Edición

Tercera División B 2014

Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
  • Competición:
  • Tercera División B
  • Temporada:
  • 2014
  • Edición:
  • 26
  • Campeón:
  • Real San Joaquín (1)
  • Fecha inicio:
  • 26/04/2014
  • Fecha término:
  • 30/11/2014
  • Equipos participantes:
  • 18 equipos
  • Total partidos:
  • 206 partidos
  • Ganados local:
  • 106 partidos. (51.46%)
  • Empatados:
  • 32 partidos. (15.53%)
  • Ganados visita:
  • 68 partidos. (33.01%)
    • Total de Goles:
    • 781
    • Goles locales:
    • 437 goles. (55.95%)
    • Goles visita:
    • 344 goles. (44.05%)
    • Promedio de gol:
    • 3.79 goles/partido
    • Distribución de goles:
    • Empates a cero: 7 partidos. (3.40%)
      1 o 2 goles: 40 partidos. (19.42%)
      3 o 4 goles: 93 partidos. (45.15%)
      5 o más goles: 66 partidos. (32.04%)
    • Mayor goleada: 7 goles de dif.
    • Descenso Zona Centro, jornada 1 - Unión Compañias 7-0 Ferro Lampa
    • Partido con más goles: 12 goles.
    • Zona Norte, jornada 6 - Deportes Recoleta 8-4 Unión Compañias
      La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
      • Resultados (se conoce quién ganó):
      • 206/206 (100.00%)
      • Marcadores (se conocen los goles de cada equipo):
      • 206/206 (100.00%)
      • Estadios:
      • 206/206 (100.00%)
      • Árbitros:
      • 0/206 (0.00%)
      • Público:
      • 0/206 (0.00%)
        NOTA FUNDAMENTAL:

        Partidos


        Zona NorteZona SurAscenso Zona CentralAscenso Zona SurLiguilla AscensoDescenso Zona CentroDescenso Zona Sur
        Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        126/04/2014 Ferro Lampa0 - 2Unión CompañiasMunicipal, Lampa[76]
        126/04/2014 Juventud Salvador1 - 1Real San JoaquínMunicipal, PAC[76]
        126/04/2014 Gendarmería de Chile1 - 2Incas del SurMunicipal, LaPintana[76]
        127/04/2014 Quintero Unido1 - 0Deportes RecoletaMunicipal, Quintero[76]
        127/04/2014 Ferroviarios3 - 2Escuela Fútbol MaculLos Nogales, Estación Central[76]
        -
        201/05/2014 Gendarmería de Chile2 - 1Quintero UnidoMunicipal, PuenteAlto[76]
        202/05/2014 Unión Compañias0 - 0FerroviariosJuan Soldado, La Serena[76]
        203/05/2014 Deportes Recoleta1 - 2Juventud SalvadorMunicipal, Recoleta[76]
        204/05/2014 Real San Joaquín5 - 0Ferro LampaMunicipal, PAC[76]
        204/05/2014 Incas del Sur1 - 0Escuela Fútbol MaculJuan Antonio Ríos, Independencia[76]
        -
        310/05/2014 Ferro Lampa2 - 4Deportes RecoletaMunicipal, Lampa[76]
        310/05/2014 Juventud Salvador5 - 0Gendarmería de ChileCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        311/05/2014 Quintero Unido3 - 1Incas del SurMunicipal, Quintero[76]
        311/05/2014 Escuela Fútbol Macul1 - 2Unión CompañiasComplejo Santa Julia, Macul[76]
        311/05/2014 Ferroviarios3 - 2Real San JoaquínLos Nogales, Estación Central[76]
        -
        417/05/2014 Quintero Unido2 - 1Juventud SalvadorMunicipal, Quintero[76]
        417/05/2014 Gendarmería de Chile3 - 2Ferro LampaMunicipal, LaPintana[76]
        417/05/2014 Deportes Recoleta2 - 1FerroviariosMunicipal, Recoleta[76]
        418/05/2014 Incas del Sur2 - 2Unión CompañiasJuan Antonio Ríos, Independencia[76]
        418/05/2014 Real San Joaquín3 - 2Escuela Fútbol MaculMunicipal, Peñalolén[76]
        -
        523/05/2014 Unión Compañias1 - 0Real San JoaquínJuan Soldado, La Serena[76]
        524/05/2014 Juventud Salvador2 - 1Incas del SurCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        524/05/2014 Ferro Lampa3 - 5Quintero UnidoMunicipal, Lampa[76]
        525/05/2014 Escuela Fútbol Macul1 - 0Deportes RecoletaComplejo Santa Julia, Macul[76]
        525/05/2014 Ferroviarios3 - 1Gendarmería de ChileLos Nogales, Estación Central[76]
        -
        631/05/2014 Juventud Salvador3 - 0Ferro LampaCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        631/05/2014 Deportes Recoleta8 - 4Unión CompañiasMunicipal, Recoleta[76]
        631/05/2014 Quintero Unido3 - 0FerroviariosMunicipal, Quintero[76]
        601/06/2014 Gendarmería de Chile3 - 2Escuela Fútbol MaculMunicipal, LaPintana[76]
        601/06/2014 Incas del Sur0 - 3Real San JoaquínJuan Antonio Ríos, Independencia[76]
        -
        707/06/2014 Unión Compañias3 - 0Gendarmería de ChileEladio Rojas, Tierra Amarilla[76]
        707/06/2014 Ferro Lampa4 - 5Incas del SurEsmeralda, Colina[76]
        708/06/2014 Escuela Fútbol Macul1 - 2Quintero UnidoComplejo Santa Julia, Macul[76]
        708/06/2014 Ferroviarios1 - 3Juventud SalvadorLos Nogales, Estación Central[76]
        708/06/2014 Real San Joaquín2 - 3Deportes RecoletaMunicipal, Peñalolén[76]
        -
        814/06/2014 Ferro Lampa3 - 0FerroviariosEsmeralda, Colina[76]
        814/06/2014 Juventud Salvador2 - 1Escuela Fútbol MaculCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        815/06/2014 Quintero Unido3 - 2Unión CompañiasMunicipal, Quintero[76]
        815/06/2014 Incas del Sur0 - 1Deportes RecoletaJuan Antonio Ríos, Independencia[76]
        815/06/2014 Gendarmería de Chile0 - 3Real San JoaquínMunicipal, LaPintana[76]
        -
        921/06/2014 Deportes Recoleta5 - 2Gendarmería de ChileMunicipal, Recoleta[76]
        922/06/2014 Escuela Fútbol Macul3 - 1Ferro LampaComplejo Santa Julia, Macul[76]
        922/06/2014 Ferroviarios0 - 0Incas del SurLos Nogales, Estación Central[76]
        922/06/2014 Real San Joaquín0 - 3Quintero UnidoMunicipal, Peñalolén[76]
        922/06/2014 Unión Compañias1 - 2Juventud SalvadorJuan Soldado, La Serena[76]
        -
        1027/06/2014 Unión Compañias2 - 1Ferro LampaJuan Soldado, La Serena[76]
        1028/06/2014 Deportes Recoleta5 - 2Quintero UnidoChacabuco, Recoleta[76]
        1029/06/2014 Escuela Fútbol Macul2 - 3FerroviariosComplejo Santa Julia, Macul[76]
        1029/06/2014 Real San Joaquín0 - 1Juventud SalvadorMunicipal, Peñalolén[76]
        1030/06/2014 Incas del Sur2 - 1Gendarmería de ChileMunicipal, PuenteAlto[76]
        -
        1105/07/2014 Ferro Lampa1 - 3Real San JoaquínMunicipal, Lampa[76]
        1105/07/2014 Quintero Unido2 - 2Gendarmería de ChileMunicipal, Quintero[76]
        1106/07/2014 Escuela Fútbol Macul2 - 2Incas del SurComplejo Santa Julia, Macul[76]
        1106/07/2014 Ferroviarios2 - 1Unión CompañiasLos Nogales, Estación Central[76]
        1106/07/2014 Juventud Salvador1 - 4Deportes RecoletaCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        -
        1218/07/2014 Unión Compañias0 - 6Escuela Fútbol MaculJuan Soldado, La Serena[76]
        1219/07/2014 Deportes Recoleta2 - 1Ferro LampaMunicipal, Recoleta[76]
        1220/07/2014 Incas del Sur1 - 2Quintero UnidoJuan Antonio Ríos, Independencia[76]
        1220/07/2014 Real San Joaquín4 - 2FerroviariosMunicipal, Peñalolén[76]
        1220/08/2014 Gendarmería de Chile0 - 0Juventud SalvadorMunicipal, PuenteAlto[76]
        -
        1325/07/2014 Unión Compañias2 - 2Incas del SurJuan Soldado, La Serena[76]
        1326/07/2014 Juventud Salvador2 - 0Quintero UnidoCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        1326/07/2014 Ferro Lampa0 - 2Gendarmería de ChileEsmeralda, Colina[76]
        1327/07/2014 Escuela Fútbol Macul1 - 3Real San JoaquínComplejo Santa Julia, Macul[76]
        1327/07/2014 Ferroviarios3 - 4Deportes RecoletaLos Nogales, Estación Central[76]
        -
        1402/08/2014 Quintero Unido4 - 0Ferro LampaMunicipal, Quintero[76]
        1402/08/2014 Deportes Recoleta5 - 1Escuela Fútbol MaculChacabuco, Recoleta[76]
        1403/08/2014 Gendarmería de Chile1 - 2FerroviariosLa Perla, San Bernardo[76]
        1403/08/2014 Incas del Sur0 - 1Juventud SalvadorJuan Antonio Ríos, Independencia[76]
        1403/08/2014 Real San Joaquín2 - 1Unión CompañiasMunicipal, Peñalolén[76]
        -
        1508/08/2014 Escuela Fútbol Macul6 - 2Gendarmería de ChileComplejo Santa Julia, Macul[76]
        1509/08/2014 Ferro Lampa1 - 1Juventud SalvadorEsmeralda, Colina[76]
        1510/08/2014 Real San Joaquín3 - 0Incas del SurMunicipal, Peñalolén[76]
        1510/08/2014 Ferroviarios0 - 3Quintero UnidoLos Nogales, Estación Central[76]
        1510/08/2014 Unión Compañias0 - 0Deportes RecoletaJuan Soldado, La Serena[76]
        -
        1615/08/2014 Gendarmería de Chile0 - 1Unión CompañiasLa Perla, San Bernardo[76]
        1615/08/2014 Juventud Salvador2 - 1FerroviariosCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        1615/08/2014 Quintero Unido3 - 1Escuela Fútbol MaculMunicipal, Quintero[76]
        1616/08/2014 Deportes Recoleta1 - 3Real San JoaquínChacabuco, Recoleta[76]
        1617/08/2014 Incas del Sur2 - 1Ferro LampaJuan Antonio Ríos, Independencia[76]
        -
        1723/08/2014 Unión Compañias3 - 1Quintero UnidoStrocchi, LaSerena[76]
        1723/08/2014 Deportes Recoleta1 - 0Incas del SurChacabuco, Recoleta[76]
        1724/08/2014 Ferroviarios4 - 6Ferro LampaLos Nogales, Estación Central[76]
        1724/08/2014 Escuela Fútbol Macul2 - 1Juventud SalvadorComplejo Santa Julia, Macul[76]
        1724/08/2014 Real San Joaquín3 - 0Gendarmería de ChileMunicipal, Peñalolén[76]
        -
        1830/08/2014 Ferro Lampa2 - 5Escuela Fútbol MaculEsmeralda, Colina[76]
        1830/08/2014 Gendarmería de Chile2 - 2Deportes RecoletaMunicipal, Recoleta[76]
        1830/08/2014 Juventud Salvador2 - 1Unión CompañiasCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        1831/08/2014 Incas del Sur2 - 1FerroviariosJuan Antonio Ríos, Independencia[76]
        1831/08/2014 Quintero Unido0 - 0Real San JoaquínMunicipal, Quintero[76]
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        117/05/2014 San Bernardo Unido0 - 3Chimbarongo FCMunicipal, SanBernardo[76]
        117/05/2014 Deportes Tocopilla-Litueche3 - 0Lautaro de BuinMunicipal, LosLirios[76]
        117/05/2014 Juventud Puente Alto1 - 4Provincial OsornoMunicipal, PuenteAlto[76]
        118/05/2014 Luis Matte Larraín2 - 1Gasparín FCMunicipal, PAC[76]
        -
        224/05/2014 Lautaro de Buin0 - 0Luis Matte LarraínLautaro, Buin[76]
        224/05/2014 Juventud Puente Alto1 - 2Deportes Tocopilla-LituecheMunicipal, PuenteAlto[76]
        225/05/2014 Gasparín FC6 - 0San Bernardo UnidoLo Blanco, El Bosque[76]
        225/05/2014 Provincial Osorno1 - 0Chimbarongo FCRubén Marcos, Osorno[76]
        -
        331/05/2014 Deportes Tocopilla-Litueche1 - 4Provincial OsornoMunicipal, LosLirios[76]
        331/05/2014 Chimbarongo FC2 - 1Gasparín FCMunicipal, Chimbarongo[76] [1]a
        331/05/2014 San Bernardo Unido0 - 1Lautaro de BuinMunicipal, SanBernardo[76]
        301/06/2014 Luis Matte Larraín3 - 2Juventud Puente AltoMunicipal, PAC[76]
        -
        407/06/2014 Lautaro de Buin0 - 2Chimbarongo FCLautaro, Buin[76]
        407/06/2014 Luis Matte Larraín0 - 5Deportes Tocopilla-LituecheMunicipal, PuenteAlto[76]
        407/06/2014 Juventud Puente Alto3 - 2San Bernardo UnidoMunicipal, PuenteAlto[76]
        408/06/2014 Provincial Osorno4 - 4Gasparín FCRubén Marcos, Osorno[76]
        -
        514/06/2014 San Bernardo Unido1 - 3Deportes Tocopilla-LituecheMunicipal, SanBernardo[76]
        514/06/2014 Chimbarongo FC2 - 1Juventud Puente AltoMunicipal, Chimbarongo[76]
        514/06/2014 Gasparín FC4 - 2Lautaro de BuinLo Blanco, El Bosque[76]
        515/06/2014 Luis Matte Larraín2 - 1Provincial OsornoMunicipal, PuenteAlto[76]
        -
        621/06/2014 Luis Matte Larraín1 - 3San Bernardo UnidoMunicipal, PuenteAlto[76]
        621/06/2014 Deportes Tocopilla-Litueche2 - 1Chimbarongo FCMunicipal, LosLirios[76]
        621/06/2014 Juventud Puente Alto3 - 3Gasparín FCMunicipal, PuenteAlto[76]
        622/06/2014 Provincial Osorno2 - 2Lautaro de BuinRubén Marcos, Osorno[76]
        -
        728/06/2014 San Bernardo Unido0 - 2Provincial OsornoMunicipal, SanBernardo[76]
        728/06/2014 Lautaro de Buin1 - 0Juventud Puente AltoLautaro, Buin[76]
        729/06/2014 Chimbarongo FC3 - 1Luis Matte LarraínMunicipal, Chimbarongo[76]
        729/06/2014 Gasparín FC2 - 2Deportes Tocopilla-LituecheLo Blanco, El Bosque[76]
        -
        805/07/2014 Chimbarongo FC6 - 0San Bernardo UnidoMunicipal, Chimbarongo[76]
        806/07/2014 Lautaro de Buin3 - 0Deportes Tocopilla-LituecheLautaro, Buin[76]
        806/07/2014 Gasparín FC2 - 1Luis Matte LarraínLo Blanco, El Bosque[76]
        806/07/2014 Provincial Osorno1 - 0Juventud Puente AltoRubén Marcos, Osorno[76]
        -
        919/07/2014 San Bernardo Unido2 - 3Gasparín FCMunicipal, SanBernardo[76]
        919/07/2014 Chimbarongo FC0 - 0Provincial OsornoMunicipal, Chimbarongo[76]
        919/07/2014 Luis Matte Larraín1 - 2Lautaro de BuinMunicipal, PuenteAlto[76]
        919/07/2014 Deportes Tocopilla-Litueche4 - 2Juventud Puente AltoMunicipal, LosLirios[76]
        -
        1026/07/2014 Lautaro de Buin2 - 0San Bernardo UnidoLautaro, Buin[76]
        1026/07/2014 Juventud Puente Alto6 - 3Luis Matte LarraínMunicipal, PuenteAlto[76]
        1027/07/2014 Gasparín FC0 - 3Chimbarongo FCLo Blanco, El Bosque[76]
        1027/07/2014 Provincial Osorno3 - 0Deportes Tocopilla-LituecheRubén Marcos, Osorno[76]
        -
        1102/08/2014 San Bernardo Unido2 - 2Juventud Puente AltoMunicipal, SanBernardo[76]
        1102/08/2014 Deportes Tocopilla-Litueche3 - 0Luis Matte LarraínMunicipal, LosLirios[76]
        1102/08/2014 Chimbarongo FC1 - 1Lautaro de BuinMunicipal, Chimbarongo[76]
        1103/08/2014 Gasparín FC1 - 0Provincial OsornoLo Blanco, El Bosque[76]
        -
        1209/08/2014 Juventud Puente Alto2 - 2Chimbarongo FCMunicipal, PuenteAlto[76]
        1209/08/2014 Deportes Tocopilla-Litueche1 - 2San Bernardo UnidoMunicipal, LosLirios[76]
        1209/08/2014 Lautaro de Buin2 - 1Gasparín FCLautaro, Buin[76]
        1210/08/2014 Provincial Osorno4 - 0Luis Matte LarraínRubén Marcos, Osorno[76]
        -
        1316/08/2014 San Bernardo Unido2 - 1Luis Matte LarraínCancha 3 Municipal, San Bernardo[76]
        1316/08/2014 Chimbarongo FC2 - 2Deportes Tocopilla-LituecheMunicipal, Chimbarongo[76]
        1316/08/2014 Gasparín FC5 - 2Juventud Puente AltoLo Blanco, El Bosque[76]
        1316/08/2014 Lautaro de Buin1 - 1Provincial OsornoLautaro, Buin[76]
        -
        1423/08/2014 Provincial Osorno5 - 0San Bernardo UnidoAlberto Allaire, Osorno[76]
        1423/08/2014 Juventud Puente Alto3 - 1Lautaro de BuinMunicipal, PuenteAlto[76]
        1423/08/2014 Deportes Tocopilla-Litueche1 - 2Gasparín FCSan José de Chumaco, Requinoa[76]
        1424/08/2014 Luis Matte Larraín1 - 6Chimbarongo FCMunicipal, PuenteAlto[76]
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl
      • Observaciones:
      • [1] Terminado de jugarse el 25/06.↑ a
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        106/09/2014 Juventud Salvador3 - 1Real San JoaquínCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        106/09/2014 Deportes Recoleta3 - 0Quintero UnidoChacabuco, Recoleta[76]
        -
        213/09/2014 Juventud Salvador0 - 1Deportes RecoletaCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        214/09/2014 Real San Joaquín3 - 2Quintero UnidoMunicipal, Peñalolén[76]
        -
        327/09/2014 Deportes Recoleta2 - 2Real San JoaquínChacabuco, Recoleta[76]
        328/09/2014 Quintero Unido1 - 0Juventud SalvadorMunicipal, Quintero[76]
        -
        405/10/2014 Quintero Unido2 - 4Deportes RecoletaMunicipal, Quintero[76]
        405/10/2014 Real San Joaquín4 - 2Juventud SalvadorMunicipal, Peñalolén[76]
        -
        511/10/2014 Deportes Recoleta0 - 1Juventud SalvadorChacabuco, Recoleta[76]
        511/10/2014 Quintero Unido3 - 4Real San JoaquínMunicipal, Quintero[76]
        -
        619/10/2014 Real San Joaquín3 - 2Deportes RecoletaMunicipal, Peñalolén[76]
        619/10/2014 Juventud Salvador7 - 1Quintero UnidoCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        130/08/2014 Chimbarongo FC5 - 0Deportes Tocopilla-LituecheMunicipal, Chimbarongo[76]
        131/08/2014 Provincial Osorno2 - 3Gasparín FCRubén Marcos, Osorno[76]
        -
        206/09/2014 Chimbarongo FC3 - 1Provincial OsornoMunicipal, Chimbarongo[76]
        207/09/2014 Deportes Tocopilla-Litueche1 - 4Gasparín FCMunicipal, LosLirios[76]
        -
        314/09/2014 Provincial Osorno4 - 1Deportes Tocopilla-LituecheRubén Marcos, Osorno[76]
        314/09/2014 Gasparín FC3 - 1Chimbarongo FCLo Blanco, El Bosque[76]
        -
        427/09/2014 Deportes Tocopilla-Litueche2 - 1Chimbarongo FCMunicipal, LosLirios[76]
        428/09/2014 Gasparín FC1 - 2Provincial OsornoLo Blanco, El Bosque[76]
        -
        505/10/2014 Provincial Osorno1 - 1Chimbarongo FCRubén Marcos, Osorno[76]
        505/10/2014 Gasparín FC4 - 2Deportes Tocopilla-LituecheLo Blanco, El Bosque[76]
        -
        611/10/2014 Chimbarongo FC3 - 2Gasparín FCMunicipal, Chimbarongo[76]
        611/10/2014 Deportes Tocopilla-Litueche2 - 2Provincial OsornoMunicipal, LosLirios[76]
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        126/10/2014 Gasparín FC2 - 1Juventud SalvadorLo Blanco, El Bosque[76]
        126/10/2014 Real San Joaquín1 - 0Chimbarongo FCMunicipal, Peñalolén[76]
        -
        201/11/2014 Chimbarongo FC2 - 1Juventud SalvadorMunicipal, Chimbarongo[76]
        202/11/2014 Real San Joaquín2 - 0Gasparín FCMunicipal, Peñalolén[76]
        -
        309/11/2014 Gasparín FC0 - 2Chimbarongo FCLo Blanco, El Bosque[76]
        309/11/2014 Juventud Salvador0 - 3Real San JoaquínCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        -
        415/11/2014 Chimbarongo FC2 - 3Real San JoaquínMunicipal, Chimbarongo[76]
        416/11/2014 Juventud Salvador1 - 3Gasparín FCCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        -
        523/11/2014 Gasparín FC3 - 2Real San JoaquínLo Blanco, El Bosque[76]
        523/11/2014 Juventud Salvador1 - 1Chimbarongo FCCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        -
        630/11/2014 Real San Joaquín1 - 1Juventud SalvadorMunicipal, Peñalolén[76]
        630/11/2014 Chimbarongo FC2 - 1Gasparín FCMunicipal, Chimbarongo[76]
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        105/09/2014 Unión Compañias7 - 0Ferro LampaJuan Soldado, La Serena[76]
        107/09/2014 Ferroviarios8 - 3Escuela Fútbol MaculLos Nogales, Estación Central[76]
        -
        213/09/2014 Ferro Lampa1 - 0Escuela Fútbol MaculEsmeralda, Colina[76]
        213/09/2014 Unión Compañias1 - 1FerroviariosLos Llanos, La Serena[76]
        -
        328/09/2014 Escuela Fútbol Macul1 - 3Unión CompañiasComplejo Santa Julia, Macul[76]
        328/09/2014 Ferroviarios2 - 5Ferro LampaLos Nogales, Estación Central[76]
        -
        404/10/2014 Ferro Lampa0 - 1Unión CompañiasEsmeralda, Colina[76]
        405/10/2014 Escuela Fútbol Macul3 - 4FerroviariosComplejo Santa Julia, Macul[76]
        -
        512/10/2014 Ferroviarios1 - 3Unión CompañiasLos Nogales, Estación Central[76]
        512/10/2014 Escuela Fútbol Macul6 - 2Ferro LampaComplejo Santa Julia, Macul[76]
        -
        618/10/2014 Unión Compañias1 - 1Escuela Fútbol MaculJuan Soldado, La Serena[76]
        618/10/2014 Ferro Lampa1 - 5FerroviariosEsmeralda, Colina[76]
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        130/08/2014 Juventud Puente Alto2 - 3Luis Matte LarraínMunicipal, PuenteAlto[76]
        103/09/2014 Lautaro de Buin1 - 1San Bernardo UnidoEl Cacique, Buin[76]
        -
        206/09/2014 Lautaro de Buin2 - 1Juventud Puente AltoMunicipal, Buin[76]
        206/09/2014 San Bernardo Unido3 - 1Luis Matte LarraínMunicipal, SanBernardo[76]
        -
        313/09/2014 Luis Matte Larraín3 - 3Lautaro de BuinMunicipal, PuenteAlto[76]
        313/09/2014 Juventud Puente Alto4 - 1San Bernardo UnidoMunicipal, PuenteAlto[76]
        -
        427/09/2014 San Bernardo Unido0 - 1Lautaro de BuinMunicipal, SanBernardo[76]
        427/09/2014 Luis Matte Larraín0 - 1Juventud Puente AltoMunicipal, PuenteAlto[76]
        -
        504/10/2014 Juventud Puente Alto1 - 4Lautaro de BuinMunicipal, PuenteAlto[76]
        505/10/2014 Luis Matte Larraín3 - 1San Bernardo UnidoMunicipal, PuenteAlto[76]
        -
        611/10/2014 San Bernardo Unido6 - 2Juventud Puente AltoMunicipal, SanBernardo[76]
        611/10/2014 Lautaro de Buin4 - 2Luis Matte LarraínAlto Jahuel Unido, Alto Jahuel[76]
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl

      • Tablas de Posiciones


        Zona NorteZona SurAscenso Zona CentralAscenso Zona SurLiguilla AscensoDescenso Zona CentroDescenso Zona SurTabla General
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Juventud Salvador181233321715 39
        2 Deportes Recoleta181224482820 38
        3 Quintero Unido181224402416 38
        4 Real San Joaquín181125402020 35
        5 Unión Compañias187472832-4 25
        6 Incas del Sur186482330-7 22
        7 Ferroviarios1862102941-12 20
        8 Escuela Fútbol Macul18611139381 19
        9 Gendarmería de Chile1843112244-22 15
        10 Ferro Lampa1821152855-27 7
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Chimbarongo FC14842331221 28
        2 Provincial Osorno14842321220 28
        3 Gasparín FC1473435269 24
        4 Deportes Tocopilla-Litueche1472529236 23
        5 Lautaro de Buin1464418180 22
        6 Juventud Puente Alto143382835-7 12
        7 Luis Matte Larraín1431101640-24 10
        8 San Bernardo Unido1431101439-25 10
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Real San Joaquín641117143 13
        2 Deportes Recoleta63121284 10
        3 Juventud Salvador63031385 9
        4 Quintero Unido6105921-12 3
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Gasparín FC640217116 12
        2 Chimbarongo FC63121495 10
        3 Provincial Osorno622212111 8
        4 Deportes Tocopilla-Litueche6114820-12 4
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Real San Joaquín64111266 13
        2 Chimbarongo FC6312972 10
        3 Gasparín FC6303910-1 9
        4 Juventud Salvador6024512-7 2
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Unión Compañias642016412 14
        2 Ferroviarios631221165 10
        3 Ferro Lampa6204921-12 6
        4 Escuela Fútbol Macul61141419-5 4
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Lautaro de Buin64201587 14
        2 San Bernardo Unido621312120 7
        3 Luis Matte Larraín62131214-2 7
        4 Juventud Puente Alto62041116-5 6
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos

        Tabla de Posiciones General

        Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Real San Joaquín301947694029 61
        2 Juventud Salvador3015510503713 50
        3 Chimbarongo FC261466562828 48
        4 Deportes Recoleta241536603624 48
        5 Gasparín FC261439614714 45
        6 Quintero Unido24132949454 41
        7 Unión Compañias24116744368 39
        8 Provincial Osorno201064442321 36
        9 Lautaro de Buin20106433267 36
        10 Ferroviarios2493125057-7 30
        11 Deportes Tocopilla-Litueche208393743-6 27
        12 Escuela Fútbol Macul2472155357-4 23
        13 Incas del Sur186482330-7 22
        14 Juventud Puente Alto2053123951-12 18
        15 San Bernardo Unido2052132651-25 17
        16 Luis Matte Larraín2052132854-26 17
        17 Gendarmería de Chile1843112244-22 15
        18 Ferro Lampa2441193776-39 13

        Otros torneos relacionados