Edición

Copa Chile 2011

Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
  • Competición:
  • Copa Chile
  • Temporada:
  • 2011
  • Edición:
  • 43
  • Campeón:
  • Universidad Católica (4)
  • Fecha inicio:
  • 11/05/2011
  • Fecha término:
  • 16/11/2011
  • Equipos participantes:
  • 75 equipos
  • Total partidos:
  • 200 partidos
  • Ganados local:
  • 83 partidos. (41.50%)
  • Empatados:
  • 45 partidos. (22.50%)
  • Ganados visita:
  • 72 partidos. (36.00%)
    • Total de Goles:
    • 579
    • Goles locales:
    • 322 goles. (55.61%)
    • Goles visita:
    • 257 goles. (44.39%)
    • Promedio de gol:
    • 2.90 goles/partido
    • Distribución de goles:
    • Empates a cero: 13 partidos. (6.50%)
      1 o 2 goles: 85 partidos. (42.50%)
      3 o 4 goles: 65 partidos. (32.50%)
      5 o más goles: 37 partidos. (18.50%)
    • Mayor goleada: 8 goles de dif.
    • Tercera Fase, jornada 5 - Huachipato 8-0 Deportes Puerto Montt
      Segunda Fase Clasificatoria, jornada 2 - Municipal Mejillones 9-1 San Pedro de Atacama
    • Partido con más goles: 10 goles.
    • Segunda Fase Clasificatoria, jornada 2 - Municipal Mejillones 9-1 San Pedro de Atacama
      La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
      • Resultados (se conoce quién ganó):
      • 200/200 (100.00%)
      • Marcadores (se conocen los goles de cada equipo):
      • 200/200 (100.00%)
      • Estadios:
      • 122/200 (61.00%)
      • Árbitros:
      • 92/200 (46.00%)
      • Público:
      • 59/200 (29.50%)
        NOTA FUNDAMENTAL:

        Partidos


        Primera Fase ClasificatoriaSegunda Fase ClasificatoriaTercera Fase ClasificatoriaTercera FaseCuartos de finalSemifinalFinal
        Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        118/05/2011 San Pedro de Atacama0 - 4Municipal Mejillones[39]
        118/05/2011 Barnechea1 - 0Deportes Quilicura[39]
        118/05/2011 Deportes Ovalle2 - 0Trasandino de Los Andes[39]
        118/05/2011 Provincial Talagante1 - 1Pudahuel Barrancas[39]
        118/05/2011 Deportes Melipilla0 - 1San Antonio Unido[39]
        118/05/2011 Iberia de Los Ángeles0 - 1Unión Santa María[39]
        118/05/2011 Arturo Fernández Vial1 - 1Deportes Temuco[39]
        125/05/2011 Deportes Valdivia1 - 2Deportes Linares[39]
        125/05/2011 Deportes Santa Cruz2 - 3Enfoque[39]
        125/05/2011 Defensor de Casablanca2 - 2Lautaro de Buin[39]
        125/05/2011 Deportes Cerro Navia1 - 2Peñalolén[39]
        125/05/2011 Municipal La Pintana4 - 4Colchagua CD[39]
        125/05/2011 Unión Wanderers General Lagos2 - 0Provincial Osorno[39]
        -
        225/05/2011 Municipal Mejillones9 - 1San Pedro de Atacama[39]
        225/05/2011 Deportes Quilicura1 - 5Barnechea[39]
        225/05/2011 Trasandino de Los Andes1 - 2Deportes Ovalle[39]
        225/05/2011 Pudahuel Barrancas1 - 1Provincial Talagante[39]
        225/05/2011 San Antonio Unido4 - 1Deportes Melipilla[39]
        225/05/2011 Deportes Temuco1 - 1Arturo Fernández Vial[39]
        201/06/2011 Deportes Linares3 - 2Deportes Valdivia[39]
        201/06/2011 Enfoque3 - 3Deportes Santa Cruz[39]
        201/06/2011 Lautaro de Buin2 - 0Defensor de Casablanca[39]
        201/06/2011 Peñalolén3 - 1Deportes Cerro Navia[39]
        201/06/2011 Unión Santa María0 - 3Iberia de Los Ángeles[39]
        201/06/2011 Colchagua CD1 - 1Municipal La Pintana[39]
        201/06/2011 Provincial Osorno5 - 1Unión Wanderers General Lagos[39]
        Fuentes:
      • [39]: Historias Copa Chile
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        108/06/2011 Deportes Linares4 - 4Naval de Talcahuano[39]
        108/06/2011 Enfoque0 - 1Iberia de Los Ángeles[39]
        108/06/2011 Lautaro de Buin2 - 3Curicó Unido[39]
        108/06/2011 Peñalolén0 - 1Municipal La Pintana[39]
        108/06/2011 Municipal Mejillones1 - 0Deportes Antofagasta[39]
        108/06/2011 Barnechea0 - 0Magallanes[39]
        108/06/2011 Deportes Ovalle0 - 3Coquimbo Unido[39]
        108/06/2011 Pudahuel Barrancas1 - 2Rangers[39]
        108/06/2011 San Antonio Unido0 - 1Everton de Viña del Mar[39]
        108/06/2011 Favorita de Lontué0 - 2Deportes Temuco[39]
        108/06/2011 Municipal Pozo Almonte2 - 2San Marcos de Arica[39]
        108/06/2011 Juventud Hospital0 - 1Deportes Copiapó[39]
        108/06/2011 Deportes Paniahue0 - 2Lota Schwager[39]
        108/06/2011 Estrella del Mar0 - 6Deportes Concepción[39]
        108/06/2011 Dante de Nueva Imperial0 - 2Unión Temuco[39]
        108/06/2011 José Miguel Carrera de Purranque1 - 1Deportes Puerto Montt[39]
        108/06/2011 Balmaceda de San Antonio0 - 3San Luis de Quillota[39]
        109/06/2011 Quesos Kumey3 - 1Provincial Osorno[39]
        -
        215/06/2011 Naval de Talcahuano3 - 1Deportes Linares[39]
        215/06/2011 Iberia de Los Ángeles3 - 4Enfoque[39]
        215/06/2011 Curicó Unido7 - 0Lautaro de Buin[39]
        215/06/2011 Municipal La Pintana6 - 1Peñalolén[39]
        215/06/2011 Deportes Antofagasta3 - 2Municipal Mejillones[39]
        215/06/2011 Magallanes1 - 1Barnechea[39]
        215/06/2011 Coquimbo Unido1 - 0Deportes Ovalle[39]
        215/06/2011 Rangers4 - 0Pudahuel Barrancas[39]
        215/06/2011 Everton de Viña del Mar3 - 1San Antonio Unido[39]
        215/06/2011 Deportes Temuco5 - 2Favorita de Lontué[39]
        215/06/2011 Provincial Osorno2 - 0Quesos Kumey[39]
        215/06/2011 San Marcos de Arica4 - 0Municipal Pozo Almonte[39]
        215/06/2011 Deportes Copiapó5 - 0Juventud Hospital[39]
        215/06/2011 Lota Schwager0 - 0Deportes Paniahue[39]
        215/06/2011 Deportes Concepción4 - 0Estrella del Mar[39]
        215/06/2011 Unión Temuco7 - 0Dante de Nueva Imperial[39]
        215/06/2011 Deportes Puerto Montt1 - 0José Miguel Carrera de Purranque[39]
        215/06/2011 San Luis de Quillota3 - 1Balmaceda de San Antonio[39]
        Fuentes:
      • [39]: Historias Copa Chile
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        119/06/2011 Deportes La Serena2 - 0CobresalLa Portada, La Serena[39]
        119/06/2011 Audax Italiano4 - 1PalestinoMunicipal, La FloridaBascuñán, Julio576[39]
        119/06/2011 Deportes Iquique1 - 0CobreloaTierra de Campeones, IquiqueRumiano, Carlos[39]
        122/06/2011 U. de Concepción2 - 1HuachipatoCollao, ConcepciónOsorio, Jorge935[39]
        122/06/2011 Deportes Copiapó1 - 0Coquimbo UnidoEladio Rojas, Tierra AmarillaBarea, Salvador[39]
        122/06/2011 Rangers0 - 1Curicó UnidoAlfonso Villablanca, San Javier[39]
        122/06/2011 Santiago Wanderers3 - 1Unión La CaleraPlaya Ancha, ValparaísoUlloa, Carlos2677[39]
        122/06/2011 Municipal Mejillones1 - 0San Marcos de AricaMunicipal, MejillonesGonzález, Marcelo[39]
        122/06/2011 Municipal La Pintana0 - 3Unión EspañolaMunicipal, La Pintana[39]
        122/06/2011 Deportes Temuco0 - 0Unión TemucoGermán Becker, TemucoFuenzalida, Claudio6000[39] [1]a
        122/06/2011 Quesos Kumey0 - 1Deportes Puerto MonttCentenario, PurranquePoblete, Carlos[39]
        123/06/2011 Santiago Morning1 - 0Unión San FelipeMunicipal, La PintanaAcosta, Manuel[39]
        107/07/2011 Deportes Concepción1 - 2ÑublenseCollao, ConcepciónTroncoso, Rafael1149[39]
        109/07/2011 Naval de Talcahuano0 - 2Universidad CatólicaCAP, TalcahuanoDe la Rosa, Rene[39]
        113/07/2011 O'Higgins2 - 2EnfoquePatricio Mekis, RancaguaMiranda, Marcelo[39]
        113/07/2011 Everton de Viña del Mar1 - 1San Luis de QuillotaSausalito, Viña del MarPuga, Claudio2041[39]
        113/07/2011 Universidad de Chile0 - 2MagallanesNacional, ÑuñoaPonce, Eduardo[39]
        121/07/2011 Lota Schwager2 - 1Colo-ColoCollao, ConcepciónBasso, Cristián4000[39] [1]b
        -
        225/06/2011 Cobresal1 - 0Deportes La SerenaEl Cobre, El SalvadorDe la Rosa, Rene605[39]
        225/06/2011 Colo-Colo0 - 3Universidad CatólicaMonumental, MaculGamboa, Eduardo6574[39]
        226/06/2011 Unión La Calera1 - 0Santiago WanderersLucio Fariña, QuillotaRojas, Christian1759[39]
        226/06/2011 Cobreloa0 - 2Deportes IquiqueMunicipal, Calama[39]
        227/06/2011 Palestino1 - 2Santiago MorningMunicipal, La Cisterna[39]
        227/06/2011 Unión San Felipe0 - 1Universidad de ChileLucio Fariña, QuillotaPuga, Claudio[39]
        229/06/2011 San Luis de Quillota1 - 1Everton de Viña del MarLucio Fariña, QuillotaRumiano, Carlos1710[39]
        229/06/2011 Ñublense1 - 0Naval de TalcahuanoNelson Oyarzún, ChillánBlanca, Patricio1781[39]
        229/06/2011 Deportes Puerto Montt1 - 2HuachipatoChinquihue, Puerto MonttPoblete, Carlos900[39]
        229/06/2011 Lota Schwager2 - 2Deportes ConcepciónFederico Schwager, CoronelTroncoso, Rafael350[12]
        229/06/2011 San Marcos de Arica2 - 1Municipal MejillonesAlfredo Rossi, AricaMiranda, Marcelo[39]
        229/06/2011 Unión Temuco5 - 1Quesos KumeyAlberto Larraguibel, Angol[39]
        230/06/2011 Coquimbo Unido2 - 1Deportes CopiapóSánchez Rumoroso, CoquimboGonzález, Marcelo[39]
        203/07/2011 O'Higgins1 - 1Audax ItalianoJorge Silva, San FernandoAcosta, Manuel1000[39]
        220/07/2011 Unión Española2 - 0Curicó UnidoSanta Laura, IndependenciaRojas, Christian420[39]
        226/07/2011 Municipal La Pintana0 - 4MagallanesMunicipal, La PintanaDeischler, Cesar[39]
        226/07/2011 U. de Concepción4 - 2Deportes TemucoMunicipal, YumbelTroncoso, Rafael[39]
        227/07/2011 Enfoque1 - 3RangersPatricio Mekis, Rancagua[39]
        -
        302/07/2011 Universidad Católica0 - 0ÑublenseSan Carlos, Las CondesUlloa, Carlos[39]
        302/07/2011 Universidad de Chile2 - 1Unión EspañolaNacional, ÑuñoaPuga, Claudio5522[39]
        303/07/2011 Quesos Kumey1 - 4U. de ConcepciónCentenario, Purranque[39]
        306/07/2011 Everton de Viña del Mar0 - 0Unión La CaleraSausalito, Viña del MarOsorio, Jorge820[39]
        306/07/2011 Magallanes0 - 0Unión San FelipeSantiago Bueras, Maipú[39]
        306/07/2011 San Marcos de Arica1 - 2CobreloaCarlos Dittborn, Arica[39]
        306/07/2011 Cobresal3 - 1Coquimbo UnidoEl Cobre, El Salvador[39]
        306/07/2011 Rangers1 - 1PalestinoAlfonso Villablanca, San Javier[39]
        306/07/2011 Deportes La Serena1 - 0Deportes CopiapóLa Portada, La SerenaAranda, Claudio250[39]
        306/07/2011 Santiago Morning2 - 1Municipal La PintanaMunicipal, La Pintana[39]
        306/07/2011 Huachipato2 - 1Unión TemucoCAP, Talcahuano[39]
        306/07/2011 Enfoque1 - 4Audax ItalianoPatricio Mekis, RancaguaMiranda, Marcelo350[39]
        306/07/2011 Santiago Wanderers1 - 2San Luis de QuillotaPlaya Ancha, ValparaísoBascuñán, Julio1899[39]
        306/07/2011 Municipal Mejillones0 - 1Deportes IquiqueMunicipal, Mejillones[39]
        306/07/2011 Deportes Temuco1 - 2Deportes Puerto MonttMunicipal, GorbeaMuñoz, Nicolas500[39]
        306/07/2011 Curicó Unido1 - 0O'HigginsLa Granja, Curicó[39]
        313/07/2011 Naval de Talcahuano2 - 2Lota SchwagerCAP, TalcahuanoTroncoso, Rafael332[39]
        313/07/2011 Deportes Concepción1 - 1Colo-ColoCollao, ConcepciónGamboa, Eduardo5000[39] [1]c
        -
        406/07/2011 Universidad Católica2 - 0Naval de TalcahuanoSan Carlos, Las Condes[39]
        409/07/2011 Colo-Colo4 - 1Lota SchwagerMonumental, MaculRumiano, Carlos7888[39]
        410/07/2011 San Marcos de Arica0 - 0Deportes IquiqueAlfredo Rossi, AricaOsorio, Jorge[39]
        410/07/2011 Deportes Copiapó0 - 2CobresalEladio Rojas, Tierra Amarilla[39]
        410/07/2011 Unión Temuco3 - 0Deportes TemucoGermán Becker, TemucoRojas, Christian[39]
        410/07/2011 Deportes Puerto Montt3 - 1Quesos KumeyChinquihue, Puerto MonttPoblete, Carlos290[39]
        410/07/2011 Coquimbo Unido1 - 1Deportes La SerenaSánchez Rumoroso, CoquimboUlloa, Carlos7905[39]
        410/07/2011 Unión La Calera1 - 0San Luis de QuillotaNicolás Chahuán, La CaleraFuenzalida, Claudio2543[39]
        410/07/2011 Santiago Wanderers0 - 2Everton de Viña del MarPlaya Ancha, ValparaísoGamboa, Eduardo5964[39]
        410/07/2011 Palestino1 - 2Audax ItalianoMunicipal, La CisternaPuga, Claudio557[39]
        410/07/2011 Curicó Unido1 - 2RangersLa Granja, Curicó[39]
        410/07/2011 Ñublense0 - 2Deportes ConcepciónNelson Oyarzún, Chillán[39]
        410/07/2011 Cobreloa2 - 2Municipal MejillonesMunicipal, CalamaVega, Sebastián[39]
        410/07/2011 Magallanes1 - 1Universidad de ChileNacional, ÑuñoaAcosta, Manuel[39]
        410/07/2011 Enfoque0 - 3O'HigginsPatricio Mekis, RancaguaDeischler, Cesar[39]
        410/07/2011 Unión San Felipe1 - 1Santiago MorningLucio Fariña, Quillota[15]
        410/07/2011 Huachipato3 - 1U. de ConcepciónCAP, TalcahuanoBascuñán, Julio1616[39]
        413/07/2011 Unión Española7 - 0Municipal La PintanaSanta Laura, Independencia700[39]
        -
        515/07/2011 Quesos Kumey1 - 2Unión TemucoCentenario, PurranqueAndaur, Cristian[39]
        516/07/2011 Universidad Católica0 - 0Colo-ColoNacional, ÑuñoaOsorio, Jorge3759[39]
        516/07/2011 Huachipato8 - 0Deportes Puerto MonttCAP, Talcahuano[39]
        517/07/2011 Unión La Calera2 - 2Everton de Viña del MarNicolás Chahuán, La CaleraRumiano, Carlos905[39]
        517/07/2011 Deportes Copiapó1 - 3Deportes La SerenaEladio Rojas, Tierra AmarillaCampusano, José1000[39] [1]d
        517/07/2011 Coquimbo Unido3 - 2CobresalSánchez Rumoroso, CoquimboBasso, Cristián1361[39]
        517/07/2011 San Luis de Quillota0 - 1Santiago WanderersLucio Fariña, QuillotaHermosilla, Angelo1743[39]
        517/07/2011 Audax Italiano4 - 1O'HigginsMunicipal, La FloridaBascuñán, Julio1594[39]
        517/07/2011 Universidad de Chile1 - 0Unión San FelipeNacional, ÑuñoaGamboa, Eduardo[39]
        517/07/2011 Curicó Unido0 - 2Unión EspañolaLa Granja, CuricóPuga, Claudio[39]
        517/07/2011 Santiago Morning1 - 0PalestinoMunicipal, La Pintana[39]
        517/07/2011 Deportes Concepción2 - 0Lota SchwagerCollao, ConcepciónTroncoso, Rafael875[39]
        519/07/2011 Magallanes3 - 1Municipal La PintanaSantiago Bueras, MaipúArrué, Franco[39]
        520/07/2011 Deportes Temuco0 - 0U. de ConcepciónPueblo Nuevo, TemucoMuñoz, Nicolas[39]
        521/07/2011 Naval de Talcahuano0 - 1ÑublenseCAP, TalcahuanoPoblete, Carlos200[39] [1]e
        521/07/2011 Rangers6 - 1EnfoqueAlfonso Villablanca, San Javier[39]
        521/07/2011 Municipal Mejillones1 - 1CobreloaMunicipal, MejillonesSegovia, Álvaro[39]
        521/07/2011 Deportes Iquique1 - 1San Marcos de AricaTierra de Campeones, IquiqueCaamaño, Francisco3300[12] [1]f
        -
        622/07/2011 Unión Temuco0 - 2HuachipatoAlberto Larraguibel, Angol[4]
        623/07/2011 Cobresal2 - 1Deportes CopiapóEl Cobre, El Salvador[39]
        623/07/2011 O'Higgins0 - 1Curicó UnidoPatricio Mekis, Rancagua[39]
        623/07/2011 U. de Concepción3 - 0Quesos KumeyCollao, Concepción[39]
        623/07/2011 Unión San Felipe1 - 2MagallanesLucio Fariña, QuillotaMaza, Piero[39]
        623/07/2011 Unión Española0 - 1Universidad de ChileSanta Laura, IndependenciaOsorio, Jorge4021[39]
        623/07/2011 Deportes La Serena4 - 2Coquimbo UnidoLa Portada, La SerenaAcosta, Manuel[39]
        624/07/2011 Cobreloa0 - 2San Marcos de AricaMunicipal, CalamaSilva, Ronald[39]
        624/07/2011 San Luis de Quillota0 - 0Unión La CaleraLucio Fariña, QuillotaTobar, Roberto2647[39]
        624/07/2011 Everton de Viña del Mar0 - 0Santiago WanderersSausalito, Viña del MarPonce, Eduardo4135[39]
        624/07/2011 Palestino3 - 3RangersMunicipal, La CisternaBarea, Salvador[39]
        624/07/2011 Colo-Colo3 - 2Deportes ConcepciónMonumental, MaculPuga, Claudio2810[39]
        624/07/2011 Ñublense0 - 2Universidad CatólicaNelson Oyarzún, ChillánGamboa, Eduardo[39]
        624/07/2011 Lota Schwager1 - 0Naval de TalcahuanoFederico Schwager, Coronel[39]
        626/07/2011 Deportes Iquique4 - 1Municipal MejillonesTierra de Campeones, IquiqueBlanca, Patricio[39]
        602/08/2011 Audax Italiano4 - 0EnfoqueMunicipal, La FloridaHermosilla, Angelo571[39]
        603/08/2011 Municipal La Pintana0 - 1Santiago MorningMunicipal, La PintanaCampusano, José[39]
        603/08/2011 Deportes Puerto Montt1 - 4Deportes TemucoChinquihue, Puerto MonttSáez, Marcelo150[39]
        Fuentes:
      • [39]: Historias Copa Chile
      • [12]: cdf.cl
      • [15]: cooperativa.cl
      • [4]: alairelibre.cl
      • Observaciones:
      • [1] Público aprox.↑ a b c d e f
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        131/08/2011 Magallanes0 - 1Santiago MorningMunicipal, La PintanaBarea, Salvador[39]
        131/08/2011 Deportes La Serena2 - 1Deportes IquiqueLa Portada, La SerenaOsorio, Jorge1025[39]
        131/08/2011 Universidad Católica2 - 0Audax ItalianoSan Carlos, Las CondesUlloa, Carlos4233[39]
        131/08/2011 U. de Concepción3 - 0HuachipatoCollao, ConcepciónPuga, Claudio1067[39] [2]a
        -
        203/09/2011 Deportes Iquique0 - 1Deportes La SerenaTierra de Campeones, IquiqueRojas, Christian2650[39]
        203/09/2011 Audax Italiano3 - 1
        (2-4)
        Universidad CatólicaMunicipal, La FloridaPonce, Eduardo5007[39]
        203/09/2011 Huachipato2 - 5U. de ConcepciónCAP, TalcahuanoPolic, Patricio1306[39]
        204/09/2011 Santiago Morning0 - 3MagallanesMunicipal, La PintanaCaamaño, Francisco[39]
        Fuentes:
      • [39]: Historias Copa Chile
      • Observaciones:
      • [2] Originalmente 2-1. Se sancionó a Huachipato y se otorgó 3-0.↑ a
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        105/10/2011 Deportes La Serena0 - 1MagallanesLa Portada, La SerenaDe la Rosa, Rene4742[6]
        109/10/2011 U. de Concepción0 - 1Universidad CatólicaCollao, ConcepciónRumiano, Carlos3868[6]
        -
        209/10/2011 Magallanes3 - 0Deportes La SerenaSantiago Bueras, MaipúTobar, Roberto2288[6]
        212/10/2011 Universidad Católica5 - 4U. de ConcepciónSan Carlos, Las CondesBascuñán, Julio2500[6] [3]a
        Fuentes:
      • [6]: anfp.cl
      • Observaciones:
      • [3] Público aprox.↑ a
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        109/11/2011 Universidad Católica0 - 1MagallanesSan Carlos, Las CondesGamboa, Eduardo8551[6]
        -
        216/11/2011 Magallanes0 - 1
        (2-4)
        Universidad CatólicaSanta Laura, IndependenciaBascuñán, Julio9040[6]
        Fuentes:
      • [6]: anfp.cl

      • Tablas de Posiciones


        Tabla General

        Tabla de Posiciones General

        Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Magallanes1484221615 28
        2 Universidad Católica1282219811 26
        3 Audax Italiano861122814 19
        4 U. de Concepción10613261511 19
        5 Deportes La Serena1061314104 19
        6 Santiago Morning8611963 19
        7 Rangers852121912 17
        8 Unión Temuco851220614 16
        9 Huachipato850320137 15
        10 Curicó Unido85031486 15
        11 Deportes Concepción842220812 14
        12 Municipal Mejillones1042422148 14
        13 Deportes Iquique84221055 14
        14 Everton de Viña del Mar83501055 14
        15 Enfoque124261832-14 14
        16 Universidad de Chile6411642 13
        17 Deportes Temuco1034316142 13
        18 Coquimbo Unido841313121 13
        19 Deportes Puerto Montt84131017-7 13
        20 Unión Española640215312 12
        21 San Marcos de Arica83321275 12
        22 San Luis de Quillota83321064 12
        23 Cobresal64021073 12
        24 Lota Schwager83321011-1 12
        25 Deportes Linares631212120 10
        26 Ñublense631245-1 10
        27 Peñalolén6312810-2 10
        28 Deportes Copiapó830510100 9
        29 Unión La Calera6231550 9
        30 Barnechea4220725 8
        31 Colo-Colo6222990 8
        32 Municipal La Pintana102261426-12 8
        33 Deportes Santa Cruz42111284 7
        34 Santiago Wanderers621356-1 7
        35 Lautaro de Buin6213915-6 7
        36 Provincial Osorno4202862 6
        37 Iberia de Los Ángeles4202752 6
        38 San Antonio Unido4202651 6
        39 Deportes Ovalle420245-1 6
        40 O'Higgins612379-2 5
        41 Cobreloa612359-4 5
        42 Naval de Talcahuano8125914-5 5
        43 Deportes Cerro Navia411257-2 4
        44 Deportes Antofagasta2101330 3
        45 Jugendland Sportverein2101330 3
        46 Independiente2101220 3
        47 Unión Wanderers General Lagos210135-2 3
        48 Unión Santa María210113-2 3
        49 Defensor de Casablanca403124-2 3
        50 Quesos Kumey8107721-14 3
        51 Colchagua CD2020550 2
        52 Deportivo Purranque2020220 2
        53 Academia Quilpué2020000 2
        54 Deportes Valdivia402257-2 2
        55 Unión San Felipe602426-4 2
        56 Pudahuel Barrancas402238-5 2
        57 Palestino6024713-6 2
        58 Arturo Fernández Vial1010110 1
        59 Provincial Talagante1010110 1
        60 Ferroviarios201123-1 1
        61 José Miguel Carrera de Purranque201112-1 1
        62 Luis Matte Larraín201112-1 1
        63 Deportes Paniahue201102-2 1
        64 Municipal Pozo Almonte201126-4 1
        65 Deportes Rengo200213-2 0
        66 Trasandino de Los Andes200214-3 0
        67 Deportes Melipilla200215-4 0
        68 Favorita de Lontué200227-5 0
        69 General Velásquez200227-5 0
        70 Balmaceda de San Antonio200216-5 0
        71 Deportes Quilicura200216-5 0
        72 Juventud Hospital200206-6 0
        73 Dante de Nueva Imperial200209-9 0
        74 Estrella del Mar2002010-10 0
        75 San Pedro de Atacama2002113-12 0

        Otros torneos relacionados