Edición

Tercera División 2000

Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
  • Competición:
  • Tercera División A
  • Temporada:
  • 2000
  • Edición:
  • 20
  • Campeón:
  • Unión La Calera (2)
  • Fecha inicio:
  • 00/00/2000
  • Fecha término:
  • 10/12/2000
  • Equipos participantes:
  • 32 equipos
  • Total partidos:
  • 342 partidos
  • Ganados local:
  • 154 partidos. (45.03%)
  • Empatados:
  • 67 partidos. (19.59%)
  • Ganados visita:
  • 89 partidos. (26.02%)
    • Total de Goles:
    • 947
    • Goles locales:
    • 549 goles. (57.97%)
    • Goles visita:
    • 398 goles. (42.03%)
    • Promedio de gol:
    • 3.05 goles/partido
    • Distribución de goles:
    • Empates a cero: 21 partidos. (6.77%)
      1 o 2 goles: 110 partidos. (35.48%)
      3 o 4 goles: 114 partidos. (36.77%)
      5 o más goles: 65 partidos. (20.97%)
    • Mayor goleada: 10 goles de dif.
    • Zona Sur, jornada 8 - Constitución Unido 10-0 Santa María de Los Ángeles
    • Partido con más goles: 10 goles.
    • Zona Sur, jornada 8 - Constitución Unido 10-0 Santa María de Los Ángeles
      La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
      • Resultados (se conoce quién ganó):
      • 310/342 (90.64%)
      • Marcadores (se conocen los goles de cada equipo):
      • 310/342 (90.64%)
      • Estadios:
      • 2/342 (0.58%)
      • Árbitros:
      • 0/342 (0.00%)
      • Público:
      • 0/342 (0.00%)
        NOTA FUNDAMENTAL:

        Partidos


        Zona NorteZona CentroZona SurZona Norte - 2° FaseZona Sur - 2° FaseLiguilla Ascenso
        Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/04/2000 Trasandino de Los Andes1 - 1Sol S.A.[65]
        100/04/2000 Universidad Católica B4 - 2San Luis de Quillota[65]
        100/04/2000 Deportes Copiapó1 - 0Provincial La Ligua[65]
        100/04/2000 Unión La Calera5 - 1San Antonio Unido[65]
        100/04/2000 Barnechea1 - 0Compañía TecnoIndustrial[65]
        100/04/2000 Valle del Elqui0 - 2Municipal Limache[65]
        100/04/2000 Santiago Wanderers B3 - 3Ferroviarios[65]
        -
        222-23/04/2000 Compañía TecnoIndustrial3 - 3Valle del Elqui[65]
        222-23/04/2000 Unión La Calera2 - 1Barnechea[65]
        222-23/04/2000 Provincial La Ligua1 - 0San Antonio Unido[65]
        222-23/04/2000 San Luis de Quillota3 - 1Deportes Copiapó[65]
        222-23/04/2000 Trasandino de Los Andes1 - 5Universidad Católica B[65]
        222-23/04/2000 Sol S.A.1 - 1Ferroviarios[65]
        222-23/04/2000 Municipal Limache1 - 4Santiago Wanderers B[65]
        -
        327/04/2000 Universidad Católica B6 - 0Sol S.A.[65]
        327/04/2000 Deportes Copiapó1 - 1Trasandino de Los Andes[65]
        327/04/2000 San Antonio Unido1 - 3San Luis de Quillota[65]
        327/04/2000 Barnechea5 - 0Provincial La Ligua[65]
        327/04/2000 Valle del Elqui0 - 0Unión La Calera[65]
        327/04/2000 Santiago Wanderers B3 - 3Compañía TecnoIndustrial[65]
        327/04/2000 Ferroviarios0 - 1Municipal Limache[65]
        -
        430/04/2000 Sol S.A.0 - 2Municipal Limache[65]
        430/04/2000 Compañía TecnoIndustrial1 - 2Ferroviarios[65]
        430/04/2000 Unión La Calera1 - 0Santiago Wanderers B[65]
        430/04/2000 Provincial La Ligua2 - 1Valle del Elqui[65]
        430/04/2000 San Luis de Quillota2 - 4Barnechea[65]
        430/04/2000 Trasandino de Los Andes1 - 1San Antonio Unido[65]
        430/04/2000 Universidad Católica B2 - 3Deportes Copiapó[65]
        -
        506-07/05/2000 Deportes Copiapó2 - 0Sol S.A.[65]
        506-07/05/2000 San Antonio Unido0 - 7Universidad Católica B[65]
        506-07/05/2000 Barnechea3 - 0Trasandino de Los Andes[65]
        506-07/05/2000 Valle del Elqui2 - 1San Luis de Quillota[65]
        506-07/05/2000 Santiago Wanderers B1 - 1Provincial La Ligua[65]
        506-07/05/2000 Ferroviarios0 - 1Unión La Calera[65]
        506-07/05/2000 Municipal Limache0 - 0Compañía TecnoIndustrial[65]
        -
        613-14/05/2000 Sol S.A.2 - 1Compañía TecnoIndustrial[65]
        613-14/05/2000 Unión La Calera2 - 1Municipal Limache[65]
        613-14/05/2000 Provincial La Ligua3 - 1Ferroviarios[65]
        613-14/05/2000 San Luis de Quillota1 - 0Santiago Wanderers B[65]
        613-14/05/2000 Trasandino de Los Andes1 - 0Valle del Elqui[65]
        613-14/05/2000 Universidad Católica B1 - 2Barnechea[65]
        613-14/05/2000 Deportes Copiapó2 - 1San Antonio Unido[65]
        -
        720-21/05/2000 San Antonio Unido3 - 1Sol S.A.[65]
        720-21/05/2000 Barnechea1 - 1Deportes Copiapó[65]
        720-21/05/2000 Valle del Elqui3 - 2Universidad Católica B[65]
        720-21/05/2000 Santiago Wanderers B0 - 0Trasandino de Los Andes[65]
        720-21/05/2000 Ferroviarios0 - 1San Luis de Quillota[65]
        720-21/05/2000 Municipal Limache4 - 3Provincial La Ligua[65]
        720-21/05/2000 Compañía TecnoIndustrial3 - 1Unión La Calera[65]
        -
        827-28/05/2000 Sol S.A.0 - 3Unión La Calera[65]
        827-28/05/2000 Provincial La Ligua0 - 1Compañía TecnoIndustrial[65]
        827-28/05/2000 San Luis de Quillota2 - 0Municipal Limache[65]
        827-28/05/2000 Trasandino de Los Andes2 - 2Ferroviarios[65]
        827-28/05/2000 Universidad Católica B3 - 1Santiago Wanderers B[65]
        827-28/05/2000 Deportes Copiapó5 - 1Valle del Elqui[65]
        827-28/05/2000 San Antonio Unido1 - 2Barnechea[65]
        -
        901/06/2000 Barnechea2 - 0Sol S.A.[65]
        901/06/2000 Valle del Elqui3 - 1San Antonio Unido[65]
        901/06/2000 Santiago Wanderers B2 - 0Deportes Copiapó[65]
        901/06/2000 Ferroviarios0 - 0Universidad Católica B[65]
        901/06/2000 Municipal Limache1 - 0Trasandino de Los Andes[65]
        901/06/2000 Compañía TecnoIndustrial2 - 2San Luis de Quillota[65]
        901/06/2000 Unión La Calera3 - 0Provincial La Ligua[65]
        -
        1003-04/06/2000 Sol S.A.4 - 2Provincial La Ligua[65]
        1003-04/06/2000 Trasandino de Los Andes3 - 2Compañía TecnoIndustrial[65]
        1003-04/06/2000 Universidad Católica B3 - 0Municipal Limache[65]
        1003-04/06/2000 Deportes Copiapó5 - 3Ferroviarios[65]
        1003-04/06/2000 San Antonio Unido1 - 3Santiago Wanderers B[65]
        1003-04/06/2000 Barnechea3 - 1Valle del Elqui[65]
        1004/06/2000 San Luis de Quillota0 - 2Unión La CaleraMunicipal, Quillota[17]
        -
        1110-11/06/2000 Valle del Elqui1 - 0Sol S.A.[65]
        1110-11/06/2000 Santiago Wanderers B0 - 1Barnechea[65]
        1110-11/06/2000 Ferroviarios2 - 6San Antonio Unido[65]
        1110-11/06/2000 Municipal Limache2 - 0Deportes Copiapó[65]
        1110-11/06/2000 Compañía TecnoIndustrial1 - 0Universidad Católica B[65]
        1110-11/06/2000 Unión La Calera2 - 1Trasandino de Los Andes[65]
        1110-11/06/2000 Provincial La Ligua1 - 2San Luis de Quillota[65]
        -
        1217-18/06/2000 Sol S.A.1 - 2San Luis de Quillota[65]
        1217-18/06/2000 Trasandino de Los Andes4 - 0Provincial La Ligua[65]
        1217-18/06/2000 Universidad Católica B1 - 3Unión La Calera[65]
        1217-18/06/2000 Deportes Copiapó2 - 0Compañía TecnoIndustrial[65]
        1217-18/06/2000 San Antonio Unido2 - 2Municipal Limache[65]
        1217-18/06/2000 Barnechea2 - 1Ferroviarios[65]
        1217-18/06/2000 Valle del Elqui2 - 0Santiago Wanderers B[65]
        -
        1300/00/2000 Santiago Wanderers B0 - 2Sol S.A.[65]
        1300/00/2000 Ferroviarios0 - 1Valle del Elqui[65]
        1300/00/2000 Municipal Limache1 - 1Barnechea[65]
        1300/00/2000 Compañía TecnoIndustrial2 - 3San Antonio Unido[65]
        1300/00/2000 Unión La Calera3 - 2Deportes Copiapó[65]
        1300/00/2000 Provincial La Ligua2 - 5Universidad Católica B[65]
        1300/00/2000 San Luis de Quillota1 - 0Trasandino de Los Andes[65]
        -
        1400/00/2000 Sol S.A.2 - 2Trasandino de Los Andes[65]
        1400/00/2000 San Luis de Quillota1 - 0Universidad Católica B[65]
        1400/00/2000 Provincial La Ligua1 - 4Deportes Copiapó[65]
        1400/00/2000 San Antonio Unido1 - 2Unión La Calera[65]
        1400/00/2000 Compañía TecnoIndustrial3 - 1Barnechea[65]
        1400/00/2000 Municipal Limache1 - 0Valle del Elqui[65]
        1400/00/2000 Ferroviarios1 - 1Santiago Wanderers B[65]
        -
        1500/00/2000 Santiago Wanderers B3 - 1Municipal Limache[65]
        1500/00/2000 Valle del Elqui2 - 1Compañía TecnoIndustrial[65]
        1500/00/2000 Barnechea0 - 1Unión La Calera[65]
        1500/00/2000 San Antonio Unido2 - 0Provincial La Ligua[65]
        1500/00/2000 Deportes Copiapó3 - 2San Luis de Quillota[65]
        1500/00/2000 Universidad Católica B1 - 0Trasandino de Los Andes[65]
        1500/00/2000 Ferroviarios1 - 0Sol S.A.[65]
        -
        1600/00/2000 Sol S.A.0 - 5Universidad Católica B[65]
        1600/00/2000 Trasandino de Los Andes4 - 5Deportes Copiapó[65]
        1600/00/2000 San Luis de Quillota4 - 1San Antonio Unido[65]
        1600/00/2000 Provincial La Ligua1 - 4Barnechea[65]
        1600/00/2000 Unión La Calera0 - 0Valle del Elqui[65]
        1600/00/2000 Compañía TecnoIndustrial3 - 3Santiago Wanderers B[65]
        1600/00/2000 Municipal Limache2 - 2Ferroviarios[65]
        -
        1700/00/2000 Municipal Limache2 - 2Sol S.A.[65]
        1700/00/2000 Ferroviarios1 - 2Compañía TecnoIndustrial[65]
        1700/00/2000 Santiago Wanderers B1 - 1Unión La Calera[65]
        1700/00/2000 Valle del Elqui1 - 0Provincial La Ligua[65]
        1700/00/2000 Barnechea1 - 2San Luis de Quillota[65]
        1700/00/2000 San Antonio Unido1 - 1Trasandino de Los Andes[65]
        1700/00/2000 Deportes Copiapó3 - 0Universidad Católica B[65]
        -
        1800/00/2000 Sol S.A.1 - 1Deportes Copiapó[65]
        1800/00/2000 Universidad Católica B4 - 2San Antonio Unido[65]
        1800/00/2000 Trasandino de Los Andes3 - 1Barnechea[65]
        1800/00/2000 San Luis de Quillota0 - 0Valle del Elqui[65]
        1800/00/2000 Provincial La Ligua3 - 1Santiago Wanderers B[65]
        1800/00/2000 Unión La Calera6 - 0Ferroviarios[65]
        1800/00/2000 Compañía TecnoIndustrial3 - 1Municipal Limache[65]
        -
        1900/00/2000 Compañía TecnoIndustrial2 - 0Sol S.A.[65]
        1900/00/2000 Municipal Limache0 - 0Unión La Calera[65]
        1900/00/2000 Ferroviarios4 - 1Provincial La Ligua[65]
        1900/00/2000 Santiago Wanderers B0 - 1San Luis de Quillota[65]
        1900/00/2000 Valle del Elqui0 - 1Trasandino de Los Andes[65]
        1900/00/2000 Barnechea0 - 1Universidad Católica B[65]
        1900/00/2000 San Antonio Unido0 - 2Deportes Copiapó[65]
        -
        2000/00/2000 Sol S.A.2 - 0San Antonio Unido[65]
        2000/00/2000 Deportes Copiapó4 - 0Barnechea[65]
        2000/00/2000 Universidad Católica B3 - 2Valle del Elqui[65]
        2000/00/2000 Trasandino de Los Andes1 - 0Santiago Wanderers B[65]
        2000/00/2000 San Luis de Quillota4 - 1Ferroviarios[65]
        2000/00/2000 Provincial La Ligua3 - 4Municipal Limache[65]
        2000/00/2000 Unión La Calera0 - 0Compañía TecnoIndustrial[65]
        -
        2100/00/2000 Unión La Calera2 - 0Sol S.A.[65]
        2100/00/2000 Compañía TecnoIndustrial0 - 0Provincial La Ligua[65]
        2100/00/2000 Municipal Limache0 - 0San Luis de Quillota[65]
        2100/00/2000 Ferroviarios0 - 0Trasandino de Los Andes[65]
        2100/00/2000 Santiago Wanderers B3 - 1Universidad Católica B[65]
        2100/00/2000 Valle del Elqui2 - 5Deportes Copiapó[65]
        2100/00/2000 Barnechea1 - 4San Antonio Unido[65]
        -
        2200/00/2000 Sol S.A.1 - 3Barnechea[65]
        2200/00/2000 San Antonio Unido4 - 2Valle del Elqui[65]
        2200/00/2000 Deportes Copiapó0 - 3Santiago Wanderers B[65]
        2200/00/2000 Universidad Católica B7 - 2Ferroviarios[65]
        2200/00/2000 Trasandino de Los Andes1 - 0Municipal Limache[65]
        2200/00/2000 San Luis de Quillota0 - 1Compañía TecnoIndustrial[65]
        2200/00/2000 Provincial La Ligua1 - 2Unión La Calera[65]
        -
        2300/00/2000 Provincial La Ligua0 - 2Sol S.A.[65]
        2300/00/2000 Compañía TecnoIndustrial3 - 0Trasandino de Los Andes[65]
        2300/00/2000 Municipal Limache2 - 1Universidad Católica B[65]
        2300/00/2000 Ferroviarios1 - 1Deportes Copiapó[65]
        2300/00/2000 Santiago Wanderers B0 - 1San Antonio Unido[65]
        2300/00/2000 Valle del Elqui3 - 3Barnechea[65]
        2320/08/2000 Unión La Calera0 - 0San Luis de QuillotaNicolás Chahuán, La Calera[17]
        -
        2400/00/2000 Sol S.A.1 - 1Valle del Elqui[65]
        2400/00/2000 Barnechea2 - 0Santiago Wanderers B[65]
        2400/00/2000 San Antonio Unido0 - 1Ferroviarios[65]
        2400/00/2000 Deportes Copiapó5 - 1Municipal Limache[65]
        2400/00/2000 Universidad Católica B4 - 3Compañía TecnoIndustrial[65]
        2400/00/2000 Trasandino de Los Andes0 - 4Unión La Calera[65]
        2400/00/2000 San Luis de Quillota5 - 1Provincial La Ligua[65]
        -
        2500/00/2000 San Luis de Quillota1 - 3Sol S.A.[65]
        2500/00/2000 Provincial La Ligua3 - 2Trasandino de Los Andes[65]
        2500/00/2000 Unión La Calera1 - 0Universidad Católica B[65]
        2500/00/2000 Compañía TecnoIndustrial2 - 0Deportes Copiapó[65]
        2500/00/2000 Municipal Limache2 - 1San Antonio Unido[65]
        2500/00/2000 Ferroviarios2 - 1Barnechea[65]
        2500/00/2000 Santiago Wanderers B1 - 2Valle del Elqui[65]
        -
        2600/00/2000 Sol S.A.4 - 1Santiago Wanderers B[65]
        2600/00/2000 Valle del Elqui2 - 1Ferroviarios[65]
        2600/00/2000 Barnechea2 - 2Municipal Limache[65]
        2600/00/2000 San Antonio Unido3 - 1Compañía TecnoIndustrial[65]
        2600/00/2000 Deportes Copiapó1 - 1Unión La Calera[65]
        2600/00/2000 Universidad Católica B4 - 1Provincial La Ligua[65]
        2600/00/2000 Trasandino de Los Andes0 - 0San Luis de Quillota[65]
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com
      • [17]: Curotto-Crisostomo
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/04/2000 Deportes Maipo1 - 0Curicó Unido[65]
        100/04/2000 Colchagua CD0 - 1Hosanna[65]
        100/04/2000 San Clemente0 - 3General Velásquez[65]
        100/04/2000 Colo-Colo Juniors - Unión Comercial de Hualañé[]
        -
        222-23/04/2000 General Velásquez1 - 1Colo-Colo Juniors[65]
        222-23/04/2000 Hosanna4 - 0San Clemente[65]
        222-23/04/2000 Curicó Unido0 - 1Colchagua CD[65]
        222-23/04/2000 Deportes Santa Cruz5 - 1Deportes Maipo[65]
        -
        329-30/04/2000 Colchagua CD3 - 1Deportes Santa Cruz[65]
        329-30/04/2000 San Clemente0 - 2Curicó Unido[65]
        329-30/04/2000 Colo-Colo Juniors0 - 1Hosanna[65]
        329-30/04/2000 Unión Comercial de Hualañé1 - 1General Velásquez[65]
        -
        404/05/2000 Hosanna5 - 0Unión Comercial de Hualañé[65]
        404/05/2000 Curicó Unido2 - 5Colo-Colo Juniors[65]
        404/05/2000 Deportes Santa Cruz3 - 1San Clemente[65]
        404/05/2000 Deportes Maipo0 - 0Colchagua CD[65]
        -
        506-07/05/2000 San Clemente1 - 1Deportes Maipo[65]
        506-07/05/2000 Colo-Colo Juniors2 - 1Deportes Santa Cruz[65]
        506-07/05/2000 Unión Comercial de Hualañé1 - 2Curicó Unido[65]
        506-07/05/2000 General Velásquez2 - 0Hosanna[65]
        -
        613-14/05/2000 Curicó Unido1 - 0General Velásquez[65]
        613-14/05/2000 Deportes Santa Cruz2 - 0Unión Comercial de Hualañé[65]
        613-14/05/2000 Deportes Maipo1 - 2Colo-Colo Juniors[65]
        613-14/05/2000 Colchagua CD4 - 1San Clemente[65]
        -
        720-21/05/2000 Colo-Colo Juniors4 - 0Colchagua CD[65]
        720-21/05/2000 Unión Comercial de Hualañé1 - 1Deportes Maipo[65]
        720-21/05/2000 General Velásquez1 - 2Deportes Santa Cruz[65]
        720-21/05/2000 Hosanna1 - 0Curicó Unido[65]
        -
        827-28/05/2000 Deportes Santa Cruz1 - 1Hosanna[65]
        827-28/05/2000 Deportes Maipo0 - 0General Velásquez[65]
        827-28/05/2000 Colchagua CD1 - 0Unión Comercial de Hualañé[65]
        827-28/05/2000 San Clemente1 - 2Colo-Colo Juniors[65]
        -
        903-04/06/2000 Unión Comercial de Hualañé3 - 1San Clemente[65]
        903-04/06/2000 General Velásquez1 - 2Colchagua CD[65]
        903-04/06/2000 Hosanna1 - 2Deportes Maipo[65]
        903-04/06/2000 Curicó Unido1 - 2Deportes Santa Cruz[65]
        -
        1010-11/06/2000 Curicó Unido2 - 0Deportes Maipo[65]
        1010-11/06/2000 General Velásquez2 - 0San Clemente[65]
        1010-11/06/2000 Unión Comercial de Hualañé2 - 3Colo-Colo Juniors[65]
        1014/06/2000 Hosanna - Colchagua CD[]
        -
        1117-18/06/2000 Colo-Colo Juniors3 - 2General Velásquez[65]
        1117-18/06/2000 San Clemente1 - 3Hosanna[65]
        1117-18/06/2000 Colchagua CD2 - 0Curicó Unido[65]
        1117-18/06/2000 Deportes Maipo0 - 0Deportes Santa Cruz[65]
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com
      • []:
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        100/04/2000 Santa María de Los Ángeles1 - 2Malleco Unido[65]
        100/04/2000 Iberia de Los Ángeles0 - 1Unión Deportiva Ferroviarios[65]
        100/04/2000 Deportes Lota2 - 2Constitución Unido[65]
        100/04/2000 Unión San Vicente0 - 1Huachipato B[65]
        -
        222-23/04/2000 Constitución Unido3 - 0Unión San Vicente[65]
        222-23/04/2000 Unión Deportiva Ferroviarios5 - 1Deportes Lota[65]
        222-23/04/2000 Malleco Unido2 - 1Iberia de Los Ángeles[65]
        222-23/04/2000 Unión Deportiva Española1 - 2Santa María de Los Ángeles[65]
        -
        329-01/04/2000 Iberia de Los Ángeles0 - 0Unión Deportiva Española[65]
        329-01/04/2000 Deportes Lota0 - 4Malleco Unido[65]
        329-01/04/2000 Unión San Vicente0 - 2Unión Deportiva Ferroviarios[65]
        329-01/04/2000 Huachipato B0 - 2Constitución Unido[65]
        -
        424/05/2000 Ferroviarios3 - 1Huachipato B[65]
        424/05/2000 Malleco Unido4 - 2Unión San Vicente[65]
        424/05/2000 Unión Deportiva Española4 - 0Deportes Lota[65]
        401/06/2000 Santa María de Los Ángeles1 - 4Iberia de Los Ángeles[65]
        -
        506-07/05/2000 Deportes Lota1 - 1Santa María de Los Ángeles[65]
        506-07/05/2000 Unión San Vicente3 - 1Unión Deportiva Española[65]
        506-07/05/2000 Huachipato B2 - 1Malleco Unido[65]
        506-07/05/2000 Constitución Unido0 - 1Unión Deportiva Ferroviarios[65]
        -
        613-14/05/2000 Malleco Unido2 - 1Constitución Unido[65]
        613-14/05/2000 Unión Deportiva Española2 - 1Huachipato B[65]
        613-14/05/2000 Unión San Vicente2 - 0Santa María de Los Ángeles[65]
        613-14/05/2000 Iberia de Los Ángeles2 - 1Deportes Lota[65]
        -
        720-21/05/2000 Unión San Vicente3 - 1Iberia de Los Ángeles[65]
        720-21/05/2000 Santa María de Los Ángeles1 - 3Huachipato B[65]
        720-21/05/2000 Constitución Unido5 - 0Unión Deportiva Española[65]
        720-21/05/2000 Ferroviarios1 - 0Malleco Unido[65]
        -
        827-28/05/2000 Unión Deportiva Española1 - 1Unión Deportiva Ferroviarios[65]
        827-28/05/2000 Constitución Unido10 - 0Santa María de Los Ángeles[65]
        827-28/05/2000 Iberia de Los Ángeles3 - 1Huachipato B[65]
        827-28/05/2000 Deportes Lota2 - 2Unión San Vicente[65]
        -
        903-04/06/2000 Huachipato B3 - 2Deportes Lota[65]
        903-04/06/2000 Iberia de Los Ángeles1 - 0Constitución Unido[65]
        903-04/06/2000 Ferroviarios1 - 1Santa María de Los Ángeles[65]
        903-04/06/2000 Malleco Unido1 - 1Unión Deportiva Española[65]
        -
        1010-11/06/2000 Malleco Unido5 - 0Santa María de Los Ángeles[65]
        1010-11/06/2000 Ferroviarios2 - 1Iberia de Los Ángeles[65]
        1010-11/06/2000 Constitución Unido0 - 0Deportes Lota[65]
        1010-11/06/2000 Huachipato B2 - 2Unión San Vicente[65]
        -
        1117-18/06/2000 Unión San Vicente2 - 1Constitución Unido[65]
        1117-18/06/2000 Deportes Lota0 - 2Unión Deportiva Ferroviarios[65]
        1117-18/06/2000 Iberia de Los Ángeles0 - 0Malleco Unido[65]
        1117-18/06/2000 Santa María de Los Ángeles1 - 3Unión Deportiva Española[65]
        Fuentes:
      • [65]: rsssf.com
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        116/09/2000 Municipal Limache2 - 2Barnechea[16]
        117/09/2000 Compañía TecnoIndustrial2 - 3Unión La Calera[16]
        117/09/2000 Deportes Copiapó2 - 1San Luis de Quillota[16]
        -
        224/09/2000 Unión La Calera1 - 0Municipal Limache[16]
        224/09/2000 Deportes Copiapó1 - 0Compañía TecnoIndustrial[16]
        224/09/2000 San Luis de Quillota2 - 1Barnechea[16]
        -
        328/09/2000 Barnechea0 - 2Unión La Calera[16]
        328/09/2000 Compañía TecnoIndustrial2 - 1San Luis de Quillota[16]
        328/09/2000 Municipal Limache2 - 1Deportes Copiapó[16]
        -
        401/10/2000 San Luis de Quillota0 - 1Unión La Calera[16]
        401/10/2000 Compañía TecnoIndustrial4 - 0Municipal Limache[16]
        401/10/2000 Deportes Copiapó1 - 2Barnechea[16]
        -
        507/10/2000 Unión La Calera3 - 2Deportes Copiapó[16]
        507/10/2000 Municipal Limache1 - 0San Luis de Quillota[16]
        508/10/2000 Barnechea2 - 2Compañía TecnoIndustrial[16]
        -
        615/10/2000 Unión La Calera1 - 0Compañía TecnoIndustrial[16]
        615/10/2000 Barnechea0 - 0Municipal Limache[16]
        615/10/2000 San Luis de Quillota1 - 2Deportes Copiapó[16]
        -
        721/10/2000 Municipal Limache0 - 4Unión La Calera[16]
        722/10/2000 Compañía TecnoIndustrial1 - 0Deportes Copiapó[16]
        722/10/2000 Barnechea0 - 0San Luis de Quillota[16]
        -
        826/10/2000 Unión La Calera1 - 2Barnechea[16]
        826/10/2000 San Luis de Quillota1 - 0Compañía TecnoIndustrial[16]
        826/10/2000 Deportes Copiapó5 - 3Municipal Limache[16]
        -
        901/11/2000 Unión La Calera3 - 0San Luis de Quillota[16]
        901/11/2000 Municipal Limache1 - 0Compañía TecnoIndustrial[16]
        901/11/2000 Barnechea1 - 1Deportes Copiapó[16]
        -
        1005/11/2000 Deportes Copiapó1 - 1Unión La Calera[16]
        1005/11/2000 Compañía TecnoIndustrial1 - 1Barnechea[16]
        1005/11/2000 San Luis de Quillota2 - 1Municipal Limache[16]
        Fuentes:
      • [16]: Curotto, Rino
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs

        Tablas de Posiciones


        Zona NorteZona CentroZona SurZona Norte - 2° FaseZona Sur - 2° FaseLiguilla AscensoTabla General
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Unión La Calera261871481434 61
        2 Deportes Copiapó261556593722 50
        3 San Luis de Quillota261457422913 47
        4 Universidad Católica B2615110703832 46
        5 Barnechea261349473710 43
        6 Municipal Limache2610883540-5 38
        7 Compañía TecnoIndustrial26107943376 37
        8 Valle del Elqui26106103541-6 36
        9 Trasandino de Los Andes2679103039-9 30
        10 San Antonio Unido2683154156-15 27
        11 Sol S.A.2676133047-17 27
        12 Santiago Wanderers B2667133440-6 25
        13 Ferroviarios2658133254-22 23
        14 Provincial La Ligua2652193067-37 17
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Colo-Colo Juniors10711221111 22
        2 Hosanna1061217611 19
        3 Colchagua CD106121385 19
        4 Deportes Santa Cruz952217107 17
        5 General Velásquez1033413103 12
        6 Curicó Unido104061013-3 12
        7 Deportes Maipo10253712-5 11
        8 Unión Comercial de Hualañé9125816-8 5
        9 San Clemente10019627-21 1
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Malleco Unido1062221912 20
        2 Unión Deportiva Ferroviarios651012210 16
        3 Constitución Unido1042424816 14
        4 Iberia de Los Ángeles1042413112 14
        5 Unión San Vicente104241617-1 14
        6 Huachipato B94141416-2 13
        7 Unión Deportiva Española93331314-1 12
        8 Ferroviarios4310734 10
        9 Santa María de Los Ángeles10127832-24 5
        10 Deportes Lota10046925-16 4
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Unión La Calera1081120713 25
        2 Deportes Copiapó1042416151 14
        3 Barnechea102621112-1 12
        4 Compañía TecnoIndustrial1032512111 11
        5 Municipal Limache103251019-9 11
        6 San Luis de Quillota10316813-5 10
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Unión La Calera64021174 12
        2 Constitución Unido62221112-1 8
        3 Iberia de Los Ángeles62221112-1 8
        4 Deportes Copiapó61231113-2 5
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos

        Tabla de Posiciones General

        Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Unión La Calera423084792851 98
        2 Deportes Copiapó4220913866521 69
        3 San Luis de Quillota361761350428 57
        4 Barnechea3615101158499 55
        5 Municipal Limache361310134559-14 49
        6 Compañía TecnoIndustrial361391455487 48
        7 Universidad Católica B2615110703832 46
        8 Valle del Elqui26106103541-6 36
        9 Ferroviarios3089133957-18 33
        10 Trasandino de Los Andes2679103039-9 30
        11 San Antonio Unido2683154156-15 27
        12 Sol S.A.2676133047-17 27
        13 Santiago Wanderers B2667133440-6 25
        14 Constitución Unido16646352015 22
        15 Colo-Colo Juniors10711221111 22
        16 Iberia de Los Ángeles1664624231 22
        17 Malleco Unido1062221912 20
        18 Hosanna1061217611 19
        19 Colchagua CD106121385 19
        20 Deportes Santa Cruz952217107 17
        21 Provincial La Ligua2652193067-37 17
        22 Unión Deportiva Ferroviarios651012210 16
        23 Unión San Vicente104241617-1 14
        24 Huachipato B94141416-2 13
        25 General Velásquez1033413103 12
        26 Unión Deportiva Española93331314-1 12
        27 Curicó Unido104061013-3 12
        28 Deportes Maipo10253712-5 11
        29 Unión Comercial de Hualañé9125816-8 5
        30 Santa María de Los Ángeles10127832-24 5
        31 Deportes Lota10046925-16 4
        32 San Clemente10019627-21 1

        Otros torneos relacionados