Copa Sudamericana 2019
Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
Copa Sudamericana | |
2019 | |
18 | |
Independiente del Valle (1) | |
05/02/2019 | |
09/11/2019 | |
54 equipos | |
105 partidos | |
54 partidos. (51.43%) | |
26 partidos. (24.76%) | |
25 partidos. (23.81%) |
223 | |
139 goles. (62.33%) | |
84 goles. (37.67%) | |
2.12 goles/partido | |
Empates a cero: | 12 partidos. (11.43%) |
1 o 2 goles: | 56 partidos. (53.33%) |
3 o 4 goles: | 28 partidos. (26.67%) |
5 o más goles: | 9 partidos. (8.57%) |
Segunda Fase Clasificatoria, jornada 1 | - Universidad Católica de Quito 6-0 Melgar FBC |
Segunda Fase Clasificatoria, jornada 1 | - Universidad Católica de Quito 6-0 Melgar FBC |
La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
105/105 (100.00%) | |
105/105 (100.00%) | |
105/105 (100.00%) | |
105/105 (100.00%) | |
0/105 (0.00%) |
Partidos
Primera Fase ClasificatoriaSegunda Fase ClasificatoriaOctavos de finalCuartos de finalSemifinalFinal
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 05/02/2019 | Unión La Calera | 0 - 0 | Chapecoense | Estadio Nicolás Chahuán Nazar, La Calera | Gustavo Tejera | [16] | ||
1 | 06/02/2019 | Botafogo | 1 - 0 | Defensa y Justicia | Estádio Olímpico Nilton Santos, Rio de Janeiro | Esteban Ostojich | [16] | ||
1 | 07/02/2019 | Deportivo Santaní | 1 - 1 | Once Caldas | Estadio Defensores del Chaco, Asunción | Bráulio Machado | [16] | ||
1 | 07/02/2019 | Bahia | 0 - 1 | Liverpool | Arena Fonte Nova, Salvador | Jesús Valenzuela | [16] | ||
1 | 12/02/2019 | River Plate | 0 - 0 | Santos | Estadio Luis Franzini, Montevideo | Germán Delfino | [16] | ||
1 | 12/02/2019 | Macará | 2 - 1 | Guabirá | Estadio Bellavista, Ambato | Rodolpho Toski | [16] | ||
1 | 14/02/2019 | Royal Pari | 2 - 1 | Monagas SC | Estadio Ramón Tahuichi Aguilera, Santa Cruz de la Sierra | Cristian Garay | [16] | ||
1 | 14/02/2019 | Corinthians | 1 - 1 | Racing Club | Arena Corinthians, São Paulo | Víctor Carrillo | [16] | ||
1 | 26/02/2019 | Fluminense | 0 - 0 | Deportes Antofagasta | Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro | Arnaldo Samaniego | [16] | ||
1 | 19/03/2019 | Deportivo Municipal | 0 - 3 | Colón Santa Fe | Estadio Nacional, Lima | Bráulio Machado | [16] | ||
1 | 19/03/2019 | Unión Española | 1 - 1 | Mushuc Runa | Estadio Santa Laura, Santiago | Wagner Reway | [16] | ||
1 | 19/03/2019 | Nacional de Potosí | 0 - 1 | Zulia | Estadio Víctor Agustín Ugarte, Potosí | Guillermo Guerrero | [16] | ||
1 | 20/03/2019 | Independiente (CG) | 0 - 0 | La Equidad | Estadio Defensores del Chaco, Asunción | Raúl Orosco | [16] | ||
1 | 20/03/2019 | Unión Santa Fe | 2 - 0 | Independiente del Valle | Estadio 15 de Abril, Santa Fe | Gustavo Murillo | [16] | ||
1 | 21/03/2019 | Montevideo Wanderers | 2 - 0 | Sport Huancayo | Parque Alfredo Víctor Viera, Montevideo | Felipe González | [16] | ||
1 | 21/03/2019 | Águilas Doradas Rionegro | 1 - 1 | Oriente Petrolero | Estadio Alberto Grisales, Rionegro | Darío Herrera | [16] | ||
1 | 02/04/2019 | Universidad Católica de Quito | 0 - 1 | Colo-Colo | Estadio Olímpico Atahualpa, Quito | Wilton Sampaio | [16] | ||
1 | 02/04/2019 | Mineros de Guayana | 1 - 0 | Sol de América | Polideportivo Cachamay, Ciudad Guayana | Darío Herrera | [16] | ||
1 | 03/04/2019 | U. Técnica de Cajamarca | 1 - 1 | Cerro | Estadio Mansiche, Trujillo | Guillermo Guerrero | [16] | ||
1 | 03/04/2019 | Independiente de Avellaneda | 4 - 1 | Binacional | Estadio Libertadores de América, Avellaneda | Raphael Claus | [16] | ||
1 | 04/04/2019 | Deportivo Cali | 1 - 0 | Guaraní | Estadio Deportivo Cali, Palmira | Diego Haro | [16] | ||
1 | 04/04/2019 | Argentinos Juniors | 2 - 0 | Estudiantes de Mérida | Estadio Diego Armando Maradona, Buenos Aires | Raúl Orosco | [16] | ||
- | |||||||||
2 | 19/02/2019 | Chapecoense | 1 - 1 | Unión La Calera | Arena Condá, Chapecó | José Argote | [16] | ||
2 | 20/02/2019 | Defensa y Justicia | 0 - 3 | Botafogo | Estadio Norberto Tomaghello, Florencio Varela | Diego Haro | [16] | ||
2 | 21/02/2019 | Once Caldas | 0 - 2 | Deportivo Santaní | Estadio Palogrande, Manizales | Raphael Claus | [16] | ||
2 | 21/02/2019 | Liverpool | 0 - 0 | Bahia | Estadio Luis Franzini, Montevideo | Gery Vargas | [16] | ||
2 | 26/02/2019 | Santos | 1 - 1 | River Plate | Estádio do Pacaembu, São Paulo | Mauro Vigliano | [16] | ||
2 | 27/02/2019 | Monagas SC | 2 - 1 (2-4) | Royal Pari | Estadio Monumental de Maturín, Maturín | Rodolpho Toski | [16] | ||
2 | 27/02/2019 | Racing Club | 1 - 1 (4-5) | Corinthians | Estadio Presidente Juan Domingo Perón, Avellaneda | Wilmar Roldán | [16] | ||
2 | 28/02/2019 | Guabirá | 0 - 3 | Macará | Estadio Gilberto Parada, Montero | Jesús Valenzuela | [16] | ||
2 | 21/03/2019 | Deportes Antofagasta | 1 - 2 | Fluminense | Estadio Regional Calvo y Bascuñán, Antofagasta | Wilmar Roldán | [16] | ||
2 | 16/04/2019 | Colón Santa Fe | 2 - 0 | Deportivo Municipal | Estadio Brigadier General Estanislao López, Santa Fe | Luis Quiroz | [16] | ||
2 | 16/04/2019 | Zulia | 0 - 1 (2-0) | Nacional de Potosí | Estadio José Pachencho Romero, Maracaibo | Juan Gabriel Benítez | [16] | ||
2 | 16/04/2019 | La Equidad | 0 - 0 (4-3) | Independiente de Avellaneda | Estadio El Campín, Bogotá | Ángel Arteaga | [16] | ||
2 | 17/04/2019 | Independiente del Valle | 2 - 0 (4-2) | Unión Santa Fe | Estadio Olímpico Atahualpa, Quito | Cristian Garay | [16] | ||
2 | 17/04/2019 | Oriente Petrolero | 1 - 1 (0-3) | Águilas Doradas Rionegro | Estadio Ramón Tahuichi Aguilera, Santa Cruz de la Sierra | Joel Alarcón | [16] | ||
2 | 18/04/2019 | Mushuc Runa | 1 - 1 (5-6) | Unión Española | Estadio Bellavista, Ambato | Ivo Méndez | [16] | ||
2 | 18/04/2019 | Sport Huancayo | 1 - 1 | Montevideo Wanderers | Estadio Huancayo, Huancayo | Nicolás Gallo | [16] | ||
2 | 30/04/2019 | Cerro | 3 - 1 | U. Técnica de Cajamarca | Estadio Luis Franzini, Montevideo | Ángel Arteaga | [16] | ||
2 | 30/04/2019 | Colo-Colo | 0 - 1 (0-3) | Universidad Católica de Quito | Estadio Monumental David Arellano, Santiago | Rodolpho Toski | [16] | ||
2 | 01/05/2019 | Sol de América | 1 - 0 (4-3) | Mineros de Guayana | Estadio Luis Alfonso Giagni, Villa Elisa | Ivo Méndez | [16] | ||
2 | 01/05/2019 | Binacional | 1 - 2 | Independiente de Avellaneda | Estadio Monumental de la UNSA, Arequipa | Cristian Garay | [16] | ||
2 | 02/05/2019 | Guaraní | 1 - 0 (1-4) | Deportivo Cali | Estadio Defensores del Chaco, Asunción | Facundo Tello | [16] | ||
2 | 08/05/2019 | Estudiantes de Mérida | 1 - 0 | Argentinos Juniors | Estadio Metropolitano de Mérida, Mérida | Nicolás Gallo | [16] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 21/05/2019 | Unión Española | 0 - 3 | Sporting Cristal | Estadio Santa Laura, Santiago | Guillermo Guerrero | [16] | ||
1 | 21/05/2019 | Universidad Católica de Quito | 6 - 0 | Melgar FBC | Estadio Olímpico Atahualpa, Quito | Ángel Arteaga | [16] | ||
1 | 21/05/2019 | Unión La Calera | 1 - 0 | Atlético Mineiro | Estadio Nicolás Chahuán Nazar, La Calera | Roddy Zambrano | [16] | ||
1 | 21/05/2019 | Águilas Doradas Rionegro | 3 - 2 | Independiente de Avellaneda | Estadio Alberto Grisales, Rionegro | Éber Aquino | [16] | ||
1 | 21/05/2019 | River Plate | 0 - 0 | Colón Santa Fe | Estadio Centenario, Montevideo | Mario Díaz de Vivar | [16] | ||
1 | 21/05/2019 | Royal Pari | 1 - 0 | Macará | Estadio Ramón Tahuichi Aguilera, Santa Cruz de la Sierra | Michael Espinoza | [16] | ||
1 | 22/05/2019 | La Equidad | 2 - 0 | Deportivo Santaní | Estadio El Campín, Bogotá | Ivo Méndez | [16] | ||
1 | 22/05/2019 | Sol de América | 0 - 1 | Botafogo | Estadio Luis Alfonso Giagni, Villa Elisa | Germán Delfino | [16] | ||
1 | 22/05/2019 | Zulia | 2 - 1 | Palestino | Estadio José Pachencho Romero, Maracaibo | Gustavo Murillo | [16] | ||
1 | 22/05/2019 | Deportivo Cali | 1 - 1 | Peñarol | Estadio Deportivo Cali, Palmira | Anderson Daronco | [16] | ||
1 | 22/05/2019 | Liverpool | 1 - 0 | Caracas FC | Estadio Luis Franzini, Montevideo | Rodolpho Toski | [16] | ||
1 | 23/05/2019 | Independiente del Valle | 5 - 0 | Universidad Católica | Estadio Olímpico Atahualpa, Quito | Andrés Cunha | [16] | ||
1 | 23/05/2019 | Fluminense | 4 - 1 | Atlético Nacional | Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro | Roberto Tobar | [16] | ||
1 | 23/05/2019 | Argentinos Juniors | 1 - 0 | Deportes Tolima | Estadio Diego Armando Maradona, Buenos Aires | Daniel Fedorczuk | [16] | ||
1 | 23/05/2019 | Montevideo Wanderers | 0 - 0 | Cerro | Parque Alfredo Víctor Viera, Montevideo | Darío Herrera | [16] | ||
1 | 23/05/2019 | Corinthians | 2 - 0 | Deportivo Lara FC | Arena Corinthians, São Paulo | Cristian Garay | [16] | ||
- | |||||||||
2 | 28/05/2019 | Sporting Cristal | 3 - 0 | Unión Española | Estadio Alejandro Villanueva, Lima | Arnaldo Samaniego | [16] | ||
2 | 28/05/2019 | Melgar FBC | 0 - 0 | Universidad Católica de Quito | Estadio Monumental de la UNSA, Arequipa | Dewson Freitas | [16] | ||
2 | 28/05/2019 | Atlético Mineiro | 1 - 0 (3-0) | Unión La Calera | Estádio Independência, Belo Horizonte | Daniel Fedorczuk | [16] | ||
2 | 28/05/2019 | Independiente de Avellaneda | 2 - 0 | Águilas Doradas Rionegro | Estadio Libertadores de América, Avellaneda | Mario Díaz de Vivar | [16] | ||
2 | 28/05/2019 | Colón Santa Fe | 3 - 1 | River Plate | Estadio Brigadier General Estanislao López, Santa Fe | Ricardo Marques | [16] | ||
2 | 28/05/2019 | Caracas FC | 2 - 0 | Liverpool | Estadio Olímpico de la UCV, Caracas | Nicolás Gallo | [16] | ||
2 | 29/05/2019 | Deportivo Santaní | 1 - 2 | La Equidad | Estadio Defensores del Chaco, Asunción | Ángel Arteaga | [16] | ||
2 | 29/05/2019 | Atlético Nacional | 1 - 0 | Fluminense | Estadio Atanasio Girardot, Medellín | Patricio Loustau | [16] | ||
2 | 29/05/2019 | Botafogo | 4 - 0 | Sol de América | Estádio Olímpico Nilton Santos, Rio de Janeiro | Esteban Ostojich | [16] | ||
2 | 29/05/2019 | Palestino | 0 - 1 | Zulia | Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos, Santiago | Roddy Zambrano | [16] | ||
2 | 29/05/2019 | Peñarol | 2 - 0 | Deportivo Cali | Estadio Campeón del Siglo, Montevideo | Néstor Pitana | [16] | ||
2 | 29/05/2019 | Macará | 3 - 2 | Royal Pari | Estadio Bellavista, Ambato | José Argote | [16] | ||
2 | 30/05/2019 | Universidad Católica | 3 - 2 | Independiente del Valle | Estadio San Carlos de Apoquindo, Santiago | Carlos Herrera | [16] | ||
2 | 30/05/2019 | Deportes Tolima | 0 - 0 | Argentinos Juniors | Estadio Manuel Murillo Toro, Ibagué | Anderson Daronco | [16] | ||
2 | 30/05/2019 | Cerro | 0 - 1 | Montevideo Wanderers | Estadio Luis Franzini, Montevideo | Facundo Tello | [16] | ||
2 | 30/05/2019 | Deportivo Lara FC | 0 - 2 | Corinthians | Estadio Metropolitano de Cabudare, Cabudare | Wilmar Roldán | [16] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 09/07/2019 | Royal Pari | 1 - 2 | La Equidad | Estadio Ramón Tahuichi Aguilera, Santa Cruz de la Sierra | Arnaldo Samaniego | [16] | ||
1 | 10/07/2019 | Caracas FC | 0 - 0 | Independiente del Valle | Estadio Olímpico de la UCV, Caracas | Ivo Méndez | [16] | ||
1 | 11/07/2019 | Colón Santa Fe | 0 - 1 | Argentinos Juniors | Estadio Brigadier General Estanislao López, Santa Fe | Esteban Ostojich | [16] | ||
1 | 23/07/2019 | Peñarol | 1 - 2 | Fluminense | Estadio Campeón del Siglo, Montevideo | Arnaldo Samaniego | [16] | ||
1 | 23/07/2019 | Zulia | 1 - 0 | Sporting Cristal | Estadio José Pachencho Romero, Maracaibo | Éber Aquino | [16] | ||
1 | 24/07/2019 | Botafogo | 0 - 1 | Atlético Mineiro | Estádio Olímpico Nilton Santos, Rio de Janeiro | Raphael Claus | [16] | ||
1 | 25/07/2019 | Corinthians | 2 - 0 | Montevideo Wanderers | Arena Corinthians, São Paulo | José Argote | [16] | ||
1 | 25/07/2019 | Independiente de Avellaneda | 1 - 0 | Universidad Católica de Quito | Estadio Libertadores de América, Avellaneda | Jesús Valenzuela | [16] | ||
- | |||||||||
2 | 16/07/2019 | La Equidad | 2 - 1 | Royal Pari | Estadio El Campín, Bogotá | Alexis Herrera | [16] | ||
2 | 17/07/2019 | Independiente del Valle | 2 - 0 | Caracas FC | Estadio Olímpico Atahualpa, Quito | Leodán González | [16] | ||
2 | 18/07/2019 | Argentinos Juniors | 0 - 1 (3-4) | Colón Santa Fe | Estadio Diego Armando Maradona, Buenos Aires | Anderson Daronco | [16] | ||
2 | 30/07/2019 | Fluminense | 3 - 1 | Peñarol | Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro | Patricio Loustau | [16] | ||
2 | 30/07/2019 | Sporting Cristal | 3 - 2 | Zulia | Estadio Alejandro Villanueva, Lima | Anderson Daronco | [16] | ||
2 | 31/07/2019 | Atlético Mineiro | 2 - 0 | Botafogo | Estádio Independência, Belo Horizonte | Wilton Sampaio | [16] | ||
2 | 01/08/2019 | Montevideo Wanderers | 1 - 2 | Corinthians | Estadio Gran Parque Central, Montevideo | Éber Aquino | [16] | ||
2 | 01/08/2019 | Universidad Católica de Quito | 3 - 2 | Independiente de Avellaneda | Estadio Olímpico Atahualpa, Quito | Piero Maza | [16] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 06/08/2019 | Independiente de Avellaneda | 2 - 1 | Independiente del Valle | Estadio Libertadores de América, Avellaneda | Diego Haro | [16] | ||
1 | 08/08/2019 | Zulia | 1 - 0 | Colón Santa Fe | Estadio José Pachencho Romero, Maracaibo | Andrés Cunha | [16] | ||
1 | 20/08/2019 | Atlético Mineiro | 2 - 1 | La Equidad | Estádio Independência, Belo Horizonte | Mario Díaz de Vivar | [16] | ||
1 | 22/08/2019 | Corinthians | 0 - 0 | Fluminense | Arena Corinthians, São Paulo | Andrés Rojas | [16] | ||
- | |||||||||
2 | 13/08/2019 | Independiente del Valle | 1 - 0 | Independiente de Avellaneda | Estadio Olímpico Atahualpa, Quito | Roberto Tobar | [16] | ||
2 | 15/08/2019 | Colón Santa Fe | 4 - 0 | Zulia | Estadio Brigadier General Estanislao López, Santa Fe | Éber Aquino | [16] | ||
2 | 27/08/2019 | La Equidad | 1 - 3 | Atlético Mineiro | Estadio El Campín, Bogotá | Esteban Ostojich | [16] | ||
2 | 29/08/2019 | Fluminense | 1 - 1 | Corinthians | Estádio do Maracanã, Rio de Janeiro | Diego Haro | [16] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 18/09/2019 | Corinthians | 0 - 2 | Independiente del Valle | Arena Corinthians, São Paulo | Leodán González | [16] | ||
1 | 19/09/2019 | Colón Santa Fe | 2 - 1 | Atlético Mineiro | Estadio Brigadier General Estanislao López, Santa Fe | Alexis Herrera | [16] | ||
- | |||||||||
2 | 25/09/2019 | Independiente del Valle | 2 - 2 | Corinthians | Estadio Olímpico Atahualpa, Quito | Piero Maza | [16] | ||
2 | 26/09/2019 | Atlético Mineiro | 2 - 1 (3-4) | Colón Santa Fe | Estádio Mineirão, Belo Horizonte | Andrés Rojas | [16] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 09/11/2019 | Independiente del Valle | 3 - 1 | Colón Santa Fe | Estadio General Pablo Rojas, Asunción (Neutral) | Raphael Claus | [16] |
Tablas de Posiciones
Tabla General
Tabla de Posiciones General
Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Independiente del Valle | 11 | 6 | 2 | 3 | 20 | 10 | 10 | 20 | |
2 | Colón Santa Fe | 11 | 6 | 1 | 4 | 17 | 9 | 8 | 19 | |
3 | Atlético Mineiro | 8 | 6 | 0 | 2 | 12 | 6 | 6 | 18 | |
4 | Corinthians | 10 | 4 | 5 | 1 | 13 | 8 | 5 | 17 | |
5 | Independiente de Avellaneda | 9 | 5 | 1 | 3 | 15 | 10 | 5 | 16 | |
6 | Fluminense | 8 | 4 | 3 | 1 | 12 | 6 | 6 | 15 | |
7 | Zulia | 8 | 5 | 0 | 3 | 8 | 9 | -1 | 15 | |
8 | La Equidad | 8 | 4 | 2 | 2 | 10 | 8 | 2 | 14 | |
9 | Botafogo | 6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 3 | 6 | 12 | |
10 | Universidad Católica de Quito | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 | 4 | 6 | 10 | |
11 | Argentinos Juniors | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 10 | |
12 | Sporting Cristal | 4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 3 | 6 | 9 | |
13 | Macará | 4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 4 | 4 | 9 | |
14 | Montevideo Wanderers | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 8 | |
15 | Liverpool | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 7 | |
16 | Royal Pari | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 10 | -2 | 6 | |
17 | Cerro | 4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | 5 | |
18 | Unión La Calera | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 | |
19 | Águilas Doradas Rionegro | 4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 6 | -1 | 5 | |
20 | Peñarol | 4 | 1 | 1 | 2 | 5 | 6 | -1 | 4 | |
21 | Deportivo Santaní | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | 4 | |
22 | Caracas FC | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 | 4 | |
23 | Deportivo Cali | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 4 | |
24 | Monagas SC | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
25 | Unión Santa Fe | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | |
26 | Nacional de Potosí | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | |
27 | Colo-Colo | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | |
28 | Guaraní | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | |
29 | Mineros de Guayana | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | |
30 | Estudiantes de Mérida | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 | |
31 | Atlético Nacional | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | |
32 | River Plate | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | |
33 | Universidad Católica | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 7 | -4 | 3 | |
34 | Sol de América | 4 | 1 | 0 | 3 | 1 | 6 | -5 | 3 | |
35 | Racing Club | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | |
36 | Oriente Petrolero | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | |
37 | Mushuc Runa | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | |
38 | Chapecoense | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | |
39 | Santos | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | |
40 | Unión Española | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 8 | -6 | 2 | |
41 | Independiente (CG) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
42 | Deportes Antofagasta | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | |
43 | Bahia | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | |
44 | Deportes Tolima | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | |
45 | U. Técnica de Cajamarca | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | |
46 | Once Caldas | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | |
47 | Sport Huancayo | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | |
48 | Melgar FBC | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | -6 | 1 | |
49 | Palestino | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
50 | Deportivo Lara FC | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
51 | Binacional | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | |
52 | Guabirá | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | |
53 | Defensa y Justicia | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | |
54 | Deportivo Municipal | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 |
Otros torneos relacionados
Ver otros torneos en temporada 2019:
Copa América 2019
Copa Africana de Naciones 2019
Copa Asiática 2019
Copa Libertadores 2019
Copa Sudamericana 2019
Recopa Sudamericana 2019
Copa América 2019
Copa Africana de Naciones 2019
Copa Asiática 2019
Copa Libertadores 2019
Copa Sudamericana 2019
Recopa Sudamericana 2019