Edición

Tercera División B 2019

Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
  • Competición:
  • Tercera División B
  • Temporada:
  • 2019
  • Edición:
  • 32
  • Campeón:
  • No definido
  • Fecha inicio:
  • 00/00/2019
  • Fecha término:
  • 23/06/2019
  • Equipos participantes:
  • 36 equipos
  • Total partidos:
  • 270 partidos
  • Ganados local:
  • 109 partidos. (40.37%)
  • Empatados:
  • 59 partidos. (21.85%)
  • Ganados visita:
  • 84 partidos. (31.11%)
    • Total de Goles:
    • 790
    • Goles locales:
    • 437 goles. (55.32%)
    • Goles visita:
    • 353 goles. (44.68%)
    • Promedio de gol:
    • 3.13 goles/partido
    • Distribución de goles:
    • Empates a cero: 15 partidos. (5.95%)
      1 o 2 goles: 89 partidos. (35.32%)
      3 o 4 goles: 91 partidos. (36.11%)
      5 o más goles: 57 partidos. (22.62%)
    • Mayor goleada: 10 goles de dif.
    • Grupo A, jornada 5 - Municipal Ovalle 10-0 Maipú Unidos
    • Partido con más goles: 10 goles.
    • Grupo A, jornada 5 - Municipal Ovalle 10-0 Maipú Unidos
      La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
      • Resultados (se conoce quién ganó):
      • 252/270 (93.33%)
      • Marcadores (se conocen los goles de cada equipo):
      • 252/270 (93.33%)
      • Estadios:
      • 251/270 (92.96%)
      • Árbitros:
      • 0/270 (0.00%)
      • Público:
      • 0/270 (0.00%)
        NOTA FUNDAMENTAL:

        Partidos


        Grupo AGrupo BGrupo C
        Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        122/03/2019 Unión de Casablanca2 - 1Maipú UnidosMunicipal, Casablanca[]
        122/03/2019 Conchalí1 - 2AguaráCentro Deportivo, Conchalí[]
        123/03/2019 Cultural Maipú1 - 2CEFF CopiapóSantiago Bueras, Maipú[]
        123/03/2019 Curacaví Fútbol Club1 - 0Bellavista La FloridaSanta Blanca, Curacaví[]
        124/03/2019 Escuela Fútbol Macul3 - 3Municipal LampaSanta Julia Cancha 2, Macul[]
        124/03/2019 Municipal Ovalle3 - 4Quintero UnidoDiaguita, Ovalle[]
        -
        230/03/2019 Municipal Lampa1 - 3Quintero UnidoMunicipal, Lampa[]
        230/03/2019 Maipú Unidos1 - 3Cultural MaipúSantiago Bueras, Maipú[]
        231/03/2019 Aguará0 - 3Municipal OvalleMunicipal, La Reina[]
        231/03/2019 Bellavista La Florida1 - 3ConchalíGoodyear, Maipú[]
        231/03/2019 CEFF Copiapó4 - 1Curacaví Fútbol ClubLuis Valenzuela, Copiapó[]
        231/03/2019 Escuela Fútbol Macul3 - 0Unión de CasablancaComplejo Santa Julia, Cancha 2, Macul[]
        -
        306/04/2019 Municipal Lampa6 - 2Unión de CasablancaMunicipal, Lampa[] [1]a
        306/04/2019 Cultural Maipú2 - 2Escuela Fútbol MaculSantiago Bueras, Maipú[]
        306/04/2019 Curacaví Fútbol Club1 - 0Maipú UnidosSanta Blanca, Curacaví[]
        306/04/2019 Conchalí1 - 5CEFF CopiapóRaúl Vargas Verdejo, Quintero[]
        307/04/2019 Municipal Ovalle6 - 0Bellavista La FloridaDiaguita, Ovalle[]
        307/04/2019 Quintero Unido0 - 0AguaráComplejo, Conchalí[]
        -
        412/04/2019 Unión de Casablanca3 - 0Cultural MaipúArturo Echazarreta, Casablanca[]
        413/04/2019 Municipal Lampa1 - 2AguaráEstrella Solitaria, Lampa[]
        413/04/2019 Maipú Unidos0 - 4ConchalíSantiago Bueras, Maipú[]
        414/04/2019 CEFF Copiapó3 - 3Municipal OvalleLuis Valenzuela, Copiapó[]
        414/04/2019 Bellavista La Florida2 - 2Quintero UnidoGoodyear, Maipú[]
        414/04/2019 Escuela Fútbol Macul1 - 1Curacaví Fútbol ClubComplejo Santa Julia, Cancha 2, Macul[]
        -
        518/04/2019 Conchalí5 - 3Escuela Fútbol MaculComplejo, Conchalí[]
        519/04/2019 Curacaví Fútbol Club0 - 0Unión de CasablancaSanta Blanca, Curacaví[]
        519/04/2019 Aguará1 - 0Bellavista La FloridaTalinay, La Reina[]
        520/04/2019 Municipal Ovalle10 - 0Maipú UnidosDiaguita, Ovalle[]
        520/04/2019 Cultural Maipú2 - 2Municipal LampaSantiago Bueras, Maipú[]
        520/04/2019 Quintero Unido2 - 0CEFF CopiapóRaúl Vargas Verdejo, Quintero[]
        -
        626/04/2019 Unión de Casablanca1 - 3ConchalíArturo Echazarreta, Casablanca[]
        627/04/2019 Municipal Lampa3 - 0Bellavista La FloridaEstrella Solitaria, Lampa[]
        627/04/2019 Cultural Maipú3 - 2Curacaví Fútbol ClubSantiago Bueras, Maipú[]
        628/04/2019 CEFF Copiapó1 - 0AguaráLuis Valenzuela, Copiapó[]
        628/04/2019 Maipú Unidos1 - 3Quintero UnidoSantiago Bueras, Maipú[]
        628/04/2019 Escuela Fútbol Macul1 - 3Municipal OvalleComplejo Santa Julia, Cancha 2, Macul[]
        -
        703/05/2019 Conchalí0 - 1Cultural MaipúComplejo, Conchalí[]
        704/05/2019 Curacaví Fútbol Club1 - 1Municipal LampaSanta Blanca, Curacaví[]
        704/05/2019 Quintero Unido4 - 1Escuela Fútbol MaculRaúl Vargas Verdejo, Quintero[]
        705/05/2019 Municipal Ovalle4 - 0Unión de CasablancaDiaguita, Ovalle[]
        705/05/2019 Aguará1 - 1Maipú UnidosMunicipal, La Reina[]
        705/05/2019 Bellavista La Florida0 - 1CEFF CopiapóGoodyear, Maipú[]
        -
        810/05/2019 Unión de Casablanca3 - 1Quintero UnidoArturo Echazarreta, Casablanca[]
        811/05/2019 Municipal Lampa4 - 2CEFF CopiapóMunicipal, Lampa[]
        811/05/2019 Cultural Maipú1 - 1Municipal OvalleSantiago Bueras, Maipú[]
        811/05/2019 Curacaví Fútbol Club1 - 1ConchalíSanta Blanca, Curacaví[]
        812/05/2019 Escuela Fútbol Macul1 - 0AguaráSanta Julia Cancha 2, Macul[]
        812/05/2019 Maipú Unidos0 - 1Bellavista La FloridaSantiago Bueras, Maipú[]
        -
        917/05/2019 Conchalí2 - 0Municipal LampaComplejo, Conchalí[30]
        918/05/2019 Bellavista La Florida1 - 2Escuela Fútbol MaculAndarivel, El Monte[30]
        919/05/2019 Municipal Ovalle1 - 0Curacaví Fútbol ClubDiaguita, Ovalle[30]
        919/05/2019 Aguará2 - 0Unión de CasablancaMunicipal, La Reina[30]
        919/05/2019 CEFF Copiapó5 - 2Maipú UnidosLuis Valenzuela, Copiapó[30]
        919/05/2019 Quintero Unido1 - 2Cultural MaipúRaúl Vargas Verdejo, Quintero[30]
        -
        1025/05/2019 Municipal Lampa3 - 2Maipú UnidosEstrella Solitaria, Lampa[30]
        1025/05/2019 Unión de Casablanca4 - 1Bellavista La FloridaArturo Echazarreta, Casablanca[30]
        1025/05/2019 Cultural Maipú1 - 0AguaráSantiago Bueras, Maipú[30]
        1025/05/2019 Curacaví Fútbol Club1 - 1Quintero UnidoSanta Blanca, Curacaví[30]
        1026/05/2019 Escuela Fútbol Macul2 - 1CEFF CopiapóSanta Julia Cancha 2, Macul[30]
        1026/05/2019 Conchalí2 - 0Municipal OvalleComplejo, Conchalí[30]
        -
        1102/06/2019 Municipal Ovalle6 - 2Municipal LampaDiaguita, Ovalle[30]
        1102/06/2019 Quintero Unido2 - 1ConchalíRaúl Vargas Verdejo, Quintero[30]
        1102/06/2019 Aguará4 - 2Curacaví Fútbol ClubTalinay, La Reina[30]
        1102/06/2019 CEFF Copiapó1 - 1Unión de CasablancaLuis Valenzuela, Copiapó[30]
        1102/06/2019 Maipú Unidos0 - 1Escuela Fútbol MaculSantiago Bueras, Maipú[30]
        1105/06/2019 Bellavista La Florida0 - 1Cultural MaipúGoodyear, Maipú[30]
        -
        1208/06/2019 Municipal Lampa3 - 1Escuela Fútbol MaculEstrella Solitaria, Batuco[]
        1208/06/2019 Quintero Unido2 - 0Municipal OvalleRaúl Vargas Verdejo, Quintero[]
        1209/06/2019 Maipú Unidos1 - 0Unión de CasablancaSantiago Bueras, Maipú[]
        1209/06/2019 CEFF Copiapó3 - 2Cultural MaipúLuis Valenzuela, Copiapó[]
        1209/06/2019 Bellavista La Florida0 - 2Curacaví Fútbol ClubGoodyear, Maipú[]
        1209/06/2019 Aguará0 - 1ConchalíTalinay, La Reina[]
        -
        1314/06/2019 Municipal Ovalle2 - 1AguaráDiaguita, Ovalle[30]
        1314/06/2019 Conchalí0 - 1Bellavista La FloridaComplejo, Conchalí[30]
        1315/06/2019 Quintero Unido3 - 2Municipal LampaRaúl Vargas Verdejo, Quintero[30]
        1316/06/2019 Curacaví Fútbol Club2 - 1CEFF CopiapóJulio Riesco, Curacaví[30]
        1316/06/2019 Unión de Casablanca1 - 2Escuela Fútbol MaculArturo Echazarreta, Casablanca[30]
        1316/06/2019 Cultural Maipú1 - 2Maipú UnidosSantiago Bueras, Maipú[30]
        -
        1422/06/2019 Unión de Casablanca1 - 3Municipal LampaArturo Echazarreta, Casablanca[]
        1423/06/2019 Maipú Unidos2 - 3Curacaví Fútbol ClubSantiago Bueras, Maipú[]
        1423/06/2019 CEFF Copiapó1 - 1ConchalíLuis Valenzuela, Copiapó[]
        1423/06/2019 Bellavista La Florida0 - 3Municipal OvalleGoodyear, Maipú[]
        1423/06/2019 Escuela Fútbol Macul1 - 4Cultural MaipúSanta Julia Cancha 2, Macul[]
        1423/06/2019 Aguará0 - 1Quintero UnidoTalinay, La Reina[]
        Fuentes:
      • []:
      • [30]: enelcamarin.cl
      • Observaciones:
      • [1] Originalmente Unión Casablanca local, pero se invirtió localía.↑ a
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        122/03/2019 Municipal La Granja6 - 1Deportivo PirqueSan Gregorio, La Granja[]
        123/03/2019 San Bernardo Unido2 - 3Gol y GolMunicipal, San Bernardo[]
        123/03/2019 Tricolor Municipal2 - 1Pudahuel BarrancasMunicipal, Paine[]
        123/03/2019 La Pintana Unida3 - 3Rodelindo RománMunicipal, La Pintana[]
        124/03/2019 Gasparín FC1 - 1Provincial TalaganteLo Blanco, El Bosque[]
        124/03/2019 Brisas del Maipo0 - 2PumasRobert Kennedy, Estación Central[]
        -
        230/03/2019 Pudahuel Barrancas3 - 2Gasparín FCÓscar Bonilla, Pudahuel[]
        230/03/2019 Gol y Gol2 - 1Tricolor MunicipalMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[]
        230/03/2019 Municipal La Granja3 - 0Brisas del MaipoSan Gregorio, La Granja[]
        231/03/2019 Deportivo Pirque0 - 4Provincial TalaganteMunicipal, Pirque[]
        231/03/2019 Rodelindo Román3 - 1San Bernardo UnidoArturo Vidal, San Joaquín[]
        231/03/2019 Pumas0 - 1La Pintana UnidaRoberto Bravo, Melipilla[]
        -
        306/04/2019 San Bernardo Unido1 - 0PumasLuis Navarro, San Bernardo[]
        306/04/2019 Tricolor Municipal2 - 3Rodelindo RománMunicipal, Paine[]
        307/04/2019 Provincial Talagante1 - 1Pudahuel BarrancasLucas Pacheco, Talagante[]
        307/04/2019 Gasparín FC3 - 1Gol y GolLo Blanco, El Bosque[]
        307/04/2019 La Pintana Unida0 - 1Municipal La GranjaMunicipal, La Pintana[]
        307/04/2019 Brisas del Maipo2 - 1Deportivo PirqueRobert Kennedy, Estación Central[]
        -
        412/04/2019 Municipal La Granja5 - 1San Bernardo UnidoSan Gregorio, La Granja[]
        413/04/2019 Gol y Gol0 - 6Provincial TalaganteMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[]
        413/04/2019 Pumas1 - 0Tricolor MunicipalRoberto Bravo, Melipilla[]
        414/04/2019 Rodelindo Román4 - 0Gasparín FCArturo Vidal, San Joaquín[]
        414/04/2019 Deportivo Pirque0 - 4Pudahuel BarrancasMunicipal, Pirque[]
        414/04/2019 Brisas del Maipo1 - 3La Pintana UnidaRobert Kennedy, Estación Central[]
        -
        518/04/2019 Pudahuel Barrancas2 - 1Gol y GolÓscar Bonilla, Pudahuel[]
        518/04/2019 Tricolor Municipal1 - 1Municipal La GranjaMunicipal, Paine[]
        520/04/2019 San Bernardo Unido0 - 1Brisas del MaipoLuis Navarro, San Bernardo[]
        520/04/2019 Provincial Talagante2 - 2Rodelindo RománLucas Pacheco, Talagante[]
        521/04/2019 Gasparín FC3 - 2PumasLo Blanco, El Bosque[]
        521/04/2019 La Pintana Unida9 - 0Deportivo PirqueMunicipal, La Pintana[]
        -
        621/04/2019 La Pintana Unida4 - 0San Bernardo UnidoMunicipal, La Pintana[]
        626/04/2019 Pumas0 - 1Provincial TalaganteRoberto Bravo, Melipilla[]
        626/04/2019 Municipal La Granja0 - 0Gasparín FCSan Gregorio, La Granja[]
        628/04/2019 Deportivo Pirque2 - 4Gol y GolMunicipal, Pirque[]
        628/04/2019 Brisas del Maipo2 - 3Tricolor MunicipalRobert Kennedy, Estación Central[]
        628/04/2019 Rodelindo Román2 - 1Pudahuel BarrancasArturo Vidal, San Joaquín[]
        -
        704/05/2019 Gol y Gol1 - 2Rodelindo RománMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[]
        704/05/2019 Tricolor Municipal0 - 2La Pintana UnidaMunicipal, Paine[]
        704/05/2019 Pudahuel Barrancas2 - 3PumasÓscar Bonilla, Pudahuel[]
        705/05/2019 Gasparín FC4 - 1Brisas del MaipoLo Blanco, El Bosque[]
        705/05/2019 Provincial Talagante2 - 0Municipal La GranjaLucas Pacheco, Talagante[]
        705/05/2019 San Bernardo Unido3 - 1Deportivo PirqueLuis Navarro, San Bernardo[]
        -
        810/05/2019 Pumas1 - 1Gol y GolRoberto Bravo, Melipilla[]
        810/05/2019 Municipal La Granja4 - 2Pudahuel BarrancasSan Gregorio, La Granja[]
        811/05/2019 La Pintana Unida2 - 1Gasparín FCMunicipal, La Pintana[]
        811/05/2019 San Bernardo Unido1 - 0Tricolor MunicipalLuis Navarro, San Bernardo[]
        812/05/2019 Brisas del Maipo0 - 2Provincial TalaganteRobert Kennedy, Estación Central[]
        812/05/2019 Deportivo Pirque1 - 6Rodelindo RománMunicipal, Pirque[]
        -
        918/05/2019 Rodelindo Román3 - 2PumasCardenal Caro, Lo Espejo[30]
        918/05/2019 Gol y Gol1 - 2Municipal La GranjaMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[30]
        918/05/2019 Pudahuel Barrancas2 - 2Brisas del MaipoÓscar Bonilla, Pudahuel[30]
        918/05/2019 Tricolor Municipal4 - 0Deportivo PirqueMunicipal, Paine[30]
        919/05/2019 Gasparín FC0 - 0San Bernardo UnidoLo Blanco, El Bosque[30]
        919/05/2019 Provincial Talagante1 - 0La Pintana UnidaMunicipal, Talagante[30]
        -
        1025/05/2019 San Bernardo Unido1 - 4Provincial TalaganteMunicipal, San Bernardo[30]
        1025/05/2019 Tricolor Municipal4 - 0Gasparín FCMunicipal, Paine[30]
        1026/05/2019 Deportivo Pirque0 - 3PumasMunicipal, Pirque[30]
        1026/05/2019 Municipal La Granja1 - 1Rodelindo RománSan Gregorio, La Granja[30]
        1026/05/2019 Brisas del Maipo2 - 3Gol y GolRobert Kennedy, Estación Central[30]
        1026/05/2019 La Pintana Unida1 - 1Pudahuel BarrancasCancha 3 Municipal, San Bernardo[30]
        -
        1101/06/2019 Pudahuel Barrancas2 - 0San Bernardo UnidoÓscar Bonilla, Pudahuel[30]
        1101/06/2019 Gol y Gol3 - 2La Pintana UnidaMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[30]
        1101/06/2019 Rodelindo Román4 - 1Brisas del MaipoMunicipal, San Ramón[30]
        1102/06/2019 Gasparín FC7 - 2Deportivo PirqueLo Blanco, El Bosque[30]
        1102/06/2019 Provincial Talagante0 - 1Tricolor MunicipalLucas Pacheco, Talagante[30]
        1102/06/2019 Pumas3 - 0Municipal La GranjaRoberto Bravo, Melipilla[30]
        -
        1208/06/2019 Rodelindo Román1 - 0La Pintana UnidaCardenal Caro, Lo Espejo[]
        1208/06/2019 Gol y Gol1 - 1San Bernardo UnidoMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[]
        1208/06/2019 Provincial Talagante1 - 2Gasparín FCLucas Pacheco, Talagante[]
        1208/06/2019 Pudahuel Barrancas1 - 1Tricolor MunicipalModelo, Pudahuel[]
        1209/06/2019 Deportivo Pirque2 - 3Municipal La GranjaMunicipal, Pirque[]
        1209/06/2019 Pumas1 - 1Brisas del MaipoRoberto Bravo, Melipilla[]
        -
        1315/06/2019 La Pintana Unida3 - 3PumasMunicipal, La Pintana[30]
        1316/06/2019 Provincial Talagante6 - 1Deportivo PirqueLucas Pacheco, Talagante[30]
        1316/06/2019 Gasparín FC0 - 0Pudahuel BarrancasLo Blanco, El Bosque[30]
        1316/06/2019 Tricolor Municipal3 - 0Gol y GolMunicipal, Paine[30]
        1316/06/2019 Brisas del Maipo0 - 3Municipal La GranjaRobert Kennedy, Estación Central[30]
        1316/06/2019 San Bernardo Unido0 - 2Rodelindo RománMunicipal, San Bernardo[30]
        -
        1421/06/2019 Municipal La Granja6 - 3La Pintana UnidaSan Gregorio, La Granja[]
        1422/06/2019 Gol y Gol0 - 2Gasparín FCMunicipal, Pedro Aguirre Cerda[]
        1422/06/2019 Pudahuel Barrancas2 - 2Provincial TalaganteModelo, Pudahuel[]
        1423/06/2019 Pumas3 - 2San Bernardo UnidoRoberto Bravo, Melipilla[]
        1423/06/2019 Rodelindo Román1 - 0Tricolor MunicipalSan Joaquín Oriente, San Joaquín[]
        1423/06/2019 Deportivo Pirque0 - 2Brisas del MaipoMunicipal, Pirque[]
        Fuentes:
      • []:
      • [30]: enelcamarin.cl
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        123/03/2019 Chimbarongo FC1 - 2Corporación Lota SchwagerMunicipal, Chimbarongo[]
        123/03/2019 Caupolicán de Cauquenes3 - 1Colegio de QuillónMiguel Alarcón, Cauquenes[]
        123/03/2019 Rep. Independiente de Hualqui2 - 0Nuevo Lota SchwagerMunicipal, Hualqui[]
        123/03/2019 Nacimiento2 - 2Provincial RancoMunicipal, Nacimiento[]
        124/03/2019 Deportes Tomé1 - 4Buenos Aires de ParralJuan Núñez, Tomé[]
        124/03/2019 Tomás Greig0 - 1Comunal CabreroLourdes, Rancagua[]
        -
        230/03/2019 Nuevo Lota Schwager3 - 0NacimientoBernardino Luna, Coronel[]
        230/03/2019 Colegio de Quillón0 - 3Rep. Independiente de HualquiColegio, Quillón[]
        230/03/2019 Deportes Tomé0 - 4Chimbarongo FCJuan Núñez, Tomé[]
        231/03/2019 Buenos Aires de Parral0 - 1Comunal CabreroNelson Valenzuela, Parral[]
        231/03/2019 Provincial Ranco3 - 1Tomás GreigCarlos Vogel, La Unión[]
        231/03/2019 Corporación Lota Schwager1 - 0Caupolicán de CauquenesBernardino Luna, Coronel[]
        -
        306/04/2019 Chimbarongo FC4 - 0Buenos Aires de ParralMunicipal, Chimbarongo[30]
        306/04/2019 Caupolicán de Cauquenes4 - 1Deportes ToméMiguel Alarcón, Cauquenes[30]
        306/04/2019 Rep. Independiente de Hualqui0 - 0Corporación Lota SchwagerMunicipal, Hualqui[30]
        306/04/2019 Nacimiento3 - 2Colegio de Quillón[30]
        306/04/2019 Tomás Greig1 - 4Nuevo Lota SchwagerLourdes, Rancagua[30]
        306/04/2019 Comunal Cabrero3 - 1Provincial RancoLuis Figueroa, Cabrero[30]
        -
        413/04/2019 Deportes Tomé0 - 2Rep. Independiente de HualquiJuan Núñez, Tomé[]
        413/04/2019 Chimbarongo FC1 - 0Caupolicán de CauquenesChile, Chimbarongo[]
        413/04/2019 Colegio de Quillón1 - 0Tomás GreigColegio, Quillón[]
        413/04/2019 Nuevo Lota Schwager0 - 0Comunal CabreroBernardino Luna, Coronel[]
        414/04/2019 Buenos Aires de Parral0 - 3Provincial RancoNelson Valenzuela, Parral[]
        414/04/2019 Corporación Lota Schwager2 - 1NacimientoBernardino Luna, Coronel[]
        -
        518/04/2019 Comunal Cabrero1 - 1Colegio de QuillónLuis Figueroa, Cabrero[]
        519/04/2019 Rep. Independiente de Hualqui2 - 1Chimbarongo FCMunicipal, Hualqui[]
        520/04/2019 Caupolicán de Cauquenes2 - 1Buenos Aires de ParralMiguel Alarcón, Cauquenes[]
        520/04/2019 Nacimiento1 - 0Deportes ToméMunicipal, Nacimiento[]
        520/04/2019 Tomás Greig1 - 1Corporación Lota SchwagerGuillermo Saavedra, Rancagua[]
        521/04/2019 Provincial Ranco1 - 1Nuevo Lota SchwagerCarlos Vogel, La Unión[]
        -
        627/04/2019 Colegio de Quillón2 - 1Provincial RancoComplejo, Quillón[]
        627/04/2019 Deportes Tomé1 - 3Tomás GreigMunicipal, Tomé[]
        627/04/2019 Caupolicán de Cauquenes1 - 1Rep. Independiente de HualquiMiguel Alarcón, Cauquenes[]
        627/04/2019 Chimbarongo FC4 - 2NacimientoMunicipal, Chimbarongo[]
        628/04/2019 Corporación Lota Schwager1 - 2Comunal CabreroBernardino Luna, Coronel[]
        628/04/2019 Buenos Aires de Parral2 - 2Nuevo Lota SchwagerNelson Valenzuela, Parral[]
        -
        704/05/2019 Rep. Independiente de Hualqui1 - 1Buenos Aires de ParralMunicipal, Hualqui[]
        704/05/2019 Nacimiento3 - 1Caupolicán de CauquenesMunicipal, Nacimiento[]
        704/05/2019 Comunal Cabrero0 - 0Deportes ToméLuis Figueroa, Cabrero[]
        704/05/2019 Nuevo Lota Schwager1 - 0Colegio de QuillónBernardino Luna, Coronel[]
        704/05/2019 Tomás Greig2 - 2Chimbarongo FCGuillermo Saavedra, Rancagua[]
        705/05/2019 Provincial Ranco0 - 0Corporación Lota SchwagerCarlos Vogel, La Unión[]
        -
        811/05/2019 Rep. Independiente de Hualqui1 - 1NacimientoMunicipal, Hualqui[]
        811/05/2019 Deportes Tomé1 - 2Provincial RancoJuan Núñez, Tomé[]
        811/05/2019 Chimbarongo FC2 - 0Comunal CabreroChile, Chimbarongo[]
        811/05/2019 Caupolicán de Cauquenes2 - 0Tomás GreigMiguel Alarcón, Cauquenes[]
        812/05/2019 Buenos Aires de Parral1 - 2Colegio de QuillónNelson Valenzuela, Parral[]
        821/05/2019 Corporación Lota Schwager1 - 1Nuevo Lota SchwagerBernardino Luna, Coronel[] [2]a
        -
        917/05/2019 Colegio de Quillón2 - 3Corporación Lota SchwagerComplejo, Quillón[30]
        918/05/2019 Nacimiento0 - 1Buenos Aires de ParralMunicipal, Nacimiento[30]
        918/05/2019 Comunal Cabrero2 - 1Caupolicán de CauquenesMunicipal, Monte Águila[30]
        918/05/2019 Nuevo Lota Schwager4 - 0Deportes ToméBernardino Luna, Coronel[30]
        919/05/2019 Tomás Greig1 - 3Rep. Independiente de HualquiGuillermo Saavedra, Rancagua[30]
        919/05/2019 Provincial Ranco2 - 3Chimbarongo FCCarlos Vogel, La Unión[30]
        -
        1025/05/2019 Deportes Tomé2 - 1Colegio de QuillónJuan Núñez, Tomé[30]
        1025/05/2019 Chimbarongo FC0 - 2Nuevo Lota SchwagerMunicipal, Chimbarongo[30]
        1025/05/2019 Caupolicán de Cauquenes4 - 1Provincial RancoMiguel Alarcón, Cauquenes[30]
        1025/05/2019 Rep. Independiente de Hualqui0 - 0Comunal CabreroMunicipal, Hualqui[30]
        1025/05/2019 Nacimiento0 - 1Tomás GreigMunicipal, Nacimiento[30]
        1026/05/2019 Buenos Aires de Parral0 - 3Corporación Lota SchwagerNelson Valenzuela, Parral[30]
        -
        1101/06/2019 Tomás Greig3 - 3Buenos Aires de ParralGuillermo Saavedra, Rancagua[30]
        1101/06/2019 Nuevo Lota Schwager1 - 1Caupolicán de CauquenesBernardino Luna, Coronel[30]
        1101/06/2019 Colegio de Quillón0 - 0Chimbarongo FCColegio, Quillón[30]
        1102/06/2019 Comunal Cabrero2 - 3NacimientoLuis Figueroa, Cabrero[30]
        1102/06/2019 Provincial Ranco0 - 0Rep. Independiente de HualquiCentenario[30]
        1102/06/2019 Corporación Lota Schwager2 - 0Deportes ToméBernardino Luna, Coronel[30]
        -
        1208/06/2019 Colegio de Quillón1 - 1Caupolicán de CauquenesColegio, Quillón[]
        1208/06/2019 Comunal Cabrero3 - 1Tomás GreigMunicipal, Monte Águila[]
        1208/06/2019 Nuevo Lota Schwager1 - 1Rep. Independiente de HualquiBernardino Luna, Coronel[]
        1209/06/2019 Corporación Lota Schwager0 - 0Chimbarongo FCBernardino Luna, Coronel[]
        1209/06/2019 Provincial Ranco4 - 0NacimientoCentenario, La Unión[]
        1209/06/2019 Buenos Aires de Parral3 - 0Deportes ToméNelson Valenzuela, Parral[]
        -
        1315/06/2019 Tomás Greig0 - 1Provincial RancoGuillermo Saavedra, Rancagua[30]
        1315/06/2019 Nacimiento1 - 1Nuevo Lota SchwagerMunicipal, Nacimiento[30]
        1315/06/2019 Caupolicán de Cauquenes1 - 3Corporación Lota SchwagerMiguel Alarcón, Cauquenes[30]
        1315/06/2019 Comunal Cabrero1 - 1Buenos Aires de ParralMunicipal, Monte Águila[30]
        1315/06/2019 Chimbarongo FC0 - 0Deportes ToméMunicipal, Chimbarongo[30]
        1315/06/2019 Rep. Independiente de Hualqui2 - 2Colegio de QuillónEl Morro, Talcahuano[30]
        -
        1422/06/2019 Colegio de Quillón3 - 1NacimientoColegio, Quillón[]
        1422/06/2019 Nuevo Lota Schwager1 - 0Tomás GreigBernardino Luna, Coronel[]
        1423/06/2019 Corporación Lota Schwager0 - 0Rep. Independiente de HualquiBernardino Luna, Coronel[]
        1423/06/2019 Deportes Tomé0 - 3Caupolicán de CauquenesJuan Rogelio Núñez, Tomé[]
        1423/06/2019 Buenos Aires de Parral0 - 1Chimbarongo FCNelson Valenzuela, Parral[]
        1423/06/2019 Provincial Ranco1 - 0Comunal CabreroCentenario, La Unión[]
        Fuentes:
      • []:
      • [30]: enelcamarin.cl
      • Observaciones:
      • [2] Suspendido por falta de contingente por Rally Mundial.↑ a

      • Tablas de Posiciones


        Grupo AGrupo BGrupo CTabla General
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Quintero Unido14932291712 30
        2 Municipal Ovalle14923451629 29
        3 CEFF Copiapó1473430228 24
        4 Cultural Maipú1473424204 24
        5 Conchalí1472525187 23
        6 Municipal Lampa1463534304 21
        7 Escuela Fútbol Macul146352428-4 21
        8 Curacaví Fútbol Club145541819-1 20
        9 Aguará145271315-2 17
        10 Unión de Casablanca144281828-10 14
        11 Bellavista La Florida142111729-22 7
        12 Maipú Unidos1421111338-25 7
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Rodelindo Román141130371522 36
        2 Municipal La Granja14932351718 30
        3 Provincial Talagante14842331122 28
        4 Gasparín FC1464425214 22
        5 La Pintana Unida14635332112 21
        6 Pumas1463524186 21
        7 Tricolor Municipal1462622157 20
        8 Pudahuel Barrancas1446424213 18
        9 Gol y Gol145272131-10 17
        10 Brisas del Maipo143291531-16 11
        11 San Bernardo Unido143291329-16 11
        12 Deportivo Pirque1400141163-52 0
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Corporación Lota Schwager1476119910 27
        2 Nuevo Lota Schwager14671221012 25
        3 Chimbarongo FC14743231211 25
        4 Rep. Independiente de Hualqui1459018810 24
        5 Comunal Cabrero1465316124 23
        6 Provincial Ranco1464422175 22
        7 Caupolicán de Cauquenes1463524177 21
        8 Colegio de Quillón144461822-4 16
        9 Nacimiento144371827-9 15
        10 Buenos Aires de Parral143471724-7 13
        11 Tomás Greig142391426-12 9
        12 Deportes Tomé141211633-27 5
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos

        Tabla de Posiciones General

        Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Rodelindo Román141130371522 36
        2 Municipal La Granja14932351718 30
        3 Quintero Unido14932291712 30
        4 Municipal Ovalle14923451629 29
        5 Provincial Talagante14842331122 28
        6 Corporación Lota Schwager1476119910 27
        7 Nuevo Lota Schwager14671221012 25
        8 Chimbarongo FC14743231211 25
        9 Rep. Independiente de Hualqui1459018810 24
        10 CEFF Copiapó1473430228 24
        11 Cultural Maipú1473424204 24
        12 Conchalí1472525187 23
        13 Comunal Cabrero1465316124 23
        14 Provincial Ranco1464422175 22
        15 Gasparín FC1464425214 22
        16 La Pintana Unida14635332112 21
        17 Caupolicán de Cauquenes1463524177 21
        18 Pumas1463524186 21
        19 Municipal Lampa1463534304 21
        20 Escuela Fútbol Macul146352428-4 21
        21 Tricolor Municipal1462622157 20
        22 Curacaví Fútbol Club145541819-1 20
        23 Pudahuel Barrancas1446424213 18
        24 Aguará145271315-2 17
        25 Gol y Gol145272131-10 17
        26 Colegio de Quillón144461822-4 16
        27 Nacimiento144371827-9 15
        28 Unión de Casablanca144281828-10 14
        29 Buenos Aires de Parral143471724-7 13
        30 Brisas del Maipo143291531-16 11
        31 San Bernardo Unido143291329-16 11
        32 Tomás Greig142391426-12 9
        33 Bellavista La Florida142111729-22 7
        34 Maipú Unidos1421111338-25 7
        35 Deportes Tomé141211633-27 5
        36 Deportivo Pirque1400141163-52 0

        Otros torneos relacionados