Equipo


Grays Athletic


    • Nombre completo:
    • Fecha Fundación:
    • s/i
    • Ciudad:
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • - actual : Grays Athletic

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Grays Athletic. La lista puede no estar completa.

      Resumen Estadístico


      Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Grays Athletic en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
      Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
      National League (5ta Div)5225716391288317-2927645.560
      National League South (6ta Div)1142308411831879880.950
      Isthmian League Premier Division17147654035258420042164-160175148.510
      Northern Premier League Division One312674242724613611024668.251
      Isthmian League Division One15210101495838228010235259.762
      Subtotal de Liga 2079816496764303829285211051.183
      FA Cup79117621-15416.670
      Subtotal de Copas 9117621-6-1516.67
      Total general 208881749777130442949469551.033
      Nomenclatura:
      Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia

      RIVALES

      A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Grays Athletic y los 183 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
      Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
      1 Harrow Borough 68321818118860.60 Ver detalles
      2 Hendon 6824242076700.53 Ver detalles
      3 Kingstonian 64161632721120.38 Ver detalles
      4 St Albans 6033621129770.60 Ver detalles
      5 Carshalton Athletic 501882456780.44 Ver detalles
      6 Dulwich Hamlet 4816161662680.50 Ver detalles
      7 Enfield 1893 481182948930.31 Ver detalles
      8 Bognor Regis Town 482391687560.57 Ver detalles
      9 Sutton United 428181655690.40 Ver detalles
      10 Hayes 4216121454600.52 Ver detalles
      11 Aylesbury United 402261266500.63 Ver detalles
      12 Bishop's Stortford 401961555500.55 Ver detalles
      13 Canvey Island 40872539650.29 Ver detalles
      14 Staines Town 4011131653670.44 Ver detalles
      15 Basingstoke Town 381781355470.55 Ver detalles
      16 Billericay Town 381391646590.46 Ver detalles
      17 Bromley 36227772470.71 Ver detalles
      18 Heybridge Swifts 361091741580.40 Ver detalles
      19 Hitchin Town 341581147460.56 Ver detalles
      20 Chesham United 321441458500.50 Ver detalles
      21 Marlow 301621257460.57 Ver detalles
      22 Wokingham Town 301151425400.45 Ver detalles
      23 Maidenhead United 281331247410.52 Ver detalles
      24 Purfleet 24821432380.38 Ver detalles
      25 Yeading 2499632290.56 Ver detalles
      26 Hampton & Richmond Borough 24610830340.46 Ver detalles
      27 Redbridge FC 24106836310.54 Ver detalles
      28 Leatherhead 2478938380.46 Ver detalles
      29 Romford 2286836340.50 Ver detalles
      30 Lewes 22104845320.55 Ver detalles
      31 Stevenage Borough 22561123350.36 Ver detalles
      32 Boreham Wood 2285934380.48 Ver detalles
      33 Aldershot Town 2184926330.48 Ver detalles
      34 Harlow Town 2087533320.58 Ver detalles
      35 Needham Market 20461024360.35 Ver detalles
      36 Wingate & Finchley 2084828240.50 Ver detalles
      37 Sudbury 2094747380.55 Ver detalles
      38 Brentwood Town 20143337130.78 Ver detalles
      39 Tilbury 20111839330.58 Ver detalles
      40 Leiston 2066824400.45 Ver detalles
      41 Windsor & Eton 20612222140.60 Ver detalles
      42 Molesey 2089325160.63 Ver detalles
      43 Leyton-Wingate 1877428300.58 Ver detalles
      44 Hornchurch 1883724270.53 Ver detalles
      45 Waltham Forest 18133241110.81 Ver detalles
      46 Ebbsfleet United 18101726230.58 Ver detalles
      47 Woking 1829715210.36 Ver detalles
      48 Croydon 1884620160.56 Ver detalles
      49 Dagenham 1686224180.69 Ver detalles
      50 Metropolitan Police 1664622240.50 Ver detalles
      51 Braintree Town 1686235140.69 Ver detalles
      52 Thamesmead Town 16100636200.63 Ver detalles
      53 Worthing 16103336150.72 Ver detalles
      54 Slough Town 1645714220.41 Ver detalles
      55 Barking 1693429190.66 Ver detalles
      56 Chertsey Town 1682636190.56 Ver detalles
      57 East Thurrock United 16421012320.31 Ver detalles
      58 Enfield Town 1652916250.38 Ver detalles
      59 Ware 16113241150.78 Ver detalles
      60 Uxbridge 1666420150.56 Ver detalles
      61 Wivenhoe Town 16104234160.75 Ver detalles
      62 Bedford Town 1455418150.54 Ver detalles
      63 Oxford City 1457218130.61 Ver detalles
      64 Redbridge Forest 1417614200.32 Ver detalles
      65 Waltham Abbey 1462617220.50 Ver detalles
      66 Cheshunt 1483334130.68 Ver detalles
      67 Maldon & Tiptree 1453619210.46 Ver detalles
      68 Walton & Hersham 1474327190.64 Ver detalles
      69 Potters Bar Town 14110336180.79 Ver detalles
      70 Farnborough FC 1220108340.17 Ver detalles
      71 Soham Town Rangers 1273227150.71 Ver detalles
      72 Witham Town 125612270.67 Ver detalles
      73 Ilford 1212003461.00 Ver detalles
      74 Tonbridge Angels 1262420220.58 Ver detalles
      75 York City 1144311130.55 Ver detalles
      76 Altrincham 104339100.55 Ver detalles
      77 Cambridge United 1032511140.40 Ver detalles
      78 Forest Green Rovers 1044213110.60 Ver detalles
      79 Basildon United 1052314120.60 Ver detalles
      80 Crawley Town 1052313100.60 Ver detalles
      81 Great Wakering Rovers 1071218130.75 Ver detalles
      82 Kidderminster Harriers 1041521170.45 Ver detalles
      83 Aveley 1071224160.75 Ver detalles
      84 Margate 1060427140.60 Ver detalles
      85 Wembley 1062216100.70 Ver detalles
      86 Bury Town 1071222130.75 Ver detalles
      87 Wealdstone 82339110.44 Ver detalles
      88 Halifax Town 824212110.50 Ver detalles
      89 Weymouth 814310130.38 Ver detalles
      90 Dagenham and Redbridge 81164160.19 Ver detalles
      91 Burgess Hill Town 84221280.63 Ver detalles
      92 Burton Albion 81256150.25 Ver detalles
      93 Oxford United 81436160.38 Ver detalles
      94 Lowestoft Town 80448160.25 Ver detalles
      95 Yeovil 80084160.00 Ver detalles
      96 Merstham 822410220.38 Ver detalles
      97 Barton Rovers 86202190.88 Ver detalles
      98 Chatham 84401660.75 Ver detalles
      99 Dorking 843121100.69 Ver detalles
      100 Maidstone United 80264100.13 Ver detalles
      101 Kettering Town 8071350.44 Ver detalles
      102 VCD Athletic 822410140.38 Ver detalles
      103 Hampton 833212110.56 Ver detalles
      104 Whyteleafe 84221660.63 Ver detalles
      105 Rushden & Diamonds 722311120.43 Ver detalles
      106 Eastbourne Borough 6132780.42 Ver detalles
      107 Bracknell Town 64021190.67 Ver detalles
      108 Tamworth 63121280.58 Ver detalles
      109 Salisbury 6213570.42 Ver detalles
      110 Thurrock 6222890.50 Ver detalles
      111 Exeter City 6213880.42 Ver detalles
      112 Histon 60244120.17 Ver detalles
      113 Finchley 622212120.50 Ver detalles
      114 Havant & Waterlooville 62045150.33 Ver detalles
      115 Northwich Victoria 6402950.67 Ver detalles
      116 Mansfield Town 5122360.40 Ver detalles
      117 Barrow 4130870.63 Ver detalles
      118 Folkestone Invicta 4202260.50 Ver detalles
      119 Newbury Town 4301950.75 Ver detalles
      120 Tooting & Mitcham 4220640.75 Ver detalles
      121 Horsham 4220730.75 Ver detalles
      122 Rainham Town 4310720.88 Ver detalles
      123 Morecambe 4004170.00 Ver detalles
      124 Eastbourne United 43011050.75 Ver detalles
      125 Northwood 4220640.75 Ver detalles
      126 Dereham Town 4211990.63 Ver detalles
      127 Leyton 4100100.25* Ver detalles
      128 Wrexham 4103580.25 Ver detalles
      129 Kingsbury Town 43011030.75 Ver detalles
      130 Southall 43011130.75 Ver detalles
      131 Torquay United 4121430.50 Ver detalles
      132 Thame United 4103360.25 Ver detalles
      133 Hungerford Town 4121660.50 Ver detalles
      134 Southwick 4220530.75 Ver detalles
      135 Wroxham 44001001.00 Ver detalles
      136 Berkhamsted Town 4301720.75 Ver detalles
      137 Southport 42111050.63 Ver detalles
      138 Cray Wanderers 42021060.50 Ver detalles
      139 Bowers & Pitsea 4112230.38 Ver detalles
      140 Peacehaven & Telscombe 44001241.00 Ver detalles
      141 Egham Town 4301930.75 Ver detalles
      142 Mildenhall Town 4121750.50 Ver detalles
      143 Stafford Rangers 42111060.63 Ver detalles
      144 Tring Town 2101210.50 Ver detalles
      145 Weston-Super-Mare 2101220.50 Ver detalles
      146 Cambridge City 2101320.50 Ver detalles
      147 Walthamstow Avenue 2200201.00 Ver detalles
      148 Wolverton 2200401.00 Ver detalles
      149 Hayes & Yeading 2011040.25 Ver detalles
      150 Maldon Town 2110320.75 Ver detalles
      151 Accrington Stanley 2101440.50 Ver detalles
      152 Corinthian Casuals 2200711.00 Ver detalles
      153 Felixstowe & Walton United 2110430.75 Ver detalles
      154 Luton Town 2002080.00 Ver detalles
      155 Camberley Town 2200731.00 Ver detalles
      156 Farsley Celtic 2200411.00 Ver detalles
      157 Hereford United 2110420.75 Ver detalles
      158 Epping Town 2020440.50 Ver detalles
      159 AFC Wimbledon 2101440.50 Ver detalles
      160 Carlisle United 2011130.25 Ver detalles
      161 Gateshead 2011030.25 Ver detalles
      162 Letchworth 2002140.00 Ver detalles
      163 Haringey Borough 2020440.50 Ver detalles
      164 Bury 2101550.50 Ver detalles
      165 Hertford Town 2011120.25 Ver detalles
      166 Newport County 2110410.75 Ver detalles
      167 Coggeshall Town 2002050.00 Ver detalles
      168 Droylsden 2200521.00 Ver detalles
      169 Feltham FC (1946) 2020110.50 Ver detalles
      170 Petersfield Town 2200511.00 Ver detalles
      171 Welling United 2200631.00 Ver detalles
      172 Norwich United 2110430.75 Ver detalles
      173 Scarborough 22001221.00 Ver detalles
      174 Abingdon Town 2200911.00 Ver detalles
      175 Hemel Hempstead Town 2200421.00 Ver detalles
      176 Dorchester Town 2110920.75 Ver detalles
      177 Epsom & Ewell 2101440.50 Ver detalles
      178 Banstead Athletic 2110300.75 Ver detalles
      179 Tokyngton Manor 2110510.75 Ver detalles
      180 Bath City 1001020.00 Ver detalles
      181 Hinckley United 1001120.00 Ver detalles
      182 Reading 1001040.00 Ver detalles
      183 Llanelli 1001050.00 Ver detalles
      * NO se disponen todos los resultados entre estos rivales.