Equipo


Racing Club


    • Nombre completo:
    • Racing Club
    • Fecha Fundación:
    • 25/03/1903
    • Ciudad:
    • Avellaneda
    • Estadio:
    • Cilindro
    • Apodos:
    • La Academia
    • Colores primarios:
    • blanco, celeste
    • Colores secundarios:
    • negro
    • Evolución del nombre:
    • 1903 - actual : Racing Club

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Racing Club. La lista puede no estar completa.

      Resumen Estadístico


      Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Racing Club en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
      Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
      Copa Libertadores1984392421139914812160.710
      Copa Sudamericana4165561618-22046.880
      Copa Mercosur2144461227-151642.860
      Supercopa Sudamericana11038816124151-103342.112
      Recopa Sudamericana1201101-1125.000
      Copa Máster de Supercopa1201123-1125.000
      Copa Intercontinental113201321466.670
      Subtotal de Torneos Internacionales 159585148213193102052.522
      Primera División Argentina de Fútbol17148363216089951029601444691545455257.970
      Clasificatorios Torneo Conmebol1618666211922050.000
      Liguillas de Promoción Primera A y Primera B12110211475.000
      Subtotal de Liga 365216151002103560374489580154857.94
      Total general 381116731053108362504682590156857.712
      Nomenclatura:
      Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia
      InternacionalesLigas
      Participaciones en Torneos Internacionales
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 Copa Libertadores 1962 411278337.5%Ver PJ
      2 Copa Libertadores 1967 20144244143280.0%Ver PJ
      3 Copa Intercontinental 1967 320132466.7%Ver PJ
      4 Copa Libertadores 1968 311134350.0%Ver PJ
      5 Supercopa Sudamericana 1988 633084975.0%Ver PJ
      6 Copa Libertadores 1989 94141212950.0%Ver PJ
      7 Supercopa Sudamericana 1989 201112125.0%Ver PJ
      8 Recopa Sudamericana 1989 201101125.0%Ver PJ
      9 Supercopa Sudamericana 1990 411225337.5%Ver PJ
      10 Supercopa Sudamericana 1991 201123125.0%Ver PJ
      11 Supercopa Sudamericana 1992 832178850.0%*Ver PJ
      12 Copa Máster de Supercopa 1992 201123125.0%Ver PJ
      13 Supercopa Sudamericana 1993 201124125.0%Ver PJ
      14 Supercopa Sudamericana 1994 201123125.0%Ver PJ
      15 Supercopa Sudamericana 1995 201146116.7%Ver PJ
      16 Supercopa Sudamericana 1996 413021650.0%Ver PJ
      17 Copa Libertadores 1997 1243516181541.7%Ver PJ
      18 Supercopa Sudamericana 1997 60241115211.1%Ver PJ
      19 Copa Mercosur 1998 84401051666.7%Ver PJ
      20 Copa Mercosur 1999 600622200.0%Ver PJ
      21 Copa Sudamericana 2002 421143758.3%Ver PJ
      22 Copa Libertadores 2003 84401251666.7%Ver PJ
      23 Copa Sudamericana 2012 20022500.0%Ver PJ
      24 Copa Sudamericana 2013 20021400.0%Ver PJ
      25 Copa Libertadores 2015 1052318101756.7%Ver PJ
      26 Copa Libertadores 2016 1035215111446.7%Ver PJ
      27 Copa Sudamericana 2017 8341961354.2%Ver PJ
      28 Copa Libertadores 2018 83321291250.0%Ver PJ
      * NO se disponen todos los resultados de Racing Club en ese torneo.
      Participaciones en Ligas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 Primera División Argentina 1911 1665526241753.1%Ver PJ
      2 Primera División Argentina (AFA) 1912 1473429191760.7%*Ver PJ
      3 Primera División Argentina (AFA) 1913 2017125263587.5%*Ver PJ
      4 Primera División Argentina (AFA) 1914 1412204572692.9%Ver PJ
      5 Primera División Argentina 1915 2522219774692.0%Ver PJ
      6 Primera División Argentina 1916 21154239103481.0%Ver PJ
      7 Primera División Argentina 1917 2016315843587.5%Ver PJ
      8 Primera División Argentina 1918 1917204993694.7%Ver PJ
      9 Primera División Argentina (AAmF) 1919 131300431026100.0%Ver PJ
      10 Primera División Argentina (AAmF) 1920 34254577235479.4%Ver PJ
      11 Primera División Argentina (AAmF) 1921 40326277167087.5%Ver PJ
      12 Primera División Argentina (AAmF) 1922 412312665305870.7%Ver PJ
      13 Primera División Argentina (AAmF) 1923 20141546162972.5%Ver PJ
      14 Primera División Argentina (AAmF) 1924 23142739163065.2%Ver PJ
      15 Primera División Argentina (AAmF) 1925 24159040103981.3%Ver PJ
      16 Primera División Argentina (AAmF) 1926 25162755383468.0%Ver PJ
      17 Primera División Argentina 1927 331851066424162.1%Ver PJ
      18 Primera División Argentina 1928 36243979395170.8%Ver PJ
      19 Primera División Argentina 1929 17104324172470.6%*Ver PJ
      20 Primera División Argentina 1930 35225882304970.0%*Ver PJ
      21 Primera División Argentina (LAF) 1931 34196982524464.7%Ver PJ
      22 Primera División Argentina (LAF) 1932 34209559264972.1%Ver PJ
      23 Primera División Argentina (LAF) 1933 34216776334870.6%Ver PJ
      24 Primera División Argentina (LAF) 1934 391871483644355.1%Ver PJ
      25 Primera División Argentina 1935 341351655583145.6%Ver PJ
      26 Primera División Argentina Copa Campeonato 1936 17103443272367.6%Ver PJ
      27 Primera División Argentina Copa de Honor 1936 1782736261852.9%Ver PJ
      28 Primera División Argentina 1937 341681087654058.8%Ver PJ
      29 Primera División Argentina 1938 321679102633960.9%Ver PJ
      30 Primera División Argentina 1939 341661275543855.9%Ver PJ
      31 Primera División Argentina 1940 341851184674160.3%Ver PJ
      32 Primera División Argentina 1941 301531264543355.0%Ver PJ
      33 Primera División Argentina 1942 309101156582846.7%Ver PJ
      34 Primera División Argentina 1943 301181154583050.0%Ver PJ
      35 Primera División Argentina 1944 301361156553253.3%Ver PJ
      36 Primera División Argentina 1945 301051559632541.7%Ver PJ
      37 Primera División Argentina 1946 30183969483965.0%Ver PJ
      38 Primera División Argentina 1947 30156963453660.0%Ver PJ
      39 Primera División Argentina 1948 30156968453660.0%Ver PJ
      40 Primera División Argentina 1949 34217687474972.1%Ver PJ
      41 Primera División Argentina 1950 342311086484769.1%Ver PJ
      42 Primera División Argentina 1951 341713461374769.1%Ver PJ
      43 Primera División Argentina 1952 301313450333965.0%Ver PJ
      44 Primera División Argentina 1953 30167753403965.0%Ver PJ
      45 Primera División Argentina 1954 301071342542745.0%Ver PJ
      46 Primera División Argentina 1955 301410650323863.3%Ver PJ
      47 Primera División Argentina 1956 301411553323965.0%Ver PJ
      48 Primera División Argentina 1957 30156959413660.0%Ver PJ
      49 Primera División Argentina 1958 30169569384168.3%Ver PJ
      50 Primera División Argentina 1959 30174980483863.3%Ver PJ
      51 Primera División Argentina 1960 30149772433761.7%Ver PJ
      52 Primera División Argentina 1961 30199268394778.3%Ver PJ
      53 Primera División Argentina 1962 288101039412646.4%Ver PJ
      54 Primera División Argentina 1963 26118743323057.7%Ver PJ
      55 Primera División Argentina 1964 301281045373253.3%Ver PJ
      56 Primera División Argentina 1965 341016839353652.9%Ver PJ
      57 Primera División Argentina 1966 382413170246180.3%Ver PJ
      58 Primera División Argentina Metropolitano 1967 24119432193164.6%Ver PJ
      59 Primera División Argentina Nacional 1967 1526711231033.3%Ver PJ
      60 Primera División Argentina Metropolitano 1968 22513428292352.3%Ver PJ
      61 Primera División Argentina Nacional 1968 1786331212264.7%Ver PJ
      62 Primera División Argentina Metropolitano 1969 23147245173576.1%Ver PJ
      63 Primera División Argentina Nacional 1969 1773725201750.0%Ver PJ
      64 Primera División Argentina Metropolitano 1970 20511426222152.5%Ver PJ
      65 Primera División Argentina Nacional 1970 2057835301742.5%Ver PJ
      66 Primera División Argentina Metropolitano 1971 3610141256643447.2%Ver PJ
      67 Primera División Argentina Nacional 1971 1444620211242.9%Ver PJ
      68 Primera División Argentina Metropolitano 1972 341415556444363.2%Ver PJ
      69 Primera División Argentina Nacional 1972 1361620181350.0%Ver PJ
      70 Primera División Argentina Metropolitano 1973 328141044473046.9%Ver PJ
      71 Primera División Argentina Nacional 1973 1553727301343.3%Ver PJ
      72 Primera División Argentina Metropolitano 1974 1892728302055.6%Ver PJ
      73 Primera División Argentina Nacional 1974 1894535232261.1%Ver PJ
      74 Primera División Argentina Metropolitano 1975 387171460913140.8%Ver PJ
      75 Primera División Argentina Nacional 1975 1673636301753.1%Ver PJ
      76 Primera División Argentina Metropolitano 1976 311081345492845.2%Ver PJ
      77 Primera División Argentina Nacional 1976 1673626251753.1%Ver PJ
      78 Primera División Argentina Metropolitano 1977 4413151643474146.6%Ver PJ
      79 Primera División Argentina Nacional 1977 1465322121760.7%Ver PJ
      80 Primera División Argentina Metropolitano 1978 4015121358464252.5%Ver PJ
      81 Primera División Argentina Nacional 1978 1683522171959.4%Ver PJ
      82 Primera División Argentina Metropolitano 1979 1886431202261.1%Ver PJ
      83 Primera División Argentina Nacional 1979 1665525231753.1%Ver PJ
      84 Primera División Argentina Metropolitano 1980 36918935343650.0%Ver PJ
      85 Primera División Argentina Nacional 1980 1443724311139.3%Ver PJ
      86 Primera División Argentina Metropolitano 1981 341214846303855.9%Ver PJ
      87 Primera División Argentina Nacional 1981 1426612221035.7%Ver PJ
      88 Primera División Argentina Metropolitano 1982 361081836582838.9%Ver PJ
      89 Primera División Argentina Nacional 1982 1628616251237.5%Ver PJ
      90 Primera División Argentina Metropolitano 1983 361181738493041.7%Ver PJ
      91 Primera División Argentina Nacional 1983 1682619141856.3%Ver PJ
      92 Primera División Argentina 1986/87 3816121050414457.9%Ver PJ
      93 Clasificatorio Libertadores 1987 201112125.0%Ver PJ
      94 Primera División Argentina 1987/88 381518551334863.2%Ver PJ
      95 Clasificatorio Libertadores 1988 632197866.7%Ver PJ
      96 Primera División Argentina 1988/89 381316947414255.3%Ver PJ
      97 Clasificatorio Libertadores 1988/89 201101125.0%Ver PJ
      98 Primera División Argentina 1989/90 3811171034343951.3%Ver PJ
      99 Primera División Argentina 1990/91 381118942434052.6%Ver PJ
      100 Clasificatorio Libertadores 1991 412165450.0%Ver PJ
      101 Primera División Argentina Apertura 1991/92 19410514141847.4%Ver PJ
      102 Primera División Argentina Clausura 1991/92 1951131292155.3%Ver PJ
      103 Clasificatorio Libertadores 1992 10010100.0%Ver PJ
      104 Primera División Argentina Apertura 1992/93 1947814201539.5%Ver PJ
      105 Primera División Argentina Clausura 1992/93 1993722172155.3%Ver PJ
      106 Primera División Argentina Apertura 1993/94 1987423202360.5%Ver PJ
      107 Primera División Argentina Clausura 1993/94 1967614171950.0%Ver PJ
      108 Primera División Argentina Apertura 1994/95 1967615181950.0%Ver PJ
      109 Primera División Argentina Clausura 1994/95 1968520192052.6%Ver PJ
      110 Primera División Argentina Apertura 1995/96 19105435243561.4%Ver PJ
      111 Primera División Argentina Clausura 1995/96 2095627253253.3%Ver PJ
      112 Primera División Argentina Apertura 1996/97 1995531243256.1%Ver PJ
      113 Primera División Argentina Clausura 1996/97 1976624222747.4%Ver PJ
      114 Primera División Argentina Apertura 1997/98 1956824282136.8%Ver PJ
      115 Primera División Argentina Clausura 1997/98 1955915192035.1%Ver PJ
      116 Primera División Argentina Apertura 1998/99 1996439293357.9%Ver PJ
      117 Primera División Argentina Clausura 1998/99 1964920322238.6%Ver PJ
      118 Primera División Argentina Apertura 1999/00 1979327223052.6%Ver PJ
      119 Primera División Argentina Clausura 1999/00 19361022291526.3%Ver PJ
      120 Primera División Argentina Apertura 2000/01 19181012301119.3%Ver PJ
      121 Primera División Argentina Clausura 2000/01 1978421202950.9%Ver PJ
      122 Primera División Argentina Apertura 2001/02 19126134174273.7%Ver PJ
      123 Primera División Argentina Clausura 2001/02 1985619172950.9%Ver PJ
      124 Primera División Argentina Apertura 2002/03 1984728282849.1%Ver PJ
      125 Primera División Argentina Clausura 2002/03 1967626242543.9%Ver PJ
      126 Primera División Argentina Apertura 2003/04 19410523232238.6%Ver PJ
      127 Primera División Argentina Clausura 2003/04 1984729292849.1%Ver PJ
      128 Primera División Argentina Apertura 2004/05 1982923222645.6%Ver PJ
      129 Primera División Argentina Clausura 2004/05 1995525173256.1%Ver PJ
      130 Primera División Argentina Apertura 2005/06 1974828272543.9%Ver PJ
      131 Primera División Argentina Clausura 2005/06 19541014241933.3%Ver PJ
      132 Primera División Argentina Apertura 2006/07 1975722192645.6%Ver PJ
      133 Primera División Argentina Clausura 2006/07 1958628302340.4%Ver PJ
      134 Primera División Argentina Apertura 2007/08 1974823242543.9%Ver PJ
      135 Primera División Argentina Clausura 2007/08 1929814221526.3%Ver PJ
      136 Promoción Primera A-Nacional B - 2008 211021466.7%Ver PJ
      137 Primera División Argentina Apertura 2008/09 1957719222238.6%Ver PJ
      138 Primera División Argentina Clausura 2008/09 1986523213052.6%Ver PJ
      139 Primera División Argentina Apertura 2009/10 19451017261729.8%Ver PJ
      140 Primera División Argentina Clausura 2009/10 1992821222950.9%Ver PJ
      141 Primera División Argentina Apertura 2010/11 1985625182950.9%Ver PJ
      142 Primera División Argentina Clausura 2010/11 19721025262340.4%Ver PJ
      143 Primera División Argentina Apertura 2011/12 1971021683154.4%Ver PJ
      144 Primera División Argentina Clausura 2011/12 19541019271933.3%Ver PJ
      145 Primera División Argentina Inicial 2012/13 1996426123357.9%Ver PJ
      146 Primera División Argentina Final 2012/13 1985624172950.9%Ver PJ
      147 Primera División Argentina Inicial 2013/14 19441112241628.1%Ver PJ
      148 Primera División Argentina Final 2013/14 19451019241729.8%Ver PJ
      149 Primera División Argentina Transición 2014 19132430164171.9%Ver PJ
      150 Primera División Argentina 2015 30169540235763.3%Ver PJ
      151 Liguilla Pre-Libertadores 2015 320153666.7%Ver PJ
      152 Primera División Argentina 2016 1666429262450.0%Ver PJ
      153 Primera División Argentina 2016/17 30174951405561.1%Ver PJ
      154 Superliga Argentina de Fútbol 2017/18 27136846324555.6%Ver PJ
      155 Superliga Argentina de Fútbol 2018/19 25176243165776.0%Ver PJ
      * NO se disponen todos los resultados de Racing Club en ese torneo.

      RIVALES

      A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Racing Club y los 139 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
      Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
      1 River Plate 21758581012933640.40 Ver detalles
      2 Independiente de Avellaneda 1955366762523010.44 Ver detalles
      3 San Lorenzo de Almagro 1907250682842690.51 Ver detalles
      4 Estudiantes de La Plata 1897347692722670.51* Ver detalles
      5 Vélez Sársfield 1887361542892370.55 Ver detalles
      6 Boca Juniors 1875446872282870.41 Ver detalles
      7 Gimnasia y Esgrima La Plata 1626656402571980.58 Ver detalles
      8 Huracán 1557446352451790.63* Ver detalles
      9 Newell's Old Boys 1515448492011950.52 Ver detalles
      10 Ferro Carril Oeste 1447047272741460.65 Ver detalles
      11 Lanús 1416834392731840.60 Ver detalles
      12 Rosario Central 1415736482262230.53 Ver detalles
      13 Platense 1326635312331350.63 Ver detalles
      14 Argentinos Juniors 1316143272171380.63 Ver detalles
      15 Banfield 1105128311801210.59 Ver detalles
      16 Chacarita Juniors 1065527242071150.65 Ver detalles
      17 Atlanta 1045331202231270.66 Ver detalles
      18 Tigre 834417221851090.63 Ver detalles
      19 Quilmes Club 79471715159760.70* Ver detalles
      20 Colón Santa Fe 762528231061060.51 Ver detalles
      21 Talleres de Córdoba 6131141695640.62 Ver detalles
      22 Unión Santa Fe 5719221676680.53 Ver detalles
      23 Belgrano de Córdoba 371317740300.58 Ver detalles
      24 Arsenal de Sarandí 281110731260.57 Ver detalles
      25 San Isidro 27195365260.80 Ver detalles
      26 Gimnasia y Esgrima de Jujuy 26146636230.65 Ver detalles
      27 All Boys 26146634170.65 Ver detalles
      28 Estudiantes de Buenos Aires 25192470190.80 Ver detalles
      29 Deportivo Español 2588925270.48 Ver detalles
      30 San Martín de Tucumán 25155547160.70 Ver detalles
      31 Instituto de Córdoba 21115534230.64 Ver detalles
      32 Godoy Cruz de Mendoza 21124532180.67 Ver detalles
      33 Estudiantil Porteño 20144252140.80 Ver detalles
      34 Olimpo 2096527210.60 Ver detalles
      35 Almagro 19105430170.66 Ver detalles
      36 Independiente 1882824260.50* Ver detalles
      37 Temperley 1791726250.56 Ver detalles
      38 Racing de Córdoba 1675425230.59 Ver detalles
      39 Defensores de Belgrano 1612223560.81 Ver detalles
      40 Deportivo Mandiyú 1675423160.59 Ver detalles
      41 Sportivo Buenos Aires 1412203160.93 Ver detalles
      42 Nueva Chicago 137422480.69 Ver detalles
      43 Nacional (U) 1335314130.42* Ver detalles
      44 Barracas Central 1310122990.81 Ver detalles
      45 Atlético Rafaela 1243521220.46 Ver detalles
      46 Cruzeiro 1142511180.45 Ver detalles
      47 Atlético Tucumán 1052323150.60 Ver detalles
      48 Los Andes 105411780.70 Ver detalles
      49 Belgrano AC 97202340.89* Ver detalles
      50 Porteño 98013390.89 Ver detalles
      51 Argentino de Quilmes 97112990.83 Ver detalles
      52 Argentino del Sud 88002231.00 Ver detalles
      53 Sporting Cristal 850314120.63 Ver detalles
      54 Sarmiento 842217110.63 Ver detalles
      55 Universitario 73221080.57 Ver detalles
      56 Defensa y Justicia 6132990.42 Ver detalles
      57 Gimnasia de Mendoza 63211280.67 Ver detalles
      58 Sportivo Barracas 65101140.92 Ver detalles
      59 Peñarol 6132450.42 Ver detalles
      60 Talleres de Remedio de Escalada 63211340.67* Ver detalles
      61 Sportivo Palermo 64111670.75 Ver detalles
      62 Aldosivi 63121190.58 Ver detalles
      63 Central Córdoba 64111360.75 Ver detalles
      64 Gimnasia y Esgrima BA 65011740.83 Ver detalles
      65 Chaco For Ever 5131110.50 Ver detalles
      66 Excursionistas 54101910.90 Ver detalles
      67 Juventud Antoniana 54101470.90 Ver detalles
      68 San Martín de San Juan 5221640.60 Ver detalles
      69 Olimpia 5212780.50 Ver detalles
      70 Liberal Argentino 55001221.00 Ver detalles
      71 Atlético Ledesma 4310730.88 Ver detalles
      72 Renato Cesarini 4103380.25 Ver detalles
      73 Grêmio 4022690.25 Ver detalles
      74 Guaraní 4112440.38 Ver detalles
      75 Independiente Medellin 44001351.00 Ver detalles
      76 San Fernando 4121850.50* Ver detalles
      77 Altos Hornos Zapla 4400711.00 Ver detalles
      78 Columbian 44001701.00 Ver detalles
      79 Santos 4121650.50 Ver detalles
      80 Corinthians 4220420.75 Ver detalles
      81 Gimnasia y Tiro 4220640.75 Ver detalles
      82 Vasco da Gama 4121850.50 Ver detalles
      83 Bolívar 43101320.88 Ver detalles
      84 Deportivo Armenio 4130640.63 Ver detalles
      85 Independiente Rivadavia 3210810.83 Ver detalles
      86 San Telmo 3210640.83 Ver detalles
      87 Patronato 33001001.00 Ver detalles
      88 San Lorenzo (MdP) 3021340.33 Ver detalles
      89 Celtic 3201320.67 Ver detalles
      90 San Martín Mendoza 3111440.50 Ver detalles
      91 Estudiantes 3120530.67 Ver detalles
      92 Alumni 3201460.67* Ver detalles
      93 Bartolomé Mitre 33001321.00 Ver detalles
      94 Unión Talleres-Lanús 3201860.67 Ver detalles
      95 Guaraní Antonio Franco 3120430.67 Ver detalles
      96 Comercio 33001111.00 Ver detalles
      97 El Porvenir 3111430.50 Ver detalles
      98 Flamengo 2110430.75 Ver detalles
      99 Puebla 2110320.75 Ver detalles
      100 Huracán Tres Arroyos 2110100.75 Ver detalles
      101 Oriente Petrolero 2200301.00 Ver detalles
      102 Deportivo Cali 2110640.75 Ver detalles
      103 Táchira 2200821.00 Ver detalles
      104 Atlético Concepción 2110310.75 Ver detalles
      105 Atlanta-Argentinos Juniors 2200411.00 Ver detalles
      106 Huracán Corrientes 2200521.00 Ver detalles
      107 31 de octubre 2101630.50 Ver detalles
      108 Universidad de Chile 2110210.75 Ver detalles
      109 Colegiales 2110430.75 Ver detalles
      110 Ferrocarril Sud 2200301.00* Ver detalles
      111 Tiro Federal 2200411.00 Ver detalles
      112 Palmeiras 20022110.00 Ver detalles
      113 Libertad 2011010.25 Ver detalles
      114 Atlético Mineiro 2011120.25 Ver detalles
      115 Independiente Santa Fe 2200621.00 Ver detalles
      116 Argentino de Banfield 2200411.00 Ver detalles
      117 Deportivo Morón 2200501.00 Ver detalles
      118 Águilas Doradas Rionegro 2110210.75 Ver detalles
      119 Emelec 2110420.75 Ver detalles
      120 Deportivo Roca 2002150.00 Ver detalles
      121 Sportivo Italiano 2110410.75 Ver detalles
      122 América de Cali 2020110.50 Ver detalles
      123 Atlético Regina 2110510.75 Ver detalles
      124 El Nacional 2101220.50 Ver detalles
      125 Desamparados 2101220.50 Ver detalles
      126 Huracán (Ing. White) 2110430.75 Ver detalles
      127 Palermo 2200411.00 Ver detalles
      128 Atlético Nacional 2101230.50 Ver detalles
      129 Montevideo Wanderers 2110320.75 Ver detalles
      130 Loma Negra 2101520.50 Ver detalles
      131 Colo-Colo 2200511.00 Ver detalles
      132 Floresta 1100301.00 Ver detalles
      133 Honor y Patria 1100411.00 Ver detalles
      134 Colón 1010110.50 Ver detalles
      135 Kimberley 1100401.00 Ver detalles
      136 Riachuelo 1100311.00 Ver detalles
      137 Olivos 1100501.00 Ver detalles
      138 Crucero del Norte 1100301.00 Ver detalles
      139 Cipolletti 1100401.00 Ver detalles
      * NO se disponen todos los resultados entre estos rivales.