Edición

Cuarta División 1990

Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
  • Competición:
  • Tercera División B
  • Temporada:
  • 1990
  • Edición:
  • 8
  • Campeón:
  • Tricolor Municipal (1)
  • Fecha inicio:
  • 01/04/1990
  • Fecha término:
  • 16/12/1990
  • Equipos participantes:
  • 21 equipos
  • Total partidos:
  • 403 partidos
  • Ganados local:
  • 188 partidos. (46.65%)
  • Empatados:
  • 101 partidos. (25.06%)
  • Ganados visita:
  • 114 partidos. (28.29%)
    • Total de Goles:
    • 1462
    • Goles locales:
    • 830 goles. (56.77%)
    • Goles visita:
    • 632 goles. (43.23%)
    • Promedio de gol:
    • 3.63 goles/partido
    • Distribución de goles:
    • Empates a cero: 19 partidos. (4.71%)
      1 o 2 goles: 124 partidos. (30.77%)
      3 o 4 goles: 122 partidos. (30.27%)
      5 o más goles: 138 partidos. (34.24%)
    • Mayor goleada: 8 goles de dif.
    • Fase Regular, jornada 37 - Juventud Renca 8-0 Malloco Atlético
    • Partido con más goles: 12 goles.
    • Fase Regular, jornada 10 - Cóndor San Antonio 7-5 Alianza de Coltauco
      La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
      • Resultados (se conoce quién ganó):
      • 403/403 (100.00%)
      • Marcadores (se conocen los goles de cada equipo):
      • 403/403 (100.00%)
      • Estadios:
      • 0/403 (0.00%)
      • Árbitros:
      • 0/403 (0.00%)
      • Público:
      • 0/403 (0.00%)
        NOTA FUNDAMENTAL:

        Partidos


        Fase RegularDefinición de Torneo
        Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        101/04/1990 Tricolor Municipal1 - 0Luis Matte Larraín[56]
        101/04/1990 Juventud Puente Alto4 - 2Juventud Renca[56]
        101/04/1990 Guillermo Guzmán3 - 2Chiprodal[56]
        101/04/1990 Cóndor San Antonio2 - 1Ignacio Serrano[56]
        101/04/1990 Casa Anny2 - 0Pizarreño[56]
        101/04/1990 Arrieta Guindos1 - 1Isla de Maipo[56]
        101/04/1990 Alianza de Coltauco1 - 2Ferroviarios[56]
        101/04/1990 Deportes Gasco5 - 0Santa Cruz Peñalolén[56]
        101/04/1990 21 de Mayo3 - 2Andarivel[56]
        101/04/1990 Atlético Curacaví2 - 3Deportivo Colina[56]
        -
        208/04/1990 Deportivo Colina3 - 2Juventud Puente Alto[56]
        208/04/1990 Andarivel0 - 2Atlético Curacaví[56]
        208/04/1990 Santa Cruz Peñalolén3 - 421 de Mayo[56]
        208/04/1990 Ferroviarios0 - 2Deportes Gasco[56]
        208/04/1990 Isla de Maipo1 - 0Alianza de Coltauco[56]
        208/04/1990 Pizarreño4 - 5Arrieta Guindos[56]
        208/04/1990 Ignacio Serrano0 - 5Casa Anny[56]
        208/04/1990 Chiprodal1 - 1Cóndor San Antonio[56]
        208/04/1990 Luis Matte Larraín2 - 2Guillermo Guzmán[56]
        208/04/1990 Malloco Atlético0 - 3Tricolor Municipal[56]
        -
        315/04/1990 Guillermo Guzmán3 - 0Malloco Atlético[56]
        315/04/1990 Cóndor San Antonio4 - 0Luis Matte Larraín[56]
        315/04/1990 Casa Anny0 - 1Chiprodal[56]
        315/04/1990 Arrieta Guindos2 - 2Ignacio Serrano[56]
        315/04/1990 Alianza de Coltauco1 - 2Pizarreño[56]
        315/04/1990 Deportes Gasco0 - 0Isla de Maipo[56]
        315/04/1990 21 de Mayo3 - 2Ferroviarios[56]
        315/04/1990 Atlético Curacaví1 - 1Santa Cruz Peñalolén[56]
        315/04/1990 Juventud Puente Alto1 - 0Andarivel[56]
        315/04/1990 Juventud Renca0 - 5Deportivo Colina[56]
        -
        422/04/1990 Andarivel1 - 3Juventud Renca[56]
        422/04/1990 Santa Cruz Peñalolén2 - 3Juventud Puente Alto[56]
        422/04/1990 Ferroviarios3 - 1Atlético Curacaví[56]
        422/04/1990 Isla de Maipo1 - 121 de Mayo[56]
        422/04/1990 Pizarreño3 - 3Deportes Gasco[56]
        422/04/1990 Ignacio Serrano3 - 2Alianza de Coltauco[56]
        422/04/1990 Chiprodal2 - 0Arrieta Guindos[56]
        422/04/1990 Luis Matte Larraín2 - 2Casa Anny[56]
        422/04/1990 Malloco Atlético1 - 5Cóndor San Antonio[56]
        422/04/1990 Tricolor Municipal1 - 0Guillermo Guzmán[56]
        -
        529/04/1990 Cóndor San Antonio0 - 3Tricolor Municipal[56]
        529/04/1990 Casa Anny4 - 0Malloco Atlético[56]
        529/04/1990 Arrieta Guindos1 - 0Luis Matte Larraín[56]
        529/04/1990 Alianza de Coltauco3 - 3Chiprodal[56]
        529/04/1990 Deportes Gasco2 - 0Ignacio Serrano[56]
        529/04/1990 21 de Mayo0 - 1Pizarreño[56]
        529/04/1990 Atlético Curacaví1 - 1Isla de Maipo[56]
        529/04/1990 Juventud Puente Alto5 - 2Ferroviarios[56]
        529/04/1990 Juventud Renca0 - 1Santa Cruz Peñalolén[56]
        529/04/1990 Deportivo Colina1 - 2Andarivel[56]
        -
        606/05/1990 Santa Cruz Peñalolén2 - 3Deportivo Colina[56]
        606/05/1990 Ferroviarios3 - 3Juventud Renca[56]
        606/05/1990 Isla de Maipo0 - 1Juventud Puente Alto[56]
        606/05/1990 Pizarreño4 - 1Atlético Curacaví[56]
        606/05/1990 Ignacio Serrano1 - 221 de Mayo[56]
        606/05/1990 Chiprodal2 - 2Deportes Gasco[56]
        606/05/1990 Luis Matte Larraín3 - 1Alianza de Coltauco[56]
        606/05/1990 Malloco Atlético1 - 1Arrieta Guindos[56]
        606/05/1990 Tricolor Municipal1 - 0Casa Anny[56]
        606/05/1990 Guillermo Guzmán2 - 0Cóndor San Antonio[56]
        -
        713/05/1990 Casa Anny1 - 2Guillermo Guzmán[56]
        713/05/1990 Arrieta Guindos0 - 0Tricolor Municipal[56]
        713/05/1990 Alianza de Coltauco5 - 2Malloco Atlético[56]
        713/05/1990 Deportes Gasco3 - 3Luis Matte Larraín[56]
        713/05/1990 21 de Mayo3 - 1Chiprodal[56]
        713/05/1990 Atlético Curacaví2 - 0Ignacio Serrano[56]
        713/05/1990 Juventud Puente Alto1 - 2Pizarreño[56]
        713/05/1990 Juventud Renca0 - 0Isla de Maipo[56]
        713/05/1990 Deportivo Colina1 - 2Ferroviarios[56]
        713/05/1990 Andarivel3 - 0Santa Cruz Peñalolén[56]
        -
        820/05/1990 Ferroviarios5 - 0Andarivel[56]
        820/05/1990 Isla de Maipo0 - 0Deportivo Colina[56]
        820/05/1990 Pizarreño2 - 1Juventud Renca[56]
        820/05/1990 Ignacio Serrano0 - 2Juventud Puente Alto[56]
        820/05/1990 Chiprodal3 - 3Atlético Curacaví[56]
        820/05/1990 Luis Matte Larraín3 - 121 de Mayo[56]
        820/05/1990 Malloco Atlético3 - 0Deportes Gasco[56]
        820/05/1990 Tricolor Municipal4 - 2Alianza de Coltauco[56]
        820/05/1990 Guillermo Guzmán2 - 2Arrieta Guindos[56]
        820/05/1990 Cóndor San Antonio1 - 0Casa Anny[56]
        -
        927/05/1990 Arrieta Guindos4 - 1Cóndor San Antonio[56]
        927/05/1990 Alianza de Coltauco1 - 1Guillermo Guzmán[56]
        927/05/1990 Deportes Gasco0 - 1Tricolor Municipal[56]
        927/05/1990 21 de Mayo2 - 2Malloco Atlético[56]
        927/05/1990 Atlético Curacaví1 - 2Luis Matte Larraín[56]
        927/05/1990 Juventud Puente Alto3 - 1Chiprodal[56]
        927/05/1990 Juventud Renca3 - 1Ignacio Serrano[56]
        927/05/1990 Deportivo Colina1 - 1Pizarreño[56]
        927/05/1990 Andarivel0 - 2Isla de Maipo[56]
        927/05/1990 Santa Cruz Peñalolén2 - 4Ferroviarios[56]
        -
        1003/06/1990 Casa Anny0 - 0Arrieta Guindos[56]
        1003/06/1990 Isla de Maipo1 - 3Santa Cruz Peñalolén[56]
        1003/06/1990 Pizarreño3 - 1Andarivel[56]
        1003/06/1990 Ignacio Serrano1 - 1Deportivo Colina[56]
        1003/06/1990 Chiprodal3 - 2Juventud Renca[56]
        1003/06/1990 Luis Matte Larraín1 - 1Juventud Puente Alto[56]
        1003/06/1990 Malloco Atlético5 - 2Atlético Curacaví[56]
        1003/06/1990 Tricolor Municipal1 - 021 de Mayo[56]
        1003/06/1990 Guillermo Guzmán1 - 0Deportes Gasco[56]
        1003/06/1990 Cóndor San Antonio7 - 5Alianza de Coltauco[56]
        -
        1110/06/1990 Alianza de Coltauco1 - 2Casa Anny[56]
        1110/06/1990 Deportes Gasco3 - 3Cóndor San Antonio[56]
        1110/06/1990 21 de Mayo2 - 3Guillermo Guzmán[56]
        1110/06/1990 Atlético Curacaví0 - 4Tricolor Municipal[56]
        1110/06/1990 Juventud Puente Alto2 - 1Malloco Atlético[56]
        1110/06/1990 Juventud Renca1 - 0Luis Matte Larraín[56]
        1110/06/1990 Deportivo Colina3 - 1Chiprodal[56]
        1110/06/1990 Andarivel2 - 1Ignacio Serrano[56]
        1110/06/1990 Santa Cruz Peñalolén3 - 3Pizarreño[56]
        1110/06/1990 Ferroviarios4 - 1Isla de Maipo[56]
        -
        1214/06/1990 Pizarreño0 - 1Ferroviarios[56]
        1214/06/1990 Ignacio Serrano3 - 7Santa Cruz Peñalolén[56]
        1214/06/1990 Chiprodal1 - 3Andarivel[56]
        1214/06/1990 Luis Matte Larraín0 - 4Deportivo Colina[56]
        1214/06/1990 Malloco Atlético0 - 0Juventud Renca[56]
        1214/06/1990 Tricolor Municipal0 - 0Juventud Puente Alto[56]
        1214/06/1990 Guillermo Guzmán1 - 0Atlético Curacaví[56]
        1214/06/1990 Cóndor San Antonio4 - 221 de Mayo[56]
        1214/06/1990 Casa Anny0 - 0Deportes Gasco[56]
        1214/06/1990 Arrieta Guindos3 - 2Alianza de Coltauco[56]
        -
        1317/06/1990 Deportes Gasco2 - 3Arrieta Guindos[56]
        1317/06/1990 21 de Mayo2 - 2Casa Anny[56]
        1317/06/1990 Atlético Curacaví2 - 1Cóndor San Antonio[56]
        1317/06/1990 Juventud Puente Alto0 - 0Guillermo Guzmán[56]
        1317/06/1990 Juventud Renca3 - 1Tricolor Municipal[56]
        1317/06/1990 Deportivo Colina1 - 2Malloco Atlético[56]
        1317/06/1990 Andarivel1 - 1Luis Matte Larraín[56]
        1317/06/1990 Santa Cruz Peñalolén4 - 1Chiprodal[56]
        1317/06/1990 Ferroviarios4 - 0Ignacio Serrano[56]
        1317/06/1990 Isla de Maipo1 - 0Pizarreño[56]
        -
        1424/06/1990 Ignacio Serrano2 - 3Isla de Maipo[56]
        1424/06/1990 Chiprodal1 - 3Ferroviarios[56]
        1424/06/1990 Luis Matte Larraín0 - 1Santa Cruz Peñalolén[56]
        1424/06/1990 Malloco Atlético2 - 1Andarivel[56]
        1424/06/1990 Tricolor Municipal1 - 1Deportivo Colina[56]
        1424/06/1990 Guillermo Guzmán5 - 1Juventud Renca[56]
        1424/06/1990 Cóndor San Antonio1 - 2Juventud Puente Alto[56]
        1424/06/1990 Casa Anny0 - 1Atlético Curacaví[56]
        1424/06/1990 Arrieta Guindos1 - 121 de Mayo[56]
        1424/06/1990 Alianza de Coltauco2 - 2Deportes Gasco[56]
        -
        1529/06/1990 21 de Mayo4 - 1Alianza de Coltauco[56]
        1529/06/1990 Atlético Curacaví2 - 1Arrieta Guindos[56]
        1529/06/1990 Juventud Puente Alto0 - 0Casa Anny[56]
        1529/06/1990 Juventud Renca0 - 4Cóndor San Antonio[56]
        1529/06/1990 Deportivo Colina0 - 0Guillermo Guzmán[56]
        1529/06/1990 Andarivel0 - 5Tricolor Municipal[56]
        1529/06/1990 Santa Cruz Peñalolén5 - 1Malloco Atlético[56]
        1529/06/1990 Ferroviarios1 - 1Luis Matte Larraín[56]
        1529/06/1990 Isla de Maipo3 - 2Chiprodal[56]
        1529/06/1990 Pizarreño7 - 1Ignacio Serrano[56]
        -
        1601/07/1990 Chiprodal0 - 1Pizarreño[56]
        1601/07/1990 Luis Matte Larraín1 - 1Isla de Maipo[56]
        1601/07/1990 Malloco Atlético1 - 6Ferroviarios[56]
        1601/07/1990 Tricolor Municipal2 - 2Santa Cruz Peñalolén[56]
        1601/07/1990 Guillermo Guzmán5 - 2Andarivel[56]
        1601/07/1990 Cóndor San Antonio1 - 1Deportivo Colina[56]
        1601/07/1990 Casa Anny5 - 2Juventud Renca[56]
        1601/07/1990 Arrieta Guindos1 - 1Juventud Puente Alto[56]
        1601/07/1990 Alianza de Coltauco2 - 0Atlético Curacaví[56]
        1601/07/1990 Deportes Gasco0 - 121 de Mayo[56]
        -
        1715/07/1990 Atlético Curacaví1 - 2Deportes Gasco[56]
        1715/07/1990 Juventud Puente Alto1 - 0Alianza de Coltauco[56] [1]a
        1715/07/1990 Juventud Renca4 - 0Arrieta Guindos[56]
        1715/07/1990 Deportivo Colina1 - 0Casa Anny[56]
        1715/07/1990 Andarivel3 - 4Cóndor San Antonio[56]
        1715/07/1990 Santa Cruz Peñalolén2 - 5Guillermo Guzmán[56]
        1715/07/1990 Ferroviarios3 - 2Tricolor Municipal[56]
        1715/07/1990 Isla de Maipo1 - 2Malloco Atlético[56]
        1715/07/1990 Pizarreño0 - 1Luis Matte Larraín[56]
        1715/07/1990 Ignacio Serrano0 - 0Chiprodal[56]
        -
        1822/07/1990 Luis Matte Larraín1 - 3Ignacio Serrano[56]
        1822/07/1990 Malloco Atlético2 - 0Pizarreño[56]
        1822/07/1990 Tricolor Municipal1 - 0Isla de Maipo[56]
        1822/07/1990 Guillermo Guzmán2 - 1Ferroviarios[56]
        1822/07/1990 Cóndor San Antonio5 - 0Santa Cruz Peñalolén[56]
        1822/07/1990 Casa Anny4 - 0Andarivel[56]
        1822/07/1990 Arrieta Guindos1 - 4Deportivo Colina[56]
        1822/07/1990 Deportes Gasco3 - 2Juventud Puente Alto[56]
        1822/07/1990 21 de Mayo4 - 1Atlético Curacaví[56]
        1822/07/1990 Alianza de Coltauco0 - 1Juventud Renca[56] [1]b
        -
        1929/07/1990 Juventud Puente Alto2 - 021 de Mayo[56]
        1929/07/1990 Juventud Renca2 - 3Deportes Gasco[56]
        1929/07/1990 Andarivel4 - 4Arrieta Guindos[56]
        1929/07/1990 Santa Cruz Peñalolén0 - 2Casa Anny[56]
        1929/07/1990 Ferroviarios3 - 3Cóndor San Antonio[56]
        1929/07/1990 Isla de Maipo1 - 1Guillermo Guzmán[56]
        1929/07/1990 Pizarreño4 - 4Tricolor Municipal[56]
        1929/07/1990 Ignacio Serrano1 - 1Malloco Atlético[56]
        1929/07/1990 Chiprodal4 - 1Luis Matte Larraín[56]
        1929/07/1990 Deportivo Colina1 - 0Alianza de Coltauco[56] [1]c
        -
        2005/08/1990 Malloco Atlético0 - 1Chiprodal[56]
        2005/08/1990 Tricolor Municipal3 - 0Ignacio Serrano[56]
        2005/08/1990 Guillermo Guzmán1 - 0Pizarreño[56]
        2005/08/1990 Cóndor San Antonio0 - 0Isla de Maipo[56]
        2005/08/1990 Casa Anny2 - 2Ferroviarios[56]
        2005/08/1990 Arrieta Guindos3 - 2Santa Cruz Peñalolén[56]
        2005/08/1990 Deportes Gasco4 - 1Deportivo Colina[56]
        2005/08/1990 21 de Mayo3 - 1Juventud Renca[56]
        2005/08/1990 Atlético Curacaví1 - 1Juventud Puente Alto[56]
        2005/08/1990 Alianza de Coltauco0 - 1Andarivel[56] [1]d
        -
        2112/08/1990 Juventud Renca0 - 0Atlético Curacaví[56]
        2112/08/1990 Deportivo Colina5 - 321 de Mayo[56]
        2112/08/1990 Andarivel3 - 2Deportes Gasco[56]
        2112/08/1990 Ferroviarios3 - 2Arrieta Guindos[56]
        2112/08/1990 Isla de Maipo0 - 2Casa Anny[56]
        2112/08/1990 Pizarreño1 - 2Cóndor San Antonio[56]
        2112/08/1990 Ignacio Serrano1 - 4Guillermo Guzmán[56]
        2112/08/1990 Chiprodal2 - 0Tricolor Municipal[56]
        2112/08/1990 Luis Matte Larraín2 - 0Malloco Atlético[56]
        2112/08/1990 Santa Cruz Peñalolén1 - 0Alianza de Coltauco[56] [1]e
        -
        2215-17/08/1990 Cóndor San Antonio7 - 0Arrieta Guindos[56]
        2215-17/08/1990 Casa Anny1 - 0Luis Matte Larraín[56]
        2215-17/08/1990 Malloco Atlético0 - 1Guillermo Guzmán[56]
        2215-17/08/1990 Tricolor Municipal2 - 2Deportes Gasco[56]
        2215-17/08/1990 Chiprodal1 - 021 de Mayo[56]
        2215-17/08/1990 Ignacio Serrano2 - 2Atlético Curacaví[56]
        2215-17/08/1990 Pizarreño3 - 2Juventud Puente Alto[56]
        2215-17/08/1990 Santa Cruz Peñalolén2 - 4Andarivel[56]
        2215-17/08/1990 Isla de Maipo2 - 2Juventud Renca[56]
        2215-17/08/1990 Ferroviarios1 - 0Deportivo Colina[56]
        -
        2319/08/1990 Luis Matte Larraín0 - 0Tricolor Municipal[56]
        2319/08/1990 Chiprodal2 - 1Guillermo Guzmán[56]
        2319/08/1990 Ignacio Serrano1 - 1Cóndor San Antonio[56]
        2319/08/1990 Pizarreño0 - 1Casa Anny[56]
        2319/08/1990 Isla de Maipo1 - 1Arrieta Guindos[56]
        2319/08/1990 Ferroviarios4 - 0Malloco Atlético[56]
        2319/08/1990 Santa Cruz Peñalolén3 - 3Deportes Gasco[56]
        2319/08/1990 Andarivel1 - 221 de Mayo[56]
        2319/08/1990 Juventud Renca2 - 5Juventud Puente Alto[56]
        2319/08/1990 Deportivo Colina0 - 1Atlético Curacaví[56]
        -
        2426/08/1990 Luis Matte Larraín2 - 1Juventud Renca[56]
        2426/08/1990 Juventud Puente Alto3 - 2Deportivo Colina[56]
        2426/08/1990 Atlético Curacaví4 - 1Andarivel[56]
        2426/08/1990 21 de Mayo3 - 2Santa Cruz Peñalolén[56]
        2426/08/1990 Deportes Gasco3 - 0Ferroviarios[56]
        2426/08/1990 Malloco Atlético0 - 1Isla de Maipo[56]
        2426/08/1990 Arrieta Guindos1 - 1Pizarreño[56]
        2426/08/1990 Casa Anny3 - 0Ignacio Serrano[56]
        2426/08/1990 Cóndor San Antonio4 - 1Chiprodal[56]
        2426/08/1990 Guillermo Guzmán0 - 2Tricolor Municipal[56]
        -
        2502/09/1990 Guillermo Guzmán2 - 0Luis Matte Larraín[56]
        2502/09/1990 Tricolor Municipal1 - 0Cóndor San Antonio[56]
        2502/09/1990 Chiprodal3 - 3Casa Anny[56]
        2502/09/1990 Ignacio Serrano0 - 4Arrieta Guindos[56]
        2502/09/1990 Pizarreño3 - 2Malloco Atlético[56]
        2502/09/1990 Isla de Maipo2 - 2Deportes Gasco[56]
        2502/09/1990 Ferroviarios5 - 121 de Mayo[56]
        2502/09/1990 Santa Cruz Peñalolén5 - 3Atlético Curacaví[56]
        2502/09/1990 Andarivel1 - 2Juventud Puente Alto[56]
        2502/09/1990 Deportivo Colina3 - 2Juventud Renca[56]
        -
        2609/09/1990 Deportivo Colina2 - 1Luis Matte Larraín[56]
        2609/09/1990 Juventud Renca4 - 4Andarivel[56]
        2609/09/1990 Juventud Puente Alto2 - 2Santa Cruz Peñalolén[56]
        2609/09/1990 Atlético Curacaví0 - 1Ferroviarios[56]
        2609/09/1990 21 de Mayo2 - 2Isla de Maipo[56]
        2609/09/1990 Deportes Gasco3 - 1Pizarreño[56]
        2609/09/1990 Malloco Atlético3 - 1Ignacio Serrano[56]
        2609/09/1990 Arrieta Guindos1 - 2Chiprodal[56]
        2609/09/1990 Casa Anny3 - 0Tricolor Municipal[56]
        2609/09/1990 Cóndor San Antonio3 - 1Guillermo Guzmán[56]
        -
        2716/09/1990 Luis Matte Larraín1 - 1Cóndor San Antonio[56]
        2716/09/1990 Guillermo Guzmán1 - 0Casa Anny[56]
        2716/09/1990 Tricolor Municipal2 - 1Arrieta Guindos[56]
        2716/09/1990 Chiprodal3 - 3Malloco Atlético[56]
        2716/09/1990 Ignacio Serrano2 - 1Deportes Gasco[56]
        2716/09/1990 Pizarreño2 - 221 de Mayo[56]
        2716/09/1990 Isla de Maipo2 - 1Atlético Curacaví[56]
        2716/09/1990 Ferroviarios4 - 0Juventud Puente Alto[56]
        2716/09/1990 Santa Cruz Peñalolén4 - 3Juventud Renca[56]
        2716/09/1990 Andarivel1 - 3Deportivo Colina[56]
        -
        2823/09/1990 Luis Matte Larraín6 - 1Andarivel[56]
        2823/09/1990 Deportivo Colina1 - 1Santa Cruz Peñalolén[56]
        2823/09/1990 Juventud Renca0 - 2Ferroviarios[56]
        2823/09/1990 Atlético Curacaví2 - 1Pizarreño[56]
        2823/09/1990 Juventud Puente Alto1 - 0Isla de Maipo[56]
        2823/09/1990 21 de Mayo4 - 2Ignacio Serrano[56]
        2823/09/1990 Deportes Gasco4 - 0Chiprodal[56]
        2823/09/1990 Tricolor Municipal4 - 0Malloco Atlético[56]
        2823/09/1990 Arrieta Guindos2 - 4Guillermo Guzmán[56]
        2823/09/1990 Casa Anny2 - 1Cóndor San Antonio[56]
        -
        2930/09/1990 Santa Cruz Peñalolén4 - 2Luis Matte Larraín[56]
        2930/09/1990 Andarivel3 - 8Ferroviarios[56]
        2930/09/1990 Deportivo Colina4 - 0Isla de Maipo[56]
        2930/09/1990 Juventud Renca2 - 0Pizarreño[56]
        2930/09/1990 Juventud Puente Alto0 - 1Ignacio Serrano[56]
        2930/09/1990 Atlético Curacaví2 - 1Chiprodal[56]
        2930/09/1990 21 de Mayo1 - 0Tricolor Municipal[56]
        2930/09/1990 Deportes Gasco3 - 2Guillermo Guzmán[56]
        2930/09/1990 Cóndor San Antonio1 - 1Malloco Atlético[56]
        2930/09/1990 Arrieta Guindos1 - 1Casa Anny[56]
        -
        3007/10/1990 Luis Matte Larraín1 - 0Arrieta Guindos[56]
        3007/10/1990 Malloco Atlético3 - 1Casa Anny[56]
        3007/10/1990 Cóndor San Antonio5 - 2Deportes Gasco[56]
        3007/10/1990 Guillermo Guzmán3 - 221 de Mayo[56]
        3007/10/1990 Tricolor Municipal2 - 2Atlético Curacaví[56]
        3007/10/1990 Chiprodal3 - 2Juventud Puente Alto[56]
        3007/10/1990 Ignacio Serrano2 - 0Juventud Renca[56]
        3007/10/1990 Pizarreño2 - 1Deportivo Colina[56]
        3007/10/1990 Isla de Maipo3 - 3Andarivel[56]
        3007/10/1990 Ferroviarios3 - 2Santa Cruz Peñalolén[56]
        -
        3112/10/1990 Luis Matte Larraín0 - 2Ferroviarios[56]
        3112/10/1990 Santa Cruz Peñalolén6 - 1Isla de Maipo[56]
        3112/10/1990 Andarivel1 - 1Pizarreño[56]
        3112/10/1990 Deportivo Colina2 - 0Ignacio Serrano[56]
        3112/10/1990 Juventud Renca0 - 2Chiprodal[56]
        3112/10/1990 Juventud Puente Alto0 - 1Tricolor Municipal[56]
        3112/10/1990 Atlético Curacaví4 - 1Guillermo Guzmán[56]
        3112/10/1990 21 de Mayo2 - 3Cóndor San Antonio[56]
        3112/10/1990 Deportes Gasco1 - 3Casa Anny[56]
        3112/10/1990 Arrieta Guindos2 - 1Malloco Atlético[56]
        -
        3214/10/1990 Malloco Atlético3 - 1Luis Matte Larraín[56]
        3214/10/1990 Arrieta Guindos1 - 1Deportes Gasco[56]
        3214/10/1990 Casa Anny2 - 121 de Mayo[56]
        3214/10/1990 Cóndor San Antonio0 - 0Atlético Curacaví[56]
        3214/10/1990 Guillermo Guzmán1 - 2Juventud Puente Alto[56]
        3214/10/1990 Tricolor Municipal6 - 0Juventud Renca[56]
        3214/10/1990 Chiprodal1 - 2Deportivo Colina[56]
        3214/10/1990 Ignacio Serrano1 - 2Andarivel[56]
        3214/10/1990 Pizarreño2 - 2Santa Cruz Peñalolén[56]
        3214/10/1990 Isla de Maipo0 - 4Ferroviarios[56]
        -
        3320/10/1990 Isla de Maipo1 - 2Luis Matte Larraín[56]
        3320/10/1990 Ferroviarios0 - 1Pizarreño[56]
        3320/10/1990 Santa Cruz Peñalolén1 - 2Ignacio Serrano[56]
        3320/10/1990 Andarivel2 - 0Chiprodal[56]
        3320/10/1990 Deportivo Colina1 - 1Tricolor Municipal[56]
        3320/10/1990 Juventud Renca0 - 6Guillermo Guzmán[56]
        3320/10/1990 Juventud Puente Alto4 - 2Cóndor San Antonio[56]
        3320/10/1990 Atlético Curacaví0 - 1Casa Anny[56]
        3320/10/1990 21 de Mayo5 - 3Arrieta Guindos[56]
        3320/10/1990 Deportes Gasco5 - 1Malloco Atlético[56]
        -
        3430/10/1990 Luis Matte Larraín1 - 5Deportes Gasco[56]
        3430/10/1990 Malloco Atlético1 - 121 de Mayo[56]
        3430/10/1990 Arrieta Guindos3 - 3Atlético Curacaví[56]
        3430/10/1990 Casa Anny1 - 0Juventud Puente Alto[56]
        3430/10/1990 Cóndor San Antonio3 - 1Juventud Renca[56]
        3430/10/1990 Guillermo Guzmán4 - 2Deportivo Colina[56]
        3430/10/1990 Tricolor Municipal5 - 1Andarivel[56]
        3430/10/1990 Chiprodal3 - 3Santa Cruz Peñalolén[56]
        3430/10/1990 Ignacio Serrano2 - 2Ferroviarios[56]
        3430/10/1990 Pizarreño7 - 3Isla de Maipo[56]
        -
        3501/11/1990 Luis Matte Larraín2 - 1Pizarreño[56]
        3501/11/1990 Isla de Maipo0 - 1Ignacio Serrano[56]
        3501/11/1990 Ferroviarios7 - 0Chiprodal[56]
        3501/11/1990 Santa Cruz Peñalolén1 - 3Tricolor Municipal[56]
        3501/11/1990 Andarivel1 - 5Guillermo Guzmán[56]
        3501/11/1990 Deportivo Colina0 - 0Cóndor San Antonio[56]
        3501/11/1990 Juventud Renca1 - 1Casa Anny[56]
        3501/11/1990 Juventud Puente Alto6 - 0Arrieta Guindos[56]
        3501/11/1990 Atlético Curacaví3 - 1Malloco Atlético[56]
        3501/11/1990 21 de Mayo2 - 3Deportes Gasco[56]
        -
        3604/11/1990 21 de Mayo2 - 0Luis Matte Larraín[56]
        3604/11/1990 Deportes Gasco2 - 2Atlético Curacaví[56]
        3604/11/1990 Malloco Atlético0 - 2Juventud Puente Alto[56]
        3604/11/1990 Arrieta Guindos4 - 4Juventud Renca[56]
        3604/11/1990 Casa Anny1 - 2Deportivo Colina[56]
        3604/11/1990 Cóndor San Antonio2 - 0Andarivel[56]
        3604/11/1990 Guillermo Guzmán5 - 0Santa Cruz Peñalolén[56]
        3604/11/1990 Tricolor Municipal1 - 1Ferroviarios[56]
        3604/11/1990 Chiprodal5 - 4Isla de Maipo[56]
        3604/11/1990 Ignacio Serrano1 - 1Pizarreño[56]
        -
        3711/11/1990 Ignacio Serrano0 - 1Luis Matte Larraín[56]
        3711/11/1990 Pizarreño2 - 3Chiprodal[56]
        3711/11/1990 Isla de Maipo1 - 8Tricolor Municipal[56]
        3711/11/1990 Ferroviarios3 - 2Guillermo Guzmán[56]
        3711/11/1990 Santa Cruz Peñalolén0 - 5Cóndor San Antonio[56]
        3711/11/1990 Andarivel4 - 1Casa Anny[56]
        3711/11/1990 Deportivo Colina4 - 1Arrieta Guindos[56]
        3711/11/1990 Juventud Renca8 - 0Malloco Atlético[56]
        3711/11/1990 Juventud Puente Alto1 - 1Deportes Gasco[56]
        3711/11/1990 Atlético Curacaví1 - 221 de Mayo[56]
        -
        3818/11/1990 Luis Matte Larraín1 - 1Atlético Curacaví[56]
        3818/11/1990 21 de Mayo1 - 4Juventud Puente Alto[56]
        3818/11/1990 Deportes Gasco7 - 2Juventud Renca[56]
        3818/11/1990 Malloco Atlético1 - 1Deportivo Colina[56]
        3818/11/1990 Arrieta Guindos3 - 2Andarivel[56]
        3818/11/1990 Casa Anny4 - 1Santa Cruz Peñalolén[56]
        3818/11/1990 Cóndor San Antonio2 - 2Ferroviarios[56]
        3818/11/1990 Guillermo Guzmán4 - 2Isla de Maipo[56]
        3818/11/1990 Tricolor Municipal3 - 1Pizarreño[56]
        3818/11/1990 Chiprodal6 - 2Ignacio Serrano[56]
        -
        3925/11/1990 Luis Matte Larraín1 - 1Chiprodal[56]
        3925/11/1990 Ignacio Serrano0 - 3Tricolor Municipal[56]
        3925/11/1990 Pizarreño2 - 1Guillermo Guzmán[56]
        3925/11/1990 Isla de Maipo2 - 4Cóndor San Antonio[56]
        3925/11/1990 Ferroviarios1 - 1Casa Anny[56]
        3925/11/1990 Santa Cruz Peñalolén5 - 1Arrieta Guindos[56]
        3925/11/1990 Andarivel0 - 1Malloco Atlético[56]
        3925/11/1990 Deportivo Colina2 - 0Deportes Gasco[56]
        3925/11/1990 Juventud Renca2 - 321 de Mayo[56]
        3925/11/1990 Juventud Puente Alto2 - 1Atlético Curacaví[56]
        -
        4002/12/1990 Juventud Puente Alto0 - 0Luis Matte Larraín[56]
        4002/12/1990 Atlético Curacaví3 - 3Juventud Renca[56]
        4002/12/1990 21 de Mayo4 - 1Deportivo Colina[56]
        4002/12/1990 Deportes Gasco7 - 2Andarivel[56]
        4002/12/1990 Malloco Atlético1 - 1Santa Cruz Peñalolén[56]
        4002/12/1990 Arrieta Guindos3 - 5Ferroviarios[56]
        4002/12/1990 Casa Anny2 - 1Isla de Maipo[56]
        4002/12/1990 Cóndor San Antonio3 - 3Pizarreño[56]
        4002/12/1990 Guillermo Guzmán0 - 0Ignacio Serrano[56]
        4002/12/1990 Tricolor Municipal2 - 0Chiprodal[56]
        Fuentes:
      • [56]: Minuto 90
      • Observaciones:
      • [1] Alianza se retiró de la competencia.↑ a b c d e
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        104-07/12/1990 Juventud Puente Alto1 - 0Ferroviarios[56]
        -
        209/12/1990 Guillermo Guzmán2 - 3Ferroviarios[56]
        -
        316/12/1990 Ferroviarios3 - 1Guillermo Guzmán[56]
        Fuentes:
      • [56]: Minuto 90

      • Tablas de Posiciones


        Fase RegularTabla General
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Ferroviarios3925861095455 58
        2 Tricolor Municipal3924105843252 58
        3 Guillermo Guzmán392379874938 53
        4 Juventud Puente Alto392199724626 51
        5 Cóndor San Antonio3919128965838 50
        6 Casa Anny39191010653728 48
        7 Deportivo Colina39191010735023 48
        8 Deportes Gasco39161310936528 45
        9 21 de Mayo391871481756 43
        10 Pizarreño3914101572675 38
        11 Chiprodal39149166983-14 37
        12 Atlético Curacaví391112165969-10 34
        13 Luis Matte Larraín391112164661-15 34
        14 Santa Cruz Peñalolén391291886100-14 33
        15 Arrieta Guindos39915156793-26 33
        16 Malloco Atlético39109204888-40 29
        17 Isla de Maipo39714184681-35 28
        18 Juventud Renca39892266100-34 25
        19 Andarivel391052463109-46 25
        20 Ignacio Serrano3979234191-50 23
        21 Alianza de Coltauco2023152944-15 7
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos

        Tabla de Posiciones General

        Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Ferroviarios4227871155857 62
        2 Tricolor Municipal3924105843252 58
        3 Guillermo Guzmán4123711905535 53
        4 Juventud Puente Alto402299734627 53
        5 Cóndor San Antonio3919128965838 50
        6 Casa Anny39191010653728 48
        7 Deportivo Colina39191010735023 48
        8 Deportes Gasco39161310936528 45
        9 21 de Mayo391871481756 43
        10 Pizarreño3914101572675 38
        11 Chiprodal39149166983-14 37
        12 Atlético Curacaví391112165969-10 34
        13 Luis Matte Larraín391112164661-15 34
        14 Santa Cruz Peñalolén391291886100-14 33
        15 Arrieta Guindos39915156793-26 33
        16 Malloco Atlético39109204888-40 29
        17 Isla de Maipo39714184681-35 28
        18 Juventud Renca39892266100-34 25
        19 Andarivel391052463109-46 25
        20 Ignacio Serrano3979234191-50 23
        21 Alianza de Coltauco2023152944-15 7

        Otros torneos relacionados