Equipo


Deportivo Luis Musrri


    • Nombre completo:
    • Fecha Fundación:
    • s/i
    • Ciudad:
    • Melipilla
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • - actual : Deportivo Luis Musrri

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Deportivo Luis Musrri. La lista puede no estar completa.

        Resumen Estadístico


        Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Deportivo Luis Musrri en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
        Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
        Tercera División A4687114968191-1233218.381
        Tercera División B19423181711455.560
        Subtotal de Liga 7711135286208-41-12222.731
        Torneo de Apertura Tercera División326101154661-153140.380
        Torneo de Apertura Cuarta División110433201551555.000
        Subtotal de Copas 36144186676-4-1044.44
        Total general 113251770152284-45-13229.651
        Nomenclatura:
        Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia
        LigasCopas
        Participaciones en Ligas
        Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
        1 Cuarta División 2003 942318171451.9%Ver PJ
        2 Tercera División 2004 16411123521327.1%Ver PJ
        3 Tercera División 2005 142292033819.0%Ver PJ
        4 Tercera División 2006 12048726411.1%Ver PJ
        5 Tercera División 2007 261421188079.0%Ver PJ
        Participaciones en Copas
        Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
        1 Copa Apertura Cuarta División 2003 1043320151550.0%Ver PJ
        2 Copa Apertura Tercera División 2004 6105819316.7%Ver PJ
        3 Copa Apertura Tercera División 2005 841315101354.2%Ver PJ
        4 Copa Apertura Tercera División 2006 1250723321541.7%Ver PJ

        RIVALES

        A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Deportivo Luis Musrri y los 29 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
        Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
        1 San Antonio Unido 14121113480.14 Ver detalles
        2 Unión Quilpué 81258160.25 Ver detalles
        3 Defensor de Casablanca 85212090.75 Ver detalles
        4 Universidad de Chile B 823311120.44 Ver detalles
        5 Hosanna 61054210.17 Ver detalles
        6 Barnechea 62138100.42 Ver detalles
        7 Ferroviarios 61057140.17 Ver detalles
        8 Deportes Quilicura 620411170.33 Ver detalles
        9 Santa Fé 54001630.80* Ver detalles
        10 Deportes Cerro Navia 4112880.38 Ver detalles
        11 Hosanna B 42201290.75 Ver detalles
        12 Corporación Ñuñoa 40044130.00 Ver detalles
        13 Unión Flor Star 20022110.00 Ver detalles
        14 Luis Matte Larraín 2011130.25 Ver detalles
        15 Universidad Iberoamericana 2002390.00 Ver detalles
        16 Chiprodal 2020220.50 Ver detalles
        17 Deportes Santa Cruz 2002050.00 Ver detalles
        18 Colo-Colo B 2002050.00 Ver detalles
        19 Magallanes 2002140.00 Ver detalles
        20 Instituto Nacional 2011120.25 Ver detalles
        21 Con Con National 2101550.50 Ver detalles
        22 Municipal Nogales Melón 2101220.50 Ver detalles
        23 Juventud Puente Alto 2101230.50 Ver detalles
        24 Trasandino 2002190.00 Ver detalles
        25 Colchagua 20022160.00 Ver detalles
        26 Provincial Talagante 2002490.00 Ver detalles
        27 Deportes Limache 2002280.00 Ver detalles
        28 General Velásquez 2002070.00 Ver detalles
        29 Deportes Linares 2002240.00 Ver detalles
        * NO se disponen todos los resultados entre estos rivales.