Edición

Copa Apertura Tercera División 2004

Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
  • Competición:
  • Torneo de Apertura Tercera División
  • Temporada:
  • 2004
  • Edición:
  • 7
  • Campeón:
  • No definido
  • Fecha inicio:
  • 00/00/2004
  • Fecha término:
  • 00/00/2004
  • Equipos participantes:
  • 34 equipos
  • Total partidos:
  • 120 partidos
  • Ganados local:
  • 62 partidos. (51.67%)
  • Empatados:
  • 14 partidos. (11.67%)
  • Ganados visita:
  • 44 partidos. (36.67%)
    • Total de Goles:
    • 416
    • Goles locales:
    • 230 goles. (55.29%)
    • Goles visita:
    • 186 goles. (44.71%)
    • Promedio de gol:
    • 3.47 goles/partido
    • Distribución de goles:
    • Empates a cero: 3 partidos. (2.50%)
      1 o 2 goles: 35 partidos. (29.17%)
      3 o 4 goles: 55 partidos. (45.83%)
      5 o más goles: 27 partidos. (22.50%)
    • Mayor goleada: 11 goles de dif.
    • Grupo 3, jornada 4 - Santa Fé 0-11 Universidad Católica B
    • Partido con más goles: 11 goles.
    • Grupo 3, jornada 4 - Santa Fé 0-11 Universidad Católica B
      La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
      • Resultados (se conoce quién ganó):
      • 120/120 (100.00%)
      • Marcadores (se conocen los goles de cada equipo):
      • 120/120 (100.00%)
      • Estadios:
      • 0/120 (0.00%)
      • Árbitros:
      • 0/120 (0.00%)
      • Público:
      • 0/120 (0.00%)
        NOTA FUNDAMENTAL:

        Partidos


        Grupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5Grupo 6Grupo 7Grupo 8Grupo 9Cuartos de finalSemifinal
        Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/2004 Universidad Católica B4 - 0Santa Fé[65]
        100/00/2004 Barnechea1 - 0Deportivo Arellano[65]
        -
        200/00/2004 Universidad Católica B0 - 1Barnechea[65]
        200/00/2004 Santa Fé1 - 2Deportivo Arellano[65]
        -
        300/00/2004 Barnechea9 - 1Santa Fé[65]
        300/00/2004 Deportivo Arellano3 - 5Universidad Católica B[65]
        -
        400/00/2004 Santa Fé0 - 11Universidad Católica B[65]
        400/00/2004 Deportivo Arellano1 - 4Barnechea[65]
        -
        500/00/2004 Deportivo Arellano3 - 0Santa Fé[65]
        500/00/2004 Barnechea1 - 2Universidad Católica B[65]
        -
        600/00/2004 Santa Fé1 - 6Barnechea[65]
        600/00/2004 Universidad Católica B4 - 1Deportivo Arellano[65]
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/2004 Ferroviarios2 - 1Deportes Quilicura[65]
        100/00/2004 Hosanna2 - 0Universidad de Chile B[65]
        -
        200/00/2004 Deportes Quilicura4 - 0Universidad de Chile B[65]
        200/00/2004 Ferroviarios0 - 4Hosanna[65]
        -
        300/00/2004 Universidad de Chile B3 - 2Ferroviarios[65]
        300/00/2004 Hosanna0 - 1Deportes Quilicura[65]
        -
        400/00/2004 Deportes Quilicura2 - 0Ferroviarios[65]
        400/00/2004 Universidad de Chile B3 - 1Hosanna[65]
        -
        500/00/2004 Universidad de Chile B1 - 3Deportes Quilicura[65]
        500/00/2004 Hosanna2 - 1Ferroviarios[65]
        -
        600/00/2004 Ferroviarios1 - 1Universidad de Chile B[65]
        600/00/2004 Deportes Quilicura0 - 2Hosanna[65]
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/2004 Deportes Valdivia1 - 0Deportes Laja[65]
        100/00/2004 Malleco Unido2 - 3Iberia de Los Ángeles[65]
        -
        200/00/2004 Deportes Valdivia3 - 1Malleco Unido[65]
        200/00/2004 Deportes Laja0 - 1Iberia de Los Ángeles[65]
        -
        300/00/2004 Malleco Unido5 - 3Deportes Laja[65]
        300/00/2004 Iberia de Los Ángeles3 - 1Deportes Valdivia[65]
        -
        400/00/2004 Deportes Laja1 - 0Deportes Valdivia[65]
        400/00/2004 Iberia de Los Ángeles2 - 2Malleco Unido[65]
        -
        500/00/2004 Iberia de Los Ángeles1 - 0Deportes Laja[65]
        500/00/2004 Malleco Unido3 - 1Deportes Valdivia[65]
        -
        600/00/2004 Deportes Laja1 - 2Malleco Unido[65]
        600/00/2004 Deportes Valdivia1 - 5Iberia de Los Ángeles[65]
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/2004 Ñublense1 - 0Deportes Linares[65]
        100/00/2004 Huachipato B1 - 1Constitución Unido[65]
        -
        200/00/2004 Huachipato B0 - 1Ñublense[65]
        200/00/2004 Constitución Unido2 - 1Deportes Linares[65]
        -
        300/00/2004 Ñublense3 - 1Constitución Unido[65]
        300/00/2004 Deportes Linares0 - 1Huachipato B[65]
        -
        400/00/2004 Constitución Unido2 - 1Huachipato B[65]
        400/00/2004 Deportes Linares2 - 1Ñublense[65]
        -
        500/00/2004 Ñublense3 - 1Huachipato B[65]
        500/00/2004 Deportes Linares1 - 1Constitución Unido[65]
        -
        600/00/2004 Constitución Unido0 - 0Ñublense[65]
        600/00/2004 Huachipato B2 - 0Deportes Linares[65]
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/2004 Curicó Unido7 - 0General Velásquez[65]
        100/00/2004 Deportes Santa Cruz0 - 1Colchagua CD[65]
        -
        200/00/2004 General Velásquez0 - 3Colchagua CD[65]
        200/00/2004 Curicó Unido2 - 1Deportes Santa Cruz[65]
        -
        300/00/2004 Deportes Santa Cruz4 - 1General Velásquez[65]
        300/00/2004 Colchagua CD1 - 3Curicó Unido[65]
        -
        400/00/2004 General Velásquez1 - 3Curicó Unido[65]
        400/00/2004 Colchagua CD5 - 3Deportes Santa Cruz[65]
        -
        500/00/2004 Colchagua CD3 - 1General Velásquez[65]
        500/00/2004 Deportes Santa Cruz2 - 2Curicó Unido[65]
        -
        600/00/2004 General Velásquez1 - 1Deportes Santa Cruz[65]
        600/00/2004 Curicó Unido1 - 0Colchagua CD[65]
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/2004 Rengo Unido2 - 3Lautaro de Buin[65]
        -
        200/00/2004 Lautaro de Buin1 - 0San Bernardo Deportes[65]
        -
        300/00/2004 San Bernardo Deportes0 - 1Rengo Unido[65]
        -
        400/00/2004 Lautaro de Buin2 - 0Rengo Unido[65]
        -
        500/00/2004 San Bernardo Deportes1 - 0Lautaro de Buin[65]
        -
        600/00/2004 Rengo Unido3 - 0San Bernardo Deportes[65]
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/2004 Luis Matte Larraín4 - 2Juventud Puente Alto[65]
        -
        200/00/2004 Corporación Ñuñoa2 - 1Luis Matte Larraín[65]
        -
        300/00/2004 Juventud Puente Alto2 - 2Corporación Ñuñoa[65]
        -
        400/00/2004 Juventud Puente Alto4 - 0Luis Matte Larraín[65]
        -
        500/00/2004 Luis Matte Larraín1 - 1Corporación Ñuñoa[65]
        -
        600/00/2004 Corporación Ñuñoa2 - 3Juventud Puente Alto[65]
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/2004 Unión Quilpué2 - 2Trasandino de Los Andes[65]
        100/00/2004 Hosanna0 - 2Barnechea[65]
        100/00/2004 Iberia de Los Ángeles1 - 0Ñublense[65]
        100/00/2004 Curicó Unido4 - 0Lautaro de Buin[65]
        -
        200/00/2004 Trasandino de Los Andes4 - 1Unión Quilpué[65]
        200/00/2004 Barnechea1 - 2Hosanna[65]
        200/00/2004 Ñublense2 - 1
        (5-4)
        Iberia de Los Ángeles[65]
        200/00/2004 Lautaro de Buin0 - 1Curicó Unido[65]
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com

      • Tablas de Posiciones


        Grupo 1Grupo 2Grupo 3Grupo 4Grupo 5Grupo 6Grupo 7Grupo 8Grupo 9Tabla General
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 San Antonio Unido660029227 18
        2 Unión Quilpué64021486 12
        3 Deportivo Luis Musrri6105819-11 3
        4 Defensor de Casablanca6105224-22 3
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Trasandino de Los Andes64201569 14
        2 Municipal Limache6312963 10
        3 Unión Flor Star6312981 10
        4 Con Con National6006417-13 0
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Universidad Católica B650126620 15
        2 Barnechea650122517 15
        3 Deportivo Arellano62041015-5 6
        4 Santa Fé6006335-32 0
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Hosanna64021156 12
        2 Deportes Quilicura64021156 12
        3 Universidad de Chile B6213813-5 7
        4 Ferroviarios6114613-7 4
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Iberia de Los Ángeles65101569 16
        2 Malleco Unido631215132 10
        3 Deportes Valdivia6204713-6 6
        4 Deportes Laja6105510-5 3
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Ñublense6411945 13
        2 Constitución Unido6231770 9
        3 Huachipato B621367-1 7
        4 Deportes Linares611448-4 4
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Curicó Unido651018513 16
        2 Colchagua CD64021385 12
        3 Deportes Santa Cruz61231112-1 5
        4 General Velásquez6015421-17 1
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Lautaro de Buin4301633 9
        2 Rengo Unido4202651 6
        3 San Bernardo Deportes410315-4 3
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Juventud Puente Alto42111183 7
        2 Corporación Ñuñoa4121770 5
        3 Luis Matte Larraín411269-3 4
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos

        Tabla de Posiciones General

        Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Curicó Unido1091031526 28
        2 Iberia de Los Ángeles10811221012 25
        3 Trasandino de Los Andes10730311120 24
        4 Ñublense107121477 22
        5 Barnechea10703291019 21
        6 Hosanna1070319910 21
        7 San Antonio Unido862030327 20
        8 Universidad Católica B8602291019 18
        9 Unión Quilpué1043318153 15
        10 Lautaro de Buin850311110 15
        11 Deportes Quilicura840412111 12
        12 Colchagua CD84041316-3 12
        13 Unión Flor Star6312981 10
        14 Malleco Unido83141718-1 10
        15 Municipal Limache83141116-5 10
        16 Constitución Unido8233810-2 9
        17 Juventud Puente Alto621314131 7
        18 Huachipato B621367-1 7
        19 Universidad de Chile B6213813-5 7
        20 Rengo Unido4202651 6
        21 Deportivo Arellano62041015-5 6
        22 Deportes Valdivia6204713-6 6
        23 Corporación Ñuñoa4121770 5
        24 Deportes Santa Cruz61231112-1 5
        25 Luis Matte Larraín411269-3 4
        26 Deportes Linares611448-4 4
        27 Ferroviarios6114613-7 4
        28 San Bernardo Deportes410315-4 3
        29 Deportes Laja6105510-5 3
        30 Deportivo Luis Musrri6105819-11 3
        31 Defensor de Casablanca6105224-22 3
        32 General Velásquez6015421-17 1
        33 Con Con National6006417-13 0
        34 Santa Fé6006335-32 0

        Otros torneos relacionados