Rugby Town 4400811.00 Ver detalles
      104 Ashford United 4121220.50 Ver detalles
      105 Barnstaple Town 43011120.75 Ver detalles
      106 Chippenham Town 4211840.63 Ver detalles
      107 Mansfield Town 40044110.00 Ver detalles
      108 Bideford 4220860.75 Ver detalles
      109 Gateshead 4013360.13 Ver detalles
      110 Shortwood United 44001811.00 Ver detalles
      111 Winchester City 421112110.63 Ver detalles
      112 Slough Town 4022020.25 Ver detalles
      113 Torquay United 4121360.50 Ver detalles
      114 Baldock Town 40136100.13 Ver detalles
      115 Grimsby Town 4211440.63 Ver detalles
      116 Hednesford Town 42023100.50 Ver detalles
      117 Kingstonian 44001001.00 Ver detalles
      118 Barnet 3201440.67 Ver detalles
      119 Kidlington 2200711.00 Ver detalles
      120 Alfreton Town 2011230.25 Ver detalles
      121 Nottingham Forest 2011130.25 Ver detalles
      122 Beaconsfield Town 2110430.75 Ver detalles
      123 Bashley 2200411.00 Ver detalles
      124 Kings Langley 2011230.25 Ver detalles
      125 Cinderford Town 2011340.25 Ver detalles
      126 Hayes 2110400.75 Ver detalles
      127 Hyde United 2200401.00 Ver detalles
      128 Oxford City 2110420.75 Ver detalles
      129 Southport 2011240.25 Ver detalles
      130 Bridgwater Town 22001011.00 Ver detalles
      131 Droylsden 2110310.75 Ver detalles
      132 Team Bath 2101220.50 Ver detalles
      133 Bishop's Stortford 2110420.75 Ver detalles
      134 Frome Town 2110100.75 Ver detalles
      135 Metropolitan Police 2020330.50 Ver detalles
      136 AFC Wimbledon 2002060.00 Ver detalles
      137 Chester 2110530.75 Ver detalles
      138 Exeter City 2101440.50 Ver detalles
      139 Macclesfield 2101330.50 Ver detalles
      140 Brackley Town 2200611.00 Ver detalles
      141 Hemel Hempstead Town 2110410.75 Ver detalles
      142 Marlow 2020550.50 Ver detalles
      143 Hornchurch 2110430.75 Ver detalles
      144 Stourbridge 2110300.75 Ver detalles
      145 Walton Casuals 2101550.50 Ver detalles
      146 Aylesbury United 2200611.00 Ver detalles
      147 AP Leamington 2011020.25 Ver detalles
      148 St. Leonards 2101460.50 Ver detalles
      149 Hinckley United 2011230.25 Ver detalles
      150 Merthyr Town 2200411.00 Ver detalles
      151 Bognor Regis Town 2110320.75 Ver detalles
      152 Farsley Celtic 2020330.50 Ver detalles
      153 Hitchin Town 2200601.00 Ver detalles
      154 Newport (IOW) 2020110.50 Ver detalles
      155 Poole Town 2011340.25 Ver detalles
      156 Bristol Manor Farm 2110430.75 Ver detalles
      157 Gosport Borough 2101430.50 Ver detalles
      158 Hartley Wintney 2200851.00 Ver detalles
      159 Lincoln City 2101220.50 Ver detalles
      160 Wantage Town 2200801.00 Ver detalles
      161 Port Vale 1001140.00 Ver detalles
      162 Fleetwood Town 1100301.00 Ver detalles
      163 Sheffield United 1001130.00 Ver detalles
      164 Hull City 1001020.00 Ver detalles
      165 Sheffield Wednesday 1001040.00 Ver detalles
      166 Millwall 1001120.00 Ver detalles
      167 Swindon Town 1001040.00 Ver detalles
      168 Peterborough United 1001150.00 Ver detalles
      169 Arlesey Town 1100311.00 Ver detalles
      170 Accrington Stanley 1001120.00 Ver detalles