Primera División Clausura 2004
Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
Primera División | |
2004 | |
76 | |
Cobreloa (8) | |
31/07/2004 | |
19/12/2004 | |
18 equipos | |
180 partidos | |
83 partidos. (46.11%) | |
51 partidos. (28.33%) | |
46 partidos. (25.56%) |
563 | |
328 goles. (58.26%) | |
235 goles. (41.74%) | |
3.13 goles/partido | |
Empates a cero: | 14 partidos. (7.78%) |
1 o 2 goles: | 60 partidos. (33.33%) |
3 o 4 goles: | 66 partidos. (36.67%) |
5 o más goles: | 40 partidos. (22.22%) |
Fase Regular, jornada 9 | - Cobreloa 6-0 Everton de Viña del Mar |
Sextos de final, jornada 1 | - Coquimbo Unido 3-7 Colo-Colo |
La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
180/180 (100.00%) | |
180/180 (100.00%) | |
180/180 (100.00%) | |
0/180 (0.00%) | |
0/180 (0.00%) |
Partidos
Fase RegularRepechajeSextos de finalCuartos de finalSemifinalFinal
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 31/07/2004 | Cobreloa | 1 - 1 | Santiago Wanderers | Municipal, Calama | [76] | |||
1 | 31/07/2004 | Palestino | 2 - 1 | Unión Española | Municipal, La Cisterna | [76] | |||
1 | 31/07/2004 | Audax Italiano | 2 - 3 | Universidad Católica | Municipal, La Florida | [76] | |||
1 | 01/08/2004 | Unión San Felipe | 1 - 0 | Huachipato | Municipal, San Felipe | [76] | |||
1 | 01/08/2004 | U. de Concepción | 0 - 0 | Deportes Temuco | Collao, Concepción | [76] | |||
1 | 01/08/2004 | Universidad de Chile | 0 - 1 | Colo-Colo | Nacional, Ñuñoa | [76] | |||
1 | 01/08/2004 | Deportes La Serena | 1 - 1 | Rangers | La Portada, La Serena | [76] | |||
1 | 01/08/2004 | Everton de Viña del Mar | 1 - 1 | Deportes Puerto Montt | Sausalito, Viña del Mar | [76] | |||
1 | 01/08/2004 | Cobresal | 2 - 1 | Coquimbo Unido | El Cobre, El Salvador | [76] | |||
- | |||||||||
2 | 07/08/2004 | Rangers | 0 - 1 | Universidad de Chile | Fiscal, Talca | [76] | |||
2 | 07/08/2004 | Huachipato | 2 - 2 | Deportes Temuco | Las Higueras, Talcahuano | [76] | |||
2 | 07/08/2004 | Deportes Puerto Montt | 1 - 0 | Palestino | Chinquihue, Puerto Montt | [76] | |||
2 | 07/08/2004 | Coquimbo Unido | 1 - 3 | Audax Italiano | Sánchez Rumoroso, Coquimbo | [76] | |||
2 | 07/08/2004 | Universidad Católica | 2 - 1 | Cobreloa | San Carlos, Las Condes | [76] | |||
2 | 07/08/2004 | Unión San Felipe | 1 - 1 | Everton de Viña del Mar | Municipal, San Felipe | [76] | |||
2 | 08/08/2004 | Santiago Wanderers | 0 - 1 | U. de Concepción | Playa Ancha, Valparaíso | [76] | |||
2 | 08/08/2004 | Unión Española | 1 - 1 | Deportes La Serena | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
2 | 08/08/2004 | Colo-Colo | 4 - 0 | Cobresal | Monumental, Macul | [76] | |||
- | |||||||||
3 | 10/08/2004 | U. de Concepción | 4 - 1 | Universidad Católica | Collao, Concepción | [76] | |||
3 | 11/08/2004 | Palestino | 2 - 1 | Unión San Felipe | Municipal, La Cisterna | [76] | |||
3 | 11/08/2004 | Cobreloa | 3 - 1 | Coquimbo Unido | Municipal, Calama | [76] | |||
3 | 11/08/2004 | Universidad de Chile | 2 - 2 | Unión Española | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
3 | 11/08/2004 | Deportes Temuco | 3 - 3 | Santiago Wanderers | Germán Becker, Temuco | [76] | |||
3 | 11/08/2004 | Everton de Viña del Mar | 2 - 0 | Huachipato | Sausalito, Viña del Mar | [76] | |||
3 | 11/08/2004 | Deportes La Serena | 0 - 1 | Deportes Puerto Montt | La Portada, La Serena | [76] | |||
3 | 12/08/2004 | Cobresal | 2 - 1 | Rangers | El Cobre, El Salvador | [76] | |||
3 | 12/08/2004 | Audax Italiano | 1 - 2 | Colo-Colo | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
- | |||||||||
4 | 14/08/2004 | Deportes Puerto Montt | 2 - 0 | Universidad de Chile | Chinquihue, Puerto Montt | [76] | |||
4 | 14/08/2004 | Universidad Católica | 3 - 2 | Deportes Temuco | San Carlos, Las Condes | [76] | |||
4 | 15/08/2004 | Unión San Felipe | 2 - 0 | Deportes La Serena | Municipal, San Felipe | [76] | |||
4 | 15/08/2004 | Coquimbo Unido | 2 - 0 | U. de Concepción | Sánchez Rumoroso, Coquimbo | [76] | |||
4 | 15/08/2004 | Huachipato | 1 - 2 | Santiago Wanderers | Las Higueras, Talcahuano | [76] | |||
4 | 15/08/2004 | Colo-Colo | 2 - 2 | Cobreloa | Monumental, Macul | [76] | |||
4 | 15/08/2004 | Rangers | 1 - 2 | Audax Italiano | Fiscal, Talca | [76] | |||
4 | 15/08/2004 | Everton de Viña del Mar | 0 - 1 | Palestino | Sausalito, Viña del Mar | [76] | |||
4 | 15/08/2004 | Unión Española | 1 - 2 | Cobresal | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
- | |||||||||
5 | 20/08/2004 | Palestino | 2 - 3 | Huachipato | Monumental, Macul | [76] | |||
5 | 21/08/2004 | U. de Concepción | 2 - 0 | Colo-Colo | Collao, Concepción | [76] | |||
5 | 21/08/2004 | Universidad de Chile | 3 - 0 | Unión San Felipe | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
5 | 21/08/2004 | Deportes La Serena | 3 - 0 | Everton de Viña del Mar | La Portada, La Serena | [76] | |||
5 | 22/08/2004 | Cobreloa | 5 - 2 | Rangers | Municipal, Calama | [76] | |||
5 | 22/08/2004 | Cobresal | 4 - 2 | Deportes Puerto Montt | El Cobre, El Salvador | [76] | |||
5 | 22/08/2004 | Deportes Temuco | 1 - 1 | Coquimbo Unido | Germán Becker, Temuco | [76] | |||
5 | 22/08/2004 | Santiago Wanderers | 1 - 3 | Universidad Católica | Sausalito, Viña del Mar | [76] | |||
5 | 22/08/2004 | Audax Italiano | 1 - 1 | Unión Española | Municipal, La Florida | [76] | |||
- | |||||||||
6 | 27/08/2004 | Unión San Felipe | 1 - 1 | Cobresal | Municipal, San Felipe | [76] | |||
6 | 28/08/2004 | Palestino | 5 - 1 | Deportes La Serena | Municipal, La Cisterna | [76] | |||
6 | 28/08/2004 | Rangers | 2 - 1 | U. de Concepción | Fiscal, Talca | [76] | |||
6 | 28/08/2004 | Huachipato | 1 - 2 | Universidad Católica | Las Higueras, Talcahuano | [76] | |||
6 | 28/08/2004 | Unión Española | 2 - 0 | Cobreloa | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
6 | 28/08/2004 | Colo-Colo | 2 - 1 | Deportes Temuco | Monumental, Macul | [76] | |||
6 | 28/08/2004 | Coquimbo Unido | 3 - 2 | Santiago Wanderers | Sánchez Rumoroso, Coquimbo | [76] | |||
6 | 29/08/2004 | Deportes Puerto Montt | 0 - 2 | Audax Italiano | Chinquihue, Puerto Montt | [76] | |||
6 | 29/08/2004 | Everton de Viña del Mar | 0 - 0 | Universidad de Chile | Sausalito, Viña del Mar | [76] | |||
- | |||||||||
7 | 07/09/2004 | Cobresal | 0 - 1 | Everton de Viña del Mar | El Cobre, El Salvador | [76] | |||
7 | 08/09/2004 | Cobreloa | 2 - 1 | Deportes Puerto Montt | Municipal, Calama | [76] | |||
7 | 08/09/2004 | Universidad de Chile | 4 - 1 | Palestino | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
7 | 08/09/2004 | Deportes Temuco | 2 - 2 | Rangers | Germán Becker, Temuco | [76] | |||
7 | 08/09/2004 | Audax Italiano | 3 - 1 | Unión San Felipe | Municipal, La Florida | [76] | |||
7 | 08/09/2004 | Deportes La Serena | 1 - 3 | Huachipato | La Portada, La Serena | [76] | |||
7 | 09/09/2004 | Universidad Católica | 3 - 3 | Coquimbo Unido | San Carlos, Las Condes | [76] | |||
7 | 30/09/2004 | Santiago Wanderers | 1 - 2 | Colo-Colo | Playa Ancha, Valparaíso | [76] | |||
7 | 09/10/2004 | U. de Concepción | 1 - 0 | Unión Española | Collao, Concepción | [76] | |||
- | |||||||||
8 | 11/09/2004 | Palestino | 1 - 0 | Cobresal | Municipal, La Cisterna | [76] | |||
8 | 11/09/2004 | Deportes Puerto Montt | 0 - 0 | U. de Concepción | Chinquihue, Puerto Montt | [76] | |||
8 | 11/09/2004 | Unión San Felipe | 1 - 3 | Cobreloa | Municipal, San Felipe | [76] | |||
8 | 11/09/2004 | Deportes La Serena | 1 - 3 | Universidad de Chile | La Portada, La Serena | [76] | |||
8 | 12/09/2004 | Everton de Viña del Mar | 4 - 2 | Audax Italiano | Sausalito, Viña del Mar | [76] | |||
8 | 12/09/2004 | Unión Española | 2 - 3 | Deportes Temuco | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
8 | 12/09/2004 | Rangers | 4 - 2 | Santiago Wanderers | Fiscal, Talca | [76] | |||
8 | 12/09/2004 | Huachipato | 1 - 0 | Coquimbo Unido | Las Higueras, Talcahuano | [76] | |||
8 | 12/09/2004 | Colo-Colo | 1 - 1 | Universidad Católica | Monumental, Macul | [76] | |||
- | |||||||||
9 | 16/09/2004 | Audax Italiano | 0 - 0 | Palestino | Municipal, La Florida | [76] | |||
9 | 17/09/2004 | Cobreloa | 6 - 0 | Everton de Viña del Mar | Municipal, Calama | [76] | |||
9 | 17/09/2004 | Cobresal | 6 - 1 | Deportes La Serena | El Cobre, El Salvador | [76] | |||
9 | 17/09/2004 | Santiago Wanderers | 0 - 1 | Unión Española | Playa Ancha, Valparaíso | [76] | |||
9 | 17/09/2004 | Universidad de Chile | 2 - 1 | Huachipato | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
9 | 17/09/2004 | U. de Concepción | 1 - 1 | Unión San Felipe | Collao, Concepción | [76] | |||
9 | 17/09/2004 | Deportes Temuco | 4 - 2 | Deportes Puerto Montt | Germán Becker, Temuco | [76] | |||
9 | 17/09/2004 | Universidad Católica | 0 - 0 | Rangers | San Carlos, Las Condes | [76] | |||
9 | 10/11/2004 | Coquimbo Unido | 1 - 0 | Colo-Colo | Sánchez Rumoroso, Coquimbo | [76] | |||
- | |||||||||
10 | 24/09/2004 | Palestino | 1 - 1 | Cobreloa | Monumental, Macul | [76] | |||
10 | 25/09/2004 | Huachipato | 2 - 2 | Colo-Colo | Las Higueras, Talcahuano | [76] | |||
10 | 25/09/2004 | Unión Española | 1 - 2 | Universidad Católica | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
10 | 25/09/2004 | Everton de Viña del Mar | 2 - 1 | U. de Concepción | Sausalito, Viña del Mar | [76] | |||
10 | 26/09/2004 | Unión San Felipe | 1 - 0 | Deportes Temuco | Municipal, San Felipe | [76] | |||
10 | 26/09/2004 | Deportes La Serena | 3 - 1 | Audax Italiano | La Portada, La Serena | [76] | |||
10 | 26/09/2004 | Rangers | 0 - 0 | Coquimbo Unido | Fiscal, Talca | [76] | |||
10 | 26/09/2004 | Universidad de Chile | 2 - 0 | Cobresal | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
10 | 26/09/2004 | Deportes Puerto Montt | 1 - 0 | Santiago Wanderers | Chinquihue, Puerto Montt | [76] | |||
- | |||||||||
11 | 01/10/2004 | U. de Concepción | 2 - 0 | Palestino | Collao, Concepción | [76] | |||
11 | 02/10/2004 | Universidad Católica | 0 - 0 | Deportes Puerto Montt | San Carlos, Las Condes | [76] | |||
11 | 02/10/2004 | Audax Italiano | 1 - 1 | Universidad de Chile | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
11 | 02/10/2004 | Coquimbo Unido | 2 - 2 | Unión Española | Sánchez Rumoroso, Coquimbo | [76] | |||
11 | 03/10/2004 | Cobreloa | 1 - 1 | Deportes La Serena | Municipal, Calama | [76] | |||
11 | 03/10/2004 | Cobresal | 1 - 3 | Huachipato | El Cobre, El Salvador | [76] | |||
11 | 03/10/2004 | Santiago Wanderers | 2 - 4 | Unión San Felipe | Playa Ancha, Valparaíso | [76] | |||
11 | 03/10/2004 | Colo-Colo | 0 - 0 | Rangers | Monumental, Macul | [76] | |||
11 | 03/10/2004 | Deportes Temuco | 2 - 1 | Everton de Viña del Mar | Germán Becker, Temuco | [76] | |||
- | |||||||||
12 | 16/10/2004 | Cobresal | 1 - 1 | Audax Italiano | El Cobre, El Salvador | [76] | |||
12 | 16/10/2004 | Palestino | 1 - 2 | Deportes Temuco | Municipal, La Cisterna | [76] | |||
12 | 16/10/2004 | Deportes Puerto Montt | 0 - 2 | Coquimbo Unido | Chinquihue, Puerto Montt | [76] | |||
12 | 16/10/2004 | Huachipato | 4 - 0 | Rangers | Las Higueras, Talcahuano | [76] | |||
12 | 16/10/2004 | Unión Española | 3 - 0 | Colo-Colo | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
12 | 16/10/2004 | Deportes La Serena | 0 - 1 | U. de Concepción | La Portada, La Serena | [76] | |||
12 | 17/10/2004 | Unión San Felipe | 1 - 0 | Universidad Católica | Municipal, San Felipe | [76] | |||
12 | 17/10/2004 | Everton de Viña del Mar | 0 - 1 | Santiago Wanderers | Sausalito, Viña del Mar | [76] | |||
12 | 17/10/2004 | Universidad de Chile | 2 - 1 | Cobreloa | Nacional, Ñuñoa | [76] | |||
- | |||||||||
13 | 20/10/2004 | Cobreloa | 1 - 1 | Cobresal | Municipal, Calama | [76] | |||
13 | 20/10/2004 | Audax Italiano | 3 - 0 | Huachipato | Municipal, La Florida | [76] | |||
13 | 20/10/2004 | Rangers | 3 - 2 | Unión Española | Fiscal, Talca | [76] | |||
13 | 20/10/2004 | Deportes Temuco | 3 - 3 | Deportes La Serena | Germán Becker, Temuco | [76] | |||
13 | 20/10/2004 | Santiago Wanderers | 2 - 0 | Palestino | Playa Ancha, Valparaíso | [76] | |||
13 | 20/10/2004 | Coquimbo Unido | 0 - 0 | Unión San Felipe | Sánchez Rumoroso, Coquimbo | [76] | |||
13 | 20/10/2004 | Colo-Colo | 1 - 0 | Deportes Puerto Montt | Monumental, Macul | [76] | |||
13 | 21/10/2004 | Universidad Católica | 5 - 0 | Everton de Viña del Mar | San Carlos, Las Condes | [76] | |||
13 | 14/11/2004 | U. de Concepción | 0 - 0 | Universidad de Chile | Collao, Concepción | [76] | |||
- | |||||||||
14 | 23/10/2004 | Audax Italiano | 2 - 2 | Cobreloa | Municipal, La Florida | [76] | |||
14 | 23/10/2004 | Universidad de Chile | 2 - 2 | Deportes Temuco | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
14 | 24/10/2004 | Unión San Felipe | 1 - 5 | Colo-Colo | Municipal, San Felipe | [76] | |||
14 | 24/10/2004 | Deportes Puerto Montt | 3 - 0 | Rangers | Chinquihue, Puerto Montt | [76] | |||
14 | 24/10/2004 | Cobresal | 3 - 2 | U. de Concepción | El Cobre, El Salvador | [76] | |||
14 | 24/10/2004 | Huachipato | 0 - 1 | Unión Española | Las Higueras, Talcahuano | [76] | |||
14 | 24/10/2004 | Everton de Viña del Mar | 2 - 0 | Coquimbo Unido | Sausalito, Viña del Mar | [76] | |||
14 | 24/10/2004 | Deportes La Serena | 3 - 2 | Santiago Wanderers | La Portada, La Serena | [76] | |||
14 | 24/10/2004 | Palestino | 0 - 3 | Universidad Católica | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
- | |||||||||
15 | 27/10/2004 | Deportes Temuco | 3 - 3 | Cobresal | Germán Becker, Temuco | [76] | |||
15 | 27/10/2004 | Cobreloa | 2 - 0 | Huachipato | Municipal, Calama | [76] | |||
15 | 27/10/2004 | U. de Concepción | 1 - 3 | Audax Italiano | Collao, Concepción | [76] | |||
15 | 28/10/2004 | Unión Española | 0 - 0 | Deportes Puerto Montt | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
15 | 28/10/2004 | Colo-Colo | 1 - 1 | Everton de Viña del Mar | Monumental, Macul | [76] | |||
15 | 29/10/2004 | Universidad Católica | 4 - 1 | Deportes La Serena | San Carlos, Las Condes | [76] | |||
15 | 29/10/2004 | Rangers | 1 - 1 | Unión San Felipe | Fiscal, Talca | [76] | |||
15 | 29/10/2004 | Santiago Wanderers | 1 - 2 | Universidad de Chile | Playa Ancha, Valparaíso | [76] | |||
15 | 29/10/2004 | Coquimbo Unido | 2 - 2 | Palestino | Sánchez Rumoroso, Coquimbo | [76] | |||
- | |||||||||
16 | 02/11/2004 | Huachipato | 3 - 1 | Deportes Puerto Montt | Las Higueras, Talcahuano | [76] | |||
16 | 02/11/2004 | Palestino | 2 - 3 | Colo-Colo | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
16 | 03/11/2004 | Cobresal | 5 - 1 | Santiago Wanderers | El Cobre, El Salvador | [76] | |||
16 | 03/11/2004 | Everton de Viña del Mar | 4 - 0 | Rangers | Sausalito, Viña del Mar | [76] | |||
16 | 03/11/2004 | Deportes Temuco | 0 - 4 | Audax Italiano | Germán Becker, Temuco | [76] | |||
16 | 03/11/2004 | Unión San Felipe | 0 - 2 | Unión Española | Municipal, San Felipe | [76] | |||
16 | 03/11/2004 | Deportes La Serena | 2 - 1 | Coquimbo Unido | La Portada, La Serena | [76] | |||
16 | 03/11/2004 | Cobreloa | 2 - 3 | U. de Concepción | Municipal, Calama | [76] | |||
16 | 04/11/2004 | Universidad de Chile | 0 - 0 | Universidad Católica | Nacional, Ñuñoa | [76] | |||
- | |||||||||
17 | 06/11/2004 | Santiago Wanderers | 3 - 2 | Audax Italiano | Playa Ancha, Valparaíso | [76] | |||
17 | 06/11/2004 | Colo-Colo | 3 - 1 | Deportes La Serena | Monumental, Macul | [76] | |||
17 | 07/11/2004 | Coquimbo Unido | 1 - 3 | Universidad de Chile | Sánchez Rumoroso, Coquimbo | [76] | |||
17 | 07/11/2004 | Deportes Puerto Montt | 1 - 1 | Unión San Felipe | Chinquihue, Puerto Montt | [76] | |||
17 | 07/11/2004 | Deportes Temuco | 4 - 4 | Cobreloa | Germán Becker, Temuco | [76] | |||
17 | 07/11/2004 | Unión Española | 2 - 1 | Everton de Viña del Mar | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
17 | 07/11/2004 | U. de Concepción | 2 - 0 | Huachipato | Collao, Concepción | [76] | |||
17 | 07/11/2004 | Rangers | 2 - 3 | Palestino | Fiscal, Talca | [76] | |||
17 | 07/11/2004 | Universidad Católica | 0 - 1 | Cobresal | San Carlos, Las Condes | [76] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 21/11/2004 | Deportes Puerto Montt | 1 - 2 | Everton de Viña del Mar | Chinquihue, Puerto Montt | [76] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 24/11/2004 | Cobreloa | 5 - 2 | Audax Italiano | Municipal, Calama | [76] | |||
1 | 24/11/2004 | Unión Española | 0 - 0 | U. de Concepción | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
1 | 24/11/2004 | Everton de Viña del Mar | 3 - 2 | Cobresal | Sausalito, Viña del Mar | [76] | |||
1 | 24/11/2004 | Coquimbo Unido | 3 - 7 | Colo-Colo | Sánchez Rumoroso, Coquimbo | [76] | |||
1 | 25/11/2004 | Unión San Felipe | 2 - 2 | Universidad Católica | Municipal, San Felipe | [76] | |||
1 | 25/11/2004 | Deportes Temuco | 2 - 0 | Universidad de Chile | Germán Becker, Temuco | [76] | |||
- | |||||||||
2 | 27/11/2004 | Audax Italiano | 2 - 1 | Cobreloa | Municipal, La Florida | [76] | |||
2 | 27/11/2004 | Colo-Colo | 1 - 1 | Coquimbo Unido | Monumental, Macul | [76] | |||
2 | 28/11/2004 | U. de Concepción | 1 - 1 (1-3) | Unión Española | Collao, Concepción | [76] | |||
2 | 28/11/2004 | Cobresal | 1 - 0 (3-1) | Everton de Viña del Mar | El Cobre, El Salvador | [76] | |||
2 | 28/11/2004 | Universidad Católica | 3 - 0 | Unión San Felipe | San Carlos, Las Condes | [76] | |||
2 | 28/11/2004 | Universidad de Chile | 2 - 0 (5-3) | Deportes Temuco | Nacional, Ñuñoa | [76] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 01/12/2004 | Cobreloa | 2 - 1 | Cobresal | Municipal, Calama | [76] | |||
1 | 01/12/2004 | Deportes Temuco | 3 - 1 | Universidad Católica | Germán Becker, Temuco | [76] | |||
1 | 02/12/2004 | Unión Española | 4 - 3 | Universidad de Chile | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
1 | 02/12/2004 | Everton de Viña del Mar | 1 - 3 | Colo-Colo | Sausalito, Viña del Mar | [76] | |||
- | |||||||||
2 | 04/12/2004 | Cobresal | 2 - 2 | Cobreloa | El Cobre, El Salvador | [76] | |||
2 | 04/12/2004 | Universidad Católica | 6 - 2 | Deportes Temuco | San Carlos, Las Condes | [76] | |||
2 | 05/12/2004 | Universidad de Chile | 3 - 2 (2-4) | Unión Española | Nacional, Ñuñoa | [76] | |||
2 | 05/12/2004 | Colo-Colo | 3 - 4 | Everton de Viña del Mar | Monumental, Macul | [76] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 07/12/2004 | Cobreloa | 4 - 1 | Colo-Colo | Municipal, Calama | [76] | |||
1 | 09/12/2004 | Unión Española | 3 - 1 | Universidad Católica | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
- | |||||||||
2 | 11/12/2004 | Colo-Colo | 1 - 1 | Cobreloa | Monumental, Macul | [76] | |||
2 | 12/12/2004 | Universidad Católica | 3 - 1 (3-4) | Unión Española | San Carlos, Las Condes | [76] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16/12/2004 | Unión Española | 1 - 3 | Cobreloa | Santa Laura, Independencia | [76] | |||
- | |||||||||
2 | 19/12/2004 | Cobreloa | 0 - 0 | Unión Española | Municipal, Calama | [76] |
Tablas de Posiciones
Fase RegularTabla General
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad Católica | 17 | 9 | 5 | 3 | 32 | 19 | 13 | 32 | |
2 | Colo-Colo | 17 | 9 | 5 | 3 | 29 | 19 | 10 | 32 | |
3 | Universidad de Chile | 17 | 9 | 6 | 2 | 27 | 14 | 13 | 30 | |
4 | Cobresal | 17 | 8 | 4 | 5 | 32 | 26 | 6 | 28 | |
5 | U. de Concepción | 17 | 8 | 4 | 5 | 22 | 16 | 6 | 28 | |
6 | Audax Italiano | 17 | 7 | 5 | 5 | 33 | 24 | 9 | 26 | |
7 | Cobreloa | 17 | 6 | 7 | 4 | 37 | 26 | 11 | 25 | |
8 | Unión Española | 17 | 6 | 5 | 6 | 24 | 20 | 4 | 23 | |
9 | Everton de Viña del Mar | 17 | 6 | 4 | 7 | 20 | 26 | -6 | 22 | |
10 | Deportes Temuco | 17 | 4 | 9 | 4 | 34 | 36 | -2 | 21 | |
11 | Palestino | 17 | 6 | 3 | 8 | 23 | 28 | -5 | 21 | |
12 | Huachipato | 17 | 6 | 2 | 9 | 24 | 26 | -2 | 20 | |
13 | Coquimbo Unido | 17 | 4 | 6 | 7 | 21 | 26 | -5 | 18 | |
14 | Unión San Felipe | 17 | 5 | 6 | 6 | 18 | 25 | -7 | 18 | |
15 | Deportes Puerto Montt | 17 | 5 | 5 | 7 | 16 | 20 | -4 | 17 | |
16 | Deportes La Serena | 17 | 4 | 4 | 9 | 23 | 38 | -15 | 16 | |
17 | Rangers | 17 | 3 | 6 | 8 | 19 | 33 | -14 | 15 | |
18 | Santiago Wanderers | 17 | 4 | 2 | 11 | 24 | 36 | -12 | 14 |
Tabla de Posiciones General
Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Universidad Católica | 23 | 12 | 6 | 5 | 48 | 30 | 18 | 42 | |
2 | Cobreloa | 25 | 10 | 10 | 5 | 55 | 36 | 19 | 40 | |
3 | Colo-Colo | 23 | 11 | 7 | 5 | 45 | 33 | 12 | 40 | |
4 | Universidad de Chile | 21 | 11 | 6 | 4 | 35 | 22 | 13 | 36 | |
5 | Cobresal | 21 | 9 | 5 | 7 | 38 | 33 | 5 | 32 | |
6 | Unión Española | 25 | 8 | 8 | 9 | 36 | 34 | 2 | 32 | |
7 | Everton de Viña del Mar | 22 | 9 | 4 | 9 | 30 | 36 | -6 | 31 | |
8 | U. de Concepción | 19 | 8 | 6 | 5 | 23 | 17 | 6 | 30 | |
9 | Audax Italiano | 19 | 8 | 5 | 6 | 37 | 30 | 7 | 29 | |
10 | Deportes Temuco | 21 | 6 | 9 | 6 | 41 | 45 | -4 | 27 | |
11 | Palestino | 17 | 6 | 3 | 8 | 23 | 28 | -5 | 21 | |
12 | Huachipato | 17 | 6 | 2 | 9 | 24 | 26 | -2 | 20 | |
13 | Coquimbo Unido | 19 | 4 | 7 | 8 | 25 | 34 | -9 | 19 | |
14 | Unión San Felipe | 19 | 5 | 7 | 7 | 20 | 30 | -10 | 19 | |
15 | Deportes Puerto Montt | 18 | 5 | 5 | 8 | 17 | 22 | -5 | 17 | |
16 | Deportes La Serena | 17 | 4 | 4 | 9 | 23 | 38 | -15 | 16 | |
17 | Rangers | 17 | 3 | 6 | 8 | 19 | 33 | -14 | 15 | |
18 | Santiago Wanderers | 17 | 4 | 2 | 11 | 24 | 36 | -12 | 14 |
Otros torneos relacionados
Ver otras ediciones de Primera División:
1933, 1934, 1935, 1936, 1937, 1938, 1939, 1940, 1941, 1942, 1943, 1944, 1945, 1946, 1947, 1948, 1949, 1950, 1951, 1952, 1953, 1954, 1955, 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967, 1968, 1969, 1970, 1971, 1972, 1973, 1974, 1975, 1976, 1977, 1978, 1979, 1980, 1981, 1982, 1983, 1984, 1985, 1986, 1987, 1988, 1989, 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997-A, 1997-C, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002-A, 2002-C, 2003-A, 2003-C, 2004-A, 2004-C, 2005-A, 2005-C, 2006-A, 2006-C, 2007-A, 2007-C, 2008-A, 2008-C, 2009-A, 2009-C, 2010, 2011-A, 2011-C, 2012-A, 2012-C, 2013-T, 2013-A, 2014-C, 2014-A, 2015-C, 2015-A, 2016-C, 2016-A, 2017-C, 2017-T, 2018, 2019, 2020
1933, 1934, 1935, 1936, 1937, 1938, 1939, 1940, 1941, 1942, 1943, 1944, 1945, 1946, 1947, 1948, 1949, 1950, 1951, 1952, 1953, 1954, 1955, 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967, 1968, 1969, 1970, 1971, 1972, 1973, 1974, 1975, 1976, 1977, 1978, 1979, 1980, 1981, 1982, 1983, 1984, 1985, 1986, 1987, 1988, 1989, 1990, 1991, 1992, 1993, 1994, 1995, 1996, 1997-A, 1997-C, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002-A, 2002-C, 2003-A, 2003-C, 2004-A, 2004-C, 2005-A, 2005-C, 2006-A, 2006-C, 2007-A, 2007-C, 2008-A, 2008-C, 2009-A, 2009-C, 2010, 2011-A, 2011-C, 2012-A, 2012-C, 2013-T, 2013-A, 2014-C, 2014-A, 2015-C, 2015-A, 2016-C, 2016-A, 2017-C, 2017-T, 2018, 2019, 2020
Ver otros torneos en temporada 2004:
Copa América 2004
Eurocopa 2004
Eliminatorias Eurocopa 2004
Copa Africana de Naciones 2004
Copa Asiática 2004
Copa COSAFA 2004
Copa COSAFA 2004
Copa ASEAN 2004
Copa del Golfo 2004
Copa Libertadores 2004
Copa Sudamericana 2004
Recopa Sudamericana 2004
Copa Intercontinental 2004
Primera División Clausura 2004
Primera División Apertura 2004
Primera División B 2004
Tercera División 2004
Copa Apertura Tercera División 2004
Liguilla Presudamericana 2004
Copa América 2004
Eurocopa 2004
Eliminatorias Eurocopa 2004
Copa Africana de Naciones 2004
Copa Asiática 2004
Copa COSAFA 2004
Copa COSAFA 2004
Copa ASEAN 2004
Copa del Golfo 2004
Copa Libertadores 2004
Copa Sudamericana 2004
Recopa Sudamericana 2004
Copa Intercontinental 2004
Primera División Clausura 2004
Primera División Apertura 2004
Primera División B 2004
Tercera División 2004
Copa Apertura Tercera División 2004
Liguilla Presudamericana 2004