Edición

Superliga Argentina de Fútbol 2018/19

Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
  • Competición:
  • Primera División Argentina de Fútbol
  • Temporada:
  • 2018/19
  • Edición:
  • 186
  • Campeón:
  • No definido
  • Fecha inicio:
  • 10/08/2018
  • Fecha término:
  • 07/04/2019
  • Equipos participantes:
  • 26 equipos
  • Total partidos:
  • 325 partidos
  • Ganados local:
  • 141 partidos. (43.38%)
  • Empatados:
  • 102 partidos. (31.38%)
  • Ganados visita:
  • 82 partidos. (25.23%)
    • Total de Goles:
    • 719
    • Goles locales:
    • 406 goles. (56.47%)
    • Goles visita:
    • 313 goles. (43.53%)
    • Promedio de gol:
    • 2.21 goles/partido
    • Distribución de goles:
    • Empates a cero: 42 partidos. (12.92%)
      1 o 2 goles: 156 partidos. (48.00%)
      3 o 4 goles: 106 partidos. (32.62%)
      5 o más goles: 21 partidos. (6.46%)
    • Mayor goleada: 4 goles de dif.
    • Fase Regular, jornada 1 - Independiente 4-0 San Martín de Tucumán
      Fase Regular, jornada 12 - San Martín de San Juan 0-4 Boca Juniors
      Fase Regular, jornada 13 - Godoy Cruz de Mendoza 0-4 River Plate
      Fase Regular, jornada 25 - Vélez Sársfield 4-0 Lanús
      Fase Regular, jornada 7 - Lanús 1-5 River Plate
      Fase Regular, jornada 8 - Rosario Central 0-4 Unión Santa Fe
    • Partido con más goles: 8 goles.
    • Fase Regular, jornada 18 - Tigre 4-4 Banfield
      La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
      • Resultados (se conoce quién ganó):
      • 325/325 (100.00%)
      • Marcadores (se conocen los goles de cada equipo):
      • 325/325 (100.00%)
      • Estadios:
      • 325/325 (100.00%)
      • Árbitros:
      • 0/325 (0.00%)
      • Público:
      • 0/325 (0.00%)
        NOTA FUNDAMENTAL:

        Partidos


        Fase Regular
        Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        110/08/2018 Vélez Sársfield2 - 0Newell's Old BoysJosé Amalfitani, Buenos Aires[]
        110/08/2018 Tigre2 - 2San Lorenzo de AlmagroJosé Dellagiovanna, Victoria[]
        111/08/2018 Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 0Argentinos JuniorsJuan Carmelo Zerillo, La Plata[]
        111/08/2018 Unión Santa Fe1 - 0Aldosivi15 de Abril, Santa Fe[]
        111/08/2018 Patronato0 - 0ColónPresbítero Bartolomé Grella, Paraná[]
        111/08/2018 Belgrano de Córdoba0 - 0San Martín de San JuanJulio César Villagra, Córdoba[]
        112/08/2018 Rosario Central1 - 0BanfieldGigante de Arroyito, Rosario[]
        112/08/2018 Huracán0 - 0River PlateTomás Adolfo Ducó, Buenos Aires[]
        112/08/2018 Boca Juniors1 - 0Talleres de CórdobaAlberto J. Armando, Buenos Aires[]
        112/08/2018 Godoy Cruz de Mendoza1 - 0Estudiantes de La PlataMalvinas Argentinas, Mendoza[]
        112/08/2018 Lanús2 - 2Defensa y JusticiaCiudad de Lanús, Lanús[]
        113/08/2018 Atlético Tucumán2 - 2Racing ClubMonumental José Fierro, San Miguel de Tucumán[]
        107/11/2018 Independiente4 - 0San Martín de TucumánLibertadores de América, Avellaneda[]
        -
        217/08/2018 Talleres de Córdoba0 - 1Rosario CentralMario Alberto Kempes, Córdoba[]
        217/08/2018 Newell's Old Boys2 - 2IndependienteMarcelo Bielsa, Rosario[]
        218/08/2018 Defensa y Justicia1 - 1Atlético TucumánNorberto Tomaghello, Gobernador Costa[]
        218/08/2018 Banfield1 - 0Gimnasia y Esgrima La PlataFlorencio Sola, Banfield[]
        218/08/2018 Argentinos Juniors0 - 0Godoy Cruz de MendozaDiego Armando Maradona, Buenos Aires[]
        218/08/2018 River Plate0 - 0Belgrano de CórdobaAntonio Vespucio Liberti, Buenos Aires[]
        219/08/2018 San Martín de San Juan1 - 0PatronatoIngeniero Hilario Sánchez, San Juan[]
        219/08/2018 Colón2 - 2TigreBrigadier Estanislao López, Santa Fe[]
        219/08/2018 Aldosivi2 - 1HuracánJosé María Minella, Mar del Plata[]
        219/08/2018 San Lorenzo de Almagro2 - 2LanúsPedro Bidegain, Buenos Aires[]
        219/08/2018 Racing Club2 - 0Vélez SársfieldPresidente Perón, Avellaneda[]
        220/08/2018 Estudiantes de La Plata2 - 0Boca JuniorsCentenario, Quilmes[]
        220/08/2018 San Martín de Tucumán1 - 1Unión Santa FeLa Ciudadela, San Miguel de Tucumán[]
        -
        324/08/2018 Patronato0 - 3Racing ClubPresbítero Bartolomé Grella, Paraná[]
        324/08/2018 Belgrano de Córdoba2 - 1Estudiantes de La PlataJulio César Villagra, Córdoba[]
        324/08/2018 Independiente0 - 1Defensa y JusticiaLibertadores de América, Avellaneda[]
        324/08/2018 Atlético Tucumán2 - 1ColónMonumental José Fierro, San Miguel de Tucumán[]
        325/08/2018 Gimnasia y Esgrima La Plata0 - 2Talleres de CórdobaJuan Carmelo Zerillo, La Plata[]
        325/08/2018 Tigre2 - 2San Martín de San JuanJosé Dellagiovanna, Victoria[]
        325/08/2018 River Plate0 - 0Argentinos JuniorsAntonio Vespucio Liberti, Buenos Aires[]
        326/08/2018 Vélez Sársfield1 - 1BanfieldJosé Amalfitani, Buenos Aires[]
        326/08/2018 Lanús0 - 1AldosiviCiudad de Lanús, Lanús[]
        326/08/2018 Rosario Central2 - 0San Martín de TucumánGigante de Arroyito, Rosario[]
        326/08/2018 Huracán0 - 0Boca JuniorsTomás Adolfo Ducó, Buenos Aires[]
        327/08/2018 Godoy Cruz de Mendoza2 - 1Newell's Old BoysMalvinas Argentinas, Mendoza[]
        327/08/2018 Unión Santa Fe1 - 1San Lorenzo de Almagro15 de Abril, Santa Fe[]
        -
        431/08/2018 Argentinos Juniors2 - 0LanúsDiego Armando Maradona, Buenos Aires[]
        431/08/2018 San Martín de San Juan1 - 2HuracánIngeniero Hilario Sánchez, San Juan[]
        401/09/2018 Defensa y Justicia1 - 1Belgrano de CórdobaNorberto Tomaghello, Gobernador Costa[]
        401/09/2018 Banfield1 - 0PatronatoFlorencio Sola, Banfield[]
        401/09/2018 Talleres de Córdoba1 - 0Godoy Cruz de MendozaMario Alberto Kempes, Córdoba[]
        401/09/2018 San Lorenzo de Almagro1 - 1River PlatePedro Bidegain, Buenos Aires[]
        402/09/2018 Racing Club2 - 0Rosario CentralPresidente Perón, Avellaneda[]
        402/09/2018 Estudiantes de La Plata2 - 2IndependienteCentenario, Quilmes[]
        402/09/2018 Aldosivi0 - 2TigreJosé María Minella, Mar del Plata[]
        402/09/2018 Colón0 - 0Unión Santa FeBrigadier Estanislao López, Santa Fe[]
        402/09/2018 Boca Juniors3 - 0Vélez SársfieldAlberto J. Armando, Buenos Aires[]
        403/09/2018 Newell's Old Boys1 - 2Atlético TucumánMarcelo Bielsa, Rosario[]
        403/09/2018 San Martín de Tucumán1 - 1Gimnasia y Esgrima La PlataLa Ciudadela, San Miguel de Tucumán[]
        -
        514/09/2018 Estudiantes de La Plata0 - 2AldosiviCentenario, Quilmes[]
        514/09/2018 Atlético Tucumán3 - 0TigreMonumental José Fierro, San Miguel de Tucumán[]
        515/09/2018 Independiente3 - 0ColónLibertadores de América, Avellaneda[]
        515/09/2018 River Plate4 - 1San Martín de San JuanAntonio Vespucio Liberti, Buenos Aires[]
        515/09/2018 Belgrano de Córdoba0 - 0Newell's Old BoysJulio César Villagra, Córdoba[]
        515/09/2018 Argentinos Juniors0 - 1Boca JuniorsDiego Armando Maradona, Buenos Aires[]
        516/09/2018 Patronato0 - 2Gimnasia y Esgrima La PlataPresbítero Bartolomé Grella, Paraná[]
        516/09/2018 Vélez Sársfield1 - 0San Martín de TucumánJosé Amalfitani, Buenos Aires[]
        516/09/2018 Unión Santa Fe2 - 1Talleres de Córdoba15 de Abril, Santa Fe[]
        516/09/2018 Lanús0 - 1Racing ClubCiudad de Lanús, Lanús[]
        516/09/2018 Godoy Cruz de Mendoza1 - 0San Lorenzo de AlmagroMalvinas Argentinas, Mendoza[]
        517/09/2018 Huracán3 - 0BanfieldTomás Adolfo Ducó, Buenos Aires[]
        517/09/2018 Rosario Central0 - 1Defensa y JusticiaGigante de Arroyito, Rosario[]
        -
        621/09/2018 San Lorenzo de Almagro3 - 2PatronatoPedro Bidegain, Buenos Aires[]
        621/09/2018 Colón3 - 1Godoy Cruz de MendozaBrigadier Estanislao López, Santa Fe[]
        622/09/2018 Newell's Old Boys2 - 0LanúsMarcelo Bielsa, Rosario[]
        622/09/2018 Talleres de Córdoba1 - 1Vélez SársfieldMario Alberto Kempes, Córdoba[]
        622/09/2018 Defensa y Justicia1 - 1Estudiantes de La PlataNorberto Tomaghello, Gobernador Costa[]
        622/09/2018 Banfield1 - 1IndependienteFlorencio Sola, Banfield[]
        623/09/2018 San Martín de Tucumán0 - 0Argentinos JuniorsLa Ciudadela, San Miguel de Tucumán[]
        623/09/2018 Tigre0 - 2HuracánJosé Dellagiovanna, Victoria[]
        623/09/2018 Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 1Rosario CentralJuan Carmelo Zerillo, La Plata[]
        623/09/2018 San Martín de San Juan1 - 3Atlético TucumánIngeniero Hilario Sánchez, San Juan[]
        623/09/2018 Boca Juniors0 - 2River PlateAlberto J. Armando, Buenos Aires[]
        624/09/2018 Aldosivi2 - 0Belgrano de CórdobaJosé María Minella, Mar del Plata[]
        624/09/2018 Racing Club1 - 0Unión Santa FePresidente Perón, Avellaneda[]
        -
        728/09/2018 Independiente0 - 0TigreLibertadores de América, Avellaneda[]
        728/09/2018 Lanús1 - 5River PlateCiudad de Lanús, Lanús[]
        729/09/2018 San Lorenzo de Almagro0 - 2Atlético TucumánPedro Bidegain, Buenos Aires[]
        729/09/2018 Estudiantes de La Plata1 - 0Newell's Old BoysCentenario, Quilmes[]
        729/09/2018 Argentinos Juniors0 - 2Racing ClubDiego Armando Maradona, Buenos Aires[]
        730/09/2018 Patronato2 - 1Talleres de CórdobaPresbítero Bartolomé Grella, Paraná[]
        730/09/2018 Unión Santa Fe1 - 0Gimnasia y Esgrima La Plata15 de Abril, Santa Fe[]
        730/09/2018 Belgrano de Córdoba0 - 1HuracánJulio César Villagra, Córdoba[]
        730/09/2018 Boca Juniors3 - 1ColónAlberto J. Armando, Buenos Aires[]
        701/10/2018 Godoy Cruz de Mendoza0 - 1Defensa y JusticiaMalvinas Argentinas, Mendoza[]
        701/10/2018 San Martín de Tucumán1 - 1BanfieldLa Ciudadela, San Miguel de Tucumán[]
        701/10/2018 Vélez Sársfield2 - 0AldosiviJosé Amalfitani, Buenos Aires[]
        727/11/2018 Rosario Central1 - 0San Martín de San JuanGigante de Arroyito, Rosario[]
        -
        806/10/2018 Aldosivi2 - 0San Martín de TucumánJosé María Minella, Mar del Plata[]
        806/10/2018 Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 0Godoy Cruz de MendozaJuan Carmelo Zerillo, La Plata[]
        806/10/2018 San Martín de San Juan3 - 1Vélez SársfieldIngeniero Hilario Sánchez, San Juan[]
        806/10/2018 Patronato1 - 2IndependientePresbítero Bartolomé Grella, Paraná[]
        807/10/2018 Racing Club2 - 2Boca JuniorsPresidente Perón, Avellaneda[]
        807/10/2018 Banfield2 - 0San Lorenzo de AlmagroFlorencio Sola, Banfield[]
        807/10/2018 Atlético Tucumán0 - 0LanúsMonumental José Fierro, San Miguel de Tucumán[]
        807/10/2018 Rosario Central0 - 4Unión Santa FeGigante de Arroyito, Rosario[]
        807/10/2018 Talleres de Córdoba3 - 0Belgrano de CórdobaMario Alberto Kempes, Córdoba[]
        808/10/2018 Tigre1 - 0Estudiantes de La PlataJosé Dellagiovanna, Victoria[]
        808/10/2018 Colón1 - 0Newell's Old BoysBrigadier Estanislao López, Santa Fe[]
        813/12/2018 Huracán0 - 0Argentinos JuniorsTomás Adolfo Ducó, Buenos Aires[]
        819/01/2019 River Plate0 - 1Defensa y JusticiaAntonio Vespucio Liberti, Buenos Aires[]
        -
        919/10/2018 Defensa y Justicia2 - 0Talleres de CórdobaNorberto Tomaghello, Gobernador Costa[]
        919/10/2018 Vélez Sársfield1 - 0Gimnasia y Esgrima La PlataJosé Amalfitani, Buenos Aires[]
        919/10/2018 Colón1 - 0River PlateBrigadier Estanislao López, Santa Fe[]
        920/10/2018 Godoy Cruz de Mendoza2 - 0AldosiviMalvinas Argentinas, Mendoza[]
        920/10/2018 Lanús3 - 1PatronatoCiudad de Lanús, Lanús[]
        920/10/2018 Boca Juniors0 - 0Rosario CentralAlberto J. Armando, Buenos Aires[]
        920/10/2018 Newell's Old Boys2 - 0TigreMarcelo Bielsa, Rosario[]
        921/10/2018 Estudiantes de La Plata1 - 1Atlético TucumánCentenario, Quilmes[]
        921/10/2018 Argentinos Juniors0 - 1Unión Santa FeDiego Armando Maradona, Buenos Aires[]
        921/10/2018 Independiente3 - 1HuracánLibertadores de América, Avellaneda[]
        921/10/2018 San Martín de Tucumán2 - 1Racing ClubLa Ciudadela, San Miguel de Tucumán[]
        922/10/2018 Belgrano de Córdoba1 - 1BanfieldJulio César Villagra, Córdoba[]
        922/10/2018 San Lorenzo de Almagro2 - 1San Martín de San JuanPedro Bidegain, Buenos Aires[]
        -
        1026/10/2018 Tigre1 - 1LanúsJosé Dellagiovanna, Victoria[]
        1026/10/2018 Huracán3 - 2ColónTomás Adolfo Ducó, Buenos Aires[]
        1027/10/2018 River Plate1 - 0AldosiviAntonio Vespucio Liberti, Buenos Aires[]
        1027/10/2018 Gimnasia y Esgrima La Plata2 - 1Boca JuniorsJuan Carmelo Zerillo, La Plata[]
        1027/10/2018 Talleres de Córdoba0 - 0San Martín de TucumánMario Alberto Kempes, Córdoba[]
        1027/10/2018 Unión Santa Fe0 - 3Godoy Cruz de Mendoza15 de Abril, Santa Fe[]
        1028/10/2018 Racing Club2 - 1San Lorenzo de AlmagroPresidente Perón, Avellaneda[]
        1028/10/2018 Patronato2 - 1Rosario CentralPresbítero Bartolomé Grella, Paraná[]
        1028/10/2018 Vélez Sársfield1 - 0Belgrano de CórdobaJosé Amalfitani, Buenos Aires[]
        1028/10/2018 Banfield0 - 2Estudiantes de La PlataFlorencio Sola, Banfield[]
        1028/10/2018 Atlético Tucumán4 - 2IndependienteMonumental José Fierro, San Miguel de Tucumán[]
        1029/10/2018 Newell's Old Boys2 - 0Argentinos JuniorsMarcelo Bielsa, Rosario[]
        1029/10/2018 San Martín de San Juan0 - 1Defensa y JusticiaIngeniero Hilario Sánchez, San Juan[]
        -
        1102/11/2018 Belgrano de Córdoba2 - 0Gimnasia y Esgrima La PlataJulio César Villagra, Córdoba[]
        1102/11/2018 Unión Santa Fe2 - 2Patronato15 de Abril, Santa Fe[]
        1103/11/2018 Aldosivi1 - 4BanfieldJosé María Minella, Mar del Plata[]
        1103/11/2018 Godoy Cruz de Mendoza1 - 0Atlético TucumánMalvinas Argentinas, Mendoza[]
        1103/11/2018 Estudiantes de La Plata1 - 0River PlateCentenario, Quilmes[]
        1103/11/2018 Boca Juniors4 - 1TigreAlberto J. Armando, Buenos Aires[]
        1104/11/2018 Argentinos Juniors0 - 2IndependienteDiego Armando Maradona, Buenos Aires[]
        1104/11/2018 Rosario Central1 - 1ColónGigante de Arroyito, Rosario[]
        1104/11/2018 San Lorenzo de Almagro0 - 1Talleres de CórdobaPedro Bidegain, Buenos Aires[]
        1104/11/2018 Racing Club1 - 0Newell's Old BoysPresidente Perón, Avellaneda[]
        1104/11/2018 San Martín de Tucumán2 - 0San Martín de San JuanLa Ciudadela, San Miguel de Tucumán[]
        1105/11/2018 Defensa y Justicia3 - 2Vélez SársfieldNorberto Tomaghello, Gobernador Costa[]
        1105/11/2018 Lanús0 - 1HuracánCiudad de Lanús, Lanús[]
        -
        1209/11/2018 Talleres de Córdoba0 - 0AldosiviMario Alberto Kempes, Córdoba[]
        1209/11/2018 Atlético Tucumán2 - 1Rosario CentralMonumental José Fierro, San Miguel de Tucumán[]
        1210/11/2018 Colón1 - 1Estudiantes de La PlataBrigadier Estanislao López, Santa Fe[]
        1211/11/2018 Independiente2 - 1Belgrano de CórdobaLibertadores de América, Avellaneda[]
        1211/11/2018 Gimnasia y Esgrima La Plata0 - 3Racing ClubJuan Carmelo Zerillo, La Plata[]
        1211/11/2018 Banfield0 - 0LanúsFlorencio Sola, Banfield[]
        1212/11/2018 Tigre2 - 1Argentinos JuniorsJosé Dellagiovanna, Victoria[]
        1212/11/2018 Huracán2 - 1Godoy Cruz de MendozaTomás Adolfo Ducó, Buenos Aires[]
        1212/11/2018 Newell's Old Boys0 - 0Defensa y JusticiaMarcelo Bielsa, Rosario[]
        1212/11/2018 Vélez Sársfield0 - 0San Lorenzo de AlmagroJosé Amalfitani, Buenos Aires[]
        1212/11/2018 Patronato3 - 3San Martín de TucumánPresbítero Bartolomé Grella, Paraná[]
        1223/01/2019 River Plate1 - 2Unión Santa FeAntonio Vespucio Liberti, Buenos Aires[]
        1231/01/2019 San Martín de San Juan0 - 4Boca JuniorsIngeniero Hilario Sánchez, San Juan[]
        -
        1317/11/2018 Boca Juniors1 - 0PatronatoAlberto J. Armando, Buenos Aires[]
        1321/11/2018 Gimnasia y Esgrima La Plata0 - 2San Martín de San JuanJuan Carmelo Zerillo, La Plata[]
        1323/11/2018 Belgrano de Córdoba1 - 3Atlético TucumánJulio César Villagra, Córdoba[]
        1323/11/2018 Rosario Central2 - 1Estudiantes de La PlataGigante de Arroyito, Rosario[]
        1323/11/2018 Argentinos Juniors0 - 2Talleres de CórdobaDiego Armando Maradona, Buenos Aires[]
        1325/11/2018 San Lorenzo de Almagro0 - 0HuracánPedro Bidegain, Buenos Aires[]
        1325/11/2018 Unión Santa Fe0 - 2Vélez Sársfield15 de Abril, Santa Fe[]
        1325/11/2018 Aldosivi1 - 0Newell's Old BoysJosé María Minella, Mar del Plata[]
        1325/11/2018 San Martín de Tucumán0 - 0ColónLa Ciudadela, San Miguel de Tucumán[]
        1325/11/2018 Racing Club0 - 0BanfieldPresidente Perón, Avellaneda[]
        1326/11/2018 Defensa y Justicia2 - 1TigreNorberto Tomaghello, Gobernador Costa[]
        1326/11/2018 Lanús1 - 0IndependienteCiudad de Lanús, Lanús[]
        1330/01/2019 Godoy Cruz de Mendoza0 - 4River PlateMalvinas Argentinas, Mendoza[]
        -
        1430/11/2018 Colón1 - 1Belgrano de CórdobaBrigadier Estanislao López, Santa Fe[]
        1430/11/2018 Newell's Old Boys1 - 0PatronatoMarcelo Bielsa, Rosario[]
        1401/12/2018 Estudiantes de La Plata1 - 1LanúsCentenario, Quilmes[]
        1401/12/2018 Atlético Tucumán2 - 3San Martín de TucumánMonumental José Fierro, San Miguel de Tucumán[]
        1401/12/2018 Banfield0 - 1Argentinos JuniorsFlorencio Sola, Banfield[]
        1402/12/2018 Aldosivi2 - 2San Lorenzo de AlmagroJosé María Minella, Mar del Plata[]
        1402/12/2018 Independiente0 - 1Boca JuniorsLibertadores de América, Avellaneda[]
        1402/12/2018 River Plate3 - 1Gimnasia y Esgrima La PlataAntonio Vespucio Liberti, Buenos Aires[]
        1403/12/2018 Tigre1 - 3Godoy Cruz de MendozaJosé Dellagiovanna, Victoria[]
        1403/12/2018 Vélez Sársfield2 - 0Rosario CentralJosé Amalfitani, Buenos Aires[]
        1403/12/2018 San Martín de San Juan2 - 0Unión Santa FeIngeniero Hilario Sánchez, San Juan[]
        1403/12/2018 Huracán1 - 1Defensa y JusticiaTomás Adolfo Ducó, Buenos Aires[]
        1403/12/2018 Talleres de Córdoba1 - 3Racing ClubMario Alberto Kempes, Córdoba[]
        -
        1507/12/2018 San Martín de Tucumán0 - 3Newell's Old BoysLa Ciudadela, San Miguel de Tucumán[]
        1508/12/2018 San Lorenzo de Almagro1 - 1Estudiantes de La PlataPedro Bidegain, Buenos Aires[]
        1508/12/2018 Unión Santa Fe0 - 1Banfield15 de Abril, Santa Fe[]
        1508/12/2018 Defensa y Justicia3 - 0ColónNorberto Tomaghello, Gobernador Costa[]
        1508/12/2018 Lanús2 - 1Talleres de CórdobaCiudad de Lanús, Lanús[]
        1508/12/2018 Godoy Cruz de Mendoza1 - 1IndependienteMalvinas Argentinas, Mendoza[]
        1509/12/2018 Argentinos Juniors1 - 2AldosiviDiego Armando Maradona, Buenos Aires[]
        1509/12/2018 Gimnasia y Esgrima La Plata2 - 2HuracánJuan Carmelo Zerillo, La Plata[]
        1509/12/2018 Racing Club1 - 0San Martín de San JuanPresidente Perón, Avellaneda[]
        1510/12/2018 Patronato3 - 3Vélez SársfieldPresbítero Bartolomé Grella, Paraná[]
        1510/12/2018 Belgrano de Córdoba1 - 2TigreJulio César Villagra, Córdoba[]
        1514/02/2019 Rosario Central1 - 1River PlateGigante de Arroyito, Rosario[]
        1520/02/2019 Boca Juniors1 - 2Atlético TucumánAlberto J. Armando, Buenos Aires[]
        -
        1625/01/2019 Banfield1 - 1San Martín de San JuanFlorencio Sola, Banfield[]
        1625/01/2019 Godoy Cruz de Mendoza0 - 2LanúsMalvinas Argentinas, Mendoza[]
        1625/01/2019 Defensa y Justicia1 - 0San Lorenzo de AlmagroNorberto Tomaghello, Gobernador Costa[]
        1626/01/2019 Tigre2 - 2San Martín de TucumánJosé Dellagiovanna, Victoria[]
        1626/01/2019 Huracán2 - 1Rosario CentralTomás Adolfo Ducó, Buenos Aires[]
        1626/01/2019 Atlético Tucumán4 - 1Gimnasia y Esgrima La PlataMonumental José Fierro, San Miguel de Tucumán[]
        1626/01/2019 Aldosivi1 - 3Racing ClubJosé María Minella, Mar del Plata[]
        1627/01/2019 Independiente1 - 1Talleres de CórdobaLibertadores de América, Avellaneda[]
        1627/01/2019 Belgrano de Córdoba0 - 0Unión Santa FeJulio César Villagra, Córdoba[]
        1627/01/2019 River Plate1 - 3PatronatoAntonio Vespucio Liberti, Buenos Aires[]
        1627/01/2019 Newell's Old Boys1 - 1Boca JuniorsMarcelo Bielsa, Rosario[]
        1628/01/2019 Colón2 - 0Argentinos JuniorsBrigadier Estanislao López, Santa Fe[]
        1628/01/2019 Estudiantes de La Plata1 - 2Vélez SársfieldCentenario, Quilmes[]
        -
        1701/02/2019 Gimnasia y Esgrima La Plata3 - 1TigreJuan Carmelo Zerillo, La Plata[]
        1701/02/2019 Talleres de Córdoba3 - 1BanfieldMario Alberto Kempes, Córdoba[]
        1701/02/2019 San Martín de Tucumán1 - 2Defensa y JusticiaLa Ciudadela, San Miguel de Tucumán[]
        1702/02/2019 San Lorenzo de Almagro0 - 0IndependientePedro Bidegain, Buenos Aires[]
        1702/02/2019 Lanús1 - 0ColónCiudad de Lanús, Lanús[]
        1702/02/2019 Argentinos Juniors0 - 0Belgrano de CórdobaDiego Armando Maradona, Buenos Aires[]
        1702/02/2019 Rosario Central0 - 0AldosiviGigante de Arroyito, Rosario[]
        1703/02/2019 Boca Juniors2 - 0Godoy Cruz de MendozaAlberto J. Armando, Buenos Aires[]
        1703/02/2019 Unión Santa Fe0 - 0Newell's Old Boys15 de Abril, Santa Fe[]
        1703/02/2019 Racing Club3 - 1HuracánPresidente Perón, Avellaneda[]
        1703/02/2019 Vélez Sársfield1 - 2River PlateJosé Amalfitani, Buenos Aires[]
        1704/02/2019 Patronato3 - 0Atlético TucumánPresbítero Bartolomé Grella, Paraná[]
        1704/02/2019 San Martín de San Juan3 - 0Estudiantes de La PlataIngeniero Hilario Sánchez, San Juan[]
        -
        1808/02/2019 Tigre4 - 4BanfieldJosé Dellagiovanna, Victoria[]
        1808/02/2019 Lanús2 - 0Gimnasia y Esgrima La PlataCiudad de Lanús, Lanús[]
        1808/02/2019 Huracán1 - 1Vélez SársfieldTomás Adolfo Ducó, Buenos Aires[]
        1809/02/2019 Estudiantes de La Plata1 - 0PatronatoCiudad de La Plata, La Plata[]
        1809/02/2019 Independiente2 - 1Unión Santa FeLibertadores de América, Avellaneda[]
        1809/02/2019 Atlético Tucumán0 - 0Talleres de CórdobaMonumental José Fierro, San Miguel de Tucumán[]
        1809/02/2019 Colón1 - 1San Lorenzo de AlmagroBrigadier Estanislao López, Santa Fe[]
        1810/02/2019 Newell's Old Boys0 - 0Rosario CentralMarcelo Bielsa, Rosario[]
        1810/02/2019 Godoy Cruz de Mendoza3 - 2San Martín de TucumánMalvinas Argentinas, Mendoza[]
        1810/02/2019 River Plate2 - 0Racing ClubAntonio Vespucio Liberti, Buenos Aires[]
        1810/02/2019 Belgrano de Córdoba1 - 1Boca JuniorsJulio César Villagra, Córdoba[]
        1811/02/2019 Defensa y Justicia2 - 1Argentinos JuniorsNorberto Tomaghello, Gobernador Costa[]
        1811/02/2019 Aldosivi1 - 0San Martín de San JuanJosé María Minella, Mar del Plata[]
        -
        1915/02/2019 Unión Santa Fe3 - 0Atlético Tucumán15 de Abril, Santa Fe[]
        1915/02/2019 Vélez Sársfield1 - 1ColónJosé Amalfitani, Buenos Aires[]
        1915/02/2019 San Martín de Tucumán0 - 0Belgrano de CórdobaLa Ciudadela, San Miguel de Tucumán[]
        1916/02/2019 San Lorenzo de Almagro1 - 1Newell's Old BoysPedro Bidegain, Buenos Aires[]
        1916/02/2019 Gimnasia y Esgrima La Plata0 - 1Defensa y JusticiaJuan Carmelo Zerillo, La Plata[]
        1916/02/2019 Patronato0 - 0AldosiviPresbítero Bartolomé Grella, Paraná[]
        1916/02/2019 San Martín de San Juan1 - 1IndependienteIngeniero Hilario Sánchez, San Juan[]
        1917/02/2019 Rosario Central0 - 2TigreGigante de Arroyito, Rosario[]
        1917/02/2019 Talleres de Córdoba0 - 0HuracánMario Alberto Kempes, Córdoba[]
        1917/02/2019 Boca Juniors2 - 1LanúsAlberto J. Armando, Buenos Aires[]
        1917/02/2019 Banfield1 - 1River PlateFlorencio Sola, Banfield[]
        1918/02/2019 Argentinos Juniors2 - 1Estudiantes de La PlataDiego Armando Maradona, Buenos Aires[]
        1918/02/2019 Racing Club3 - 0Godoy Cruz de MendozaPresidente Perón, Avellaneda[]
        -
        2022/02/2019 Tigre2 - 1PatronatoJosé Dellagiovanna, Victoria[]
        2022/02/2019 Colón0 - 1BanfieldBrigadier Estanislao López, Santa Fe[]
        2022/02/2019 Lanús2 - 0Rosario CentralCiudad de Lanús, Lanús[]
        2023/02/2019 Godoy Cruz de Mendoza0 - 2Vélez SársfieldMalvinas Argentinas, Mendoza[]
        2023/02/2019 Huracán1 - 3Unión Santa FeTomás Adolfo Ducó, Buenos Aires[]
        2023/02/2019 Belgrano de Córdoba0 - 0San Lorenzo de AlmagroJulio César Villagra, Córdoba[]
        2023/02/2019 Independiente1 - 3Racing ClubLibertadores de América, Avellaneda[]
        2024/02/2019 River Plate2 - 1San Martín de TucumánAntonio Vespucio Liberti, Buenos Aires[]
        2024/02/2019 Estudiantes de La Plata0 - 1Talleres de CórdobaCiudad de La Plata, La Plata[]
        2024/02/2019 Atlético Tucumán0 - 0Argentinos JuniorsMonumental José Fierro, San Miguel de Tucumán[]
        2024/02/2019 Defensa y Justicia0 - 1Boca JuniorsNorberto Tomaghello, Gobernador Costa[]
        2025/02/2019 Aldosivi0 - 0Gimnasia y Esgrima La PlataJosé María Minella, Mar del Plata[]
        2025/02/2019 Newell's Old Boys3 - 0San Martín de San JuanMarcelo Bielsa, Rosario[]
        -
        2101/03/2019 San Lorenzo de Almagro2 - 3Argentinos JuniorsPedro Bidegain, Buenos Aires[]
        2101/03/2019 Unión Santa Fe1 - 3Boca Juniors15 de Abril, Santa Fe[]
        2102/03/2019 Rosario Central0 - 0Belgrano de CórdobaGigante de Arroyito, Rosario[]
        2102/03/2019 San Martín de San Juan0 - 0Godoy Cruz de MendozaIngeniero Hilario Sánchez, San Juan[]
        2102/03/2019 San Martín de Tucumán1 - 2LanúsLa Ciudadela, San Miguel de Tucumán[]
        2102/03/2019 River Plate4 - 2Newell's Old BoysAntonio Vespucio Liberti, Buenos Aires[]
        2103/03/2019 Patronato1 - 0HuracánPresbítero Bartolomé Grella, Paraná[]
        2103/03/2019 Talleres de Córdoba2 - 0ColónMario Alberto Kempes, Córdoba[]
        2103/03/2019 Racing Club1 - 0Estudiantes de La PlataPresidente Perón, Avellaneda[]
        2103/03/2019 Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 0IndependienteJuan Carmelo Zerillo, La Plata[]
        2104/03/2019 Banfield1 - 2Atlético TucumánFlorencio Sola, Banfield[]
        2104/03/2019 Vélez Sársfield1 - 2TigreJosé Amalfitani, Buenos Aires[]
        2104/03/2019 Aldosivi0 - 1Defensa y JusticiaJosé María Minella, Mar del Plata[]
        -
        2208/03/2019 Lanús1 - 1San Martín de San JuanCiudad de Lanús, Lanús[]
        2208/03/2019 Belgrano de Córdoba3 - 0PatronatoJulio César Villagra, Córdoba[]
        2209/03/2019 Godoy Cruz de Mendoza0 - 0Rosario CentralMalvinas Argentinas, Mendoza[]
        2209/03/2019 Newell's Old Boys1 - 2Talleres de CórdobaMarcelo Bielsa, Rosario[]
        2209/03/2019 Colón1 - 1Racing ClubBrigadier Estanislao López, Santa Fe[]
        2209/03/2019 Boca Juniors3 - 0San Lorenzo de AlmagroAlberto J. Armando, Buenos Aires[]
        2210/03/2019 Estudiantes de La Plata1 - 0Gimnasia y Esgrima La PlataCiudad de La Plata, La Plata[]
        2210/03/2019 Independiente2 - 0AldosiviLibertadores de América, Avellaneda[]
        2210/03/2019 Huracán1 - 3San Martín de TucumánTomás Adolfo Ducó, Buenos Aires[]
        2210/03/2019 Atlético Tucumán0 - 1River PlateMonumental José Fierro, San Miguel de Tucumán[]
        2211/03/2019 Tigre2 - 2Unión Santa FeJosé Dellagiovanna, Victoria[]
        2211/03/2019 Defensa y Justicia3 - 2BanfieldNorberto Tomaghello, Gobernador Costa[]
        2211/03/2019 Argentinos Juniors0 - 0Vélez SársfieldDiego Armando Maradona, Buenos Aires[]
        -
        2315/03/2019 Gimnasia y Esgrima La Plata1 - 0Newell's Old BoysJuan Carmelo Zerillo, La Plata[]
        2315/03/2019 Aldosivi3 - 0ColónJosé María Minella, Mar del Plata[]
        2316/03/2019 Vélez Sársfield2 - 0Atlético TucumánJosé Amalfitani, Buenos Aires[]
        2316/03/2019 Unión Santa Fe3 - 0Lanús15 de Abril, Santa Fe[]
        2316/03/2019 San Martín de San Juan2 - 3Argentinos JuniorsIngeniero Hilario Sánchez, San Juan[]
        2316/03/2019 Racing Club1 - 0Belgrano de CórdobaPresidente Perón, Avellaneda[]
        2317/03/2019 Patronato2 - 0Defensa y JusticiaPresbítero Bartolomé Grella, Paraná[]
        2317/03/2019 Talleres de Córdoba1 - 3TigreMario Alberto Kempes, Córdoba[]
        2317/03/2019 Rosario Central0 - 1San Lorenzo de AlmagroGigante de Arroyito, Rosario[]
        2317/03/2019 River Plate3 - 0IndependienteAntonio Vespucio Liberti, Buenos Aires[]
        2317/03/2019 San Martín de Tucumán1 - 4Boca JuniorsLa Ciudadela, San Miguel de Tucumán[]
        2318/03/2019 Banfield2 - 2Godoy Cruz de MendozaFlorencio Sola, Banfield[]
        2318/03/2019 Huracán0 - 1Estudiantes de La PlataTomás Adolfo Ducó, Buenos Aires[]
        -
        2429/03/2019 Newell's Old Boys3 - 1HuracánMarcelo Bielsa, Rosario[]
        2429/03/2019 Boca Juniors2 - 0BanfieldAlberto J. Armando, Buenos Aires[]
        2430/03/2019 San Lorenzo de Almagro1 - 1Gimnasia y Esgrima La PlataPedro Bidegain, Buenos Aires[]
        2430/03/2019 Godoy Cruz de Mendoza2 - 1PatronatoMalvinas Argentinas, Mendoza[]
        2430/03/2019 Independiente2 - 1Vélez SársfieldLibertadores de América, Avellaneda[]
        2430/03/2019 Talleres de Córdoba0 - 2River PlateMario Alberto Kempes, Córdoba[]
        2431/03/2019 Atlético Tucumán1 - 0AldosiviMonumental José Fierro, San Miguel de Tucumán[]
        2431/03/2019 Argentinos Juniors0 - 2Rosario CentralDiego Armando Maradona, Buenos Aires[]
        2431/03/2019 Lanús3 - 1Belgrano de CórdobaCiudad de Lanús, Lanús[]
        2431/03/2019 Tigre1 - 1Racing ClubJosé Dellagiovanna, Victoria[]
        2431/03/2019 Defensa y Justicia1 - 1Unión Santa FeNorberto Tomaghello, Gobernador Costa[]
        2401/04/2019 Estudiantes de La Plata1 - 1San Martín de TucumánCiudad de La Plata, La Plata[]
        2401/04/2019 Colón0 - 0San Martín de San JuanBrigadier Estanislao López, Santa Fe[]
        -
        2505/04/2019 San Martín de Tucumán0 - 0San Lorenzo de AlmagroLa Ciudadela, San Miguel de Tucumán[]
        2506/04/2019 Gimnasia y Esgrima La Plata3 - 2ColónJuan Carmelo Zerillo, La Plata[]
        2506/04/2019 Banfield1 - 1Newell's Old BoysFlorencio Sola, Banfield[]
        2506/04/2019 Unión Santa Fe0 - 0Estudiantes de La Plata15 de Abril, Santa Fe[]
        2506/04/2019 Vélez Sársfield4 - 0LanúsJosé Amalfitani, Buenos Aires[]
        2506/04/2019 Aldosivi1 - 1Boca JuniorsJosé María Minella, Mar del Plata[]
        2507/04/2019 Huracán2 - 0Atlético TucumánTomás Adolfo Ducó, Buenos Aires[]
        2507/04/2019 Rosario Central1 - 2IndependienteGigante de Arroyito, Rosario[]
        2507/04/2019 River Plate2 - 3TigreAntonio Vespucio Liberti, Buenos Aires[]
        2507/04/2019 San Martín de San Juan2 - 1Talleres de CórdobaIngeniero Hilario Sánchez, San Juan[]
        2507/04/2019 Patronato2 - 1Argentinos JuniorsPresbítero Bartolomé Grella, Paraná[]
        2507/04/2019 Belgrano de Córdoba1 - 0Godoy Cruz de MendozaJulio César Villagra, Córdoba[]
        2507/04/2019 Racing Club1 - 1Defensa y JusticiaPresidente Perón, Avellaneda[]
        Fuentes:
      • []:

      • Tablas de Posiciones


        Fase RegularTabla General
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Racing Club251762431627 57
        2 Defensa y Justicia251582331815 53
        3 Boca Juniors251564421824 51
        4 River Plate251366422121 45
        5 Atlético Tucumán25126736297 42
        6 Vélez Sársfield25117734259 40
        7 Independiente25108735287 38
        8 Unión Santa Fe2599729245 36
        9 Tigre259973942-3 36
        10 Huracán2598828280 35
        11 Lanús259792732-5 34
        12 Talleres de Córdoba25961025241 33
        13 Aldosivi2596102124-3 33
        14 Godoy Cruz de Mendoza2595112330-7 32
        15 Newell's Old Boys25781026233 29
        16 Estudiantes de La Plata2578102125-4 29
        17 Banfield2561182731-4 29
        18 Gimnasia y Esgrima La Plata2585122132-11 29
        19 Patronato2575132937-8 26
        20 Rosario Central2568111626-10 26
        21 San Martín de San Juan2567122434-10 25
        22 Belgrano de Córdoba2541291623-7 24
        23 San Lorenzo de Almagro2531482130-9 23
        24 Colón25411102133-12 23
        25 San Martín de Tucumán25411102538-13 23
        26 Argentinos Juniors2557131528-13 22
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos

        Tabla de Posiciones General

        Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Racing Club251762431627 57
        2 Defensa y Justicia251582331815 53
        3 Boca Juniors251564421824 51
        4 River Plate251366422121 45
        5 Atlético Tucumán25126736297 42
        6 Vélez Sársfield25117734259 40
        7 Independiente25108735287 38
        8 Unión Santa Fe2599729245 36
        9 Tigre259973942-3 36
        10 Huracán2598828280 35
        11 Lanús259792732-5 34
        12 Talleres de Córdoba25961025241 33
        13 Aldosivi2596102124-3 33
        14 Godoy Cruz de Mendoza2595112330-7 32
        15 Newell's Old Boys25781026233 29
        16 Estudiantes de La Plata2578102125-4 29
        17 Banfield2561182731-4 29
        18 Gimnasia y Esgrima La Plata2585122132-11 29
        19 Patronato2575132937-8 26
        20 Rosario Central2568111626-10 26
        21 San Martín de San Juan2567122434-10 25
        22 Belgrano de Córdoba2541291623-7 24
        23 San Lorenzo de Almagro2531482130-9 23
        24 Colón25411102133-12 23
        25 San Martín de Tucumán25411102538-13 23
        26 Argentinos Juniors2557131528-13 22

        Otros torneos relacionados

        Ver otros torneos en temporada 2018/19:
        Liga Europea de Naciones 2018/19
        Superliga Argentina de Fútbol 2018/19