Equipo


Salisbury


    • Nombre completo:
    • Fecha Fundación:
    • s/i
    • Ciudad:
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • - actual : Salisbury

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Salisbury. La lista puede no estar completa.

      Resumen Estadístico


      Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Salisbury en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
      Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
      National League (5ta Div)4182724268240250-1025851.100
      National League South (6ta Div)31266132332001386221561.110
      Southern League Premier Division11041816997152655649660452.030
      Isthmian League Premier Division184321834120128-811448.810
      Southern League Division One128454111922610711917370.830
      Subtotal de Liga 894388200306144112728216954.59
      FA Cup122054112743-161835.000
      Subtotal de Copas 2054112743-6-1635.00
      Total general 914393204317146813157615354.16
      Nomenclatura:
      Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia
      LigasCopas
      Participaciones en Copas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 FA Cup 1955/56 10012300.0%Ver PJ
      2 FA Cup 1959/60 210111250.0%Ver PJ
      3 FA Cup 1964/65 10011500.0%Ver PJ
      4 FA Cup 1967/68 10010400.0%Ver PJ
      5 FA Cup 1979/80 10011200.0%Ver PJ
      6 FA Cup 1992/93 202055250.0%Ver PJ
      7 FA Cup 1998/99 10010200.0%Ver PJ
      8 FA Cup 2003/04 10010400.0%Ver PJ
      9 FA Cup 2006/07 311143444.4%Ver PJ
      10 FA Cup 2009/10 10011200.0%Ver PJ
      11 FA Cup 2011/12 421176758.3%Ver PJ
      12 FA Cup 2013/14 210156350.0%Ver PJ

      RIVALES

      A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Salisbury y los 170 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
      Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
      1 Dorchester Town 2075833290.48 Ver detalles
      2 Crawley Town 2065927390.43 Ver detalles
      3 Cambridge City 18115240220.75 Ver detalles
      4 Weymouth 1763828270.44 Ver detalles
      5 Merthyr Tydfil 1654719230.44 Ver detalles
      6 Burton Albion 1672718260.50 Ver detalles
      7 Halesowen Town 1671828260.47 Ver detalles
      8 Tamworth 1452717260.43 Ver detalles
      9 Bath City 1464424250.57 Ver detalles
      10 Worcester City 1464417190.57 Ver detalles
      11 Chelmsford City 1453619210.46 Ver detalles
      12 King's Lynn 1433819290.32 Ver detalles
      13 Newport County 1334616180.38 Ver detalles
      14 Havant & Waterlooville 1243519170.46 Ver detalles
      15 Gloucester City 1254321200.58 Ver detalles
      16 Welling United 1243514160.46 Ver detalles
      17 Eastleigh 1043310110.55 Ver detalles
      18 Atherstone United 1060415140.60 Ver detalles
      19 Staines Town 1052323170.60 Ver detalles
      20 Eastbourne Borough 106221460.70 Ver detalles
      21 Forest Green Rovers 1022612220.30 Ver detalles
      22 Ebbsfleet United 1062220120.70 Ver detalles
      23 Tiverton Town 1050512120.50 Ver detalles
      24 Ilkeston Town 102357170.35 Ver detalles
      25 Cambridge United 81165180.19 Ver detalles
      26 Hastings United 840415180.50 Ver detalles
      27 Braintree Town 8161660.50 Ver detalles
      28 Stafford Rangers 840416160.50 Ver detalles
      29 Tonbridge Angels 87011580.88 Ver detalles
      30 Woking 85121260.69 Ver detalles
      31 Folkestone Invicta 83147100.44 Ver detalles
      32 Evesham United 8332890.56 Ver detalles
      33 Rushden & Diamonds 81346120.31 Ver detalles
      34 Swindon Supermarine 834118120.63 Ver detalles
      35 Dover Athletic 8143780.38 Ver detalles
      36 Gresley 81439190.38 Ver detalles
      37 Histon 81168200.19 Ver detalles
      38 Nuneaton Town 833210120.56 Ver detalles
      39 Basingstoke Town 83411270.63 Ver detalles
      40 Kidderminster Harriers 8323790.50 Ver detalles
      41 Farnborough FC 84041090.50 Ver detalles
      42 Billericay Town 6420610.83 Ver detalles
      43 Grantham Town 63031180.50 Ver detalles
      44 Northwood 631213100.58 Ver detalles
      45 Weston-Super-Mare 6141540.50 Ver detalles
      46 Kettering Town 62046100.33 Ver detalles
      47 Rothwell Town 61238100.33 Ver detalles
      48 Chesham United 64201960.83 Ver detalles
      49 Mangotsfield United 64201540.83 Ver detalles
      50 Cirencester Town 66002671.00 Ver detalles
      51 Hendon 65101370.92 Ver detalles
      52 Sutton United 6402670.67 Ver detalles
      53 Harrow Borough 60157170.08 Ver detalles
      54 Truro City 623110140.58 Ver detalles
      55 Wimborne Town 650118100.83 Ver detalles
      56 Bedford Town 64021050.67 Ver detalles
      57 Didcot Town 64111290.75 Ver detalles
      58 Taunton Town 621315170.42 Ver detalles
      59 Stevenage Borough 61055130.17 Ver detalles
      60 Altrincham 61239150.33 Ver detalles
      61 Yate Town 64021570.67 Ver detalles
      62 Grays Athletic 6312750.58 Ver detalles
      63 Hampton & Richmond Borough 640214110.67 Ver detalles
      64 Wrexham 6231890.58 Ver detalles
      65 Oxford United 6213780.42 Ver detalles
      66 Yeading 64021390.67 Ver detalles
      67 Cheshunt 64201240.83 Ver detalles
      68 York City 64201140.83 Ver detalles
      69 Dartford 5212770.50 Ver detalles
      70 Bideford 4220860.75 Ver detalles
      71 Gateshead 4013360.13 Ver detalles
      72 Shortwood United 44001811.00 Ver detalles
      73 Winchester City 421112110.63 Ver detalles
      74 Slough Town 4022020.25 Ver detalles
      75 Torquay United 4121360.50 Ver detalles
      76 Baldock Town 40136100.13 Ver detalles
      77 Grimsby Town 4211440.63 Ver detalles
      78 Hednesford Town 42023100.50 Ver detalles
      79 Kingstonian 44001001.00 Ver detalles
      80 Banbury United 4301850.75 Ver detalles
      81 Barrow 4310700.88 Ver detalles
      82 Cheltenham 4121980.50 Ver detalles
      83 Moor Green 43101120.88 Ver detalles
      84 Wealdstone 420210100.50 Ver detalles
      85 Bromley 4211760.63 Ver detalles
      86 Luton Town 4022170.25 Ver detalles
      87 Northwich Victoria 4220520.75 Ver detalles
      88 Slimbridge 43011450.75 Ver detalles
      89 Lewes 4112650.38 Ver detalles
      90 Worthing 40044140.00 Ver detalles
      91 Clevedon Town 4202870.50 Ver detalles
      92 Halifax Town 4211670.63 Ver detalles
      93 Maidenhead United 4211330.63 Ver detalles
      94 Paulton Rovers 43101030.88 Ver detalles
      95 Boston United 40132110.13 Ver detalles
      96 Margate 4112340.38 Ver detalles
      97 Totton 44001111.00 Ver detalles
      98 Bromsgrove Rovers 4310720.88 Ver detalles
      99 Leyton 40044100.00 Ver detalles
      100 North Leigh 4103670.25 Ver detalles
      101 Bishop's Cleeve 43101220.88 Ver detalles
      102 Hereford United 4103590.25 Ver detalles
      103 Sudbury Town 4310940.88 Ver detalles
      104 Aldershot Town 4103490.25 Ver detalles
      105 Heybridge Swifts 4220640.75 Ver detalles
      106 Hayes & Yeading 44001261.00 Ver detalles
      107 Boreham Wood 4022360.25 Ver detalles
      108 Larkhall Athletic 43011340.75 Ver detalles
      109 Sittingbourne 4202830.50 Ver detalles
      110 Thurrock 4130730.63 Ver detalles
      111 Windsor & Eton 42021260.50 Ver detalles
      112 Fisher Athletic 44001221.00 Ver detalles
      113 Rugby Town 4400811.00 Ver detalles
      114 Ashford United 4121220.50 Ver detalles
      115 Barnstaple Town 43011120.75 Ver detalles
      116 Chippenham Town 4211840.63 Ver detalles
      117 Mansfield Town 40044110.00 Ver detalles
      118 Barnet 3201440.67 Ver detalles
      119 Aylesbury United 2200611.00 Ver detalles
      120 AP Leamington 2011020.25 Ver detalles
      121 St. Leonards 2101460.50 Ver detalles
      122 Hinckley United 2011230.25 Ver detalles
      123 Merthyr Town 2200411.00 Ver detalles
      124 Bognor Regis Town 2110320.75 Ver detalles
      125 Farsley Celtic 2020330.50 Ver detalles
      126 Hitchin Town 2200601.00 Ver detalles
      127 Newport (IOW) 2020110.50 Ver detalles
      128 Poole Town 2011340.25 Ver detalles
      129 Bristol Manor Farm 2110430.75 Ver detalles
      130 Gosport Borough 2101430.50 Ver detalles
      131 Hartley Wintney 2200851.00 Ver detalles
      132 Lincoln City 2101220.50 Ver detalles
      133 Wantage Town 2200801.00 Ver detalles
      134 Kidlington 2200711.00 Ver detalles
      135 Alfreton Town 2011230.25 Ver detalles
      136 Nottingham Forest 2011130.25 Ver detalles
      137 Beaconsfield Town 2110430.75 Ver detalles
      138 Bashley 2200411.00 Ver detalles
      139 Kings Langley 2011230.25 Ver detalles
      140 Cinderford Town 2011340.25 Ver detalles
      141 Hayes 2110400.75 Ver detalles
      142 Hyde United 2200401.00 Ver detalles
      143 Oxford City 2110420.75 Ver detalles
      144 Southport 2011240.25 Ver detalles
      145 Bridgwater Town 22001011.00 Ver detalles
      146 Droylsden 2110310.75 Ver detalles
      147 Team Bath 2101220.50 Ver detalles
      148 Bishop's Stortford 2110420.75 Ver detalles
      149 Frome Town 2110100.75 Ver detalles
      150 Metropolitan Police 2020330.50 Ver detalles
      151 AFC Wimbledon 2002060.00 Ver detalles
      152 Chester 2110530.75 Ver detalles
      153 Exeter City 2101440.50 Ver detalles
      154 Macclesfield 2101330.50 Ver detalles
      155 Brackley Town 2200611.00 Ver detalles
      156 Hemel Hempstead Town 2110410.75 Ver detalles
      157 Marlow 2020550.50 Ver detalles
      158 Hornchurch 2110430.75 Ver detalles
      159 Stourbridge 2110300.75 Ver detalles
      160 Walton Casuals 2101550.50 Ver detalles
      161 Arlesey Town 1100311.00 Ver detalles
      162 Accrington Stanley 1001120.00 Ver detalles
      163 Port Vale 1001140.00 Ver detalles
      164 Fleetwood Town 1100301.00 Ver detalles
      165 Sheffield United 1001130.00 Ver detalles
      166 Hull City 1001020.00 Ver detalles
      167 Sheffield Wednesday 1001040.00 Ver detalles
      168 Millwall 1001120.00 Ver detalles
      169 Swindon Town 1001040.00 Ver detalles
      170 Peterborough United 1001150.00 Ver detalles