Equipo


Vélez Sársfield


    • Nombre completo:
    • Club Atlético Vélez Sarsfield
    • Fecha Fundación:
    • 01/01/1910
    • Ciudad:
    • Buenos Aires
    • Estadio:
    • José Amalfitani
    • Apodos:
    • Fortín
    • Colores primarios:
    • blanco, azul
    • Colores secundarios:
    • negro, rojo, verde
    • Evolución del nombre:
    • 1910 - actual : Vélez Sársfield

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Vélez Sársfield. La lista puede no estar completa.

      Resumen Estadístico


      Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Vélez Sársfield en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
      Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
      Copa Libertadores1151316732321871167122363.360
      Copa Sudamericana732119123638-24248.440
      Copa Conmebol1201102-2125.000
      Copa Mercosur426610103340-72842.310
      Supercopa Sudamericana13167452224-22556.250
      Recopa Sudamericana12201112-1125.000
      Copa Intercontinental1111002022100.000
      Subtotal de Torneos Internacionales 210925761281222315957.38
      Primera División Argentina de Fútbol914134971417984109651734488685421154.590
      Clasificatorios Torneo Conmebol617665201641852.940
      Subtotal de Liga 3514142399011015193450432268954.58
      Supercopa Argentina2222002026100.000
      Subtotal de Copas 22002022100.00
      Total general 37261517104711625476472635575054.76
      Nomenclatura:
      Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia
      InternacionalesLigasCopas
      Participaciones en Torneos Internacionales
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 Copa Libertadores 1980 114521271359.1%Ver PJ
      2 Copa Conmebol 1992 201102125.0%Ver PJ
      3 Copa Libertadores 1994 1465315121760.7%Ver PJ
      4 Copa Intercontinental 1994 1100202100.0%Ver PJ
      5 Copa Libertadores 1995 413063650.0%Ver PJ
      6 Supercopa Sudamericana 1995 20022600.0%Ver PJ
      7 Recopa Sudamericana 1995 10010100.0%Ver PJ
      8 Supercopa Sudamericana 1996 86201452083.3%Ver PJ
      9 Copa Libertadores 1997 84221061458.3%Ver PJ
      10 Supercopa Sudamericana 1997 6123613527.8%Ver PJ
      11 Recopa Sudamericana 1997 101011133.3%Ver PJ
      12 Copa Mercosur 1998 832311121145.8%Ver PJ
      13 Copa Libertadores 1999 104421151653.3%Ver PJ
      14 Copa Mercosur 1999 603339316.7%Ver PJ
      15 Copa Mercosur 2000 613278633.3%Ver PJ
      16 Copa Libertadores 2001 630358950.0%Ver PJ
      17 Copa Mercosur 2001 62221211844.4%Ver PJ
      18 Copa Libertadores 2002 622288844.4%Ver PJ
      19 Copa Sudamericana 2003 20022700.0%Ver PJ
      20 Copa Libertadores 2004 621379738.9%Ver PJ
      21 Copa Sudamericana 2005 6312761055.6%Ver PJ
      22 Copa Libertadores 2006 1063125122170.0%Ver PJ
      23 Copa Sudamericana 2006 20020300.0%Ver PJ
      24 Copa Libertadores 2007 106221482066.7%Ver PJ
      25 Copa Sudamericana 2009 623198950.0%Ver PJ
      26 Copa Libertadores 2010 85121281666.7%Ver PJ
      27 Copa Sudamericana 2010 201112116.7%Ver PJ
      28 Copa Libertadores 2011 1281326112569.4%Ver PJ
      29 Copa Sudamericana 2011 83321171250.0%Ver PJ
      30 Copa Libertadores 2012 106131381963.3%Ver PJ
      31 Copa Libertadores 2013 85121251666.7%Ver PJ
      32 Copa Sudamericana 2013 6312651055.6%Ver PJ
      33 Copa Libertadores 2014 85121161666.7%Ver PJ
      Participaciones en Ligas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 Primera División Argentina (AAmF) 1919 1382321101869.2%Ver PJ
      2 Primera División Argentina (AAmF) 1920 341751260323957.4%Ver PJ
      3 Primera División Argentina (AAmF) 1921 3914101554433848.7%Ver PJ
      4 Primera División Argentina (AAmF) 1922 4016101447434252.5%Ver PJ
      5 Primera División Argentina (AAmF) 1923 2083920251947.5%Ver PJ
      6 Primera División Argentina (AAmF) 1924 23651226361737.0%Ver PJ
      7 Primera División Argentina (AAmF) 1925 25313919311938.0%Ver PJ
      8 Primera División Argentina (AAmF) 1926 251011438273162.0%Ver PJ
      9 Primera División Argentina 1927 341251743622942.6%Ver PJ
      10 Primera División Argentina 1928 35981839752637.1%Ver PJ
      11 Primera División Argentina 1929 1692523212062.5%*Ver PJ
      12 Primera División Argentina 1930 3513101245493651.4%Ver PJ
      13 Primera División Argentina (LAF) 1931 341371463683348.5%Ver PJ
      14 Primera División Argentina (LAF) 1932 341471348543551.5%Ver PJ
      15 Primera División Argentina (LAF) 1933 341581160433855.9%Ver PJ
      16 Primera División Argentina (LAF) 1934 391691480704152.6%Ver PJ
      17 Primera División Argentina 1935 34198777464667.6%Ver PJ
      18 Primera División Argentina Copa Campeonato 1936 1771945351544.1%Ver PJ
      19 Primera División Argentina Copa de Honor 1936 17102540252264.7%Ver PJ
      20 Primera División Argentina 1937 341841263584058.8%Ver PJ
      21 Primera División Argentina 1938 321151678852742.2%Ver PJ
      22 Primera División Argentina 1939 341461456663450.0%Ver PJ
      23 Primera División Argentina 1940 341132049832536.8%*Ver PJ
      24 Primera División Argentina 1944 301071345492745.0%Ver PJ
      25 Primera División Argentina 1945 301141569732643.3%Ver PJ
      26 Primera División Argentina 1946 301141552622643.3%Ver PJ
      27 Primera División Argentina 1947 301171251442948.3%Ver PJ
      28 Primera División Argentina 1948 301110944443253.3%Ver PJ
      29 Primera División Argentina 1949 341551449523551.5%Ver PJ
      30 Primera División Argentina 1950 341451547583348.5%Ver PJ
      31 Primera División Argentina 1951 321013957583351.6%Ver PJ
      32 Primera División Argentina 1952 301012854443253.3%Ver PJ
      33 Primera División Argentina 1953 301313453353965.0%Ver PJ
      34 Primera División Argentina 1954 301081250472846.7%Ver PJ
      35 Primera División Argentina 1955 301151439552745.0%Ver PJ
      36 Primera División Argentina 1956 301311648443761.7%Ver PJ
      37 Primera División Argentina 1957 301210842433456.7%Ver PJ
      38 Primera División Argentina 1958 30138950473456.7%Ver PJ
      39 Primera División Argentina 1959 306141043462643.3%Ver PJ
      40 Primera División Argentina 1960 30129948463355.0%Ver PJ
      41 Primera División Argentina 1961 301011943383151.7%Ver PJ
      42 Primera División Argentina 1962 285111235552137.5%Ver PJ
      43 Primera División Argentina 1963 265101132442038.5%Ver PJ
      44 Primera División Argentina 1964 301271143363151.7%Ver PJ
      45 Primera División Argentina 1965 341412848324058.8%Ver PJ
      46 Primera División Argentina 1966 381516749384660.5%Ver PJ
      47 Primera División Argentina Metropolitano 1967 22107535222761.4%Ver PJ
      48 Primera División Argentina Nacional 1967 1584328142066.7%Ver PJ
      49 Primera División Argentina Metropolitano 1968 23128340213269.6%Ver PJ
      50 Primera División Argentina Nacional 1968 17113344172573.5%Ver PJ
      51 Primera División Argentina Metropolitano 1969 2298536242659.1%Ver PJ
      52 Primera División Argentina Nacional 1969 1767422141955.9%Ver PJ
      53 Primera División Argentina Metropolitano 1970 2085727262152.5%Ver PJ
      54 Primera División Argentina Nacional 1970 2097439242562.5%Ver PJ
      55 Primera División Argentina Metropolitano 1971 36209777424968.1%Ver PJ
      56 Primera División Argentina Nacional 1971 1456321201657.1%Ver PJ
      57 Primera División Argentina Metropolitano 1972 341411959503957.4%Ver PJ
      58 Primera División Argentina Nacional 1972 1382331191869.2%Ver PJ
      59 Primera División Argentina Metropolitano 1973 321381149463453.1%Ver PJ
      60 Primera División Argentina Nacional 1973 1586124132273.3%Ver PJ
      61 Primera División Argentina Metropolitano 1974 18441020321233.3%Ver PJ
      62 Primera División Argentina Nacional 1974 25154649213468.0%Ver PJ
      63 Primera División Argentina Metropolitano 1975 3813131250473951.3%Ver PJ
      64 Primera División Argentina Nacional 1975 1634920301031.3%Ver PJ
      65 Primera División Argentina Metropolitano 1976 311281142373251.6%Ver PJ
      66 Primera División Argentina Nacional 1976 1847721241541.7%Ver PJ
      67 Primera División Argentina Metropolitano 1977 441918765485663.6%Ver PJ
      68 Primera División Argentina Nacional 1977 1463527241553.6%Ver PJ
      69 Primera División Argentina Metropolitano 1978 4010151535393543.8%Ver PJ
      70 Primera División Argentina Nacional 1978 1695222172371.9%Ver PJ
      71 Primera División Argentina Metropolitano 1979 23124733272860.9%Ver PJ
      72 Primera División Argentina Nacional 1979 1896330162466.7%Ver PJ
      73 Primera División Argentina Metropolitano 1980 3611131235423548.6%Ver PJ
      74 Primera División Argentina Nacional 1980 1454523211450.0%Ver PJ
      75 Primera División Argentina Metropolitano 1981 348151139483145.6%Ver PJ
      76 Primera División Argentina Nacional 1981 1892732202055.6%Ver PJ
      77 Primera División Argentina Metropolitano 1982 3616101045374258.3%Ver PJ
      78 Primera División Argentina Nacional 1982 1674525171856.3%Ver PJ
      79 Primera División Argentina Metropolitano 1983 361881061454461.1%Ver PJ
      80 Primera División Argentina Nacional 1983 1483317101967.9%Ver PJ
      81 Primera División Argentina Metropolitano 1984 361414843324258.3%Ver PJ
      82 Primera División Argentina Nacional 1984 622296650.0%Ver PJ
      83 Primera División Argentina Nacional 1985 1583426161963.3%Ver PJ
      84 Primera División Argentina 1985/86 3611121348483447.2%Ver PJ
      85 Clasificatorio Libertadores 1986 422062675.0%Ver PJ
      86 Primera División Argentina 1986/87 3815111250434153.9%Ver PJ
      87 Primera División Argentina 1987/88 3814131151414153.9%Ver PJ
      88 Clasificatorio Libertadores 1988 412142450.0%Ver PJ
      89 Primera División Argentina 1988/89 388171337543343.4%Ver PJ
      90 Clasificatorio Libertadores 1988/89 201114125.0%Ver PJ
      91 Primera División Argentina 1989/90 3814141046324255.3%Ver PJ
      92 Primera División Argentina 1990/91 381515852404559.2%Ver PJ
      93 Clasificatorio Libertadores 1991 210145250.0%Ver PJ
      94 Primera División Argentina Apertura 1991/92 1985627182155.3%Ver PJ
      95 Primera División Argentina Clausura 1991/92 19107229162771.1%Ver PJ
      96 Clasificatorio Libertadores 1992 421152562.5%Ver PJ
      97 Primera División Argentina Apertura 1992/93 1985623152155.3%Ver PJ
      98 Primera División Argentina Clausura 1992/93 1910722372771.1%Ver PJ
      99 Primera División Argentina Apertura 1993/94 1987419142360.5%Ver PJ
      100 Primera División Argentina Clausura 1993/94 1947823311539.5%Ver PJ
      101 Primera División Argentina Apertura 1994/95 1996428162463.2%Ver PJ
      102 Primera División Argentina Clausura 1994/95 19124331132873.7%Ver PJ
      103 Primera División Argentina Apertura 1995/96 19132429134171.9%Ver PJ
      104 Primera División Argentina Clausura 1995/96 19117140184070.2%Ver PJ
      105 Primera División Argentina Apertura 1996/97 1965829332340.4%Ver PJ
      106 Primera División Argentina Clausura 1996/97 1995525183256.1%Ver PJ
      107 Primera División Argentina Apertura 1997/98 1988342233256.1%Ver PJ
      108 Primera División Argentina Clausura 1997/98 19144139144680.7%Ver PJ
      109 Primera División Argentina Apertura 1998/99 1966726262442.1%Ver PJ
      110 Primera División Argentina Clausura 1998/99 1957721242238.6%Ver PJ
      111 Primera División Argentina Apertura 1999/00 1986528173052.6%Ver PJ
      112 Primera División Argentina Clausura 1999/00 1997328183459.6%Ver PJ
      113 Primera División Argentina Apertura 2000/01 1978426202950.9%Ver PJ
      114 Primera División Argentina Clausura 2000/01 1976625242747.4%Ver PJ
      115 Primera División Argentina Apertura 2001/02 1957727302238.6%Ver PJ
      116 Primera División Argentina Clausura 2001/02 1975727202645.6%Ver PJ
      117 Primera División Argentina Apertura 2002/03 1984723192849.1%Ver PJ
      118 Primera División Argentina Clausura 2002/03 19122527123866.7%Ver PJ
      119 Primera División Argentina Apertura 2003/04 1957720282238.6%Ver PJ
      120 Primera División Argentina Clausura 2003/04 1994631213154.4%Ver PJ
      121 Primera División Argentina Apertura 2004/05 19104521163459.6%Ver PJ
      122 Primera División Argentina Clausura 2004/05 19116232143968.4%Ver PJ
      123 Primera División Argentina Apertura 2005/06 19103626163357.9%Ver PJ
      124 Primera División Argentina Clausura 2005/06 19510419172543.9%Ver PJ
      125 Primera División Argentina Apertura 2006/07 1986525183052.6%Ver PJ
      126 Primera División Argentina Clausura 2006/07 1975722262645.6%Ver PJ
      127 Primera División Argentina Apertura 2007/08 1983825252747.4%Ver PJ
      128 Primera División Argentina Clausura 2007/08 1995524173256.1%Ver PJ
      129 Primera División Argentina Apertura 2008/09 1975722272645.6%Ver PJ
      130 Primera División Argentina Clausura 2008/09 19117129134070.2%Ver PJ
      131 Primera División Argentina Apertura 2009/10 19104529213459.6%Ver PJ
      132 Primera División Argentina Clausura 2009/10 1976625202747.4%Ver PJ
      133 Primera División Argentina Apertura 2010/11 1913423394375.4%Ver PJ
      134 Primera División Argentina Clausura 2010/11 19123436173968.4%Ver PJ
      135 Primera División Argentina Apertura 2011/12 1994622173154.4%Ver PJ
      136 Primera División Argentina Clausura 2011/12 1996426153357.9%Ver PJ
      137 Primera División Argentina Inicial 2012/13 19132431124171.9%Ver PJ
      138 Primera División Argentina Final 2012/13 1948718202035.1%Ver PJ
      139 Primera División Argentina Inicial 2013/14 1987424163154.4%Ver PJ
      140 Primera División Argentina Final 2013/14 1993734263052.6%Ver PJ
      141 Primera División Argentina Transición 2014 1974821222543.9%Ver PJ
      142 Definición Libertadores 2014 10010100.0%Ver PJ
      143 Primera División Argentina 2015 30781527372932.2%Ver PJ
      144 Primera División Argentina 2016 1673620192450.0%Ver PJ
      145 Primera División Argentina 2016/17 301071331403741.1%Ver PJ
      146 Superliga Argentina de Fútbol 2017/18 27108931323846.9%Ver PJ
      147 Superliga Argentina de Fútbol 2018/19 25117734254053.3%Ver PJ
      * NO se disponen todos los resultados de Vélez Sársfield en ese torneo.
      Participaciones en Copas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 Supercopa Argentina 2013 1100103100.0%Ver PJ
      2 Super Final 2013 1100103100.0%Ver PJ

      RIVALES

      A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Vélez Sársfield y los 151 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
      Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
      1 River Plate 2065058982233320.38 Ver detalles
      2 Racing Club 1885461732372890.45 Ver detalles
      3 San Lorenzo de Almagro 1844759782082840.42 Ver detalles
      4 Boca Juniors 1814842912203160.38 Ver detalles
      5 Independiente de Avellaneda 1786159582382340.51 Ver detalles
      6 Estudiantes de La Plata 1716350582462350.51 Ver detalles
      7 Gimnasia y Esgrima La Plata 1627336532652250.56 Ver detalles
      8 Rosario Central 1525550472252090.53 Ver detalles
      9 Ferro Carril Oeste 1515944482371910.54* Ver detalles
      10 Huracán 1505840522102100.52 Ver detalles
      11 Newell's Old Boys 1496542422101780.58 Ver detalles
      12 Argentinos Juniors 1396539352231560.61 Ver detalles
      13 Lanús 1346041332211570.60 Ver detalles
      14 Platense 1205833292101430.62 Ver detalles
      15 Chacarita Juniors 1054630291761400.58 Ver detalles
      16 Banfield 974531211451060.62* Ver detalles
      17 Atlanta 964629211631100.63 Ver detalles
      18 Tigre 774116201491000.64* Ver detalles
      19 Quilmes Club 73411121122750.64 Ver detalles
      20 Colón Santa Fe 72312318121910.59 Ver detalles
      21 Unión Santa Fe 6227211478480.60 Ver detalles
      22 Talleres de Córdoba 6226181891680.56 Ver detalles
      23 Belgrano de Córdoba 371751550420.53 Ver detalles
      24 Arsenal de Sarandí 301312542250.63 Ver detalles
      25 Deportivo Español 299101032330.48 Ver detalles
      26 Instituto de Córdoba 27881130370.44 Ver detalles
      27 San Martín de Tucumán 26145742270.63 Ver detalles
      28 All Boys 26811727210.52 Ver detalles
      29 Gimnasia y Esgrima de Jujuy 26185349160.79 Ver detalles
      30 Racing de Córdoba 24128440230.67 Ver detalles
      31 Olimpo 21132633170.67 Ver detalles
      32 Temperley 2077622180.53 Ver detalles
      33 Godoy Cruz de Mendoza 20104633250.60 Ver detalles
      34 Almagro 1983825180.50* Ver detalles
      35 Estudiantes de Buenos Aires 1676326150.63 Ver detalles
      36 Deportivo Mandiyú 1658315130.56 Ver detalles
      37 Defensores de Belgrano 1564515170.53* Ver detalles
      38 Estudiantil Porteño 1573521220.57 Ver detalles
      39 San Isidro 1472521170.57 Ver detalles
      40 Barracas Central 1474320130.64 Ver detalles
      41 Sportivo Buenos Aires 1454519200.50 Ver detalles
      42 Independiente 1323810210.27 Ver detalles
      43 Nueva Chicago 1383223110.73 Ver detalles
      44 Atlético Rafaela 1163219110.68 Ver detalles
      45 Los Andes 108112580.85 Ver detalles
      46 Atlético Tucumán 97201660.89 Ver detalles
      47 Sarmiento 95311870.72 Ver detalles
      48 Flamengo 82155140.31 Ver detalles
      49 LDU Quito 83231290.50 Ver detalles
      50 Argentino de Quilmes 85301670.81* Ver detalles
      51 Universitario 87101430.94 Ver detalles
      52 San Martín Mendoza 824211120.50 Ver detalles
      53 Cruzeiro 85121160.69 Ver detalles
      54 Excursionistas 7412960.64 Ver detalles
      55 Argentino del Sud 740315110.57 Ver detalles
      56 Sportivo Palermo 731315140.50 Ver detalles
      57 Chaco For Ever 74211860.71 Ver detalles
      58 San Martín de San Juan 64021370.67 Ver detalles
      59 Olimpia 6213980.42 Ver detalles
      60 São Paulo 622210120.50 Ver detalles
      61 Central Córdoba 63211270.67 Ver detalles
      62 Sporting Cristal 6411730.75 Ver detalles
      63 Gimnasia y Tiro 63211050.67 Ver detalles
      64 Peñarol 64021050.67 Ver detalles
      65 San Lorenzo (MdP) 64202440.83 Ver detalles
      66 Chivas de Guadalajara 6312850.58 Ver detalles
      67 Emelec 6321640.67 Ver detalles
      68 Defensa y Justicia 5401950.80 Ver detalles
      69 Sportivo Barracas 5311540.70* Ver detalles
      70 Liberal Argentino 5221670.60 Ver detalles
      71 Talleres de Remedio de Escalada 54011260.80 Ver detalles
      72 Aldosivi 5320810.80 Ver detalles
      73 Deportivo Roca 4220820.75 Ver detalles
      74 Kimberley 42201050.75 Ver detalles
      75 Grêmio 4121550.50 Ver detalles
      76 Junior 4202570.50 Ver detalles
      77 Unión Española 4211870.63 Ver detalles
      78 Nacional (U) 4022360.25 Ver detalles
      79 Internacional 4112440.38 Ver detalles
      80 Altos Hornos Zapla 4310720.88 Ver detalles
      81 Once Caldas 4211320.63 Ver detalles
      82 Patronato 4031350.38 Ver detalles
      83 Deportivo Armenio 4130630.63 Ver detalles
      84 Universidad Católica 4121650.50 Ver detalles
      85 Santos 4211430.63 Ver detalles
      86 Defensor Sporting 4121540.50 Ver detalles
      87 Unión Talleres-Lanús 3210630.83 Ver detalles
      88 Gimnasia de Mendoza 3021240.33 Ver detalles
      89 Argentino de Banfield 3111350.50 Ver detalles
      90 Guaraní Antonio Franco 3300931.00 Ver detalles
      91 San Fernando 3111550.50 Ver detalles
      92 Cipolletti 3111430.50 Ver detalles
      93 Atlético Concepción 2200511.00 Ver detalles
      94 Bartolomé Mitre 2200411.00 Ver detalles
      95 El Porvenir 2101250.50 Ver detalles
      96 Porteño 2110620.75 Ver detalles
      97 Independiente Santa Fe 2110430.75 Ver detalles
      98 Huracán (San Rafael) 2200711.00 Ver detalles
      99 Universidad de Chile 2110420.75 Ver detalles
      100 Morelia 2011230.25 Ver detalles
      101 Deportivo Italia 2200501.00 Ver detalles
      102 Atlético Ledesma 2110500.75 Ver detalles
      103 Central Norte 2200501.00 Ver detalles
      104 Tiro Federal 2110430.75 Ver detalles
      105 El Nacional 2101310.50 Ver detalles
      106 Fénix 2101220.50 Ver detalles
      107 Atlético Chalaco 2200721.00 Ver detalles
      108 Huracán Tres Arroyos 2200301.00 Ver detalles
      109 Sportivo Italiano 2110310.75 Ver detalles
      110 The Strongest 2101220.50 Ver detalles
      111 Pumas UNAM 2011040.25 Ver detalles
      112 Minervén FC 2110200.75 Ver detalles
      113 Colo-Colo 2110320.75 Ver detalles
      114 La Equidad 2200421.00 Ver detalles
      115 Huracán Corrientes 2101130.50 Ver detalles
      116 Palermo 2110310.75 Ver detalles
      117 Atlético Paranaense 2200511.00 Ver detalles
      118 América de Cali 2020000.50 Ver detalles
      119 Cerro Porteño 2020330.50 Ver detalles
      120 UA Maracaibo 2011350.25 Ver detalles
      121 Juventud Alianza 2200511.00 Ver detalles
      122 Sportivo Patria 2110420.75 Ver detalles
      123 Palmeiras 2101240.50 Ver detalles
      124 Corinthians 2002050.00 Ver detalles
      125 Atlético Nacional 2110210.75 Ver detalles
      126 Libertad 2200721.00 Ver detalles
      127 Huracán (C. Rivadavia) 2110500.75 Ver detalles
      128 Atlanta-Argentinos Juniors 2200931.00 Ver detalles
      129 Deportes Iquique 2200611.00 Ver detalles
      130 América 2200401.00 Ver detalles
      131 Rocha FC 2200801.00 Ver detalles
      132 Ponte Preta 2011020.25 Ver detalles
      133 Deportivo Quito 2101130.50 Ver detalles
      134 Danubio 2200511.00 Ver detalles
      135 Deportivo Cali 2101310.50 Ver detalles
      136 Nacional (PAR) 2011230.25 Ver detalles
      137 Deportivo Morón 2200201.00 Ver detalles
      138 Huracán (Ing. White) 22001201.00 Ver detalles
      139 Caracas FC 2200601.00 Ver detalles
      140 Juventud Unida Universitario 2110320.75 Ver detalles
      141 Renato Cesarini 2011230.25 Ver detalles
      142 Desamparados 1010110.50 Ver detalles
      143 Independiente de Tandil 1100711.00 Ver detalles
      144 Independiente Rivadavia 1100101.00 Ver detalles
      145 AC Milan 1100201.00 Ver detalles
      146 Crucero del Norte 1100211.00 Ver detalles
      147 Juventud Antoniana 1100211.00 Ver detalles
      148 San Telmo 1001020.00 Ver detalles
      149 Colón 1010110.50 Ver detalles
      150 Honor y Patria 1100101.00 Ver detalles
      151 Colegiales 1100211.00 Ver detalles
      * NO se disponen todos los resultados entre estos rivales.