Equipo


Deportes GoodYear


    • Nombre completo:
    • Club Social y Deportivo Good Year
    • Fecha Fundación:
    • 06/08/1945
    • Ciudad:
    • Maipú
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • 0000 - 1945 : Deportes INSA
    • 1945 - 1981 : Grand Prix
    • 1981 - actual : Deportes Good Year

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Deportes GoodYear. La lista puede no estar completa.

        Resumen Estadístico


        Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Deportes GoodYear en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
        Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
        Tercera División A1432611184126464469-530646.935
        División de Honor Amateur12274103145-141840.911
        Subtotal de Liga 34811888136495514-18-1946.556
        Torneo de Apertura Tercera División4591623207479-55546.610
        Subtotal de Copas 591623207479-4-546.61
        Total general 407134111156569593-22-2446.566
        Nomenclatura:
        Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia
        LigasCopas
        Participaciones en Ligas
        Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
        1 División de Honor Amateur 1953 22741031451840.9%*Ver PJ
        2 Tercera División 1981 28128834253257.1%Ver PJ
        3 Tercera División 1982 22105729252556.8%Ver PJ
        4 Tercera División 1983 1674528231856.3%Ver PJ
        5 Tercera División 1984 26116939432853.8%Ver PJ
        6 Tercera División 1985 1874637201850.0%*Ver PJ
        7 Tercera División 1986 2295836312352.3%Ver PJ
        8 Tercera División 1987 18521126311233.3%Ver PJ
        9 Tercera División 1988 2267924291943.2%Ver PJ
        10 Tercera División 1989 1873830291747.2%Ver PJ
        11 Tercera División 1990 24581131381837.5%Ver PJ
        12 Tercera División 1991 341214754393855.9%Ver PJ
        13 Tercera División 1992 30691539592135.0%Ver PJ
        14 Tercera División 1993 24751026371939.6%*Ver PJ
        15 Tercera División 1994 24741231401837.5%Ver PJ
        * NO se disponen todos los resultados de Deportes GoodYear en ese torneo.
        Participaciones en Copas
        Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
        1 Copa Apertura Tercera División 1983 1454514141450.0%Ver PJ
        2 Copa Apertura Tercera División 1984 7160109857.1%Ver PJ
        3 Copa Apertura Tercera División 1985 28911844362951.8%Ver PJ
        4 Copa Apertura Tercera División 1986 10127620420.0%Ver PJ

        RIVALES

        A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Deportes GoodYear y los 50 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
        Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
        1 Defensor de Casablanca 32156963470.56* Ver detalles
        2 Con Con National 24115833250.56 Ver detalles
        3 Comercio de Llay-Llay 241041045420.50* Ver detalles
        4 Municipal Talagante 2359937410.41 Ver detalles
        5 Iván Mayo 2398631320.57* Ver detalles
        6 Santiago Morning 1904136360.11* Ver detalles
        7 Juventud Puente Alto 1965822270.45 Ver detalles
        8 Quintero Unido 1415812190.25 Ver detalles
        9 Campos de Batalla 148332390.68 Ver detalles
        10 Deportes Gasco 1417515230.32* Ver detalles
        11 Deportes Maipo 1447319160.54 Ver detalles
        12 Sportivo Cartagena 1455419140.54* Ver detalles
        13 Juventud O'Higgins 1392230160.77 Ver detalles
        14 Ferroviarios 1263317130.63 Ver detalles
        15 Barnechea 1236315140.50 Ver detalles
        16 Municipal Las Condes 100196220.05 Ver detalles
        17 Tricolor Municipal 1042413140.50* Ver detalles
        18 San Antonio Unido 82157110.31 Ver detalles
        19 Deportes Melipilla 80268190.13 Ver detalles
        20 Lautaro de Buin 820611180.25 Ver detalles
        21 Súper Lo Miranda 606010100.50 Ver detalles
        22 San Antonio Atlético 64201430.83 Ver detalles
        23 Estudiantes Quilpué 61148110.25 Ver detalles
        24 Juventud Ferro 4121440.50 Ver detalles
        25 Deportes La Ligua 4202650.50 Ver detalles
        26 Cultural Doñihue 44001121.00 Ver detalles
        27 General Velásquez 4211440.63 Ver detalles
        28 Compañía de Teléfonos 4211880.63 Ver detalles
        29 Chilectra 4220840.75 Ver detalles
        30 Deportes Laja 4013160.13 Ver detalles
        31 Ñublense 40043140.00 Ver detalles
        32 Deportes Lan Chile 4211750.63 Ver detalles
        33 Deportes Peumo 4400821.00 Ver detalles
        34 Minas Melón 2101220.50 Ver detalles
        35 Unión Municipal La Florida 2002040.00 Ver detalles
        36 Chiprodal 2200631.00 Ver detalles
        37 Deportes Rengo 2020220.50 Ver detalles
        38 Unión Veterana 2020440.50 Ver detalles
        39 Caupolicán de Renca 2101360.50* Ver detalles
        40 Luis Matte Larraín 2002230.00* Ver detalles
        41 Arturo Fernández Vial 2011010.25 Ver detalles
        42 Viña del Mar 2110510.75 Ver detalles
        43 Malloco Atlético 2200431.00* Ver detalles
        44 Thomas Bata 2002360.00 Ver detalles
        45 Alianza de Curicó 2110210.75 Ver detalles
        46 Yarur 2011460.25 Ver detalles
        47 Juventud Chépica 2002460.00 Ver detalles
        48 Unión de Llay-Llay 2101110.50 Ver detalles
        49 Cemento Melón 2001260.00* Ver detalles
        50 Deportes Santa Cruz 2011120.25 Ver detalles
        * NO se disponen todos los resultados entre estos rivales.