Edición

Copa Chile MTS 2014/15

Información GeneralGoles son AmoresLa esencia del fútbolCompletitud
  • Competición:
  • Copa Chile
  • Temporada:
  • 2014/15
  • Edición:
  • 46
  • Campeón:
  • U. de Concepción (2)
  • Fecha inicio:
  • 15/05/2014
  • Fecha término:
  • 28/01/2015
  • Equipos participantes:
  • 32 equipos
  • Total partidos:
  • 125 partidos
  • Ganados local:
  • 53 partidos. (42.40%)
  • Empatados:
  • 30 partidos. (24.00%)
  • Ganados visita:
  • 42 partidos. (33.60%)
    • Total de Goles:
    • 358
    • Goles locales:
    • 202 goles. (56.42%)
    • Goles visita:
    • 156 goles. (43.58%)
    • Promedio de gol:
    • 2.86 goles/partido
    • Distribución de goles:
    • Empates a cero: 5 partidos. (4.00%)
      1 o 2 goles: 52 partidos. (41.60%)
      3 o 4 goles: 50 partidos. (40.00%)
      5 o más goles: 18 partidos. (14.40%)
    • Mayor goleada: 5 goles de dif.
    • Octavos de final, jornada 2 - Deportes Antofagasta 5-0 Coquimbo Unido
      Grupo G, jornada 1 - Santiago Wanderers 7-2 San Luis de Quillota
    • Partido con más goles: 9 goles.
    • Grupo F, jornada 2 - Huachipato 5-4 Deportes Concepción
      Grupo G, jornada 1 - Santiago Wanderers 7-2 San Luis de Quillota
      • Total de público:
      • 155,762 personas
      • Público promedio:
      • 1,246 personas/partido
      • Partido con más público:
      • 8,231 - Colo-Colo 0 - 1 Palestino
      • Mejor promedio local:
      • 5,454 - Colo-Colo
      • Mejor promedio visita:
      • 3,166 - Colo-Colo
        Nota: En el caso de jornadas dobles o triples, se le asigna el público total a ambos partidos
        La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
        • Resultados (se conoce quién ganó):
        • 125/125 (100.00%)
        • Marcadores (se conocen los goles de cada equipo):
        • 125/125 (100.00%)
        • Estadios:
        • 125/125 (100.00%)
        • Árbitros:
        • 125/125 (100.00%)
        • Público:
        • 124/125 (99.20%)
          NOTA FUNDAMENTAL:

          Partidos


          Grupo AGrupo BGrupo CGrupo DGrupo EGrupo FGrupo GGrupo HOctavos de finalCuartos de finalSemifinalFinal
          Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
          115/05/2014 Audax Italiano1 - 1Universidad de ChileMunicipal, La FloridaBlanca, Patricio3602[6]
          104/06/2014 Magallanes3 - 1Santiago MorningSantiago Bueras, MaipúGilabert, Francisco195[6]
          -
          221/05/2014 Magallanes1 - 2Audax ItalianoSantiago Bueras, MaipúDroguett, Cristián607[6]
          230/07/2014 Santiago Morning1 - 5Universidad de ChileSanta Laura, IndependenciaMaza, Piero2000[6] [1]a
          -
          324/05/2014 Universidad de Chile1 - 3MagallanesSanta Laura, IndependenciaAranda, Claudio3590[6]
          324/05/2014 Audax Italiano3 - 1Santiago MorningMunicipal, La FloridaGilabert, Francisco817[6]
          -
          428/05/2014 Santiago Morning2 - 3Audax ItalianoSantiago Bueras, MaipúJona, Héctor100[6]
          420/08/2014 Magallanes1 - 1Universidad de ChileSanta Laura, IndependenciaBlanca, Patricio1142[6]
          -
          531/05/2014 Universidad de Chile3 - 0Santiago MorningSanta Laura, IndependenciaTobar, Roberto2123[6]
          531/05/2014 Audax Italiano1 - 2MagallanesMunicipal, La FloridaJona, Héctor834[6]
          -
          618/05/2014 Universidad de Chile0 - 1Audax ItalianoSanta Laura, IndependenciaUlloa, Carlos5905[6]
          607/06/2014 Santiago Morning0 - 4MagallanesSantiago Bueras, MaipúPavez, Cristian72[6]
          Fuentes:
        • [6]: anfp.cl
        • Observaciones:
        • [1] Público aprox.↑ a
        • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
          117/05/2014 Deportes Copiapó3 - 1CobresalLuis Valenzuela, CopiapóGonzález, Marcelo400[6]
          127/08/2014 Deportes La Serena1 - 1Coquimbo UnidoSánchez Rumoroso, CoquimboArrué, Franco1994[6]
          -
          221/05/2014 Deportes Copiapó3 - 3Deportes La SerenaLuis Valenzuela, CopiapóArrué, Franco450[6]
          216/07/2014 Cobresal3 - 0Coquimbo UnidoEl Cobre, El SalvadorGonzález, Marcelo250[6]
          -
          324/07/2014 Deportes Copiapó1 - 2Coquimbo UnidoLuis Valenzuela, CopiapóDroguett, Cristián550[6]
          310/09/2014 Cobresal2 - 0Deportes La SerenaEl Cobre, El SalvadorGonzález, Marcelo200[6]
          -
          428/05/2014 Deportes La Serena4 - 0Deportes CopiapóSánchez Rumoroso, CoquimboDroguett, Cristián324[6]
          430/07/2014 Coquimbo Unido2 - 1CobresalLa Pampilla, CoquimboMuñoz, Nicolas600[6]
          -
          531/05/2014 Coquimbo Unido1 - 1Deportes CopiapóSánchez Rumoroso, CoquimboGilabert, Francisco821[6]
          501/06/2014 Deportes La Serena2 - 1CobresalSánchez Rumoroso, CoquimboDe la Rosa, Rene677[6]
          -
          604/06/2014 Cobresal2 - 0Deportes CopiapóEl Cobre, El SalvadorGonzález, Marcelo100[6]
          613/08/2014 Coquimbo Unido1 - 0Deportes La SerenaSánchez Rumoroso, CoquimboRumiano, Carlos3067[6]
          Fuentes:
        • [6]: anfp.cl
        • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
          117/05/2014 Cobreloa1 - 1Deportes AntofagastaLa Madriguera, CalamaHermosilla, Angelo600[6] [2]a
          123/07/2014 San Marcos de Arica3 - 0Deportes IquiqueCarlos Dittborn, AricaMuñoz, Nicolas2000[6] [2]b
          -
          220/05/2014 Deportes Iquique1 - 1Deportes AntofagastaTierra de Campeones, IquiqueRojas, Christian721[6]
          206/08/2014 Cobreloa4 - 1San Marcos de AricaLa Madriguera, CalamaBlanca, Patricio467[6]
          -
          324/05/2014 Deportes Iquique1 - 2CobreloaTierra de Campeones, IquiqueHermosilla, Angelo962[6]
          320/08/2014 Deportes Antofagasta4 - 0San Marcos de AricaCalvo y Bascuñan, AntofagastaCabero, Jose100[6]
          -
          428/05/2014 Cobreloa1 - 1Deportes IquiqueLa Madriguera, CalamaGonzález, Felipe562[6]
          428/05/2014 San Marcos de Arica1 - 1Deportes AntofagastaCarlos Dittborn, AricaMaza, Piero772[6]
          -
          531/05/2014 Deportes Antofagasta3 - 1Deportes IquiqueCalvo y Bascuñan, AntofagastaOsorio, Jorge250[6]
          531/05/2014 San Marcos de Arica1 - 0CobreloaCarlos Dittborn, AricaAranda, Claudio909[6]
          -
          606/06/2014 Deportes Antofagasta1 - 1CobreloaCalvo y Bascuñan, AntofagastaBascuñán, Julio250[6]
          608/06/2014 Deportes Iquique0 - 2San Marcos de AricaTierra de Campeones, IquiqueTobar, Roberto1647[6]
          Fuentes:
        • [6]: anfp.cl
        • Observaciones:
        • [2] Público aprox.↑ a b
        • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
          117/05/2014 Unión San Felipe2 - 3Everton de Viña del MarMunicipal, San FelipeGonzález, Felipe600[6]
          117/05/2014 Unión La Calera0 - 3Unión EspañolaNicolás Chahuán, La CaleraAranda, Claudio1324[6]
          -
          220/05/2014 Everton de Viña del Mar2 - 1Unión La CaleraPlaya Ancha, ValparaísoDe la Rosa, Rene1201[6]
          221/05/2014 Unión Española1 - 2Unión San FelipeSanta Laura, IndependenciaMuñoz, Nicolas593[6]
          -
          324/05/2014 Everton de Viña del Mar0 - 1Unión EspañolaPlaya Ancha, ValparaísoAcosta, Manuel1350[6]
          325/05/2014 Unión San Felipe3 - 1Unión La CaleraMunicipal, San FelipePavez, Cristian500[6]
          -
          427/05/2014 Unión Española2 - 1Everton de Viña del MarSanta Laura, IndependenciaCampusano, José748[6]
          428/05/2014 Unión La Calera1 - 2Unión San FelipeNicolás Chahuán, La CaleraArcos, Héctor403[6]
          -
          531/05/2014 Unión La Calera4 - 1Everton de Viña del MarNicolás Chahuán, La CaleraBascuñán, Julio506[6]
          501/06/2014 Unión San Felipe2 - 2Unión EspañolaMunicipal, San FelipeCabero, Jose887[6]
          -
          606/06/2014 Unión Española0 - 1Unión La CaleraSanta Laura, IndependenciaOsorio, Jorge500[6]
          606/06/2014 Everton de Viña del Mar2 - 1Unión San FelipePlaya Ancha, ValparaísoArrué, Franco310[6]
          Fuentes:
        • [6]: anfp.cl
        • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
          117/05/2014 U. de Concepción3 - 1RangersMunicipal, YumbelFigueroa, David200[6]
          117/05/2014 Colo-Colo0 - 1PalestinoMonumental, MaculRojas, Christian8231[6]
          -
          221/05/2014 Palestino0 - 1RangersMunicipal, La CisternaAcosta, Manuel254[6]
          222/05/2014 Colo-Colo0 - 1U. de ConcepciónMonumental, MaculPuga, Claudio4438[6]
          -
          325/05/2014 Palestino0 - 1U. de ConcepciónMunicipal, La CisternaCampusano, José318[6]
          325/05/2014 Rangers1 - 2Colo-ColoSánchez Rumoroso, CoquimboBlanca, Patricio3744[6]
          -
          428/05/2014 Colo-Colo3 - 1RangersMonumental, MaculUlloa, Carlos3693[6]
          429/05/2014 U. de Concepción0 - 3PalestinoMunicipal, YumbelAndaur, Cristian375[6] [3]a
          -
          501/06/2014 Palestino1 - 2Colo-ColoNacional, ÑuñoaCaamaño, Francisco2406[6]
          501/06/2014 Rangers2 - 2U. de ConcepciónFiscal, TalcaGonzález, Marcelo643[6]
          -
          623/09/2014 U. de Concepción3 - 0Colo-ColoCAP, TalcahuanoGamboa, Eduardo3349[6]
          623/09/2014 Rangers0 - 1PalestinoFiscal, TalcaHermosilla, Angelo686[6]
          Fuentes:
        • [6]: anfp.cl
        • Observaciones:
        • [3] Resultado original 1-0. Otorgado 0-3 a Palestino porque UDC alineó 6 extranjeros.↑ a
        • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
          118/05/2014 Deportes Temuco1 - 0HuachipatoGermán Becker, TemucoTroncoso, Rafael1463[6]
          119/07/2014 Deportes Concepción1 - 2Lota SchwagerMunicipal, ChiguayanteAndaur, Cristian563[6]
          -
          222/05/2014 Huachipato5 - 4Deportes ConcepciónCAP, TalcahuanoPolic, Patricio1238[6]
          223/07/2014 Lota Schwager1 - 1Deportes TemucoFederico Schwager, CoronelSáez, Marcelo481[6]
          -
          325/05/2014 Deportes Temuco3 - 1Deportes ConcepciónGermán Becker, TemucoSáez, Marcelo1459[6]
          303/09/2014 Huachipato0 - 2Lota SchwagerCAP, TalcahuanoTroncoso, Rafael1014[6]
          -
          416/07/2014 Lota Schwager0 - 0HuachipatoFederico Schwager, CoronelPolic, Patricio400[6]
          404/09/2014 Deportes Concepción1 - 1Deportes TemucoMunicipal, HualpénAbdala, Julio169[6]
          -
          501/06/2014 Huachipato1 - 1Deportes TemucoCAP, TalcahuanoTroncoso, Rafael1206[6]
          527/08/2014 Lota Schwager2 - 0Deportes ConcepciónFederico Schwager, CoronelTroncoso, Rafael130[6]
          -
          613/08/2014 Deportes Temuco0 - 1Lota SchwagerGermán Becker, TemucoCabero, Jose804[6]
          610/09/2014 Deportes Concepción1 - 2HuachipatoMunicipal, HualpénAndaur, Cristian233[6]
          Fuentes:
        • [6]: anfp.cl
        • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
          113/08/2014 O'Higgins3 - 2BarnecheaEl Teniente, RancaguaPuga, Claudio3273[6]
          126/08/2014 Santiago Wanderers7 - 2San Luis de QuillotaPlaya Ancha, ValparaísoDeischler, Cesar2500[6] [4]a
          -
          216/07/2014 San Luis de Quillota1 - 2O'HigginsLucio Fariña, QuillotaBlanca, Patricio1883[6]
          206/08/2014 Santiago Wanderers1 - 3BarnecheaPlaya Ancha, ValparaísoAranda, Claudio1620[6]
          -
          325/05/2014 O'Higgins1 - 4Santiago WanderersMunicipal, La PintanaPuga, Claudio746[6]
          310/09/2014 San Luis de Quillota2 - 0BarnecheaLucio Fariña, QuillotaDeischler, Cesar736[6]
          -
          429/05/2014 Santiago Wanderers2 - 0O'HigginsPlaya Ancha, ValparaísoTobar, Roberto2101[6]
          430/07/2014 Barnechea0 - 2San Luis de QuillotaSan Carlos, Las CondesHermosilla, Angelo96[6]
          -
          501/06/2014 Barnechea1 - 2Santiago WanderersSan Carlos, Las CondesArcos, Héctor437[6]
          523/07/2014 O'Higgins0 - 1San Luis de QuillotaMunicipal, La PintanaPuga, Claudio345[6]
          -
          603/09/2014 Barnechea1 - 3O'HigginsSan Carlos, Las CondesHermosilla, Angelo311[6]
          603/09/2014 San Luis de Quillota1 - 1Santiago WanderersLucio Fariña, QuillotaAranda, Claudio893[6]
          Fuentes:
        • [6]: anfp.cl
        • Observaciones:
        • [4] Público aprox.↑ a
        • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
          118/05/2014 Universidad Católica2 - 0Curicó UnidoSan Carlos, Las CondesCampusano, José3406[6]
          103/09/2014 Ñublense1 - 0Iberia de Los ÁngelesNelson Oyarzún, ChillánAndaur, Cristian1152[6]
          -
          221/05/2014 Curicó Unido5 - 2ÑublenseLa Granja, CuricóGilabert, Francisco1235[6]
          223/07/2014 Iberia de Los Ángeles0 - 2Universidad CatólicaNelson Oyarzún, ChillánAndaur, Cristian872[6]
          -
          325/05/2014 Ñublense1 - 0Universidad CatólicaNelson Oyarzún, ChillánTroncoso, Rafael2388[6]
          316/07/2014 Iberia de Los Ángeles1 - 2Curicó UnidoMunicipal, Los ÁngelesSáez, Marcelo971[6]
          -
          429/05/2014 Universidad Católica1 - 1ÑublenseSan Carlos, Las CondesRojas, Christian1138[6]
          427/07/2014 Curicó Unido1 - 1Iberia de Los ÁngelesLa Granja, CuricóDeischler, Cesar1397[6]
          -
          501/06/2014 Curicó Unido1 - 0Universidad CatólicaLa Granja, CuricóBlanca, Patricio2360[6]
          510/09/2014 Iberia de Los Ángeles2 - 4ÑublenseMunicipal, Los ÁngelesTroncoso, Rafael185[6]
          -
          613/08/2014 Ñublense2 - 1Curicó UnidoNelson Oyarzún, ChillánSáez, Marcelo1714[6]
          613/08/2014 Universidad Católica1 - 1Iberia de Los ÁngelesSan Carlos, Las CondesArrué, Franco1807[6]
          Fuentes:
        • [6]: anfp.cl
        • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
          107/10/2014 San Luis de Quillota3 - 0Unión EspañolaLucio Fariña, QuillotaArrué, Franco1233[6]
          108/10/2014 Magallanes2 - 0PalestinoSantiago Bueras, MaipúDeischler, Cesar433[6]
          108/10/2014 Cobresal1 - 1San Marcos de AricaEl Cobre, El SalvadorRumiano, Carlos150[6]
          108/10/2014 Deportes Temuco2 - 0ÑublenseMunicipal, VictoriaAndaur, Cristian916[6]
          108/10/2014 Unión San Felipe1 - 2Santiago WanderersMunicipal, San FelipeAcosta, Manuel664[6]
          108/10/2014 Lota Schwager0 - 0U. de ConcepciónFederico Schwager, CoronelTroncoso, Rafael190[6]
          109/10/2014 Coquimbo Unido0 - 3Deportes AntofagastaLa Pampilla, CoquimboRojas, Christian500[6] [5]a
          109/10/2014 Curicó Unido0 - 0Audax ItalianoLa Granja, CuricóMaza, Piero1200[6] [5]b
          -
          211/10/2014 San Marcos de Arica1 - 1
          (5-4)
          CobresalCarlos Dittborn, AricaBlanca, Patricio1500[6] [5]c
          215/10/2014 U. de Concepción4 - 2Lota SchwagerMunicipal, YumbelAndaur, Cristian258[6]
          215/10/2014 Palestino4 - 1MagallanesMunicipal, La CisternaCaamaño, Francisco308[6]
          215/10/2014 Santiago Wanderers0 - 1
          (5-6)
          Unión San FelipePlaya Ancha, ValparaísoAranda, Claudio3399[6]
          222/10/2014 Deportes Antofagasta5 - 0Coquimbo UnidoCalvo y Bascuñan, AntofagastaAcosta, Manuel[6]
          228/10/2014 Unión Española3 - 0
          (6-5)
          San Luis de QuillotaSanta Laura, IndependenciaHermosilla, Angelo1076[6]
          229/10/2014 Ñublense3 - 1
          (2-4)
          Deportes TemucoNelson Oyarzún, ChillánTroncoso, Rafael2504[6]
          229/10/2014 Audax Italiano4 - 1Curicó UnidoMunicipal, La FloridaRumiano, Carlos1132[6]
          Fuentes:
        • [6]: anfp.cl
        • Observaciones:
        • [5] Público aprox.↑ a b c
        • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
          112/11/2014 Deportes Temuco0 - 1U. de ConcepciónAlberto Larraguibel, AngolAndaur, Cristian1060[6]
          112/11/2014 San Marcos de Arica2 - 2Deportes AntofagastaCarlos Dittborn, AricaGamboa, Eduardo2000[6] [6]a
          113/11/2014 Audax Italiano2 - 2PalestinoMunicipal, La FloridaPuga, Claudio1500[6] [6]b
          126/11/2014 Unión San Felipe0 - 0Unión EspañolaMunicipal, San FelipeHermosilla, Angelo2634[6]
          -
          216/11/2014 Deportes Antofagasta0 - 0
          (4-2)
          San Marcos de AricaCalvo y Bascuñan, AntofagastaOsses, Enrique1571[6]
          219/11/2014 U. de Concepción1 - 0Deportes TemucoMunicipal, YumbelBlanca, Patricio289[6]
          219/11/2014 Palestino1 - 0Audax ItalianoMunicipal, La CisternaTobar, Roberto578[6]
          204/12/2014 Unión Española1 - 1
          (4-2)
          Unión San FelipeSanta Laura, IndependenciaAranda, Claudio1733[6]
          Fuentes:
        • [6]: anfp.cl
        • Observaciones:
        • [6] Público aprox.↑ a b
        • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
          114/01/2015 Deportes Antofagasta1 - 1PalestinoMunicipal, MejillonesOsorio, Jorge990[6]
          114/01/2015 Unión Española2 - 1U. de ConcepciónSanta Laura, IndependenciaPuga, Claudio1873[6]
          -
          221/01/2015 Palestino5 - 1Deportes AntofagastaMunicipal, La CisternaTobar, Roberto970[6]
          221/01/2015 U. de Concepción2 - 1Unión EspañolaCAP, TalcahuanoOsorio, Jorge2096[6]
          Fuentes:
        • [6]: anfp.cl
        • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
          128/01/2015 U. de Concepción3 - 2PalestinoFiscal, Talca (Neutral)Osses, Enrique3360[6]
          Fuentes:
        • [6]: anfp.cl

        • Tablas de Posiciones


          Grupo AGrupo BGrupo CGrupo DGrupo EGrupo FGrupo GGrupo HTabla General
          Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
          1 Magallanes64111468 13
          2 Audax Italiano64111174 13
          3 Universidad de Chile62221174 8
          4 Santiago Morning6006521-16 0
          Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
          Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
          1 Coquimbo Unido6321770 11
          2 Cobresal63031073 9
          3 Deportes La Serena62221082 8
          4 Deportes Copiapó6123813-5 5
          Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
          Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
          1 Deportes Antofagasta62401156 10
          2 San Marcos de Arica631289-1 10
          3 Cobreloa6231963 9
          4 Deportes Iquique6024412-8 2
          Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
          Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
          1 Unión Española6312963 10
          2 Unión San Felipe631212102 10
          3 Everton de Viña del Mar6303911-2 9
          4 Unión La Calera6204811-3 6
          Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
          Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
          1 U. de Concepción64111064 13
          2 Palestino6303642 9
          3 Colo-Colo630378-1 9
          4 Rangers6114611-5 4
          Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
          Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
          1 Lota Schwager6420826 14
          2 Deportes Temuco6231752 9
          3 Huachipato622289-1 8
          4 Deportes Concepción6015815-7 1
          Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
          Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
          1 Santiago Wanderers64111789 13
          2 San Luis de Quillota6312910-1 10
          3 O'Higgins6303911-2 9
          4 Barnechea6105713-6 3
          Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
          Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
          1 Ñublense64111192 13
          2 Curicó Unido63121082 10
          3 Universidad Católica6222642 8
          4 Iberia de Los Ángeles6024511-6 2
          Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos

          Tabla de Posiciones General

          Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.
          Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
          1 U. de Concepción1392222139 29
          2 Palestino1362521147 20
          3 Deportes Antofagasta12471231310 19
          4 Audax Italiano1053217116 18
          5 Unión Española1253416133 18
          6 Santiago Wanderers851219109 16
          7 Magallanes851217107 16
          8 Ñublense851214122 16
          9 Lota Schwager84311064 15
          10 Unión San Felipe1043315132 15
          11 San Marcos de Arica103521213-1 14
          12 San Luis de Quillota84131213-1 13
          13 Deportes Temuco1033410100 12
          14 Cobresal83231293 11
          15 Curicó Unido83231112-1 11
          16 Coquimbo Unido8323715-8 11
          17 Cobreloa6231963 9
          18 Colo-Colo630378-1 9
          19 Everton de Viña del Mar6303911-2 9
          20 O'Higgins6303911-2 9
          21 Universidad de Chile62221174 8
          22 Deportes La Serena62221082 8
          23 Universidad Católica6222642 8
          24 Huachipato622289-1 8
          25 Unión La Calera6204811-3 6
          26 Deportes Copiapó6123813-5 5
          27 Rangers6114611-5 4
          28 Barnechea6105713-6 3
          29 Iberia de Los Ángeles6024511-6 2
          30 Deportes Iquique6024412-8 2
          31 Deportes Concepción6015815-7 1
          32 Santiago Morning6006521-16 0

          Otros torneos relacionados