Eliminatorias UEFA Rusia 2018
Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
Clasificatorias Mundial de Fútbol - UEFA | |
2018 | |
20 | |
No definido | |
04/09/2016 | |
10/10/2017 | |
54 equipos | |
270 partidos | |
130 partidos. (48.15%) | |
48 partidos. (17.78%) | |
92 partidos. (34.07%) |
794 | |
454 goles. (57.18%) | |
340 goles. (42.82%) | |
2.94 goles/partido | |
Empates a cero: | 14 partidos. (5.19%) |
1 o 2 goles: | 114 partidos. (42.22%) |
3 o 4 goles: | 91 partidos. (33.70%) |
5 o más goles: | 51 partidos. (18.89%) |
Grupo H, jornada 7 | - Bélgica 9-0 Gibraltar |
Grupo H, jornada 4 | - Bélgica 8-1 Estonia |
Grupo H, jornada 7 | - Bélgica 9-0 Gibraltar |
La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
270/270 (100.00%) | |
270/270 (100.00%) | |
270/270 (100.00%) | |
0/270 (0.00%) | |
0/270 (0.00%) |
Partidos
Grupo AGrupo BGrupo CGrupo DGrupo EGrupo FGrupo GGrupo HGrupo I
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 06/09/2016 | Suecia | 1 - 1 | Países Bajos | Friends Arena, Solna | [37] | |||
1 | 06/09/2016 | Bulgaria | 4 - 3 | Luxemburgo | Vasil Levski, Sofia | [37] | |||
1 | 06/09/2016 | Bielorrusia | 0 - 0 | Francia | Borisov Arena, Borisov | [37] | |||
- | |||||||||
2 | 07/10/2016 | Luxemburgo | 0 - 1 | Suecia | Josy-Barthel, Luxembourg | [37] | |||
2 | 07/10/2016 | Francia | 4 - 1 | Bulgaria | Stade de France, Saint-Denis | [37] | |||
2 | 07/10/2016 | Países Bajos | 4 - 1 | Bielorrusia | De Kuip, Rotterdam | [37] | |||
- | |||||||||
3 | 10/10/2016 | Suecia | 3 - 0 | Bulgaria | Friends Arena, Solna | [37] | |||
3 | 10/10/2016 | Países Bajos | 0 - 1 | Francia | Johan Cruyff Arena, Amsterdam | [37] | |||
3 | 10/10/2016 | Bielorrusia | 1 - 1 | Luxemburgo | Borisov Arena, Borisov | [37] | |||
- | |||||||||
4 | 11/11/2016 | Francia | 2 - 1 | Suecia | Stade de France, Saint-Denis | [37] | |||
4 | 13/11/2016 | Bulgaria | 1 - 0 | Bielorrusia | Vasil Levski, Sofia | [37] | |||
4 | 13/11/2016 | Luxemburgo | 1 - 3 | Países Bajos | Josy-Barthel, Luxembourg | [37] | |||
- | |||||||||
5 | 25/03/2017 | Luxemburgo | 1 - 3 | Francia | Josy-Barthel, Luxembourg | [37] | |||
5 | 25/03/2017 | Bulgaria | 2 - 0 | Países Bajos | Vasil Levski, Sofia | [37] | |||
5 | 25/03/2017 | Suecia | 4 - 0 | Bielorrusia | Friends Arena, Solna | [37] | |||
- | |||||||||
6 | 09/06/2017 | Suecia | 2 - 1 | Francia | Friends Arena, Solna | [37] | |||
6 | 09/06/2017 | Países Bajos | 5 - 0 | Luxemburgo | De Kuip, Rotterdam | [37] | |||
6 | 09/06/2017 | Bielorrusia | 2 - 1 | Bulgaria | Borisov Arena, Borisov | [37] | |||
- | |||||||||
7 | 31/08/2017 | Francia | 4 - 0 | Países Bajos | Stade de France, Saint-Denis | [37] | |||
7 | 31/08/2017 | Luxemburgo | 1 - 0 | Bielorrusia | Josy-Barthel, Luxembourg | [37] | |||
7 | 31/08/2017 | Bulgaria | 3 - 2 | Suecia | Vasil Levski, Sofia | [37] | |||
- | |||||||||
8 | 03/09/2017 | Francia | 0 - 0 | Luxemburgo | Stade de Toulouse, Toulouse | [37] | |||
8 | 03/09/2017 | Bielorrusia | 0 - 4 | Suecia | Borisov Arena, Borisov | [37] | |||
8 | 03/09/2017 | Países Bajos | 3 - 1 | Bulgaria | Johan Cruyff Arena, Amsterdam | [37] | |||
- | |||||||||
9 | 07/10/2017 | Bulgaria | 0 - 1 | Francia | Vasil Levski, Sofia | [37] | |||
9 | 07/10/2017 | Bielorrusia | 1 - 3 | Países Bajos | Borisov Arena, Borisov | [37] | |||
9 | 07/10/2017 | Suecia | 8 - 0 | Luxemburgo | Friends Arena, Solna | [37] | |||
- | |||||||||
10 | 10/10/2017 | Luxemburgo | 1 - 1 | Bulgaria | Josy-Barthel, Luxembourg | [37] | |||
10 | 10/10/2017 | Países Bajos | 2 - 0 | Suecia | Johan Cruyff Arena, Amsterdam | [37] | |||
10 | 10/10/2017 | Francia | 2 - 1 | Bielorrusia | Stade de France, Saint-Denis | [37] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 06/09/2016 | Andorra | 0 - 1 | Letonia | Estadi Nacional, Andorra La Vella | [37] | |||
1 | 06/09/2016 | Suiza | 2 - 0 | Portugal | St. Jakob-Park, Basel | [37] | |||
1 | 06/09/2016 | Islas Faroe | 0 - 0 | Hungría | Torsvollur, Torshavn | [37] | |||
- | |||||||||
2 | 07/10/2016 | Portugal | 6 - 0 | Andorra | Estadio Municipal, Aveiro | [37] | |||
2 | 07/10/2016 | Letonia | 0 - 2 | Islas Faroe | Skonto Stadium, Riga | [37] | |||
2 | 07/10/2016 | Hungría | 2 - 3 | Suiza | Groupama Arena, Budapest | [37] | |||
- | |||||||||
3 | 10/10/2016 | Islas Faroe | 0 - 6 | Portugal | Torsvollur, Torshavn | [37] | |||
3 | 10/10/2016 | Andorra | 1 - 2 | Suiza | Estadi Nacional, Andorra La Vella | [37] | |||
3 | 10/10/2016 | Letonia | 0 - 2 | Hungría | Skonto Stadium, Riga | [37] | |||
- | |||||||||
4 | 13/11/2016 | Portugal | 4 - 1 | Letonia | Estadio Algarve, Faro | [37] | |||
4 | 13/11/2016 | Suiza | 2 - 0 | Islas Faroe | Swissporarena, Lucerne | [37] | |||
4 | 13/11/2016 | Hungría | 4 - 0 | Andorra | Groupama Arena, Budapest | [37] | |||
- | |||||||||
5 | 25/03/2017 | Portugal | 3 - 0 | Hungría | Estadio da Luz, Lisbon | [37] | |||
5 | 25/03/2017 | Suiza | 1 - 0 | Letonia | Stade de Genève, Geneva | [37] | |||
5 | 25/03/2017 | Andorra | 0 - 0 | Islas Faroe | Estadi Nacional, Andorra La Vella | [37] | |||
- | |||||||||
6 | 09/06/2017 | Islas Faroe | 0 - 2 | Suiza | Torsvollur, Torshavn | [37] | |||
6 | 09/06/2017 | Andorra | 1 - 0 | Hungría | Estadi Nacional, Andorra La Vella | [37] | |||
6 | 09/06/2017 | Letonia | 0 - 3 | Portugal | Skonto Stadium, Riga | [37] | |||
- | |||||||||
7 | 31/08/2017 | Hungría | 3 - 1 | Letonia | Groupama Arena, Budapest | [37] | |||
7 | 31/08/2017 | Suiza | 3 - 0 | Andorra | Kybunpark, St. Gall | [37] | |||
7 | 31/08/2017 | Portugal | 5 - 1 | Islas Faroe | Estádio do Bessa XXI, Porto | [37] | |||
- | |||||||||
8 | 03/09/2017 | Letonia | 0 - 3 | Suiza | Skonto Stadium, Riga | [37] | |||
8 | 03/09/2017 | Hungría | 0 - 1 | Portugal | Groupama Arena, Budapest | [37] | |||
8 | 03/09/2017 | Islas Faroe | 1 - 0 | Andorra | Torsvollur, Torshavn | [37] | |||
- | |||||||||
9 | 07/10/2017 | Suiza | 5 - 2 | Hungría | St. Jakob-Park, Basel | [37] | |||
9 | 07/10/2017 | Andorra | 0 - 2 | Portugal | Estadi Nacional, Andorra La Vella | [37] | |||
9 | 07/10/2017 | Islas Faroe | 0 - 0 | Letonia | Torsvollur, Torshavn | [37] | |||
- | |||||||||
10 | 10/10/2017 | Portugal | 2 - 0 | Suiza | Estadio da Luz, Lisbon | [37] | |||
10 | 10/10/2017 | Letonia | 4 - 0 | Andorra | Skonto Stadium, Riga | [37] | |||
10 | 10/10/2017 | Hungría | 1 - 0 | Islas Faroe | Groupama Arena, Budapest | [37] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 04/09/2016 | República Checa | 0 - 0 | Irlanda del Norte | Generali Arena, Prague | [37] | |||
1 | 04/09/2016 | Noruega | 0 - 3 | Alemania | Ullevaal Stadium, Oslo | [37] | |||
1 | 04/09/2016 | San Marino | 0 - 1 | Azerbaiyán | San Marino Stadium, Serravalle | [37] | |||
- | |||||||||
2 | 08/10/2016 | Irlanda del Norte | 4 - 0 | San Marino | Windsor Park, Belfast | [37] | |||
2 | 08/10/2016 | Alemania | 3 - 0 | República Checa | Volksparkstadion, Hamburg | [37] | |||
2 | 08/10/2016 | Azerbaiyán | 1 - 0 | Noruega | National Stadium, Baku | [37] | |||
- | |||||||||
3 | 11/10/2016 | República Checa | 0 - 0 | Azerbaiyán | Vitkovice, Ostrava | [37] | |||
3 | 11/10/2016 | Noruega | 4 - 1 | San Marino | Ullevaal Stadium, Oslo | [37] | |||
3 | 11/10/2016 | Alemania | 2 - 0 | Irlanda del Norte | Stadium Hanover, Hanover | [37] | |||
- | |||||||||
4 | 11/11/2016 | Irlanda del Norte | 4 - 0 | Azerbaiyán | Windsor Park, Belfast | [37] | |||
4 | 11/11/2016 | República Checa | 2 - 1 | Noruega | Eden Arena, Prague | [37] | |||
4 | 11/11/2016 | San Marino | 0 - 8 | Alemania | San Marino Stadium, Serravalle | [37] | |||
- | |||||||||
5 | 26/03/2017 | Irlanda del Norte | 2 - 0 | Noruega | Windsor Park, Belfast | [37] | |||
5 | 26/03/2017 | Azerbaiyán | 1 - 4 | Alemania | Tofig Bahramov Stadium, Baku | [37] | |||
5 | 26/03/2017 | San Marino | 0 - 6 | República Checa | San Marino Stadium, Serravalle | [37] | |||
- | |||||||||
6 | 10/06/2017 | Noruega | 1 - 1 | República Checa | Ullevaal Stadium, Oslo | [37] | |||
6 | 10/06/2017 | Alemania | 7 - 0 | San Marino | Max-Morlock-Stadion, Nuremberg | [37] | |||
6 | 10/06/2017 | Azerbaiyán | 0 - 1 | Irlanda del Norte | Tofig Bahramov Stadium, Baku | [37] | |||
- | |||||||||
7 | 01/09/2017 | Noruega | 2 - 0 | Azerbaiyán | Ullevaal Stadium, Oslo | [37] | |||
7 | 01/09/2017 | República Checa | 1 - 2 | Alemania | Eden Arena, Prague | [37] | |||
7 | 01/09/2017 | San Marino | 0 - 3 | Irlanda del Norte | San Marino Stadium, Serravalle | [37] | |||
- | |||||||||
8 | 04/09/2017 | Irlanda del Norte | 2 - 0 | República Checa | Windsor Park, Belfast | [37] | |||
8 | 04/09/2017 | Alemania | 6 - 0 | Noruega | Mercedes-Benz Arena, Stuttgart | [37] | |||
8 | 04/09/2017 | Azerbaiyán | 5 - 1 | San Marino | Bakcell Arena, Baku | [37] | |||
- | |||||||||
9 | 05/10/2017 | Irlanda del Norte | 1 - 3 | Alemania | Windsor Park, Belfast | [37] | |||
9 | 05/10/2017 | San Marino | 0 - 8 | Noruega | San Marino Stadium, Serravalle | [37] | |||
9 | 05/10/2017 | Azerbaiyán | 1 - 2 | República Checa | National Stadium, Baku | [37] | |||
- | |||||||||
10 | 08/10/2017 | Alemania | 5 - 1 | Azerbaiyán | Fritz-Walter-Stadion, Kaiserslautern | [37] | |||
10 | 08/10/2017 | Noruega | 1 - 0 | Irlanda del Norte | Ullevaal Stadium, Oslo | [37] | |||
10 | 08/10/2017 | República Checa | 5 - 0 | San Marino | Doosan Arena, Plzen | [37] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 05/09/2016 | Gales | 4 - 0 | Moldavia | City Stadium, Cardiff | [37] | |||
1 | 05/09/2016 | Serbia | 2 - 2 | República de Irlanda | FK Crvena Zvezda, Belgrade | [37] | |||
1 | 05/09/2016 | Georgia | 1 - 2 | Austria | Boris Paichadze Dinamo Arena, Tbilisi | [37] | |||
- | |||||||||
2 | 06/10/2016 | República de Irlanda | 1 - 0 | Georgia | Aviva Stadium, Dublin | [37] | |||
2 | 06/10/2016 | Austria | 2 - 2 | Gales | Ernst Happel Stadium, Vienna | [37] | |||
2 | 06/10/2016 | Moldavia | 0 - 3 | Serbia | Zimbru, Chisinau | [37] | |||
- | |||||||||
3 | 09/10/2016 | Serbia | 3 - 2 | Austria | FK Crvena Zvezda, Belgrade | [37] | |||
3 | 09/10/2016 | Moldavia | 1 - 3 | República de Irlanda | Zimbru, Chisinau | [37] | |||
3 | 09/10/2016 | Gales | 1 - 1 | Georgia | City Stadium, Cardiff | [37] | |||
- | |||||||||
4 | 12/11/2016 | Austria | 0 - 1 | República de Irlanda | Ernst Happel Stadium, Vienna | [37] | |||
4 | 12/11/2016 | Gales | 1 - 1 | Serbia | City Stadium, Cardiff | [37] | |||
4 | 12/11/2016 | Georgia | 1 - 1 | Moldavia | Boris Paichadze Dinamo Arena, Tbilisi | [37] | |||
- | |||||||||
5 | 24/03/2017 | Austria | 2 - 0 | Moldavia | Ernst Happel Stadium, Vienna | [37] | |||
5 | 24/03/2017 | República de Irlanda | 0 - 0 | Gales | Aviva Stadium, Dublin | [37] | |||
5 | 24/03/2017 | Georgia | 1 - 3 | Serbia | Boris Paichadze Dinamo Arena, Tbilisi | [37] | |||
- | |||||||||
6 | 11/06/2017 | Serbia | 1 - 1 | Gales | FK Crvena Zvezda, Belgrade | [37] | |||
6 | 11/06/2017 | República de Irlanda | 1 - 1 | Austria | Aviva Stadium, Dublin | [37] | |||
6 | 11/06/2017 | Moldavia | 2 - 2 | Georgia | Zimbru, Chisinau | [37] | |||
- | |||||||||
7 | 02/09/2017 | Gales | 1 - 0 | Austria | City Stadium, Cardiff | [37] | |||
7 | 02/09/2017 | Serbia | 3 - 0 | Moldavia | Partizan Stadium, Belgrade | [37] | |||
7 | 02/09/2017 | Georgia | 1 - 1 | República de Irlanda | Boris Paichadze Dinamo Arena, Tbilisi | [37] | |||
- | |||||||||
8 | 05/09/2017 | República de Irlanda | 0 - 1 | Serbia | Aviva Stadium, Dublin | [37] | |||
8 | 05/09/2017 | Austria | 1 - 1 | Georgia | Ernst Happel Stadium, Vienna | [37] | |||
8 | 05/09/2017 | Moldavia | 0 - 2 | Gales | Zimbru, Chisinau | [37] | |||
- | |||||||||
9 | 06/10/2017 | República de Irlanda | 2 - 0 | Moldavia | Aviva Stadium, Dublin | [37] | |||
9 | 06/10/2017 | Austria | 3 - 2 | Serbia | Ernst Happel Stadium, Vienna | [37] | |||
9 | 06/10/2017 | Georgia | 0 - 1 | Gales | Boris Paichadze Dinamo Arena, Tbilisi | [37] | |||
- | |||||||||
10 | 09/10/2017 | Serbia | 1 - 0 | Georgia | FK Crvena Zvezda, Belgrade | [37] | |||
10 | 09/10/2017 | Gales | 0 - 1 | República de Irlanda | City Stadium, Cardiff | [37] | |||
10 | 09/10/2017 | Moldavia | 0 - 1 | Austria | Zimbru, Chisinau | [37] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 04/09/2016 | Rumania | 1 - 1 | Montenegro | Cluj Arena, Cluj-Napoca | [37] | |||
1 | 04/09/2016 | Dinamarca | 1 - 0 | Armenia | Telia Parken, Copenhagen | [37] | |||
1 | 04/09/2016 | Kazajstan | 2 - 2 | Polonia | Astana Arena, Astana | [37] | |||
- | |||||||||
2 | 08/10/2016 | Polonia | 3 - 2 | Dinamarca | National Stadium (Narodowy), Warsaw | [37] | |||
2 | 08/10/2016 | Armenia | 0 - 5 | Rumania | Republican Stadium, Yerevan | [37] | |||
2 | 08/10/2016 | Montenegro | 5 - 0 | Kazajstan | Podgorica City Stadium, Podgorica | [37] | |||
- | |||||||||
3 | 11/10/2016 | Dinamarca | 0 - 1 | Montenegro | Telia Parken, Copenhagen | [37] | |||
3 | 11/10/2016 | Polonia | 2 - 1 | Armenia | National Stadium (Narodowy), Warsaw | [37] | |||
3 | 11/10/2016 | Kazajstan | 0 - 0 | Rumania | Astana Arena, Astana | [37] | |||
- | |||||||||
4 | 11/11/2016 | Dinamarca | 4 - 1 | Kazajstan | Telia Parken, Copenhagen | [37] | |||
4 | 11/11/2016 | Rumania | 0 - 3 | Polonia | National Arena, Bucharest | [37] | |||
4 | 11/11/2016 | Armenia | 3 - 2 | Montenegro | Republican Stadium, Yerevan | [37] | |||
- | |||||||||
5 | 26/03/2017 | Rumania | 0 - 0 | Dinamarca | Dr. Constantin Radulescu Stadium, Cluj | [37] | |||
5 | 26/03/2017 | Montenegro | 1 - 2 | Polonia | Podgorica City Stadium, Podgorica | [37] | |||
5 | 26/03/2017 | Armenia | 2 - 0 | Kazajstan | Republican Stadium, Yerevan | [37] | |||
- | |||||||||
6 | 10/06/2017 | Polonia | 3 - 1 | Rumania | National Stadium (Narodowy), Warsaw | [37] | |||
6 | 10/06/2017 | Montenegro | 4 - 1 | Armenia | Podgorica City Stadium, Podgorica | [37] | |||
6 | 10/06/2017 | Kazajstan | 1 - 3 | Dinamarca | Central Stadium, Almaty | [37] | |||
- | |||||||||
7 | 01/09/2017 | Dinamarca | 4 - 0 | Polonia | Telia Parken, Copenhagen | [37] | |||
7 | 01/09/2017 | Rumania | 1 - 0 | Armenia | National Arena, Bucharest | [37] | |||
7 | 01/09/2017 | Kazajstan | 0 - 3 | Montenegro | Astana Arena, Astana | [37] | |||
- | |||||||||
8 | 04/09/2017 | Montenegro | 1 - 0 | Rumania | Podgorica City Stadium, Podgorica | [37] | |||
8 | 04/09/2017 | Polonia | 3 - 0 | Kazajstan | National Stadium (Narodowy), Warsaw | [37] | |||
8 | 04/09/2017 | Armenia | 1 - 4 | Dinamarca | Republican Stadium, Yerevan | [37] | |||
- | |||||||||
9 | 05/10/2017 | Rumania | 3 - 1 | Kazajstan | Ilie Oana, Ploiesti | [37] | |||
9 | 05/10/2017 | Montenegro | 0 - 1 | Dinamarca | Podgorica City Stadium, Podgorica | [37] | |||
9 | 05/10/2017 | Armenia | 1 - 6 | Polonia | Republican Stadium, Yerevan | [37] | |||
- | |||||||||
10 | 08/10/2017 | Dinamarca | 1 - 1 | Rumania | Telia Parken, Copenhagen | [37] | |||
10 | 08/10/2017 | Kazajstan | 1 - 1 | Armenia | Astana Arena, Astana | [37] | |||
10 | 08/10/2017 | Polonia | 4 - 2 | Montenegro | National Stadium (Narodowy), Warsaw | [37] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 04/09/2016 | Malta | 1 - 5 | Escocia | Ta'Qali National Stadium, Ta'Qali | [37] | |||
1 | 04/09/2016 | Lituania | 2 - 2 | Eslovenia | LFF Stadium, Vilnius | [37] | |||
1 | 04/09/2016 | Eslovaquia | 0 - 1 | Inglaterra | Antona Malatinského, Trnava | [37] | |||
- | |||||||||
2 | 08/10/2016 | Escocia | 1 - 1 | Lituania | Hampden Park, Glasgow | [37] | |||
2 | 08/10/2016 | Eslovenia | 1 - 0 | Eslovaquia | Sportni Park Stozice, Ljubliana | [37] | |||
2 | 08/10/2016 | Inglaterra | 2 - 0 | Malta | Wembley Stadium, Londres | [37] | |||
- | |||||||||
3 | 11/10/2016 | Eslovaquia | 3 - 0 | Escocia | Antona Malatinského, Trnava | [37] | |||
3 | 11/10/2016 | Lituania | 2 - 0 | Malta | LFF Stadium, Vilnius | [37] | |||
3 | 11/10/2016 | Eslovenia | 0 - 0 | Inglaterra | Sportni Park Stozice, Ljubliana | [37] | |||
- | |||||||||
4 | 11/11/2016 | Malta | 0 - 1 | Eslovenia | Ta'Qali National Stadium, Ta'Qali | [37] | |||
4 | 11/11/2016 | Eslovaquia | 4 - 0 | Lituania | Antona Malatinského, Trnava | [37] | |||
4 | 11/11/2016 | Inglaterra | 3 - 0 | Escocia | Wembley Stadium, Londres | [37] | |||
- | |||||||||
5 | 26/03/2017 | Malta | 1 - 3 | Eslovaquia | Ta'Qali National Stadium, Ta'Qali | [37] | |||
5 | 26/03/2017 | Escocia | 1 - 0 | Eslovenia | Hampden Park, Glasgow | [37] | |||
5 | 26/03/2017 | Inglaterra | 2 - 0 | Lituania | Wembley Stadium, Londres | [37] | |||
- | |||||||||
6 | 10/06/2017 | Lituania | 1 - 2 | Eslovaquia | LFF Stadium, Vilnius | [37] | |||
6 | 10/06/2017 | Escocia | 2 - 2 | Inglaterra | Hampden Park, Glasgow | [37] | |||
6 | 10/06/2017 | Eslovenia | 2 - 0 | Malta | Sportni Park Stozice, Ljubliana | [37] | |||
- | |||||||||
7 | 01/09/2017 | Eslovaquia | 1 - 0 | Eslovenia | Antona Malatinského, Trnava | [37] | |||
7 | 01/09/2017 | Malta | 0 - 4 | Inglaterra | Ta'Qali National Stadium, Ta'Qali | [37] | |||
7 | 01/09/2017 | Lituania | 0 - 3 | Escocia | LFF Stadium, Vilnius | [37] | |||
- | |||||||||
8 | 04/09/2017 | Inglaterra | 2 - 1 | Eslovaquia | Wembley Stadium, Londres | [37] | |||
8 | 04/09/2017 | Eslovenia | 4 - 0 | Lituania | Sportni Park Stozice, Ljubliana | [37] | |||
8 | 04/09/2017 | Escocia | 2 - 0 | Malta | Hampden Park, Glasgow | [37] | |||
- | |||||||||
9 | 05/10/2017 | Escocia | 1 - 0 | Eslovaquia | Hampden Park, Glasgow | [37] | |||
9 | 05/10/2017 | Malta | 1 - 1 | Lituania | Ta'Qali National Stadium, Ta'Qali | [37] | |||
9 | 05/10/2017 | Inglaterra | 1 - 0 | Eslovenia | Wembley Stadium, Londres | [37] | |||
- | |||||||||
10 | 08/10/2017 | Eslovaquia | 3 - 0 | Malta | City Arena, Trnava | [37] | |||
10 | 08/10/2017 | Lituania | 0 - 1 | Inglaterra | LFF Stadium, Vilnius | [37] | |||
10 | 08/10/2017 | Eslovenia | 2 - 2 | Escocia | Sportni Park Stozice, Ljubliana | [37] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 05/09/2016 | España | 8 - 0 | Liechtenstein | Estadio Municipal Reino de León, Leon | [37] | |||
1 | 05/09/2016 | Israel | 1 - 3 | Italia | Haifa International Stadium, Haifa | [37] | |||
1 | 06/09/2016 | Albania | 2 - 1 | Macedonia | Loro Borici Stadium, Shkoder | [37] | |||
- | |||||||||
2 | 06/10/2016 | Liechtenstein | 0 - 2 | Albania | Rheinpark, Vaduz | [37] | |||
2 | 06/10/2016 | Macedonia | 1 - 2 | Israel | Philip II of Macedon National Stadium, Skopje | [37] | |||
2 | 06/10/2016 | Italia | 1 - 1 | España | Allianz Stadium, Turin | [37] | |||
- | |||||||||
3 | 09/10/2016 | Albania | 0 - 2 | España | Loro Borici Stadium, Shkoder | [37] | |||
3 | 09/10/2016 | Macedonia | 2 - 3 | Italia | Philip II of Macedon National Stadium, Skopje | [37] | |||
3 | 09/10/2016 | Israel | 2 - 1 | Liechtenstein | Teddy Stadium, Jerusalem | [37] | |||
- | |||||||||
4 | 12/11/2016 | España | 4 - 0 | Macedonia | Campo Los Carmenes, Granada | [37] | |||
4 | 12/11/2016 | Liechtenstein | 0 - 4 | Italia | Rheinpark, Vaduz | [37] | |||
4 | 12/11/2016 | Albania | 0 - 3 | Israel | Elbasan Arena, Elbasan | [37] | |||
- | |||||||||
5 | 24/03/2017 | Liechtenstein | 0 - 3 | Macedonia | Rheinpark, Vaduz | [37] | |||
5 | 24/03/2017 | España | 4 - 1 | Israel | El Molinon, Gijon | [37] | |||
5 | 24/03/2017 | Italia | 2 - 0 | Albania | Renzo Barbera, Palermo | [37] | |||
- | |||||||||
6 | 11/06/2017 | Italia | 5 - 0 | Liechtenstein | Dacia Arena, Udine | [37] | |||
6 | 11/06/2017 | Israel | 0 - 3 | Albania | Haifa International Stadium, Haifa | [37] | |||
6 | 11/06/2017 | Macedonia | 1 - 2 | España | Philip II of Macedon National Stadium, Skopje | [37] | |||
- | |||||||||
7 | 02/09/2017 | España | 3 - 0 | Italia | Santiago Bernabeu, Madrid | [37] | |||
7 | 02/09/2017 | Israel | 0 - 1 | Macedonia | Haifa International Stadium, Haifa | [37] | |||
7 | 02/09/2017 | Albania | 2 - 0 | Liechtenstein | Elbasan Arena, Elbasan | [37] | |||
- | |||||||||
8 | 05/09/2017 | Liechtenstein | 0 - 8 | España | Rheinpark, Vaduz | [37] | |||
8 | 05/09/2017 | Macedonia | 1 - 1 | Albania | Mladost, Strumica | [37] | |||
8 | 05/09/2017 | Italia | 1 - 0 | Israel | Mapei Stadium, Reggio Emilia | [37] | |||
- | |||||||||
9 | 06/10/2017 | España | 3 - 0 | Albania | Jose Rico Perez, Alicante | [37] | |||
9 | 06/10/2017 | Italia | 1 - 1 | Macedonia | Stadio Olimpico, Turin | [37] | |||
9 | 06/10/2017 | Liechtenstein | 0 - 1 | Israel | Rheinpark, Vaduz | [37] | |||
- | |||||||||
10 | 09/10/2017 | Israel | 0 - 1 | España | Teddy Stadium, Jerusalem | [37] | |||
10 | 09/10/2017 | Albania | 0 - 1 | Italia | Loro Borici Stadium, Shkoder | [37] | |||
10 | 09/10/2017 | Macedonia | 4 - 0 | Liechtenstein | Mladost, Strumica | [37] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 06/09/2016 | Gibraltar | 1 - 4 | Grecia | Estadio Algarve, Faro | [37] | |||
1 | 06/09/2016 | Bosnia-Herzegovina | 5 - 0 | Estonia | Bilino Polje, Zenica | [37] | |||
1 | 06/09/2016 | Chipre | 0 - 3 | Bélgica | Neo GSP Stadium, Nicosia | [37] | |||
- | |||||||||
2 | 07/10/2016 | Bélgica | 4 - 0 | Bosnia-Herzegovina | Stade Roi Baudouin, Brussels | [37] | |||
2 | 07/10/2016 | Grecia | 2 - 0 | Chipre | Karaiskaki Stadium, Piraeus | [37] | |||
2 | 07/10/2016 | Estonia | 4 - 0 | Gibraltar | A. Le Coq Arena, Tallinn | [37] | |||
- | |||||||||
3 | 10/10/2016 | Gibraltar | 0 - 6 | Bélgica | Estadio Algarve, Faro | [37] | |||
3 | 10/10/2016 | Bosnia-Herzegovina | 2 - 0 | Chipre | Bilino Polje, Zenica | [37] | |||
3 | 10/10/2016 | Estonia | 0 - 2 | Grecia | A. Le Coq Arena, Tallinn | [37] | |||
- | |||||||||
4 | 13/11/2016 | Bélgica | 8 - 1 | Estonia | Stade Roi Baudouin, Brussels | [37] | |||
4 | 13/11/2016 | Grecia | 1 - 1 | Bosnia-Herzegovina | Karaiskaki Stadium, Piraeus | [37] | |||
4 | 13/11/2016 | Chipre | 3 - 1 | Gibraltar | GSP Eugenia and Anthonis Theodotou, Nicosia | [37] | |||
- | |||||||||
5 | 25/03/2017 | Bélgica | 1 - 1 | Grecia | Stade Roi Baudouin, Brussels | [37] | |||
5 | 25/03/2017 | Chipre | 0 - 0 | Estonia | Neo GSP Stadium, Nicosia | [37] | |||
5 | 25/03/2017 | Bosnia-Herzegovina | 5 - 0 | Gibraltar | Bilino Polje, Zenica | [37] | |||
- | |||||||||
6 | 09/06/2017 | Bosnia-Herzegovina | 0 - 0 | Grecia | Bilino Polje, Zenica | [37] | |||
6 | 09/06/2017 | Estonia | 0 - 2 | Bélgica | A. Le Coq Arena, Tallinn | [37] | |||
6 | 09/06/2017 | Gibraltar | 1 - 2 | Chipre | Estadio Algarve, Faro | [37] | |||
- | |||||||||
7 | 31/08/2017 | Grecia | 0 - 0 | Estonia | Karaiskaki Stadium, Piraeus | [37] | |||
7 | 31/08/2017 | Chipre | 3 - 2 | Bosnia-Herzegovina | Neo GSP Stadium, Nicosia | [37] | |||
7 | 31/08/2017 | Bélgica | 9 - 0 | Gibraltar | Sclessin - Stade Maurice Dufrasne, Liege | [37] | |||
- | |||||||||
8 | 03/09/2017 | Gibraltar | 0 - 4 | Bosnia-Herzegovina | Estadio Algarve, Faro | [37] | |||
8 | 03/09/2017 | Grecia | 1 - 2 | Bélgica | Karaiskaki Stadium, Piraeus | [37] | |||
8 | 03/09/2017 | Estonia | 1 - 0 | Chipre | A. Le Coq Arena, Tallinn | [37] | |||
- | |||||||||
9 | 07/10/2017 | Chipre | 1 - 2 | Grecia | Neo GSP Stadium, Nicosia | [37] | |||
9 | 07/10/2017 | Bosnia-Herzegovina | 3 - 4 | Bélgica | Grbavica, Sarajevo | [37] | |||
9 | 07/10/2017 | Gibraltar | 0 - 6 | Estonia | Estadio Algarve, Faro | [37] | |||
- | |||||||||
10 | 10/10/2017 | Grecia | 4 - 0 | Gibraltar | Karaiskaki Stadium, Piraeus | [37] | |||
10 | 10/10/2017 | Bélgica | 4 - 0 | Chipre | Stade Roi Baudouin, Brussels | [37] | |||
10 | 10/10/2017 | Estonia | 1 - 2 | Bosnia-Herzegovina | A. Le Coq Arena, Tallinn | [37] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 05/09/2016 | Croacia | 1 - 1 | Turquía | Maksimir, Zagreb | [37] | |||
1 | 05/09/2016 | Ucrania | 1 - 1 | Islandia | Olympic National Sports Complex, Kyiv | [37] | |||
1 | 05/09/2016 | Finlandia | 1 - 1 | Kosovo | Veritas Stadium, Turku | [37] | |||
- | |||||||||
2 | 06/10/2016 | Kosovo | 0 - 6 | Croacia | Loro Borici Stadium, Shkoder | [37] | |||
2 | 06/10/2016 | Islandia | 3 - 2 | Finlandia | Laugardalsvollur, Reykjavik | [37] | |||
2 | 06/10/2016 | Turquía | 2 - 2 | Ucrania | Konya Büyüksehir Torku Arena, Konya | [37] | |||
- | |||||||||
3 | 09/10/2016 | Islandia | 2 - 0 | Turquía | Laugardalsvollur, Reykjavik | [37] | |||
3 | 09/10/2016 | Finlandia | 0 - 1 | Croacia | Ratina Stadium (Tampere Stadium), Tampere | [37] | |||
3 | 09/10/2016 | Ucrania | 3 - 0 | Kosovo | Marshal Józef Pilsudski Stadium, Krakow | [37] | |||
- | |||||||||
4 | 12/11/2016 | Ucrania | 1 - 0 | Finlandia | Chornomorets Stadium, Odessa | [37] | |||
4 | 12/11/2016 | Croacia | 2 - 0 | Islandia | Maksimir, Zagreb | [37] | |||
4 | 12/11/2016 | Turquía | 2 - 0 | Kosovo | Antalya Arena, Antalya | [37] | |||
- | |||||||||
5 | 24/03/2017 | Croacia | 1 - 0 | Ucrania | Maksimir, Zagreb | [37] | |||
5 | 24/03/2017 | Kosovo | 1 - 2 | Islandia | Loro Borici Stadium, Shkoder | [37] | |||
5 | 24/03/2017 | Turquía | 2 - 0 | Finlandia | Antalya Arena, Antalya | [37] | |||
- | |||||||||
6 | 11/06/2017 | Islandia | 1 - 0 | Croacia | Laugardalsvollur, Reykjavik | [37] | |||
6 | 11/06/2017 | Kosovo | 1 - 4 | Turquía | Loro Borici Stadium, Shkoder | [37] | |||
6 | 11/06/2017 | Finlandia | 1 - 2 | Ucrania | Ratina Stadium (Tampere Stadium), Tampere | [37] | |||
- | |||||||||
7 | 02/09/2017 | Ucrania | 2 - 0 | Turquía | Metalist Stadium, Kharkov | [37] | |||
7 | 02/09/2017 | Finlandia | 1 - 0 | Islandia | Ratina Stadium (Tampere Stadium), Tampere | [37] | |||
7 | 03/09/2017 | Croacia | 1 - 0 | Kosovo | Maksimir, Zagreb | [37] | |||
- | |||||||||
8 | 05/09/2017 | Kosovo | 0 - 1 | Finlandia | Loro Borici Stadium, Shkoder | [37] | |||
8 | 05/09/2017 | Turquía | 1 - 0 | Croacia | New Eskisehir Stadium, Eskisehir | [37] | |||
8 | 05/09/2017 | Islandia | 2 - 0 | Ucrania | Laugardalsvollur, Reykjavik | [37] | |||
- | |||||||||
9 | 06/10/2017 | Croacia | 1 - 1 | Finlandia | HNK Rijeka, Rijeka | [37] | |||
9 | 06/10/2017 | Turquía | 0 - 3 | Islandia | New Eskisehir Stadium, Eskisehir | [37] | |||
9 | 06/10/2017 | Kosovo | 0 - 2 | Ucrania | Loro Borici Stadium, Shkoder | [37] | |||
- | |||||||||
10 | 09/10/2017 | Islandia | 2 - 0 | Kosovo | Laugardalsvollur, Reykjavik | [37] | |||
10 | 09/10/2017 | Ucrania | 0 - 2 | Croacia | Olympic National Sports Complex, Kyiv | [37] | |||
10 | 09/10/2017 | Finlandia | 2 - 2 | Turquía | Veritas Stadium, Turku | [37] |
Tablas de Posiciones
Grupo AGrupo BGrupo CGrupo DGrupo EGrupo FGrupo GGrupo HGrupo ITabla General
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Francia | 10 | 7 | 2 | 1 | 18 | 6 | 12 | 23 | |
2 | Suecia | 10 | 6 | 1 | 3 | 26 | 9 | 17 | 19 | |
3 | Países Bajos | 10 | 6 | 1 | 3 | 21 | 12 | 9 | 19 | |
4 | Bulgaria | 10 | 4 | 1 | 5 | 14 | 19 | -5 | 13 | |
5 | Luxemburgo | 10 | 1 | 3 | 6 | 8 | 26 | -18 | 6 | |
6 | Bielorrusia | 10 | 1 | 2 | 7 | 6 | 21 | -15 | 5 |
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Portugal | 10 | 9 | 0 | 1 | 32 | 4 | 28 | 27 | |
2 | Suiza | 10 | 9 | 0 | 1 | 23 | 7 | 16 | 27 | |
3 | Hungría | 10 | 4 | 1 | 5 | 14 | 14 | 0 | 13 | |
4 | Islas Faroe | 10 | 2 | 3 | 5 | 4 | 16 | -12 | 9 | |
5 | Letonia | 10 | 2 | 1 | 7 | 7 | 18 | -11 | 7 | |
6 | Andorra | 10 | 1 | 1 | 8 | 2 | 23 | -21 | 4 |
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alemania | 10 | 10 | 0 | 0 | 43 | 4 | 39 | 30 | |
2 | Irlanda del Norte | 10 | 6 | 1 | 3 | 17 | 6 | 11 | 19 | |
3 | República Checa | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | 10 | 7 | 15 | |
4 | Noruega | 10 | 4 | 1 | 5 | 17 | 16 | 1 | 13 | |
5 | Azerbaiyán | 10 | 3 | 1 | 6 | 10 | 19 | -9 | 10 | |
6 | San Marino | 10 | 0 | 0 | 10 | 2 | 51 | -49 | 0 |
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Serbia | 10 | 6 | 3 | 1 | 20 | 10 | 10 | 21 | |
2 | República de Irlanda | 10 | 5 | 4 | 1 | 12 | 6 | 6 | 19 | |
3 | Gales | 10 | 4 | 5 | 1 | 13 | 6 | 7 | 17 | |
4 | Austria | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 12 | 2 | 15 | |
5 | Georgia | 10 | 0 | 5 | 5 | 8 | 14 | -6 | 5 | |
6 | Moldavia | 10 | 0 | 2 | 8 | 4 | 23 | -19 | 2 |
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Polonia | 10 | 8 | 1 | 1 | 28 | 14 | 14 | 25 | |
2 | Dinamarca | 10 | 6 | 2 | 2 | 20 | 8 | 12 | 20 | |
3 | Montenegro | 10 | 5 | 1 | 4 | 20 | 12 | 8 | 16 | |
4 | Rumania | 10 | 3 | 4 | 3 | 12 | 10 | 2 | 13 | |
5 | Armenia | 10 | 2 | 1 | 7 | 10 | 26 | -16 | 7 | |
6 | Kazajstan | 10 | 0 | 3 | 7 | 6 | 26 | -20 | 3 |
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Inglaterra | 10 | 8 | 2 | 0 | 18 | 3 | 15 | 26 | |
2 | Eslovaquia | 10 | 6 | 0 | 4 | 17 | 7 | 10 | 18 | |
3 | Escocia | 10 | 5 | 3 | 2 | 17 | 12 | 5 | 18 | |
4 | Eslovenia | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 7 | 5 | 15 | |
5 | Lituania | 10 | 1 | 3 | 6 | 7 | 20 | -13 | 6 | |
6 | Malta | 10 | 0 | 1 | 9 | 3 | 25 | -22 | 1 |
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | España | 10 | 9 | 1 | 0 | 36 | 3 | 33 | 28 | |
2 | Italia | 10 | 7 | 2 | 1 | 21 | 8 | 13 | 23 | |
3 | Albania | 10 | 4 | 1 | 5 | 10 | 13 | -3 | 13 | |
4 | Israel | 10 | 4 | 0 | 6 | 10 | 15 | -5 | 12 | |
5 | Macedonia | 10 | 3 | 2 | 5 | 15 | 15 | 0 | 11 | |
6 | Liechtenstein | 10 | 0 | 0 | 10 | 1 | 39 | -38 | 0 |
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bélgica | 10 | 9 | 1 | 0 | 43 | 6 | 37 | 28 | |
2 | Grecia | 10 | 5 | 4 | 1 | 17 | 6 | 11 | 19 | |
3 | Bosnia-Herzegovina | 10 | 5 | 2 | 3 | 24 | 13 | 11 | 17 | |
4 | Estonia | 10 | 3 | 2 | 5 | 13 | 19 | -6 | 11 | |
5 | Chipre | 10 | 3 | 1 | 6 | 9 | 18 | -9 | 10 | |
6 | Gibraltar | 10 | 0 | 0 | 10 | 3 | 47 | -44 | 0 |
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Islandia | 10 | 7 | 1 | 2 | 16 | 7 | 9 | 22 | |
2 | Croacia | 10 | 6 | 2 | 2 | 15 | 4 | 11 | 20 | |
3 | Ucrania | 10 | 5 | 2 | 3 | 13 | 9 | 4 | 17 | |
4 | Turquía | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 13 | 1 | 15 | |
5 | Finlandia | 10 | 2 | 3 | 5 | 9 | 13 | -4 | 9 | |
6 | Kosovo | 10 | 0 | 1 | 9 | 3 | 24 | -21 | 1 |
Tabla de Posiciones General
Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alemania | 10 | 10 | 0 | 0 | 43 | 4 | 39 | 30 | |
2 | Bélgica | 10 | 9 | 1 | 0 | 43 | 6 | 37 | 28 | |
3 | España | 10 | 9 | 1 | 0 | 36 | 3 | 33 | 28 | |
4 | Portugal | 10 | 9 | 0 | 1 | 32 | 4 | 28 | 27 | |
5 | Suiza | 10 | 9 | 0 | 1 | 23 | 7 | 16 | 27 | |
6 | Inglaterra | 10 | 8 | 2 | 0 | 18 | 3 | 15 | 26 | |
7 | Polonia | 10 | 8 | 1 | 1 | 28 | 14 | 14 | 25 | |
8 | Italia | 10 | 7 | 2 | 1 | 21 | 8 | 13 | 23 | |
9 | Francia | 10 | 7 | 2 | 1 | 18 | 6 | 12 | 23 | |
10 | Islandia | 10 | 7 | 1 | 2 | 16 | 7 | 9 | 22 | |
11 | Serbia | 10 | 6 | 3 | 1 | 20 | 10 | 10 | 21 | |
12 | Dinamarca | 10 | 6 | 2 | 2 | 20 | 8 | 12 | 20 | |
13 | Croacia | 10 | 6 | 2 | 2 | 15 | 4 | 11 | 20 | |
14 | Suecia | 10 | 6 | 1 | 3 | 26 | 9 | 17 | 19 | |
15 | Irlanda del Norte | 10 | 6 | 1 | 3 | 17 | 6 | 11 | 19 | |
16 | Grecia | 10 | 5 | 4 | 1 | 17 | 6 | 11 | 19 | |
17 | Países Bajos | 10 | 6 | 1 | 3 | 21 | 12 | 9 | 19 | |
18 | República de Irlanda | 10 | 5 | 4 | 1 | 12 | 6 | 6 | 19 | |
19 | Eslovaquia | 10 | 6 | 0 | 4 | 17 | 7 | 10 | 18 | |
20 | Escocia | 10 | 5 | 3 | 2 | 17 | 12 | 5 | 18 | |
21 | Bosnia-Herzegovina | 10 | 5 | 2 | 3 | 24 | 13 | 11 | 17 | |
22 | Gales | 10 | 4 | 5 | 1 | 13 | 6 | 7 | 17 | |
23 | Ucrania | 10 | 5 | 2 | 3 | 13 | 9 | 4 | 17 | |
24 | Montenegro | 10 | 5 | 1 | 4 | 20 | 12 | 8 | 16 | |
25 | República Checa | 10 | 4 | 3 | 3 | 17 | 10 | 7 | 15 | |
26 | Eslovenia | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 7 | 5 | 15 | |
27 | Austria | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 12 | 2 | 15 | |
28 | Turquía | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 13 | 1 | 15 | |
29 | Rumania | 10 | 3 | 4 | 3 | 12 | 10 | 2 | 13 | |
30 | Noruega | 10 | 4 | 1 | 5 | 17 | 16 | 1 | 13 | |
31 | Hungría | 10 | 4 | 1 | 5 | 14 | 14 | 0 | 13 | |
32 | Albania | 10 | 4 | 1 | 5 | 10 | 13 | -3 | 13 | |
33 | Bulgaria | 10 | 4 | 1 | 5 | 14 | 19 | -5 | 13 | |
34 | Israel | 10 | 4 | 0 | 6 | 10 | 15 | -5 | 12 | |
35 | Macedonia | 10 | 3 | 2 | 5 | 15 | 15 | 0 | 11 | |
36 | Estonia | 10 | 3 | 2 | 5 | 13 | 19 | -6 | 11 | |
37 | Azerbaiyán | 10 | 3 | 1 | 6 | 10 | 19 | -9 | 10 | |
38 | Chipre | 10 | 3 | 1 | 6 | 9 | 18 | -9 | 10 | |
39 | Finlandia | 10 | 2 | 3 | 5 | 9 | 13 | -4 | 9 | |
40 | Islas Faroe | 10 | 2 | 3 | 5 | 4 | 16 | -12 | 9 | |
41 | Letonia | 10 | 2 | 1 | 7 | 7 | 18 | -11 | 7 | |
42 | Armenia | 10 | 2 | 1 | 7 | 10 | 26 | -16 | 7 | |
43 | Lituania | 10 | 1 | 3 | 6 | 7 | 20 | -13 | 6 | |
44 | Luxemburgo | 10 | 1 | 3 | 6 | 8 | 26 | -18 | 6 | |
45 | Georgia | 10 | 0 | 5 | 5 | 8 | 14 | -6 | 5 | |
46 | Bielorrusia | 10 | 1 | 2 | 7 | 6 | 21 | -15 | 5 | |
47 | Andorra | 10 | 1 | 1 | 8 | 2 | 23 | -21 | 4 | |
48 | Kazajstan | 10 | 0 | 3 | 7 | 6 | 26 | -20 | 3 | |
49 | Moldavia | 10 | 0 | 2 | 8 | 4 | 23 | -19 | 2 | |
50 | Kosovo | 10 | 0 | 1 | 9 | 3 | 24 | -21 | 1 | |
51 | Malta | 10 | 0 | 1 | 9 | 3 | 25 | -22 | 1 | |
52 | Liechtenstein | 10 | 0 | 0 | 10 | 1 | 39 | -38 | 0 | |
53 | Gibraltar | 10 | 0 | 0 | 10 | 3 | 47 | -44 | 0 | |
54 | San Marino | 10 | 0 | 0 | 10 | 2 | 51 | -49 | 0 |
Otros torneos relacionados
Ver otros torneos en temporada 2018:
Mundial de Rusia 2018
Eliminatorias Conmebol Rusia 2018
Eliminatorias UEFA Rusia 2018
Eliminatorias AFC Rusia 2018
Eliminatorias CONCACAF Rusia 2018
Eliminatorias CAF Rusia 2018
Eliminatorias OFC Rusia 2018
Repechaje clasificatorias Mundial 2018
Copa COSAFA 2018
Copa Libertadores 2018
Copa Sudamericana 2018
Recopa Sudamericana 2018
Mundial de Clubes 2018
Copa Suruga Bank 2018
Mundial de Rusia 2018
Eliminatorias Conmebol Rusia 2018
Eliminatorias UEFA Rusia 2018
Eliminatorias AFC Rusia 2018
Eliminatorias CONCACAF Rusia 2018
Eliminatorias CAF Rusia 2018
Eliminatorias OFC Rusia 2018
Repechaje clasificatorias Mundial 2018
Copa COSAFA 2018
Copa Libertadores 2018
Copa Sudamericana 2018
Recopa Sudamericana 2018
Mundial de Clubes 2018
Copa Suruga Bank 2018