Edición

Tercera División B 2015

Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
  • Competición:
  • Tercera División B
  • Temporada:
  • 2015
  • Edición:
  • 28
  • Campeón:
  • Deportes Recoleta (1)
  • Fecha inicio:
  • 29/05/2015
  • Fecha término:
  • 12/12/2015
  • Equipos participantes:
  • 23 equipos
  • Total partidos:
  • 253 partidos
  • Ganados local:
  • 113 partidos. (44.66%)
  • Empatados:
  • 44 partidos. (17.39%)
  • Ganados visita:
  • 96 partidos. (37.94%)
    • Total de Goles:
    • 1000
    • Goles locales:
    • 531 goles. (53.10%)
    • Goles visita:
    • 469 goles. (46.90%)
    • Promedio de gol:
    • 3.95 goles/partido
    • Distribución de goles:
    • Empates a cero: 10 partidos. (3.95%)
      1 o 2 goles: 62 partidos. (24.51%)
      3 o 4 goles: 92 partidos. (36.36%)
      5 o más goles: 89 partidos. (35.18%)
    • Mayor goleada: 13 goles de dif.
    • Zona Norte, jornada 10 - Pudahuel Barrancas 13-0 El Olam de Quilicura
    • Partido con más goles: 13 goles.
    • Zona Norte, jornada 10 - Pudahuel Barrancas 13-0 El Olam de Quilicura
      La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
      • Resultados (se conoce quién ganó):
      • 253/253 (100.00%)
      • Marcadores (se conocen los goles de cada equipo):
      • 251/253 (99.21%)
      • Estadios:
      • 253/253 (100.00%)
      • Árbitros:
      • 0/253 (0.00%)
      • Público:
      • 0/253 (0.00%)
        NOTA FUNDAMENTAL:

        Partidos


        Zona NorteZona SurLiguilla Ascenso
        Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        129/05/2015 Ferro Lampa3 - 2Curacaví Fútbol ClubEsmeralda, Colina[76]
        130/05/2015 Quintero Unido1 - 3Pudahuel BarrancasRaúl Vargas Verdejo, Quintero[76]
        131/05/2015 Luis Matte Larraín0 - 3FerroviariosMunicipal, PuenteAlto[76]
        131/05/2015 El Olam de Quilicura0 - 1Unión CompañiasMunicipal, Quilicura[76]
        131/05/2015 Municipal de Salamanca1 - 3Deportes RecoletaCancha 2 Municipal, Salamanca[76]
        131/05/2015 Incas del Sur1 - 4AC ColinaLas Rejas, Estación Central[76]
        -
        206/06/2015 Deportes Recoleta3 - 2Quintero UnidoChacabuco, Recoleta[76]
        206/06/2015 Pudahuel Barrancas5 - 1Ferro LampaModelo, Pudahuel[76]
        206/06/2015 AC Colina3 - 1El Olam de QuilicuraEsmeralda, Colina[76]
        207/06/2015 Ferroviarios2 - 2Curacaví Fútbol ClubLos Nogales, Estación Central[76]
        207/06/2015 Luis Matte Larraín1 - 1Incas del SurMunicipal, PuenteAlto[76]
        207/06/2015 Unión Compañias0 - 1Municipal de SalamancaJuan Soldado, La Serena[76]
        -
        313/06/2015 Incas del Sur0 - 2FerroviariosLas Rejas, Estación Central[76]
        313/06/2015 Quintero Unido2 - 2Unión CompañiasRaúl Vargas Verdejo, Quintero[76]
        313/06/2015 Curacaví Fútbol Club3 - 3Pudahuel BarrancasEmilio Valladares, Curacaví[76]
        313/06/2015 Ferro Lampa1 - 4Deportes RecoletaEsmeralda, Colina[76]
        314/06/2015 El Olam de Quilicura0 - 4Luis Matte LarraínMunicipal, Quilicura[76]
        314/06/2015 Municipal de Salamanca0 - 0AC ColinaCancha 2 Municipal, Salamanca[76]
        -
        420/06/2015 Deportes Recoleta1 - 2Curacaví Fútbol ClubChacabuco, Recoleta[76]
        420/06/2015 Luis Matte Larraín1 - 2Municipal de SalamancaMunicipal, PuenteAlto[76]
        420/06/2015 AC Colina5 - 3Quintero UnidoEsmeralda, Colina[76]
        421/06/2015 Incas del Sur7 - 3El Olam de QuilicuraLas Rejas, Estación Central[76]
        421/06/2015 Ferroviarios3 - 3Pudahuel BarrancasLos Nogales, Estación Central[76]
        421/06/2015 Unión Compañias1 - 1Ferro LampaJuan Soldado, La Serena[76]
        -
        527/06/2015 Quintero Unido3 - 2Luis Matte LarraínRaúl Vargas Verdejo, Quintero[76]
        527/06/2015 Curacaví Fútbol Club4 - 3Unión CompañiasEmilio Valladares, Curacaví[76]
        527/06/2015 Ferro Lampa1 - 3AC ColinaEsmeralda, Colina[76]
        528/06/2015 El Olam de Quilicura0 - 3FerroviariosMunicipal, Quilicura[76]
        528/06/2015 Municipal de Salamanca1 - 1Incas del SurCancha 2 Municipal, Salamanca[76]
        528/06/2015 Pudahuel Barrancas1 - 8Deportes RecoletaModelo, Pudahuel[76]
        -
        603/07/2015 AC Colina1 - 2Curacaví Fútbol ClubEsmeralda, Colina[76]
        604/07/2015 Incas del Sur4 - 3Quintero UnidoLas Rejas, Estación Central[76]
        605/07/2015 El Olam de Quilicura0 - 3Municipal de SalamancaMunicipal, Quilicura[76]
        605/07/2015 Luis Matte Larraín2 - 1Ferro LampaMunicipal, PuenteAlto[76]
        605/07/2015 Ferroviarios0 - 4Deportes RecoletaLos Nogales, Estación Central[76]
        605/07/2015 Unión Compañias3 - 1Pudahuel BarrancasJuan Soldado, La Serena[76]
        -
        711/07/2015 Ferro Lampa3 - 4Incas del SurEsmeralda, Colina[76]
        711/07/2015 Deportes Recoleta3 - 1Unión CompañiasChacabuco, Recoleta[76]
        711/07/2015 Quintero Unido6 - 0El Olam de QuilicuraRaúl Vargas Verdejo, Quintero[76]
        711/07/2015 Municipal de Salamanca0 - 1FerroviariosCancha 2 Municipal, Salamanca[76]
        711/07/2015 Pudahuel Barrancas0 - 0AC ColinaModelo, Pudahuel[76]
        722/07/2015 Curacaví Fútbol Club3 - 1Luis Matte LarraínEmilio Valladares, Curacaví[76]
        -
        815/07/2015 El Olam de Quilicura1 - 5Ferro LampaChacabuco, Recoleta[76]
        816/07/2015 Incas del Sur2 - 1Curacaví Fútbol ClubLas Rejas, Estación Central[76]
        816/07/2015 Luis Matte Larraín- - -Pudahuel BarrancasMunicipal, PuenteAlto[76]
        816/07/2015 AC Colina0 - 2Deportes RecoletaEsmeralda, Colina[76]
        816/07/2015 Municipal de Salamanca1 - 1Quintero UnidoCancha 2 Municipal, Salamanca[76]
        816/07/2015 Ferroviarios3 - 1Unión CompañiasLos Nogales, Estación Central[76]
        -
        918/07/2015 Ferro Lampa2 - 4Municipal de SalamancaEsmeralda, Colina[76]
        918/07/2015 Deportes Recoleta4 - 0Luis Matte LarraínChacabuco, Recoleta[76]
        918/07/2015 Curacaví Fútbol Club7 - 1El Olam de QuilicuraEmilio Valladares, Curacaví[76]
        918/07/2015 Pudahuel Barrancas3 - 2Incas del SurModelo, Pudahuel[76]
        919/07/2015 Quintero Unido1 - 0FerroviariosRaúl Vargas Verdejo, Quintero[76]
        919/07/2015 Unión Compañias0 - 1AC ColinaJuan Soldado, La Serena[76]
        -
        1025/07/2015 Incas del Sur0 - 7Deportes RecoletaLas Rejas, Estación Central[76]
        1025/07/2015 Municipal de Salamanca1 - 0Curacaví Fútbol ClubMunicipal, Salamanca[76]
        1025/07/2015 Pudahuel Barrancas13 - 0El Olam de QuilicuraModelo, Pudahuel[76]
        1026/07/2015 Quintero Unido2 - 0Ferro LampaRaúl Vargas Verdejo, Quintero[76]
        1026/07/2015 Luis Matte Larraín3 - 3Unión CompañiasMunicipal, PuenteAlto[76]
        1026/07/2015 Ferroviarios0 - 3AC ColinaLos Nogales, Estación Central[76]
        -
        1101/08/2015 Ferro Lampa2 - 3FerroviariosEsmeralda, Colina[76]
        1101/08/2015 Curacaví Fútbol Club0 - 3Quintero UnidoEmilio Valladares, Curacaví[76]
        1101/08/2015 Deportes Recoleta8 - 0El Olam de QuilicuraChacabuco, Recoleta[76]
        1101/08/2015 AC Colina2 - 0Luis Matte LarraínEsmeralda, Colina[76]
        1101/08/2015 Pudahuel Barrancas4 - 1Municipal de SalamancaModelo, Pudahuel[76]
        1101/08/2015 Unión Compañias- - -Incas del SurJuan Soldado, La Serena[76] [1]a
        -
        1208/08/2015 Unión Compañias4 - 2El Olam de QuilicuraJuan Soldado, La Serena[76]
        1208/08/2015 Deportes Recoleta2 - 0Municipal de SalamancaChacabuco, Recoleta[76]
        1215/08/2015 AC Colina5 - 1Incas del SurEsmeralda, Colina[76]
        1215/08/2015 Curacaví Fútbol Club1 - 2Ferro LampaLuis Cruchaga, Curacaví[76]
        1215/08/2015 Pudahuel Barrancas3 - 1Quintero UnidoModelo, Pudahuel[76]
        1216/08/2015 Ferroviarios1 - 1Luis Matte LarraínLos Nogales, Estación Central[76]
        -
        1322/08/2015 Incas del Sur6 - 2Luis Matte LarraínLas Rejas, Estación Central[76]
        1322/08/2015 Ferro Lampa1 - 1Pudahuel BarrancasEsmeralda, Colina[76]
        1322/08/2015 Curacaví Fútbol Club2 - 2FerroviariosLuis Cruchaga, Curacaví[76]
        1323/08/2015 Municipal de Salamanca3 - 2Unión CompañiasMunicipal, Salamanca[76]
        1323/08/2015 El Olam de Quilicura0 - 6AC ColinaMunicipal, Quilicura[76]
        1323/08/2015 Quintero Unido4 - 4Deportes RecoletaRaúl Vargas Verdejo, Quintero[76]
        -
        1429/08/2015 Unión Compañias6 - 6Quintero UnidoJuan Soldado, La Serena[76]
        1429/08/2015 AC Colina0 - 3Municipal de SalamancaEsmeralda, Colina[76]
        1429/08/2015 Deportes Recoleta5 - 2Ferro LampaChacabuco, Recoleta[76]
        1429/08/2015 Pudahuel Barrancas3 - 3Curacaví Fútbol ClubModelo, Pudahuel[76]
        1430/08/2015 Luis Matte Larraín2 - 0El Olam de QuilicuraMunicipal, PuenteAlto[76]
        1430/08/2015 Ferroviarios4 - 2Incas del SurLos Nogales, Estación Central[76]
        -
        1504/09/2015 El Olam de Quilicura1 - 5Incas del SurMunicipal, Recoleta[76]
        1505/09/2015 Curacaví Fútbol Club0 - 1Deportes RecoletaEmilio Valladares, Curacaví[76]
        1505/09/2015 Municipal de Salamanca4 - 1Luis Matte LarraínMunicipal, Salamanca[76]
        1505/09/2015 Ferro Lampa2 - 4Unión CompañiasEsmeralda, Colina[76]
        1505/09/2015 Pudahuel Barrancas0 - 1FerroviariosModelo, Pudahuel[76]
        1506/09/2015 Quintero Unido1 - 0AC ColinaRaúl Vargas Verdejo, Quintero[76]
        -
        1612/09/2015 AC Colina5 - 1Ferro LampaEsmeralda, Colina[76]
        1612/09/2015 Deportes Recoleta9 - 1Pudahuel BarrancasChacabuco, Recoleta[76]
        1613/09/2015 Luis Matte Larraín0 - 9Quintero UnidoMunicipal, PuenteAlto[76]
        1613/09/2015 Unión Compañias3 - 3Curacaví Fútbol ClubBarrick, LaSerena[76]
        1613/09/2015 Ferroviarios3 - 0El Olam de QuilicuraLos Nogales, Estación Central[76]
        1616/09/2015 Incas del Sur2 - 5Municipal de SalamancaLas Rejas, Estación Central[76]
        -
        1726/09/2015 Curacaví Fútbol Club0 - 2AC ColinaLuis Cruchaga, Curacaví[76]
        1726/09/2015 Ferro Lampa4 - 4Luis Matte LarraínEsmeralda, Colina[76]
        1726/09/2015 Pudahuel Barrancas2 - 1Unión CompañiasModelo, Pudahuel[76]
        1726/09/2015 Deportes Recoleta3 - 0FerroviariosChacabuco, Recoleta[76]
        1726/09/2015 Municipal de Salamanca8 - 0El Olam de QuilicuraMunicipal, Salamanca[76]
        1726/09/2015 Quintero Unido6 - 0Incas del SurRaúl Vargas Verdejo, Quintero[76]
        -
        1802/10/2015 Unión Compañias1 - 2Deportes RecoletaJuan Soldado, La Serena[76]
        1802/10/2015 El Olam de Quilicura1 - 9Quintero UnidoCentro Deportivo, Conchalí[76]
        1803/10/2015 AC Colina5 - 1Pudahuel BarrancasEsmeralda, Colina[76]
        1804/10/2015 Incas del Sur4 - 4Ferro LampaLas Rejas, Estación Central[76]
        1804/10/2015 Luis Matte Larraín1 - 1Curacaví Fútbol ClubMunicipal, PuenteAlto[76]
        1804/10/2015 Ferroviarios1 - 0Municipal de SalamancaLos Nogales, Estación Central[76]
        -
        1909/10/2015 Unión Compañias1 - 0FerroviariosJuan Soldado, La Serena[76]
        1910/10/2015 Ferro Lampa3 - 1El Olam de QuilicuraEsmeralda, Colina[76]
        1910/10/2015 Deportes Recoleta2 - 1AC ColinaChacabuco, Recoleta[76]
        1910/10/2015 Quintero Unido2 - 1Municipal de SalamancaRaúl Vargas Verdejo, Quintero[76]
        1910/10/2015 Curacaví Fútbol Club0 - 7Incas del SurLuis Cruchaga, Curacaví[76]
        1910/10/2015 Pudahuel Barrancas1 - 0Luis Matte LarraínModelo, Pudahuel[76]
        -
        2016/10/2015 El Olam de Quilicura0 - 3Curacaví Fútbol ClubCentro Deportivo, Conchalí[76]
        2017/10/2015 Incas del Sur1 - 2Pudahuel BarrancasLas Rejas, Estación Central[76]
        2017/10/2015 Municipal de Salamanca2 - 1Ferro LampaMunicipal, Salamanca[76]
        2017/10/2015 AC Colina3 - 0Unión CompañiasEsmeralda, Colina[76]
        2018/10/2015 Ferroviarios0 - 2Quintero UnidoLos Nogales, Estación Central[76]
        2018/10/2015 Luis Matte Larraín0 - 1Deportes Recoleta-, -[76] [2]a
        -
        2123/10/2015 Deportes Recoleta2 - 1Incas del SurChacabuco, Recoleta[76]
        2124/10/2015 AC Colina2 - 0FerroviariosEsmeralda, Colina[76]
        2124/10/2015 Curacaví Fútbol Club1 - 2Municipal de SalamancaLuis Cruchaga, Curacaví[76]
        2124/10/2015 Ferro Lampa4 - 5Quintero UnidoMunicipal, Lampa[76]
        2124/10/2015 El Olam de Quilicura0 - 4Pudahuel BarrancasCentro Deportivo, Conchalí[76]
        2124/10/2015 Unión Compañias1 - 0Luis Matte Larraín-, -[76] [3]a
        -
        2230/10/2015 El Olam de Quilicura0 - 9Deportes RecoletaCentro Deportivo, Conchalí[76]
        2231/10/2015 Ferroviarios2 - 1Ferro LampaLos Nogales, Estación Central[76]
        2231/10/2015 Municipal de Salamanca4 - 3Pudahuel BarrancasMunicipal, Salamanca[76]
        2231/10/2015 Quintero Unido2 - 1Curacaví Fútbol ClubRaúl Vargas Verdejo, Quintero[76]
        2201/11/2015 Incas del Sur2 - 5Unión CompañiasLas Rejas, Estación Central[76]
        2201/11/2015 Luis Matte Larraín0 - 1AC Colina-, -[76] [4]a
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl
      • Observaciones:
      • [1] No jugado. Resolución administrativa desconocida.↑ a
      • [2] Otorgado 0-1 a Deportes Recoleta. Luis Matte Larraín fue eliminado del torneo.↑ a
      • [3] Otorgado 1-0 a Unión Compañías. Luis Matte Larraín fue eliminado del torneo.↑ a
      • [4] Otorgado 0-1 a AC Colina. Luis Matte Larraín fue eliminado del torneo.↑ a
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        130/05/2015 Deportes Tomé2 - 4Cultural MaipúJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        130/05/2015 Enfoque0 - 0Escuela Fútbol MaculGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        131/05/2015 Juventud Puente Alto2 - 1San Bernardo UnidoMunicipal, PuenteAlto[76]
        131/05/2015 Provincial Osorno1 - 1Gendarmería de ChileRubén Marcos, Osorno[76]
        131/05/2015 Brisas del Maipo1 - 2Deportes Tocopilla-LituecheJuan Antonio Ríos, Independencia[76]
        -
        206/06/2015 Deportes Tocopilla-Litueche4 - 3Gendarmería de ChileMunicipal, LosLirios[76]
        206/06/2015 San Bernardo Unido0 - 1Provincial OsornoMunicipal, SanBernardo[76]
        207/06/2015 Cultural Maipú2 - 2Jireh Fútbol ClubSantiago Bueras, Maipú[76]
        207/06/2015 Brisas del Maipo0 - 1Deportes ToméVilla Ríos, Independencia[76]
        207/06/2015 Escuela Fútbol Macul4 - 3Juventud Puente AltoComplejo Santa Julia, Macul[76]
        -
        313/06/2015 Gendarmería de Chile7 - 1San Bernardo UnidoLa Perla, San Bernardo[76]
        313/06/2015 Jireh Fútbol Club4 - 3Brisas del MaipoMunicipal, Cerrillos[76]
        313/06/2015 Enfoque1 - 1Cultural MaipúGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        314/06/2015 Deportes Tomé2 - 3Deportes Tocopilla-LituecheJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        314/06/2015 Provincial Osorno4 - 1Escuela Fútbol MaculRubén Marcos, Osorno[76]
        -
        420/06/2015 Deportes Tocopilla-Litueche0 - 1San Bernardo UnidoMunicipal, LosLirios[76]
        421/06/2015 Cultural Maipú4 - 1Juventud Puente AltoFlorida Loma Blanca, Maipú[76]
        421/06/2015 Brisas del Maipo2 - 0EnfoqueJuan Antonio Ríos, Independencia[76]
        421/06/2015 Deportes Tomé1 - 2Jireh Fútbol ClubJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        421/06/2015 Escuela Fútbol Macul2 - 2Gendarmería de ChileComplejo Santa Julia, Macul[76]
        -
        527/06/2015 Jireh Fútbol Club1 - 7Deportes Tocopilla-LituecheMunicipal, Cerrillos[76]
        527/06/2015 Enfoque1 - 0Deportes ToméGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        527/06/2015 San Bernardo Unido0 - 0Escuela Fútbol MaculCancha 3 Municipal, San Bernardo[76]
        528/06/2015 Juventud Puente Alto2 - 1Brisas del MaipoMunicipal, PuenteAlto[76]
        528/06/2015 Provincial Osorno10 - 2Cultural MaipúRubén Marcos, Osorno[76]
        -
        604/07/2015 Jireh Fútbol Club3 - 0EnfoqueMunicipal, Cerrillos[76]
        604/07/2015 Deportes Tocopilla-Litueche4 - 0Escuela Fútbol MaculMunicipal, PuenteAlto[76]
        605/07/2015 Cultural Maipú2 - 3Gendarmería de ChileFlorida Loma Blanca, Maipú[76]
        605/07/2015 Deportes Tomé2 - 0Juventud Puente AltoJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        605/07/2015 Brisas del Maipo0 - 2Provincial OsornoJuan Antonio Ríos, Independencia[76]
        -
        711/07/2015 Gendarmería de Chile6 - 0Brisas del MaipoLa Perla, San Bernardo[76]
        711/07/2015 Enfoque1 - 4Deportes Tocopilla-LituecheGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        711/07/2015 San Bernardo Unido0 - 1Cultural MaipúCancha 3 Municipal, San Bernardo[76]
        712/07/2015 Provincial Osorno1 - 1Deportes ToméRubén Marcos, Osorno[76]
        712/07/2015 Juventud Puente Alto5 - 2Jireh Fútbol ClubMunicipal, PuenteAlto[76]
        -
        816/07/2015 Brisas del Maipo1 - 0San Bernardo UnidoJuan Antonio Ríos, Independencia[76]
        816/07/2015 Cultural Maipú2 - 2Escuela Fútbol MaculFlorida Loma Blanca, Maipú[76]
        816/07/2015 Jireh Fútbol Club0 - 5Provincial OsornoMunicipal, Cerrillos[76]
        816/07/2015 Deportes Tomé1 - 3Gendarmería de ChileJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        816/07/2015 Enfoque2 - 1Juventud Puente AltoGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        -
        917/07/2015 San Bernardo Unido2 - 1Deportes ToméCancha 3 Municipal, San Bernardo[76]
        918/07/2015 Gendarmería de Chile4 - 3Jireh Fútbol ClubLa Perla, San Bernardo[76]
        918/07/2015 Provincial Osorno5 - 0EnfoqueRubén Marcos, Osorno[76]
        918/07/2015 Juventud Puente Alto0 - 3Deportes Tocopilla-LituecheMunicipal, PuenteAlto[76]
        918/07/2015 Escuela Fútbol Macul1 - 3Brisas del MaipoComplejo Santa Julia, Macul[76]
        -
        1025/07/2015 Jireh Fútbol Club3 - 2San Bernardo UnidoMunicipal, Cerrillos[76]
        1025/07/2015 Juventud Puente Alto1 - 4Provincial OsornoMunicipal, PuenteAlto[76]
        1025/07/2015 Deportes Tomé0 - 2Escuela Fútbol MaculJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        1025/07/2015 Enfoque1 - 2Gendarmería de ChileGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        1025/07/2015 Deportes Tocopilla-Litueche3 - 2Cultural MaipúMunicipal, PuenteAlto[76]
        -
        1101/08/2015 San Bernardo Unido3 - 1EnfoqueCancha 3 Municipal, San Bernardo[76]
        1102/08/2015 Cultural Maipú1 - 2Brisas del MaipoFlorida Loma Blanca, Maipú[76]
        1102/08/2015 Gendarmería de Chile3 - 0Juventud Puente AltoLa Perla, San Bernardo[76]
        1102/08/2015 Provincial Osorno1 - 2Deportes Tocopilla-LituecheRubén Marcos, Osorno[76]
        1102/08/2015 Escuela Fútbol Macul1 - 2Jireh Fútbol ClubComplejo Santa Julia, Macul[76]
        -
        1215/08/2015 Deportes Tocopilla-Litueche3 - 2Brisas del MaipoMunicipal, PuenteAlto[76]
        1215/08/2015 Gendarmería de Chile2 - 0Provincial OsornoLa Perla, San Bernardo[76]
        1215/08/2015 San Bernardo Unido2 - 1Juventud Puente AltoMunicipal, SanBernardo[76]
        1216/08/2015 Cultural Maipú1 - 2Deportes ToméSantiago Bueras, Maipú[76]
        -
        1322/08/2015 Jireh Fútbol Club2 - 3Cultural MaipúMunicipal, Cerrillos[76]
        1322/08/2015 Gendarmería de Chile1 - 3Deportes Tocopilla-LituecheLa Perla, San Bernardo[76]
        1323/08/2015 Juventud Puente Alto1 - 3Escuela Fútbol MaculMunicipal, PuenteAlto[76]
        1323/08/2015 Provincial Osorno1 - 0San Bernardo UnidoRubén Marcos, Osorno[76]
        1323/08/2015 Deportes Tomé0 - 4Brisas del MaipoJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        -
        1429/08/2015 Deportes Tocopilla-Litueche4 - 0Deportes ToméMunicipal, PuenteAlto[76]
        1429/08/2015 Cultural Maipú2 - 3EnfoqueSantiago Bueras, Maipú[76]
        1429/08/2015 San Bernardo Unido2 - 2Gendarmería de ChileCancha 3 Municipal, San Bernardo[76]
        1430/08/2015 Brisas del Maipo2 - 3Jireh Fútbol ClubJuan Antonio Ríos, Independencia[76]
        1430/08/2015 Escuela Fútbol Macul2 - 1Provincial OsornoComplejo Santa Julia, Macul[76]
        -
        1505/09/2015 Jireh Fútbol Club3 - 1Deportes ToméMunicipal, Cerrillos[76]
        1505/09/2015 Gendarmería de Chile1 - 2Escuela Fútbol MaculMunicipal, PuenteAlto[76]
        1505/09/2015 Enfoque0 - 0Brisas del MaipoGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        1505/09/2015 San Bernardo Unido0 - 3Deportes Tocopilla-LituecheCancha 3 Municipal, San Bernardo[76]
        1506/09/2015 Juventud Puente Alto0 - 1Cultural MaipúMunicipal, PuenteAlto[76]
        -
        1612/09/2015 Cultural Maipú1 - 4Provincial OsornoSantiago Bueras, Maipú[76]
        1612/09/2015 Deportes Tocopilla-Litueche3 - 2Jireh Fútbol ClubMunicipal, PuenteAlto[76]
        1613/09/2015 Brisas del Maipo3 - 0Juventud Puente AltoJuan Antonio Ríos, Independencia[76]
        1613/09/2015 Deportes Tomé0 - 0EnfoqueJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        1613/09/2015 Escuela Fútbol Macul3 - 1San Bernardo UnidoComplejo Santa Julia, Macul[76]
        -
        1726/09/2015 Gendarmería de Chile5 - 2Cultural MaipúLa Perla, San Bernardo[76]
        1726/09/2015 Enfoque1 - 1Jireh Fútbol ClubGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        1727/09/2015 Juventud Puente Alto2 - 1Deportes ToméMunicipal, PuenteAlto[76]
        1727/09/2015 Provincial Osorno3 - 0Brisas del MaipoRubén Marcos, Osorno[76]
        1727/09/2015 Escuela Fútbol Macul1 - 1Deportes Tocopilla-LituecheComplejo Santa Julia, Macul[76]
        -
        1803/10/2015 Jireh Fútbol Club5 - 1Juventud Puente AltoMunicipal, Cerrillos[76]
        1803/10/2015 Deportes Tocopilla-Litueche1 - 1EnfoqueMunicipal, PuenteAlto[76]
        1803/10/2015 Cultural Maipú4 - 1San Bernardo UnidoSantiago Bueras, Maipú[76]
        1804/10/2015 Deportes Tomé1 - 5Provincial OsornoJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        1804/10/2015 Brisas del Maipo1 - 3Gendarmería de ChileJuan Antonio Ríos, Independencia[76]
        -
        1910/10/2015 Gendarmería de Chile3 - 1Deportes ToméLa Perla, San Bernardo[76]
        1910/10/2015 San Bernardo Unido1 - 3Brisas del MaipoCancha 3 Municipal, San Bernardo[76]
        1911/10/2015 Juventud Puente Alto2 - 0EnfoqueMunicipal, PuenteAlto[76]
        1911/10/2015 Provincial Osorno6 - 0Jireh Fútbol ClubRubén Marcos, Osorno[76]
        1911/10/2015 Escuela Fútbol Macul1 - 0Cultural MaipúComplejo Santa Julia, Macul[76]
        -
        2017/10/2015 Jireh Fútbol Club1 - 5Gendarmería de ChileMunicipal, Cerrillos[76]
        2017/10/2015 Deportes Tocopilla-Litueche3 - 0Juventud Puente AltoMunicipal, PuenteAlto[76]
        2018/10/2015 Brisas del Maipo0 - 2Escuela Fútbol MaculJuan Antonio Ríos, Independencia[76]
        2018/10/2015 Deportes Tomé2 - 1San Bernardo UnidoJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        2018/10/2015 Enfoque1 - 2Provincial OsornoGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        -
        2125/10/2015 San Bernardo Unido4 - 5Jireh Fútbol ClubCancha 3 Municipal, San Bernardo[76]
        2125/10/2015 Provincial Osorno5 - 0Juventud Puente AltoRubén Marcos, Osorno[76]
        2125/10/2015 Gendarmería de Chile2 - 0EnfoqueLa Perla, San Bernardo[76]
        2125/10/2015 Escuela Fútbol Macul1 - 1Deportes ToméComplejo Santa Julia, Macul[76]
        2125/10/2015 Cultural Maipú1 - 1Deportes Tocopilla-LituecheFlorida Loma Blanca, Maipú[76]
        -
        2231/10/2015 Juventud Puente Alto3 - 5Gendarmería de ChileMunicipal, PuenteAlto[76]
        2231/10/2015 Enfoque0 - 1San Bernardo UnidoGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        2231/10/2015 Deportes Tocopilla-Litueche1 - 1Provincial OsornoAmador Donoso, Puente Alto[76]
        2201/11/2015 Brisas del Maipo0 - 0Cultural MaipúJuan Antonio Ríos, Independencia[76]
        2201/11/2015 Jireh Fútbol Club1 - 2Escuela Fútbol MaculMunicipal, Cerrillos[76]
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        107/11/2015 Deportes Tocopilla-Litueche1 - 2AC ColinaMunicipal, PuenteAlto[76]
        108/11/2015 Provincial Osorno1 - 2Deportes RecoletaRubén Marcos, Osorno[76]
        -
        214/11/2015 Deportes Tocopilla-Litueche1 - 1Provincial OsornoMunicipal, PuenteAlto[76]
        214/11/2015 AC Colina2 - 1Deportes RecoletaEsmeralda, Colina[76]
        -
        321/11/2015 Deportes Recoleta2 - 1Deportes Tocopilla-LituecheChacabuco, Recoleta[76]
        322/11/2015 Provincial Osorno2 - 0AC ColinaRubén Marcos, Osorno[76]
        -
        428/11/2015 Deportes Recoleta4 - 0Provincial OsornoChacabuco, Recoleta[76]
        428/11/2015 AC Colina0 - 0Deportes Tocopilla-LituecheEsmeralda, Colina[76]
        -
        505/12/2015 Deportes Recoleta3 - 0AC ColinaChacabuco, Recoleta[76]
        505/12/2015 Provincial Osorno2 - 0Deportes Tocopilla-LituecheRubén Marcos, Osorno[76]
        -
        612/12/2015 AC Colina1 - 1Provincial OsornoEsmeralda, Colina[76]
        612/12/2015 Deportes Tocopilla-Litueche4 - 0Deportes RecoletaMunicipal, PuenteAlto[76]
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl

      • Tablas de Posiciones


        Zona NorteZona SurLiguilla AscensoTabla General
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Deportes Recoleta222011871869 61
        2 AC Colina221525521933 47
        3 Quintero Unido221345744034 43
        4 Municipal de Salamanca221336472819 42
        5 Ferroviarios22114734304 37
        6 Pudahuel Barrancas22105657489 35
        7 Unión Compañias227594344-1 26
        8 Curacaví Fútbol Club2266104146-5 24
        9 Incas del Sur2273115364-11 24
        10 Ferro Lampa2244144565-20 16
        11 Luis Matte Larraín2235132551-26 14
        12 El Olam de Quilicura22002211116-105 0
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Deportes Tocopilla-Litueche201541552134 49
        2 Provincial Osorno201433621646 45
        3 Gendarmería de Chile201433633033 45
        4 Escuela Fútbol Macul1996430273 33
        5 Jireh Fútbol Club209294558-13 29
        6 Brisas del Maipo2072112834-6 23
        7 Cultural Maipú206593645-9 23
        8 San Bernardo Unido2052132341-18 17
        9 Enfoque1936101332-19 15
        10 Deportes Tomé2043132042-22 15
        11 Juventud Puente Alto2050152554-29 15
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Deportes Recoleta64021284 12
        2 Provincial Osorno622278-1 8
        3 AC Colina622258-3 8
        4 Deportes Tocopilla-Litueche6123770 5
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos

        Tabla de Posiciones General

        Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Deportes Recoleta282413992673 73
        2 AC Colina281747572730 55
        3 Deportes Tocopilla-Litueche261664622834 54
        4 Provincial Osorno261655692445 53
        5 Gendarmería de Chile201433633033 45
        6 Quintero Unido221345744034 43
        7 Municipal de Salamanca221336472819 42
        8 Ferroviarios22114734304 37
        9 Pudahuel Barrancas22105657489 35
        10 Escuela Fútbol Macul1996430273 33
        11 Jireh Fútbol Club209294558-13 29
        12 Unión Compañias227594344-1 26
        13 Curacaví Fútbol Club2266104146-5 24
        14 Incas del Sur2273115364-11 24
        15 Brisas del Maipo2072112834-6 23
        16 Cultural Maipú206593645-9 23
        17 San Bernardo Unido2052132341-18 17
        18 Ferro Lampa2244144565-20 16
        19 Enfoque1936101332-19 15
        20 Deportes Tomé2043132042-22 15
        21 Juventud Puente Alto2050152554-29 15
        22 Luis Matte Larraín2235132551-26 14
        23 El Olam de Quilicura22002211116-105 0

        Otros torneos relacionados