Equipo


Boston United


    • Nombre completo:
    • Fecha Fundación:
    • s/i
    • Ciudad:
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • - actual : Boston United

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Boston United. La lista puede no estar completa.

      Resumen Estadístico


      Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Boston United en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
      Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
      Football League Two (4ta Div)5230726692268308-4028245.650
      National League (5ta Div)116663260162241103910162372051.430
      National League North (6ta Div)10418177901516815998262153.110
      Northern Premier League Premier Division47292145727551331819547461.990
      Southern League Premier Division1284442713171908115968.450
      Subtotal de Liga 16876984175722672233112634153.73
      FA Cup386817133896147-515134.560
      Subtotal de Copas 6817133896147-21-5134.56
      Total general 17557154306102768247810529052.99
      Nomenclatura:
      Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia
      LigasCopas
      Participaciones en Ligas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 Alliance Premier League 1979/80 381613952434559.2%Ver PJ
      2 Alliance Premier League 1980/81 381691363584153.9%Ver PJ
      3 Alliance Premier League 1981/82 4217111461574553.6%Ver PJ
      4 Alliance Premier League 1982/83 4220121077575261.9%Ver PJ
      5 Alliance Premier League 1983/84 4213121766803845.2%Ver PJ
      6 Alliance Premier League 1984/85 4215101769694047.6%Ver PJ
      7 Alliance Premier League 1985/86 421671966763946.4%Ver PJ
      8 Football Conference 1986/87 432161682744855.8%Ver PJ
      9 Football Conference 1987/88 421472160753541.7%Ver PJ
      10 Football Conference 1988/89 402281061515265.0%Ver PJ
      11 Football Conference 1989/90 421382148673440.5%Ver PJ
      12 Football Conference 1990/91 4212111955693541.7%Ver PJ
      13 Football Conference 1991/92 421891571664553.6%Ver PJ
      14 Football Conference 1992/93 429132050693136.9%Ver PJ
      15 Northern Premier League Premier Division 1993/94 422391090435565.5%Ver PJ
      16 Northern Premier League Premier Division 1994/95 4220111180435160.7%Ver PJ
      17 Northern Premier League Premier Division 1995/96 422361386597559.5%Ver PJ
      18 Northern Premier League Premier Division 1996/97 442213974477959.8%Ver PJ
      19 Northern Premier League Premier Division 1997/98 422212855407861.9%Ver PJ
      20 Southern League Premier Division 1998/99 421716969516753.2%Ver PJ
      21 Southern League Premier Division 1999/00 4227114102399273.0%Ver PJ
      22 Football Conference 2000/01 4213171274635644.4%Ver PJ
      23 Football Conference 2001/02 42259884428466.7%Ver PJ
      24 Football League Third Division 2002/03 4615131855565842.0%Ver PJ
      25 Football League Third Division 2003/04 4616111950545942.8%Ver PJ
      26 Football League Two 2004/05 4614161662585842.0%Ver PJ
      27 Football League Two 2005/06 4615161550606144.2%Ver PJ
      28 Football League Two 2006/07 4612102451804633.3%Ver PJ
      29 Football Conference North 2007/08 421781765575946.8%Ver PJ
      30 Northern Premier League Premier Division 2008/09 4212131738524938.9%Ver PJ
      31 Northern Premier League Premier Division 2009/10 38238790347767.5%Ver PJ
      32 Football Conference North 2010/11 402310772337965.8%Ver PJ
      33 Football Conference North 2011/12 421591860675442.9%Ver PJ
      34 Football Conference North 2012/13 421472168734938.9%Ver PJ
      35 Football Conference North 2013/14 4220121085607257.1%Ver PJ
      36 Football Conference North 2014/15 4220121075517257.1%Ver PJ
      37 National League North 2015/16 422251573607156.3%Ver PJ
      38 National League North 2016/17 4212111954724737.3%Ver PJ
      39 National League North 2017/18 421791667666047.6%Ver PJ
      40 National League North 2018/19 421771862605846.0%Ver PJ
      Participaciones en Copas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 FA Cup 1887/88 10010700.0%Ver PJ
      2 FA Cup 1925/26 3201710466.7%Ver PJ
      3 FA Cup 1926/27 201123125.0%Ver PJ
      4 FA Cup 1932/33 10010100.0%Ver PJ
      5 FA Cup 1934/35 210133250.0%Ver PJ
      6 FA Cup 1935/36 10012400.0%Ver PJ
      7 FA Cup 1936/37 201113125.0%Ver PJ
      8 FA Cup 1952/53 10011200.0%Ver PJ
      9 FA Cup 1953/54 10010900.0%Ver PJ
      10 FA Cup 1954/55 201156125.0%Ver PJ
      11 FA Cup 1955/56 320197466.7%Ver PJ
      12 FA Cup 1956/57 10010200.0%Ver PJ
      13 FA Cup 1957/58 210187250.0%Ver PJ
      14 FA Cup 1958/59 10012300.0%Ver PJ
      15 FA Cup 1962/63 10011200.0%Ver PJ
      16 FA Cup 1967/68 311163350.0%Ver PJ
      17 FA Cup 1970/71 210132250.0%Ver PJ
      18 FA Cup 1971/72 320152466.7%Ver PJ
      19 FA Cup 1972/73 10011200.0%Ver PJ
      20 FA Cup 1973/74 522147660.0%Ver PJ
      21 FA Cup 1974/75 10011300.0%Ver PJ
      22 FA Cup 1975/76 10010100.0%Ver PJ
      23 FA Cup 1976/77 10011300.0%Ver PJ
      24 FA Cup 1978/79 10011200.0%Ver PJ
      25 FA Cup 1980/81 10010400.0%Ver PJ
      26 FA Cup 1981/82 10010100.0%Ver PJ
      27 FA Cup 1982/83 311157350.0%Ver PJ
      28 FA Cup 1983/84 10010300.0%Ver PJ
      29 FA Cup 1985/86 302147233.3%Ver PJ
      30 FA Cup 1986/87 201123125.0%Ver PJ
      31 FA Cup 1990/91 201115125.0%Ver PJ
      32 FA Cup 1996/97 210131350.0%Ver PJ
      33 FA Cup 1997/98 10011200.0%Ver PJ
      34 FA Cup 2002/03 10012300.0%Ver PJ
      35 FA Cup 2003/04 10010300.0%Ver PJ
      36 FA Cup 2004/05 421185758.3%Ver PJ
      37 FA Cup 2005/06 311175444.4%Ver PJ
      38 FA Cup 2006/07 10010400.0%Ver PJ

      RIVALES

      A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Boston United y los 181 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
      Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
      1 Altrincham 4011131657820.44 Ver detalles
      2 Barrow 341661251440.56 Ver detalles
      3 Nuneaton Town 341411963510.57 Ver detalles
      4 Northwich Victoria 331441552580.48 Ver detalles
      5 Runcorn Linnets 33891641690.38 Ver detalles
      6 Kettering Town 331271447550.47 Ver detalles
      7 Telford United 321161558630.44 Ver detalles
      8 Kidderminster Harriers 321461252440.53 Ver detalles
      9 Worcester City 321391049390.55 Ver detalles
      10 Yeovil 301461056370.57 Ver detalles
      11 Barnet 301191038410.52 Ver detalles
      12 Bath City 29941640530.38 Ver detalles
      13 Gainsborough Trinity 29138848370.59 Ver detalles
      14 Frickley Athletic 281161144500.50 Ver detalles
      15 Stafford Rangers 27148541260.67* Ver detalles
      16 Chorley 24144634190.67 Ver detalles
      17 Guiseley 2487942410.48 Ver detalles
      18 Weymouth 24107744380.56 Ver detalles
      19 Macclesfield 23106734320.57 Ver detalles
      20 Wycombe Wanderers 22571024330.39 Ver detalles
      21 Scarborough 2049726330.43 Ver detalles
      22 Bradford Park Avenue 2074929270.45 Ver detalles
      23 Cheltenham 2076730300.50 Ver detalles
      24 Maidstone United 2078531300.55 Ver detalles
      25 Darlington 20631122360.38 Ver detalles
      26 Stalybridge Celtic 2076735330.50 Ver detalles
      27 Gloucester City 18123334140.75 Ver detalles
      28 Colwyn Bay 18124246210.78 Ver detalles
      29 Blyth Spartans 1894534250.61 Ver detalles
      30 Hyde United 1884630260.56 Ver detalles
      31 Enfield 1893 1891830330.53 Ver detalles
      32 Harrogate Town 18441031390.33 Ver detalles
      33 Chester 1652918260.38 Ver detalles
      34 Stockport County 1655623210.47 Ver detalles
      35 Alfreton Town 16112328180.75 Ver detalles
      36 Wealdstone 1658317170.56 Ver detalles
      37 Welling United 1463526270.54 Ver detalles
      38 Leigh Genesis 1494131100.79 Ver detalles
      39 Solihull 1462621170.50 Ver detalles
      40 Tamworth 1483322130.68 Ver detalles
      41 Marine 1463522170.54 Ver detalles
      42 AP Leamington 1446414120.50 Ver detalles
      43 Brackley Town 1432920280.29 Ver detalles
      44 AFC Telford United 1464418140.57 Ver detalles
      45 Dagenham 1463527230.54 Ver detalles
      46 Lincoln City 1334612180.38 Ver detalles
      47 Buxton 128312580.79 Ver detalles
      48 Gateshead 1263330190.63 Ver detalles
      49 Droylsden 1280425130.67 Ver detalles
      50 Merthyr Tydfil 1262420130.58 Ver detalles
      51 Witton Albion 1235412140.46 Ver detalles
      52 North Ferriby 1251618170.46 Ver detalles
      53 United of Manchester 1272325160.67 Ver detalles
      54 Southport 1152417190.55 Ver detalles
      55 Bury 1135313130.50 Ver detalles
      56 Bristol Rovers 1034311120.50 Ver detalles
      57 Leyton Orient 1023513140.35 Ver detalles
      58 Winsford United 104421070.60 Ver detalles
      59 Hednesford Town 1050522190.50 Ver detalles
      60 Rochdale 1032510160.40 Ver detalles
      61 Vauxhall Motors 1042419130.50 Ver detalles
      62 Bishop Auckland 104331180.55 Ver detalles
      63 Matlock Town 106131260.65 Ver detalles
      64 Accrington Stanley 1061323120.65 Ver detalles
      65 Wakefield 1044219110.60 Ver detalles
      66 Workington 1071223130.75 Ver detalles
      67 Sutton United 1035211100.55 Ver detalles
      68 Spennymoor United 1052319150.60 Ver detalles
      69 Northampton Town 90278160.11 Ver detalles
      70 York City 94231390.56 Ver detalles
      71 Morecambe 95131290.61 Ver detalles
      72 Hereford United 952219150.67 Ver detalles
      73 Corby Town 95311570.72 Ver detalles
      74 Mansfield Town 923414180.39 Ver detalles
      75 Fisher Athletic 85121590.69 Ver detalles
      76 Farnborough FC 82248130.38 Ver detalles
      77 Knowsley United 86202390.88 Ver detalles
      78 Shrewsbury Town 824212130.50 Ver detalles
      79 Rushden & Diamonds 8233780.44 Ver detalles
      80 Torquay United 84311150.69 Ver detalles
      81 Oxford United 8233580.44 Ver detalles
      82 Bangor City 843113100.69 Ver detalles
      83 Curzon Ashton 851220130.69 Ver detalles
      84 Hinckley United 86111560.81 Ver detalles
      85 Scunthorpe United 73226140.57 Ver detalles
      86 Doncaster Rovers 72239120.43 Ver detalles
      87 Hartlepool United 7115380.21 Ver detalles
      88 Ilkeston Town 7223880.43 Ver detalles
      89 Ashton United 6312860.58 Ver detalles
      90 Eastwood Town 6222980.50 Ver detalles
      91 Woking 6222860.50 Ver detalles
      92 Swansea City 61235100.33 Ver detalles
      93 Dagenham and Redbridge 62041080.33 Ver detalles
      94 Leek Town 60338120.25 Ver detalles
      95 Bamber Bridge 6231880.58 Ver detalles
      96 Dartford 64111150.75 Ver detalles
      97 Halifax Town 61236100.33 Ver detalles
      98 Wrexham 622211100.50 Ver detalles
      99 Carlisle United 61146150.25 Ver detalles
      100 Ebbsfleet United 63211170.67 Ver detalles
      101 Oxford City 622210140.50 Ver detalles
      102 Southend United 6303880.50 Ver detalles
      103 Slough Town 61144100.25 Ver detalles
      104 Trowbridge Town 65011020.83 Ver detalles
      105 Histon 63301340.75 Ver detalles
      106 Notts County 621311100.42 Ver detalles
      107 Redditch United 65011830.83 Ver detalles
      108 Hayes 6321940.67 Ver detalles
      109 Grimsby Town 60335130.25 Ver detalles
      110 Cambridge United 6402870.67 Ver detalles
      111 AFC Fylde 61057240.17 Ver detalles
      112 King's Lynn 5113460.30 Ver detalles
      113 Lancaster City 5302970.60 Ver detalles
      114 Burscough 4013590.13 Ver detalles
      115 Hucknall Town 42111070.63 Ver detalles
      116 Hull City 4004260.00 Ver detalles
      117 Dover Athletic 4112770.38 Ver detalles
      118 Margate 4112540.38 Ver detalles
      119 Ossett Town 43101520.88 Ver detalles
      120 Whitley Bay 4202440.50 Ver detalles
      121 Halesowen Town 4220830.75 Ver detalles
      122 Whitby Town 4112230.38 Ver detalles
      123 Bishop's Stortford 4112240.38 Ver detalles
      124 Grantham Town 44001221.00 Ver detalles
      125 Swindon Town 4121870.50 Ver detalles
      126 Rothwell Town 4220510.75 Ver detalles
      127 Cambridge City 43101330.88 Ver detalles
      128 Worksop Town 4211830.63 Ver detalles
      129 Crawley Town 43101240.88 Ver detalles
      130 Salford City 4211750.63 Ver detalles
      131 Colchester United 40042110.00 Ver detalles
      132 Salisbury 43101120.88 Ver detalles
      133 Dorchester Town 43101240.88 Ver detalles
      134 Forest Green Rovers 43101210.88 Ver detalles
      135 Spennymoor Town 4013060.13 Ver detalles
      136 Atherstone United 4130410.63 Ver detalles
      137 Burton Albion 43101020.88 Ver detalles
      138 Kendal Town 4112140.38 Ver detalles
      139 Peterborough United 4211320.63 Ver detalles
      140 Lowestoft Town 42111080.63 Ver detalles
      141 Nantwich Town 42029100.50 Ver detalles
      142 Stevenage Borough 4121770.50 Ver detalles
      143 Bromsgrove Rovers 4022570.25 Ver detalles
      144 Derby County 3111770.50 Ver detalles
      145 AFC Bournemouth 3012380.17 Ver detalles
      146 Crewe Alexandra 2101550.50 Ver detalles
      147 Milton Keynes Dons 2002240.00 Ver detalles
      148 Prescot Cables 2110720.75 Ver detalles
      149 Sheffield United 2011260.25 Ver detalles
      150 Accrington 2101220.50 Ver detalles
      151 Bridlington Town 2200601.00 Ver detalles
      152 Durham City 22001411.00 Ver detalles
      153 Exeter City 2101230.50 Ver detalles
      154 Huddersfield Town 2011240.25 Ver detalles
      155 Redbridge Forest 2200621.00 Ver detalles
      156 Cammell Laird 2110100.75 Ver detalles
      157 Gresley 2101420.50 Ver detalles
      158 Havant & Waterlooville 2110750.75 Ver detalles
      159 Fleetwood Town 2200721.00 Ver detalles
      160 Radcliffe 2020330.50 Ver detalles
      161 Newport County 2020330.50 Ver detalles
      162 Stocksbridge Park Steels 2101440.50 Ver detalles
      163 Kingstonian 2110210.75 Ver detalles
      164 Walsall 2020220.50 Ver detalles
      165 Aylesbury United 2200411.00 Ver detalles
      166 Clevedon Town 2110510.75 Ver detalles
      167 Hastings United 2011120.25 Ver detalles
      168 Retford United 2101220.50 Ver detalles
      169 Darwen 1100211.00 Ver detalles
      170 Sunderland 1001180.00 Ver detalles
      171 Oldham Athletic 1001120.00 Ver detalles
      172 Portsmouth 1001010.00 Ver detalles
      173 Chesterfield 1001130.00 Ver detalles
      174 Tottenham Hotspur 1001040.00 Ver detalles
      175 Rotherham United 1001040.00 Ver detalles
      176 Billingham Synthonia 1100521.00 Ver detalles
      177 Barnsley 1001130.00 Ver detalles
      178 Hornchurch 1100521.00 Ver detalles
      179 Tranmere Rovers 1001120.00 Ver detalles
      180 Ellesmere Port Town 1100301.00 Ver detalles
      181 Hitchin Town 1100101.00 Ver detalles
      * NO se disponen todos los resultados entre estos rivales.