Edición

Football Conference 2000/01

Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
  • Competición:
  • National League (5ta Div)
  • Temporada:
  • 2000/01
  • Edición:
  • 22
  • Campeón:
  • Rushden & Diamonds (1)
  • Fecha inicio:
  • 19/08/2000
  • Fecha término:
  • 05/05/2001
  • Equipos participantes:
  • 22 equipos
  • Total partidos:
  • 462 partidos
  • Ganados local:
  • 185 partidos. (40.04%)
  • Empatados:
  • 136 partidos. (29.44%)
  • Ganados visita:
  • 141 partidos. (30.52%)
    • Total de Goles:
    • 1256
    • Goles locales:
    • 696 goles. (55.41%)
    • Goles visita:
    • 560 goles. (44.59%)
    • Promedio de gol:
    • 2.72 goles/partido
    • Distribución de goles:
    • Empates a cero: 42 partidos. (9.09%)
      1 o 2 goles: 188 partidos. (40.69%)
      3 o 4 goles: 164 partidos. (35.50%)
      5 o más goles: 68 partidos. (14.72%)
    • Mayor goleada: 6 goles de dif.
    • Fase Regular, jornada - Hednesford Town 7-1 Northwich Victoria
    • Partido con más goles: 8 goles.
    • Fase Regular, jornada - Stevenage Borough 5-3 Telford United
      Fase Regular, jornada - Morecambe 4-4 Scarborough
      Fase Regular, jornada - Leigh Genesis 6-2 Nuneaton Town
      Fase Regular, jornada - Woking 4-4 Dagenham and Redbridge
      Fase Regular, jornada - Boston United 5-3 Hereford United
      Fase Regular, jornada - Hednesford Town 7-1 Northwich Victoria
      Fase Regular, jornada - Forest Green Rovers 4-4 Dagenham and Redbridge
      La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
      • Resultados (se conoce quién ganó):
      • 462/462 (100.00%)
      • Marcadores (se conocen los goles de cada equipo):
      • 462/462 (100.00%)
      • Estadios:
      • 0/462 (0.00%)
      • Árbitros:
      • 0/462 (0.00%)
      • Público:
      • 0/462 (0.00%)
        NOTA FUNDAMENTAL:

        Partidos


        Fase Regular
        Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        -
        19/08/2000 Boston United0 - 0Forest Green Rovers[57]
        19/08/2000 Telford United2 - 0Hayes[57]
        19/08/2000 Yeovil2 - 0Kettering Town[57]
        19/08/2000 Doncaster Rovers1 - 1Nuneaton Town[57]
        19/08/2000 Dover Athletic4 - 0Hednesford Town[57]
        19/08/2000 Hereford United0 - 0Southport[57]
        19/08/2000 Kingstonian1 - 0Northwich Victoria[57]
        19/08/2000 Leigh Genesis1 - 2Dagenham and Redbridge[57]
        19/08/2000 Morecambe3 - 0Woking[57]
        19/08/2000 Rushden & Diamonds2 - 0Chester[57]
        19/08/2000 Stevenage Borough1 - 1Scarborough[57]
        21/08/2000 Hednesford Town2 - 3Rushden & Diamonds[57]
        22/08/2000 Chester3 - 0Doncaster Rovers[57]
        22/08/2000 Dagenham and Redbridge1 - 2Kingstonian[57]
        22/08/2000 Hayes3 - 2Dover Athletic[57]
        22/08/2000 Kettering Town0 - 2Hereford United[57]
        22/08/2000 Northwich Victoria0 - 1Telford United[57]
        22/08/2000 Nuneaton Town3 - 1Boston United[57]
        22/08/2000 Scarborough2 - 2Morecambe[57]
        22/08/2000 Southport1 - 2Leigh Genesis[57]
        22/08/2000 Woking2 - 3Yeovil[57]
        23/08/2000 Forest Green Rovers2 - 3Stevenage Borough[57]
        26/08/2000 Chester1 - 0Dover Athletic[57]
        26/08/2000 Dagenham and Redbridge0 - 2Rushden & Diamonds[57]
        26/08/2000 Forest Green Rovers2 - 2Doncaster Rovers[57]
        26/08/2000 Hayes0 - 2Hereford United[57]
        26/08/2000 Hednesford Town1 - 1Stevenage Borough[57]
        26/08/2000 Kettering Town0 - 1Leigh Genesis[57]
        26/08/2000 Northwich Victoria1 - 0Morecambe[57]
        26/08/2000 Nuneaton Town1 - 1Telford United[57]
        26/08/2000 Scarborough1 - 0Kingstonian[57]
        26/08/2000 Southport3 - 0Yeovil[57]
        26/08/2000 Woking1 - 1Boston United[57]
        28/08/2000 Doncaster Rovers0 - 1Woking[57]
        28/08/2000 Dover Athletic1 - 0Kettering Town[57]
        28/08/2000 Hereford United0 - 0Northwich Victoria[57]
        28/08/2000 Kingstonian0 - 1Hayes[57]
        28/08/2000 Leigh Genesis2 - 0Scarborough[57]
        28/08/2000 Morecambe4 - 2Nuneaton Town[57]
        28/08/2000 Rushden & Diamonds4 - 0Southport[57]
        28/08/2000 Stevenage Borough0 - 2Dagenham and Redbridge[57]
        28/08/2000 Telford United1 - 0Forest Green Rovers[57]
        28/08/2000 Yeovil4 - 2Hednesford Town[57]
        30/08/2000 Boston United0 - 0Chester[57]
        02/09/2000 Boston United1 - 2Dover Athletic[57]
        02/09/2000 Chester0 - 1Southport[57]
        02/09/2000 Doncaster Rovers1 - 0Morecambe[57]
        02/09/2000 Forest Green Rovers1 - 2Hayes[57]
        02/09/2000 Hednesford Town7 - 1Northwich Victoria[57]
        02/09/2000 Kettering Town3 - 1Kingstonian[57]
        02/09/2000 Nuneaton Town0 - 2Yeovil[57]
        02/09/2000 Scarborough0 - 1Dagenham and Redbridge[57]
        02/09/2000 Stevenage Borough3 - 0Leigh Genesis[57]
        02/09/2000 Telford United1 - 2Rushden & Diamonds[57]
        02/09/2000 Woking0 - 3Hereford United[57]
        05/09/2000 Dagenham and Redbridge2 - 1Boston United[57]
        05/09/2000 Dover Athletic1 - 2Forest Green Rovers[57]
        05/09/2000 Hayes2 - 1Kettering Town[57]
        05/09/2000 Hereford United2 - 0Telford United[57]
        05/09/2000 Kingstonian2 - 2Nuneaton Town[57]
        05/09/2000 Leigh Genesis2 - 2Hednesford Town[57]
        05/09/2000 Morecambe0 - 2Chester[57]
        05/09/2000 Northwich Victoria1 - 1Doncaster Rovers[57]
        05/09/2000 Rushden & Diamonds2 - 2Stevenage Borough[57]
        05/09/2000 Southport3 - 1Scarborough[57]
        05/09/2000 Yeovil1 - 0Woking[57]
        09/09/2000 Dagenham and Redbridge1 - 1Nuneaton Town[57]
        09/09/2000 Dover Athletic0 - 0Woking[57]
        09/09/2000 Hayes0 - 1Scarborough[57]
        09/09/2000 Hereford United1 - 1Hednesford Town[57]
        09/09/2000 Kingstonian1 - 1Doncaster Rovers[57]
        09/09/2000 Leigh Genesis2 - 2Boston United[57]
        09/09/2000 Morecambe0 - 2Kettering Town[57]
        09/09/2000 Northwich Victoria3 - 2Stevenage Borough[57]
        09/09/2000 Rushden & Diamonds0 - 0Forest Green Rovers[57]
        09/09/2000 Southport3 - 0Telford United[57]
        09/09/2000 Yeovil2 - 1Chester[57]
        11/09/2000 Hednesford Town0 - 0Morecambe[57]
        11/09/2000 Stevenage Borough1 - 1Dover Athletic[57]
        12/09/2000 Chester1 - 1Northwich Victoria[57]
        12/09/2000 Doncaster Rovers1 - 0Southport[57]
        12/09/2000 Kettering Town0 - 0Dagenham and Redbridge[57]
        12/09/2000 Nuneaton Town1 - 2Hereford United[57]
        12/09/2000 Scarborough0 - 3Rushden & Diamonds[57]
        12/09/2000 Telford United2 - 1Leigh Genesis[57]
        12/09/2000 Woking1 - 2Hayes[57]
        13/09/2000 Boston United4 - 1Yeovil[57]
        13/09/2000 Forest Green Rovers3 - 1Kingstonian[57]
        16/09/2000 Boston United2 - 1Morecambe[57]
        16/09/2000 Doncaster Rovers2 - 1Hereford United[57]
        16/09/2000 Forest Green Rovers4 - 4Dagenham and Redbridge[57]
        16/09/2000 Hednesford Town3 - 2Kingstonian[57]
        16/09/2000 Kettering Town1 - 1Southport[57]
        16/09/2000 Nuneaton Town2 - 1Leigh Genesis[57]
        16/09/2000 Scarborough4 - 0Northwich Victoria[57]
        16/09/2000 Stevenage Borough0 - 0Yeovil[57]
        16/09/2000 Telford United0 - 2Dover Athletic[57]
        16/09/2000 Woking1 - 4Rushden & Diamonds[57]
        23/09/2000 Dover Athletic0 - 2Scarborough[57]
        23/09/2000 Hayes0 - 0Nuneaton Town[57]
        23/09/2000 Hereford United1 - 1Stevenage Borough[57]
        23/09/2000 Kingstonian1 - 3Chester[57]
        23/09/2000 Leigh Genesis1 - 1Forest Green Rovers[57]
        23/09/2000 Morecambe0 - 0Telford United[57]
        23/09/2000 Northwich Victoria0 - 3Boston United[57]
        23/09/2000 Rushden & Diamonds1 - 1Kettering Town[57]
        23/09/2000 Southport0 - 1Woking[57]
        23/09/2000 Yeovil2 - 0Doncaster Rovers[57]
        23/09/2000 Dagenham and Redbridge6 - 1Hednesford Town[57]
        26/09/2000 Chester4 - 0Nuneaton Town[57]
        26/09/2000 Doncaster Rovers3 - 1Hednesford Town[57]
        26/09/2000 Dover Athletic1 - 3Kingstonian[57]
        26/09/2000 Hayes2 - 3Yeovil[57]
        26/09/2000 Hereford United1 - 1Leigh Genesis[57]
        26/09/2000 Rushden & Diamonds2 - 1Dagenham and Redbridge[57]
        26/09/2000 Southport3 - 1Boston United[57]
        26/09/2000 Telford United2 - 1Kettering Town[57]
        26/09/2000 Woking1 - 1Stevenage Borough[57]
        27/09/2000 Forest Green Rovers2 - 3Scarborough[57]
        30/09/2000 Boston United3 - 1Doncaster Rovers[57]
        30/09/2000 Dagenham and Redbridge2 - 1Hereford United[57]
        30/09/2000 Hednesford Town0 - 0Chester[57]
        30/09/2000 Kettering Town1 - 3Forest Green Rovers[57]
        30/09/2000 Kingstonian2 - 4Rushden & Diamonds[57]
        30/09/2000 Leigh Genesis2 - 1Dover Athletic[57]
        30/09/2000 Northwich Victoria3 - 4Hayes[57]
        30/09/2000 Nuneaton Town1 - 2Southport[57]
        30/09/2000 Scarborough3 - 2Woking[57]
        30/09/2000 Stevenage Borough5 - 3Telford United[57]
        30/09/2000 Yeovil3 - 2Morecambe[57]
        02/10/2000 Hednesford Town1 - 2Woking[57]
        03/10/2000 Dagenham and Redbridge2 - 0Hayes[57]
        03/10/2000 Kettering Town0 - 0Doncaster Rovers[57]
        03/10/2000 Kingstonian0 - 3Hereford United[57]
        03/10/2000 Leigh Genesis1 - 0Rushden & Diamonds[57]
        03/10/2000 Northwich Victoria0 - 2Southport[57]
        03/10/2000 Nuneaton Town2 - 0Forest Green Rovers[57]
        03/10/2000 Scarborough0 - 2Chester[57]
        03/10/2000 Yeovil4 - 0Dover Athletic[57]
        04/10/2000 Boston United2 - 1Telford United[57]
        06/10/2000 Doncaster Rovers1 - 0Dagenham and Redbridge[57]
        06/10/2000 Telford United1 - 0Scarborough[57]
        06/10/2000 Woking0 - 2Nuneaton Town[57]
        07/10/2000 Hayes1 - 2Leigh Genesis[57]
        08/10/2000 Chester2 - 1Kettering Town[57]
        08/10/2000 Dover Athletic3 - 0Northwich Victoria[57]
        08/10/2000 Forest Green Rovers0 - 2Hednesford Town[57]
        08/10/2000 Hereford United2 - 2Yeovil[57]
        08/10/2000 Morecambe3 - 2Kingstonian[57]
        08/10/2000 Rushden & Diamonds0 - 0Boston United[57]
        14/10/2000 Dagenham and Redbridge1 - 2Woking[57]
        14/10/2000 Dover Athletic2 - 2Morecambe[57]
        14/10/2000 Forest Green Rovers1 - 1Chester[57]
        14/10/2000 Hayes0 - 3Doncaster Rovers[57]
        14/10/2000 Hednesford Town1 - 2Kettering Town[57]
        14/10/2000 Kingstonian3 - 1Southport[57]
        14/10/2000 Leigh Genesis1 - 1Telford United[57]
        14/10/2000 Northwich Victoria1 - 2Yeovil[57]
        14/10/2000 Rushden & Diamonds1 - 0Hereford United[57]
        14/10/2000 Scarborough0 - 0Nuneaton Town[57]
        14/10/2000 Stevenage Borough3 - 2Boston United[57]
        20/10/2000 Doncaster Rovers0 - 2Northwich Victoria[57]
        21/10/2000 Boston United3 - 4Hednesford Town[57]
        21/10/2000 Chester1 - 1Leigh Genesis[57]
        21/10/2000 Hereford United4 - 2Dover Athletic[57]
        21/10/2000 Kettering Town1 - 1Scarborough[57]
        21/10/2000 Morecambe2 - 1Rushden & Diamonds[57]
        21/10/2000 Nuneaton Town0 - 3Stevenage Borough[57]
        21/10/2000 Southport2 - 0Hayes[57]
        21/10/2000 Telford United0 - 1Dagenham and Redbridge[57]
        21/10/2000 Woking2 - 0Forest Green Rovers[57]
        21/10/2000 Yeovil3 - 1Kingstonian[57]
        31/10/2000 Northwich Victoria0 - 0Forest Green Rovers[57]
        31/10/2000 Rushden & Diamonds4 - 0Hayes[57]
        04/11/2000 Dagenham and Redbridge1 - 1Chester[57]
        04/11/2000 Dover Athletic2 - 1Nuneaton Town[57]
        04/11/2000 Forest Green Rovers0 - 0Morecambe[57]
        04/11/2000 Hayes0 - 1Telford United[57]
        04/11/2000 Hednesford Town0 - 1Southport[57]
        04/11/2000 Kingstonian0 - 0Boston United[57]
        04/11/2000 Leigh Genesis0 - 1Doncaster Rovers[57]
        04/11/2000 Northwich Victoria4 - 0Woking[57]
        04/11/2000 Rushden & Diamonds1 - 2Yeovil[57]
        04/11/2000 Scarborough2 - 4Hereford United[57]
        04/11/2000 Stevenage Borough2 - 0Kettering Town[57]
        11/11/2000 Boston United2 - 2Scarborough[57]
        11/11/2000 Chester1 - 1Stevenage Borough[57]
        11/11/2000 Doncaster Rovers3 - 2Rushden & Diamonds[57]
        11/11/2000 Hereford United3 - 1Forest Green Rovers[57]
        11/11/2000 Kettering Town2 - 3Northwich Victoria[57]
        11/11/2000 Morecambe4 - 0Hayes[57]
        11/11/2000 Nuneaton Town5 - 1Hednesford Town[57]
        11/11/2000 Southport2 - 1Dover Athletic[57]
        11/11/2000 Woking1 - 1Leigh Genesis[57]
        18/11/2000 Dover Athletic0 - 0Boston United[57]
        18/11/2000 Scarborough2 - 2Stevenage Borough[57]
        25/11/2000 Dagenham and Redbridge0 - 1Southport[57]
        25/11/2000 Forest Green Rovers2 - 1Dover Athletic[57]
        25/11/2000 Hereford United1 - 1Boston United[57]
        25/11/2000 Scarborough2 - 2Yeovil[57]
        25/11/2000 Stevenage Borough2 - 5Kingstonian[57]
        28/11/2000 Southport1 - 0Doncaster Rovers[57]
        02/12/2000 Boston United0 - 1Hayes[57]
        02/12/2000 Chester3 - 3Woking[57]
        02/12/2000 Doncaster Rovers0 - 0Stevenage Borough[57]
        02/12/2000 Dover Athletic4 - 1Rushden & Diamonds[57]
        02/12/2000 Hednesford Town0 - 1Scarborough[57]
        02/12/2000 Kettering Town1 - 2Nuneaton Town[57]
        02/12/2000 Kingstonian0 - 2Leigh Genesis[57]
        02/12/2000 Morecambe1 - 1Hereford United[57]
        02/12/2000 Northwich Victoria3 - 0Dagenham and Redbridge[57]
        02/12/2000 Yeovil2 - 0Telford United[57]
        09/12/2000 Hayes0 - 3Rushden & Diamonds[57]
        09/12/2000 Hereford United0 - 1Doncaster Rovers[57]
        09/12/2000 Woking1 - 1Hednesford Town[57]
        16/12/2000 Boston United4 - 1Nuneaton Town[57]
        16/12/2000 Doncaster Rovers1 - 0Chester[57]
        16/12/2000 Dover Athletic4 - 1Hayes[57]
        16/12/2000 Hereford United0 - 0Kettering Town[57]
        16/12/2000 Kingstonian2 - 3Dagenham and Redbridge[57]
        16/12/2000 Leigh Genesis2 - 2Southport[57]
        16/12/2000 Morecambe4 - 4Scarborough[57]
        16/12/2000 Rushden & Diamonds5 - 1Hednesford Town[57]
        16/12/2000 Stevenage Borough3 - 1Forest Green Rovers[57]
        16/12/2000 Telford United3 - 1Woking[57]
        16/12/2000 Yeovil1 - 0Northwich Victoria[57]
        22/12/2000 Southport2 - 2Stevenage Borough[57]
        23/12/2000 Chester0 - 0Hayes[57]
        26/12/2000 Chester2 - 1Hereford United[57]
        26/12/2000 Dagenham and Redbridge1 - 1Dover Athletic[57]
        26/12/2000 Forest Green Rovers0 - 1Yeovil[57]
        26/12/2000 Hayes0 - 1Stevenage Borough[57]
        26/12/2000 Hednesford Town1 - 1Telford United[57]
        26/12/2000 Kettering Town2 - 2Boston United[57]
        26/12/2000 Northwich Victoria1 - 1Leigh Genesis[57]
        26/12/2000 Nuneaton Town1 - 1Rushden & Diamonds[57]
        26/12/2000 Scarborough3 - 1Doncaster Rovers[57]
        26/12/2000 Southport1 - 2Morecambe[57]
        26/12/2000 Woking0 - 0Kingstonian[57]
        30/12/2000 Dagenham and Redbridge2 - 1Leigh Genesis[57]
        30/12/2000 Forest Green Rovers0 - 3Boston United[57]
        01/01/2001 Boston United4 - 3Kettering Town[57]
        01/01/2001 Doncaster Rovers0 - 2Scarborough[57]
        01/01/2001 Dover Athletic3 - 1Dagenham and Redbridge[57]
        01/01/2001 Hereford United2 - 0Chester[57]
        01/01/2001 Kingstonian0 - 3Woking[57]
        01/01/2001 Leigh Genesis3 - 0Northwich Victoria[57]
        01/01/2001 Morecambe1 - 3Southport[57]
        01/01/2001 Rushden & Diamonds2 - 1Nuneaton Town[57]
        01/01/2001 Stevenage Borough3 - 3Hayes[57]
        01/01/2001 Yeovil2 - 0Forest Green Rovers[57]
        06/01/2001 Boston United3 - 3Stevenage Borough[57]
        06/01/2001 Forest Green Rovers1 - 1Telford United[57]
        06/01/2001 Hayes1 - 1Hednesford Town[57]
        06/01/2001 Kettering Town0 - 2Dover Athletic[57]
        06/01/2001 Northwich Victoria1 - 0Hereford United[57]
        06/01/2001 Scarborough1 - 1Leigh Genesis[57]
        06/01/2001 Southport1 - 3Rushden & Diamonds[57]
        06/01/2001 Woking1 - 1Doncaster Rovers[57]
        20/01/2001 Boston United0 - 0Woking[57]
        20/01/2001 Doncaster Rovers3 - 0Forest Green Rovers[57]
        20/01/2001 Hereford United3 - 2Hayes[57]
        20/01/2001 Telford United2 - 1Nuneaton Town[57]
        20/01/2001 Yeovil0 - 1Southport[57]
        27/01/2001 Chester1 - 0Morecambe[57]
        27/01/2001 Dover Athletic1 - 1Doncaster Rovers[57]
        27/01/2001 Forest Green Rovers1 - 0Northwich Victoria[57]
        27/01/2001 Hednesford Town1 - 2Leigh Genesis[57]
        27/01/2001 Kettering Town0 - 2Hayes[57]
        27/01/2001 Nuneaton Town1 - 1Woking[57]
        27/01/2001 Scarborough1 - 1Southport[57]
        27/01/2001 Stevenage Borough0 - 2Rushden & Diamonds[57]
        27/01/2001 Telford United1 - 0Hereford United[57]
        29/01/2001 Hednesford Town1 - 2Yeovil[57]
        03/02/2001 Northwich Victoria2 - 2Hednesford Town[57]
        03/02/2001 Nuneaton Town1 - 0Doncaster Rovers[57]
        06/02/2001 Telford United1 - 0Doncaster Rovers[57]
        10/02/2001 Boston United0 - 1Leigh Genesis[57]
        10/02/2001 Chester2 - 1Yeovil[57]
        10/02/2001 Doncaster Rovers0 - 2Kingstonian[57]
        10/02/2001 Forest Green Rovers0 - 0Rushden & Diamonds[57]
        10/02/2001 Hednesford Town0 - 3Hereford United[57]
        10/02/2001 Kettering Town1 - 5Morecambe[57]
        10/02/2001 Nuneaton Town2 - 0Dagenham and Redbridge[57]
        10/02/2001 Scarborough2 - 0Hayes[57]
        10/02/2001 Stevenage Borough3 - 1Northwich Victoria[57]
        10/02/2001 Telford United2 - 3Southport[57]
        10/02/2001 Woking4 - 1Dover Athletic[57]
        13/02/2001 Telford United2 - 1Hednesford Town[57]
        17/02/2001 Dagenham and Redbridge5 - 1Kettering Town[57]
        17/02/2001 Doncaster Rovers1 - 1Dover Athletic[57]
        17/02/2001 Hayes1 - 2Woking[57]
        17/02/2001 Hereford United1 - 1Nuneaton Town[57]
        17/02/2001 Kingstonian0 - 2Stevenage Borough[57]
        17/02/2001 Morecambe0 - 0Hednesford Town[57]
        17/02/2001 Northwich Victoria1 - 1Chester[57]
        17/02/2001 Rushden & Diamonds1 - 0Scarborough[57]
        17/02/2001 Southport1 - 1Forest Green Rovers[57]
        17/02/2001 Yeovil2 - 1Boston United[57]
        20/02/2001 Chester1 - 0Telford United[57]
        20/02/2001 Kingstonian0 - 1Kettering Town[57]
        20/02/2001 Rushden & Diamonds2 - 1Northwich Victoria[57]
        20/02/2001 Yeovil1 - 3Dagenham and Redbridge[57]
        24/02/2001 Boston United1 - 1Northwich Victoria[57]
        24/02/2001 Hednesford Town0 - 2Dagenham and Redbridge[57]
        24/02/2001 Nuneaton Town1 - 1Hayes[57]
        24/02/2001 Scarborough2 - 0Dover Athletic[57]
        24/02/2001 Woking1 - 1Kettering Town[57]
        27/02/2001 Chester2 - 2Boston United[57]
        27/02/2001 Hayes1 - 1Kingstonian[57]
        27/02/2001 Woking3 - 0Telford United[57]
        03/03/2001 Dagenham and Redbridge3 - 1Forest Green Rovers[57]
        03/03/2001 Dover Athletic1 - 3Telford United[57]
        03/03/2001 Hayes1 - 3Chester[57]
        03/03/2001 Kingstonian1 - 0Hednesford Town[57]
        03/03/2001 Leigh Genesis6 - 2Nuneaton Town[57]
        03/03/2001 Morecambe2 - 0Boston United[57]
        03/03/2001 Northwich Victoria3 - 0Scarborough[57]
        03/03/2001 Rushden & Diamonds2 - 0Woking[57]
        03/03/2001 Southport2 - 3Kettering Town[57]
        03/03/2001 Yeovil1 - 1Stevenage Borough[57]
        06/03/2001 Dagenham and Redbridge1 - 0Scarborough[57]
        06/03/2001 Morecambe4 - 0Northwich Victoria[57]
        10/03/2001 Boston United1 - 1Rushden & Diamonds[57]
        10/03/2001 Kettering Town2 - 1Yeovil[57]
        10/03/2001 Kingstonian1 - 6Morecambe[57]
        10/03/2001 Leigh Genesis4 - 0Hayes[57]
        10/03/2001 Northwich Victoria2 - 0Dover Athletic[57]
        12/03/2001 Stevenage Borough2 - 1Hereford United[57]
        13/03/2001 Hayes1 - 0Forest Green Rovers[57]
        13/03/2001 Kettering Town0 - 2Rushden & Diamonds[57]
        13/03/2001 Southport1 - 0Chester[57]
        13/03/2001 Telford United0 - 1Kingstonian[57]
        13/03/2001 Woking3 - 1Morecambe[57]
        13/03/2001 Yeovil0 - 0Nuneaton Town[57]
        17/03/2001 Chester0 - 1Hednesford Town[57]
        17/03/2001 Doncaster Rovers4 - 2Boston United[57]
        17/03/2001 Dover Athletic1 - 2Leigh Genesis[57]
        17/03/2001 Forest Green Rovers3 - 2Kettering Town[57]
        17/03/2001 Hayes2 - 2Northwich Victoria[57]
        17/03/2001 Hereford United0 - 1Dagenham and Redbridge[57]
        17/03/2001 Morecambe0 - 0Yeovil[57]
        17/03/2001 Rushden & Diamonds2 - 1Kingstonian[57]
        17/03/2001 Southport1 - 2Nuneaton Town[57]
        17/03/2001 Woking1 - 1Scarborough[57]
        20/03/2001 Dagenham and Redbridge3 - 0Stevenage Borough[57]
        23/03/2001 Kettering Town0 - 1Telford United[57]
        23/03/2001 Leigh Genesis2 - 1Hereford United[57]
        23/03/2001 Nuneaton Town1 - 2Chester[57]
        24/03/2001 Hednesford Town2 - 4Doncaster Rovers[57]
        24/03/2001 Yeovil3 - 0Hayes[57]
        25/03/2001 Boston United1 - 0Southport[57]
        25/03/2001 Dagenham and Redbridge3 - 2Morecambe[57]
        25/03/2001 Northwich Victoria0 - 0Rushden & Diamonds[57]
        25/03/2001 Scarborough1 - 0Forest Green Rovers[57]
        26/03/2001 Hednesford Town0 - 0Dover Athletic[57]
        26/03/2001 Stevenage Borough0 - 3Woking[57]
        27/03/2001 Dagenham and Redbridge2 - 1Doncaster Rovers[57]
        27/03/2001 Southport1 - 1Hereford United[57]
        27/03/2001 Telford United3 - 0Chester[57]
        28/03/2001 Forest Green Rovers3 - 1Leigh Genesis[57]
        31/03/2001 Doncaster Rovers0 - 0Kettering Town[57]
        31/03/2001 Dover Athletic1 - 1Yeovil[57]
        31/03/2001 Hayes4 - 1Dagenham and Redbridge[57]
        31/03/2001 Morecambe1 - 2Stevenage Borough[57]
        31/03/2001 Nuneaton Town2 - 1Kingstonian[57]
        31/03/2001 Rushden & Diamonds1 - 1Leigh Genesis[57]
        31/03/2001 Southport1 - 1Northwich Victoria[57]
        31/03/2001 Telford United3 - 2Boston United[57]
        02/04/2001 Stevenage Borough4 - 1Hednesford Town[57]
        03/04/2001 Dover Athletic1 - 1Chester[57]
        03/04/2001 Hereford United0 - 1Woking[57]
        03/04/2001 Kingstonian2 - 2Scarborough[57]
        03/04/2001 Leigh Genesis1 - 0Kettering Town[57]
        07/04/2001 Dagenham and Redbridge0 - 0Telford United[57]
        07/04/2001 Hayes1 - 0Southport[57]
        07/04/2001 Kingstonian3 - 4Yeovil[57]
        07/04/2001 Rushden & Diamonds4 - 1Morecambe[57]
        07/04/2001 Scarborough0 - 1Kettering Town[57]
        07/04/2001 Stevenage Borough1 - 1Nuneaton Town[57]
        10/04/2001 Doncaster Rovers2 - 0Yeovil[57]
        10/04/2001 Dover Athletic1 - 0Hereford United[57]
        10/04/2001 Leigh Genesis1 - 4Stevenage Borough[57]
        10/04/2001 Northwich Victoria2 - 1Kingstonian[57]
        10/04/2001 Scarborough1 - 1Telford United[57]
        10/04/2001 Woking1 - 2Southport[57]
        11/04/2001 Boston United5 - 1Dagenham and Redbridge[57]
        12/04/2001 Nuneaton Town5 - 1Morecambe[57]
        14/04/2001 Chester0 - 1Forest Green Rovers[57]
        14/04/2001 Doncaster Rovers0 - 0Hayes[57]
        14/04/2001 Hereford United3 - 1Rushden & Diamonds[57]
        14/04/2001 Kettering Town2 - 0Hednesford Town[57]
        14/04/2001 Morecambe1 - 2Dover Athletic[57]
        14/04/2001 Nuneaton Town1 - 2Scarborough[57]
        14/04/2001 Southport2 - 2Kingstonian[57]
        14/04/2001 Telford United2 - 3Northwich Victoria[57]
        14/04/2001 Woking4 - 4Dagenham and Redbridge[57]
        14/04/2001 Yeovil6 - 1Leigh Genesis[57]
        16/04/2001 Dagenham and Redbridge2 - 0Yeovil[57]
        16/04/2001 Dover Athletic0 - 1Southport[57]
        16/04/2001 Forest Green Rovers1 - 1Hereford United[57]
        16/04/2001 Hayes1 - 1Morecambe[57]
        16/04/2001 Hednesford Town0 - 3Nuneaton Town[57]
        16/04/2001 Kingstonian0 - 1Telford United[57]
        16/04/2001 Leigh Genesis2 - 0Woking[57]
        16/04/2001 Northwich Victoria1 - 2Kettering Town[57]
        16/04/2001 Rushden & Diamonds0 - 0Doncaster Rovers[57]
        16/04/2001 Scarborough2 - 2Boston United[57]
        16/04/2001 Stevenage Borough1 - 2Chester[57]
        18/04/2001 Hereford United0 - 0Kingstonian[57]
        18/04/2001 Leigh Genesis0 - 1Chester[57]
        18/04/2001 Morecambe2 - 1Doncaster Rovers[57]
        18/04/2001 Telford United2 - 2Stevenage Borough[57]
        19/04/2001 Hednesford Town1 - 1Forest Green Rovers[57]
        21/04/2001 Boston United2 - 1Kingstonian[57]
        21/04/2001 Chester1 - 1Dagenham and Redbridge[57]
        21/04/2001 Doncaster Rovers4 - 0Leigh Genesis[57]
        21/04/2001 Hereford United1 - 1Scarborough[57]
        21/04/2001 Kettering Town1 - 2Stevenage Borough[57]
        21/04/2001 Morecambe0 - 2Forest Green Rovers[57]
        21/04/2001 Nuneaton Town1 - 2Dover Athletic[57]
        21/04/2001 Southport2 - 0Hednesford Town[57]
        21/04/2001 Woking1 - 1Northwich Victoria[57]
        21/04/2001 Yeovil0 - 0Rushden & Diamonds[57]
        23/04/2001 Hednesford Town2 - 4Boston United[57]
        23/04/2001 Stevenage Borough1 - 1Morecambe[57]
        24/04/2001 Kettering Town4 - 0Chester[57]
        24/04/2001 Kingstonian0 - 0Dover Athletic[57]
        24/04/2001 Leigh Genesis2 - 3Yeovil[57]
        24/04/2001 Nuneaton Town3 - 1Northwich Victoria[57]
        24/04/2001 Rushden & Diamonds3 - 0Telford United[57]
        25/04/2001 Forest Green Rovers0 - 0Woking[57]
        26/04/2001 Chester0 - 0Kingstonian[57]
        26/04/2001 Leigh Genesis1 - 0Morecambe[57]
        28/04/2001 Dagenham and Redbridge1 - 0Northwich Victoria[57]
        28/04/2001 Forest Green Rovers2 - 0Southport[57]
        28/04/2001 Hayes1 - 1Boston United[57]
        28/04/2001 Hereford United2 - 2Morecambe[57]
        28/04/2001 Leigh Genesis2 - 1Kingstonian[57]
        28/04/2001 Nuneaton Town1 - 1Kettering Town[57]
        28/04/2001 Rushden & Diamonds2 - 1Dover Athletic[57]
        28/04/2001 Scarborough0 - 0Hednesford Town[57]
        28/04/2001 Stevenage Borough0 - 0Doncaster Rovers[57]
        28/04/2001 Telford United1 - 2Yeovil[57]
        28/04/2001 Woking1 - 0Chester[57]
        30/04/2001 Stevenage Borough1 - 3Southport[57]
        01/05/2001 Chester3 - 2Scarborough[57]
        01/05/2001 Forest Green Rovers0 - 0Nuneaton Town[57]
        01/05/2001 Telford United2 - 0Morecambe[57]
        01/05/2001 Yeovil2 - 3Hereford United[57]
        03/05/2001 Morecambe2 - 3Dagenham and Redbridge[57]
        05/05/2001 Boston United5 - 3Hereford United[57]
        05/05/2001 Chester1 - 2Rushden & Diamonds[57]
        05/05/2001 Doncaster Rovers1 - 2Telford United[57]
        05/05/2001 Dover Athletic1 - 0Stevenage Borough[57]
        05/05/2001 Hednesford Town1 - 3Hayes[57]
        05/05/2001 Kettering Town2 - 0Woking[57]
        05/05/2001 Kingstonian0 - 1Forest Green Rovers[57]
        05/05/2001 Morecambe1 - 2Leigh Genesis[57]
        05/05/2001 Northwich Victoria2 - 2Nuneaton Town[57]
        05/05/2001 Southport0 - 1Dagenham and Redbridge[57]
        05/05/2001 Yeovil0 - 1Scarborough[57]
        Fuentes:
      • [57]: nonleaguefooty.co.uk

      • Tablas de Posiciones


        Fase RegularTabla General
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Rushden & Diamonds4225116783642 86
        2 Yeovil4224810735023 80
        3 Dagenham and Redbridge4223811715417 77
        4 Southport4220913584612 69
        5 Leigh Genesis4219111263576 68
        6 Telford United421981551510 65
        7 Stevenage Borough4215189716110 63
        8 Chester4216141249436 62
        9 Doncaster Rovers4215131447434 58
        10 Scarborough4214161256542 58
        11 Hereford United42141513604614 57
        12 Boston United42131712746311 56
        13 Nuneaton Town4213151460600 54
        14 Woking421315145257-5 54
        15 Dover Athletic421411175456-2 53
        16 Forest Green Rovers421115164354-11 48
        17 Northwich Victoria421113184967-18 46
        18 Hayes421210204471-27 46
        19 Morecambe421112196466-2 45
        20 Kettering Town421110214662-16 43
        21 Kingstonian42810244773-26 34
        22 Hednesford Town42513244686-40 28
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos

        Tabla de Posiciones General

        Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Rushden & Diamonds4225116783642 86
        2 Yeovil4224810735023 80
        3 Dagenham and Redbridge4223811715417 77
        4 Southport4220913584612 69
        5 Leigh Genesis4219111263576 68
        6 Telford United421981551510 65
        7 Stevenage Borough4215189716110 63
        8 Chester4216141249436 62
        9 Doncaster Rovers4215131447434 58
        10 Scarborough4214161256542 58
        11 Hereford United42141513604614 57
        12 Boston United42131712746311 56
        13 Nuneaton Town4213151460600 54
        14 Woking421315145257-5 54
        15 Dover Athletic421411175456-2 53
        16 Forest Green Rovers421115164354-11 48
        17 Northwich Victoria421113184967-18 46
        18 Hayes421210204471-27 46
        19 Morecambe421112196466-2 45
        20 Kettering Town421110214662-16 43
        21 Kingstonian42810244773-26 34
        22 Hednesford Town42513244686-40 28

        Otros torneos relacionados