Tercera División B 2014
Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
Tercera División B | |
2014 | |
26 | |
Real San Joaquín (1) | |
26/04/2014 | |
30/11/2014 | |
18 equipos | |
206 partidos | |
106 partidos. (51.46%) | |
32 partidos. (15.53%) | |
68 partidos. (33.01%) |
781 | |
437 goles. (55.95%) | |
344 goles. (44.05%) | |
3.79 goles/partido | |
Empates a cero: | 7 partidos. (3.40%) |
1 o 2 goles: | 40 partidos. (19.42%) |
3 o 4 goles: | 93 partidos. (45.15%) |
5 o más goles: | 66 partidos. (32.04%) |
Descenso Zona Centro, jornada 1 | - Unión Compañias 7-0 Ferro Lampa |
Zona Norte, jornada 6 | - Deportes Recoleta 8-4 Unión Compañias |
La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
206/206 (100.00%) | |
206/206 (100.00%) | |
206/206 (100.00%) | |
0/206 (0.00%) | |
0/206 (0.00%) |
Partidos
Zona NorteZona SurAscenso Zona CentralAscenso Zona SurLiguilla AscensoDescenso Zona CentroDescenso Zona Sur
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 26/04/2014 | Ferro Lampa | 0 - 2 | Unión Compañias | Municipal, Lampa | [80] | |||
1 | 26/04/2014 | Juventud Salvador | 1 - 1 | Real San Joaquín | Municipal, PAC | [80] | |||
1 | 26/04/2014 | Gendarmería de Chile | 1 - 2 | Incas del Sur | Municipal, LaPintana | [80] | |||
1 | 27/04/2014 | Quintero Unido | 1 - 0 | Deportes Recoleta | Municipal, Quintero | [80] | |||
1 | 27/04/2014 | Ferroviarios | 3 - 2 | Escuela Fútbol Macul | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
- | |||||||||
2 | 01/05/2014 | Gendarmería de Chile | 2 - 1 | Quintero Unido | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
2 | 02/05/2014 | Unión Compañias | 0 - 0 | Ferroviarios | Juan Soldado, La Serena | [80] | |||
2 | 03/05/2014 | Deportes Recoleta | 1 - 2 | Juventud Salvador | Municipal, Recoleta | [80] | |||
2 | 04/05/2014 | Real San Joaquín | 5 - 0 | Ferro Lampa | Municipal, PAC | [80] | |||
2 | 04/05/2014 | Incas del Sur | 1 - 0 | Escuela Fútbol Macul | Juan Antonio Ríos, Independencia | [80] | |||
- | |||||||||
3 | 10/05/2014 | Ferro Lampa | 2 - 4 | Deportes Recoleta | Municipal, Lampa | [80] | |||
3 | 10/05/2014 | Juventud Salvador | 5 - 0 | Gendarmería de Chile | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
3 | 11/05/2014 | Quintero Unido | 3 - 1 | Incas del Sur | Municipal, Quintero | [80] | |||
3 | 11/05/2014 | Escuela Fútbol Macul | 1 - 2 | Unión Compañias | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
3 | 11/05/2014 | Ferroviarios | 3 - 2 | Real San Joaquín | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
- | |||||||||
4 | 17/05/2014 | Quintero Unido | 2 - 1 | Juventud Salvador | Municipal, Quintero | [80] | |||
4 | 17/05/2014 | Gendarmería de Chile | 3 - 2 | Ferro Lampa | Municipal, LaPintana | [80] | |||
4 | 17/05/2014 | Deportes Recoleta | 2 - 1 | Ferroviarios | Municipal, Recoleta | [80] | |||
4 | 18/05/2014 | Incas del Sur | 2 - 2 | Unión Compañias | Juan Antonio Ríos, Independencia | [80] | |||
4 | 18/05/2014 | Real San Joaquín | 3 - 2 | Escuela Fútbol Macul | Municipal, Peñalolén | [80] | |||
- | |||||||||
5 | 23/05/2014 | Unión Compañias | 1 - 0 | Real San Joaquín | Juan Soldado, La Serena | [80] | |||
5 | 24/05/2014 | Juventud Salvador | 2 - 1 | Incas del Sur | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
5 | 24/05/2014 | Ferro Lampa | 3 - 5 | Quintero Unido | Municipal, Lampa | [80] | |||
5 | 25/05/2014 | Escuela Fútbol Macul | 1 - 0 | Deportes Recoleta | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
5 | 25/05/2014 | Ferroviarios | 3 - 1 | Gendarmería de Chile | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
- | |||||||||
6 | 31/05/2014 | Juventud Salvador | 3 - 0 | Ferro Lampa | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
6 | 31/05/2014 | Deportes Recoleta | 8 - 4 | Unión Compañias | Municipal, Recoleta | [80] | |||
6 | 31/05/2014 | Quintero Unido | 3 - 0 | Ferroviarios | Municipal, Quintero | [80] | |||
6 | 01/06/2014 | Gendarmería de Chile | 3 - 2 | Escuela Fútbol Macul | Municipal, LaPintana | [80] | |||
6 | 01/06/2014 | Incas del Sur | 0 - 3 | Real San Joaquín | Juan Antonio Ríos, Independencia | [80] | |||
- | |||||||||
7 | 07/06/2014 | Unión Compañias | 3 - 0 | Gendarmería de Chile | Eladio Rojas, Tierra Amarilla | [80] | |||
7 | 07/06/2014 | Ferro Lampa | 4 - 5 | Incas del Sur | Esmeralda, Colina | [80] | |||
7 | 08/06/2014 | Escuela Fútbol Macul | 1 - 2 | Quintero Unido | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
7 | 08/06/2014 | Ferroviarios | 1 - 3 | Juventud Salvador | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
7 | 08/06/2014 | Real San Joaquín | 2 - 3 | Deportes Recoleta | Municipal, Peñalolén | [80] | |||
- | |||||||||
8 | 14/06/2014 | Ferro Lampa | 3 - 0 | Ferroviarios | Esmeralda, Colina | [80] | |||
8 | 14/06/2014 | Juventud Salvador | 2 - 1 | Escuela Fútbol Macul | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
8 | 15/06/2014 | Quintero Unido | 3 - 2 | Unión Compañias | Municipal, Quintero | [80] | |||
8 | 15/06/2014 | Incas del Sur | 0 - 1 | Deportes Recoleta | Juan Antonio Ríos, Independencia | [80] | |||
8 | 15/06/2014 | Gendarmería de Chile | 0 - 3 | Real San Joaquín | Municipal, LaPintana | [80] | |||
- | |||||||||
9 | 21/06/2014 | Deportes Recoleta | 5 - 2 | Gendarmería de Chile | Municipal, Recoleta | [80] | |||
9 | 22/06/2014 | Escuela Fútbol Macul | 3 - 1 | Ferro Lampa | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
9 | 22/06/2014 | Ferroviarios | 0 - 0 | Incas del Sur | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
9 | 22/06/2014 | Real San Joaquín | 0 - 3 | Quintero Unido | Municipal, Peñalolén | [80] | |||
9 | 22/06/2014 | Unión Compañias | 1 - 2 | Juventud Salvador | Juan Soldado, La Serena | [80] | |||
- | |||||||||
10 | 27/06/2014 | Unión Compañias | 2 - 1 | Ferro Lampa | Juan Soldado, La Serena | [80] | |||
10 | 28/06/2014 | Deportes Recoleta | 5 - 2 | Quintero Unido | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
10 | 29/06/2014 | Escuela Fútbol Macul | 2 - 3 | Ferroviarios | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
10 | 29/06/2014 | Real San Joaquín | 0 - 1 | Juventud Salvador | Municipal, Peñalolén | [80] | |||
10 | 30/06/2014 | Incas del Sur | 2 - 1 | Gendarmería de Chile | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
- | |||||||||
11 | 05/07/2014 | Ferro Lampa | 1 - 3 | Real San Joaquín | Municipal, Lampa | [80] | |||
11 | 05/07/2014 | Quintero Unido | 2 - 2 | Gendarmería de Chile | Municipal, Quintero | [80] | |||
11 | 06/07/2014 | Escuela Fútbol Macul | 2 - 2 | Incas del Sur | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
11 | 06/07/2014 | Ferroviarios | 2 - 1 | Unión Compañias | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
11 | 06/07/2014 | Juventud Salvador | 1 - 4 | Deportes Recoleta | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
- | |||||||||
12 | 18/07/2014 | Unión Compañias | 0 - 6 | Escuela Fútbol Macul | Juan Soldado, La Serena | [80] | |||
12 | 19/07/2014 | Deportes Recoleta | 2 - 1 | Ferro Lampa | Municipal, Recoleta | [80] | |||
12 | 20/07/2014 | Incas del Sur | 1 - 2 | Quintero Unido | Juan Antonio Ríos, Independencia | [80] | |||
12 | 20/07/2014 | Real San Joaquín | 4 - 2 | Ferroviarios | Municipal, Peñalolén | [80] | |||
12 | 20/08/2014 | Gendarmería de Chile | 0 - 0 | Juventud Salvador | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
- | |||||||||
13 | 25/07/2014 | Unión Compañias | 2 - 2 | Incas del Sur | Juan Soldado, La Serena | [80] | |||
13 | 26/07/2014 | Juventud Salvador | 2 - 0 | Quintero Unido | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
13 | 26/07/2014 | Ferro Lampa | 0 - 2 | Gendarmería de Chile | Esmeralda, Colina | [80] | |||
13 | 27/07/2014 | Escuela Fútbol Macul | 1 - 3 | Real San Joaquín | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
13 | 27/07/2014 | Ferroviarios | 3 - 4 | Deportes Recoleta | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
- | |||||||||
14 | 02/08/2014 | Quintero Unido | 4 - 0 | Ferro Lampa | Municipal, Quintero | [80] | |||
14 | 02/08/2014 | Deportes Recoleta | 5 - 1 | Escuela Fútbol Macul | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
14 | 03/08/2014 | Gendarmería de Chile | 1 - 2 | Ferroviarios | La Perla, San Bernardo | [80] | |||
14 | 03/08/2014 | Incas del Sur | 0 - 1 | Juventud Salvador | Juan Antonio Ríos, Independencia | [80] | |||
14 | 03/08/2014 | Real San Joaquín | 2 - 1 | Unión Compañias | Municipal, Peñalolén | [80] | |||
- | |||||||||
15 | 08/08/2014 | Escuela Fútbol Macul | 6 - 2 | Gendarmería de Chile | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
15 | 09/08/2014 | Ferro Lampa | 1 - 1 | Juventud Salvador | Esmeralda, Colina | [80] | |||
15 | 10/08/2014 | Real San Joaquín | 3 - 0 | Incas del Sur | Municipal, Peñalolén | [80] | |||
15 | 10/08/2014 | Ferroviarios | 0 - 3 | Quintero Unido | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
15 | 10/08/2014 | Unión Compañias | 0 - 0 | Deportes Recoleta | Juan Soldado, La Serena | [80] | |||
- | |||||||||
16 | 15/08/2014 | Gendarmería de Chile | 0 - 1 | Unión Compañias | La Perla, San Bernardo | [80] | |||
16 | 15/08/2014 | Juventud Salvador | 2 - 1 | Ferroviarios | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
16 | 15/08/2014 | Quintero Unido | 3 - 1 | Escuela Fútbol Macul | Municipal, Quintero | [80] | |||
16 | 16/08/2014 | Deportes Recoleta | 1 - 3 | Real San Joaquín | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
16 | 17/08/2014 | Incas del Sur | 2 - 1 | Ferro Lampa | Juan Antonio Ríos, Independencia | [80] | |||
- | |||||||||
17 | 23/08/2014 | Unión Compañias | 3 - 1 | Quintero Unido | Strocchi, LaSerena | [80] | |||
17 | 23/08/2014 | Deportes Recoleta | 1 - 0 | Incas del Sur | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
17 | 24/08/2014 | Ferroviarios | 4 - 6 | Ferro Lampa | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
17 | 24/08/2014 | Escuela Fútbol Macul | 2 - 1 | Juventud Salvador | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
17 | 24/08/2014 | Real San Joaquín | 3 - 0 | Gendarmería de Chile | Municipal, Peñalolén | [80] | |||
- | |||||||||
18 | 30/08/2014 | Ferro Lampa | 2 - 5 | Escuela Fútbol Macul | Esmeralda, Colina | [80] | |||
18 | 30/08/2014 | Gendarmería de Chile | 2 - 2 | Deportes Recoleta | Municipal, Recoleta | [80] | |||
18 | 30/08/2014 | Juventud Salvador | 2 - 1 | Unión Compañias | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
18 | 31/08/2014 | Incas del Sur | 2 - 1 | Ferroviarios | Juan Antonio Ríos, Independencia | [80] | |||
18 | 31/08/2014 | Quintero Unido | 0 - 0 | Real San Joaquín | Municipal, Quintero | [80] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17/05/2014 | San Bernardo Unido | 0 - 3 | Chimbarongo FC | Municipal, SanBernardo | [80] | |||
1 | 17/05/2014 | Deportes Tocopilla-Litueche | 3 - 0 | Lautaro de Buin | Municipal, LosLirios | [80] | |||
1 | 17/05/2014 | Juventud Puente Alto | 1 - 4 | Provincial Osorno | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
1 | 18/05/2014 | Luis Matte Larraín | 2 - 1 | Gasparín FC | Municipal, PAC | [80] | |||
- | |||||||||
2 | 24/05/2014 | Lautaro de Buin | 0 - 0 | Luis Matte Larraín | Lautaro, Buin | [80] | |||
2 | 24/05/2014 | Juventud Puente Alto | 1 - 2 | Deportes Tocopilla-Litueche | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
2 | 25/05/2014 | Gasparín FC | 6 - 0 | San Bernardo Unido | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
2 | 25/05/2014 | Provincial Osorno | 1 - 0 | Chimbarongo FC | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
- | |||||||||
3 | 31/05/2014 | Deportes Tocopilla-Litueche | 1 - 4 | Provincial Osorno | Municipal, LosLirios | [80] | |||
3 | 31/05/2014 | Chimbarongo FC | 2 - 1 | Gasparín FC | Municipal, Chimbarongo | [80] | [1]a | ||
3 | 31/05/2014 | San Bernardo Unido | 0 - 1 | Lautaro de Buin | Municipal, SanBernardo | [80] | |||
3 | 01/06/2014 | Luis Matte Larraín | 3 - 2 | Juventud Puente Alto | Municipal, PAC | [80] | |||
- | |||||||||
4 | 07/06/2014 | Lautaro de Buin | 0 - 2 | Chimbarongo FC | Lautaro, Buin | [80] | |||
4 | 07/06/2014 | Luis Matte Larraín | 0 - 5 | Deportes Tocopilla-Litueche | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
4 | 07/06/2014 | Juventud Puente Alto | 3 - 2 | San Bernardo Unido | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
4 | 08/06/2014 | Provincial Osorno | 4 - 4 | Gasparín FC | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
- | |||||||||
5 | 14/06/2014 | San Bernardo Unido | 1 - 3 | Deportes Tocopilla-Litueche | Municipal, SanBernardo | [80] | |||
5 | 14/06/2014 | Chimbarongo FC | 2 - 1 | Juventud Puente Alto | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
5 | 14/06/2014 | Gasparín FC | 4 - 2 | Lautaro de Buin | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
5 | 15/06/2014 | Luis Matte Larraín | 2 - 1 | Provincial Osorno | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
- | |||||||||
6 | 21/06/2014 | Luis Matte Larraín | 1 - 3 | San Bernardo Unido | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
6 | 21/06/2014 | Deportes Tocopilla-Litueche | 2 - 1 | Chimbarongo FC | Municipal, LosLirios | [80] | |||
6 | 21/06/2014 | Juventud Puente Alto | 3 - 3 | Gasparín FC | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
6 | 22/06/2014 | Provincial Osorno | 2 - 2 | Lautaro de Buin | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
- | |||||||||
7 | 28/06/2014 | San Bernardo Unido | 0 - 2 | Provincial Osorno | Municipal, SanBernardo | [80] | |||
7 | 28/06/2014 | Lautaro de Buin | 1 - 0 | Juventud Puente Alto | Lautaro, Buin | [80] | |||
7 | 29/06/2014 | Chimbarongo FC | 3 - 1 | Luis Matte Larraín | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
7 | 29/06/2014 | Gasparín FC | 2 - 2 | Deportes Tocopilla-Litueche | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
- | |||||||||
8 | 05/07/2014 | Chimbarongo FC | 6 - 0 | San Bernardo Unido | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
8 | 06/07/2014 | Lautaro de Buin | 3 - 0 | Deportes Tocopilla-Litueche | Lautaro, Buin | [80] | |||
8 | 06/07/2014 | Gasparín FC | 2 - 1 | Luis Matte Larraín | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
8 | 06/07/2014 | Provincial Osorno | 1 - 0 | Juventud Puente Alto | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
- | |||||||||
9 | 19/07/2014 | San Bernardo Unido | 2 - 3 | Gasparín FC | Municipal, SanBernardo | [80] | |||
9 | 19/07/2014 | Chimbarongo FC | 0 - 0 | Provincial Osorno | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
9 | 19/07/2014 | Luis Matte Larraín | 1 - 2 | Lautaro de Buin | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
9 | 19/07/2014 | Deportes Tocopilla-Litueche | 4 - 2 | Juventud Puente Alto | Municipal, LosLirios | [80] | |||
- | |||||||||
10 | 26/07/2014 | Lautaro de Buin | 2 - 0 | San Bernardo Unido | Lautaro, Buin | [80] | |||
10 | 26/07/2014 | Juventud Puente Alto | 6 - 3 | Luis Matte Larraín | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
10 | 27/07/2014 | Gasparín FC | 0 - 3 | Chimbarongo FC | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
10 | 27/07/2014 | Provincial Osorno | 3 - 0 | Deportes Tocopilla-Litueche | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
- | |||||||||
11 | 02/08/2014 | San Bernardo Unido | 2 - 2 | Juventud Puente Alto | Municipal, SanBernardo | [80] | |||
11 | 02/08/2014 | Deportes Tocopilla-Litueche | 3 - 0 | Luis Matte Larraín | Municipal, LosLirios | [80] | |||
11 | 02/08/2014 | Chimbarongo FC | 1 - 1 | Lautaro de Buin | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
11 | 03/08/2014 | Gasparín FC | 1 - 0 | Provincial Osorno | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
- | |||||||||
12 | 09/08/2014 | Juventud Puente Alto | 2 - 2 | Chimbarongo FC | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
12 | 09/08/2014 | Deportes Tocopilla-Litueche | 1 - 2 | San Bernardo Unido | Municipal, LosLirios | [80] | |||
12 | 09/08/2014 | Lautaro de Buin | 2 - 1 | Gasparín FC | Lautaro, Buin | [80] | |||
12 | 10/08/2014 | Provincial Osorno | 4 - 0 | Luis Matte Larraín | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
- | |||||||||
13 | 16/08/2014 | San Bernardo Unido | 2 - 1 | Luis Matte Larraín | Cancha 3 Municipal, San Bernardo | [80] | |||
13 | 16/08/2014 | Chimbarongo FC | 2 - 2 | Deportes Tocopilla-Litueche | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
13 | 16/08/2014 | Gasparín FC | 5 - 2 | Juventud Puente Alto | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
13 | 16/08/2014 | Lautaro de Buin | 1 - 1 | Provincial Osorno | Lautaro, Buin | [80] | |||
- | |||||||||
14 | 23/08/2014 | Provincial Osorno | 5 - 0 | San Bernardo Unido | Alberto Allaire, Osorno | [80] | |||
14 | 23/08/2014 | Juventud Puente Alto | 3 - 1 | Lautaro de Buin | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
14 | 23/08/2014 | Deportes Tocopilla-Litueche | 1 - 2 | Gasparín FC | San José de Chumaco, Requinoa | [80] | |||
14 | 24/08/2014 | Luis Matte Larraín | 1 - 6 | Chimbarongo FC | Municipal, PuenteAlto | [80] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 06/09/2014 | Juventud Salvador | 3 - 1 | Real San Joaquín | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
1 | 06/09/2014 | Deportes Recoleta | 3 - 0 | Quintero Unido | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
- | |||||||||
2 | 13/09/2014 | Juventud Salvador | 0 - 1 | Deportes Recoleta | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
2 | 14/09/2014 | Real San Joaquín | 3 - 2 | Quintero Unido | Municipal, Peñalolén | [80] | |||
- | |||||||||
3 | 27/09/2014 | Deportes Recoleta | 2 - 2 | Real San Joaquín | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
3 | 28/09/2014 | Quintero Unido | 1 - 0 | Juventud Salvador | Municipal, Quintero | [80] | |||
- | |||||||||
4 | 05/10/2014 | Quintero Unido | 2 - 4 | Deportes Recoleta | Municipal, Quintero | [80] | |||
4 | 05/10/2014 | Real San Joaquín | 4 - 2 | Juventud Salvador | Municipal, Peñalolén | [80] | |||
- | |||||||||
5 | 11/10/2014 | Deportes Recoleta | 0 - 1 | Juventud Salvador | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
5 | 11/10/2014 | Quintero Unido | 3 - 4 | Real San Joaquín | Municipal, Quintero | [80] | |||
- | |||||||||
6 | 19/10/2014 | Real San Joaquín | 3 - 2 | Deportes Recoleta | Municipal, Peñalolén | [80] | |||
6 | 19/10/2014 | Juventud Salvador | 7 - 1 | Quintero Unido | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 30/08/2014 | Chimbarongo FC | 5 - 0 | Deportes Tocopilla-Litueche | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
1 | 31/08/2014 | Provincial Osorno | 2 - 3 | Gasparín FC | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
- | |||||||||
2 | 06/09/2014 | Chimbarongo FC | 3 - 1 | Provincial Osorno | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
2 | 07/09/2014 | Deportes Tocopilla-Litueche | 1 - 4 | Gasparín FC | Municipal, LosLirios | [80] | |||
- | |||||||||
3 | 14/09/2014 | Provincial Osorno | 4 - 1 | Deportes Tocopilla-Litueche | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
3 | 14/09/2014 | Gasparín FC | 3 - 1 | Chimbarongo FC | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
- | |||||||||
4 | 27/09/2014 | Deportes Tocopilla-Litueche | 2 - 1 | Chimbarongo FC | Municipal, LosLirios | [80] | |||
4 | 28/09/2014 | Gasparín FC | 1 - 2 | Provincial Osorno | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
- | |||||||||
5 | 05/10/2014 | Provincial Osorno | 1 - 1 | Chimbarongo FC | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
5 | 05/10/2014 | Gasparín FC | 4 - 2 | Deportes Tocopilla-Litueche | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
- | |||||||||
6 | 11/10/2014 | Chimbarongo FC | 3 - 2 | Gasparín FC | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
6 | 11/10/2014 | Deportes Tocopilla-Litueche | 2 - 2 | Provincial Osorno | Municipal, LosLirios | [80] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 26/10/2014 | Gasparín FC | 2 - 1 | Juventud Salvador | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
1 | 26/10/2014 | Real San Joaquín | 1 - 0 | Chimbarongo FC | Municipal, Peñalolén | [80] | |||
- | |||||||||
2 | 01/11/2014 | Chimbarongo FC | 2 - 1 | Juventud Salvador | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
2 | 02/11/2014 | Real San Joaquín | 2 - 0 | Gasparín FC | Municipal, Peñalolén | [80] | |||
- | |||||||||
3 | 09/11/2014 | Gasparín FC | 0 - 2 | Chimbarongo FC | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
3 | 09/11/2014 | Juventud Salvador | 0 - 3 | Real San Joaquín | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
- | |||||||||
4 | 15/11/2014 | Chimbarongo FC | 2 - 3 | Real San Joaquín | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
4 | 16/11/2014 | Juventud Salvador | 1 - 3 | Gasparín FC | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
- | |||||||||
5 | 23/11/2014 | Gasparín FC | 3 - 2 | Real San Joaquín | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
5 | 23/11/2014 | Juventud Salvador | 1 - 1 | Chimbarongo FC | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
- | |||||||||
6 | 30/11/2014 | Real San Joaquín | 1 - 1 | Juventud Salvador | Municipal, Peñalolén | [80] | |||
6 | 30/11/2014 | Chimbarongo FC | 2 - 1 | Gasparín FC | Municipal, Chimbarongo | [80] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 05/09/2014 | Unión Compañias | 7 - 0 | Ferro Lampa | Juan Soldado, La Serena | [80] | |||
1 | 07/09/2014 | Ferroviarios | 8 - 3 | Escuela Fútbol Macul | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
- | |||||||||
2 | 13/09/2014 | Ferro Lampa | 1 - 0 | Escuela Fútbol Macul | Esmeralda, Colina | [80] | |||
2 | 13/09/2014 | Unión Compañias | 1 - 1 | Ferroviarios | Los Llanos, La Serena | [80] | |||
- | |||||||||
3 | 28/09/2014 | Escuela Fútbol Macul | 1 - 3 | Unión Compañias | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
3 | 28/09/2014 | Ferroviarios | 2 - 5 | Ferro Lampa | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
- | |||||||||
4 | 04/10/2014 | Ferro Lampa | 0 - 1 | Unión Compañias | Esmeralda, Colina | [80] | |||
4 | 05/10/2014 | Escuela Fútbol Macul | 3 - 4 | Ferroviarios | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
- | |||||||||
5 | 12/10/2014 | Ferroviarios | 1 - 3 | Unión Compañias | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
5 | 12/10/2014 | Escuela Fútbol Macul | 6 - 2 | Ferro Lampa | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
- | |||||||||
6 | 18/10/2014 | Unión Compañias | 1 - 1 | Escuela Fútbol Macul | Juan Soldado, La Serena | [80] | |||
6 | 18/10/2014 | Ferro Lampa | 1 - 5 | Ferroviarios | Esmeralda, Colina | [80] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 30/08/2014 | Juventud Puente Alto | 2 - 3 | Luis Matte Larraín | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
1 | 03/09/2014 | Lautaro de Buin | 1 - 1 | San Bernardo Unido | El Cacique, Buin | [80] | |||
- | |||||||||
2 | 06/09/2014 | Lautaro de Buin | 2 - 1 | Juventud Puente Alto | Municipal, Buin | [80] | |||
2 | 06/09/2014 | San Bernardo Unido | 3 - 1 | Luis Matte Larraín | Municipal, SanBernardo | [80] | |||
- | |||||||||
3 | 13/09/2014 | Luis Matte Larraín | 3 - 3 | Lautaro de Buin | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
3 | 13/09/2014 | Juventud Puente Alto | 4 - 1 | San Bernardo Unido | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
- | |||||||||
4 | 27/09/2014 | San Bernardo Unido | 0 - 1 | Lautaro de Buin | Municipal, SanBernardo | [80] | |||
4 | 27/09/2014 | Luis Matte Larraín | 0 - 1 | Juventud Puente Alto | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
- | |||||||||
5 | 04/10/2014 | Juventud Puente Alto | 1 - 4 | Lautaro de Buin | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
5 | 05/10/2014 | Luis Matte Larraín | 3 - 1 | San Bernardo Unido | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
- | |||||||||
6 | 11/10/2014 | San Bernardo Unido | 6 - 2 | Juventud Puente Alto | Municipal, SanBernardo | [80] | |||
6 | 11/10/2014 | Lautaro de Buin | 4 - 2 | Luis Matte Larraín | Alto Jahuel Unido, Alto Jahuel | [80] |
Tablas de Posiciones
Zona NorteZona SurAscenso Zona CentralAscenso Zona SurLiguilla AscensoDescenso Zona CentroDescenso Zona SurTabla General
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Juventud Salvador | 18 | 12 | 3 | 3 | 32 | 17 | 15 | 39 | |
2 | Deportes Recoleta | 18 | 12 | 2 | 4 | 48 | 28 | 20 | 38 | |
3 | Quintero Unido | 18 | 12 | 2 | 4 | 40 | 24 | 16 | 38 | |
4 | Real San Joaquín | 18 | 11 | 2 | 5 | 40 | 20 | 20 | 35 | |
5 | Unión Compañias | 18 | 7 | 4 | 7 | 28 | 32 | -4 | 25 | |
6 | Incas del Sur | 18 | 6 | 4 | 8 | 23 | 30 | -7 | 22 | |
7 | Ferroviarios | 18 | 6 | 2 | 10 | 29 | 41 | -12 | 20 | |
8 | Escuela Fútbol Macul | 18 | 6 | 1 | 11 | 39 | 38 | 1 | 19 | |
9 | Gendarmería de Chile | 18 | 4 | 3 | 11 | 22 | 44 | -22 | 15 | |
10 | Ferro Lampa | 18 | 2 | 1 | 15 | 28 | 55 | -27 | 7 |
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chimbarongo FC | 14 | 8 | 4 | 2 | 33 | 12 | 21 | 28 | |
2 | Provincial Osorno | 14 | 8 | 4 | 2 | 32 | 12 | 20 | 28 | |
3 | Gasparín FC | 14 | 7 | 3 | 4 | 35 | 26 | 9 | 24 | |
4 | Deportes Tocopilla-Litueche | 14 | 7 | 2 | 5 | 29 | 23 | 6 | 23 | |
5 | Lautaro de Buin | 14 | 6 | 4 | 4 | 18 | 18 | 0 | 22 | |
6 | Juventud Puente Alto | 14 | 3 | 3 | 8 | 28 | 35 | -7 | 12 | |
7 | Luis Matte Larraín | 14 | 3 | 1 | 10 | 16 | 40 | -24 | 10 | |
8 | San Bernardo Unido | 14 | 3 | 1 | 10 | 14 | 39 | -25 | 10 |
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real San Joaquín | 6 | 4 | 1 | 1 | 17 | 14 | 3 | 13 | |
2 | Deportes Recoleta | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 8 | 4 | 10 | |
3 | Juventud Salvador | 6 | 3 | 0 | 3 | 13 | 8 | 5 | 9 | |
4 | Quintero Unido | 6 | 1 | 0 | 5 | 9 | 21 | -12 | 3 |
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gasparín FC | 6 | 4 | 0 | 2 | 17 | 11 | 6 | 12 | |
2 | Chimbarongo FC | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 9 | 5 | 10 | |
3 | Provincial Osorno | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 11 | 1 | 8 | |
4 | Deportes Tocopilla-Litueche | 6 | 1 | 1 | 4 | 8 | 20 | -12 | 4 |
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real San Joaquín | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 6 | 6 | 13 | |
2 | Chimbarongo FC | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | 2 | 10 | |
3 | Gasparín FC | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 10 | -1 | 9 | |
4 | Juventud Salvador | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 | 12 | -7 | 2 |
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Unión Compañias | 6 | 4 | 2 | 0 | 16 | 4 | 12 | 14 | |
2 | Ferroviarios | 6 | 3 | 1 | 2 | 21 | 16 | 5 | 10 | |
3 | Ferro Lampa | 6 | 2 | 0 | 4 | 9 | 21 | -12 | 6 | |
4 | Escuela Fútbol Macul | 6 | 1 | 1 | 4 | 14 | 19 | -5 | 4 |
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lautaro de Buin | 6 | 4 | 2 | 0 | 15 | 8 | 7 | 14 | |
2 | San Bernardo Unido | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 12 | 0 | 7 | |
3 | Luis Matte Larraín | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 14 | -2 | 7 | |
4 | Juventud Puente Alto | 6 | 2 | 0 | 4 | 11 | 16 | -5 | 6 |
Tabla de Posiciones General
Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Real San Joaquín | 30 | 19 | 4 | 7 | 69 | 40 | 29 | 61 | |
2 | Juventud Salvador | 30 | 15 | 5 | 10 | 50 | 37 | 13 | 50 | |
3 | Chimbarongo FC | 26 | 14 | 6 | 6 | 56 | 28 | 28 | 48 | |
4 | Deportes Recoleta | 24 | 15 | 3 | 6 | 60 | 36 | 24 | 48 | |
5 | Gasparín FC | 26 | 14 | 3 | 9 | 61 | 47 | 14 | 45 | |
6 | Quintero Unido | 24 | 13 | 2 | 9 | 49 | 45 | 4 | 41 | |
7 | Unión Compañias | 24 | 11 | 6 | 7 | 44 | 36 | 8 | 39 | |
8 | Provincial Osorno | 20 | 10 | 6 | 4 | 44 | 23 | 21 | 36 | |
9 | Lautaro de Buin | 20 | 10 | 6 | 4 | 33 | 26 | 7 | 36 | |
10 | Ferroviarios | 24 | 9 | 3 | 12 | 50 | 57 | -7 | 30 | |
11 | Deportes Tocopilla-Litueche | 20 | 8 | 3 | 9 | 37 | 43 | -6 | 27 | |
12 | Escuela Fútbol Macul | 24 | 7 | 2 | 15 | 53 | 57 | -4 | 23 | |
13 | Incas del Sur | 18 | 6 | 4 | 8 | 23 | 30 | -7 | 22 | |
14 | Juventud Puente Alto | 20 | 5 | 3 | 12 | 39 | 51 | -12 | 18 | |
15 | San Bernardo Unido | 20 | 5 | 2 | 13 | 26 | 51 | -25 | 17 | |
16 | Luis Matte Larraín | 20 | 5 | 2 | 13 | 28 | 54 | -26 | 17 | |
17 | Gendarmería de Chile | 18 | 4 | 3 | 11 | 22 | 44 | -22 | 15 | |
18 | Ferro Lampa | 24 | 4 | 1 | 19 | 37 | 76 | -39 | 13 |
Otros torneos relacionados
Ver otros torneos en temporada 2014:
Mundial de Brasil 2014
Eliminatorias Conmebol Brasil 2014
Eliminatorias UEFA Brasil 2014
Eliminatorias AFC Brasil 2014
Eliminatorias CONCACAF Brasil 2014
Eliminatorias CAF Brasil 2014
Eliminatorias OFC Brasil 2014
Repechaje clasificatorias Mundial 2014
Copa Centroamericana 2014
Copa del Caribe 2014
Copa UDEAC 2014
Copa ASEAN 2014
Copa del Golfo 2014
Copa Libertadores 2014
Copa Sudamericana 2014
Recopa Sudamericana 2014
Mundial de Clubes 2014
Copa Suruga Bank 2014
Tercera División 2014
Tercera División B 2014
Supercopa 2014
Liguilla de Promoción Tercera A 2014
Mundial de Brasil 2014
Eliminatorias Conmebol Brasil 2014
Eliminatorias UEFA Brasil 2014
Eliminatorias AFC Brasil 2014
Eliminatorias CONCACAF Brasil 2014
Eliminatorias CAF Brasil 2014
Eliminatorias OFC Brasil 2014
Repechaje clasificatorias Mundial 2014
Copa Centroamericana 2014
Copa del Caribe 2014
Copa UDEAC 2014
Copa ASEAN 2014
Copa del Golfo 2014
Copa Libertadores 2014
Copa Sudamericana 2014
Recopa Sudamericana 2014
Mundial de Clubes 2014
Copa Suruga Bank 2014
Tercera División 2014
Tercera División B 2014
Supercopa 2014
Liguilla de Promoción Tercera A 2014