Edición

Tercera División B 2010

Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
  • Competición:
  • Tercera División B
  • Temporada:
  • 2010
  • Edición:
  • 23
  • Campeón:
  • Unión Santa María (1)
  • Fecha inicio:
  • 00/00/2010
  • Fecha término:
  • 00/00/2010
  • Equipos participantes:
  • 18 equipos
  • Total partidos:
  • 165 partidos
  • Ganados local:
  • 76 partidos. (46.06%)
  • Empatados:
  • 34 partidos. (20.61%)
  • Ganados visita:
  • 55 partidos. (33.33%)
    • Total de Goles:
    • 578
    • Goles locales:
    • 316 goles. (54.67%)
    • Goles visita:
    • 262 goles. (45.33%)
    • Promedio de gol:
    • 3.50 goles/partido
    • Distribución de goles:
    • Empates a cero: 6 partidos. (3.64%)
      1 o 2 goles: 45 partidos. (27.27%)
      3 o 4 goles: 65 partidos. (39.39%)
      5 o más goles: 49 partidos. (29.70%)
    • Mayor goleada: 9 goles de dif.
    • Zona Sur, jornada - Deportes Valdivia 9-0 Luis Matte Larraín
    • Partido con más goles: 10 goles.
    • Zona Sur, jornada - Unión Santa María 9-1 General Velásquez
      Zona Sur, jornada - General Velásquez 6-4 Deportes Santa Cruz
      La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
      • Resultados (se conoce quién ganó):
      • 165/165 (100.00%)
      • Marcadores (se conocen los goles de cada equipo):
      • 165/165 (100.00%)
      • Estadios:
      • 0/165 (0.00%)
      • Árbitros:
      • 0/165 (0.00%)
      • Público:
      • 0/165 (0.00%)
        NOTA FUNDAMENTAL:

        Partidos


        Zona CentroZona SurCuartos de finalSemifinalTercer lugarFinal
        Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        -
        00/00/2010 Academia Quilpué5 - 1Deportes Cerro Navia[83]
        00/00/2010 Deportes Cerro Navia1 - 1Juventud Puente Alto[83]
        00/00/2010 Deportes Cerro Navia0 - 2Municipal Hijuelas[83]
        00/00/2010 Deportes Cerro Navia3 - 3Peñalolén[83]
        00/00/2010 Deportes Cerro Navia3 - 1Pudahuel Barrancas[83]
        00/00/2010 Deportes Cerro Navia3 - 4Real León[83]
        00/00/2010 Ferroviarios0 - 2Academia Quilpué[83]
        00/00/2010 Ferroviarios2 - 0Deportes Cerro Navia[83]
        00/00/2010 Ferroviarios1 - 1Juventud Puente Alto[83]
        00/00/2010 Ferroviarios1 - 0Municipal Hijuelas[83]
        00/00/2010 Ferroviarios0 - 0Peñalolén[83]
        00/00/2010 Academia Quilpué2 - 0Ferroviarios[83]
        00/00/2010 Ferroviarios4 - 1Pudahuel Barrancas[83]
        00/00/2010 Ferroviarios1 - 0Real León[83]
        00/00/2010 Juventud Puente Alto1 - 2Academia Quilpué[83]
        00/00/2010 Juventud Puente Alto2 - 2Deportes Cerro Navia[83]
        00/00/2010 Juventud Puente Alto2 - 2Ferroviarios[83]
        00/00/2010 Juventud Puente Alto2 - 2Municipal Hijuelas[83]
        00/00/2010 Juventud Puente Alto2 - 0Peñalolén[83]
        00/00/2010 Juventud Puente Alto1 - 2Pudahuel Barrancas[83]
        00/00/2010 Juventud Puente Alto2 - 1Real León[83]
        00/00/2010 Municipal Hijuelas0 - 1Academia Quilpué[83]
        00/00/2010 Academia Quilpué1 - 0Juventud Puente Alto[83]
        00/00/2010 Municipal Hijuelas1 - 1Deportes Cerro Navia[83]
        00/00/2010 Municipal Hijuelas0 - 2Ferroviarios[83]
        00/00/2010 Municipal Hijuelas3 - 3Juventud Puente Alto[83]
        00/00/2010 Municipal Hijuelas1 - 0Peñalolén[83]
        00/00/2010 Municipal Hijuelas2 - 3Pudahuel Barrancas[83]
        00/00/2010 Municipal Hijuelas2 - 1Real León[83]
        00/00/2010 Peñalolén3 - 4Academia Quilpué[83]
        00/00/2010 Peñalolén4 - 1Deportes Cerro Navia[83]
        00/00/2010 Peñalolén2 - 2Ferroviarios[83]
        00/00/2010 Peñalolén1 - 2Juventud Puente Alto[83]
        00/00/2010 Academia Quilpué2 - 3Municipal Hijuelas[83]
        00/00/2010 Peñalolén2 - 3Municipal Hijuelas[83]
        00/00/2010 Peñalolén1 - 4Pudahuel Barrancas[83]
        00/00/2010 Peñalolén1 - 0Real León[83]
        00/00/2010 Pudahuel Barrancas1 - 1Academia Quilpué[83]
        00/00/2010 Pudahuel Barrancas3 - 1Deportes Cerro Navia[83]
        00/00/2010 Pudahuel Barrancas1 - 0Ferroviarios[83]
        00/00/2010 Pudahuel Barrancas2 - 2Juventud Puente Alto[83]
        00/00/2010 Pudahuel Barrancas5 - 4Municipal Hijuelas[83]
        00/00/2010 Pudahuel Barrancas2 - 1Peñalolén[83]
        00/00/2010 Pudahuel Barrancas5 - 0Real León[83]
        00/00/2010 Academia Quilpué0 - 3Peñalolén[83]
        00/00/2010 Real León1 - 3Academia Quilpué[83]
        00/00/2010 Real León1 - 2Deportes Cerro Navia[83]
        00/00/2010 Real León1 - 2Ferroviarios[83]
        00/00/2010 Real León0 - 1Juventud Puente Alto[83]
        00/00/2010 Real León1 - 2Municipal Hijuelas[83]
        00/00/2010 Real León2 - 4Peñalolén[83]
        00/00/2010 Real León0 - 4Pudahuel Barrancas[83]
        00/00/2010 Academia Quilpué0 - 1Pudahuel Barrancas[83]
        00/00/2010 Academia Quilpué6 - 1Real León[83]
        00/00/2010 Deportes Cerro Navia3 - 1Academia Quilpué[83]
        00/00/2010 Deportes Cerro Navia1 - 1Ferroviarios[83]
        Fuentes:
      • [83]: Wikipedia
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        -
        00/00/2010 General Velásquez1 - 2Deportes Rengo[83]
        00/00/2010 General Velásquez2 - 2Unión Santa María[83]
        00/00/2010 Jugendland Sportverein3 - 0Academia Samuel Reyes[83]
        00/00/2010 Jugendland Sportverein2 - 1Deportes Santa Cruz[83]
        00/00/2010 Jugendland Sportverein1 - 0Deportes Valdivia[83]
        00/00/2010 Jugendland Sportverein2 - 1Enfoque[83]
        00/00/2010 Jugendland Sportverein2 - 0General Velásquez[83]
        00/00/2010 Jugendland Sportverein0 - 1Lautaro de Buin[83]
        00/00/2010 Jugendland Sportverein4 - 1Luis Matte Larraín[83]
        00/00/2010 Jugendland Sportverein1 - 1Deportes Rengo[83]
        00/00/2010 Jugendland Sportverein1 - 2Unión Santa María[83]
        00/00/2010 Lautaro de Buin0 - 4Academia Samuel Reyes[83]
        00/00/2010 Lautaro de Buin2 - 1Deportes Santa Cruz[83]
        00/00/2010 Lautaro de Buin2 - 1Deportes Valdivia[83]
        00/00/2010 Lautaro de Buin1 - 2Enfoque[83]
        00/00/2010 Lautaro de Buin2 - 1General Velásquez[83]
        00/00/2010 Lautaro de Buin1 - 2Jugendland Sportverein[83]
        00/00/2010 Lautaro de Buin3 - 1Luis Matte Larraín[83]
        00/00/2010 Lautaro de Buin1 - 2Deportes Rengo[83]
        00/00/2010 Lautaro de Buin1 - 0Unión Santa María[83]
        00/00/2010 Luis Matte Larraín1 - 0Academia Samuel Reyes[83]
        00/00/2010 Luis Matte Larraín0 - 5Deportes Santa Cruz[83]
        00/00/2010 Luis Matte Larraín2 - 3Deportes Valdivia[83]
        00/00/2010 Luis Matte Larraín0 - 0Enfoque[83]
        00/00/2010 Luis Matte Larraín1 - 0General Velásquez[83]
        00/00/2010 Luis Matte Larraín0 - 5Jugendland Sportverein[83]
        00/00/2010 Luis Matte Larraín1 - 4Lautaro de Buin[83]
        00/00/2010 Luis Matte Larraín1 - 1Deportes Rengo[83]
        00/00/2010 Luis Matte Larraín0 - 0Unión Santa María[83]
        00/00/2010 Deportes Rengo0 - 1Academia Samuel Reyes[83]
        00/00/2010 Deportes Rengo2 - 1Deportes Santa Cruz[83]
        00/00/2010 Deportes Rengo2 - 0Deportes Valdivia[83]
        00/00/2010 Deportes Rengo2 - 4Enfoque[83]
        00/00/2010 Deportes Rengo3 - 1General Velásquez[83]
        00/00/2010 Deportes Rengo2 - 4Jugendland Sportverein[83]
        00/00/2010 Deportes Rengo3 - 2Lautaro de Buin[83]
        00/00/2010 Deportes Rengo4 - 1Luis Matte Larraín[83]
        00/00/2010 Deportes Rengo2 - 1Unión Santa María[83]
        00/00/2010 Unión Santa María3 - 1Academia Samuel Reyes[83]
        00/00/2010 Unión Santa María4 - 1Deportes Santa Cruz[83]
        00/00/2010 Unión Santa María5 - 3Deportes Valdivia[83]
        00/00/2010 Unión Santa María3 - 2Enfoque[83]
        00/00/2010 Unión Santa María9 - 1General Velásquez[83]
        00/00/2010 Unión Santa María0 - 0Jugendland Sportverein[83]
        00/00/2010 Unión Santa María2 - 0Lautaro de Buin[83]
        00/00/2010 Unión Santa María2 - 1Luis Matte Larraín[83]
        00/00/2010 Unión Santa María2 - 2Deportes Rengo[83]
        00/00/2010 Academia Samuel Reyes0 - 1Deportes Santa Cruz[83]
        00/00/2010 Academia Samuel Reyes1 - 1Deportes Valdivia[83]
        00/00/2010 Academia Samuel Reyes2 - 1Enfoque[83]
        00/00/2010 Academia Samuel Reyes3 - 2General Velásquez[83]
        00/00/2010 Academia Samuel Reyes0 - 1Jugendland Sportverein[83]
        00/00/2010 Academia Samuel Reyes2 - 0Lautaro de Buin[83]
        00/00/2010 Academia Samuel Reyes3 - 1Luis Matte Larraín[83]
        00/00/2010 Academia Samuel Reyes2 - 1Deportes Rengo[83]
        00/00/2010 Academia Samuel Reyes2 - 3Unión Santa María[83]
        00/00/2010 Deportes Santa Cruz1 - 3Academia Samuel Reyes[83]
        00/00/2010 Deportes Santa Cruz3 - 3Deportes Valdivia[83]
        00/00/2010 Deportes Santa Cruz2 - 2Enfoque[83]
        00/00/2010 Deportes Santa Cruz1 - 3General Velásquez[83]
        00/00/2010 Deportes Santa Cruz0 - 2Jugendland Sportverein[83]
        00/00/2010 Deportes Santa Cruz0 - 0Lautaro de Buin[83]
        00/00/2010 Deportes Santa Cruz4 - 1Luis Matte Larraín[83]
        00/00/2010 Deportes Santa Cruz0 - 3Deportes Rengo[83]
        00/00/2010 Deportes Santa Cruz1 - 5Unión Santa María[83]
        00/00/2010 Deportes Valdivia3 - 2Academia Samuel Reyes[83]
        00/00/2010 Deportes Valdivia2 - 3Deportes Santa Cruz[83]
        00/00/2010 Deportes Valdivia2 - 0Enfoque[83]
        00/00/2010 Deportes Valdivia3 - 2General Velásquez[83]
        00/00/2010 Deportes Valdivia2 - 2Jugendland Sportverein[83]
        00/00/2010 Deportes Valdivia3 - 0Lautaro de Buin[83]
        00/00/2010 Deportes Valdivia9 - 0Luis Matte Larraín[83]
        00/00/2010 Deportes Valdivia1 - 0Deportes Rengo[83]
        00/00/2010 Deportes Valdivia1 - 1Unión Santa María[83]
        00/00/2010 Enfoque3 - 2Academia Samuel Reyes[83]
        00/00/2010 Enfoque0 - 3Deportes Santa Cruz[83]
        00/00/2010 Enfoque4 - 1Deportes Valdivia[83]
        00/00/2010 Enfoque1 - 1General Velásquez[83]
        00/00/2010 Enfoque1 - 4Jugendland Sportverein[83]
        00/00/2010 Enfoque1 - 1Lautaro de Buin[83]
        00/00/2010 Enfoque2 - 4Luis Matte Larraín[83]
        00/00/2010 Enfoque1 - 2Deportes Rengo[83]
        00/00/2010 Enfoque3 - 1Unión Santa María[83]
        00/00/2010 General Velásquez2 - 1Academia Samuel Reyes[83]
        00/00/2010 General Velásquez6 - 4Deportes Santa Cruz[83]
        00/00/2010 General Velásquez6 - 0Deportes Valdivia[83]
        00/00/2010 General Velásquez2 - 1Enfoque[83]
        00/00/2010 General Velásquez1 - 0Jugendland Sportverein[83]
        00/00/2010 General Velásquez3 - 3Lautaro de Buin[83]
        00/00/2010 General Velásquez5 - 0Luis Matte Larraín[83]
        Fuentes:
      • [83]: Wikipedia
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/2010 Academia Samuel Reyes3 - 2Pudahuel Barrancas[83]
        100/00/2010 Deportes Rengo1 - 0Academia Quilpué[83]
        100/00/2010 Ferroviarios0 - 1Unión Santa María[83]
        100/00/2010 Municipal Hijuelas0 - 1Jugendland Sportverein[83]
        -
        200/00/2010 Pudahuel Barrancas2 - 2Academia Samuel Reyes[83]
        200/00/2010 Academia Quilpué1 - 3Deportes Rengo[83]
        200/00/2010 Unión Santa María3 - 0Ferroviarios[83]
        200/00/2010 Jugendland Sportverein4 - 0Municipal Hijuelas[83]
        -
        300/00/2010 Deportes Valdivia2 - 1Deportes Rengo[83] [1]a
        -
        400/00/2010 Deportes Rengo3 - 0Deportes Valdivia[83] [2]a
        Fuentes:
      • [83]: Wikipedia
      • Observaciones:
      • [1] ASR sancionado. Se repite Cuartos de Final con Valdivia-Rengo.↑ a
      • [2] Rengo gana en tiempo extra.↑ a
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/2010 Academia Samuel Reyes2 - 4Deportes Rengo[83]
        100/00/2010 Unión Santa María2 - 2Jugendland Sportverein[83]
        -
        200/00/2010 Deportes Rengo1 - 2Academia Samuel Reyes[83] [3]a
        200/00/2010 Jugendland Sportverein0 - 0
        (3-4)
        Unión Santa María[83]
        -
        300/00/2010 Deportes Rengo1 - 5Pudahuel Barrancas[83] [4]a
        Fuentes:
      • [83]: Wikipedia
      • Observaciones:
      • [3] ASR ganó en tiempo extra.↑ a
      • [4] Valdivia descalificado. Avanzó Rengo.↑ a
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/2010 Deportes Rengo4 - 3Jugendland Sportverein[83]
        -
        200/00/2010 Jugendland Sportverein2 - 2Deportes Rengo[83]
        Fuentes:
      • [83]: Wikipedia
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/00/2010 Pudahuel Barrancas2 - 2Unión Santa María[83]
        -
        200/00/2010 Unión Santa María2 - 1Pudahuel Barrancas[83]
        Fuentes:
      • [83]: Wikipedia

      • Tablas de Posiciones


        Zona CentroZona SurTabla General
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Pudahuel Barrancas141022352015 32
        2 Academia Quilpué14914301812 28
        3 Ferroviarios1465318135 23
        4 Municipal Hijuelas1463525241 21
        5 Juventud Puente Alto1447322202 19
        6 Peñalolén144372526-1 15
        7 Deportes Cerro Navia143562231-9 14
        8 Real León1410131338-25 3
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Jugendland Sportverein181233361422 39
        2 Unión Santa María181053452421 35
        3 Deportes Rengo18103534259 33
        4 Academia Samuel Reyes1881929272 25
        5 Deportes Valdivia1874738362 25
        6 General Velásquez1873839381 24
        7 Lautaro de Buin187382429-5 24
        8 Enfoque185492935-6 19
        9 Deportes Santa Cruz1853103240-8 18
        10 Luis Matte Larraín1833121654-38 12
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos

        Tabla de Posiciones General

        Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Deportes Rengo271548544212 49
        2 Jugendland Sportverein241464482226 48
        3 Unión Santa María241383552926 47
        4 Pudahuel Barrancas191144473017 37
        5 Academia Samuel Reyes221021038362 32
        6 Academia Quilpué1691631229 28
        7 Deportes Valdivia2084840400 28
        8 General Velásquez1873839381 24
        9 Lautaro de Buin187382429-5 24
        10 Ferroviarios1665518171 23
        11 Municipal Hijuelas166372529-4 21
        12 Juventud Puente Alto1447322202 19
        13 Enfoque185492935-6 19
        14 Deportes Santa Cruz1853103240-8 18
        15 Peñalolén144372526-1 15
        16 Deportes Cerro Navia143562231-9 14
        17 Luis Matte Larraín1833121654-38 12
        18 Real León1410131338-25 3

        Otros torneos relacionados