Equipo


Deportes Brasil


    • Nombre completo:
    • Fecha Fundación:
    • s/i
    • Ciudad:
    • Putaendo
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • amarillo
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • - actual : Deportes Brasil

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Deportes Brasil. La lista puede no estar completa.

        Resumen Estadístico


        Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Deportes Brasil en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
        Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
        Tercera División A226202422166-14467.690
        Tercera División B2250313966-5736.009
        Subtotal de Liga 51233731232-35-2016.869
        Torneo de Apertura Tercera División21802161595-8025.560
        Subtotal de Copas 1802161595-16-805.56
        Total general 69255346327-51-2816.529
        Nomenclatura:
        Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia
        LigasCopas
        Participaciones en Ligas
        Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
        1 Cuarta División 1996 1703973935.9%*Ver PJ
        2 Cuarta División 1997 800422700.0%*Ver PJ
        3 Tercera División 2005 1420121257614.3%Ver PJ
        4 Tercera División 2006 1200121010900.0%Ver PJ
        * NO se disponen todos los resultados de Deportes Brasil en ese torneo.
        Participaciones en Copas
        Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
        1 Copa Apertura Tercera División 2005 6024622211.1%Ver PJ
        2 Copa Apertura Tercera División 2006 12001297300.0%Ver PJ

        RIVALES

        A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Deportes Brasil y los 18 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
        Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
        1 Trasandino 101183700.15 Ver detalles
        2 Deportes Limache 800810480.00 Ver detalles
        3 Unión Quilpué 80086470.00 Ver detalles
        4 Universidad Católica B 40043250.00 Ver detalles
        5 Deportes Ovalle 40041310.00 Ver detalles
        6 Arrieta Guindos 4011290.13* Ver detalles
        7 Deportes Polpaico 4001040.00* Ver detalles
        8 Defensor de Casablanca 40122170.13* Ver detalles
        9 Con Con National 4003170.00* Ver detalles
        10 Rayo del Pacífico 40048220.00 Ver detalles
        11 Comercio de Llay-Llay 2010000.25* Ver detalles
        12 Ferroviarios 2002080.00 Ver detalles
        13 Corporación Ñuñoa 2011390.25 Ver detalles
        14 Universidad de Chile B 2002260.00 Ver detalles
        15 Deportes Concón 2101130.50 Ver detalles
        16 Unión Til Til 2001180.00* Ver detalles
        17 Fundición Chagres 2002350.00 Ver detalles
        18 Deportivo Colina 1001080.00 Ver detalles
        * NO se disponen todos los resultados entre estos rivales.