Equipo


Súper Lo Miranda


    • Nombre completo:
    • Súper Lo Miranda
    • Fecha Fundación:
    • 10/08/1980
    • Ciudad:
    • Lo Miranda
    • Estadio:
    • Estadio Súper Pollo
    • Apodos:
    • Polleros
    • Colores primarios:
    • Blanco
    • Colores secundarios:
    • Azul
    • Evolución del nombre:
    • 1980 - actual : Súper Lo Miranda

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Súper Lo Miranda. La lista puede no estar completa.

      Resumen Estadístico


      Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Súper Lo Miranda en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
      Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
      Primera División B2471514185861-34446.810
      Tercera División A1382412714140835710966.460
      Subtotal de Liga 129564132198144245459.30
      Torneo de Apertura Segunda División22682162447-231834.620
      Torneo de Apertura Tercera División111510323718192376.670
      Subtotal de Copas 411851861650-450.00
      Total general 170744650259209245057.06
      Nomenclatura:
      Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia
      LigasCopas
      Participaciones en Ligas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 Tercera División 1981 281111642283358.9%Ver PJ
      2 Tercera División 1982 32178752344265.6%Ver PJ
      3 Tercera División 1983 22138146213477.3%Ver PJ
      4 Segunda División 1984 1983826221950.0%Ver PJ
      5 Segunda División 1985 287111032392544.6%Ver PJ
      Participaciones en Copas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 Copa Apertura Tercera División 1983 15103237182376.7%Ver PJ
      2 Copa Polla Gol Segunda División 1984 8107823212.5%Ver PJ
      3 Copa Polla LAN Chile Segunda División 1986 1872916241644.4%Ver PJ

      RIVALES

      A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Súper Lo Miranda y los 34 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
      Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
      1 Quintero Unido 1474324180.64 Ver detalles
      2 Lautaro de Buin 104421680.60 Ver detalles
      3 Cultural Doñihue 97022070.78 Ver detalles
      4 Deportes Santa Cruz 95041180.56 Ver detalles
      5 Deportes Maipo 85211120.75 Ver detalles
      6 Iván Mayo 85211560.75 Ver detalles
      7 Tricolor Municipal 85121890.69 Ver detalles
      8 Deportes Ovalle 8152680.44 Ver detalles
      9 General Velásquez 82428120.50 Ver detalles
      10 Deportes Peumo 86201850.88 Ver detalles
      11 Curicó Unido 71155160.21 Ver detalles
      12 Defensor de Casablanca 65011750.83 Ver detalles
      13 Regional Atacama 61235100.33 Ver detalles
      14 Coquimbo Unido 62137110.42 Ver detalles
      15 Deportes GoodYear 606010100.50 Ver detalles
      16 Independiente 4121780.50 Ver detalles
      17 Santiago Wanderers 4112460.38 Ver detalles
      18 Deportes La Serena 4022020.25 Ver detalles
      19 Deportes Laja 4112270.38 Ver detalles
      20 Deportes Antofagasta 4211560.63 Ver detalles
      21 Unión La Calera 3102350.33 Ver detalles
      22 Trasandino 2002350.00 Ver detalles
      23 Deportes Rengo 2200421.00 Ver detalles
      24 Cadetes Región Metropolitana 2101660.50 Ver detalles
      25 Municipal Talagante 2110650.75 Ver detalles
      26 Juventud Puente Alto 2020220.50 Ver detalles
      27 Ferroviarios 2200631.00 Ver detalles
      28 San Marcos de Arica 2101320.50 Ver detalles
      29 Arturo Fernández Vial 2002130.00 Ver detalles
      30 Unión de Llay-Llay 2101540.50 Ver detalles
      31 Santiago Morning 2101120.50 Ver detalles
      32 Con Con National 2110430.75 Ver detalles
      33 Deportes Linares 2101110.50 Ver detalles
      34 Deportes Victoria 2110520.75 Ver detalles