Copa Sudamericana 2018
Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
Copa Sudamericana | |
2018 | |
17 | |
Atlético Paranaense (1) | |
13/02/2018 | |
12/12/2018 | |
54 equipos | |
106 partidos | |
61 partidos. (57.55%) | |
24 partidos. (22.64%) | |
21 partidos. (19.81%) |
226 | |
152 goles. (67.26%) | |
74 goles. (32.74%) | |
2.13 goles/partido | |
Empates a cero: | 12 partidos. (11.32%) |
1 o 2 goles: | 58 partidos. (54.72%) |
3 o 4 goles: | 30 partidos. (28.30%) |
5 o más goles: | 6 partidos. (5.66%) |
Primera Fase Clasificatoria, jornada 2 | - Bahia 4-0 Blooming |
Dieciseisavos de final, jornada 2 | - Millonarios 4-0 General Díaz |
Dieciseisavos de final, jornada 1 | - Deportivo Cali 4-0 Bolívar |
Primera Fase Clasificatoria, jornada 2 | - Rampla Juniors 4-0 U. Técnica de Cajamarca |
Dieciseisavos de final, jornada 2 | - Sport Huancayo 3-4 Caracas FC |
La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
106/106 (100.00%) | |
106/106 (100.00%) | |
106/106 (100.00%) | |
106/106 (100.00%) | |
0/106 (0.00%) |
Partidos
Primera Fase ClasificatoriaDieciseisavos de finalOctavos de finalCuartos de finalSemifinalFinal
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 13/02/2018 | Sportivo Luqueño | 2 - 0 | Deportivo Cuenca | Feliciano Cáceres, Luque | Baliño, Jorge (ARG) | [16] | ||
1 | 13/02/2018 | U. Técnica de Cajamarca | 2 - 0 | Rampla Juniors | Miguel Grau, Callao | Freitas da Silva, Dewson (BRA) | [16] | ||
1 | 13/02/2018 | Atlético Zamora | 0 - 2 | Colón Santa Fe | Agustín Tovar, Barinas | Samaniego, Arnaldo (PAR) | [16] | ||
1 | 15/02/2018 | Nacional (PAR) | 0 - 0 | Mineros de Guayana | Defensores del Chaco, Asunción | Trucco, Silvio (ARG) | [16] | ||
1 | 15/02/2018 | Defensa y Justicia | 0 - 1 | América de Cali | Norberto Tomaghello, Florencio Varela | Pereira Sampaio, Wilton (BRA) | [16] | ||
1 | 15/02/2018 | Unión Española | 0 - 0 | Sport Huancayo | Santa Laura, Independencia | Ponce, Omar (ECU) | [16] | ||
1 | 20/02/2018 | Sport Rosario | 0 - 0 | Cerro | Rosas Pampa, Huaraz | Rojas Nogueira, Andrés (COL) | [16] | ||
1 | 20/02/2018 | Barcelona (E) | 0 - 0 | General Díaz | Monumental, Guayaquil | Espinoza, Michael (PER) | [16] | ||
1 | 21/02/2018 | Lanús | 4 - 2 | Sporting Cristal | Ciudad de Lanús, Lanús | Vargas, Gery (BOL) | [16] | ||
1 | 22/02/2018 | Everton de Viña del Mar | 1 - 2 | Caracas FC | Sausalito, Viña del Mar | Quiroz, Luis (ECU) | [16] | ||
1 | 22/02/2018 | El Nacional | 3 - 2 | San José de Oruro | Atahualpa, Quito | Meneses, Ulises (PAR) | [16] | ||
1 | 10/04/2018 | Deportivo Cali | 3 - 0 | Danubio | Estadio Deportivo Cali, Cali | Herrera, Alexis (VEN) | [16] | ||
1 | 10/04/2018 | LDU Quito | 2 - 1 | Guabirá | Rodrigo Paz Delgado, Quito | Maza, Piero (CHI) | [16] | ||
1 | 10/04/2018 | Jaguares de Córdoba | 2 - 1 | Boston River | Municipal, Montería | Echenique, Fernando (ARG) | [16] | ||
1 | 11/04/2018 | San Lorenzo de Almagro | 1 - 0 | Atlético Mineiro | Nuevo Gasómetro, Buenos Aires | González, Leodan (URU) | [16] | ||
1 | 11/04/2018 | Fluminense | 3 - 0 | Nacional de Potosí | Maracaná, Río de Janeiro | Gallo, Nicolás (COL) | [16] | ||
1 | 11/04/2018 | Blooming | 1 - 0 | Bahia | Ramón Aguilera, Santa Cruz | Quiroz, Luis (ECU) | [16] | ||
1 | 12/04/2018 | Sol de América | 2 - 0 | Independiente Medellin | Luis Alfonso Giagni, Asunción | Espinoza, Michael (PER) | [16] | ||
1 | 12/04/2018 | Atlético Paranaense | 3 - 0 | Newell's Old Boys | Arena da Baixada, Curitiba | Vargas, Gery (BOL) | [16] | ||
1 | 12/04/2018 | Rosario Central | 0 - 0 | São Paulo | Gigante de Arroyito, Rosario | Carrillo, Víctor (PER) | [16] | ||
1 | 12/04/2018 | Audax Italiano | 1 - 2 | Botafogo | San Carlos, Las Condes | Rojas Nogueira, Andrés (COL) | [16] | ||
1 | 18/04/2018 | Estudiantes de Mérida | 1 - 1 | Deportes Temuco | Metropolitano, Mérida | Méndez, Ivo (BOL) | [16] | ||
- | |||||||||
2 | 06/03/2018 | Caracas FC | 0 - 1 | Everton de Viña del Mar | Metropolitano, Lara | Claus, Raphael (BRA) | [16] | ||
2 | 06/03/2018 | San José de Oruro | 1 - 1 | El Nacional | José Bermudez, Oruro | Argote, José (VEN) | [16] | ||
2 | 06/03/2018 | Colón Santa Fe | 1 - 0 | Atlético Zamora | Brigadier Estanislao López, Santa Fe | Fuentes, Jonathan (URU) | [16] | ||
2 | 07/03/2018 | Sporting Cristal | 2 - 1 | Lanús | Nacional, Lima | Daronco, Anderson (BRA) | [16] | ||
2 | 07/03/2018 | Cerro | 2 - 0 | Sport Rosario | Luis Troccoli, Montevideo | Aquino, Eber (PAR) | [16] | ||
2 | 07/03/2018 | General Díaz | 2 - 1 | Barcelona (E) | Feliciano Cáceres, Luque | Loustau, Patricio (ARG) | [16] | ||
2 | 07/03/2018 | Deportivo Cuenca | 2 - 0 (6-5) | Sportivo Luqueño | Alejandro Serrano, Cuenca | Murillo, Gustavo (COL) | [16] | ||
2 | 08/03/2018 | Mineros de Guayana | 0 - 0 (3-4) | Nacional (PAR) | Gino Scarigella, Cachamay | Marques Ribeiro, Ricardo (BRA) | [16] | ||
2 | 08/03/2018 | Rampla Juniors | 4 - 0 | U. Técnica de Cajamarca | Luis Franzini, Montevideo | Orbe Ruíz, Carlos (ECU) | [16] | ||
2 | 08/03/2018 | América de Cali | 0 - 3 | Defensa y Justicia | Pascual Guerrero, Cali | Merelles, Ulises (PAR) | [16] | ||
2 | 08/03/2018 | Sport Huancayo | 3 - 0 | Unión Española | Huancayo, Huancayo | Valenzuela, Jesús (VEN) | [16] | ||
2 | 08/05/2018 | Danubio | 3 - 2 | Deportivo Cali | Luis Franzini, Montevideo | Vigliano, Mauro (ARG) | [16] | ||
2 | 08/05/2018 | Atlético Mineiro | 0 - 0 | San Lorenzo de Almagro | Raimundo Sampaio, Belo Horizonte | Bascuñán, Julio (CHI) | [16] | ||
2 | 08/05/2018 | Guabirá | 3 - 2 | LDU Quito | Gilberto Parada, Montero | González, Leodan (URU) | [16] | ||
2 | 09/05/2018 | São Paulo | 1 - 0 | Rosario Central | Morumbí, Sao Paulo | Aquino, Eber (PAR) | [16] | ||
2 | 09/05/2018 | Botafogo | 1 - 1 | Audax Italiano | Nilton Santos, Río de Janeiro | Espinoza, Michael (PER) | [16] | ||
2 | 09/05/2018 | Deportes Temuco | 2 - 0 | Estudiantes de Mérida | Germán Becker, Temuco | Murillo, Gustavo (COL) | [16] | ||
2 | 10/05/2018 | Independiente Medellin | 3 - 1 | Sol de América | Atanasio Girardot, Medellín | Claus, Raphael (BRA) | [16] | ||
2 | 10/05/2018 | Nacional de Potosí | 2 - 0 | Fluminense | Víctor Ugarte, Potosí | Ostojich, Esteban (URU) | [16] | ||
2 | 10/05/2018 | Newell's Old Boys | 2 - 1 | Atlético Paranaense | Marcelo Bielsa, Rosario | Orbe Ruíz, Carlos (ECU) | [16] | ||
2 | 10/05/2018 | Boston River | 3 - 0 | Jaguares de Córdoba | Luis Franzini, Montevideo | Orozco, Raúl (BOL) | [16] | ||
2 | 23/05/2018 | Bahia | 4 - 0 | Blooming | Arena Fonte Nova, Salvador | Soto, Juan (VEN) | [16] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17/07/2018 | Caracas FC | 2 - 0 | Sport Huancayo | Metropolitano, Lara | Méndez, Ivo (BOL) | [16] | ||
1 | 17/07/2018 | Lanús | 1 - 0 | Junior | Ciudad de Lanús, Lanús | Samaniego, Arnaldo (PAR) | [16] | ||
1 | 18/07/2018 | Sol de América | 0 - 0 | Nacional (U) | Defensores del Chaco, Asunción | Daronco, Anderson (BRA) | [16] | ||
1 | 18/07/2018 | Deportivo Cali | 4 - 0 | Bolívar | Deportivo Cali, Cali | Espinoza, Fernando (ARG) | [16] | ||
1 | 18/07/2018 | Defensa y Justicia | 2 - 0 | El Nacional | Norberto Tomaghello, Florencio Varela | Maza, Piero (CHI) | [16] | ||
1 | 19/07/2018 | Deportivo Cuenca | 2 - 2 | Jorge Wilstermann | Alejandro Serrano, Cuenca | Ostojich, Esteban (URU) | [16] | ||
1 | 19/07/2018 | Rampla Juniors | 0 - 0 | Independiente Santa Fe | Luis Franzini, Montevideo | Ponce, Omar (ECU) | [16] | ||
1 | 25/07/2018 | Boston River | 1 - 0 | Banfield | Centenario, Montevideo | Rojas Nogueira, Andrés (COL) | [16] | ||
1 | 25/07/2018 | LDU Quito | 3 - 1 | Vasco da Gama | Rodrigo Paz Delgado, Quito | Soto, Juan (VEN) | [16] | ||
1 | 25/07/2018 | Bahia | 2 - 0 | Cerro | Roberto Santos Garcia, Camboriú | Espinoza, Michael (PER) | [16] | ||
1 | 26/07/2018 | General Díaz | 1 - 1 | Millonarios | Defensores del Chaco, Asunción | Vargas, Gery (BOL) | [16] | ||
1 | 26/07/2018 | Atlético Paranaense | 2 - 0 | Peñarol | Arena da Baixada, Curitiba | Rapallini, Fernando (ARG) | [16] | ||
1 | 26/07/2018 | San Lorenzo de Almagro | 3 - 0 | Deportes Temuco | Nuevo Gasómetro, Buenos Aires | Toski Marques, Rodolpho (BRA) | [16] | [1]a | |
1 | 01/08/2018 | Nacional (PAR) | 2 - 1 | Botafogo | Defensores del Chaco, Asunción | Tobar, Roberto (CHI) | [16] | ||
1 | 02/08/2018 | São Paulo | 0 - 1 | Colón Santa Fe | Morumbí, Sao Paulo | González, Leodan (URU) | [16] | ||
1 | 02/08/2018 | Fluminense | 2 - 0 | Defensor Sporting | Maracaná, Río de Janeiro | Delfino, Germán (ARG) | [16] | ||
- | |||||||||
2 | 24/07/2018 | Sport Huancayo | 3 - 4 | Caracas FC | Huancayo, Huancayo | Gallo, Nicolás (COL) | [16] | ||
2 | 24/07/2018 | Junior | 1 - 0 (3-2) | Lanús | Metropolitano, Barranquilla | Pereira Sampaio, Wilton (BRA) | [16] | ||
2 | 31/07/2018 | Jorge Wilstermann | 2 - 2 (5-6) | Deportivo Cuenca | Félix Capriles, Cochabamba | Herrera, Alexis (VEN) | [16] | ||
2 | 31/07/2018 | El Nacional | 1 - 0 | Defensa y Justicia | Atahualpa, Quito | Aquino, Eber (PAR) | [16] | ||
2 | 31/07/2018 | Independiente Santa Fe | 2 - 0 | Rampla Juniors | El Campín, Bogotá | Haro, Diego (PER) | [16] | ||
2 | 01/08/2018 | Banfield | 2 - 0 | Boston River | Florencio Sola, Banfield | Carrillo, Víctor (PER) | [16] | ||
2 | 02/08/2018 | Bolívar | 1 - 2 | Deportivo Cali | Hernando Siles, La Paz | Merelles, Ulises (PAR) | [16] | ||
2 | 07/08/2018 | Peñarol | 1 - 4 | Atlético Paranaense | Campeón del Siglo, Montevideo | Vigliano, Mauro (ARG) | [16] | ||
2 | 08/08/2018 | Cerro | 1 - 1 | Bahia | Luis Troccoli, Montevideo | Argote, José (VEN) | [16] | ||
2 | 09/08/2018 | Vasco da Gama | 1 - 0 | LDU Quito | Sao Januario, Río de Janeiro | Díaz de Vívar, Mario (PAR) | [16] | ||
2 | 14/08/2018 | Nacional (U) | 1 - 0 | Sol de América | Parque Central, Montevideo | Zambrano, Roddy (ECU) | [16] | ||
2 | 15/08/2018 | Millonarios | 4 - 0 | General Díaz | El Campín, Bogotá | Bascuñán, Julio (CHI) | [16] | ||
2 | 15/08/2018 | Deportes Temuco | 1 - 0 | San Lorenzo de Almagro | Germán Becker, Temuco | Orbe Ruíz, Carlos (ECU) | [16] | ||
2 | 16/08/2018 | Botafogo | 2 - 0 | Nacional (PAR) | Nilton Santos, Río de Janeiro | Loustau, Patricio (ARG) | [16] | ||
2 | 16/08/2018 | Colón Santa Fe | 0 - 1 (5-3) | São Paulo | Brigadier Estanislao López, Santa Fe | Díaz de Vívar, Mario (PAR) | [16] | ||
2 | 16/08/2018 | Defensor Sporting | 0 - 1 | Fluminense | Luis Franzini, Montevideo | Tobar, Roberto (CHI) | [16] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 21/08/2018 | Defensa y Justicia | 0 - 0 | Banfield | Norberto Tomaghello, Florencio Varela | Herrera, Alexis (VEN) | [16] | ||
1 | 22/08/2018 | LDU Quito | 1 - 0 | Deportivo Cali | Rodrigo Paz Delgado, Quito | Ostojich, Esteban (URU) | [16] | ||
1 | 22/08/2018 | San Lorenzo de Almagro | 3 - 1 | Nacional (U) | Nuevo Gasómetro, Buenos Aires | Claus, Raphael (BRA) | [16] | ||
1 | 18/09/2018 | Independiente Santa Fe | 0 - 0 | Millonarios | El Campín, Bogotá | Rapallini, Fernando (ARG) | [16] | ||
1 | 19/09/2018 | Caracas FC | 0 - 2 | Atlético Paranaense | Olímpico UCV, Caracas | Rojas Nogueira, Andrés (COL) | [16] | ||
1 | 20/09/2018 | Deportivo Cuenca | 0 - 2 | Fluminense | Rodrigo Paz Delgado, Quito | Herrera, Alexis (VEN) | [16] | ||
1 | 20/09/2018 | Bahia | 2 - 1 | Botafogo | Arena Fonte Nova, Salvador | Maza, Piero (CHI) | [16] | ||
1 | 26/09/2018 | Junior | 1 - 0 | Colón Santa Fe | Metropolitano, Barranquilla | Orbe Ruíz, Carlos (ECU) | [16] | ||
- | |||||||||
2 | 19/09/2018 | Deportivo Cali | 1 - 0 (3-1) | LDU Quito | Deportivo Cali, Cali | Haro, Diego (PER) | [16] | ||
2 | 25/09/2018 | Nacional (U) | 2 - 0 | San Lorenzo de Almagro | Parque Central, Montevideo | Roldán, Wilmer (COL) | [16] | ||
2 | 27/09/2018 | Banfield | 0 - 2 | Defensa y Justicia | Florencio Sola, Banfield | Ostojich, Esteban (URU) | [16] | ||
2 | 02/10/2018 | Millonarios | 0 - 0 (3-5) | Independiente Santa Fe | El Campín, Bogotá | Claus, Raphael (BRA) | [16] | ||
2 | 03/10/2018 | Atlético Paranaense | 2 - 1 | Caracas FC | Arena da Baixada, Curitiba | Espinoza, Michael (PER) | [16] | ||
2 | 03/10/2018 | Botafogo | 2 - 1 (4-5) | Bahia | Nilton Santos, Río de Janeiro | Delfino, Germán (ARG) | [16] | ||
2 | 04/10/2018 | Fluminense | 2 - 0 | Deportivo Cuenca | Maracaná, Río de Janeiro | Rojas Nogueira, Andrés (COL) | [16] | ||
2 | 04/10/2018 | Colón Santa Fe | 1 - 1 | Junior | Brigadier Estanislao López, Santa Fe | Haro, Diego (PER) | [16] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 23/10/2018 | Independiente Santa Fe | 1 - 1 | Deportivo Cali | El Campín, Bogotá | Zambrano, Roddy (ECU) | [16] | ||
1 | 24/10/2018 | Bahia | 0 - 1 | Atlético Paranaense | Arena Fonte Nova, Salvador | Rapallini, Fernando (ARG) | [16] | ||
1 | 24/10/2018 | Fluminense | 1 - 1 | Nacional (U) | Nilton Santos, Río de Janeiro | Loustau, Patricio (ARG) | [16] | ||
1 | 25/10/2018 | Junior | 2 - 0 | Defensa y Justicia | Metropolitano, Barranquilla | Marques Ribeiro, Ricardo (BRA) | [16] | ||
- | |||||||||
2 | 30/10/2018 | Deportivo Cali | 1 - 2 | Independiente Santa Fe | Deportivo Cali, Cali | Carrillo, Víctor (PER) | [16] | ||
2 | 31/10/2018 | Atlético Paranaense | 0 - 1 (4-1) | Bahia | Arena da Baixada, Curitiba | Haro, Diego (PER) | [16] | ||
2 | 31/10/2018 | Nacional (U) | 0 - 1 | Fluminense | Parque Central, Montevideo | Tobar, Roberto (CHI) | [16] | ||
2 | 01/11/2018 | Defensa y Justicia | 3 - 1 | Junior | Libertadores de América, Avellaneda | Claus, Raphael (BRA) | [16] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 07/11/2018 | Atlético Paranaense | 2 - 0 | Fluminense | Arena da Baixada, Curitiba | Zambrano, Roddy (ECU) | [16] | ||
1 | 08/11/2018 | Independiente Santa Fe | 0 - 2 | Junior | El Campín, Bogotá | Ostojich, Esteban (URU) | [16] | ||
- | |||||||||
2 | 28/11/2018 | Fluminense | 0 - 2 | Atlético Paranaense | Maracaná, Río de Janeiro | Bascuñán, Julio (CHI) | [16] | ||
2 | 29/11/2018 | Junior | 1 - 0 | Independiente Santa Fe | Metropolitano, Barranquilla | Loustau, Patricio (ARG) | [16] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 05/12/2018 | Junior | 1 - 1 | Atlético Paranaense | Metropolitano, Barranquilla | Haro, Diego (PER) | [16] | ||
- | |||||||||
2 | 12/12/2018 | Atlético Paranaense | 1 - 1 (4-3) | Junior | Arena da Baixada, Curitiba | Tobar, Roberto (CHI) | [16] |
Tablas de Posiciones
Tabla General
Tabla de Posiciones General
Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Atlético Paranaense | 12 | 8 | 2 | 2 | 21 | 7 | 14 | 26 | |
2 | Fluminense | 10 | 6 | 1 | 3 | 12 | 7 | 5 | 19 | |
3 | Junior | 10 | 5 | 3 | 2 | 11 | 7 | 4 | 18 | |
4 | Deportivo Cali | 8 | 4 | 1 | 3 | 14 | 8 | 6 | 13 | |
5 | Bahia | 8 | 4 | 1 | 3 | 11 | 6 | 5 | 13 | |
6 | Defensa y Justicia | 8 | 4 | 1 | 3 | 10 | 5 | 5 | 13 | |
7 | San Lorenzo de Almagro | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 4 | 3 | 10 | |
8 | Botafogo | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | 2 | 10 | |
9 | Colón Santa Fe | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 3 | 2 | 10 | |
10 | Independiente Santa Fe | 8 | 2 | 4 | 2 | 5 | 5 | 0 | 10 | |
11 | LDU Quito | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 7 | 1 | 9 | |
12 | Caracas FC | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 9 | 0 | 9 | |
13 | Nacional (U) | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 8 | |
14 | São Paulo | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 7 | |
15 | El Nacional | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | |
16 | Deportes Temuco | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 7 | |
17 | Millonarios | 4 | 1 | 3 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | |
18 | Lanús | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 1 | 6 | |
19 | Boston River | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 | 6 | |
20 | Cerro | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 5 | |
21 | Nacional (PAR) | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 5 | |
22 | General Díaz | 4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 6 | -3 | 5 | |
23 | Deportivo Cuenca | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 10 | -4 | 5 | |
24 | Sport Huancayo | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 4 | |
25 | Rampla Juniors | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | |
26 | Sol de América | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | -1 | 4 | |
27 | Banfield | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 | 4 | |
28 | Guabirá | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 | |
29 | Independiente Medellin | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | |
30 | Everton de Viña del Mar | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | |
31 | Sportivo Luqueño | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | |
32 | Sporting Cristal | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | |
33 | Nacional de Potosí | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | |
34 | Vasco da Gama | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | |
35 | Danubio | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | |
36 | Newell's Old Boys | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | |
37 | Jaguares de Córdoba | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | |
38 | U. Técnica de Cajamarca | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | |
39 | América de Cali | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 | |
40 | Blooming | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | -3 | 3 | |
41 | Jorge Wilstermann | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | |
42 | Mineros de Guayana | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | |
43 | San José de Oruro | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | |
44 | Audax Italiano | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | |
45 | Barcelona (E) | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | |
46 | Rosario Central | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | |
47 | Atlético Mineiro | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | |
48 | Estudiantes de Mérida | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 1 | |
49 | Sport Rosario | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | -2 | 1 | |
50 | Unión Española | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | -3 | 1 | |
51 | Defensor Sporting | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
52 | Atlético Zamora | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
53 | Bolívar | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 0 | |
54 | Peñarol | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | -5 | 0 |
Otros torneos relacionados
Ver otros torneos en temporada 2018:
Mundial de Rusia 2018
Eliminatorias Conmebol Rusia 2018
Eliminatorias UEFA Rusia 2018
Eliminatorias AFC Rusia 2018
Eliminatorias CONCACAF Rusia 2018
Eliminatorias CAF Rusia 2018
Eliminatorias OFC Rusia 2018
Repechaje clasificatorias Mundial 2018
Copa COSAFA 2018
Copa Libertadores 2018
Copa Sudamericana 2018
Recopa Sudamericana 2018
Mundial de Clubes 2018
Copa Suruga Bank 2018
Mundial de Rusia 2018
Eliminatorias Conmebol Rusia 2018
Eliminatorias UEFA Rusia 2018
Eliminatorias AFC Rusia 2018
Eliminatorias CONCACAF Rusia 2018
Eliminatorias CAF Rusia 2018
Eliminatorias OFC Rusia 2018
Repechaje clasificatorias Mundial 2018
Copa COSAFA 2018
Copa Libertadores 2018
Copa Sudamericana 2018
Recopa Sudamericana 2018
Mundial de Clubes 2018
Copa Suruga Bank 2018