Equipo


Malloco Atlético


    • Nombre completo:
    • Club de Deportes Malloco Atlético
    • Fecha Fundación:
    • 21/05/1913
    • Ciudad:
    • Malloco
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • celeste, blanco
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • 1913 - actual : Malloco Atlético

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Malloco Atlético. La lista puede no estar completa.

      Resumen Estadístico


      Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Malloco Atlético en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
      Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
      Tercera División A25736343093-631510.5314
      Tercera División B114372119911256536005334244.2237
      División de Honor Amateur12263133235-31534.090
      Subtotal de Liga 451128100172715728-44-1339.4751
      Torneo de Apertura Cuarta División67429929142128146745.277
      Subtotal de Copas 742992914212801445.277
      Total general 525157109201857856-44140.2958
      Nomenclatura:
      Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia
      LigasCopas
      Participaciones en Ligas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 División de Honor Amateur 1953 22631332351534.1%*Ver PJ
      2 Cuarta División 1983 3010101050493050.0%Ver PJ
      3 Cuarta División 1984 3088741332440.0%*Ver PJ
      4 Cuarta División 1985 28961350572442.9%*Ver PJ
      5 Cuarta División 1986 1664631341650.0%Ver PJ
      6 Cuarta División 1987 2045625231332.5%*Ver PJ
      7 Cuarta División 1988 1883745251952.8%Ver PJ
      8 Cuarta División 1989 341081558532841.2%Ver PJ
      9 Cuarta División 1990 391092048882937.2%Ver PJ
      10 Cuarta División 1991 34861951732232.4%Ver PJ
      11 Cuarta División 1992 4321174127645968.6%*Ver PJ
      12 Cuarta División 1993 2282435211840.9%*Ver PJ
      13 Cuarta División 1994 1845836401336.1%Ver PJ
      14 Cuarta División 1995 2475328232636.1%*Ver PJ
      15 Cuarta División 1996 1663328172143.8%*Ver PJ
      16 Tercera División 1997 28331323411214.3%*Ver PJ
      17 Tercera División 1998 29032175233.4%*Ver PJ
      * NO se disponen todos los resultados de Malloco Atlético en ese torneo.
      Participaciones en Copas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 Copa Apertura Cuarta División 1984 112451626836.4%Ver PJ
      2 Copa Apertura Cuarta División 1985 102081837420.0%Ver PJ
      3 Copa Apertura Cuarta División 1986 18101529172158.3%*Ver PJ
      4 Copa Apertura Cuarta División 1987 1250420201041.7%*Ver PJ
      5 Copa Apertura Cuarta División 1988 92341911738.9%Ver PJ
      6 Copa Apertura Cuarta División 1993 1481340171760.7%*Ver PJ
      * NO se disponen todos los resultados de Malloco Atlético en ese torneo.

      RIVALES

      A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Malloco Atlético y los 73 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
      Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
      1 Arrieta Guindos 26109557380.56* Ver detalles
      2 Andarivel 24111833280.48* Ver detalles
      3 Atlético Curacaví 23641237430.35* Ver detalles
      4 Ignacio Serrano 2194546330.52* Ver detalles
      5 Ferroviarios 2164837300.38* Ver detalles
      6 Deportes Gasco 18231217380.19* Ver detalles
      7 Luis Matte Larraín 1854527190.39* Ver detalles
      8 Deportes Lan Chile 1544620260.40* Ver detalles
      9 Juventud Renca 142288270.21* Ver detalles
      10 Deportivo Colina 1465128210.61* Ver detalles
      11 Santa Cruz Peñalolén 1463435300.54* Ver detalles
      12 Chiprodal 1325519240.35* Ver detalles
      13 Municipal Las Condes 131267150.15* Ver detalles
      14 Barnechea 1333616260.35* Ver detalles
      15 Unión Veterana 1334529290.38* Ver detalles
      16 Isla de Maipo 1351619170.42* Ver detalles
      17 Estrella de Chacabuco 1281240150.71* Ver detalles
      18 Estrella de Chile 1143224150.50* Ver detalles
      19 Comercio de Buin 1134421190.45 Ver detalles
      20 Tricolor Municipal 1032316170.40* Ver detalles
      21 Juventud O'Higgins 1050326140.50* Ver detalles
      22 Thomas Bata 9323980.44* Ver detalles
      23 Compañía de Teléfonos 942316130.56 Ver detalles
      24 Unión Municipal La Florida 921316100.28* Ver detalles
      25 Provincial Los Andes 81337130.31* Ver detalles
      26 Deportes Maipo 80345110.19* Ver detalles
      27 Fundición Chagres 833220190.56 Ver detalles
      28 San Bernardo Deportes 80254160.13* Ver detalles
      29 Granja Juniors 722311120.43* Ver detalles
      30 21 de Mayo 60249220.17 Ver detalles
      31 Lautaro de Buin 61238100.33* Ver detalles
      32 Con Con National 63021790.50* Ver detalles
      33 Inducar 5211850.50* Ver detalles
      34 Quintero Unido 51128110.30* Ver detalles
      35 Deportes Melipilla 51135160.30 Ver detalles
      36 Guillermo Guzmán 5104690.20 Ver detalles
      37 Magallanes Nancagua 4111960.38* Ver detalles
      38 Deportes Polpaico 4103660.25 Ver detalles
      39 Magisterio Pudahuel 4121140.50* Ver detalles
      40 Deportes Arsenal 4101320.25* Ver detalles
      41 Ferroviario Comercial 43001660.75* Ver detalles
      42 Juventud Ferro 4020330.25* Ver detalles
      43 Panamericano 4111550.38* Ver detalles
      44 Huracán de Puente Alto 4202860.50 Ver detalles
      45 Cultural Orocoipo 4121540.50 Ver detalles
      46 Talagante Unido 32101520.83 Ver detalles
      47 Alianza de Coltauco 3102760.33 Ver detalles
      48 Juventud Puente Alto 2002140.00 Ver detalles
      49 Minas Melón 2011330.25* Ver detalles
      50 Unión Cepol 2200621.00 Ver detalles
      51 Chilectra 2002240.00 Ver detalles
      52 Valle del Elqui 2001010.00* Ver detalles
      53 Antártica Chilena 2101330.50 Ver detalles
      54 Caupolicán de Renca 2200311.00 Ver detalles
      55 Unión Caylloma 2101450.50 Ver detalles
      56 Comercio de Llay-Llay 2110310.75 Ver detalles
      57 Viña del Mar 2011110.25* Ver detalles
      58 Cóndor San Antonio 2011260.25 Ver detalles
      59 Juventud Chépica 2101550.50 Ver detalles
      60 Deportes Maipú 2011040.25 Ver detalles
      61 Unión La Calera 2002090.00 Ver detalles
      62 Cemento Melón 2101130.50 Ver detalles
      63 Deportes GoodYear 2002340.00* Ver detalles
      64 Trasandino 2001010.00* Ver detalles
      65 San Antonio Unido 2002170.00 Ver detalles
      66 Yarur 2011350.25 Ver detalles
      67 Coinca 2101860.50 Ver detalles
      68 Metalúrgica Faro 2110540.75 Ver detalles
      69 Deportes La Ligua 2002060.00 Ver detalles
      70 San Luis de Quillota 2002150.00 Ver detalles
      71 Alianza de Curicó 2101430.50 Ver detalles
      72 Pizarreño 2101430.50 Ver detalles
      73 Unión Comercial de Hualañé 2200521.00 Ver detalles
      * NO se disponen todos los resultados entre estos rivales.