Edición

Cuarta División 1987

Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
  • Competición:
  • Tercera División B
  • Temporada:
  • 1987
  • Edición:
  • 5
  • Campeón:
  • Municipal Las Condes (1)
  • Fecha inicio:
  • 00/08/1987
  • Fecha término:
  • 10/01/1988
  • Equipos participantes:
  • 25 equipos
  • Total partidos:
  • 223 partidos
  • Ganados local:
  • 84 partidos. (37.67%)
  • Empatados:
  • 54 partidos. (24.22%)
  • Ganados visita:
  • 46 partidos. (20.63%)
    • Total de Goles:
    • 558
    • Goles locales:
    • 315 goles. (56.45%)
    • Goles visita:
    • 243 goles. (43.55%)
    • Promedio de gol:
    • 3.03 goles/partido
    • Distribución de goles:
    • Empates a cero: 12 partidos. (6.52%)
      1 o 2 goles: 69 partidos. (37.50%)
      3 o 4 goles: 69 partidos. (37.50%)
      5 o más goles: 34 partidos. (18.48%)
    • Mayor goleada: 6 goles de dif.
    • Zona Norte, jornada 22 - Panamericano 0-6 Deportes Lan Chile
      Zona Sur, jornada 15 - Municipal Las Condes 6-0 Comercio de Buin
    • Partido con más goles: 9 goles.
    • Zona Norte, jornada 22 - Isla de Maipo 5-4 Atlético Curacaví
      Zona Sur, jornada 10 - Unión Veterana 6-3 Granja Juniors
      La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
      • Resultados (se conoce quién ganó):
      • 184/223 (82.51%)
      • Marcadores (se conocen los goles de cada equipo):
      • 184/223 (82.51%)
      • Estadios:
      • 18/223 (8.07%)
      • Árbitros:
      • 2/223 (0.90%)
      • Público:
      • 1/223 (0.45%)
        NOTA FUNDAMENTAL:

        Partidos


        Zona NorteZona SurFinalDefinición de Descenso
        Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        102/08/1987 Estrella de Chacabuco1 - 1Juventud Renca[41]
        102/08/1987 Ignacio Serrano2 - 1Compañía de Teléfonos[41]
        102/08/1987 Panamericano2 - 2Malloco Atlético[41]
        102/08/1987 Isla de Maipo1 - 2Deportes Lan Chile[41]
        102/08/1987 Thomas Bata1 - 0Atlético Curacaví[41]
        -
        200/08/1987 Malloco Atlético - Isla de Maipo[] [1]a
        200/08/1987 Juventud Renca - Ignacio Serrano[] [1]b
        209/08/1987 Arrieta Guindos0 - 0Estrella de Chacabuco[41]
        209/08/1987 Deportes Lan Chile1 - 1Thomas Bata[41]
        209/08/1987 Compañía de Teléfonos3 - 1Panamericano[41]
        -
        323/08/1987 Isla de Maipo0 - 2Compañía de Teléfonos[41]
        323/08/1987 Ignacio Serrano1 - 0Arrieta Guindos[41]
        323/08/1987 Panamericano1 - 1Juventud Renca[41]
        323/08/1987 Atlético Curacaví1 - 0Deportes Lan Chile[41]
        323/08/1987 Malloco Atlético1 - 2Thomas Bata[41]
        -
        430/08/1987 Malloco Atlético2 - 2Atlético Curacaví[41]
        430/08/1987 Compañía de Teléfonos3 - 0Thomas Bata[41]
        430/08/1987 Juventud Renca1 - 0Isla de Maipo[41]
        430/08/1987 Arrieta Guindos1 - 2Panamericano[41]
        430/08/1987 Estrella de Chacabuco1 - 3Ignacio Serrano[41]
        -
        506/09/1987 Panamericano1 - 1Estrella de ChacabucoSan Ramón[41]
        506/09/1987 Isla de Maipo1 - 1Arrieta GuindosIsla de Maipo[41]
        506/09/1987 Thomas Bata3 - 1Juventud RencaMalloco[41]
        506/09/1987 Atlético Curacaví0 - 0Compañía de TeléfonosCuracaví[41]
        506/09/1987 Deportes Lan Chile2 - 1Malloco AtléticoCerrillos[41]
        -
        613/09/1987 Compañía de Teléfonos0 - 0Deportes Lan Chile[41]
        613/09/1987 Juventud Renca2 - 2Atlético Curacaví[41]
        613/09/1987 Arrieta Guindos1 - 3Thomas Bata[41]
        613/09/1987 Estrella de Chacabuco4 - 0Isla de Maipo[41]
        613/09/1987 Ignacio Serrano1 - 0Panamericano[41]
        -
        720/09/1987 Lo Barnechea - Municipal Las Condes[]
        720/09/1987 Juventud Renca - Malloco Atlético[]
        720/09/1987 Arrieta Guindos - Deportes Lan Chile[]
        720/09/1987 Estrella de Chacabuco - Atlético Curacaví[]
        720/09/1987 Ignacio Serrano - Thomas Bata[]
        -
        827/09/1987 Juventud Renca2 - 0Malloco Atlético[56]
        827/09/1987 Arrieta Guindos0 - 3Deportes Lan Chile[56]
        827/09/1987 Estrella de Chacabuco1 - 3Atlético Curacaví[56]
        827/09/1987 Ignacio Serrano1 - 2Thomas Bata[56]
        827/09/1987 Panamericano0 - 2Isla de Maipo[56]
        -
        904/10/1987 Thomas Bata3 - 1PanamericanoMalloco[56] [2]a
        904/10/1987 Atlético Curacaví3 - 2Ignacio SerranoDIGEDER, Curacaví[56]
        904/10/1987 Deportes Lan Chile1 - 1Estrella de ChacabucoCerrillos[56]
        904/10/1987 Malloco Atlético4 - 1Arrieta GuindosMalloco[56] [3]a
        904/10/1987 Compañía de Teléfonos2 - 2Juventud RencaCordep[56]
        -
        1011/10/1987 Arrieta Guindos2 - 1Compañía de Teléfonos[56]
        1011/10/1987 Isla de Maipo1 - 0Thomas Bata[56]
        1000/11/1987 Estrella de Chacabuco - Malloco Atlético[]
        1000/11/1987 Ignacio Serrano - Deportes Lan Chile[]
        1000/11/1987 Panamericano - Atlético Curacaví[]
        -
        1118/10/1987 Compañía de Teléfonos4 - 0Estrella de Chacabuco[41]
        1118/10/1987 Malloco Atlético2 - 1Ignacio Serrano[41]
        1118/10/1987 Deportes Lan Chile1 - 0Panamericano[41]
        1118/10/1987 Juventud Renca2 - 2Arrieta Guindos[41]
        1118/10/1987 Atlético Curacaví0 - 0Deportes Maipo[41]
        -
        1225/10/1987 Juventud Renca - Estrella de Chacabuco[]
        1225/10/1987 Compañía de Teléfonos - Ignacio Serrano[]
        1225/10/1987 Malloco Atlético - Panamericano[]
        1225/10/1987 Deportes Lan Chile - Isla de Maipo[]
        1225/10/1987 Atlético Curacaví - Thomas Bata[]
        -
        1301/11/1987 Panamericano1 - 3Compañía de Teléfonos[41]
        1301/11/1987 Thomas Bata3 - 1Deportes Lan Chile[41]
        1301/11/1987 Isla de Maipo0 - 2Malloco Atlético[41]
        1301/11/1987 Ignacio Serrano2 - 2Juventud Renca[41]
        1301/11/1987 Estrella de Chacabuco3 - 2Arrieta Guindos[41]
        -
        1408/11/1987 Thomas Bata1 - 1Malloco AtléticoMalloco[] [4]a
        1408/11/1987 Arrieta Guindos0 - 1Ignacio Serrano[] [4]b
        1408/11/1987 Juventud Renca2 - 1Panamericano[] [4]c
        1408/11/1987 Compañía de Teléfonos0 - 1Isla de Maipo[] [4]d
        1408/11/1987 Atlético Curacaví2 - 1Deportes Lan Chile[] [4]e
        -
        1515/11/1987 Atlético Curacaví2 - 0Malloco Atlético[41]
        1515/11/1987 Thomas Bata1 - 1Compañía de TeléfonosMalloco[41]
        1515/11/1987 Isla de Maipo5 - 2Juventud Renca[41]
        1515/11/1987 Panamericano1 - 3Arrieta Guindos[41]
        1515/11/1987 Ignacio Serrano3 - 4Estrella de Chacabuco[41]
        -
        1622/11/1987 Estrella de Chacabuco4 - 2Panamericano[41]
        1622/11/1987 Arrieta Guindos2 - 1Isla de Maipo[41]
        1622/11/1987 Juventud Renca1 - 0Thomas Bata[41]
        1622/11/1987 Compañía de Teléfonos1 - 1Atlético Curacaví[41]
        1622/11/1987 Malloco Atlético2 - 2Deportes Lan Chile[41]
        -
        1729/11/1987 Deportes Lan Chile1 - 2Compañía de TeléfonosCerrillos[41]
        1729/11/1987 Atlético Curacaví0 - 2Juventud RencaDIGEDER, Curacaví[41]
        1729/11/1987 Thomas Bata1 - 0Arrieta GuindosMalloco[41]
        1729/11/1987 Isla de Maipo1 - 0Estrella de ChacabucoIsla de Maipo[41]
        1729/11/1987 Panamericano4 - 1Ignacio SerranoManuel Rodríguez, San Ramón[41]
        -
        1800/12/1987 Municipal Las Condes - Lo BarnecheaMunicipal, Las Condes[]
        1800/12/1987 Malloco Atlético - Juventud Renca[]
        1800/12/1987 Deportes Lan Chile - Arrieta Guindos[]
        1800/12/1987 Atlético Curacaví - Estrella de Chacabuco[]
        1800/12/1987 Thomas Bata - Ignacio Serrano[]
        -
        1906/12/1987 Ignacio Serrano1 - 0Isla de Maipo[41]
        1906/12/1987 Estrella de Chacabuco3 - 2Thomas Bata[41]
        1906/12/1987 Arrieta Guindos0 - 1Atlético Curacaví[41]
        1906/12/1987 Juventud Renca2 - 1Deportes Lan Chile[41]
        1906/12/1987 Compañía de Teléfonos2 - 1Malloco Atlético[41]
        -
        2013/12/1987 Juventud Renca0 - 0Compañía de Teléfonos[] [4]f
        2013/12/1987 Panamericano0 - 0Thomas Bata[] [4]g
        2013/12/1987 Ignacio Serrano2 - 5Atlético Curacaví[] [4]h
        2013/12/1987 Estrella de Chacabuco0 - 3Deportes Lan Chile[] [4]i
        2013/12/1987 Arrieta Guindos1 - 1Malloco Atlético[] [4]j
        -
        2120/12/1987 Thomas Bata2 - 0Isla de Maipo[41]
        2120/12/1987 Compañía de Teléfonos2 - 1Arrieta Guindos[41]
        2120/12/1987 Malloco Atlético5 - 1Estrella de Chacabuco[41]
        2120/12/1987 Deportes Lan Chile1 - 0Ignacio Serrano[41]
        2120/12/1987 Atlético Curacaví2 - 0Panamericano[41]
        -
        2227/12/1987 Isla de Maipo5 - 4Atlético Curacaví[41]
        2227/12/1987 Panamericano0 - 6Deportes Lan Chile[41]
        2227/12/1987 Ignacio Serrano2 - 1Malloco Atlético[41]
        2227/12/1987 Estrella de Chacabuco1 - 3Compañía de Teléfonos[41]
        2227/12/1987 Arrieta Guindos3 - 0Juventud Renca[41]
        Fuentes:
      • [41]: La Cuarta
      • []:
      • [56]: Minuto 90
      • Observaciones:
      • [1] Suspendido por lluvia.↑ a b
      • [2] JD: Preliminar.↑ a
      • [3] JD: Fondo.↑ a
      • [4] La Cuarta.↑ a b c d e f g h i j
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        102/08/1987 San Luis de Pirque0 - 1Lo BarnecheaPirque[41]
        102/08/1987 21 de Mayo0 - 0Comercio de Buin[41]
        102/08/1987 Unión Veterana0 - 2Tricolor Municipal[41]
        102/08/1987 Municipal Las Condes1 - 0Granja Juniors[41]
        102/08/1987 Huracán de Puente Alto1 - 2Chiprodal[41]
        -
        200/08/1987 San Luis de Pirque - Municipal Las Condes[41] [5]a
        200/08/1987 Tricolor Municipal - Lo Barnechea[41] [5]b
        200/08/1987 O'Higgins de Codegua - 21 de Mayo[41] [5]c
        209/08/1987 Granja Juniors4 - 1Huracán de Puente Alto[41]
        209/08/1987 Comercio de Buin2 - 2Unión Veterana[41]
        -
        323/08/1987 Unión Veterana1 - 0O'Higgins de Codegua[41]
        323/08/1987 Lo Barnechea0 - 0Comercio de Buin[41]
        323/08/1987 Municipal Las Condes0 - 0Tricolor Municipal[41]
        323/08/1987 Huracán de Puente Alto2 - 0San Luis de Pirque[41]
        323/08/1987 Chiprodal3 - 1Granja Juniors[41]
        -
        430/08/1987 San Luis de Pirque0 - 2Chiprodal[41]
        430/08/1987 Tricolor Municipal3 - 1Huracán de Puente Alto[41]
        430/08/1987 Comercio de Buin1 - 1Municipal Las Condes[41]
        430/08/1987 O'Higgins de Codegua2 - 2Lo Barnechea[41]
        430/08/1987 21 de Mayo1 - 1Unión Veterana[41]
        -
        506/09/1987 Lo Barnechea3 - 221 de MayoLoBarnechea[41]
        506/09/1987 Municipal Las Condes2 - 1O'Higgins de CodeguaLas Condes[41]
        506/09/1987 Huracán de Puente Alto0 - 1Comercio de BuinPuente Alto[41]
        506/09/1987 Chiprodal3 - 3Tricolor MunicipalGraneros[41]
        506/09/1987 Granja Juniors3 - 0San Luis de PirquePuente Alto[41]
        -
        613/09/1987 Tricolor Municipal1 - 1Granja Juniors[41]
        613/09/1987 Comercio de Buin1 - 0Chiprodal[41]
        613/09/1987 O'Higgins de Codegua5 - 0Huracán de Puente Alto[41]
        613/09/1987 21 de Mayo1 - 3Municipal Las Condes[41]
        613/09/1987 Unión Veterana1 - 1Lo Barnechea[41]
        -
        720/09/1987 Comercio de Buin - San Luis de Pirque[]
        720/09/1987 O'Higgins de Codegua - Granja Juniors[]
        720/09/1987 21 de Mayo - Chiprodal[]
        720/09/1987 Unión Veterana - Huracán de Puente Alto[]
        -
        827/09/1987 Comercio de Buin2 - 4San Luis de Pirque[56]
        827/09/1987 O'Higgins de Codegua2 - 2Granja Juniors[56]
        827/09/1987 21 de Mayo1 - 1Chiprodal[56]
        827/09/1987 Unión Veterana4 - 0Huracán de Puente Alto[56]
        827/09/1987 Lo Barnechea2 - 0Municipal Las Condes[56]
        -
        904/10/1987 Huracán de Puente Alto4 - 1Lo BarnecheaMOP, LasVizcachas[56]
        904/10/1987 Chiprodal2 - 1Unión VeteranaGraneros, Graneros[56]
        904/10/1987 Granja Juniors0 - 021 de MayoPuenteAlto[56]
        904/10/1987 San Luis de Pirque1 - 3O'Higgins de CodeguaMunicipal, Pirque[56]
        904/10/1987 Tricolor Municipal2 - 2Comercio de BuinMunicipal, Paine[56]
        -
        1011/10/1987 O'Higgins de Codegua2 - 3Tricolor Municipal[56]
        1011/10/1987 21 de Mayo1 - 1San Luis de Pirque[56]
        1011/10/1987 Unión Veterana6 - 3Granja Juniors[56]
        1011/10/1987 Lo Barnechea3 - 0Chiprodal[56]
        1011/10/1987 Municipal Las Condes1 - 0Huracán de Puente Alto[56]
        -
        1118/10/1987 Chiprodal2 - 4Municipal Las Condes[41]
        1118/10/1987 Granja Juniors3 - 1Lo Barnechea[41]
        1118/10/1987 San Luis de Pirque5 - 2Unión Veterana[41]
        1118/10/1987 Tricolor Municipal4 - 221 de Mayo[41]
        1118/10/1987 Comercio de Buin2 - 2O'Higgins de Codegua[41]
        -
        1225/10/1987 Lo Barnechea - San Luis de Pirque[]
        1225/10/1987 Comercio de Buin - 21 de Mayo[]
        1225/10/1987 Tricolor Municipal - Unión Veterana[]
        1225/10/1987 Granja Juniors - Municipal Las Condes[]
        1225/10/1987 Chiprodal - Huracán de Puente Alto[]
        -
        1301/11/1987 Huracán de Puente Alto1 - 0Granja Juniors[41]
        1301/11/1987 Municipal Las Condes3 - 4San Luis de Pirque[41]
        1301/11/1987 Lo Barnechea3 - 3Tricolor Municipal[41]
        1301/11/1987 Unión Veterana1 - 1Comercio de Buin[41]
        1301/11/1987 21 de Mayo3 - 1O'Higgins de Codegua[41]
        -
        1408/11/1987 O'Higgins de Codegua2 - 4Unión Veterana[41]
        1408/11/1987 Comercio de Buin1 - 1Lo Barnechea[41]
        1408/11/1987 Tricolor Municipal2 - 4Municipal Las Condes[41]
        1408/11/1987 San Luis de Pirque0 - 0Huracán de Puente Alto[41]
        1408/11/1987 Granja Juniors1 - 0Chiprodal[41]
        -
        1515/11/1987 Municipal Las Condes6 - 0Comercio de Buin[41]
        1515/11/1987 Chiprodal2 - 2San Luis de Pirque[41]
        1515/11/1987 Huracán de Puente Alto - Tricolor Municipal[41]
        1515/11/1987 Lo Barnechea2 - 2O'Higgins de Codegua[41]
        1515/11/1987 Unión Veterana1 - 021 de Mayo[41]
        -
        1622/11/1987 21 de Mayo2 - 0Lo Barnechea[41]
        1622/11/1987 O'Higgins de Codegua0 - 3Municipal Las Condes[41]
        1622/11/1987 Comercio de Buin1 - 1Huracán de Puente Alto[41]
        1622/11/1987 Tricolor Municipal1 - 1Chiprodal[41]
        1622/11/1987 San Luis de Pirque1 - 5Granja Juniors[41]
        -
        1729/11/1987 Granja Juniors2 - 2Tricolor MunicipalLa Granja, Puente Alto[41]
        1729/11/1987 Chiprodal3 - 3Comercio de BuinGraneros[41]
        1729/11/1987 Juventud Puente Alto1 - 0O'Higgins de CodeguaMunicipal, Puente Alto[41]
        1729/11/1987 Municipal Las Condes3 - 021 de MayoMunicipal, Las Condes[41]
        1729/11/1987 Lo Barnechea1 - 1Unión VeteranaMunicipal, Lo Barnechea[41]
        -
        1800/12/1987 San Luis de Pirque - Comercio de Buin[]
        1800/12/1987 Granja Juniors - O'Higgins de Codegua[]
        1800/12/1987 Chiprodal - 21 de Mayo[]
        1800/12/1987 Huracán de Puente Alto - Unión Veterana[]
        -
        1906/12/1987 21 de Mayo3 - 0Huracán de Puente Alto[41]
        1906/12/1987 O'Higgins de Codegua2 - 0Chiprodal[41]
        1906/12/1987 Comercio de Buin0 - 1Granja Juniors[41]
        1906/12/1987 Tricolor Municipal6 - 2San Luis de Pirque[41]
        1906/12/1987 Unión Veterana1 - 5Municipal Las Condes[41]
        -
        2013/12/1987 Lo Barnechea1 - 1Huracán de Puente Alto[] [6]a
        2013/12/1987 Unión Veterana3 - 0Chiprodal[] [6]b
        2013/12/1987 21 de Mayo0 - 2Granja Juniors[] [6]c
        2013/12/1987 Comercio de Llay-Llay2 - 1Tricolor Municipal[] [6]d
        2013/12/1987 O'Higgins de Codegua1 - 2San Luis de Pirque[] [6]e
        -
        2120/12/1987 Huracán de Puente Alto3 - 0Municipal Las CondesPuente Alto[41]
        2120/12/1987 Tricolor Municipal1 - 1O'Higgins de Codegua[41]
        2120/12/1987 San Luis de Pirque0 - 021 de Mayo[41]
        2120/12/1987 Granja Juniors3 - 2Unión Veterana[41]
        2120/12/1987 Chiprodal1 - 0Lo Barnechea[41]
        -
        2227/12/1987 Municipal Las Condes1 - 1ChiprodalMunicipal, Las Condes[41]
        2227/12/1987 Lo Barnechea2 - 1Granja Juniors[41]
        2227/12/1987 Unión Veterana3 - 5San Luis de Pirque[41]
        2227/12/1987 21 de Mayo1 - 2Tricolor Municipal[41]
        2227/12/1987 O'Higgins de Codegua2 - 1Comercio de Buin[41]
        Fuentes:
      • [41]: La Cuarta
      • []:
      • [56]: Minuto 90
      • Observaciones:
      • [5] Suspendido por lluvia.↑ a b c
      • [6] La Cuarta.↑ a b c d e
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        103/01/1988 Deportes Lan Chile0 - 1Municipal Las CondesLAN Chile, CerrillosMuñoz, Mario[41] [7]a
        -
        210/01/1988 Municipal Las Condes2 - 0Deportes Lan ChileMunicipal, Las CondesLópez, Héctor3000[41]
        Fuentes:
      • [41]: La Cuarta
      • Observaciones:
      • [7] JD: Fondo.↑ a
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        103/01/1988 Panamericano0 - 1San Luis de PirqueLAN Chile, Cerrillos[41] [8]a
        Fuentes:
      • [41]: La Cuarta
      • Observaciones:
      • [8] JD: Preliminar.↑ a

      • Tablas de Posiciones


        Zona NorteZona SurTabla General
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Compañía de Teléfonos19963301515 24
        2 Thomas Bata2094425178 22
        3 Atlético Curacaví2085328199 21
        4 Juventud Renca2067323230 19
        5 Deportes Lan Chile20745261610 18
        6 Ignacio Serrano207172326-3 15
        7 Estrella de Chacabuco205472534-9 14
        8 Malloco Atlético2045625232 13
        9 Isla de Maipo176181823-5 13
        10 Arrieta Guindos2044102028-8 12
        11 Panamericano1924111736-19 8
        12 Deportes Maipo1010000 1
        13 Lo Barnechea1000 0
        14 Municipal Las Condes1000 0
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Municipal Las Condes181033371819 23
        2 Granja Juniors2084532239 20
        3 Tricolor Municipal1968236279 20
        4 Lo Barnechea1958424240 18
        5 Unión Veterana2065634331 17
        6 Chiprodal205662328-5 16
        7 Comercio de Buin1921041826-8 14
        8 San Luis de Pirque205472736-9 14
        9 O'Higgins de Codegua204582830-2 13
        10 21 de Mayo203671722-5 12
        11 Huracán de Puente Alto194381526-11 11
        12 Comercio de Llay-Llay1100211 2
        13 Juventud Puente Alto1100101 2
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos

        Tabla de Posiciones General

        Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Municipal Las Condes221233401822 27
        2 Compañía de Teléfonos19963301515 24
        3 Thomas Bata2094425178 22
        4 Atlético Curacaví2085328199 21
        5 Granja Juniors2084532239 20
        6 Tricolor Municipal1968236279 20
        7 Juventud Renca2067323230 19
        8 Deportes Lan Chile2274726197 18
        9 Lo Barnechea2158424240 18
        10 Unión Veterana2065634331 17
        11 Chiprodal205662328-5 16
        12 San Luis de Pirque216472836-8 16
        13 Ignacio Serrano207172326-3 15
        14 Comercio de Buin1921041826-8 14
        15 Estrella de Chacabuco205472534-9 14
        16 Malloco Atlético2045625232 13
        17 O'Higgins de Codegua204582830-2 13
        18 Isla de Maipo176181823-5 13
        19 21 de Mayo203671722-5 12
        20 Arrieta Guindos2044102028-8 12
        21 Huracán de Puente Alto194381526-11 11
        22 Panamericano2024121737-20 8
        23 Comercio de Llay-Llay1100211 2
        24 Juventud Puente Alto1100101 2
        25 Deportes Maipo1010000 1

        Otros torneos relacionados