Superliga Argentina de Fútbol 2018/19
Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
Primera División Argentina de Fútbol | |
2018/19 | |
186 | |
Racing Club (18) | |
10/08/2018 | |
07/04/2019 | |
26 equipos | |
325 partidos | |
141 partidos. (43.38%) | |
102 partidos. (31.38%) | |
82 partidos. (25.23%) |
719 | |
406 goles. (56.47%) | |
313 goles. (43.53%) | |
2.21 goles/partido | |
Empates a cero: | 42 partidos. (12.92%) |
1 o 2 goles: | 156 partidos. (48.00%) |
3 o 4 goles: | 106 partidos. (32.62%) |
5 o más goles: | 21 partidos. (6.46%) |
Fase Regular, jornada 1 | - Independiente de Avellaneda 4-0 San Martín de Tucumán |
Fase Regular, jornada 12 | - San Martín de San Juan 0-4 Boca Juniors |
Fase Regular, jornada 13 | - Godoy Cruz de Mendoza 0-4 River Plate |
Fase Regular, jornada 25 | - Vélez Sársfield 4-0 Lanús |
Fase Regular, jornada 7 | - Lanús 1-5 River Plate |
Fase Regular, jornada 8 | - Rosario Central 0-4 Unión Santa Fe |
Fase Regular, jornada 18 | - Tigre 4-4 Banfield |
La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
325/325 (100.00%) | |
325/325 (100.00%) | |
325/325 (100.00%) | |
0/325 (0.00%) | |
0/325 (0.00%) |
Partidos
Fase Regular
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10/08/2018 | Vélez Sársfield | 2 - 0 | Newell's Old Boys | José Amalfitani, Buenos Aires | [3] | |||
1 | 10/08/2018 | Tigre | 2 - 2 | San Lorenzo de Almagro | José Dellagiovanna, Victoria | [3] | |||
1 | 11/08/2018 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 1 - 0 | Argentinos Juniors | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [3] | |||
1 | 11/08/2018 | Unión Santa Fe | 1 - 0 | Aldosivi | 15 de Abril, Santa Fe | [3] | |||
1 | 11/08/2018 | Patronato | 0 - 0 | Colón Santa Fe | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [3] | |||
1 | 11/08/2018 | Belgrano de Córdoba | 0 - 0 | San Martín de San Juan | Julio César Villagra, Córdoba | [3] | |||
1 | 12/08/2018 | Rosario Central | 1 - 0 | Banfield | Gigante de Arroyito, Rosario | [3] | |||
1 | 12/08/2018 | Huracán | 0 - 0 | River Plate | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [3] | |||
1 | 12/08/2018 | Boca Juniors | 1 - 0 | Talleres de Córdoba | Alberto J. Armando, Buenos Aires | [3] | |||
1 | 12/08/2018 | Godoy Cruz de Mendoza | 1 - 0 | Estudiantes de La Plata | Malvinas Argentinas, Mendoza | [3] | |||
1 | 12/08/2018 | Lanús | 2 - 2 | Defensa y Justicia | Ciudad de Lanús, Lanús | [3] | |||
1 | 13/08/2018 | Atlético Tucumán | 2 - 2 | Racing Club | Monumental José Fierro, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
1 | 07/11/2018 | Independiente de Avellaneda | 4 - 0 | San Martín de Tucumán | Libertadores de América, Avellaneda | [3] | |||
- | |||||||||
2 | 17/08/2018 | Talleres de Córdoba | 0 - 1 | Rosario Central | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [3] | |||
2 | 17/08/2018 | Newell's Old Boys | 2 - 2 | Independiente de Avellaneda | Marcelo Bielsa, Rosario | [3] | |||
2 | 18/08/2018 | Defensa y Justicia | 1 - 1 | Atlético Tucumán | Norberto Tomaghello, Gobernador Costa | [3] | |||
2 | 18/08/2018 | Banfield | 1 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Florencio Sola, Banfield | [3] | |||
2 | 18/08/2018 | Argentinos Juniors | 0 - 0 | Godoy Cruz de Mendoza | Diego Armando Maradona, Buenos Aires | [3] | |||
2 | 18/08/2018 | River Plate | 0 - 0 | Belgrano de Córdoba | Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires | [3] | |||
2 | 19/08/2018 | San Martín de San Juan | 1 - 0 | Patronato | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [3] | |||
2 | 19/08/2018 | Colón Santa Fe | 2 - 2 | Tigre | Brigadier Estanislao López, Santa Fe | [3] | |||
2 | 19/08/2018 | Aldosivi | 2 - 1 | Huracán | José María Minella, Mar del Plata | [3] | |||
2 | 19/08/2018 | San Lorenzo de Almagro | 2 - 2 | Lanús | Pedro Bidegain, Buenos Aires | [3] | |||
2 | 19/08/2018 | Racing Club | 2 - 0 | Vélez Sársfield | Presidente Perón, Avellaneda | [3] | |||
2 | 20/08/2018 | Estudiantes de La Plata | 2 - 0 | Boca Juniors | Centenario, Quilmes | [3] | |||
2 | 20/08/2018 | San Martín de Tucumán | 1 - 1 | Unión Santa Fe | La Ciudadela, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
- | |||||||||
3 | 24/08/2018 | Patronato | 0 - 3 | Racing Club | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [3] | |||
3 | 24/08/2018 | Belgrano de Córdoba | 2 - 1 | Estudiantes de La Plata | Julio César Villagra, Córdoba | [3] | |||
3 | 24/08/2018 | Independiente de Avellaneda | 0 - 1 | Defensa y Justicia | Libertadores de América, Avellaneda | [3] | |||
3 | 24/08/2018 | Atlético Tucumán | 2 - 1 | Colón Santa Fe | Monumental José Fierro, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
3 | 25/08/2018 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 0 - 2 | Talleres de Córdoba | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [3] | |||
3 | 25/08/2018 | Tigre | 2 - 2 | San Martín de San Juan | José Dellagiovanna, Victoria | [3] | |||
3 | 25/08/2018 | River Plate | 0 - 0 | Argentinos Juniors | Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires | [3] | |||
3 | 26/08/2018 | Vélez Sársfield | 1 - 1 | Banfield | José Amalfitani, Buenos Aires | [3] | |||
3 | 26/08/2018 | Lanús | 0 - 1 | Aldosivi | Ciudad de Lanús, Lanús | [3] | |||
3 | 26/08/2018 | Rosario Central | 2 - 0 | San Martín de Tucumán | Gigante de Arroyito, Rosario | [3] | |||
3 | 26/08/2018 | Huracán | 0 - 0 | Boca Juniors | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [3] | |||
3 | 27/08/2018 | Godoy Cruz de Mendoza | 2 - 1 | Newell's Old Boys | Malvinas Argentinas, Mendoza | [3] | |||
3 | 27/08/2018 | Unión Santa Fe | 1 - 1 | San Lorenzo de Almagro | 15 de Abril, Santa Fe | [3] | |||
- | |||||||||
4 | 31/08/2018 | Argentinos Juniors | 2 - 0 | Lanús | Diego Armando Maradona, Buenos Aires | [3] | |||
4 | 31/08/2018 | San Martín de San Juan | 1 - 2 | Huracán | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [3] | |||
4 | 01/09/2018 | Defensa y Justicia | 1 - 1 | Belgrano de Córdoba | Norberto Tomaghello, Gobernador Costa | [3] | |||
4 | 01/09/2018 | Banfield | 1 - 0 | Patronato | Florencio Sola, Banfield | [3] | |||
4 | 01/09/2018 | Talleres de Córdoba | 1 - 0 | Godoy Cruz de Mendoza | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [3] | |||
4 | 01/09/2018 | San Lorenzo de Almagro | 1 - 1 | River Plate | Pedro Bidegain, Buenos Aires | [3] | |||
4 | 02/09/2018 | Racing Club | 2 - 0 | Rosario Central | Presidente Perón, Avellaneda | [3] | |||
4 | 02/09/2018 | Estudiantes de La Plata | 2 - 2 | Independiente de Avellaneda | Centenario, Quilmes | [3] | |||
4 | 02/09/2018 | Aldosivi | 0 - 2 | Tigre | José María Minella, Mar del Plata | [3] | |||
4 | 02/09/2018 | Colón Santa Fe | 0 - 0 | Unión Santa Fe | Brigadier Estanislao López, Santa Fe | [3] | |||
4 | 02/09/2018 | Boca Juniors | 3 - 0 | Vélez Sársfield | Alberto J. Armando, Buenos Aires | [3] | |||
4 | 03/09/2018 | Newell's Old Boys | 1 - 2 | Atlético Tucumán | Marcelo Bielsa, Rosario | [3] | |||
4 | 03/09/2018 | San Martín de Tucumán | 1 - 1 | Gimnasia y Esgrima La Plata | La Ciudadela, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
- | |||||||||
5 | 14/09/2018 | Estudiantes de La Plata | 0 - 2 | Aldosivi | Centenario, Quilmes | [3] | |||
5 | 14/09/2018 | Atlético Tucumán | 3 - 0 | Tigre | Monumental José Fierro, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
5 | 15/09/2018 | Independiente de Avellaneda | 3 - 0 | Colón Santa Fe | Libertadores de América, Avellaneda | [3] | |||
5 | 15/09/2018 | River Plate | 4 - 1 | San Martín de San Juan | Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires | [3] | |||
5 | 15/09/2018 | Belgrano de Córdoba | 0 - 0 | Newell's Old Boys | Julio César Villagra, Córdoba | [3] | |||
5 | 15/09/2018 | Argentinos Juniors | 0 - 1 | Boca Juniors | Diego Armando Maradona, Buenos Aires | [3] | |||
5 | 16/09/2018 | Patronato | 0 - 2 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [3] | |||
5 | 16/09/2018 | Vélez Sársfield | 1 - 0 | San Martín de Tucumán | José Amalfitani, Buenos Aires | [3] | |||
5 | 16/09/2018 | Unión Santa Fe | 2 - 1 | Talleres de Córdoba | 15 de Abril, Santa Fe | [3] | |||
5 | 16/09/2018 | Lanús | 0 - 1 | Racing Club | Ciudad de Lanús, Lanús | [3] | |||
5 | 16/09/2018 | Godoy Cruz de Mendoza | 1 - 0 | San Lorenzo de Almagro | Malvinas Argentinas, Mendoza | [3] | |||
5 | 17/09/2018 | Huracán | 3 - 0 | Banfield | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [3] | |||
5 | 17/09/2018 | Rosario Central | 0 - 1 | Defensa y Justicia | Gigante de Arroyito, Rosario | [3] | |||
- | |||||||||
6 | 21/09/2018 | San Lorenzo de Almagro | 3 - 2 | Patronato | Pedro Bidegain, Buenos Aires | [3] | |||
6 | 21/09/2018 | Colón Santa Fe | 3 - 1 | Godoy Cruz de Mendoza | Brigadier Estanislao López, Santa Fe | [3] | |||
6 | 22/09/2018 | Newell's Old Boys | 2 - 0 | Lanús | Marcelo Bielsa, Rosario | [3] | |||
6 | 22/09/2018 | Talleres de Córdoba | 1 - 1 | Vélez Sársfield | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [3] | |||
6 | 22/09/2018 | Defensa y Justicia | 1 - 1 | Estudiantes de La Plata | Norberto Tomaghello, Gobernador Costa | [3] | |||
6 | 22/09/2018 | Banfield | 1 - 1 | Independiente de Avellaneda | Florencio Sola, Banfield | [3] | |||
6 | 23/09/2018 | San Martín de Tucumán | 0 - 0 | Argentinos Juniors | La Ciudadela, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
6 | 23/09/2018 | Tigre | 0 - 2 | Huracán | José Dellagiovanna, Victoria | [3] | |||
6 | 23/09/2018 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 1 - 1 | Rosario Central | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [3] | |||
6 | 23/09/2018 | San Martín de San Juan | 1 - 3 | Atlético Tucumán | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [3] | |||
6 | 23/09/2018 | Boca Juniors | 0 - 2 | River Plate | Alberto J. Armando, Buenos Aires | [3] | |||
6 | 24/09/2018 | Aldosivi | 2 - 0 | Belgrano de Córdoba | José María Minella, Mar del Plata | [3] | |||
6 | 24/09/2018 | Racing Club | 1 - 0 | Unión Santa Fe | Presidente Perón, Avellaneda | [3] | |||
- | |||||||||
7 | 28/09/2018 | Independiente de Avellaneda | 0 - 0 | Tigre | Libertadores de América, Avellaneda | [3] | |||
7 | 28/09/2018 | Lanús | 1 - 5 | River Plate | Ciudad de Lanús, Lanús | [3] | |||
7 | 29/09/2018 | San Lorenzo de Almagro | 0 - 2 | Atlético Tucumán | Pedro Bidegain, Buenos Aires | [3] | |||
7 | 29/09/2018 | Estudiantes de La Plata | 1 - 0 | Newell's Old Boys | Centenario, Quilmes | [3] | |||
7 | 29/09/2018 | Argentinos Juniors | 0 - 2 | Racing Club | Diego Armando Maradona, Buenos Aires | [3] | |||
7 | 30/09/2018 | Patronato | 2 - 1 | Talleres de Córdoba | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [3] | |||
7 | 30/09/2018 | Unión Santa Fe | 1 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 15 de Abril, Santa Fe | [3] | |||
7 | 30/09/2018 | Belgrano de Córdoba | 0 - 1 | Huracán | Julio César Villagra, Córdoba | [3] | |||
7 | 30/09/2018 | Boca Juniors | 3 - 1 | Colón Santa Fe | Alberto J. Armando, Buenos Aires | [3] | |||
7 | 01/10/2018 | Godoy Cruz de Mendoza | 0 - 1 | Defensa y Justicia | Malvinas Argentinas, Mendoza | [3] | |||
7 | 01/10/2018 | San Martín de Tucumán | 1 - 1 | Banfield | La Ciudadela, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
7 | 01/10/2018 | Vélez Sársfield | 2 - 0 | Aldosivi | José Amalfitani, Buenos Aires | [3] | |||
7 | 27/11/2018 | Rosario Central | 1 - 0 | San Martín de San Juan | Gigante de Arroyito, Rosario | [3] | |||
- | |||||||||
8 | 06/10/2018 | Aldosivi | 2 - 0 | San Martín de Tucumán | José María Minella, Mar del Plata | [3] | |||
8 | 06/10/2018 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 1 - 0 | Godoy Cruz de Mendoza | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [3] | |||
8 | 06/10/2018 | San Martín de San Juan | 3 - 1 | Vélez Sársfield | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [3] | |||
8 | 06/10/2018 | Patronato | 1 - 2 | Independiente de Avellaneda | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [3] | |||
8 | 07/10/2018 | Racing Club | 2 - 2 | Boca Juniors | Presidente Perón, Avellaneda | [3] | |||
8 | 07/10/2018 | Banfield | 2 - 0 | San Lorenzo de Almagro | Florencio Sola, Banfield | [3] | |||
8 | 07/10/2018 | Atlético Tucumán | 0 - 0 | Lanús | Monumental José Fierro, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
8 | 07/10/2018 | Rosario Central | 0 - 4 | Unión Santa Fe | Gigante de Arroyito, Rosario | [3] | |||
8 | 07/10/2018 | Talleres de Córdoba | 3 - 0 | Belgrano de Córdoba | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [3] | |||
8 | 08/10/2018 | Tigre | 1 - 0 | Estudiantes de La Plata | José Dellagiovanna, Victoria | [3] | |||
8 | 08/10/2018 | Colón Santa Fe | 1 - 0 | Newell's Old Boys | Brigadier Estanislao López, Santa Fe | [3] | |||
8 | 13/12/2018 | Huracán | 0 - 0 | Argentinos Juniors | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [3] | |||
8 | 19/01/2019 | River Plate | 0 - 1 | Defensa y Justicia | Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires | [3] | |||
- | |||||||||
9 | 19/10/2018 | Defensa y Justicia | 2 - 0 | Talleres de Córdoba | Norberto Tomaghello, Gobernador Costa | [3] | |||
9 | 19/10/2018 | Vélez Sársfield | 1 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | José Amalfitani, Buenos Aires | [3] | |||
9 | 19/10/2018 | Colón Santa Fe | 1 - 0 | River Plate | Brigadier Estanislao López, Santa Fe | [3] | |||
9 | 20/10/2018 | Godoy Cruz de Mendoza | 2 - 0 | Aldosivi | Malvinas Argentinas, Mendoza | [3] | |||
9 | 20/10/2018 | Lanús | 3 - 1 | Patronato | Ciudad de Lanús, Lanús | [3] | |||
9 | 20/10/2018 | Boca Juniors | 0 - 0 | Rosario Central | Alberto J. Armando, Buenos Aires | [3] | |||
9 | 20/10/2018 | Newell's Old Boys | 2 - 0 | Tigre | Marcelo Bielsa, Rosario | [3] | |||
9 | 21/10/2018 | Estudiantes de La Plata | 1 - 1 | Atlético Tucumán | Centenario, Quilmes | [3] | |||
9 | 21/10/2018 | Argentinos Juniors | 0 - 1 | Unión Santa Fe | Diego Armando Maradona, Buenos Aires | [3] | |||
9 | 21/10/2018 | Independiente de Avellaneda | 3 - 1 | Huracán | Libertadores de América, Avellaneda | [3] | |||
9 | 21/10/2018 | San Martín de Tucumán | 2 - 1 | Racing Club | La Ciudadela, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
9 | 22/10/2018 | Belgrano de Córdoba | 1 - 1 | Banfield | Julio César Villagra, Córdoba | [3] | |||
9 | 22/10/2018 | San Lorenzo de Almagro | 2 - 1 | San Martín de San Juan | Pedro Bidegain, Buenos Aires | [3] | |||
- | |||||||||
10 | 26/10/2018 | Tigre | 1 - 1 | Lanús | José Dellagiovanna, Victoria | [3] | |||
10 | 26/10/2018 | Huracán | 3 - 2 | Colón Santa Fe | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [3] | |||
10 | 27/10/2018 | River Plate | 1 - 0 | Aldosivi | Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires | [3] | |||
10 | 27/10/2018 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 2 - 1 | Boca Juniors | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [3] | |||
10 | 27/10/2018 | Talleres de Córdoba | 0 - 0 | San Martín de Tucumán | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [3] | |||
10 | 27/10/2018 | Unión Santa Fe | 0 - 3 | Godoy Cruz de Mendoza | 15 de Abril, Santa Fe | [3] | |||
10 | 28/10/2018 | Racing Club | 2 - 1 | San Lorenzo de Almagro | Presidente Perón, Avellaneda | [3] | |||
10 | 28/10/2018 | Patronato | 2 - 1 | Rosario Central | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [3] | |||
10 | 28/10/2018 | Vélez Sársfield | 1 - 0 | Belgrano de Córdoba | José Amalfitani, Buenos Aires | [3] | |||
10 | 28/10/2018 | Banfield | 0 - 2 | Estudiantes de La Plata | Florencio Sola, Banfield | [3] | |||
10 | 28/10/2018 | Atlético Tucumán | 4 - 2 | Independiente de Avellaneda | Monumental José Fierro, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
10 | 29/10/2018 | Newell's Old Boys | 2 - 0 | Argentinos Juniors | Marcelo Bielsa, Rosario | [3] | |||
10 | 29/10/2018 | San Martín de San Juan | 0 - 1 | Defensa y Justicia | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [3] | |||
- | |||||||||
11 | 02/11/2018 | Belgrano de Córdoba | 2 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Julio César Villagra, Córdoba | [3] | |||
11 | 02/11/2018 | Unión Santa Fe | 2 - 2 | Patronato | 15 de Abril, Santa Fe | [3] | |||
11 | 03/11/2018 | Aldosivi | 1 - 4 | Banfield | José María Minella, Mar del Plata | [3] | |||
11 | 03/11/2018 | Godoy Cruz de Mendoza | 1 - 0 | Atlético Tucumán | Malvinas Argentinas, Mendoza | [3] | |||
11 | 03/11/2018 | Estudiantes de La Plata | 1 - 0 | River Plate | Centenario, Quilmes | [3] | |||
11 | 03/11/2018 | Boca Juniors | 4 - 1 | Tigre | Alberto J. Armando, Buenos Aires | [3] | |||
11 | 04/11/2018 | Argentinos Juniors | 0 - 2 | Independiente de Avellaneda | Diego Armando Maradona, Buenos Aires | [3] | |||
11 | 04/11/2018 | Rosario Central | 1 - 1 | Colón Santa Fe | Gigante de Arroyito, Rosario | [3] | |||
11 | 04/11/2018 | San Lorenzo de Almagro | 0 - 1 | Talleres de Córdoba | Pedro Bidegain, Buenos Aires | [3] | |||
11 | 04/11/2018 | Racing Club | 1 - 0 | Newell's Old Boys | Presidente Perón, Avellaneda | [3] | |||
11 | 04/11/2018 | San Martín de Tucumán | 2 - 0 | San Martín de San Juan | La Ciudadela, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
11 | 05/11/2018 | Defensa y Justicia | 3 - 2 | Vélez Sársfield | Norberto Tomaghello, Gobernador Costa | [3] | |||
11 | 05/11/2018 | Lanús | 0 - 1 | Huracán | Ciudad de Lanús, Lanús | [3] | |||
- | |||||||||
12 | 09/11/2018 | Talleres de Córdoba | 0 - 0 | Aldosivi | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [3] | |||
12 | 09/11/2018 | Atlético Tucumán | 2 - 1 | Rosario Central | Monumental José Fierro, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
12 | 10/11/2018 | Colón Santa Fe | 1 - 1 | Estudiantes de La Plata | Brigadier Estanislao López, Santa Fe | [3] | |||
12 | 11/11/2018 | Independiente de Avellaneda | 2 - 1 | Belgrano de Córdoba | Libertadores de América, Avellaneda | [3] | |||
12 | 11/11/2018 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 0 - 3 | Racing Club | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [3] | |||
12 | 11/11/2018 | Banfield | 0 - 0 | Lanús | Florencio Sola, Banfield | [3] | |||
12 | 12/11/2018 | Tigre | 2 - 1 | Argentinos Juniors | José Dellagiovanna, Victoria | [3] | |||
12 | 12/11/2018 | Huracán | 2 - 1 | Godoy Cruz de Mendoza | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [3] | |||
12 | 12/11/2018 | Newell's Old Boys | 0 - 0 | Defensa y Justicia | Marcelo Bielsa, Rosario | [3] | |||
12 | 12/11/2018 | Vélez Sársfield | 0 - 0 | San Lorenzo de Almagro | José Amalfitani, Buenos Aires | [3] | |||
12 | 12/11/2018 | Patronato | 3 - 3 | San Martín de Tucumán | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [3] | |||
12 | 23/01/2019 | River Plate | 1 - 2 | Unión Santa Fe | Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires | [3] | |||
12 | 31/01/2019 | San Martín de San Juan | 0 - 4 | Boca Juniors | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [3] | |||
- | |||||||||
13 | 17/11/2018 | Boca Juniors | 1 - 0 | Patronato | Alberto J. Armando, Buenos Aires | [3] | |||
13 | 21/11/2018 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 0 - 2 | San Martín de San Juan | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [3] | |||
13 | 23/11/2018 | Belgrano de Córdoba | 1 - 3 | Atlético Tucumán | Julio César Villagra, Córdoba | [3] | |||
13 | 23/11/2018 | Rosario Central | 2 - 1 | Estudiantes de La Plata | Gigante de Arroyito, Rosario | [3] | |||
13 | 23/11/2018 | Argentinos Juniors | 0 - 2 | Talleres de Córdoba | Diego Armando Maradona, Buenos Aires | [3] | |||
13 | 25/11/2018 | San Lorenzo de Almagro | 0 - 0 | Huracán | Pedro Bidegain, Buenos Aires | [3] | |||
13 | 25/11/2018 | Unión Santa Fe | 0 - 2 | Vélez Sársfield | 15 de Abril, Santa Fe | [3] | |||
13 | 25/11/2018 | Aldosivi | 1 - 0 | Newell's Old Boys | José María Minella, Mar del Plata | [3] | |||
13 | 25/11/2018 | San Martín de Tucumán | 0 - 0 | Colón Santa Fe | La Ciudadela, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
13 | 25/11/2018 | Racing Club | 0 - 0 | Banfield | Presidente Perón, Avellaneda | [3] | |||
13 | 26/11/2018 | Defensa y Justicia | 2 - 1 | Tigre | Norberto Tomaghello, Gobernador Costa | [3] | |||
13 | 26/11/2018 | Lanús | 1 - 0 | Independiente de Avellaneda | Ciudad de Lanús, Lanús | [3] | |||
13 | 30/01/2019 | Godoy Cruz de Mendoza | 0 - 4 | River Plate | Malvinas Argentinas, Mendoza | [3] | |||
- | |||||||||
14 | 30/11/2018 | Colón Santa Fe | 1 - 1 | Belgrano de Córdoba | Brigadier Estanislao López, Santa Fe | [3] | |||
14 | 30/11/2018 | Newell's Old Boys | 1 - 0 | Patronato | Marcelo Bielsa, Rosario | [3] | |||
14 | 01/12/2018 | Estudiantes de La Plata | 1 - 1 | Lanús | Centenario, Quilmes | [3] | |||
14 | 01/12/2018 | Atlético Tucumán | 2 - 3 | San Martín de Tucumán | Monumental José Fierro, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
14 | 01/12/2018 | Banfield | 0 - 1 | Argentinos Juniors | Florencio Sola, Banfield | [3] | |||
14 | 02/12/2018 | Aldosivi | 2 - 2 | San Lorenzo de Almagro | José María Minella, Mar del Plata | [3] | |||
14 | 02/12/2018 | Independiente de Avellaneda | 0 - 1 | Boca Juniors | Libertadores de América, Avellaneda | [3] | |||
14 | 02/12/2018 | River Plate | 3 - 1 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires | [3] | |||
14 | 03/12/2018 | Tigre | 1 - 3 | Godoy Cruz de Mendoza | José Dellagiovanna, Victoria | [3] | |||
14 | 03/12/2018 | Vélez Sársfield | 2 - 0 | Rosario Central | José Amalfitani, Buenos Aires | [3] | |||
14 | 03/12/2018 | San Martín de San Juan | 2 - 0 | Unión Santa Fe | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [3] | |||
14 | 03/12/2018 | Huracán | 1 - 1 | Defensa y Justicia | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [3] | |||
14 | 03/12/2018 | Talleres de Córdoba | 1 - 3 | Racing Club | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [3] | |||
- | |||||||||
15 | 07/12/2018 | San Martín de Tucumán | 0 - 3 | Newell's Old Boys | La Ciudadela, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
15 | 08/12/2018 | San Lorenzo de Almagro | 1 - 1 | Estudiantes de La Plata | Pedro Bidegain, Buenos Aires | [3] | |||
15 | 08/12/2018 | Unión Santa Fe | 0 - 1 | Banfield | 15 de Abril, Santa Fe | [3] | |||
15 | 08/12/2018 | Defensa y Justicia | 3 - 0 | Colón Santa Fe | Norberto Tomaghello, Gobernador Costa | [3] | |||
15 | 08/12/2018 | Lanús | 2 - 1 | Talleres de Córdoba | Ciudad de Lanús, Lanús | [3] | |||
15 | 08/12/2018 | Godoy Cruz de Mendoza | 1 - 1 | Independiente de Avellaneda | Malvinas Argentinas, Mendoza | [3] | |||
15 | 09/12/2018 | Argentinos Juniors | 1 - 2 | Aldosivi | Diego Armando Maradona, Buenos Aires | [3] | |||
15 | 09/12/2018 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 2 - 2 | Huracán | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [3] | |||
15 | 09/12/2018 | Racing Club | 1 - 0 | San Martín de San Juan | Presidente Perón, Avellaneda | [3] | |||
15 | 10/12/2018 | Patronato | 3 - 3 | Vélez Sársfield | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [3] | |||
15 | 10/12/2018 | Belgrano de Córdoba | 1 - 2 | Tigre | Julio César Villagra, Córdoba | [3] | |||
15 | 14/02/2019 | Rosario Central | 1 - 1 | River Plate | Gigante de Arroyito, Rosario | [3] | |||
15 | 20/02/2019 | Boca Juniors | 1 - 2 | Atlético Tucumán | Alberto J. Armando, Buenos Aires | [3] | |||
- | |||||||||
16 | 25/01/2019 | Banfield | 1 - 1 | San Martín de San Juan | Florencio Sola, Banfield | [3] | |||
16 | 25/01/2019 | Godoy Cruz de Mendoza | 0 - 2 | Lanús | Malvinas Argentinas, Mendoza | [3] | |||
16 | 25/01/2019 | Defensa y Justicia | 1 - 0 | San Lorenzo de Almagro | Norberto Tomaghello, Gobernador Costa | [3] | |||
16 | 26/01/2019 | Tigre | 2 - 2 | San Martín de Tucumán | José Dellagiovanna, Victoria | [3] | |||
16 | 26/01/2019 | Huracán | 2 - 1 | Rosario Central | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [3] | |||
16 | 26/01/2019 | Atlético Tucumán | 4 - 1 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Monumental José Fierro, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
16 | 26/01/2019 | Aldosivi | 1 - 3 | Racing Club | José María Minella, Mar del Plata | [3] | |||
16 | 27/01/2019 | Independiente de Avellaneda | 1 - 1 | Talleres de Córdoba | Libertadores de América, Avellaneda | [3] | |||
16 | 27/01/2019 | Belgrano de Córdoba | 0 - 0 | Unión Santa Fe | Julio César Villagra, Córdoba | [3] | |||
16 | 27/01/2019 | River Plate | 1 - 3 | Patronato | Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires | [3] | |||
16 | 27/01/2019 | Newell's Old Boys | 1 - 1 | Boca Juniors | Marcelo Bielsa, Rosario | [3] | |||
16 | 28/01/2019 | Colón Santa Fe | 2 - 0 | Argentinos Juniors | Brigadier Estanislao López, Santa Fe | [3] | |||
16 | 28/01/2019 | Estudiantes de La Plata | 1 - 2 | Vélez Sársfield | Centenario, Quilmes | [3] | |||
- | |||||||||
17 | 01/02/2019 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 3 - 1 | Tigre | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [3] | |||
17 | 01/02/2019 | Talleres de Córdoba | 3 - 1 | Banfield | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [3] | |||
17 | 01/02/2019 | San Martín de Tucumán | 1 - 2 | Defensa y Justicia | La Ciudadela, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
17 | 02/02/2019 | San Lorenzo de Almagro | 0 - 0 | Independiente de Avellaneda | Pedro Bidegain, Buenos Aires | [3] | |||
17 | 02/02/2019 | Lanús | 1 - 0 | Colón Santa Fe | Ciudad de Lanús, Lanús | [3] | |||
17 | 02/02/2019 | Argentinos Juniors | 0 - 0 | Belgrano de Córdoba | Diego Armando Maradona, Buenos Aires | [3] | |||
17 | 02/02/2019 | Rosario Central | 0 - 0 | Aldosivi | Gigante de Arroyito, Rosario | [3] | |||
17 | 03/02/2019 | Boca Juniors | 2 - 0 | Godoy Cruz de Mendoza | Alberto J. Armando, Buenos Aires | [3] | |||
17 | 03/02/2019 | Unión Santa Fe | 0 - 0 | Newell's Old Boys | 15 de Abril, Santa Fe | [3] | |||
17 | 03/02/2019 | Racing Club | 3 - 1 | Huracán | Presidente Perón, Avellaneda | [3] | |||
17 | 03/02/2019 | Vélez Sársfield | 1 - 2 | River Plate | José Amalfitani, Buenos Aires | [3] | |||
17 | 04/02/2019 | Patronato | 3 - 0 | Atlético Tucumán | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [3] | |||
17 | 04/02/2019 | San Martín de San Juan | 3 - 0 | Estudiantes de La Plata | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [3] | |||
- | |||||||||
18 | 08/02/2019 | Tigre | 4 - 4 | Banfield | José Dellagiovanna, Victoria | [3] | |||
18 | 08/02/2019 | Lanús | 2 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Ciudad de Lanús, Lanús | [3] | |||
18 | 08/02/2019 | Huracán | 1 - 1 | Vélez Sársfield | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [3] | |||
18 | 09/02/2019 | Estudiantes de La Plata | 1 - 0 | Patronato | Ciudad de La Plata, La Plata | [3] | |||
18 | 09/02/2019 | Independiente de Avellaneda | 2 - 1 | Unión Santa Fe | Libertadores de América, Avellaneda | [3] | |||
18 | 09/02/2019 | Atlético Tucumán | 0 - 0 | Talleres de Córdoba | Monumental José Fierro, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
18 | 09/02/2019 | Colón Santa Fe | 1 - 1 | San Lorenzo de Almagro | Brigadier Estanislao López, Santa Fe | [3] | |||
18 | 10/02/2019 | Newell's Old Boys | 0 - 0 | Rosario Central | Marcelo Bielsa, Rosario | [3] | |||
18 | 10/02/2019 | Godoy Cruz de Mendoza | 3 - 2 | San Martín de Tucumán | Malvinas Argentinas, Mendoza | [3] | |||
18 | 10/02/2019 | River Plate | 2 - 0 | Racing Club | Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires | [3] | |||
18 | 10/02/2019 | Belgrano de Córdoba | 1 - 1 | Boca Juniors | Julio César Villagra, Córdoba | [3] | |||
18 | 11/02/2019 | Defensa y Justicia | 2 - 1 | Argentinos Juniors | Norberto Tomaghello, Gobernador Costa | [3] | |||
18 | 11/02/2019 | Aldosivi | 1 - 0 | San Martín de San Juan | José María Minella, Mar del Plata | [3] | |||
- | |||||||||
19 | 15/02/2019 | Unión Santa Fe | 3 - 0 | Atlético Tucumán | 15 de Abril, Santa Fe | [3] | |||
19 | 15/02/2019 | Vélez Sársfield | 1 - 1 | Colón Santa Fe | José Amalfitani, Buenos Aires | [3] | |||
19 | 15/02/2019 | San Martín de Tucumán | 0 - 0 | Belgrano de Córdoba | La Ciudadela, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
19 | 16/02/2019 | San Lorenzo de Almagro | 1 - 1 | Newell's Old Boys | Pedro Bidegain, Buenos Aires | [3] | |||
19 | 16/02/2019 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 0 - 1 | Defensa y Justicia | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [3] | |||
19 | 16/02/2019 | Patronato | 0 - 0 | Aldosivi | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [3] | |||
19 | 16/02/2019 | San Martín de San Juan | 1 - 1 | Independiente de Avellaneda | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [3] | |||
19 | 17/02/2019 | Rosario Central | 0 - 2 | Tigre | Gigante de Arroyito, Rosario | [3] | |||
19 | 17/02/2019 | Talleres de Córdoba | 0 - 0 | Huracán | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [3] | |||
19 | 17/02/2019 | Boca Juniors | 2 - 1 | Lanús | Alberto J. Armando, Buenos Aires | [3] | |||
19 | 17/02/2019 | Banfield | 1 - 1 | River Plate | Florencio Sola, Banfield | [3] | |||
19 | 18/02/2019 | Argentinos Juniors | 2 - 1 | Estudiantes de La Plata | Diego Armando Maradona, Buenos Aires | [3] | |||
19 | 18/02/2019 | Racing Club | 3 - 0 | Godoy Cruz de Mendoza | Presidente Perón, Avellaneda | [3] | |||
- | |||||||||
20 | 22/02/2019 | Tigre | 2 - 1 | Patronato | José Dellagiovanna, Victoria | [3] | |||
20 | 22/02/2019 | Colón Santa Fe | 0 - 1 | Banfield | Brigadier Estanislao López, Santa Fe | [3] | |||
20 | 22/02/2019 | Lanús | 2 - 0 | Rosario Central | Ciudad de Lanús, Lanús | [3] | |||
20 | 23/02/2019 | Godoy Cruz de Mendoza | 0 - 2 | Vélez Sársfield | Malvinas Argentinas, Mendoza | [3] | |||
20 | 23/02/2019 | Huracán | 1 - 3 | Unión Santa Fe | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [3] | |||
20 | 23/02/2019 | Belgrano de Córdoba | 0 - 0 | San Lorenzo de Almagro | Julio César Villagra, Córdoba | [3] | |||
20 | 23/02/2019 | Independiente de Avellaneda | 1 - 3 | Racing Club | Libertadores de América, Avellaneda | [3] | |||
20 | 24/02/2019 | River Plate | 2 - 1 | San Martín de Tucumán | Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires | [3] | |||
20 | 24/02/2019 | Estudiantes de La Plata | 0 - 1 | Talleres de Córdoba | Ciudad de La Plata, La Plata | [3] | |||
20 | 24/02/2019 | Atlético Tucumán | 0 - 0 | Argentinos Juniors | Monumental José Fierro, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
20 | 24/02/2019 | Defensa y Justicia | 0 - 1 | Boca Juniors | Norberto Tomaghello, Gobernador Costa | [3] | |||
20 | 25/02/2019 | Aldosivi | 0 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | José María Minella, Mar del Plata | [3] | |||
20 | 25/02/2019 | Newell's Old Boys | 3 - 0 | San Martín de San Juan | Marcelo Bielsa, Rosario | [3] | |||
- | |||||||||
21 | 01/03/2019 | San Lorenzo de Almagro | 2 - 3 | Argentinos Juniors | Pedro Bidegain, Buenos Aires | [3] | |||
21 | 01/03/2019 | Unión Santa Fe | 1 - 3 | Boca Juniors | 15 de Abril, Santa Fe | [3] | |||
21 | 02/03/2019 | Rosario Central | 0 - 0 | Belgrano de Córdoba | Gigante de Arroyito, Rosario | [3] | |||
21 | 02/03/2019 | San Martín de San Juan | 0 - 0 | Godoy Cruz de Mendoza | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [3] | |||
21 | 02/03/2019 | San Martín de Tucumán | 1 - 2 | Lanús | La Ciudadela, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
21 | 02/03/2019 | River Plate | 4 - 2 | Newell's Old Boys | Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires | [3] | |||
21 | 03/03/2019 | Patronato | 1 - 0 | Huracán | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [3] | |||
21 | 03/03/2019 | Talleres de Córdoba | 2 - 0 | Colón Santa Fe | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [3] | |||
21 | 03/03/2019 | Racing Club | 1 - 0 | Estudiantes de La Plata | Presidente Perón, Avellaneda | [3] | |||
21 | 03/03/2019 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 1 - 0 | Independiente de Avellaneda | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [3] | |||
21 | 04/03/2019 | Banfield | 1 - 2 | Atlético Tucumán | Florencio Sola, Banfield | [3] | |||
21 | 04/03/2019 | Vélez Sársfield | 1 - 2 | Tigre | José Amalfitani, Buenos Aires | [3] | |||
21 | 04/03/2019 | Aldosivi | 0 - 1 | Defensa y Justicia | José María Minella, Mar del Plata | [3] | |||
- | |||||||||
22 | 08/03/2019 | Lanús | 1 - 1 | San Martín de San Juan | Ciudad de Lanús, Lanús | [3] | |||
22 | 08/03/2019 | Belgrano de Córdoba | 3 - 0 | Patronato | Julio César Villagra, Córdoba | [3] | |||
22 | 09/03/2019 | Godoy Cruz de Mendoza | 0 - 0 | Rosario Central | Malvinas Argentinas, Mendoza | [3] | |||
22 | 09/03/2019 | Newell's Old Boys | 1 - 2 | Talleres de Córdoba | Marcelo Bielsa, Rosario | [3] | |||
22 | 09/03/2019 | Colón Santa Fe | 1 - 1 | Racing Club | Brigadier Estanislao López, Santa Fe | [3] | |||
22 | 09/03/2019 | Boca Juniors | 3 - 0 | San Lorenzo de Almagro | Alberto J. Armando, Buenos Aires | [3] | |||
22 | 10/03/2019 | Estudiantes de La Plata | 1 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Ciudad de La Plata, La Plata | [3] | |||
22 | 10/03/2019 | Independiente de Avellaneda | 2 - 0 | Aldosivi | Libertadores de América, Avellaneda | [3] | |||
22 | 10/03/2019 | Huracán | 1 - 3 | San Martín de Tucumán | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [3] | |||
22 | 10/03/2019 | Atlético Tucumán | 0 - 1 | River Plate | Monumental José Fierro, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
22 | 11/03/2019 | Tigre | 2 - 2 | Unión Santa Fe | José Dellagiovanna, Victoria | [3] | |||
22 | 11/03/2019 | Defensa y Justicia | 3 - 2 | Banfield | Norberto Tomaghello, Gobernador Costa | [3] | |||
22 | 11/03/2019 | Argentinos Juniors | 0 - 0 | Vélez Sársfield | Diego Armando Maradona, Buenos Aires | [3] | |||
- | |||||||||
23 | 15/03/2019 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 1 - 0 | Newell's Old Boys | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [3] | |||
23 | 15/03/2019 | Aldosivi | 3 - 0 | Colón Santa Fe | José María Minella, Mar del Plata | [3] | |||
23 | 16/03/2019 | Vélez Sársfield | 2 - 0 | Atlético Tucumán | José Amalfitani, Buenos Aires | [3] | |||
23 | 16/03/2019 | Unión Santa Fe | 3 - 0 | Lanús | 15 de Abril, Santa Fe | [3] | |||
23 | 16/03/2019 | San Martín de San Juan | 2 - 3 | Argentinos Juniors | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [3] | |||
23 | 16/03/2019 | Racing Club | 1 - 0 | Belgrano de Córdoba | Presidente Perón, Avellaneda | [3] | |||
23 | 17/03/2019 | Patronato | 2 - 0 | Defensa y Justicia | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [3] | |||
23 | 17/03/2019 | Talleres de Córdoba | 1 - 3 | Tigre | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [3] | |||
23 | 17/03/2019 | Rosario Central | 0 - 1 | San Lorenzo de Almagro | Gigante de Arroyito, Rosario | [3] | |||
23 | 17/03/2019 | River Plate | 3 - 0 | Independiente de Avellaneda | Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires | [3] | |||
23 | 17/03/2019 | San Martín de Tucumán | 1 - 4 | Boca Juniors | La Ciudadela, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
23 | 18/03/2019 | Banfield | 2 - 2 | Godoy Cruz de Mendoza | Florencio Sola, Banfield | [3] | |||
23 | 18/03/2019 | Huracán | 0 - 1 | Estudiantes de La Plata | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [3] | |||
- | |||||||||
24 | 29/03/2019 | Newell's Old Boys | 3 - 1 | Huracán | Marcelo Bielsa, Rosario | [3] | |||
24 | 29/03/2019 | Boca Juniors | 2 - 0 | Banfield | Alberto J. Armando, Buenos Aires | [3] | |||
24 | 30/03/2019 | San Lorenzo de Almagro | 1 - 1 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Pedro Bidegain, Buenos Aires | [3] | |||
24 | 30/03/2019 | Godoy Cruz de Mendoza | 2 - 1 | Patronato | Malvinas Argentinas, Mendoza | [3] | |||
24 | 30/03/2019 | Independiente de Avellaneda | 2 - 1 | Vélez Sársfield | Libertadores de América, Avellaneda | [3] | |||
24 | 30/03/2019 | Talleres de Córdoba | 0 - 2 | River Plate | Mario Alberto Kempes, Córdoba | [3] | |||
24 | 31/03/2019 | Atlético Tucumán | 1 - 0 | Aldosivi | Monumental José Fierro, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
24 | 31/03/2019 | Argentinos Juniors | 0 - 2 | Rosario Central | Diego Armando Maradona, Buenos Aires | [3] | |||
24 | 31/03/2019 | Lanús | 3 - 1 | Belgrano de Córdoba | Ciudad de Lanús, Lanús | [3] | |||
24 | 31/03/2019 | Tigre | 1 - 1 | Racing Club | José Dellagiovanna, Victoria | [3] | |||
24 | 31/03/2019 | Defensa y Justicia | 1 - 1 | Unión Santa Fe | Norberto Tomaghello, Gobernador Costa | [3] | |||
24 | 01/04/2019 | Estudiantes de La Plata | 1 - 1 | San Martín de Tucumán | Ciudad de La Plata, La Plata | [3] | |||
24 | 01/04/2019 | Colón Santa Fe | 0 - 0 | San Martín de San Juan | Brigadier Estanislao López, Santa Fe | [3] | |||
- | |||||||||
25 | 05/04/2019 | San Martín de Tucumán | 0 - 0 | San Lorenzo de Almagro | La Ciudadela, San Miguel de Tucumán | [3] | |||
25 | 06/04/2019 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 3 - 2 | Colón Santa Fe | Juan Carmelo Zerillo, La Plata | [3] | |||
25 | 06/04/2019 | Banfield | 1 - 1 | Newell's Old Boys | Florencio Sola, Banfield | [3] | |||
25 | 06/04/2019 | Unión Santa Fe | 0 - 0 | Estudiantes de La Plata | 15 de Abril, Santa Fe | [3] | |||
25 | 06/04/2019 | Vélez Sársfield | 4 - 0 | Lanús | José Amalfitani, Buenos Aires | [3] | |||
25 | 06/04/2019 | Aldosivi | 1 - 1 | Boca Juniors | José María Minella, Mar del Plata | [3] | |||
25 | 07/04/2019 | Huracán | 2 - 0 | Atlético Tucumán | Tomás Adolfo Ducó, Buenos Aires | [3] | |||
25 | 07/04/2019 | Rosario Central | 1 - 2 | Independiente de Avellaneda | Gigante de Arroyito, Rosario | [3] | |||
25 | 07/04/2019 | River Plate | 2 - 3 | Tigre | Antonio Vespucio Liberti, Buenos Aires | [3] | |||
25 | 07/04/2019 | San Martín de San Juan | 2 - 1 | Talleres de Córdoba | Ingeniero Hilario Sánchez, San Juan | [3] | |||
25 | 07/04/2019 | Patronato | 2 - 1 | Argentinos Juniors | Presbítero Bartolomé Grella, Paraná | [3] | |||
25 | 07/04/2019 | Belgrano de Córdoba | 1 - 0 | Godoy Cruz de Mendoza | Julio César Villagra, Córdoba | [3] | |||
25 | 07/04/2019 | Racing Club | 1 - 1 | Defensa y Justicia | Presidente Perón, Avellaneda | [3] |
Tablas de Posiciones
Fase RegularTabla General
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 25 | 17 | 6 | 2 | 43 | 16 | 27 | 57 | |
2 | Defensa y Justicia | 25 | 15 | 8 | 2 | 33 | 18 | 15 | 53 | |
3 | Boca Juniors | 25 | 15 | 6 | 4 | 42 | 18 | 24 | 51 | |
4 | River Plate | 25 | 13 | 6 | 6 | 42 | 21 | 21 | 45 | |
5 | Atlético Tucumán | 25 | 12 | 6 | 7 | 36 | 29 | 7 | 42 | |
6 | Vélez Sársfield | 25 | 11 | 7 | 7 | 34 | 25 | 9 | 40 | |
7 | Independiente de Avellaneda | 25 | 10 | 8 | 7 | 35 | 28 | 7 | 38 | |
8 | Unión Santa Fe | 25 | 9 | 9 | 7 | 29 | 24 | 5 | 36 | |
9 | Tigre | 25 | 9 | 9 | 7 | 39 | 42 | -3 | 36 | |
10 | Huracán | 25 | 9 | 8 | 8 | 28 | 28 | 0 | 35 | |
11 | Lanús | 25 | 9 | 7 | 9 | 27 | 32 | -5 | 34 | |
12 | Talleres de Córdoba | 25 | 9 | 6 | 10 | 25 | 24 | 1 | 33 | |
13 | Aldosivi | 25 | 9 | 6 | 10 | 21 | 24 | -3 | 33 | |
14 | Godoy Cruz de Mendoza | 25 | 9 | 5 | 11 | 23 | 30 | -7 | 32 | |
15 | Newell's Old Boys | 25 | 7 | 8 | 10 | 26 | 23 | 3 | 29 | |
16 | Estudiantes de La Plata | 25 | 7 | 8 | 10 | 21 | 25 | -4 | 29 | |
17 | Banfield | 25 | 6 | 11 | 8 | 27 | 31 | -4 | 29 | |
18 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 25 | 8 | 5 | 12 | 21 | 32 | -11 | 29 | |
19 | Patronato | 25 | 7 | 5 | 13 | 29 | 37 | -8 | 26 | |
20 | Rosario Central | 25 | 6 | 8 | 11 | 16 | 26 | -10 | 26 | |
21 | San Martín de San Juan | 25 | 6 | 7 | 12 | 24 | 34 | -10 | 25 | |
22 | Belgrano de Córdoba | 25 | 4 | 12 | 9 | 16 | 23 | -7 | 24 | |
23 | San Lorenzo de Almagro | 25 | 3 | 14 | 8 | 21 | 30 | -9 | 23 | |
24 | Colón Santa Fe | 25 | 4 | 11 | 10 | 21 | 33 | -12 | 23 | |
25 | San Martín de Tucumán | 25 | 4 | 11 | 10 | 25 | 38 | -13 | 23 | |
26 | Argentinos Juniors | 25 | 5 | 7 | 13 | 15 | 28 | -13 | 22 |
Tabla de Posiciones General
Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Racing Club | 25 | 17 | 6 | 2 | 43 | 16 | 27 | 57 | |
2 | Defensa y Justicia | 25 | 15 | 8 | 2 | 33 | 18 | 15 | 53 | |
3 | Boca Juniors | 25 | 15 | 6 | 4 | 42 | 18 | 24 | 51 | |
4 | River Plate | 25 | 13 | 6 | 6 | 42 | 21 | 21 | 45 | |
5 | Atlético Tucumán | 25 | 12 | 6 | 7 | 36 | 29 | 7 | 42 | |
6 | Vélez Sársfield | 25 | 11 | 7 | 7 | 34 | 25 | 9 | 40 | |
7 | Independiente de Avellaneda | 25 | 10 | 8 | 7 | 35 | 28 | 7 | 38 | |
8 | Unión Santa Fe | 25 | 9 | 9 | 7 | 29 | 24 | 5 | 36 | |
9 | Tigre | 25 | 9 | 9 | 7 | 39 | 42 | -3 | 36 | |
10 | Huracán | 25 | 9 | 8 | 8 | 28 | 28 | 0 | 35 | |
11 | Lanús | 25 | 9 | 7 | 9 | 27 | 32 | -5 | 34 | |
12 | Talleres de Córdoba | 25 | 9 | 6 | 10 | 25 | 24 | 1 | 33 | |
13 | Aldosivi | 25 | 9 | 6 | 10 | 21 | 24 | -3 | 33 | |
14 | Godoy Cruz de Mendoza | 25 | 9 | 5 | 11 | 23 | 30 | -7 | 32 | |
15 | Newell's Old Boys | 25 | 7 | 8 | 10 | 26 | 23 | 3 | 29 | |
16 | Estudiantes de La Plata | 25 | 7 | 8 | 10 | 21 | 25 | -4 | 29 | |
17 | Banfield | 25 | 6 | 11 | 8 | 27 | 31 | -4 | 29 | |
18 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 25 | 8 | 5 | 12 | 21 | 32 | -11 | 29 | |
19 | Patronato | 25 | 7 | 5 | 13 | 29 | 37 | -8 | 26 | |
20 | Rosario Central | 25 | 6 | 8 | 11 | 16 | 26 | -10 | 26 | |
21 | San Martín de San Juan | 25 | 6 | 7 | 12 | 24 | 34 | -10 | 25 | |
22 | Belgrano de Córdoba | 25 | 4 | 12 | 9 | 16 | 23 | -7 | 24 | |
23 | San Lorenzo de Almagro | 25 | 3 | 14 | 8 | 21 | 30 | -9 | 23 | |
24 | Colón Santa Fe | 25 | 4 | 11 | 10 | 21 | 33 | -12 | 23 | |
25 | San Martín de Tucumán | 25 | 4 | 11 | 10 | 25 | 38 | -13 | 23 | |
26 | Argentinos Juniors | 25 | 5 | 7 | 13 | 15 | 28 | -13 | 22 |
Otros torneos relacionados
Ver otras ediciones de Primera División Argentina de Fútbol:
1891, 1893, 1894, 1895, 1896, 1897, 1898, 1899, 1900, 1901, 1902, 1903, 1904, 1905, 1906, 1907, 1908, 1909, 1910, 1911, 1912-A, 1912-F, 1913-A, 1913-F, 1914-A, 1914-F, 1915, 1916, 1917, 1918, 1919-A, 1919-F, 1920-A, 1920-F, 1921-A, 1921-F, 1922-A, 1922-F, 1923-A, 1923-F, 1924-A, 1924-F, 1925-A, 1925-F, 1926-A, 1926-F, 1927, 1928, 1929, 1930, 1931-A, 1931-L, 1932-A, 1932-L, 1933-A, 1933-L, 1934-A, 1934-L, 1935, 1936-H, 1936-C, 1937, 1938, 1939, 1940, 1941, 1942, 1943, 1944, 1945, 1946, 1947, 1948, 1949, 1950, 1951, 1952, 1953, 1954, 1955, 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967-M, 1967-N, 1968-M, 1968-N, 1969-M, 1969-N, 1970-M, 1970-N, 1971-M, 1971-N, 1972-M, 1972-N, 1973-M, 1973-N, 1974-M, 1974-N, 1975-M, 1975-N, 1976-M, 1976-N, 1977-M, 1977-N, 1978-M, 1978-N, 1979-M, 1979-N, 1980-M, 1980-N, 1981-M, 1981-N, 1982-M, 1982-N, 1983-M, 1983-N, 1984-M, 1984-N, 1985-N, 1985/86, 1986/87, 1987/88, 1988/89, 1989/90, 1990/91, 1991-A, 1992-C, 1992-A, 1993-C, 1993-A, 1994-C, 1994-A, 1995-C, 1995-A, 1996-C, 1996-A, 1997-C, 1997-A, 1998-C, 1998-A, 1999-C, 1999-A, 2000-C, 2000-A, 2001-C, 2001-A, 2002-C, 2002-A, 2003-C, 2003-A, 2004-C, 2004-A, 2005-C, 2005-A, 2006-C, 2006-A, 2007-C, 2007-A, 2008-C, 2008-A, 2009-C, 2009-A, 2010-C, 2010-A, 2011-C, 2011-A, 2012-C, 2012-I, 2013-F, 2013-I, 2014-F, 2014-T, 2015, 2016-T, 2016/17, 2017/18, 2018/19, 2019/20
1891, 1893, 1894, 1895, 1896, 1897, 1898, 1899, 1900, 1901, 1902, 1903, 1904, 1905, 1906, 1907, 1908, 1909, 1910, 1911, 1912-A, 1912-F, 1913-A, 1913-F, 1914-A, 1914-F, 1915, 1916, 1917, 1918, 1919-A, 1919-F, 1920-A, 1920-F, 1921-A, 1921-F, 1922-A, 1922-F, 1923-A, 1923-F, 1924-A, 1924-F, 1925-A, 1925-F, 1926-A, 1926-F, 1927, 1928, 1929, 1930, 1931-A, 1931-L, 1932-A, 1932-L, 1933-A, 1933-L, 1934-A, 1934-L, 1935, 1936-H, 1936-C, 1937, 1938, 1939, 1940, 1941, 1942, 1943, 1944, 1945, 1946, 1947, 1948, 1949, 1950, 1951, 1952, 1953, 1954, 1955, 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967-M, 1967-N, 1968-M, 1968-N, 1969-M, 1969-N, 1970-M, 1970-N, 1971-M, 1971-N, 1972-M, 1972-N, 1973-M, 1973-N, 1974-M, 1974-N, 1975-M, 1975-N, 1976-M, 1976-N, 1977-M, 1977-N, 1978-M, 1978-N, 1979-M, 1979-N, 1980-M, 1980-N, 1981-M, 1981-N, 1982-M, 1982-N, 1983-M, 1983-N, 1984-M, 1984-N, 1985-N, 1985/86, 1986/87, 1987/88, 1988/89, 1989/90, 1990/91, 1991-A, 1992-C, 1992-A, 1993-C, 1993-A, 1994-C, 1994-A, 1995-C, 1995-A, 1996-C, 1996-A, 1997-C, 1997-A, 1998-C, 1998-A, 1999-C, 1999-A, 2000-C, 2000-A, 2001-C, 2001-A, 2002-C, 2002-A, 2003-C, 2003-A, 2004-C, 2004-A, 2005-C, 2005-A, 2006-C, 2006-A, 2007-C, 2007-A, 2008-C, 2008-A, 2009-C, 2009-A, 2010-C, 2010-A, 2011-C, 2011-A, 2012-C, 2012-I, 2013-F, 2013-I, 2014-F, 2014-T, 2015, 2016-T, 2016/17, 2017/18, 2018/19, 2019/20
Ver otros torneos en temporada 2018/19:
Liga Europea de Naciones 2018/19
Superliga Argentina de Fútbol 2018/19
Liga Europea de Naciones 2018/19
Superliga Argentina de Fútbol 2018/19