Edición

Tercera División B 2019

Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
  • Competición:
  • Tercera División B
  • Temporada:
  • 2019
  • Edición:
  • 32
  • Campeón:
  • No definido
  • Fecha inicio:
  • 00/00/2019
  • Fecha término:
  • 17/11/2019
  • Equipos participantes:
  • 36 equipos
  • Total partidos:
  • 590 partidos
  • Ganados local:
  • 249 partidos. (42.20%)
  • Empatados:
  • 125 partidos. (21.19%)
  • Ganados visita:
  • 199 partidos. (33.73%)
    • Total de Goles:
    • 1929
    • Goles locales:
    • 1054 goles. (54.64%)
    • Goles visita:
    • 875 goles. (45.36%)
    • Promedio de gol:
    • 3.37 goles/partido
    • Distribución de goles:
    • Empates a cero: 35 partidos. (6.11%)
      1 o 2 goles: 187 partidos. (32.64%)
      3 o 4 goles: 208 partidos. (36.30%)
      5 o más goles: 143 partidos. (24.96%)
    • Mayor goleada: 13 goles de dif.
    • Ascenso Zona Norte, jornada 9 - Quintero Unido 13-0 CEFF Copiapó
    • Partido con más goles: 15 goles.
    • Grupo A, jornada 19 - CEFF Copiapó 2-13 Municipal Lampa
      La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
      • Resultados (se conoce quién ganó):
      • 573/590 (97.12%)
      • Marcadores (se conocen los goles de cada equipo):
      • 573/590 (97.12%)
      • Estadios:
      • 572/590 (96.95%)
      • Árbitros:
      • 0/590 (0.00%)
      • Público:
      • 0/590 (0.00%)
        NOTA FUNDAMENTAL:

        Partidos


        Grupo AGrupo BGrupo CAscenso Zona NorteAscenso Zona CentralAscenso Zona SurDescenso Zona NorteDescenso Zona CentroDescenso Zona SurCuartos de finalSemifinalFinal
        Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        122/03/2019 Unión de Casablanca2 - 1Maipú UnidosMunicipal, Casablanca[63]
        122/03/2019 Conchalí1 - 2AguaráCentro Deportivo, Conchalí[63]
        123/03/2019 Cultural Maipú1 - 2CEFF CopiapóSantiago Bueras, Maipú[63]
        123/03/2019 Curacaví Fútbol Club1 - 0Bellavista La FloridaSanta Blanca, Curacaví[63]
        124/03/2019 Escuela Fútbol Macul3 - 3Municipal LampaSanta Julia Cancha 2, Macul[63]
        124/03/2019 Municipal Ovalle3 - 4Quintero UnidoDiaguita, Ovalle[63]
        -
        230/03/2019 Municipal Lampa1 - 3Quintero UnidoMunicipal, Lampa[63]
        230/03/2019 Maipú Unidos1 - 3Cultural MaipúSantiago Bueras, Maipú[63]
        231/03/2019 Aguará0 - 3Municipal OvalleMunicipal, La Reina[63]
        231/03/2019 Bellavista La Florida1 - 3ConchalíGoodyear, Maipú[63]
        231/03/2019 CEFF Copiapó4 - 1Curacaví Fútbol ClubLuis Valenzuela, Copiapó[63]
        231/03/2019 Escuela Fútbol Macul3 - 0Unión de CasablancaComplejo Santa Julia, Cancha 2, Macul[63]
        -
        306/04/2019 Municipal Lampa6 - 2Unión de CasablancaMunicipal, Lampa[63] [1]a
        306/04/2019 Cultural Maipú2 - 2Escuela Fútbol MaculSantiago Bueras, Maipú[63]
        306/04/2019 Curacaví Fútbol Club1 - 0Maipú UnidosSanta Blanca, Curacaví[63]
        306/04/2019 Conchalí1 - 5CEFF CopiapóRaúl Vargas Verdejo, Quintero[63]
        307/04/2019 Municipal Ovalle6 - 0Bellavista La FloridaDiaguita, Ovalle[63]
        307/04/2019 Quintero Unido0 - 0AguaráComplejo, Conchalí[63]
        -
        412/04/2019 Unión de Casablanca3 - 0Cultural MaipúArturo Echazarreta, Casablanca[63]
        413/04/2019 Municipal Lampa1 - 2AguaráEstrella Solitaria, Lampa[63]
        413/04/2019 Maipú Unidos0 - 4ConchalíSantiago Bueras, Maipú[63]
        414/04/2019 CEFF Copiapó3 - 3Municipal OvalleLuis Valenzuela, Copiapó[63]
        414/04/2019 Bellavista La Florida2 - 2Quintero UnidoGoodyear, Maipú[63]
        414/04/2019 Escuela Fútbol Macul1 - 1Curacaví Fútbol ClubComplejo Santa Julia, Cancha 2, Macul[63]
        -
        518/04/2019 Conchalí5 - 3Escuela Fútbol MaculComplejo, Conchalí[63]
        519/04/2019 Curacaví Fútbol Club0 - 0Unión de CasablancaSanta Blanca, Curacaví[63]
        519/04/2019 Aguará1 - 0Bellavista La FloridaTalinay, La Reina[63]
        520/04/2019 Municipal Ovalle10 - 0Maipú UnidosDiaguita, Ovalle[63]
        520/04/2019 Cultural Maipú2 - 2Municipal LampaSantiago Bueras, Maipú[63]
        520/04/2019 Quintero Unido2 - 0CEFF CopiapóRaúl Vargas Verdejo, Quintero[63]
        -
        626/04/2019 Unión de Casablanca1 - 3ConchalíArturo Echazarreta, Casablanca[63]
        627/04/2019 Municipal Lampa3 - 0Bellavista La FloridaEstrella Solitaria, Lampa[63]
        627/04/2019 Cultural Maipú3 - 2Curacaví Fútbol ClubSantiago Bueras, Maipú[63]
        628/04/2019 CEFF Copiapó1 - 0AguaráLuis Valenzuela, Copiapó[63]
        628/04/2019 Maipú Unidos1 - 3Quintero UnidoSantiago Bueras, Maipú[63]
        628/04/2019 Escuela Fútbol Macul1 - 3Municipal OvalleComplejo Santa Julia, Cancha 2, Macul[63]
        -
        703/05/2019 Conchalí0 - 1Cultural MaipúComplejo, Conchalí[63]
        704/05/2019 Curacaví Fútbol Club1 - 1Municipal LampaSanta Blanca, Curacaví[63]
        704/05/2019 Quintero Unido4 - 1Escuela Fútbol MaculRaúl Vargas Verdejo, Quintero[63]
        705/05/2019 Municipal Ovalle4 - 0Unión de CasablancaDiaguita, Ovalle[63]
        705/05/2019 Aguará1 - 1Maipú UnidosMunicipal, La Reina[63]
        705/05/2019 Bellavista La Florida0 - 1CEFF CopiapóGoodyear, Maipú[63]
        -
        810/05/2019 Unión de Casablanca3 - 1Quintero UnidoArturo Echazarreta, Casablanca[63]
        811/05/2019 Municipal Lampa4 - 2CEFF CopiapóMunicipal, Lampa[63]
        811/05/2019 Cultural Maipú1 - 1Municipal OvalleSantiago Bueras, Maipú[63]
        811/05/2019 Curacaví Fútbol Club1 - 1ConchalíSanta Blanca, Curacaví[63]
        812/05/2019 Escuela Fútbol Macul1 - 0AguaráSanta Julia Cancha 2, Macul[63]
        812/05/2019 Maipú Unidos0 - 1Bellavista La FloridaSantiago Bueras, Maipú[63]
        -
        917/05/2019 Conchalí2 - 0Municipal LampaComplejo, Conchalí[32]
        918/05/2019 Bellavista La Florida1 - 2Escuela Fútbol MaculAndarivel, El Monte[32]
        919/05/2019 Municipal Ovalle1 - 0Curacaví Fútbol ClubDiaguita, Ovalle[32]
        919/05/2019 Aguará2 - 0Unión de CasablancaMunicipal, La Reina[32]
        919/05/2019 CEFF Copiapó5 - 2Maipú UnidosLuis Valenzuela, Copiapó[32]
        919/05/2019 Quintero Unido1 - 2Cultural MaipúRaúl Vargas Verdejo, Quintero[32]
        -
        1025/05/2019 Municipal Lampa3 - 2Maipú UnidosEstrella Solitaria, Lampa[32]
        1025/05/2019 Unión de Casablanca4 - 1Bellavista La FloridaArturo Echazarreta, Casablanca[32]
        1025/05/2019 Cultural Maipú1 - 0AguaráSantiago Bueras, Maipú[32]
        1025/05/2019 Curacaví Fútbol Club1 - 1Quintero UnidoSanta Blanca, Curacaví[32]
        1026/05/2019 Escuela Fútbol Macul2 - 1CEFF CopiapóSanta Julia Cancha 2, Macul[32]
        1026/05/2019 Conchalí2 - 0Municipal OvalleComplejo, Conchalí[32]
        -
        1102/06/2019 Municipal Ovalle6 - 2Municipal LampaDiaguita, Ovalle[32]
        1102/06/2019 Quintero Unido2 - 1ConchalíRaúl Vargas Verdejo, Quintero[32]
        1102/06/2019 Aguará4 - 2Curacaví Fútbol ClubTalinay, La Reina[32]
        1102/06/2019 CEFF Copiapó1 - 1Unión de CasablancaLuis Valenzuela, Copiapó[32]
        1102/06/2019 Maipú Unidos0 - 1Escuela Fútbol MaculSantiago Bueras, Maipú[32]
        1105/06/2019 Bellavista La Florida0 - 1Cultural MaipúGoodyear, Maipú[32]
        -
        1208/06/2019 Municipal Lampa3 - 1Escuela Fútbol MaculEstrella Solitaria, Batuco[63]
        1208/06/2019 Quintero Unido2 - 0Municipal OvalleRaúl Vargas Verdejo, Quintero[63]
        1209/06/2019 Maipú Unidos1 - 0Unión de CasablancaSantiago Bueras, Maipú[63]
        1209/06/2019 CEFF Copiapó3 - 2Cultural MaipúLuis Valenzuela, Copiapó[63]
        1209/06/2019 Bellavista La Florida0 - 2Curacaví Fútbol ClubGoodyear, Maipú[63]
        1209/06/2019 Aguará0 - 1ConchalíTalinay, La Reina[63]
        -
        1314/06/2019 Municipal Ovalle2 - 1AguaráDiaguita, Ovalle[32]
        1314/06/2019 Conchalí0 - 1Bellavista La FloridaComplejo, Conchalí[32]
        1315/06/2019 Quintero Unido3 - 2Municipal LampaRaúl Vargas Verdejo, Quintero[32]
        1316/06/2019 Curacaví Fútbol Club2 - 1CEFF CopiapóJulio Riesco, Curacaví[32]
        1316/06/2019 Unión de Casablanca1 - 2Escuela Fútbol MaculArturo Echazarreta, Casablanca[32]
        1316/06/2019 Cultural Maipú1 - 2Maipú UnidosSantiago Bueras, Maipú[32]
        -
        1422/06/2019 Unión de Casablanca1 - 3Municipal LampaArturo Echazarreta, Casablanca[63]
        1423/06/2019 Maipú Unidos2 - 3Curacaví Fútbol ClubSantiago Bueras, Maipú[63]
        1423/06/2019 CEFF Copiapó1 - 1ConchalíLuis Valenzuela, Copiapó[63]
        1423/06/2019 Bellavista La Florida0 - 3Municipal OvalleGoodyear, Maipú[63]
        1423/06/2019 Escuela Fútbol Macul1 - 4Cultural MaipúSanta Julia Cancha 2, Macul[63]
        1423/06/2019 Aguará0 - 1Quintero UnidoTalinay, La Reina[63]
        -
        1529/06/2019 Curacaví Fútbol Club0 - 1Escuela Fútbol MaculJulio Riesco, Curacaví[32]
        1530/06/2019 Aguará1 - 1Municipal LampaTalinay, La Reina[32]
        1530/06/2019 Quintero Unido8 - 1Bellavista La FloridaRaúl Vargas Verdejo, Quintero[32]
        1530/06/2019 Municipal Ovalle1 - 2CEFF CopiapóDiaguita, Ovalle[32]
        1530/06/2019 Conchalí6 - 3Maipú UnidosComplejo, Conchalí[32]
        1503/07/2019 Cultural Maipú0 - 1Unión de CasablancaSantiago Bueras, Maipú[32]
        -
        1605/07/2019 Unión de Casablanca1 - 1Curacaví Fútbol ClubArturo Echazarreta, Casablanca[32]
        1606/07/2019 Municipal Lampa3 - 1Cultural MaipúMunicipal, Lampa[32]
        1607/07/2019 Escuela Fútbol Macul2 - 3ConchalíSanta Julia Cancha 2, Macul[32]
        1607/07/2019 Maipú Unidos1 - 2Municipal OvalleSantiago Bueras, Maipú[32]
        1607/07/2019 CEFF Copiapó2 - 2Quintero UnidoLuis Valenzuela, Copiapó[32]
        1607/07/2019 Bellavista La Florida0 - 0AguaráGoodyear, Maipú[32]
        -
        1713/07/2019 Aguará0 - 1CEFF CopiapóTalinay, La Reina[32]
        1713/07/2019 Quintero Unido3 - 1Maipú UnidosRaúl Vargas Verdejo, Quintero[32]
        1713/07/2019 Municipal Ovalle4 - 1Escuela Fútbol MaculDiaguita, Ovalle[32]
        1713/07/2019 Curacaví Fútbol Club1 - 0Cultural MaipúJulio Riesco, Curacaví[32]
        1714/07/2019 Bellavista La Florida2 - 7Municipal LampaRobert Kennedy, Estación Central[32]
        1714/07/2019 Conchalí2 - 3Unión de CasablancaComplejo, Conchalí[32]
        -
        1820/07/2019 Municipal Lampa4 - 2Curacaví Fútbol ClubMunicipal, Lampa[32]
        1820/07/2019 Cultural Maipú1 - 0ConchalíSantiago Bueras, Maipú[32]
        1820/07/2019 Unión de Casablanca1 - 1Municipal OvalleArturo Echazarreta, Casablanca[32]
        1821/07/2019 Escuela Fútbol Macul2 - 1Quintero UnidoSanta Julia Cancha 2, Macul[32]
        1821/07/2019 CEFF Copiapó6 - 3Bellavista La FloridaLuis Valenzuela, Copiapó[32]
        1824/07/2019 Maipú Unidos0 - 0AguaráSantiago Bueras, Maipú[32] [2]a
        -
        1927/07/2019 Aguará0 - 3Escuela Fútbol MaculTalinay, La Reina[63]
        1927/07/2019 Quintero Unido2 - 1Unión de CasablancaRaúl Vargas Verdejo, Quintero[63]
        1927/07/2019 Municipal Ovalle1 - 2Cultural MaipúDiaguita, Ovalle[63]
        1928/07/2019 CEFF Copiapó2 - 13Municipal LampaLuis Valenzuela, Copiapó[63]
        1928/07/2019 Bellavista La Florida0 - 4Maipú UnidosGoodyear, Maipú[63]
        1928/07/2019 Conchalí2 - 2Curacaví Fútbol ClubCentro Deportivo, Conchalí[63]
        -
        2002/08/2019 Unión de Casablanca0 - 0AguaráArturo Echazarreta, Casablanca[80]
        2003/08/2019 Municipal Lampa2 - 0ConchalíEstrella Solitaria, Batuco[80]
        2003/08/2019 Curacaví Fútbol Club1 - 1Municipal OvalleJulio Riesco, Curacaví[80]
        2003/08/2019 Cultural Maipú4 - 0Quintero UnidoSantiago Bueras, Maipú[80]
        2004/08/2019 Escuela Fútbol Macul3 - 3Bellavista La FloridaSanta Julia Cancha 2, Macul[80]
        2004/08/2019 Maipú Unidos5 - 1CEFF CopiapóSantiago Bueras, Maipú[80]
        -
        2110/08/2019 Aguará2 - 3Cultural MaipúTalinay, La Reina[63]
        2110/08/2019 Quintero Unido2 - 0Curacaví Fútbol ClubRaúl Vargas Verdejo, Quintero[63]
        2110/08/2019 Municipal Ovalle2 - 0ConchalíDiaguita, Ovalle[63]
        2111/08/2019 Maipú Unidos2 - 5Municipal LampaSantiago Bueras, Maipú[63]
        2111/08/2019 CEFF Copiapó1 - 4Escuela Fútbol MaculLuis Valenzuela, Copiapó[63]
        2111/08/2019 Bellavista La Florida0 - 3Unión de CasablancaRobert Kennedy, Estación Central[63]
        -
        2215/08/2019 Curacaví Fútbol Club1 - 2AguaráJulio Riesco, Curacaví[63]
        2215/08/2019 Escuela Fútbol Macul6 - 1Maipú UnidosSanta Julia, Cancha 2, Macul[63]
        2217/08/2019 Municipal Lampa2 - 1Municipal OvalleEstrella Solitaria, Batuco[63]
        2217/08/2019 Cultural Maipú4 - 2Bellavista La FloridaSantiago Bueras, Maipú[63]
        2218/08/2019 Conchalí5 - 1Quintero UnidoCentro Deportivo, Conchalí[63]
        2218/08/2019 Unión de Casablanca6 - 1CEFF CopiapóArturo Echazarreta, Casablanca[63]
        Fuentes:
      • [63]: PDT
      • [32]: enelcamarin.cl
      • [80]: terceradivision.cl
      • Observaciones:
      • [1] Originalmente Unión Casablanca local, pero se invirtió localía.↑ a
      • [2] Suspendido por lluvia.↑ a
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        122/03/2019 Municipal La Granja6 - 1Deportivo PirqueSan Gregorio, La Granja[63]
        123/03/2019 San Bernardo Unido2 - 3Gol y GolMunicipal, San Bernardo[63]
        123/03/2019 Tricolor Municipal2 - 1Pudahuel BarrancasMunicipal, Paine[63]
        123/03/2019 La Pintana Unida3 - 3Rodelindo RománMunicipal, La Pintana[63]
        124/03/2019 Gasparín FC1 - 1Provincial TalaganteLo Blanco, El Bosque[63]
        124/03/2019 Brisas del Maipo0 - 2PumasRobert Kennedy, Estación Central[63]
        -
        230/03/2019 Pudahuel Barrancas3 - 2Gasparín FCÓscar Bonilla, Pudahuel[63]
        230/03/2019 Gol y Gol2 - 1Tricolor MunicipalMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[63]
        230/03/2019 Municipal La Granja3 - 0Brisas del MaipoSan Gregorio, La Granja[63]
        231/03/2019 Deportivo Pirque0 - 4Provincial TalaganteMunicipal, Pirque[63]
        231/03/2019 Rodelindo Román3 - 1San Bernardo UnidoArturo Vidal, San Joaquín[63]
        231/03/2019 Pumas0 - 1La Pintana UnidaRoberto Bravo, Melipilla[63]
        -
        306/04/2019 San Bernardo Unido1 - 0PumasLuis Navarro, San Bernardo[63]
        306/04/2019 Tricolor Municipal2 - 3Rodelindo RománMunicipal, Paine[63]
        307/04/2019 Provincial Talagante1 - 1Pudahuel BarrancasLucas Pacheco, Talagante[63]
        307/04/2019 Gasparín FC3 - 1Gol y GolLo Blanco, El Bosque[63]
        307/04/2019 La Pintana Unida0 - 1Municipal La GranjaMunicipal, La Pintana[63]
        307/04/2019 Brisas del Maipo2 - 1Deportivo PirqueRobert Kennedy, Estación Central[63]
        -
        412/04/2019 Municipal La Granja5 - 1San Bernardo UnidoSan Gregorio, La Granja[63]
        413/04/2019 Gol y Gol0 - 6Provincial TalaganteMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[63]
        413/04/2019 Pumas1 - 0Tricolor MunicipalRoberto Bravo, Melipilla[63]
        414/04/2019 Rodelindo Román4 - 0Gasparín FCArturo Vidal, San Joaquín[63]
        414/04/2019 Deportivo Pirque0 - 4Pudahuel BarrancasMunicipal, Pirque[63]
        414/04/2019 Brisas del Maipo1 - 3La Pintana UnidaRobert Kennedy, Estación Central[63]
        -
        518/04/2019 Pudahuel Barrancas2 - 1Gol y GolÓscar Bonilla, Pudahuel[63]
        518/04/2019 Tricolor Municipal1 - 1Municipal La GranjaMunicipal, Paine[63]
        520/04/2019 San Bernardo Unido0 - 1Brisas del MaipoLuis Navarro, San Bernardo[63]
        520/04/2019 Provincial Talagante2 - 2Rodelindo RománLucas Pacheco, Talagante[63]
        521/04/2019 Gasparín FC3 - 2PumasLo Blanco, El Bosque[63]
        521/04/2019 La Pintana Unida9 - 0Deportivo PirqueMunicipal, La Pintana[63]
        -
        621/04/2019 La Pintana Unida4 - 0San Bernardo UnidoMunicipal, La Pintana[63]
        626/04/2019 Pumas0 - 1Provincial TalaganteRoberto Bravo, Melipilla[63]
        626/04/2019 Municipal La Granja0 - 0Gasparín FCSan Gregorio, La Granja[63]
        628/04/2019 Deportivo Pirque2 - 4Gol y GolMunicipal, Pirque[63]
        628/04/2019 Brisas del Maipo2 - 3Tricolor MunicipalRobert Kennedy, Estación Central[63]
        628/04/2019 Rodelindo Román2 - 1Pudahuel BarrancasArturo Vidal, San Joaquín[63]
        -
        704/05/2019 Gol y Gol1 - 2Rodelindo RománMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[63]
        704/05/2019 Tricolor Municipal0 - 2La Pintana UnidaMunicipal, Paine[63]
        704/05/2019 Pudahuel Barrancas2 - 3PumasÓscar Bonilla, Pudahuel[63]
        705/05/2019 Gasparín FC4 - 1Brisas del MaipoLo Blanco, El Bosque[63]
        705/05/2019 Provincial Talagante2 - 0Municipal La GranjaLucas Pacheco, Talagante[63]
        705/05/2019 San Bernardo Unido3 - 1Deportivo PirqueLuis Navarro, San Bernardo[63]
        -
        810/05/2019 Pumas1 - 1Gol y GolRoberto Bravo, Melipilla[63]
        810/05/2019 Municipal La Granja4 - 2Pudahuel BarrancasSan Gregorio, La Granja[63]
        811/05/2019 La Pintana Unida2 - 1Gasparín FCMunicipal, La Pintana[63]
        811/05/2019 San Bernardo Unido1 - 0Tricolor MunicipalLuis Navarro, San Bernardo[63]
        812/05/2019 Brisas del Maipo0 - 2Provincial TalaganteRobert Kennedy, Estación Central[63]
        812/05/2019 Deportivo Pirque1 - 6Rodelindo RománMunicipal, Pirque[63]
        -
        918/05/2019 Rodelindo Román3 - 2PumasCardenal Caro, Lo Espejo[32]
        918/05/2019 Gol y Gol1 - 2Municipal La GranjaMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[32]
        918/05/2019 Pudahuel Barrancas2 - 2Brisas del MaipoÓscar Bonilla, Pudahuel[32]
        918/05/2019 Tricolor Municipal4 - 0Deportivo PirqueMunicipal, Paine[32]
        919/05/2019 Gasparín FC0 - 0San Bernardo UnidoLo Blanco, El Bosque[32]
        919/05/2019 Provincial Talagante1 - 0La Pintana UnidaLucas Pacheco, Talagante[32]
        -
        1025/05/2019 San Bernardo Unido1 - 4Provincial TalaganteMunicipal, San Bernardo[32]
        1025/05/2019 Tricolor Municipal4 - 0Gasparín FCMunicipal, Paine[32]
        1026/05/2019 Deportivo Pirque0 - 3PumasMunicipal, Pirque[32]
        1026/05/2019 Municipal La Granja1 - 1Rodelindo RománSan Gregorio, La Granja[32]
        1026/05/2019 Brisas del Maipo2 - 3Gol y GolRobert Kennedy, Estación Central[32]
        1026/05/2019 La Pintana Unida1 - 1Pudahuel BarrancasCancha 3 Municipal, San Bernardo[32]
        -
        1101/06/2019 Pudahuel Barrancas2 - 0San Bernardo UnidoÓscar Bonilla, Pudahuel[32]
        1101/06/2019 Gol y Gol3 - 2La Pintana UnidaMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[32]
        1101/06/2019 Rodelindo Román4 - 1Brisas del MaipoMunicipal, San Ramón[32]
        1102/06/2019 Gasparín FC7 - 2Deportivo PirqueLo Blanco, El Bosque[32]
        1102/06/2019 Provincial Talagante0 - 1Tricolor MunicipalLucas Pacheco, Talagante[32]
        1102/06/2019 Pumas3 - 0Municipal La GranjaRoberto Bravo, Melipilla[32]
        -
        1208/06/2019 Rodelindo Román1 - 0La Pintana UnidaCardenal Caro, Lo Espejo[63]
        1208/06/2019 Gol y Gol1 - 1San Bernardo UnidoMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[63]
        1208/06/2019 Provincial Talagante1 - 2Gasparín FCLucas Pacheco, Talagante[63]
        1208/06/2019 Pudahuel Barrancas1 - 1Tricolor MunicipalModelo, Pudahuel[63]
        1209/06/2019 Deportivo Pirque2 - 3Municipal La GranjaMunicipal, Pirque[63]
        1209/06/2019 Pumas1 - 1Brisas del MaipoRoberto Bravo, Melipilla[63]
        -
        1315/06/2019 La Pintana Unida3 - 3PumasMunicipal, La Pintana[32]
        1316/06/2019 Provincial Talagante6 - 1Deportivo PirqueLucas Pacheco, Talagante[32]
        1316/06/2019 Gasparín FC0 - 0Pudahuel BarrancasLo Blanco, El Bosque[32]
        1316/06/2019 Tricolor Municipal3 - 0Gol y GolMunicipal, Paine[32]
        1316/06/2019 Brisas del Maipo0 - 3Municipal La GranjaRobert Kennedy, Estación Central[32]
        1316/06/2019 San Bernardo Unido0 - 2Rodelindo RománMunicipal, San Bernardo[32]
        -
        1421/06/2019 Municipal La Granja6 - 3La Pintana UnidaSan Gregorio, La Granja[63]
        1422/06/2019 Gol y Gol0 - 2Gasparín FCMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[63]
        1422/06/2019 Pudahuel Barrancas2 - 2Provincial TalaganteModelo, Pudahuel[63]
        1423/06/2019 Pumas3 - 2San Bernardo UnidoRoberto Bravo, Melipilla[63]
        1423/06/2019 Rodelindo Román1 - 0Tricolor MunicipalSan Joaquín Oriente, San Joaquín[63]
        1423/06/2019 Deportivo Pirque0 - 2Brisas del MaipoMunicipal, Pirque[63]
        -
        1529/06/2019 Pudahuel Barrancas6 - 0Deportivo PirqueModelo, Pudahuel[32]
        1529/06/2019 San Bernardo Unido0 - 3Municipal La GranjaCancha 3 Municipal, San Bernardo[32]
        1530/06/2019 Provincial Talagante4 - 0Gol y GolLucas Pacheco, Talagante[32]
        1530/06/2019 Gasparín FC0 - 5Rodelindo RománLo Blanco, El Bosque[32]
        1530/06/2019 La Pintana Unida3 - 4Brisas del MaipoCancha 2 Municipal, La Pintana[32]
        1502/07/2019 Tricolor Municipal0 - 0PumasMunicipal, Paine[32]
        -
        1605/07/2019 Municipal La Granja0 - 2Tricolor MunicipalSan Gregorio, La Granja[32]
        1606/07/2019 Gol y Gol1 - 2Pudahuel BarrancasMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[32]
        1607/07/2019 Deportivo Pirque1 - 2La Pintana UnidaMunicipal, Pirque[32]
        1607/07/2019 Brisas del Maipo9 - 2San Bernardo UnidoRobert Kennedy, Estación Central[32]
        1607/07/2019 Pumas1 - 0Gasparín FCRoberto Bravo, Melipilla[32]
        1607/07/2019 Rodelindo Román2 - 2Provincial TalaganteSan Joaquín Oriente, San Joaquín[32]
        -
        1713/07/2019 Gol y Gol3 - 1Deportivo PirqueMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[32]
        1713/07/2019 Pudahuel Barrancas1 - 7Rodelindo RománModelo, Pudahuel[32]
        1713/07/2019 Provincial Talagante0 - 0PumasLucas Pacheco, Talagante[32]
        1713/07/2019 Tricolor Municipal1 - 0Brisas del MaipoMunicipal, Paine[32]
        1714/07/2019 Gasparín FC1 - 5Municipal La GranjaLo Blanco, El Bosque[32]
        1714/07/2019 San Bernardo Unido0 - 2La Pintana UnidaCancha 3 Municipal, San Bernardo[32]
        -
        1819/07/2019 Municipal La Granja2 - 0Provincial TalaganteSan Gregorio, La Granja[32]
        1820/07/2019 Brisas del Maipo2 - 3Gasparín FCRobert Kennedy, Estación Central[32]
        1821/07/2019 Deportivo Pirque0 - 1San Bernardo UnidoMunicipal, Pirque[32]
        1821/07/2019 La Pintana Unida2 - 1Tricolor MunicipalCancha 2 Municipal, La Pintana[32]
        1821/07/2019 Rodelindo Román3 - 1Gol y GolSan Joaquín Oriente, San Joaquín[32]
        1824/07/2019 Pumas3 - 1Pudahuel BarrancasRoberto Bravo, Melipilla[32] [3]a
        -
        1927/07/2019 Gol y Gol1 - 5PumasMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[63]
        1927/07/2019 Pudahuel Barrancas0 - 2Municipal La GranjaModelo, Pudahuel[63]
        1927/07/2019 Provincial Talagante3 - 1Brisas del MaipoLucas Pacheco, Talagante[63]
        1927/07/2019 Tricolor Municipal2 - 0San Bernardo UnidoMunicipal, Paine[63]
        1928/07/2019 Rodelindo Román6 - 1Deportivo PirqueSan Joaquín Oriente, San Joaquín[63]
        1928/07/2019 Gasparín FC0 - 1La Pintana UnidaLo Blanco, El Bosque[63]
        -
        2002/08/2019 Municipal La Granja5 - 0Gol y GolSan Gregorio, La Granja[80]
        2003/08/2019 La Pintana Unida0 - 0Provincial TalaganteCancha 3 Municipal, San Bernardo[80]
        2003/08/2019 Pumas1 - 1Rodelindo RománRoberto Bravo, Melipilla[80]
        2004/08/2019 Deportivo Pirque0 - 4Tricolor MunicipalMunicipal, Pirque[80]
        2004/08/2019 San Bernardo Unido1 - 2Gasparín FCCancha 3 Municipal, San Bernardo[80]
        2004/08/2019 Brisas del Maipo0 - 9Pudahuel BarrancasRobert Kennedy, Estación Central[80]
        -
        2108/08/2019 Gol y Gol5 - 2Brisas del MaipoDávila, Pedro Aguirre Cerda[63]
        2110/08/2019 Pumas4 - 0Deportivo PirqueRoberto Bravo, Melipilla[63]
        2110/08/2019 Pudahuel Barrancas3 - 6La Pintana UnidaModelo, Pudahuel[63]
        2110/08/2019 Provincial Talagante1 - 2San Bernardo UnidoLucas Pacheco, Talagante[63]
        2111/08/2019 Rodelindo Román5 - 0Municipal La GranjaSan Joaquín Oriente, San Joaquín[63]
        2111/08/2019 Gasparín FC0 - 3Tricolor MunicipalLo Blanco, El Bosque[63]
        -
        2215/08/2019 Tricolor Municipal1 - 4Provincial TalaganteMunicipal, Paine[63]
        2216/08/2019 Municipal La Granja4 - 0PumasSan Gregorio, La Granja[63]
        2217/08/2019 San Bernardo Unido1 - 2Pudahuel BarrancasMunicipal, San Bernardo[63]
        2218/08/2019 Deportivo Pirque1 - 4Gasparín FCMunicipal, Pirque[63]
        2218/08/2019 La Pintana Unida4 - 4Gol y GolMunicipal, San Bernardo[63]
        2218/08/2019 Brisas del Maipo1 - 2Rodelindo RománRobert Kennedy, Estación Central[63]
        Fuentes:
      • [63]: PDT
      • [32]: enelcamarin.cl
      • [80]: terceradivision.cl
      • Observaciones:
      • [3] Suspendido por lluvia.↑ a
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        123/03/2019 Chimbarongo FC1 - 2Corporación Lota SchwagerMunicipal, Chimbarongo[63]
        123/03/2019 Caupolicán de Cauquenes3 - 1Colegio de QuillónMiguel Alarcón, Cauquenes[63]
        123/03/2019 Rep. Independiente de Hualqui2 - 0Nuevo Lota SchwagerMunicipal, Hualqui[63]
        123/03/2019 Nacimiento2 - 2Provincial RancoMunicipal, Nacimiento[63]
        124/03/2019 Deportes Tomé1 - 4Buenos Aires de ParralJuan Núñez, Tomé[63]
        124/03/2019 Tomás Greig0 - 1Comunal CabreroLourdes, Rancagua[63]
        -
        230/03/2019 Nuevo Lota Schwager3 - 0NacimientoBernardino Luna, Coronel[63]
        230/03/2019 Colegio de Quillón0 - 3Rep. Independiente de HualquiColegio, Quillón[63]
        230/03/2019 Deportes Tomé0 - 4Chimbarongo FCJuan Núñez, Tomé[63]
        231/03/2019 Buenos Aires de Parral0 - 1Comunal CabreroNelson Valenzuela, Parral[63]
        231/03/2019 Provincial Ranco3 - 1Tomás GreigCarlos Vogel, La Unión[63]
        231/03/2019 Corporación Lota Schwager1 - 0Caupolicán de CauquenesBernardino Luna, Coronel[63]
        -
        306/04/2019 Chimbarongo FC4 - 0Buenos Aires de ParralMunicipal, Chimbarongo[32]
        306/04/2019 Caupolicán de Cauquenes4 - 1Deportes ToméMiguel Alarcón, Cauquenes[32]
        306/04/2019 Rep. Independiente de Hualqui0 - 0Corporación Lota SchwagerMunicipal, Hualqui[32]
        306/04/2019 Nacimiento3 - 2Colegio de Quillón[32]
        306/04/2019 Tomás Greig1 - 4Nuevo Lota SchwagerLourdes, Rancagua[32]
        306/04/2019 Comunal Cabrero3 - 1Provincial RancoLuis Figueroa, Cabrero[32]
        -
        413/04/2019 Deportes Tomé0 - 2Rep. Independiente de HualquiJuan Núñez, Tomé[63]
        413/04/2019 Chimbarongo FC1 - 0Caupolicán de CauquenesChile, Chimbarongo[63]
        413/04/2019 Colegio de Quillón1 - 0Tomás GreigColegio, Quillón[63]
        413/04/2019 Nuevo Lota Schwager0 - 0Comunal CabreroBernardino Luna, Coronel[63]
        414/04/2019 Buenos Aires de Parral0 - 3Provincial RancoNelson Valenzuela, Parral[63]
        414/04/2019 Corporación Lota Schwager2 - 1NacimientoBernardino Luna, Coronel[63]
        -
        518/04/2019 Comunal Cabrero1 - 1Colegio de QuillónLuis Figueroa, Cabrero[63]
        519/04/2019 Rep. Independiente de Hualqui2 - 1Chimbarongo FCMunicipal, Hualqui[63]
        520/04/2019 Caupolicán de Cauquenes2 - 1Buenos Aires de ParralMiguel Alarcón, Cauquenes[63]
        520/04/2019 Nacimiento1 - 0Deportes ToméMunicipal, Nacimiento[63]
        520/04/2019 Tomás Greig1 - 1Corporación Lota SchwagerGuillermo Saavedra, Rancagua[63]
        521/04/2019 Provincial Ranco1 - 1Nuevo Lota SchwagerCarlos Vogel, La Unión[63]
        -
        627/04/2019 Colegio de Quillón2 - 1Provincial RancoComplejo, Quillón[63]
        627/04/2019 Deportes Tomé1 - 3Tomás GreigMunicipal, Tomé[63]
        627/04/2019 Caupolicán de Cauquenes1 - 1Rep. Independiente de HualquiMiguel Alarcón, Cauquenes[63]
        627/04/2019 Chimbarongo FC4 - 2NacimientoMunicipal, Chimbarongo[63]
        628/04/2019 Corporación Lota Schwager1 - 2Comunal CabreroBernardino Luna, Coronel[63]
        628/04/2019 Buenos Aires de Parral2 - 2Nuevo Lota SchwagerNelson Valenzuela, Parral[63]
        -
        704/05/2019 Rep. Independiente de Hualqui1 - 1Buenos Aires de ParralMunicipal, Hualqui[63]
        704/05/2019 Nacimiento3 - 1Caupolicán de CauquenesMunicipal, Nacimiento[63]
        704/05/2019 Comunal Cabrero0 - 0Deportes ToméLuis Figueroa, Cabrero[63]
        704/05/2019 Nuevo Lota Schwager1 - 0Colegio de QuillónBernardino Luna, Coronel[63]
        704/05/2019 Tomás Greig2 - 2Chimbarongo FCGuillermo Saavedra, Rancagua[63]
        705/05/2019 Provincial Ranco0 - 0Corporación Lota SchwagerCarlos Vogel, La Unión[63]
        -
        811/05/2019 Rep. Independiente de Hualqui1 - 1NacimientoMunicipal, Hualqui[63]
        811/05/2019 Deportes Tomé1 - 2Provincial RancoJuan Núñez, Tomé[63]
        811/05/2019 Chimbarongo FC2 - 0Comunal CabreroChile, Chimbarongo[63]
        811/05/2019 Caupolicán de Cauquenes2 - 0Tomás GreigMiguel Alarcón, Cauquenes[63]
        812/05/2019 Buenos Aires de Parral1 - 2Colegio de QuillónNelson Valenzuela, Parral[63]
        821/05/2019 Corporación Lota Schwager1 - 1Nuevo Lota SchwagerBernardino Luna, Coronel[63] [4]a
        -
        917/05/2019 Colegio de Quillón2 - 3Corporación Lota SchwagerComplejo, Quillón[32]
        918/05/2019 Nacimiento0 - 1Buenos Aires de ParralMunicipal, Nacimiento[32]
        918/05/2019 Comunal Cabrero2 - 1Caupolicán de CauquenesMunicipal, Monte Águila[32]
        918/05/2019 Nuevo Lota Schwager4 - 0Deportes ToméBernardino Luna, Coronel[32]
        919/05/2019 Tomás Greig1 - 3Rep. Independiente de HualquiGuillermo Saavedra, Rancagua[32]
        919/05/2019 Provincial Ranco2 - 3Chimbarongo FCCarlos Vogel, La Unión[32]
        -
        1025/05/2019 Deportes Tomé2 - 1Colegio de QuillónJuan Núñez, Tomé[32]
        1025/05/2019 Chimbarongo FC0 - 2Nuevo Lota SchwagerMunicipal, Chimbarongo[32]
        1025/05/2019 Caupolicán de Cauquenes4 - 1Provincial RancoMiguel Alarcón, Cauquenes[32]
        1025/05/2019 Rep. Independiente de Hualqui0 - 0Comunal CabreroMunicipal, Hualqui[32]
        1025/05/2019 Nacimiento0 - 1Tomás GreigMunicipal, Nacimiento[32]
        1026/05/2019 Buenos Aires de Parral0 - 3Corporación Lota SchwagerNelson Valenzuela, Parral[32]
        -
        1101/06/2019 Tomás Greig3 - 3Buenos Aires de ParralGuillermo Saavedra, Rancagua[32]
        1101/06/2019 Nuevo Lota Schwager1 - 1Caupolicán de CauquenesBernardino Luna, Coronel[32]
        1101/06/2019 Colegio de Quillón0 - 0Chimbarongo FCColegio, Quillón[32]
        1102/06/2019 Comunal Cabrero2 - 3NacimientoLuis Figueroa, Cabrero[32]
        1102/06/2019 Provincial Ranco0 - 0Rep. Independiente de HualquiCentenario, La Unión[32]
        1102/06/2019 Corporación Lota Schwager2 - 0Deportes ToméBernardino Luna, Coronel[32]
        -
        1208/06/2019 Colegio de Quillón1 - 1Caupolicán de CauquenesColegio, Quillón[63]
        1208/06/2019 Comunal Cabrero3 - 1Tomás GreigMunicipal, Monte Águila[63]
        1208/06/2019 Nuevo Lota Schwager1 - 1Rep. Independiente de HualquiBernardino Luna, Coronel[63]
        1209/06/2019 Corporación Lota Schwager0 - 0Chimbarongo FCBernardino Luna, Coronel[63]
        1209/06/2019 Provincial Ranco4 - 0NacimientoCentenario, La Unión[63]
        1209/06/2019 Buenos Aires de Parral3 - 0Deportes ToméNelson Valenzuela, Parral[63]
        -
        1315/06/2019 Tomás Greig0 - 1Provincial RancoGuillermo Saavedra, Rancagua[32]
        1315/06/2019 Nacimiento1 - 1Nuevo Lota SchwagerMunicipal, Nacimiento[32]
        1315/06/2019 Caupolicán de Cauquenes1 - 3Corporación Lota SchwagerMiguel Alarcón, Cauquenes[32]
        1315/06/2019 Comunal Cabrero1 - 1Buenos Aires de ParralMunicipal, Monte Águila[32]
        1315/06/2019 Chimbarongo FC0 - 0Deportes ToméMunicipal, Chimbarongo[32]
        1315/06/2019 Rep. Independiente de Hualqui2 - 2Colegio de QuillónEl Morro, Talcahuano[32]
        -
        1422/06/2019 Colegio de Quillón3 - 1NacimientoColegio, Quillón[63]
        1422/06/2019 Nuevo Lota Schwager1 - 0Tomás GreigBernardino Luna, Coronel[63]
        1423/06/2019 Corporación Lota Schwager0 - 0Rep. Independiente de HualquiBernardino Luna, Coronel[63]
        1423/06/2019 Deportes Tomé0 - 3Caupolicán de CauquenesJuan Rogelio Núñez, Tomé[63]
        1423/06/2019 Buenos Aires de Parral0 - 1Chimbarongo FCNelson Valenzuela, Parral[63]
        1423/06/2019 Provincial Ranco1 - 0Comunal CabreroCentenario, La Unión[63]
        -
        1529/06/2019 Tomás Greig1 - 1Colegio de QuillónGuillermo Saavedra, Rancagua[32]
        1529/06/2019 Nacimiento1 - 1Corporación Lota SchwagerMunicipal, Nacimiento[32]
        1529/06/2019 Rep. Independiente de Hualqui2 - 0Deportes ToméJuan Rogelio Núñez, Tomé[32]
        1530/06/2019 Provincial Ranco3 - 0Buenos Aires de ParralCentenario, La Unión[32]
        1530/06/2019 Caupolicán de Cauquenes0 - 2Chimbarongo FCMiguel Alarcón, Cauquenes[32]
        1502/07/2019 Comunal Cabrero0 - 0Nuevo Lota SchwagerMunicipal, Monte Águila[32]
        -
        1606/07/2019 Chimbarongo FC0 - 2Rep. Independiente de HualquiJorge Silva, San Fernando[32]
        1606/07/2019 Deportes Tomé3 - 2NacimientoJuan Rogelio Núñez, Tomé[32]
        1606/07/2019 Colegio de Quillón3 - 4Comunal CabreroComplejo, Quillón[32]
        1607/07/2019 Buenos Aires de Parral1 - 1Caupolicán de CauquenesNelson Valenzuela, Parral[32]
        1607/07/2019 Corporación Lota Schwager2 - 1Tomás GreigBernardino Luna, Coronel[32]
        1607/07/2019 Nuevo Lota Schwager2 - 0Provincial RancoBernardino Luna, Coronel[32]
        -
        1713/07/2019 Comunal Cabrero0 - 1Corporación Lota SchwagerMunicipal, Monte Águila[32]
        1713/07/2019 Tomás Greig2 - 3Deportes ToméGuillermo Saavedra, Rancagua[32]
        1713/07/2019 Nacimiento0 - 4Chimbarongo FCMunicipal, Nacimiento[32]
        1713/07/2019 Rep. Independiente de Hualqui1 - 0Caupolicán de CauquenesMunicipal, Hualqui[63] [5]a
        1714/07/2019 Nuevo Lota Schwager0 - 0Buenos Aires de ParralBernardino Luna, Coronel[32]
        1714/07/2019 Provincial Ranco3 - 1Colegio de QuillónCentenario, La Unión[32]
        -
        1820/07/2019 Caupolicán de Cauquenes5 - 0NacimientoMiguel Alarcón, Cauquenes[32]
        1820/07/2019 Chimbarongo FC2 - 1Tomás GreigHorizonte, Chimbarongo[32]
        1820/07/2019 Colegio de Quillón3 - 2Nuevo Lota SchwagerComplejo, Quillón[32]
        1821/07/2019 Corporación Lota Schwager4 - 0Provincial RancoBernardino Luna, Coronel[32]
        1823/07/2019 Deportes Tomé0 - 4Comunal CabreroJuan Rogelio Núñez, Tomé[32] [6]a
        1831/07/2019 Buenos Aires de Parral2 - 1Rep. Independiente de HualquiNelson Valenzuela, Parral[32] [7]a
        -
        1927/07/2019 Colegio de Quillón2 - 1Buenos Aires de ParralComplejo, Quillón[63]
        1927/07/2019 Nuevo Lota Schwager1 - 0Corporación Lota SchwagerBernardino Luna, Coronel[63]
        1927/07/2019 Comunal Cabrero1 - 2Chimbarongo FCMunicipal, Monte Águila[63]
        1927/07/2019 Tomás Greig1 - 1Caupolicán de CauquenesGuillermo Saavedra, Rancagua[63]
        1927/07/2019 Nacimiento0 - 2Rep. Independiente de HualquiMunicipal, Nacimiento[63]
        1928/07/2019 Provincial Ranco2 - 0Deportes ToméCarlos Vogel, La Unión[63]
        -
        2003/08/2019 Chimbarongo FC1 - 1Provincial RancoRosario[80]
        2003/08/2019 Deportes Tomé1 - 0Nuevo Lota SchwagerJuan Rogelio Núñez, Tomé[80]
        2004/08/2019 Buenos Aires de Parral2 - 1NacimientoNelson Valenzuela, Parral[80]
        2004/08/2019 Rep. Independiente de Hualqui3 - 1Tomás GreigMunicipal, Hualqui[80]
        2004/08/2019 Caupolicán de Cauquenes3 - 3Comunal CabreroMiguel Alarcón, Cauquenes[80]
        2004/08/2019 Corporación Lota Schwager1 - 0Colegio de QuillónBernardino Luna, Coronel[80]
        -
        2110/08/2019 Colegio de Quillón5 - 1Deportes ToméColegio, Quillón[63]
        2110/08/2019 Nuevo Lota Schwager0 - 1Chimbarongo FCBernardino Luna, Coronel[63]
        2110/08/2019 Comunal Cabrero1 - 0Rep. Independiente de HualquiMunicipal, Cabrero[63]
        2110/08/2019 Tomás Greig2 - 1NacimientoNororiente, Rancagua[63]
        2111/08/2019 Corporación Lota Schwager0 - 1Buenos Aires de ParralBernardino Luna, Coronel[63]
        2111/08/2019 Provincial Ranco1 - 2Caupolicán de CauquenesCentenario, La Unión[63]
        -
        2217/08/2019 Nacimiento2 - 4Comunal CabreroMunicipal, Nacimiento[63]
        2217/08/2019 Rep. Independiente de Hualqui2 - 1Provincial RancoMunicipal, Hualqui[63]
        2217/08/2019 Caupolicán de Cauquenes1 - 4Nuevo Lota SchwagerMiguel Alarcón, Cauquenes[63]
        2217/08/2019 Chimbarongo FC2 - 2Colegio de QuillónHorizonte, Chimbarongo[63]
        2217/08/2019 Deportes Tomé1 - 0Corporación Lota SchwagerJuan Rogelio Núñez, Tomé[63]
        2218/08/2019 Buenos Aires de Parral1 - 0Tomás GreigNelson Valenzuela, Parral[63]
        Fuentes:
      • [63]: PDT
      • [32]: enelcamarin.cl
      • [80]: terceradivision.cl
      • Observaciones:
      • [4] Suspendido por falta de contingente por Rally Mundial.↑ a
      • [5] Originalmente 1-3. Otorgado 1-0 a RI Hualqui.↑ a
      • [6] Suspendido por lluvia.↑ a
      • [7] Suspendido por mal estado de la cancha.↑ a
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        124/08/2019 Municipal Lampa1 - 4Escuela Fútbol MaculEstrella Solitaria, Batuco[80]
        124/08/2019 Municipal Ovalle0 - 1Quintero UnidoDiaguita, Ovalle[80]
        125/08/2019 CEFF Copiapó1 - 9Cultural MaipúLuis Valenzuela, Copiapó[80]
        -
        231/08/2019 Cultural Maipú2 - 2Quintero UnidoSantiago Bueras, Maipú[80]
        231/08/2019 Escuela Fútbol Macul3 - 4Municipal OvalleSanta Julia, Cancha 2, Macul[80]
        201/09/2019 CEFF Copiapó4 - 1Municipal LampaLuis Valenzuela, Copiapó[80]
        -
        307/09/2019 Municipal Lampa0 - 4Cultural MaipúMunicipal, Lampa[80]
        307/09/2019 Quintero Unido0 - 1Escuela Fútbol MaculRaúl Vargas Verdejo, Quintero[80]
        308/09/2019 Municipal Ovalle1 - 0CEFF CopiapóMunicipal, Monte Patria[80]
        -
        414/09/2019 Cultural Maipú2 - 2Escuela Fútbol MaculSantiago Bueras, Maipú[80]
        415/09/2019 CEFF Copiapó0 - 1Quintero UnidoLuis Valenzuela, Copiapó[80]
        415/09/2019 Municipal Lampa1 - 0Municipal OvalleEstrella Solitaria, Lampa[32]
        -
        528/09/2019 Quintero Unido2 - 0Municipal LampaRaúl Vargas Verdejo, Quintero[63]
        529/09/2019 Municipal Ovalle0 - 0Cultural MaipúDiaguita, Ovalle[63]
        529/09/2019 Escuela Fútbol Macul11 - 0CEFF CopiapóSanta Julia, Cancha 2, Macul[63]
        -
        605/10/2019 Cultural Maipú7 - 2CEFF CopiapóSantiago Bueras, Maipú[63]
        605/10/2019 Quintero Unido2 - 1Municipal OvalleRaúl Vargas Verdejo, Quintero[63]
        606/10/2019 Escuela Fútbol Macul1 - 2Municipal LampaSanta Julia, Cancha 2, Macul[63]
        -
        712/10/2019 Quintero Unido2 - 1Cultural MaipúRaúl Vargas Verdejo, Quintero[63]
        712/10/2019 Municipal Lampa4 - 0CEFF CopiapóEstrella Solitaria, Lampa[63]
        713/10/2019 Municipal Ovalle2 - 2Escuela Fútbol MaculDiaguita, Ovalle[63]
        -
        805/11/2019 CEFF Copiapó1 - 7Municipal OvalleANFA, Copiapó[32] [8]a
        807/11/2019 Cultural Maipú1 - 2Municipal LampaSantiago Bueras, Maipú[32] [8]b
        810/11/2019 Escuela Fútbol Macul4 - 0Quintero UnidoSanta Julia Cancha 2, Macul[32] [8]c
        -
        902/11/2019 Escuela Fútbol Macul4 - 2Cultural MaipúSanta Julia Cancha 2, Macul[32] [8]d
        909/11/2019 Municipal Ovalle2 - 2Municipal LampaDiaguita, Ovalle[32] [8]e
        916/11/2019 Quintero Unido13 - 0CEFF CopiapóRaúl Vargas Verdejo, Quintero[32] [8]f
        -
        1000/11/2019 Cultural Maipú - Municipal Ovalle[32] [8]g
        1000/11/2019 Municipal Lampa - Quintero Unido[32] [8]h
        1000/11/2019 CEFF Copiapó - Escuela Fútbol Macul[32] [8]i
        Fuentes:
      • [80]: terceradivision.cl
      • [32]: enelcamarin.cl
      • [63]: PDT
      • Observaciones:
      • [8] Partidos reprogramados por crisis social en Chile.↑ a b c d e f g h i
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        123/08/2019 Municipal La Granja0 - 2Rodelindo RománSan Gregorio, La Granja[80]
        124/08/2019 Tricolor Municipal2 - 2PumasMunicipal, Paine[80]
        125/08/2019 La Pintana Unida0 - 0Provincial TalaganteLuis Navarro, San Bernardo[80]
        -
        201/09/2019 Provincial Talagante2 - 1PumasLucas Pacheco, Talagante[80]
        201/09/2019 Rodelindo Román1 - 2Tricolor MunicipalModelo, Pudahuel[80]
        201/09/2019 La Pintana Unida4 - 3Municipal La GranjaMunicipal, La Pintana[80]
        -
        307/09/2019 Tricolor Municipal1 - 0La Pintana UnidaCacique, Buin[80]
        307/09/2019 Pumas2 - 2Rodelindo RománSan Miguel, Melipilla[80]
        308/09/2019 Municipal La Granja0 - 0Provincial TalaganteSan Gregorio, La Granja[80]
        -
        413/09/2019 La Pintana Unida3 - 1PumasMunicipal, La Pintana[32]
        413/09/2019 Municipal La Granja1 - 1Tricolor MunicipalSan Gregorio, La Granja[32]
        414/09/2019 Provincial Talagante1 - 0Rodelindo RománLucas Pacheco, Talagante[32]
        -
        528/09/2019 Tricolor Municipal0 - 0Provincial TalaganteCacique, Buin[63]
        528/09/2019 Pumas1 - 1Municipal La GranjaMunicipal, Alhue[63]
        529/09/2019 Rodelindo Román1 - 3La Pintana UnidaSan Joaquín Oriente, San Joaquín[63]
        -
        605/10/2019 Provincial Talagante0 - 1La Pintana UnidaLucas Pacheco, Talagante[63]
        605/10/2019 Pumas0 - 1Tricolor MunicipalMunicipal, María Pinto[63]
        606/10/2019 Rodelindo Román2 - 1Municipal La GranjaSan Joaquín Oriente, San Joaquín[63]
        -
        711/10/2019 Municipal La Granja0 - 1La Pintana UnidaSan Gregorio, La Granja[63]
        712/10/2019 Pumas0 - 1Provincial TalaganteBernardo Larraín, Mallearauco[63]
        712/10/2019 Tricolor Municipal0 - 2Rodelindo RománCacique, Buin[63]
        -
        809/11/2019 Provincial Talagante6 - 0Municipal La GranjaLucas Pacheco, Talagante[32] [9]a
        809/11/2019 La Pintana Unida1 - 1Tricolor MunicipalMunicipal, La Pintana[32] [9]b
        809/11/2019 Rodelindo Román4 - 1PumasCardenal Caro, Lo Espejo[32] [9]c
        -
        901/11/2019 Pumas2 - 4La Pintana UnidaMunicipal, El Quisco[32] [9]d
        902/11/2019 Rodelindo Román4 - 0Provincial TalaganteCardenal Caro, Lo Espejo[32] [9]e
        903/11/2019 Tricolor Municipal2 - 1Municipal La GranjaCacique, Buin[32] [9]f
        -
        1016/11/2019 Provincial Talagante1 - 1Tricolor MunicipalLucas Pacheco, Talagante[32] [9]g
        1016/11/2019 Municipal La Granja4 - 0PumasSan Gregorio, La Granja[32] [9]h
        1016/11/2019 La Pintana Unida0 - 2Rodelindo RománTriángulo Villa Francia, Estación Central[32] [9]i
        Fuentes:
      • [80]: terceradivision.cl
      • [32]: enelcamarin.cl
      • [63]: PDT
      • Observaciones:
      • [9] Partidos reprogramados por crisis social en Chile.↑ a b c d e f g h i
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        124/08/2019 Chimbarongo FC2 - 0Rep. Independiente de HualquiMunicipal, Nancagua[80]
        124/08/2019 Provincial Ranco1 - 0Comunal CabreroCentenario, La Unión[80]
        125/08/2019 Corporación Lota Schwager0 - 0Nuevo Lota SchwagerBernardino Luna, Coronel[80]
        -
        231/08/2019 Rep. Independiente de Hualqui1 - 3Comunal CabreroMunicipal, Hualqui[80]
        231/08/2019 Chimbarongo FC1 - 1Corporación Lota SchwagerMunicipal, Chimbarongo[80]
        201/09/2019 Nuevo Lota Schwager1 - 1Provincial RancoBernardino Luna, Coronel[80]
        -
        307/09/2019 Corporación Lota Schwager3 - 2Rep. Independiente de HualquiJosé Oliva, Coronel[80]
        307/09/2019 Provincial Ranco3 - 0Chimbarongo FCCentenario, La Unión[80]
        307/09/2019 Comunal Cabrero0 - 2Nuevo Lota SchwagerLuis Figueroa, Cabrero[80]
        -
        414/09/2019 Rep. Independiente de Hualqui2 - 0Nuevo Lota SchwagerMunicipal, Hualqui[32]
        414/09/2019 Chimbarongo FC1 - 1Comunal CabreroChile, Chimbarongo[32]
        415/09/2019 Corporación Lota Schwager1 - 0Provincial RancoJosé Oliva, Coronel[32]
        -
        528/09/2019 Provincial Ranco2 - 2Rep. Independiente de HualquiCentenario, La Unión[63]
        528/09/2019 Comunal Cabrero1 - 1Corporación Lota SchwagerMunicipal, Cabrero[63]
        528/09/2019 Nuevo Lota Schwager1 - 0Chimbarongo FCBernardino Luna, Coronel[63]
        -
        605/10/2019 Rep. Independiente de Hualqui1 - 1Chimbarongo FCMunicipal, Hualqui[63]
        605/10/2019 Comunal Cabrero1 - 2Provincial RancoMunicipal, Cabrero[63]
        606/10/2019 Nuevo Lota Schwager1 - 0Corporación Lota SchwagerBernardino Luna, Coronel[63]
        -
        712/10/2019 Comunal Cabrero0 - 3Rep. Independiente de HualquiLuis Figueroa, Cabrero[63]
        713/10/2019 Provincial Ranco3 - 1Nuevo Lota SchwagerCarlos Vogel, La Unión[63]
        713/10/2019 Corporación Lota Schwager0 - 1Chimbarongo FCJosé Oliva, Coronel[63]
        -
        819/10/2019 Rep. Independiente de Hualqui2 - 0Corporación Lota SchwagerMunicipal, Hualqui[80]
        819/10/2019 Chimbarongo FC2 - 3Provincial RancoMunicipal, Chimbarongo[80]
        829/10/2019 Nuevo Lota Schwager1 - 1Comunal CabreroBernardino Luna, Coronel[32] [10]a
        -
        902/11/2019 Nuevo Lota Schwager2 - 2Rep. Independiente de HualquiBernardino Luna, Coronel[32] [10]b
        902/11/2019 Comunal Cabrero0 - 2Chimbarongo FCLuis Figueroa, Cabrero[32] [10]c
        902/11/2019 Provincial Ranco0 - 0Corporación Lota SchwagerCarlos Vogel, La Unión[32] [10]d
        -
        1009/11/2019 Rep. Independiente de Hualqui3 - 1Provincial RancoMunicipal, Chiguayante[32] [10]e
        1009/11/2019 Corporación Lota Schwager7 - 0Comunal CabreroSergio Sandoval, Coronel[32] [10]f
        1009/11/2019 Chimbarongo FC0 - 2Nuevo Lota SchwagerChile, Chimbarongo[32] [10]g
        Fuentes:
      • [80]: terceradivision.cl
      • [32]: enelcamarin.cl
      • [63]: PDT
      • Observaciones:
      • [10] Partidos reprogramados por crisis social en Chile.↑ a b c d e f g
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        124/08/2019 Aguará1 - 1Curacaví Fútbol ClubTalinay, La Reina[80]
        125/08/2019 Bellavista La Florida0 - 2ConchalíGoodyear, Maipú[80]
        125/08/2019 Maipú Unidos3 - 1Unión de CasablancaSantiago Bueras, Maipú[80]
        -
        230/08/2019 Unión de Casablanca0 - 1AguaráArturo Echazarreta, Casablanca[80]
        201/09/2019 Bellavista La Florida1 - 2Maipú UnidosGoodyear, Maipú[80]
        230/09/2019 Conchalí2 - 2Curacaví Fútbol ClubComplejo, Conchalí[80]
        -
        307/09/2019 Maipú Unidos3 - 1ConchalíSantiago Bueras, Maipú[80]
        307/09/2019 Curacaví Fútbol Club1 - 0Unión de CasablancaSanta Blanca, Curacaví[80]
        308/09/2019 Aguará0 - 2Bellavista La FloridaTalinay, La Reina[80]
        -
        413/09/2019 Conchalí2 - 3Unión de CasablancaComplejo, Conchalí[80]
        415/09/2019 Bellavista La Florida1 - 2Curacaví Fútbol ClubGoodyear, Maipú[80]
        415/09/2019 Maipú Unidos1 - 2AguaráSantiago Bueras, Maipú[80]
        -
        527/09/2019 Unión de Casablanca3 - 1Bellavista La FloridaArturo Echazarreta, Casablanca[63]
        528/09/2019 Curacaví Fútbol Club2 - 0Maipú UnidosSanta Blanca, Curacaví[63]
        529/09/2019 Aguará0 - 0ConchalíTalinay, La Reina[63]
        -
        604/10/2019 Conchalí7 - 0Bellavista La FloridaComplejo, Conchalí[63]
        604/10/2019 Unión de Casablanca3 - 1Maipú UnidosArturo Echazarreta, Casablanca[63]
        605/10/2019 Curacaví Fútbol Club0 - 3AguaráSanta Blanca, Curacaví[63]
        -
        711/10/2019 Aguará3 - 2Unión de CasablancaTalinay, La Reina[80]
        712/10/2019 Curacaví Fútbol Club0 - 3ConchalíSanta Blanca, Curacaví[80]
        713/10/2019 Maipú Unidos1 - 3Bellavista La FloridaSantiago Bueras, Maipú[80]
        -
        818/10/2019 Conchalí3 - 1Maipú UnidosComplejo, Conchalí[80]
        818/10/2019 Unión de Casablanca3 - 1Curacaví Fútbol ClubArturo Echazarreta, Casablanca[80]
        830/10/2019 Bellavista La Florida2 - 4AguaráGoodyear, Maipú[32] [11]a
        -
        901/11/2019 Unión de Casablanca3 - 1ConchalíArturo Echazarreta, Casablanca[32] [11]b
        903/11/2019 Aguará5 - 1Maipú UnidosTalinay, La Reina[32] [11]c
        906/11/2019 Curacaví Fútbol Club5 - 7Bellavista La FloridaSanta Blanca, Curacaví[32] [11]d
        -
        1017/11/2019 Conchalí1 - 2AguaráComplejo, Conchalí[32] [11]e
        1017/11/2019 Maipú Unidos2 - 5Curacaví Fútbol ClubSantiago Bueras, Maipú[32] [11]f
        1017/11/2019 Bellavista La Florida3 - 0Unión de CasablancaGoodyear, Maipú[32] [11]g
        Fuentes:
      • [80]: terceradivision.cl
      • [63]: PDT
      • [32]: enelcamarin.cl
      • Observaciones:
      • [11] Partidos reprogramados por crisis social en Chile.↑ a b c d e f g
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        124/08/2019 San Bernardo Unido1 - 1Pudahuel BarrancasLuis Navarro, San Bernardo[80]
        125/08/2019 Deportivo Pirque1 - 3Gasparín FCMunicipal, Pirque[80]
        125/08/2019 Brisas del Maipo4 - 2Gol y GolRobert Kennedy, Estación Central[80]
        -
        231/08/2019 Pudahuel Barrancas0 - 0Brisas del MaipoModelo, Pudahuel[80]
        201/09/2019 Gasparín FC2 - 0Gol y GolLo Blanco, El Bosque[80]
        201/09/2019 Deportivo Pirque0 - 0San Bernardo UnidoMunicipal, Pirque[80]
        -
        307/09/2019 Gol y Gol0 - 1Pudahuel BarrancasMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[80]
        308/09/2019 San Bernardo Unido0 - 2Gasparín FCMunicipal, Pirque[80]
        308/09/2019 Brisas del Maipo4 - 1Deportivo PirqueRobert Kennedy, Estación Central[80]
        -
        414/09/2019 San Bernardo Unido0 - 2Brisas del MaipoCancha 3 Municipal, San Bernardo[80]
        415/09/2019 Gasparín FC3 - 2Pudahuel BarrancasLo Blanco, El Bosque[80]
        415/09/2019 Deportivo Pirque2 - 6Gol y GolMunicipal, Pirque[80]
        -
        528/09/2019 Gol y Gol1 - 2San Bernardo UnidoMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[63]
        528/09/2019 Pudahuel Barrancas4 - 3Deportivo PirqueModelo, Pudahuel[63]
        529/09/2019 Brisas del Maipo2 - 0Gasparín FCRobert Kennedy, Estación Central[63]
        -
        603/10/2019 Gol y Gol3 - 9Brisas del MaipoMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[63]
        605/10/2019 Pudahuel Barrancas3 - 0San Bernardo UnidoModelo, Pudahuel[63]
        606/10/2019 Gasparín FC0 - 0Deportivo PirqueLo Blanco, El Bosque[63]
        -
        712/10/2019 Gol y Gol1 - 1Gasparín FCMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[80]
        713/10/2019 Brisas del Maipo2 - 1Pudahuel BarrancasRobert Kennedy, Estación Central[80]
        713/10/2019 San Bernardo Unido1 - 2Deportivo PirqueCancha 3 Municipal, San Bernardo[80]
        -
        818/10/2019 Deportivo Pirque2 - 1Brisas del MaipoMunicipal, Pirque[80]
        830/10/2019 Gasparín FC3 - 0San Bernardo UnidoLo Blanco, El Bosque[32] [12]a
        806/11/2019 Pudahuel Barrancas5 - 1Gol y GolModelo, Pudahuel[32] [12]b
        -
        901/11/2019 Gol y Gol4 - 2Deportivo PirqueDávila, Pedro Aguirre Cerda[32] [12]c
        902/11/2019 Pudahuel Barrancas1 - 3Gasparín FCModelo, Pudahuel[32] [12]d
        903/11/2019 Brisas del Maipo3 - 1San Bernardo UnidoRobert Kennedy, Estación Central[32] [12]e
        -
        1009/11/2019 San Bernardo Unido1 - 1Gol y GolCancha 3 Municipal, San Bernardo[32] [12]f
        1010/11/2019 Gasparín FC2 - 1Brisas del MaipoLo Blanco, El Bosque[32] [12]g
        1010/11/2019 Deportivo Pirque3 - 4Pudahuel BarrancasMunicipal, Pirque[32] [12]h
        Fuentes:
      • [80]: terceradivision.cl
      • [63]: PDT
      • [32]: enelcamarin.cl
      • Observaciones:
      • [12] Partidos reprogramados por crisis social en Chile.↑ a b c d e f g h
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        124/08/2019 Tomás Greig2 - 2Caupolicán de CauquenesNororiente, Rancagua[80]
        124/08/2019 Nacimiento3 - 5Colegio de QuillónMunicipal, Nacimiento[80]
        124/08/2019 Deportes Tomé1 - 2Buenos Aires de ParralJuan Rogelio Núñez, Tomé[80]
        -
        231/08/2019 Caupolicán de Cauquenes2 - 2Buenos Aires de ParralMiguel Alarcón, Cauquenes[80]
        231/08/2019 Colegio de Quillón4 - 1Deportes ToméComplejo, Quillón[80]
        231/08/2019 Tomás Greig0 - 2NacimientoNororiente, Rancagua[80]
        -
        307/09/2019 Nacimiento0 - 0Caupolicán de CauquenesMunicipal, Nacimiento[80]
        307/09/2019 Deportes Tomé2 - 1Tomás GreigJuan Rogelio Núñez, Tomé[80]
        308/09/2019 Buenos Aires de Parral2 - 1Colegio de QuillónNelson Valenzuela, Parral[80]
        -
        414/09/2019 Caupolicán de Cauquenes2 - 4Colegio de QuillónMiguel Alarcón, Cauquenes[80]
        414/09/2019 Nacimiento5 - 0Deportes ToméMunicipal, Nacimiento[80]
        415/09/2019 Tomás Greig1 - 1Buenos Aires de ParralGuillermo Saavedra, Rancagua[80]
        -
        528/09/2019 Deportes Tomé1 - 2Caupolicán de CauquenesJuan Rogelio Núñez, Tomé[63]
        528/09/2019 Colegio de Quillón2 - 1Tomás GreigComplejo, Quillón[63]
        529/09/2019 Buenos Aires de Parral2 - 2NacimientoNelson Valenzuela, Parral[63]
        -
        605/10/2019 Caupolicán de Cauquenes3 - 1Tomás GreigMiguel Alarcón, Cauquenes[63]
        605/10/2019 Colegio de Quillón1 - 2NacimientoComplejo, Quillón[63]
        606/10/2019 Buenos Aires de Parral0 - 0Deportes ToméNelson Valenzuela, Parral[63]
        -
        712/10/2019 Deportes Tomé2 - 1Colegio de QuillónJuan Rogelio Núñez, Tomé[80]
        712/10/2019 Nacimiento3 - 1Tomás GreigMunicipal, Nacimiento[80]
        713/10/2019 Buenos Aires de Parral3 - 3Caupolicán de CauquenesNelson Valenzuela, Parral[80]
        -
        818/10/2019 Colegio de Quillón0 - 1Buenos Aires de ParralComplejo, Quillón[80]
        819/10/2019 Caupolicán de Cauquenes2 - 1NacimientoMiguel Alarcón, Cauquenes[80]
        819/10/2019 Tomás Greig2 - 0Deportes ToméNororiente, Rancagua[80]
        -
        931/10/2019 Colegio de Quillón4 - 1Caupolicán de CauquenesComplejo, Quillón[32] [13]a
        903/11/2019 Buenos Aires de Parral4 - 1Tomás GreigNelson Valenzuela, Parral[32] [13]b
        906/11/2019 Deportes Tomé2 - 3NacimientoJuan Rogelio Núñez, Tomé[32] [13]c
        -
        1009/11/2019 Caupolicán de Cauquenes2 - 4Deportes ToméMiguel Alarcón, Cauquenes[32] [13]d
        1009/11/2019 Nacimiento1 - 1Buenos Aires de ParralMunicipal, Nacimiento[32] [13]e
        1009/11/2019 Tomás Greig5 - 3Colegio de QuillónNororiente, Rancagua[32] [13]f
        Fuentes:
      • [80]: terceradivision.cl
      • [63]: PDT
      • [32]: enelcamarin.cl
      • Observaciones:
      • [13] Partidos reprogramados por crisis social en Chile.↑ a b c d e f
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs

        Tablas de Posiciones


        Grupo AGrupo BGrupo CAscenso Zona NorteAscenso Zona CentralAscenso Zona SurDescenso Zona NorteDescenso Zona CentroDescenso Zona SurTabla General
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Municipal Lampa221345714130 43
        2 Quintero Unido221345483315 43
        3 Municipal Ovalle221246582632 40
        4 Cultural Maipú22123739309 39
        5 Escuela Fútbol Macul22114746415 37
        6 CEFF Copiapó2210484656-10 34
        7 Conchalí22103943349 33
        8 Unión de Casablanca228593435-1 29
        9 Curacaví Fútbol Club226882632-6 26
        10 Aguará2266101824-6 24
        11 Maipú Unidos2242163061-31 14
        12 Bellavista La Florida2223171864-46 9
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Rodelindo Román221750682246 56
        2 Municipal La Granja221534562531 48
        3 Provincial Talagante221174471928 40
        4 La Pintana Unida221156533419 38
        5 Tricolor Municipal221138362115 36
        6 Pumas221066382513 36
        7 Gasparín FC229493540-5 31
        8 Pudahuel Barrancas2286848417 30
        9 Gol y Gol2273123657-21 24
        10 Brisas del Maipo2252153459-25 17
        11 San Bernardo Unido2252152050-30 17
        12 Deportivo Pirque2200221593-78 0
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Chimbarongo FC221264371918 42
        2 Rep. Independiente de Hualqui221192311318 42
        3 Corporación Lota Schwager221174281414 40
        4 Comunal Cabrero221075332310 37
        5 Nuevo Lota Schwager22994311615 36
        6 Provincial Ranco2295833294 32
        7 Caupolicán de Cauquenes2286837307 30
        8 Colegio de Quillón227693537-2 27
        9 Buenos Aires de Parral227692532-7 27
        10 Deportes Tomé2252151550-35 17
        11 Nacimiento2244142550-25 16
        12 Tomás Greig2235142340-17 14
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Quintero Unido1061223914 19
        2 Escuela Fútbol Macul10522321319 17
        3 Municipal Lampa104141318-5 13
        4 Cultural Maipú10333281513 12
        5 Municipal Ovalle1033317125 12
        6 CEFF Copiapó10108854-46 3
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 La Pintana Unida1062217116 20
        2 Rodelindo Román10613201010 19
        3 Tricolor Municipal104511192 17
        4 Provincial Talagante104421174 16
        5 Municipal La Granja101361119-8 6
        6 Pumas100371024-14 3
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Provincial Ranco1053216115 18
        2 Nuevo Lota Schwager104421192 16
        3 Rep. Independiente de Hualqui1043318144 15
        4 Corporación Lota Schwager103431385 13
        5 Chimbarongo FC103341012-2 12
        6 Comunal Cabrero10136721-14 6
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Aguará10721211011 23
        2 Unión de Casablanca1050518171 15
        3 Conchalí1042422148 14
        4 Curacaví Fútbol Club104241922-3 14
        5 Bellavista La Florida104062026-6 12
        6 Maipú Unidos103071526-11 9
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Gasparín FC1072119811 23
        2 Brisas del Maipo10712281216 22
        3 Pudahuel Barrancas1052322166 17
        4 Gol y Gol102261929-10 8
        5 Deportivo Pirque102261627-11 8
        6 San Bernardo Unido10136618-12 6
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Nacimiento1053222148 18
        2 Buenos Aires de Parral1046018126 18
        3 Colegio de Quillón1050525205 15
        4 Caupolicán de Cauquenes103431922-3 13
        5 Deportes Tomé103161322-9 10
        6 Tomás Greig102261522-7 8
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos

        Tabla de Posiciones General

        Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Rodelindo Román322363883256 75
        2 Quintero Unido321957714229 62
        3 La Pintana Unida321778704525 58
        4 Rep. Independiente de Hualqui3215125492722 57
        5 Provincial Talagante3215116582632 56
        6 Municipal Lampa321759845925 56
        7 Escuela Fútbol Macul321669785424 54
        8 Municipal La Granja3216610674423 54
        9 Chimbarongo FC321598473116 54
        10 Gasparín FC321661054486 54
        11 Corporación Lota Schwager3214117412219 53
        12 Tricolor Municipal321589473017 53
        13 Municipal Ovalle321579753837 52
        14 Nuevo Lota Schwager3213136422517 52
        15 Cultural Maipú3215610674522 51
        16 Provincial Ranco321481049409 50
        17 Conchalí3214513654817 47
        18 Pudahuel Barrancas3213811705713 47
        19 Aguará321381139345 47
        20 Buenos Aires de Parral32111294344-1 45
        21 Unión de Casablanca321351452520 44
        22 Caupolicán de Cauquenes3211101156524 43
        23 Comunal Cabrero321110114044-4 43
        24 Colegio de Quillón321261460573 42
        25 Curacaví Fútbol Club321010124554-9 40
        26 Pumas32109134849-1 39
        27 Brisas del Maipo32123176271-9 39
        28 CEFF Copiapó321141654110-56 37
        29 Nacimiento3297164764-17 34
        30 Gol y Gol3295185586-31 32
        31 Deportes Tomé3283212872-44 27
        32 Maipú Unidos3272234587-42 23
        33 San Bernardo Unido3265212668-42 23
        34 Tomás Greig3257203862-24 22
        35 Bellavista La Florida3263233890-52 21
        36 Deportivo Pirque32222831120-89 8

        Otros torneos relacionados