Equipo


Estudiantes de La Plata


    • Nombre completo:
    • Club Estudiantes de La Plata
    • Fecha Fundación:
    • 04/08/1905
    • Ciudad:
    • La Plata
    • Estadio:
    • Jorge Luis Hirshi
    • Apodos:
    • Pincha, Pincharrata, León
    • Colores primarios:
    • blanco, rojo
    • Colores secundarios:
    • negro
    • Evolución del nombre:
    • 1905 - actual : Estudiantes de La Plata

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Estudiantes de La Plata. La lista puede no estar completa.

      Resumen Estadístico


      Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Estudiantes de La Plata en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
      Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
      Copa Libertadores4151317023381751185720362.210
      Copa Sudamericana830126122931-24250.000
      Copa Conmebol1411235-2437.500
      Supercopa Sudamericana1034109153243-113142.650
      Recopa Sudamericana1201112-1125.000
      Mundial de Clubes12101330350.000
      Copa Intercontinental13622268-2650.000
      Subtotal de Torneos Internacionales 209964271249210253955.98
      Primera División Argentina de Fútbol614835791408973119553994798601413952.933
      Clasificatorios Torneo Conmebol4841310641256.250
      Subtotal de Liga 3587141297411985409480421460552.943
      Total general 37961508101612695658501423964453.113
      Nomenclatura:
      Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia
      InternacionalesLigas
      Participaciones en Torneos Internacionales
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 Copa Libertadores 1968 16112325122475.0%Ver PJ
      2 Copa Intercontinental 1968 211021375.0%Ver PJ
      3 Copa Libertadores 1969 4400928100.0%Ver PJ
      4 Copa Intercontinental 1969 210124250.0%Ver PJ
      5 Copa Libertadores 1970 431051787.5%Ver PJ
      6 Copa Intercontinental 1970 201123125.0%Ver PJ
      7 Copa Libertadores 1971 740355857.1%Ver PJ
      8 Copa Libertadores 1976 6411113975.0%Ver PJ
      9 Copa Libertadores 1983 1043314111155.0%Ver PJ
      10 Copa Libertadores 1984 603349325.0%Ver PJ
      11 Supercopa Sudamericana 1988 201114125.0%Ver PJ
      12 Supercopa Sudamericana 1989 420245450.0%Ver PJ
      13 Supercopa Sudamericana 1990 412121450.0%Ver PJ
      14 Supercopa Sudamericana 1991 201113125.0%Ver PJ
      15 Supercopa Sudamericana 1992 411234337.5%Ver PJ
      16 Supercopa Sudamericana 1993 420253450.0%Ver PJ
      17 Supercopa Sudamericana 1994 421133562.5%Ver PJ
      18 Supercopa Sudamericana 1995 201126116.7%Ver PJ
      19 Supercopa Sudamericana 1996 20023600.0%Ver PJ
      20 Supercopa Sudamericana 1997 622288844.4%Ver PJ
      21 Copa Conmebol 1999 411235433.3%Ver PJ
      22 Copa Sudamericana 2005 210123350.0%Ver PJ
      23 Copa Libertadores 2006 1051414141653.3%Ver PJ
      24 Copa Sudamericana 2007 210123350.0%Ver PJ
      25 Copa Libertadores 2008 84221181458.3%Ver PJ
      26 Copa Sudamericana 2008 104421291653.3%Ver PJ
      27 Copa Libertadores 2009 1610332183368.8%Ver PJ
      28 Mundial de Clubes 2009 210133350.0%Ver PJ
      29 Copa Libertadores 2010 1271418122261.1%Ver PJ
      30 Copa Sudamericana 2010 201112116.7%Ver PJ
      31 Recopa Sudamericana 2010 201112116.7%Ver PJ
      32 Copa Libertadores 2011 83329111250.0%Ver PJ
      33 Copa Sudamericana 2011 210112350.0%Ver PJ
      34 Copa Sudamericana 2014 621378738.9%Ver PJ
      35 Copa Libertadores 2015 105141371653.3%Ver PJ
      36 Copa Sudamericana 2016 210112350.0%Ver PJ
      37 Copa Libertadores 2017 630378950.0%Ver PJ
      38 Copa Sudamericana 2017 420232650.0%Ver PJ
      39 Copa Libertadores 2018 8323971145.8%Ver PJ
      Participaciones en Ligas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 Primera División Argentina (AFA) 1912 512278440.0%Ver PJ
      2 Primera División Argentina (FAF) 1912 1483323141967.9%Ver PJ
      3 Primera División Argentina (FAF) 1914 17105235192573.5%Ver PJ
      4 Primera División Argentina 1915 24136545293266.7%Ver PJ
      5 Primera División Argentina 1916 2168726262047.6%Ver PJ
      6 Primera División Argentina 1917 2085728282152.5%Ver PJ
      7 Primera División Argentina 1918 1976619252052.6%Ver PJ
      8 Primera División Argentina (AFA) 1919 10314107735.0%*Ver PJ
      9 Primera División Argentina (AFA) 1920 241011334372143.8%*Ver PJ
      10 Primera División Argentina (AFA) 1921 18531017341336.1%Ver PJ
      11 Primera División Argentina (AFA) 1922 1645720291340.6%Ver PJ
      12 Primera División Argentina (AFA) 1923 22144444183272.7%Ver PJ
      13 Primera División Argentina (AAmF) 1924 23106738252656.5%Ver PJ
      14 Primera División Argentina (AAmF) 1925 24126645313062.5%Ver PJ
      15 Primera División Argentina (AAmF) 1926 25851237352142.0%*Ver PJ
      16 Primera División Argentina 1927 341510970494058.8%Ver PJ
      17 Primera División Argentina 1928 35253789395375.7%Ver PJ
      18 Primera División Argentina 1929 1772732201647.1%*Ver PJ
      19 Primera División Argentina 1930 352726113395680.0%Ver PJ
      20 Primera División Argentina (LAF) 1931 3419510104524363.2%Ver PJ
      21 Primera División Argentina (LAF) 1932 341681080624058.8%Ver PJ
      22 Primera División Argentina (LAF) 1933 341261660653044.1%Ver PJ
      23 Primera División Argentina (LAF) 1934 3917101269564456.4%Ver PJ
      24 Primera División Argentina 1935 341491178523754.4%Ver PJ
      25 Primera División Argentina Copa Campeonato 1936 1764732321647.1%Ver PJ
      26 Primera División Argentina Copa de Honor 1936 1781840341750.0%Ver PJ
      27 Primera División Argentina 1937 341381363643450.0%Ver PJ
      28 Primera División Argentina 1938 321631370773554.7%Ver PJ
      29 Primera División Argentina 1939 341461471653450.0%Ver PJ
      30 Primera División Argentina 1940 341831380723957.4%Ver PJ
      31 Primera División Argentina 1941 301361177643253.3%Ver PJ
      32 Primera División Argentina 1942 301371061593355.0%Ver PJ
      33 Primera División Argentina 1943 301271153533151.7%Ver PJ
      34 Primera División Argentina 1944 30167766433965.0%Ver PJ
      35 Primera División Argentina 1945 301441263583253.3%Ver PJ
      36 Primera División Argentina 1946 301621261513456.7%Ver PJ
      37 Primera División Argentina 1947 30157864353761.7%Ver PJ
      38 Primera División Argentina 1948 301641063453660.0%Ver PJ
      39 Primera División Argentina 1949 341312953543855.9%Ver PJ
      40 Primera División Argentina 1950 341481257613652.9%Ver PJ
      41 Primera División Argentina 1951 321171465552945.3%Ver PJ
      42 Primera División Argentina 1952 301081258542846.7%Ver PJ
      43 Primera División Argentina 1953 30941735562236.7%Ver PJ
      44 Primera División Argentina 1955 30971439522541.7%Ver PJ
      45 Primera División Argentina 1956 30791438462338.3%Ver PJ
      46 Primera División Argentina 1957 30129946503355.0%Ver PJ
      47 Primera División Argentina 1958 301351260563151.7%Ver PJ
      48 Primera División Argentina 1959 301081252622846.7%Ver PJ
      49 Primera División Argentina 1960 30951644692338.3%Ver PJ
      50 Primera División Argentina 1961 304141229472236.7%Ver PJ
      51 Primera División Argentina 1962 285101334532035.7%Ver PJ
      52 Primera División Argentina 1963 26961137432446.2%Ver PJ
      53 Primera División Argentina 1964 306121236472440.0%Ver PJ
      54 Primera División Argentina 1965 3413101141393652.9%Ver PJ
      55 Primera División Argentina 1966 381217944374153.9%Ver PJ
      56 Primera División Argentina Metropolitano 1967 24137431183368.8%Ver PJ
      57 Primera División Argentina Nacional 1967 159601982480.0%Ver PJ
      58 Primera División Argentina Metropolitano 1968 24106841292654.2%Ver PJ
      59 Primera División Argentina Nacional 1968 1531111226723.3%Ver PJ
      60 Primera División Argentina Metropolitano 1969 22115633242761.4%Ver PJ
      61 Primera División Argentina Nacional 1969 1772826261647.1%Ver PJ
      62 Primera División Argentina Metropolitano 1970 2049722261742.5%Ver PJ
      63 Primera División Argentina Nacional 1970 2388735252452.2%Ver PJ
      64 Primera División Argentina Metropolitano 1971 3611101541553244.4%Ver PJ
      65 Primera División Argentina Nacional 1971 1444622191242.9%Ver PJ
      66 Primera División Argentina Metropolitano 1972 391571744633747.4%Ver PJ
      67 Primera División Argentina Nacional 1972 132471225830.8%Ver PJ
      68 Primera División Argentina Metropolitano 1973 321291151473351.6%Ver PJ
      69 Primera División Argentina Nacional 1973 1573527151756.7%Ver PJ
      70 Primera División Argentina Metropolitano 1974 18531021281336.1%Ver PJ
      71 Primera División Argentina Nacional 1974 1884625202055.6%Ver PJ
      72 Primera División Argentina Metropolitano 1975 381811968514761.8%Ver PJ
      73 Primera División Argentina Nacional 1975 24138335223470.8%Ver PJ
      74 Primera División Argentina Metropolitano 1976 22109333222965.9%Ver PJ
      75 Primera División Argentina Nacional 1976 1685323142165.6%Ver PJ
      76 Primera División Argentina Metropolitano 1977 4413161560614247.7%Ver PJ
      77 Primera División Argentina Nacional 1977 16103334172371.9%Ver PJ
      78 Primera División Argentina Metropolitano 1978 4013101759513645.0%Ver PJ
      79 Primera División Argentina Nacional 1978 1450928311035.7%Ver PJ
      80 Primera División Argentina Metropolitano 1979 1886434272261.1%Ver PJ
      81 Primera División Argentina Nacional 1979 1470724211450.0%Ver PJ
      82 Primera División Argentina Metropolitano 1980 3610161034433650.0%Ver PJ
      83 Primera División Argentina Nacional 1980 1464427171657.1%Ver PJ
      84 Primera División Argentina Metropolitano 1981 341181535433044.1%Ver PJ
      85 Primera División Argentina Nacional 1981 1456316131657.1%Ver PJ
      86 Primera División Argentina Metropolitano 1982 362112350185475.0%Ver PJ
      87 Primera División Argentina Nacional 1982 2098327162665.0%Ver PJ
      88 Primera División Argentina Metropolitano 1983 3613121142433852.8%Ver PJ
      89 Primera División Argentina Nacional 1983 20114535202665.0%Ver PJ
      90 Primera División Argentina Metropolitano 1984 36216949274866.7%Ver PJ
      91 Primera División Argentina Nacional 1984 85211671275.0%Ver PJ
      92 Primera División Argentina Nacional 1985 1263319131562.5%Ver PJ
      93 Primera División Argentina 1985/86 361071933472737.5%Ver PJ
      94 Primera División Argentina 1986/87 3810171140453748.7%Ver PJ
      95 Primera División Argentina 1987/88 386201231433242.1%Ver PJ
      96 Primera División Argentina 1988/89 3815121153414255.3%Ver PJ
      97 Clasificatorio Libertadores 1988/89 411234337.5%Ver PJ
      98 Primera División Argentina 1989/90 387201134393444.7%Ver PJ
      99 Primera División Argentina 1990/91 3812151135323951.3%Ver PJ
      100 Primera División Argentina Apertura 1991/92 1948714211642.1%Ver PJ
      101 Primera División Argentina Clausura 1991/92 1929814261334.2%Ver PJ
      102 Primera División Argentina Apertura 1992/93 1976621142052.6%Ver PJ
      103 Primera División Argentina Clausura 1992/93 1958623201847.4%Ver PJ
      104 Primera División Argentina Apertura 1993/94 1938816231436.8%Ver PJ
      105 Primera División Argentina Clausura 1993/94 1956823291642.1%Ver PJ
      106 Primera División Argentina Apertura 1995/96 1967629232543.9%Ver PJ
      107 Primera División Argentina Clausura 1995/96 1997333223459.6%Ver PJ
      108 Primera División Argentina Apertura 1996/97 1974827282543.9%Ver PJ
      109 Primera División Argentina Clausura 1996/97 19541022261933.3%Ver PJ
      110 Primera División Argentina Apertura 1997/98 1975725242645.6%Ver PJ
      111 Primera División Argentina Clausura 1997/98 1965816242340.4%Ver PJ
      112 Primera División Argentina Apertura 1998/99 1966722232442.1%Ver PJ
      113 Primera División Argentina Clausura 1998/99 1949618182136.8%Ver PJ
      114 Primera División Argentina Apertura 1999/00 1965829332340.4%Ver PJ
      115 Primera División Argentina Clausura 1999/00 1937921301628.1%Ver PJ
      116 Primera División Argentina Apertura 2000/01 1978422172950.9%Ver PJ
      117 Primera División Argentina Clausura 2000/01 1976623242747.4%Ver PJ
      118 Primera División Argentina Apertura 2001/02 1976627282747.4%Ver PJ
      119 Primera División Argentina Clausura 2001/02 1976634272747.4%Ver PJ
      120 Primera División Argentina Apertura 2002/03 19431221361526.3%Ver PJ
      121 Primera División Argentina Clausura 2002/03 1977524182849.1%Ver PJ
      122 Primera División Argentina Apertura 2003/04 1965818202340.4%Ver PJ
      123 Primera División Argentina Clausura 2003/04 1956819292136.8%Ver PJ
      124 Primera División Argentina Apertura 2004/05 1979322143052.6%Ver PJ
      125 Primera División Argentina Clausura 2004/05 1987428233154.4%Ver PJ
      126 Primera División Argentina Apertura 2005/06 1984723222849.1%Ver PJ
      127 Primera División Argentina Clausura 2005/06 1966725312442.1%Ver PJ
      128 Primera División Argentina Apertura 2006/07 20152337134778.3%Ver PJ
      129 Primera División Argentina Clausura 2006/07 19107228173764.9%Ver PJ
      130 Primera División Argentina Apertura 2007/08 1986527193052.6%Ver PJ
      131 Primera División Argentina Clausura 2007/08 19116229163968.4%Ver PJ
      132 Primera División Argentina Apertura 2008/09 1984724252849.1%Ver PJ
      133 Primera División Argentina Clausura 2008/09 1985622182950.9%Ver PJ
      134 Primera División Argentina Apertura 2009/10 1994628193154.4%Ver PJ
      135 Primera División Argentina Clausura 2009/10 19124333144070.2%Ver PJ
      136 Primera División Argentina Apertura 2010/11 1914323284578.9%Ver PJ
      137 Primera División Argentina Clausura 2010/11 1966718192442.1%Ver PJ
      138 Primera División Argentina Apertura 2011/12 1965824242340.4%Ver PJ
      139 Primera División Argentina Clausura 2011/12 1976623242747.4%Ver PJ
      140 Primera División Argentina Inicial 2012/13 1984719162849.1%Ver PJ
      141 Primera División Argentina Final 2012/13 1948715192035.1%Ver PJ
      142 Primera División Argentina Inicial 2013/14 1969416142747.4%Ver PJ
      143 Primera División Argentina Final 2013/14 1988320113256.1%Ver PJ
      144 Primera División Argentina Transición 2014 1994623233154.4%Ver PJ
      145 Primera División Argentina 2015 30149734285156.7%Ver PJ
      146 Liguilla Pre-Libertadores 2015 10011200.0%Ver PJ
      147 Liguilla Pre-Sudamericana 2015 2200506100.0%Ver PJ
      148 Primera División Argentina 2016 1695225113266.7%Ver PJ
      149 Primera División Argentina 2016/17 30168646265662.2%Ver PJ
      150 Superliga Argentina de Fútbol 2017/18 271061125263644.4%Ver PJ
      151 Superliga Argentina de Fútbol 2018/19 25781021252938.7%Ver PJ
      * NO se disponen todos los resultados de Estudiantes de La Plata en ese torneo.

      RIVALES

      A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Estudiantes de La Plata y los 162 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
      Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
      1 Boca Juniors 20347461092143350.34* Ver detalles
      2 Racing Club 1896947732672720.49* Ver detalles
      3 River Plate 1834442972033250.36 Ver detalles
      4 San Lorenzo de Almagro 1805549762272900.44 Ver detalles
      5 Independiente de Avellaneda 1785752692272620.47 Ver detalles
      6 Vélez Sársfield 1715850632352460.49 Ver detalles
      7 Gimnasia y Esgrima La Plata 1716361472482040.55* Ver detalles
      8 Huracán 1626843512682310.55 Ver detalles
      9 Newell's Old Boys 1475242532122120.50 Ver detalles
      10 Rosario Central 1465144512022100.50 Ver detalles
      11 Ferro Carril Oeste 1385644382201680.57 Ver detalles
      12 Lanús 1365644362251690.57* Ver detalles
      13 Argentinos Juniors 1264935421901700.53 Ver detalles
      14 Platense 1165528332161520.59 Ver detalles
      15 Chacarita Juniors 1074632291881530.58 Ver detalles
      16 Atlanta 1064926311991450.58 Ver detalles
      17 Banfield 1044127361651330.52* Ver detalles
      18 Tigre 744014201741090.64 Ver detalles
      19 Colón Santa Fe 74192431921030.42 Ver detalles
      20 Quilmes Club 74371918107690.63 Ver detalles
      21 Talleres de Córdoba 6424182295870.52 Ver detalles
      22 Unión Santa Fe 5928211091600.65 Ver detalles
      23 Belgrano de Córdoba 3511121245430.49 Ver detalles
      24 Instituto de Córdoba 3313101041320.55 Ver detalles
      25 Arsenal de Sarandí 321510736220.63 Ver detalles
      26 All Boys 30176751300.67 Ver detalles
      27 Deportivo Español 25109630250.58 Ver detalles
      28 San Martín de Tucumán 24118536240.63 Ver detalles
      29 Olimpo 24139242190.73 Ver detalles
      30 Gimnasia y Esgrima de Jujuy 23126535200.65 Ver detalles
      31 Racing de Córdoba 2297629230.57 Ver detalles
      32 Nueva Chicago 21125428130.69 Ver detalles
      33 Godoy Cruz de Mendoza 20102821180.55 Ver detalles
      34 Temperley 20142442170.75 Ver detalles
      35 Porteño 1894536250.61* Ver detalles
      36 Almagro 17121331190.74* Ver detalles
      37 Independiente 1445522230.46 Ver detalles
      38 Argentino de Quilmes 1464422180.57 Ver detalles
      39 Estudiantes de Buenos Aires 14110334190.79 Ver detalles
      40 Nacional (U) 1364312110.62 Ver detalles
      41 Atlético Rafaela 1253416120.54 Ver detalles
      42 Sportivo Palermo 1241719260.38 Ver detalles
      43 Deportivo Mandiyú 123631080.50 Ver detalles
      44 Los Andes 1282222100.75 Ver detalles
      45 San Isidro 1272330170.67 Ver detalles
      46 Sportivo Barracas 1171323170.68 Ver detalles
      47 Atlético Tucumán 117221790.73 Ver detalles
      48 Estudiantil Porteño 1053219120.65* Ver detalles
      49 Grêmio 1032512150.40 Ver detalles
      50 Peñarol 84221280.63 Ver detalles
      51 Atlético Nacional 82154100.31 Ver detalles
      52 Cruzeiro 83147150.44 Ver detalles
      53 Defensores de Belgrano 84132790.56* Ver detalles
      54 Flamengo 8143590.38 Ver detalles
      55 Colegiales 831415150.44* Ver detalles
      56 Sarmiento 8431620.69 Ver detalles
      57 Chaco For Ever 75111160.79 Ver detalles
      58 El Porvenir 74111380.64* Ver detalles
      59 Gimnasia y Esgrima BA 7304870.43 Ver detalles
      60 Cipolletti 74211650.71 Ver detalles
      61 Argentino del Sud 75112170.79 Ver detalles
      62 San Fernando 73131590.50* Ver detalles
      63 Kimberley 73311460.64 Ver detalles
      64 San Martín de San Juan 74031380.57 Ver detalles
      65 Columbian 64201250.83 Ver detalles
      66 Del Plata 61058150.17 Ver detalles
      67 Sportivo Buenos Aires 6123760.33 Ver detalles
      68 Talleres de Remedio de Escalada 64111240.75* Ver detalles
      69 Barcelona (E) 6402930.67 Ver detalles
      70 Barracas Central 62401070.67 Ver detalles
      71 Defensa y Justicia 6222550.50 Ver detalles
      72 Central Córdoba 631215120.58 Ver detalles
      73 Gimnasia de Mendoza 6222770.50 Ver detalles
      74 Central Norte 65101650.92 Ver detalles
      75 Liberal Argentino 5203680.40 Ver detalles
      76 Excursionistas 53021450.60 Ver detalles
      77 San Lorenzo (MdP) 5311950.70 Ver detalles
      78 Atlético Ledesma 4112460.38 Ver detalles
      79 Unión San Vicente 44001441.00 Ver detalles
      80 LDU Quito 4112350.38 Ver detalles
      81 Gimnasia y Tiro 4211750.63 Ver detalles
      82 Botafogo 4211640.63 Ver detalles
      83 Colo-Colo 4103780.25 Ver detalles
      84 Desamparados 4220720.75 Ver detalles
      85 Juan Aurich 4202850.50 Ver detalles
      86 San Telmo 4310740.88 Ver detalles
      87 Independiente Santa Fe 4202460.50 Ver detalles
      88 Libertad 4211410.63 Ver detalles
      89 Bolívar 4211420.63 Ver detalles
      90 Deportivo Armenio 4310930.88 Ver detalles
      91 Aldosivi 4301850.75 Ver detalles
      92 Sporting Cristal 4211870.63 Ver detalles
      93 Belgrano AC 3210630.83 Ver detalles
      94 Internacional 3111330.50 Ver detalles
      95 Unión Talleres-Lanús 3210410.83 Ver detalles
      96 Argentino de Banfield 3210720.83 Ver detalles
      97 Palermo 3300611.00* Ver detalles
      98 Palmeiras 3201540.67 Ver detalles
      99 Patronato 3300301.00 Ver detalles
      100 Juventud Antoniana 33001331.00 Ver detalles
      101 San Martín Mendoza 3300811.00 Ver detalles
      102 Floresta 3300901.00 Ver detalles
      103 Universitario de Sucre 2110100.75 Ver detalles
      104 América de Cali 2110200.75 Ver detalles
      105 Feyenoord 2011230.25 Ver detalles
      106 Platense de Retiro 2110320.75 Ver detalles
      107 Sportivo Italiano 2020110.50 Ver detalles
      108 Cobreloa 2101230.50 Ver detalles
      109 Universitario 2101110.50 Ver detalles
      110 Deportes Tolima 2110210.75 Ver detalles
      111 Sportivo Luqueño 2020110.50 Ver detalles
      112 Cerro Porteño 2020000.50 Ver detalles
      113 Deportivo Galicia 2200501.00 Ver detalles
      114 Eureka 2011230.25 Ver detalles
      115 Manchester United 2110210.75 Ver detalles
      116 Huracán (Ing. White) 2011010.25 Ver detalles
      117 Alianza Lima 2101240.50 Ver detalles
      118 Sociedad Sportiva Argentina 2200511.00 Ver detalles
      119 Deportivo Cali 2200511.00 Ver detalles
      120 Guaraní 2200721.00 Ver detalles
      121 Portuguesa FC 2110520.75 Ver detalles
      122 Alvear 2110620.75 Ver detalles
      123 Progresista 2110410.75 Ver detalles
      124 AC Milan 2101240.50 Ver detalles
      125 Danubio 2200411.00 Ver detalles
      126 Huracán Tres Arroyos 2110210.75 Ver detalles
      127 Sportivo Dock Sud 2110320.75 Ver detalles
      128 Santos 2002030.00 Ver detalles
      129 Deportivo Cuenca 2101210.50 Ver detalles
      130 Boca Alumni 2101330.50 Ver detalles
      131 Mariano Moreno 2110320.75 Ver detalles
      132 Universidad Católica 2200621.00 Ver detalles
      133 Defensor Sporting 2200201.00 Ver detalles
      134 Huracán Corrientes 2020440.50 Ver detalles
      135 Puerto Comercial 2200511.00 Ver detalles
      136 Atlanta-Argentinos Juniors 2110710.75 Ver detalles
      137 São Caetano 2011130.25 Ver detalles
      138 Deportivo Quito 2101410.50 Ver detalles
      139 Real Garcilaso 2110300.75 Ver detalles
      140 Santamarina 2110210.75 Ver detalles
      141 Goiás 2101330.50 Ver detalles
      142 Millonarios 2110100.75 Ver detalles
      143 Nacional (PAR) 2002020.00 Ver detalles
      144 Nacional de Potosí 2200301.00 Ver detalles
      145 Unión Española 2200311.00 Ver detalles
      146 San Luis Potosí 2200411.00 Ver detalles
      147 São Paulo 2101110.50 Ver detalles
      148 Independiente del Valle 2101410.50 Ver detalles
      149 Deportivo Morón 2110410.75 Ver detalles
      150 Tiro Federal 2101130.50 Ver detalles
      151 Quindio 2101220.50 Ver detalles
      152 Olimpia 2002130.00 Ver detalles
      153 Guaraní Antonio Franco 1100101.00 Ver detalles
      154 Honor y Patria 1100421.00 Ver detalles
      155 Barcelona FC 1001120.00 Ver detalles
      156 Comercio 1100101.00 Ver detalles
      157 Colón 1010110.50 Ver detalles
      158 Independiente Rivadavia 1100101.00 Ver detalles
      159 Pohang Steelers 1100211.00 Ver detalles
      160 Independiente de Tandil 1001010.00 Ver detalles
      161 Crucero del Norte 1100211.00 Ver detalles
      162 Villa Urquiza 1001000.00* Ver detalles
      * NO se disponen todos los resultados entre estos rivales.