Equipo


Cristo Salva C.V.


    • Nombre completo:
    • Club Social y Deportivo Cristo Salva Cristo Viene
    • Fecha Fundación:
    • 14/03/2000
    • Ciudad:
    • Recoleta
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • blanco
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • 2000 - actual : Cristo Salva C.V.

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Cristo Salva C.V.. La lista puede no estar completa.

        Resumen Estadístico


        Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Cristo Salva C.V. en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
        Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
        Tercera División A2548133356109-533726.850
        Tercera División B25622191112483418556.254
        Subtotal de Liga 110303244180192-14-1241.824
        Torneo de Apertura Tercera División16114916-7425.000
        Subtotal de Copas 6114916-3-725.00
        Total general 116313348189208-17-1940.954
        Nomenclatura:
        Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia
        LigasCopas
        Participaciones en Ligas
        Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
        1 Cuarta División 2000 301111861524448.9%Ver PJ
        2 Cuarta División 2001 26118363314152.6%*Ver PJ
        3 Tercera División 2002 26361724561519.2%Ver PJ
        4 Tercera División 2003 28571632532226.2%Ver PJ
        * NO se disponen todos los resultados de Cristo Salva C.V. en ese torneo.
        Participaciones en Copas
        Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
        1 Copa Apertura Tercera División 2003 6114916422.2%Ver PJ

        RIVALES

        A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Cristo Salva C.V. y los 31 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
        Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
        1 Con Con National 1124519250.36 Ver detalles
        2 Municipal Nogales Melón 82338100.44 Ver detalles
        3 Deportes Quilicura 61237110.33* Ver detalles
        4 Luis Matte Larraín 61411070.50 Ver detalles
        5 Barnechea 62138100.42 Ver detalles
        6 Trasandino 6024380.17 Ver detalles
        7 Defensor de Casablanca 54001520.80* Ver detalles
        8 Unión Til Til 511312120.30 Ver detalles
        9 San Antonio Unido 40133110.13 Ver detalles
        10 Lautaro de Buin 42021090.50 Ver detalles
        11 Universidad Católica B 40041100.00 Ver detalles
        12 Manuela Figueroa 4211760.63 Ver detalles
        13 Deportes Limache 40133100.13 Ver detalles
        14 San Luis de Quillota 41036120.25 Ver detalles
        15 Hosanna 4121870.50 Ver detalles
        16 San Bernardo Deportes 32101440.83 Ver detalles
        17 Deportivo Riquelme 3120750.67 Ver detalles
        18 Quintero Unido 3030770.50 Ver detalles
        19 Deportes Copiapó 2011130.25 Ver detalles
        20 Antofagasta B 2100400.50* Ver detalles
        21 Juventud Puente Alto 2200511.00 Ver detalles
        22 Tricolor Municipal 2110620.75 Ver detalles
        23 Compañía TecnoIndustrial 2101650.50 Ver detalles
        24 Academia Santa Inés 2110420.75 Ver detalles
        25 Deportes La Serena B 2002070.00 Ver detalles
        26 UNIACC 2020440.50 Ver detalles
        27 Colo-Colo B 2002270.00 Ver detalles
        28 Deportes La Ligua 2100210.50* Ver detalles
        29 Selección de Palestina 2200531.00 Ver detalles
        30 Llano Unido 2001020.00* Ver detalles
        31 Deportes Iquique 2002250.00 Ver detalles
        * NO se disponen todos los resultados entre estos rivales.