Equipo


Juventud Chépica


    • Nombre completo:
    • Club Deportivo Juventud de Chépica
    • Fecha Fundación:
    • 18/06/1940
    • Ciudad:
    • Chépica
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • blanco, azul
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • 1940 - actual : Juventud Chépica

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Juventud Chépica. La lista puede no estar completa.

        Resumen Estadístico


        Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Juventud Chépica en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
        Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
        Tercera División A8186594877236284-4816644.622
        Tercera División B369211426109119-105640.588
        Subtotal de Liga 2558062103345403-23-5843.5310
        Torneo de Apertura Tercera División337107193456-222736.491
        Torneo de Apertura Cuarta División1102171725-8525.000
        Subtotal de Copas 47128265181-14-3034.041
        Total general 3029270129396484-37-8842.0511
        Nomenclatura:
        Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia
        LigasCopas
        Participaciones en Ligas
        Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
        1 Tercera División 1984 2074918201845.0%Ver PJ
        2 Tercera División 1985 1883622231952.8%*Ver PJ
        3 Tercera División 1986 18531016301336.1%Ver PJ
        4 Tercera División 1987 1858524271850.0%Ver PJ
        5 Tercera División 1988 2278731262250.0%Ver PJ
        6 Tercera División 1989 24861031382245.8%Ver PJ
        7 Tercera División 1990 348111549572739.7%Ver PJ
        8 Tercera División 1991 321151545632742.2%Ver PJ
        9 Cuarta División 1992 371471472723547.3%*Ver PJ
        10 Cuarta División 1993 1843622241130.6%*Ver PJ
        11 Cuarta División 1994 1434615231035.7%Ver PJ
        * NO se disponen todos los resultados de Juventud Chépica en ese torneo.
        Participaciones en Copas
        Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
        1 Copa Apertura Tercera División 1984 822356637.5%Ver PJ
        2 Copa Apertura Tercera División 1985 20731021361742.5%Ver PJ
        3 Copa Apertura Tercera División 1986 9126814422.2%Ver PJ
        4 Copa Apertura Cuarta División 1993 102171725525.0%Ver PJ

        RIVALES

        A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Juventud Chépica y los 53 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
        Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
        1 Deportes Maipo 22104835300.55 Ver detalles
        2 Deportes Rengo 22481028410.36* Ver detalles
        3 Lautaro de Buin 2084828300.50 Ver detalles
        4 Juventud Ferro 1845922280.36 Ver detalles
        5 Cultural Doñihue 1654620190.44* Ver detalles
        6 Juventud Puente Alto 1572524130.53* Ver detalles
        7 Tricolor Municipal 1442814240.36 Ver detalles
        8 Colchagua 1134411100.45 Ver detalles
        9 Deportes Santa Cruz 101365140.25 Ver detalles
        10 General Velásquez 931510200.39 Ver detalles
        11 Ferroviario Comercial 81149130.19* Ver detalles
        12 Unión Veterana 833219130.56 Ver detalles
        13 Deportes Victoria 7052290.36 Ver detalles
        14 Magallanes Nancagua 7311940.50* Ver detalles
        15 Municipal Talagante 6222980.50 Ver detalles
        16 Barnechea 63128130.58 Ver detalles
        17 Deportes Laja 61143150.25 Ver detalles
        18 Ñublense 61142120.25* Ver detalles
        19 Luis Matte Larraín 621311130.42 Ver detalles
        20 Thomas Bata 4103570.25 Ver detalles
        21 Arrieta Guindos 4111540.38* Ver detalles
        22 Antártica Chilena 4103680.25 Ver detalles
        23 Chiprodal 41128120.38 Ver detalles
        24 Compañía de Teléfonos 4112490.38 Ver detalles
        25 Deportes Peumo 44001121.00 Ver detalles
        26 Andarivel 4102360.25* Ver detalles
        27 Ferroviarios 4202480.50 Ver detalles
        28 Municipal Las Condes 4022350.25 Ver detalles
        29 Independiente 3111220.50 Ver detalles
        30 Provincial Los Andes 2101240.50 Ver detalles
        31 Arturo Prat de Hualañé 2110210.75 Ver detalles
        32 Deportivo Colina 2011160.25 Ver detalles
        33 Deportes La Unión 2011250.25 Ver detalles
        34 Comercio de Llay-Llay 21011590.50 Ver detalles
        35 Juventud O'Higgins 2110530.75 Ver detalles
        36 Quintero Unido 2100210.50* Ver detalles
        37 Defensor de Casablanca 2101430.50 Ver detalles
        38 Malloco Atlético 2101550.50 Ver detalles
        39 Cultural Orocoipo 2002380.00 Ver detalles
        40 Deportes GoodYear 2200641.00 Ver detalles
        41 Naval de Talcahuano 2001030.00* Ver detalles
        42 Fundición Chagres 2011120.25 Ver detalles
        43 Malleco Unido 2002070.00 Ver detalles
        44 Unión La Calera 2011240.25 Ver detalles
        45 Santa Cruz Peñalolén 2020440.50 Ver detalles
        46 Con Con National 2200741.00 Ver detalles
        47 Atlético Curacaví 2110650.75 Ver detalles
        48 Unión Municipal La Florida 2001010.00* Ver detalles
        49 Iván Mayo 2002260.00 Ver detalles
        50 Comercial Temuco 2110320.75 Ver detalles
        51 Santiago Morning 2011230.25 Ver detalles
        52 Guillermo Guzmán 1001120.00 Ver detalles
        53 Chilectra 1100101.00 Ver detalles
        * NO se disponen todos los resultados entre estos rivales.