Edición

Copa Apertura Tercera División 2006

Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
  • Competición:
  • Torneo de Apertura Tercera División
  • Temporada:
  • 2006
  • Edición:
  • 9
  • Campeón:
  • Deportes Valdivia (1)
  • Fecha inicio:
  • 00/00/2006
  • Fecha término:
  • 00/00/2006
  • Equipos participantes:
  • 43 equipos
  • Total partidos:
  • 246 partidos
  • Ganados local:
  • 118 partidos. (47.97%)
  • Empatados:
  • 38 partidos. (15.45%)
  • Ganados visita:
  • 90 partidos. (36.59%)
    • Total de Goles:
    • 898
    • Goles locales:
    • 490 goles. (54.57%)
    • Goles visita:
    • 408 goles. (45.43%)
    • Promedio de gol:
    • 3.65 goles/partido
    • Distribución de goles:
    • Empates a cero: 6 partidos. (2.44%)
      1 o 2 goles: 72 partidos. (29.27%)
      3 o 4 goles: 91 partidos. (36.99%)
      5 o más goles: 77 partidos. (31.30%)
    • Mayor goleada: 12 goles de dif.
    • Grupo 3, jornada 9 - Instituto Nacional 12-0 Deportivo Arellano
      Grupo 5, jornada 13 - Unión Quilpué 13-1 Deportes Brasil
    • Partido con más goles: 14 goles.
    • Grupo 5, jornada 13 - Unión Quilpué 13-1 Deportes Brasil
      La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
      • Resultados (se conoce quién ganó):
      • 246/246 (100.00%)
      • Marcadores (se conocen los goles de cada equipo):
      • 246/246 (100.00%)
      • Estadios:
      • 0/246 (0.00%)
      • Árbitros:
      • 0/246 (0.00%)
      • Público:
      • 0/246 (0.00%)
        NOTA FUNDAMENTAL:

        Partidos


        Grupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5Grupo 6Grupo 7Cuartos de finalSemifinalFinal
        Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/2006 Deportes Concepción B2 - 1Huachipato B[65]
        100/00/2006 Deportes Valdivia3 - 1Iberia de Los Ángeles[65]
        100/00/2006 Deportivo Arauco1 - 0Malleco Unido[65]
        -
        200/00/2006 Naval de Talcahuano3 - 0Deportivo Arauco[65]
        200/00/2006 Iberia de Los Ángeles4 - 0Deportes Concepción B[65]
        200/00/2006 Malleco Unido4 - 1Huachipato B[65]
        -
        300/00/2006 Deportivo Arauco0 - 0Deportes Valdivia[65]
        300/00/2006 Huachipato B2 - 0Naval de Talcahuano[65]
        300/00/2006 Deportes Concepción B1 - 2Malleco Unido[65]
        -
        400/00/2006 Naval de Talcahuano1 - 1Deportes Concepción B[65]
        400/00/2006 Deportes Valdivia1 - 3Huachipato B[65]
        400/00/2006 Iberia de Los Ángeles1 - 1Malleco Unido[65]
        -
        500/00/2006 Deportivo Arauco0 - 1Iberia de Los Ángeles[65]
        500/00/2006 Deportes Concepción B2 - 1Deportes Valdivia[65]
        500/00/2006 Malleco Unido1 - 2Naval de Talcahuano[65]
        -
        600/00/2006 Deportes Valdivia1 - 0Malleco Unido[65]
        600/00/2006 Deportivo Arauco1 - 2Huachipato B[65]
        600/00/2006 Iberia de Los Ángeles1 - 0Naval de Talcahuano[65]
        -
        700/00/2006 Huachipato B0 - 1Iberia de Los Ángeles[65]
        700/00/2006 Deportivo Arauco2 - 2Deportes Concepción B[65]
        700/00/2006 Naval de Talcahuano2 - 5Deportes Valdivia[65]
        -
        800/00/2006 Huachipato B2 - 1Deportes Concepción B[65]
        800/00/2006 Iberia de Los Ángeles1 - 2Deportes Valdivia[65]
        800/00/2006 Malleco Unido4 - 1Deportivo Arauco[65]
        -
        900/00/2006 Deportivo Arauco1 - 2Naval de Talcahuano[65]
        900/00/2006 Huachipato B2 - 2Malleco Unido[65]
        900/00/2006 Deportes Concepción B1 - 0Iberia de Los Ángeles[65]
        -
        1000/00/2006 Deportes Valdivia2 - 1Deportivo Arauco[65]
        1000/00/2006 Naval de Talcahuano0 - 3Huachipato B[65]
        1000/00/2006 Malleco Unido1 - 1Deportes Concepción B[65]
        -
        1100/00/2006 Huachipato B0 - 1Deportes Valdivia[65]
        1100/00/2006 Malleco Unido1 - 0Iberia de Los Ángeles[65]
        1100/00/2006 Deportes Concepción B1 - 1Naval de Talcahuano[65]
        -
        1200/00/2006 Naval de Talcahuano2 - 2Malleco Unido[65]
        1200/00/2006 Deportes Valdivia3 - 3Deportes Concepción B[65]
        1200/00/2006 Iberia de Los Ángeles0 - 1Deportivo Arauco[65]
        -
        1300/00/2006 Malleco Unido4 - 2Deportes Valdivia[65]
        1300/00/2006 Huachipato B3 - 4Deportivo Arauco[65]
        1300/00/2006 Naval de Talcahuano2 - 0Iberia de Los Ángeles[65]
        -
        1400/00/2006 Deportes Concepción B3 - 0Deportivo Arauco[65]
        1400/00/2006 Deportes Valdivia2 - 0Naval de Talcahuano[65]
        1400/00/2006 Iberia de Los Ángeles1 - 0Huachipato B[65]
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/2006 Constitución Unido3 - 2Linares Unido[65]
        100/00/2006 Graneros Unido2 - 1General Velásquez[65]
        100/00/2006 Colchagua CD2 - 0Rengo Unido[65]
        -
        200/00/2006 Linares Unido1 - 0General Velásquez[65]
        200/00/2006 Rengo Unido0 - 1Graneros Unido[65]
        200/00/2006 Deportes Santa Cruz3 - 1Colchagua CD[65]
        -
        300/00/2006 Graneros Unido1 - 1Deportes Santa Cruz[65]
        300/00/2006 Colchagua CD1 - 1Constitución Unido[65]
        300/00/2006 General Velásquez0 - 1Rengo Unido[65]
        -
        400/00/2006 Linares Unido4 - 0Rengo Unido[65]
        400/00/2006 Deportes Santa Cruz2 - 2General Velásquez[65]
        400/00/2006 Constitución Unido1 - 1Graneros Unido[65]
        -
        500/00/2006 Colchagua CD3 - 2Linares Unido[65]
        500/00/2006 General Velásquez0 - 4Constitución Unido[65]
        500/00/2006 Rengo Unido1 - 0Deportes Santa Cruz[65]
        -
        600/00/2006 Linares Unido0 - 0Deportes Santa Cruz[65]
        600/00/2006 Constitución Unido2 - 1Rengo Unido[65]
        600/00/2006 Colchagua CD6 - 1Graneros Unido[65]
        -
        700/00/2006 Graneros Unido1 - 2Linares Unido[65]
        700/00/2006 General Velásquez1 - 4Colchagua CD[65]
        700/00/2006 Deportes Santa Cruz1 - 0Constitución Unido[65]
        -
        800/00/2006 General Velásquez3 - 5Graneros Unido[65]
        800/00/2006 Rengo Unido0 - 3Colchagua CD[65]
        800/00/2006 Linares Unido1 - 0Constitución Unido[65]
        -
        900/00/2006 Graneros Unido1 - 2Rengo Unido[65]
        900/00/2006 General Velásquez1 - 2Linares Unido[65]
        900/00/2006 Colchagua CD0 - 0Deportes Santa Cruz[65]
        -
        1000/00/2006 Rengo Unido1 - 2General Velásquez[65]
        1000/00/2006 Constitución Unido0 - 1Colchagua CD[65]
        1000/00/2006 Deportes Santa Cruz2 - 1Graneros Unido[65]
        -
        1100/00/2006 Rengo Unido2 - 4Linares Unido[65]
        1100/00/2006 Graneros Unido1 - 0Constitución Unido[65]
        1100/00/2006 General Velásquez0 - 1Deportes Santa Cruz[65] [1]a
        -
        1200/00/2006 Linares Unido1 - 4Colchagua CD[65]
        1200/00/2006 Constitución Unido0 - 1General Velásquez[65]
        1200/00/2006 Deportes Santa Cruz0 - 1Rengo Unido[65]
        -
        1300/00/2006 Graneros Unido1 - 2Colchagua CD[65]
        1300/00/2006 Deportes Santa Cruz0 - 3Linares Unido[65]
        1300/00/2006 Rengo Unido1 - 0Constitución Unido[65] [2]a
        -
        1400/00/2006 Linares Unido7 - 2Graneros Unido[65]
        1400/00/2006 Colchagua CD3 - 3General Velásquez[65]
        1400/00/2006 Constitución Unido0 - 1Deportes Santa Cruz[65] [2]b
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com
      • Observaciones:
      • [1] Otorgado 0-1. No jugado.↑ a
      • [2] Otorgado 1-0. No jugado.↑ a b
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/2006 Luis Matte Larraín1 - 0Deportivo Arellano[65]
        100/00/2006 Instituto Nacional1 - 2Provincial Talagante[65]
        100/00/2006 Corporación Ñuñoa4 - 2Juventud Puente Alto[65]
        -
        200/00/2006 Provincial Talagante2 - 1Corporación Ñuñoa[65]
        200/00/2006 Deportivo Arellano0 - 3Instituto Nacional[65]
        200/00/2006 Ferroviarios2 - 4Luis Matte Larraín[65]
        -
        300/00/2006 Instituto Nacional6 - 1Ferroviarios[65]
        300/00/2006 Corporación Ñuñoa5 - 2Deportivo Arellano[65]
        300/00/2006 Juventud Puente Alto1 - 2Provincial Talagante[65]
        -
        400/00/2006 Deportivo Arellano2 - 4Juventud Puente Alto[65]
        400/00/2006 Ferroviarios1 - 6Corporación Ñuñoa[65]
        400/00/2006 Luis Matte Larraín0 - 1Instituto Nacional[65]
        -
        500/00/2006 Corporación Ñuñoa2 - 2Luis Matte Larraín[65]
        500/00/2006 Juventud Puente Alto1 - 1Ferroviarios[65]
        500/00/2006 Provincial Talagante5 - 0Deportivo Arellano[65]
        -
        600/00/2006 Luis Matte Larraín3 - 2Juventud Puente Alto[65]
        600/00/2006 Instituto Nacional2 - 1Corporación Ñuñoa[65]
        600/00/2006 Ferroviarios0 - 4Provincial Talagante[65]
        -
        700/00/2006 Juventud Puente Alto1 - 2Instituto Nacional[65]
        700/00/2006 Provincial Talagante2 - 2Luis Matte Larraín[65]
        700/00/2006 Deportivo Arellano0 - 3Ferroviarios[65]
        -
        800/00/2006 Juventud Puente Alto0 - 3Corporación Ñuñoa[65]
        800/00/2006 Provincial Talagante1 - 4Instituto Nacional[65]
        800/00/2006 Deportivo Arellano0 - 1Luis Matte Larraín[65]
        -
        900/00/2006 Corporación Ñuñoa3 - 4Provincial Talagante[65]
        900/00/2006 Instituto Nacional12 - 0Deportivo Arellano[65]
        900/00/2006 Luis Matte Larraín5 - 1Ferroviarios[65]
        -
        1000/00/2006 Ferroviarios0 - 3Instituto Nacional[65]
        1000/00/2006 Provincial Talagante3 - 1Juventud Puente Alto[65]
        1000/00/2006 Deportivo Arellano2 - 4Corporación Ñuñoa[65]
        -
        1100/00/2006 Juventud Puente Alto1 - 2Deportivo Arellano[65]
        1100/00/2006 Corporación Ñuñoa1 - 2Ferroviarios[65]
        1100/00/2006 Instituto Nacional2 - 1Luis Matte Larraín[65]
        -
        1200/00/2006 Ferroviarios2 - 4Juventud Puente Alto[65]
        1200/00/2006 Deportivo Arellano0 - 4Provincial Talagante[65]
        1200/00/2006 Luis Matte Larraín2 - 1Corporación Ñuñoa[65]
        -
        1300/00/2006 Juventud Puente Alto0 - 1Luis Matte Larraín[65]
        1300/00/2006 Provincial Talagante1 - 0Ferroviarios[65]
        1300/00/2006 Corporación Ñuñoa1 - 2Instituto Nacional[65]
        -
        1400/00/2006 Ferroviarios0 - 3Deportivo Arellano[65]
        1400/00/2006 Instituto Nacional8 - 2Juventud Puente Alto[65]
        1400/00/2006 Luis Matte Larraín1 - 2Provincial Talagante[65]
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/2006 Hosanna5 - 2Deportivo Luis Musrri[65]
        100/00/2006 San Antonio Unido3 - 2Barnechea[65]
        100/00/2006 Deportes Cerro Navia1 - 7Universidad de Chile B[65]
        -
        200/00/2006 Deportivo Luis Musrri1 - 0Barnechea[65]
        200/00/2006 Universidad de Chile B4 - 1San Antonio Unido[65]
        200/00/2006 Deportes Quilicura3 - 1Deportes Cerro Navia[65]
        -
        300/00/2006 San Antonio Unido4 - 2Deportes Quilicura[65]
        300/00/2006 Deportes Cerro Navia1 - 6Hosanna[65]
        300/00/2006 Barnechea3 - 2Universidad de Chile B[65]
        -
        400/00/2006 Deportivo Luis Musrri5 - 2Universidad de Chile B[65]
        400/00/2006 Deportes Quilicura1 - 3Barnechea[65]
        400/00/2006 Hosanna4 - 0San Antonio Unido[65]
        -
        500/00/2006 Deportes Cerro Navia3 - 2Deportivo Luis Musrri[65]
        500/00/2006 Barnechea1 - 3Hosanna[65]
        500/00/2006 Universidad de Chile B2 - 0Deportes Quilicura[65]
        -
        600/00/2006 Deportivo Luis Musrri1 - 2Deportes Quilicura[65]
        600/00/2006 Hosanna4 - 2Universidad de Chile B[65]
        600/00/2006 Deportes Cerro Navia0 - 5San Antonio Unido[65]
        -
        700/00/2006 San Antonio Unido5 - 0Deportivo Luis Musrri[65]
        700/00/2006 Barnechea9 - 0Deportes Cerro Navia[65]
        700/00/2006 Deportes Quilicura0 - 5Hosanna[65]
        -
        800/00/2006 Barnechea1 - 0San Antonio Unido[65]
        800/00/2006 Universidad de Chile B1 - 0Deportes Cerro Navia[65]
        800/00/2006 Deportivo Luis Musrri2 - 1Hosanna[65]
        -
        900/00/2006 Barnechea3 - 2Deportivo Luis Musrri[65]
        900/00/2006 Deportes Cerro Navia2 - 4Deportes Quilicura[65]
        900/00/2006 San Antonio Unido1 - 0Universidad de Chile B[65]
        -
        1000/00/2006 Deportes Quilicura0 - 8San Antonio Unido[65]
        1000/00/2006 Universidad de Chile B0 - 1Barnechea[65]
        1000/00/2006 Hosanna6 - 0Deportes Cerro Navia[65]
        -
        1100/00/2006 Universidad de Chile B2 - 0Deportivo Luis Musrri[65]
        1100/00/2006 San Antonio Unido1 - 1Hosanna[65]
        1100/00/2006 Barnechea2 - 0Deportes Quilicura[65]
        -
        1200/00/2006 Deportivo Luis Musrri4 - 2Deportes Cerro Navia[65]
        1200/00/2006 Hosanna1 - 1Barnechea[65]
        1200/00/2006 Deportes Quilicura0 - 2Universidad de Chile B[65]
        -
        1300/00/2006 Universidad de Chile B2 - 2Hosanna[65]
        1300/00/2006 San Antonio Unido3 - 1Deportes Cerro Navia[65]
        1300/00/2006 Deportes Quilicura5 - 1Deportivo Luis Musrri[65]
        -
        1400/00/2006 Deportivo Luis Musrri3 - 2San Antonio Unido[65]
        1400/00/2006 Hosanna4 - 0Deportes Quilicura[65]
        1400/00/2006 Deportes Cerro Navia3 - 3Barnechea[65]
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/2006 Deportes Ovalle3 - 0Unión Quilpué[65]
        100/00/2006 Municipal Limache2 - 3Trasandino de Los Andes[65]
        100/00/2006 Universidad Católica B9 - 0Deportes Brasil[65]
        -
        200/00/2006 Trasandino de Los Andes4 - 1Rayo del Pacífico[65]
        200/00/2006 Unión Quilpué0 - 2Municipal Limache[65]
        200/00/2006 Universidad Católica B3 - 2Deportes Ovalle[65]
        -
        300/00/2006 Deportes Ovalle5 - 0Deportes Brasil[65]
        300/00/2006 Rayo del Pacífico3 - 3Unión Quilpué[65]
        300/00/2006 Municipal Limache0 - 0Universidad Católica B[65]
        -
        400/00/2006 Deportes Brasil0 - 9Trasandino de Los Andes[65]
        400/00/2006 Rayo del Pacífico0 - 4Universidad Católica B[65]
        400/00/2006 Deportes Ovalle1 - 1Municipal Limache[65]
        -
        500/00/2006 Trasandino de Los Andes6 - 1Unión Quilpué[65]
        500/00/2006 Municipal Limache3 - 1Deportes Brasil[65]
        500/00/2006 Rayo del Pacífico1 - 4Deportes Ovalle[65]
        -
        600/00/2006 Deportes Brasil1 - 3Unión Quilpué[65]
        600/00/2006 Universidad Católica B2 - 1Trasandino de Los Andes[65]
        600/00/2006 Municipal Limache2 - 1Rayo del Pacífico[65]
        -
        700/00/2006 Rayo del Pacífico4 - 2Deportes Brasil[65]
        700/00/2006 Trasandino de Los Andes2 - 1Deportes Ovalle[65]
        700/00/2006 Unión Quilpué0 - 1Universidad Católica B[65]
        -
        800/00/2006 Trasandino de Los Andes3 - 5Municipal Limache[65]
        800/00/2006 Deportes Brasil2 - 5Universidad Católica B[65]
        800/00/2006 Unión Quilpué1 - 1Deportes Ovalle[65]
        -
        900/00/2006 Rayo del Pacífico0 - 1Trasandino de Los Andes[65]
        900/00/2006 Deportes Ovalle1 - 2Universidad Católica B[65]
        900/00/2006 Municipal Limache1 - 3Unión Quilpué[65]
        -
        1000/00/2006 Universidad Católica B2 - 1Municipal Limache[65]
        1000/00/2006 Unión Quilpué2 - 1Rayo del Pacífico[65]
        1000/00/2006 Deportes Brasil0 - 9Deportes Ovalle[65]
        -
        1100/00/2006 Trasandino de Los Andes4 - 0Deportes Brasil[65]
        1100/00/2006 Universidad Católica B2 - 0Rayo del Pacífico[65]
        1100/00/2006 Municipal Limache2 - 2Deportes Ovalle[65]
        -
        1200/00/2006 Deportes Brasil0 - 5Municipal Limache[65]
        1200/00/2006 Deportes Ovalle5 - 0Rayo del Pacífico[65]
        1200/00/2006 Unión Quilpué1 - 1Trasandino de Los Andes[65]
        -
        1300/00/2006 Unión Quilpué13 - 1Deportes Brasil[65]
        1300/00/2006 Trasandino de Los Andes2 - 0Universidad Católica B[65]
        1300/00/2006 Rayo del Pacífico2 - 3Municipal Limache[65]
        -
        1400/00/2006 Deportes Ovalle1 - 3Trasandino de Los Andes[65]
        1400/00/2006 Universidad Católica B2 - 2Unión Quilpué[65]
        1400/00/2006 Deportes Brasil2 - 4Rayo del Pacífico[65]
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/2006 Deportes Valdivia2 - 2
        (2-4)
        Colchagua CD[65] [3]a
        100/00/2006 San Marcos de Arica2 - 2
        (5-4)
        Hosanna[65]
        100/00/2006 Universidad Católica B1 - 5Instituto Nacional[65]
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com
      • Observaciones:
      • [3] Valdivia clasifica como mejor perdedor.↑ a
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/2006 Revisora Ormazábal2 - 2Universidad Arturo Prat[65]
        100/00/2006 San Marcos de Arica2 - 1Municipal Iquique[65]
        100/00/2006 San Marcos de Arica0 - 1Deportes Valdivia[65]
        100/00/2006 Instituto Nacional1 - 0Colchagua CD[65]
        -
        200/00/2006 Universidad Arturo Prat0 - 0Revisora Ormazábal[65]
        200/00/2006 Municipal Iquique2 - 1
        (4-5)
        San Marcos de Arica[65]
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/2006 San Marcos de Arica4 - 0Universidad Arturo Prat[65]
        100/00/2006 Universidad Arturo Prat3 - 2San Marcos de Arica[65]
        100/00/2006 Deportes Valdivia1 - 0Instituto NacionalValdivia[65] [4]a
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com
      • Observaciones:
      • [4] Valdivia campeón.↑ a

      • Tablas de Posiciones


        Grupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5Grupo 6Grupo 7Tabla General
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Deportes Valdivia1272323176 23
        2 Malleco Unido1254322157 19
        3 Deportes Concepción B1245318180 17
        4 Huachipato B1251619181 16
        5 Iberia de Los Ángeles1251611110 16
        6 Naval de Talcahuano124351519-4 15
        7 Deportivo Arauco123271222-10 11
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Colchagua CD12831301317 27
        2 Linares Unido12813291613 25
        3 Deportes Santa Cruz1254311101 19
        4 Rengo Unido125071019-9 15
        5 Graneros Unido124261827-9 14
        6 Constitución Unido123271112-1 11
        7 General Velásquez122281426-12 8
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Instituto Nacional121101461036 33
        2 Provincial Talagante121011321418 31
        3 Luis Matte Larraín1272323158 23
        4 Corporación Ñuñoa1251632239 16
        5 Juventud Puente Alto122191933-14 7
        6 Ferroviarios122191338-25 7
        7 Deportivo Arellano1220101143-32 6
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Hosanna12831421230 27
        2 Barnechea12723291613 23
        3 San Antonio Unido12714331815 22
        4 Universidad de Chile B1261526188 19
        5 Deportivo Luis Musrri125072332-9 15
        6 Deportes Quilicura124081735-18 12
        7 Deportes Cerro Navia1211101453-39 4
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Universidad Católica B12921321121 29
        2 Trasandino de Los Andes12912391425 28
        3 Municipal Limache1263327189 21
        4 Deportes Ovalle12534351520 18
        5 Unión Quilpué1244429236 16
        6 Rayo del Pacífico122191734-17 7
        7 Deportes Brasil120012973-64 0
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 San Marcos de Arica660022517 18
        2 Universidad Arturo Prat622210100 8
        3 Municipal Alto Hospicio6114511-6 4
        4 Deportes Tocopilla6114415-11 4
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Revisora Ormazábal6402642 12
        2 Municipal Iquique63121183 10
        3 Universidad de Tarapacá63121073 10
        4 Cooferro6024311-8 2
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos

        Tabla de Posiciones General

        Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Instituto Nacional151302521240 39
        2 Provincial Talagante121011321418 31
        3 Deportes Valdivia1593327198 30
        4 Universidad Católica B13922331617 29
        5 Hosanna13841441430 28
        6 Trasandino de Los Andes12912391425 28
        7 Colchagua CD14842321616 28
        8 San Marcos de Arica12813331419 25
        9 Linares Unido12813291613 25
        10 Barnechea12723291613 23
        11 Luis Matte Larraín1272323158 23
        12 San Antonio Unido12714331815 22
        13 Municipal Limache1263327189 21
        14 Universidad de Chile B1261526188 19
        15 Malleco Unido1254322157 19
        16 Deportes Santa Cruz1254311101 19
        17 Deportes Ovalle12534351520 18
        18 Deportes Concepción B1245318180 17
        19 Corporación Ñuñoa1251632239 16
        20 Unión Quilpué1244429236 16
        21 Huachipato B1251619181 16
        22 Iberia de Los Ángeles1251611110 16
        23 Naval de Talcahuano124351519-4 15
        24 Deportivo Luis Musrri125072332-9 15
        25 Rengo Unido125071019-9 15
        26 Revisora Ormazábal8422862 14
        27 Graneros Unido124261827-9 14
        28 Municipal Iquique841314113 13
        29 Universidad Arturo Prat103431518-3 13
        30 Deportes Quilicura124081735-18 12
        31 Constitución Unido123271112-1 11
        32 Deportivo Arauco123271222-10 11
        33 Universidad de Tarapacá63121073 10
        34 General Velásquez122281426-12 8
        35 Juventud Puente Alto122191933-14 7
        36 Rayo del Pacífico122191734-17 7
        37 Ferroviarios122191338-25 7
        38 Deportivo Arellano1220101143-32 6
        39 Municipal Alto Hospicio6114511-6 4
        40 Deportes Tocopilla6114415-11 4
        41 Deportes Cerro Navia1211101453-39 4
        42 Cooferro6024311-8 2
        43 Deportes Brasil120012973-64 0

        Otros torneos relacionados