Edición

Cuarta División 1989

Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
  • Competición:
  • Tercera División B
  • Temporada:
  • 1989
  • Edición:
  • 7
  • Campeón:
  • Unión Veterana (1)
  • Fecha inicio:
  • 00/00/1989
  • Fecha término:
  • 25/11/1989
  • Equipos participantes:
  • 18 equipos
  • Total partidos:
  • 309 partidos
  • Ganados local:
  • 153 partidos. (49.51%)
  • Empatados:
  • 77 partidos. (24.92%)
  • Ganados visita:
  • 66 partidos. (21.36%)
    • Total de Goles:
    • 1054
    • Goles locales:
    • 621 goles. (58.92%)
    • Goles visita:
    • 433 goles. (41.08%)
    • Promedio de gol:
    • 3.56 goles/partido
    • Distribución de goles:
    • Empates a cero: 10 partidos. (3.38%)
      1 o 2 goles: 93 partidos. (31.42%)
      3 o 4 goles: 113 partidos. (38.18%)
      5 o más goles: 80 partidos. (27.03%)
    • Mayor goleada: 8 goles de dif.
    • Fase Regular, jornada 34 - Tricolor Municipal 8-0 Isla de Maipo
    • Partido con más goles: 10 goles.
    • Fase Regular, jornada 34 - Estrella de Chacabuco 4-6 Juventud Renca
      Fase Regular, jornada 11 - Alianza de Coltauco 6-4 Comercio de Buin
      La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
      • Resultados (se conoce quién ganó):
      • 296/309 (95.79%)
      • Marcadores (se conocen los goles de cada equipo):
      • 296/309 (95.79%)
      • Estadios:
      • 1/309 (0.32%)
      • Árbitros:
      • 0/309 (0.00%)
      • Público:
      • 0/309 (0.00%)
        NOTA FUNDAMENTAL:

        Partidos


        Fase RegularDefinición de Descenso
        Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        102/04/1989 Compañía de Teléfonos2 - 1Panamericano[56]
        102/04/1989 Ferroviarios1 - 3Unión Veterana[56]
        102/04/1989 Tricolor Municipal3 - 1Comercio de Buin[56]
        102/04/1989 Chiprodal1 - 1Isla de Maipo[56]
        102/04/1989 Casa Anny6 - 321 de Mayo[56]
        102/04/1989 Estrella de Chacabuco3 - 2Alianza de Coltauco[56]
        102/04/1989 Deportes Gasco1 - 2Juventud Renca[56]
        102/04/1989 Atlético Curacaví1 - 1Arrieta Guindos[56]
        102/04/1989 Malloco Atlético2 - 3Andarivel[56]
        -
        209/04/1989 Panamericano0 - 1Andarivel[56]
        209/04/1989 Arrieta Guindos0 - 1Malloco Atlético[56]
        209/04/1989 Juventud Renca2 - 2Atlético Curacaví[56]
        209/04/1989 Alianza de Coltauco1 - 0Deportes Gasco[56]
        209/04/1989 21 de Mayo5 - 3Estrella de Chacabuco[56]
        209/04/1989 Isla de Maipo1 - 1Casa Anny[56]
        209/04/1989 Comercio de Buin2 - 2Chiprodal[56]
        209/04/1989 Unión Veterana1 - 1Tricolor Municipal[56]
        209/04/1989 Compañía de Teléfonos1 - 1Ferroviarios[56]
        -
        316/04/1989 Ferroviarios0 - 2Panamericano[56]
        316/04/1989 Tricolor Municipal4 - 1Compañía de Teléfonos[56]
        316/04/1989 Chiprodal1 - 1Unión Veterana[56]
        316/04/1989 Casa Anny5 - 0Comercio de Buin[56]
        316/04/1989 Estrella de Chacabuco1 - 1Isla de Maipo[56]
        316/04/1989 Deportes Gasco3 - 121 de Mayo[56]
        316/04/1989 Atlético Curacaví5 - 3Alianza de Coltauco[56]
        316/04/1989 Malloco Atlético2 - 2Juventud Renca[56]
        316/04/1989 Andarivel3 - 1Arrieta Guindos[56]
        -
        423/04/1989 Panamericano1 - 1Arrieta Guindos[56]
        423/04/1989 Juventud Renca4 - 2Andarivel[56]
        423/04/1989 Alianza de Coltauco1 - 0Malloco Atlético[56]
        423/04/1989 21 de Mayo1 - 0Atlético Curacaví[56]
        423/04/1989 Isla de Maipo2 - 1Deportes Gasco[56]
        423/04/1989 Comercio de Buin0 - 0Estrella de Chacabuco[56]
        423/04/1989 Unión Veterana1 - 1Casa Anny[56]
        423/04/1989 Compañía de Teléfonos1 - 0Chiprodal[56]
        423/04/1989 Ferroviarios1 - 0Tricolor Municipal[56]
        -
        530/04/1989 Tricolor Municipal3 - 0Panamericano[56]
        530/04/1989 Chiprodal2 - 2Ferroviarios[56]
        530/04/1989 Casa Anny5 - 1Compañía de Teléfonos[56]
        530/04/1989 Estrella de Chacabuco1 - 3Unión Veterana[56]
        530/04/1989 Deportes Gasco2 - 2Comercio de Buin[56]
        530/04/1989 Atlético Curacaví3 - 1Isla de Maipo[56]
        530/04/1989 Malloco Atlético3 - 621 de Mayo[56]
        530/04/1989 Arrieta Guindos5 - 2Juventud Renca[56]
        501/05/1989 Andarivel - Alianza de Coltauco[]
        -
        607/05/1989 Panamericano1 - 1Juventud Renca[56]
        607/05/1989 Alianza de Coltauco1 - 1Arrieta Guindos[56]
        607/05/1989 21 de Mayo3 - 3Andarivel[56]
        607/05/1989 Isla de Maipo1 - 0Malloco Atlético[56]
        607/05/1989 Comercio de Buin1 - 1Atlético Curacaví[56]
        607/05/1989 Unión Veterana5 - 0Deportes Gasco[56]
        607/05/1989 Compañía de Teléfonos2 - 1Estrella de Chacabuco[56]
        607/05/1989 Ferroviarios0 - 0Casa Anny[56]
        607/05/1989 Tricolor Municipal1 - 2Chiprodal[56]
        -
        714/05/1989 Chiprodal0 - 2Panamericano[56]
        714/05/1989 Casa Anny1 - 3Tricolor Municipal[56]
        714/05/1989 Estrella de Chacabuco1 - 0Ferroviarios[56]
        714/05/1989 Deportes Gasco1 - 6Compañía de Teléfonos[56]
        714/05/1989 Atlético Curacaví0 - 1Unión Veterana[56]
        714/05/1989 Malloco Atlético1 - 1Comercio de Buin[56]
        714/05/1989 Andarivel1 - 1Isla de Maipo[56]
        714/05/1989 Arrieta Guindos3 - 121 de Mayo[56]
        714/05/1989 Juventud Renca3 - 1Alianza de Coltauco[56]
        -
        821/05/1989 Panamericano3 - 3Alianza de Coltauco[56]
        821/05/1989 21 de Mayo2 - 2Juventud Renca[56]
        821/05/1989 Isla de Maipo2 - 1Arrieta Guindos[56]
        821/05/1989 Comercio de Buin1 - 1Andarivel[56]
        821/05/1989 Unión Veterana2 - 1Malloco Atlético[56]
        821/05/1989 Compañía de Teléfonos1 - 2Atlético Curacaví[56]
        821/05/1989 Ferroviarios3 - 1Deportes Gasco[56]
        821/05/1989 Tricolor Municipal0 - 0Estrella de Chacabuco[56]
        821/05/1989 Chiprodal3 - 3Casa Anny[56]
        -
        925/05/1989 Casa Anny3 - 0Panamericano[56]
        925/05/1989 Estrella de Chacabuco4 - 1Chiprodal[56]
        925/05/1989 Deportes Gasco2 - 4Tricolor Municipal[56]
        925/05/1989 Atlético Curacaví1 - 0Ferroviarios[56]
        925/05/1989 Malloco Atlético0 - 2Compañía de Teléfonos[56]
        925/05/1989 Andarivel1 - 1Unión Veterana[56]
        925/05/1989 Arrieta Guindos1 - 2Comercio de Buin[56]
        925/05/1989 Juventud Renca3 - 0Isla de Maipo[56]
        925/05/1989 Alianza de Coltauco1 - 221 de Mayo[56]
        -
        1028/05/1989 Panamericano2 - 121 de Mayo[56]
        1028/05/1989 Isla de Maipo3 - 2Alianza de Coltauco[56]
        1028/05/1989 Comercio de Buin1 - 2Juventud Renca[56]
        1028/05/1989 Unión Veterana2 - 1Arrieta Guindos[56]
        1028/05/1989 Compañía de Teléfonos2 - 2Andarivel[56]
        1028/05/1989 Ferroviarios1 - 0Malloco Atlético[56]
        1028/05/1989 Tricolor Municipal3 - 2Atlético Curacaví[56]
        1028/05/1989 Chiprodal0 - 0Deportes Gasco[56]
        1028/05/1989 Casa Anny4 - 0Estrella de Chacabuco[56]
        -
        1104/06/1989 Estrella de Chacabuco2 - 1Panamericano[56]
        1104/06/1989 Deportes Gasco1 - 1Casa Anny[56]
        1104/06/1989 Atlético Curacaví1 - 0Chiprodal[56]
        1104/06/1989 Malloco Atlético3 - 2Tricolor Municipal[56]
        1104/06/1989 Andarivel2 - 2Ferroviarios[56]
        1104/06/1989 Arrieta Guindos1 - 3Compañía de Teléfonos[56]
        1104/06/1989 Juventud Renca1 - 2Unión Veterana[56]
        1104/06/1989 Alianza de Coltauco6 - 4Comercio de Buin[56]
        1104/06/1989 21 de Mayo1 - 0Isla de Maipo[56]
        -
        1211/06/1989 Panamericano2 - 1Isla de Maipo[56]
        1211/06/1989 Comercio de Buin0 - 221 de Mayo[56]
        1211/06/1989 Unión Veterana3 - 1Alianza de Coltauco[56]
        1211/06/1989 Compañía de Teléfonos1 - 1Juventud Renca[56]
        1211/06/1989 Ferroviarios1 - 1Arrieta Guindos[56]
        1211/06/1989 Tricolor Municipal1 - 1Andarivel[56]
        1211/06/1989 Chiprodal1 - 1Malloco Atlético[56]
        1211/06/1989 Casa Anny1 - 0Atlético Curacaví[56]
        1211/06/1989 Estrella de Chacabuco2 - 1Deportes Gasco[56]
        -
        1318/06/1989 Deportes Gasco2 - 2Panamericano[56]
        1318/06/1989 Atlético Curacaví2 - 0Estrella de Chacabuco[56]
        1318/06/1989 Malloco Atlético1 - 2Casa Anny[56]
        1318/06/1989 Andarivel1 - 2Chiprodal[56]
        1318/06/1989 Arrieta Guindos1 - 1Tricolor Municipal[56]
        1318/06/1989 Juventud Renca1 - 2Ferroviarios[56]
        1318/06/1989 Alianza de Coltauco0 - 0Compañía de Teléfonos[56]
        1318/06/1989 21 de Mayo1 - 0Unión Veterana[56]
        1318/06/1989 Isla de Maipo1 - 3Comercio de Buin[56]
        -
        1425/06/1989 Panamericano2 - 1Comercio de Buin[56]
        1425/06/1989 Unión Veterana4 - 2Isla de Maipo[56]
        1425/06/1989 Compañía de Teléfonos1 - 021 de Mayo[56]
        1425/06/1989 Ferroviarios1 - 1Alianza de Coltauco[56]
        1425/06/1989 Tricolor Municipal3 - 0Juventud Renca[56]
        1425/06/1989 Chiprodal2 - 0Arrieta Guindos[56]
        1425/06/1989 Casa Anny3 - 0Andarivel[56]
        1425/06/1989 Estrella de Chacabuco1 - 7Malloco Atlético[56]
        1425/06/1989 Deportes Gasco4 - 0Atlético Curacaví[56]
        -
        1509/07/1989 Panamericano1 - 4Unión Veterana[56]
        1509/07/1989 Compañía de Teléfonos4 - 2Comercio de Buin[56]
        1509/07/1989 Ferroviarios2 - 3Isla de Maipo[56]
        1509/07/1989 Tricolor Municipal2 - 321 de Mayo[56]
        1509/07/1989 Chiprodal3 - 0Alianza de Coltauco[56]
        1509/07/1989 Casa Anny0 - 1Juventud Renca[56]
        1509/07/1989 Estrella de Chacabuco2 - 6Arrieta Guindos[56]
        1509/07/1989 Deportes Gasco0 - 3Andarivel[56]
        1509/07/1989 Atlético Curacaví1 - 0Malloco Atlético[56]
        -
        1616/07/1989 Malloco Atlético2 - 0Panamericano[56]
        1616/07/1989 Andarivel2 - 2Atlético Curacaví[56]
        1616/07/1989 Arrieta Guindos2 - 5Deportes Gasco[56]
        1616/07/1989 Juventud Renca5 - 0Estrella de Chacabuco[56]
        1616/07/1989 Alianza de Coltauco3 - 2Casa Anny[56]
        1616/07/1989 21 de Mayo1 - 0Chiprodal[56]
        1616/07/1989 Isla de Maipo1 - 7Tricolor Municipal[56]
        1616/07/1989 Comercio de Buin1 - 1Ferroviarios[56]
        1616/07/1989 Unión Veterana2 - 1Compañía de Teléfonos[56]
        -
        1723/07/1989 Panamericano1 - 3Compañía de Teléfonos[56]
        1723/07/1989 Unión Veterana2 - 0Ferroviarios[56]
        1723/07/1989 Comercio de Buin1 - 4Tricolor Municipal[56]
        1723/07/1989 Isla de Maipo0 - 0Chiprodal[56]
        1723/07/1989 21 de Mayo2 - 2Casa Anny[56]
        1723/07/1989 Alianza de Coltauco4 - 4Estrella de Chacabuco[56]
        1723/07/1989 Juventud Renca2 - 1Deportes Gasco[56]
        1723/07/1989 Arrieta Guindos1 - 2Atlético Curacaví[56]
        1723/07/1989 Andarivel0 - 2Malloco Atlético[56]
        -
        1800/00/1989 Panamericano - Compañía de Teléfonos[]
        1800/00/1989 Unión Veterana - Ferroviarios[]
        1800/00/1989 Comercio de Buin - Tricolor Municipal[]
        1800/00/1989 Isla de Maipo - Chiprodal[]
        1800/00/1989 21 de Mayo - Casa Anny[]
        1800/00/1989 Alianza de Coltauco - Estrella de Chacabuco[]
        1800/00/1989 Juventud Renca - Deportes Gasco[]
        1800/00/1989 Arrieta Guindos - Atlético Curacaví[]
        1800/00/1989 Andarivel - Malloco Atlético[]
        -
        1906/08/1989 Andarivel3 - 2Panamericano[56]
        1906/08/1989 Malloco Atlético7 - 1Arrieta Guindos[56]
        1906/08/1989 Atlético Curacaví1 - 0Juventud Renca[56]
        1906/08/1989 Deportes Gasco0 - 0Alianza de Coltauco[56]
        1906/08/1989 Estrella de Chacabuco4 - 121 de Mayo[56]
        1906/08/1989 Casa Anny4 - 0Isla de Maipo[56]
        1906/08/1989 Chiprodal4 - 1Comercio de Buin[56]
        1906/08/1989 Tricolor Municipal2 - 1Unión Veterana[56]
        1906/08/1989 Ferroviarios0 - 5Compañía de Teléfonos[56]
        -
        2013/08/1989 Panamericano2 - 0Ferroviarios[56]
        2013/08/1989 Compañía de Teléfonos3 - 2Tricolor Municipal[56]
        2013/08/1989 Unión Veterana3 - 0Chiprodal[56]
        2013/08/1989 Comercio de Buin1 - 1Casa Anny[56]
        2013/08/1989 Isla de Maipo3 - 1Estrella de Chacabuco[56]
        2013/08/1989 21 de Mayo1 - 0Deportes Gasco[56]
        2013/08/1989 Alianza de Coltauco1 - 3Atlético Curacaví[56]
        2013/08/1989 Juventud Renca5 - 0Malloco Atlético[56]
        2013/08/1989 Arrieta Guindos2 - 2Andarivel[56]
        -
        2120/08/1989 Arrieta Guindos1 - 1Panamericano[56]
        2120/08/1989 Andarivel1 - 0Juventud Renca[56]
        2120/08/1989 Malloco Atlético5 - 0Alianza de Coltauco[56]
        2120/08/1989 Atlético Curacaví3 - 121 de Mayo[56]
        2120/08/1989 Deportes Gasco3 - 1Isla de Maipo[56]
        2120/08/1989 Estrella de Chacabuco2 - 0Comercio de Buin[56]
        2120/08/1989 Casa Anny2 - 2Unión Veterana[56]
        2120/08/1989 Chiprodal2 - 1Compañía de Teléfonos[56]
        2120/08/1989 Tricolor Municipal6 - 1Ferroviarios[56]
        -
        2228/08/1989 Panamericano - Tricolor MunicipalParque Brasil, La Granja[] [1]a
        2228/08/1989 Ferroviarios1 - 1Chiprodal[56]
        2228/08/1989 Compañía de Teléfonos1 - 1Casa Anny[56]
        2228/08/1989 Unión Veterana4 - 3Estrella de Chacabuco[56]
        2228/08/1989 Comercio de Buin0 - 1Deportes Gasco[56]
        2228/08/1989 Isla de Maipo - Atlético Curacaví[] [1]b
        2228/08/1989 21 de Mayo4 - 2Malloco Atlético[56]
        2228/08/1989 Alianza de Coltauco3 - 1Andarivel[56]
        2228/08/1989 Juventud Renca4 - 1Arrieta Guindos[56]
        -
        2303/09/1989 Juventud Renca5 - 2Panamericano[56]
        2303/09/1989 Arrieta Guindos4 - 0Alianza de Coltauco[56]
        2303/09/1989 Andarivel2 - 021 de Mayo[56]
        2303/09/1989 Malloco Atlético2 - 2Isla de Maipo[56]
        2303/09/1989 Atlético Curacaví2 - 1Comercio de Buin[56]
        2303/09/1989 Deportes Gasco0 - 2Unión Veterana[56]
        2303/09/1989 Estrella de Chacabuco1 - 5Compañía de Teléfonos[56]
        2303/09/1989 Casa Anny2 - 1Ferroviarios[56]
        2303/09/1989 Chiprodal2 - 2Tricolor Municipal[56]
        -
        2410/09/1989 Panamericano0 - 2Chiprodal[56]
        2410/09/1989 Tricolor Municipal0 - 2Casa Anny[56]
        2410/09/1989 Ferroviarios3 - 1Estrella de Chacabuco[56]
        2410/09/1989 Compañía de Teléfonos3 - 0Deportes Gasco[56]
        2410/09/1989 Unión Veterana1 - 0Atlético Curacaví[56]
        2410/09/1989 Comercio de Buin1 - 1Malloco Atlético[56]
        2410/09/1989 Isla de Maipo1 - 1Andarivel[56]
        2410/09/1989 21 de Mayo2 - 1Arrieta Guindos[56]
        2410/09/1989 Alianza de Coltauco2 - 1Juventud Renca[56]
        -
        2517/09/1989 Alianza de Coltauco3 - 1Panamericano[56]
        2517/09/1989 Juventud Renca2 - 021 de Mayo[56]
        2517/09/1989 Arrieta Guindos1 - 0Isla de Maipo[56]
        2517/09/1989 Andarivel2 - 1Comercio de Buin[56]
        2517/09/1989 Malloco Atlético1 - 1Unión Veterana[56]
        2517/09/1989 Atlético Curacaví2 - 1Compañía de Teléfonos[56]
        2517/09/1989 Deportes Gasco1 - 1Ferroviarios[56]
        2517/09/1989 Estrella de Chacabuco2 - 4Tricolor Municipal[56]
        2517/09/1989 Casa Anny3 - 0Chiprodal[56]
        -
        2624/09/1989 Panamericano1 - 6Casa Anny[56]
        2624/09/1989 Chiprodal2 - 3Estrella de Chacabuco[56]
        2624/09/1989 Tricolor Municipal1 - 2Deportes Gasco[56]
        2624/09/1989 Ferroviarios1 - 1Atlético Curacaví[56]
        2624/09/1989 Compañía de Teléfonos0 - 0Malloco Atlético[56]
        2624/09/1989 Unión Veterana2 - 0Andarivel[56]
        2624/09/1989 Comercio de Buin2 - 1Arrieta Guindos[56]
        2624/09/1989 Isla de Maipo3 - 2Juventud Renca[56]
        2624/09/1989 21 de Mayo4 - 1Alianza de Coltauco[56]
        -
        2701/10/1989 21 de Mayo3 - 4Panamericano[56]
        2701/10/1989 Alianza de Coltauco4 - 2Isla de Maipo[56]
        2701/10/1989 Juventud Renca1 - 0Comercio de Buin[56]
        2701/10/1989 Arrieta Guindos1 - 1Unión Veterana[56]
        2701/10/1989 Andarivel1 - 0Compañía de Teléfonos[56]
        2701/10/1989 Malloco Atlético3 - 1Ferroviarios[56]
        2701/10/1989 Atlético Curacaví3 - 1Tricolor Municipal[56]
        2701/10/1989 Deportes Gasco1 - 1Chiprodal[56]
        2701/10/1989 Estrella de Chacabuco1 - 1Casa Anny[56]
        -
        2808/10/1989 Panamericano2 - 0Estrella de Chacabuco[56]
        2808/10/1989 Casa Anny5 - 2Deportes Gasco[56]
        2808/10/1989 Chiprodal1 - 1Atlético Curacaví[56]
        2808/10/1989 Tricolor Municipal2 - 0Malloco Atlético[56]
        2808/10/1989 Ferroviarios2 - 2Andarivel[56]
        2808/10/1989 Compañía de Teléfonos4 - 0Arrieta Guindos[56]
        2808/10/1989 Unión Veterana1 - 1Juventud Renca[56]
        2808/10/1989 Comercio de Buin1 - 3Alianza de Coltauco[56]
        2808/10/1989 Isla de Maipo1 - 221 de Mayo[56]
        -
        2912/10/1989 Isla de Maipo4 - 0Panamericano[56]
        2912/10/1989 21 de Mayo5 - 1Comercio de Buin[56]
        2912/10/1989 Alianza de Coltauco1 - 1Unión Veterana[56]
        2912/10/1989 Juventud Renca3 - 2Compañía de Teléfonos[56]
        2912/10/1989 Arrieta Guindos3 - 4Ferroviarios[56]
        2912/10/1989 Andarivel0 - 4Tricolor Municipal[56]
        2912/10/1989 Malloco Atlético1 - 0Chiprodal[56]
        2912/10/1989 Atlético Curacaví0 - 0Casa Anny[56]
        2912/10/1989 Deportes Gasco5 - 2Estrella de Chacabuco[56]
        -
        3000/00/1989 Panamericano - Deportes Gasco[]
        3015/10/1989 Estrella de Chacabuco1 - 2Atlético Curacaví[56]
        3015/10/1989 Casa Anny1 - 1Malloco Atlético[56]
        3015/10/1989 Chiprodal3 - 1Andarivel[56]
        3015/10/1989 Tricolor Municipal5 - 1Arrieta Guindos[56]
        3015/10/1989 Ferroviarios0 - 6Juventud Renca[56]
        3015/10/1989 Compañía de Teléfonos3 - 1Alianza de Coltauco[56]
        3015/10/1989 Unión Veterana2 - 121 de Mayo[56]
        3015/10/1989 Comercio de Buin2 - 1Isla de Maipo[56]
        -
        3122/10/1989 Comercio de Buin2 - 1Panamericano[56]
        3122/10/1989 Isla de Maipo6 - 3Unión Veterana[56]
        3122/10/1989 21 de Mayo0 - 5Compañía de Teléfonos[56]
        3122/10/1989 Alianza de Coltauco4 - 1Ferroviarios[56]
        3122/10/1989 Juventud Renca5 - 0Tricolor Municipal[56]
        3122/10/1989 Arrieta Guindos2 - 2Chiprodal[56]
        3122/10/1989 Andarivel4 - 5Casa Anny[56]
        3122/10/1989 Malloco Atlético7 - 1Estrella de Chacabuco[56]
        3122/10/1989 Atlético Curacaví1 - 1Deportes Gasco[56]
        -
        3229/10/1989 Panamericano2 - 3Atlético Curacaví[56]
        3229/10/1989 Deportes Gasco3 - 0Malloco Atlético[56]
        3229/10/1989 Estrella de Chacabuco3 - 2Andarivel[56]
        3229/10/1989 Casa Anny3 - 1Arrieta Guindos[56]
        3229/10/1989 Chiprodal2 - 2Juventud Renca[56]
        3229/10/1989 Tricolor Municipal1 - 1Alianza de Coltauco[56]
        3229/10/1989 Ferroviarios3 - 521 de Mayo[56]
        3229/10/1989 Compañía de Teléfonos5 - 0Isla de Maipo[56]
        3229/10/1989 Unión Veterana1 - 2Comercio de Buin[56]
        -
        3301-03/11/1989 Unión Veterana4 - 0Panamericano[56]
        3301-03/11/1989 Comercio de Buin1 - 2Compañía de Teléfonos[56]
        3301-03/11/1989 Isla de Maipo2 - 4Ferroviarios[56]
        3301-03/11/1989 21 de Mayo1 - 0Tricolor Municipal[56]
        3301-03/11/1989 Alianza de Coltauco3 - 0Chiprodal[56]
        3301-03/11/1989 Juventud Renca2 - 0Casa Anny[56]
        3301-03/11/1989 Arrieta Guindos2 - 2Estrella de Chacabuco[56]
        3301-03/11/1989 Andarivel4 - 2Deportes Gasco[56]
        3301-03/11/1989 Malloco Atlético1 - 2Atlético Curacaví[56]
        -
        3405/11/1989 Panamericano3 - 1Malloco Atlético[56]
        3405/11/1989 Atlético Curacaví1 - 1Andarivel[56]
        3405/11/1989 Deportes Gasco3 - 3Arrieta Guindos[56]
        3405/11/1989 Estrella de Chacabuco4 - 6Juventud Renca[56]
        3405/11/1989 Casa Anny0 - 0Alianza de Coltauco[56]
        3405/11/1989 Chiprodal2 - 121 de Mayo[56]
        3405/11/1989 Tricolor Municipal8 - 0Isla de Maipo[56]
        3405/11/1989 Ferroviarios3 - 1Comercio de Buin[56]
        3405/11/1989 Compañía de Teléfonos3 - 1Unión Veterana[56]
        Fuentes:
      • [56]: Minuto 90
      • []:
      • Observaciones:
      • [1] Suspendido.↑ a b
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        108-10/11/1989 Atlético Curacaví2 - 1Compañía de Teléfonos[56]
        -
        213/11/1989 Casa Anny6 - 3Atlético Curacaví[56]
        -
        325/11/1989 Compañía de Teléfonos4 - 3Casa Anny[56]
        Fuentes:
      • [56]: Minuto 90

      • Tablas de Posiciones


        Fase RegularTabla General
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Unión Veterana341995673829 47
        2 Casa Anny3416134763739 45
        3 Compañía de Teléfonos341968753936 44
        4 Juventud Renca341878794534 43
        5 Atlético Curacaví341796503614 43
        6 Tricolor Municipal3416610804535 38
        7 21 de Mayo341731366642 37
        8 Chiprodal34914104447-3 32
        9 Andarivel341012105358-5 32
        10 Alianza de Coltauco34119125765-8 31
        11 Malloco Atlético341081558535 28
        12 Ferroviarios34811144467-23 27
        13 Deportes Gasco3489154963-14 25
        14 Isla de Maipo3497164775-28 25
        15 Estrella de Chacabuco3496185693-37 24
        16 Panamericano3495174267-25 23
        17 Arrieta Guindos34511175274-22 21
        18 Comercio de Buin3469184069-29 21
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos

        Tabla de Posiciones General

        Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Casa Anny3617135854441 47
        2 Unión Veterana341995673829 47
        3 Compañía de Teléfonos362069804436 46
        4 Atlético Curacaví361897554312 45
        5 Juventud Renca341878794534 43
        6 Tricolor Municipal3416610804535 38
        7 21 de Mayo341731366642 37
        8 Chiprodal34914104447-3 32
        9 Andarivel341012105358-5 32
        10 Alianza de Coltauco34119125765-8 31
        11 Malloco Atlético341081558535 28
        12 Ferroviarios34811144467-23 27
        13 Deportes Gasco3489154963-14 25
        14 Isla de Maipo3497164775-28 25
        15 Estrella de Chacabuco3496185693-37 24
        16 Panamericano3495174267-25 23
        17 Arrieta Guindos34511175274-22 21
        18 Comercio de Buin3469184069-29 21

        Otros torneos relacionados