Superliga Argentina de Fútbol 2017/18
Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
Primera División Argentina de Fútbol | |
2017/18 | |
185 | |
Boca Juniors (33) | |
25/08/2017 | |
14/05/2018 | |
28 equipos | |
378 partidos | |
168 partidos. (44.44%) | |
105 partidos. (27.78%) | |
105 partidos. (27.78%) |
854 | |
489 goles. (57.26%) | |
365 goles. (42.74%) | |
2.26 goles/partido | |
Empates a cero: | 41 partidos. (10.85%) |
1 o 2 goles: | 190 partidos. (50.26%) |
3 o 4 goles: | 120 partidos. (31.75%) |
5 o más goles: | 27 partidos. (7.14%) |
Fase Regular, jornada 16 | - Rosario Central 5-0 Olimpo |
Fase Regular, jornada 20 | - Racing Club 5-0 Patronato |
Fase Regular, jornada 22 | - San Lorenzo de Almagro 0-5 Godoy Cruz de Mendoza |
Fase Regular, jornada 1 | - Defensa y Justicia 4-4 Gimnasia y Esgrima La Plata |
La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
378/378 (100.00%) | |
378/378 (100.00%) | |
378/378 (100.00%) | |
0/378 (0.00%) | |
0/378 (0.00%) |
Partidos
Fase Regular
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 25/08/2017 | Tigre | 0 - 3 | Vélez Sársfield | Monumental de Victoria | [69] | |||
1 | 25/08/2017 | Banfield | 2 - 1 | Belgrano de Córdoba | Florencio Sola | [69] | |||
1 | 26/08/2017 | Defensa y Justicia | 4 - 4 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Norberto Tomaghello | [69] | |||
1 | 26/08/2017 | Colón Santa Fe | 1 - 1 | Rosario Central | Brigadier Estanislao López | [69] | |||
1 | 26/08/2017 | Talleres de Córdoba | 5 - 2 | Lanús | Mario Alberto Kempes | [69] | |||
1 | 26/08/2017 | Independiente de Avellaneda | 3 - 1 | Huracán | Libertadores de América | [69] | |||
1 | 27/08/2017 | Boca Juniors | 3 - 0 | Olimpo | La Bombonera | [69] | |||
1 | 27/08/2017 | Temperley | 0 - 1 | River Plate | Alfredo Beranger | [69] | |||
1 | 27/08/2017 | San Martín de San Juan | 2 - 0 | Patronato | Ingeniero Hilario Sánchez | [69] | |||
1 | 27/08/2017 | Atlético Tucumán | 2 - 1 | Godoy Cruz de Mendoza | Monumental José Fierro | [69] | |||
1 | 27/08/2017 | San Lorenzo de Almagro | 1 - 1 | Racing Club | Nuevo Gasómetro | [69] | |||
1 | 28/08/2017 | Newell's Old Boys | 1 - 1 | Unión Santa Fe | Marcelo Bielsa | [69] | |||
1 | 28/08/2017 | Estudiantes de La Plata | 2 - 1 | Arsenal de Sarandí | Ciudad de La Plata | [69] | |||
1 | 08/10/2017 | Argentinos Juniors | 1 - 0 | Chacarita Juniors | Diego Armando Maradona | [69] | |||
- | |||||||||
2 | 08/09/2017 | Arsenal de Sarandí | 0 - 1 | Colón Santa Fe | El Viaducto | [69] | |||
2 | 08/09/2017 | Vélez Sársfield | 2 - 0 | Atlético Tucumán | José Amalfitani | [69] | |||
2 | 08/09/2017 | Olimpo | 1 - 1 | Independiente de Avellaneda | Roberto N. Carminati | [69] | |||
2 | 09/09/2017 | Belgrano de Córdoba | 1 - 0 | San Martín de San Juan | Gigante de Alberdi | [69] | |||
2 | 09/09/2017 | Estudiantes de La Plata | 0 - 1 | Defensa y Justicia | Ciudad de La Plata | [69] | |||
2 | 09/09/2017 | Patronato | 2 - 1 | Argentinos Juniors | Presbítero Bartolomé Grella | [69] | |||
2 | 09/09/2017 | Racing Club | 4 - 1 | Temperley | El Cilindro | [69] | |||
2 | 10/09/2017 | Chacarita Juniors | 1 - 1 | Tigre | Chacarita Juniors | [69] | |||
2 | 10/09/2017 | Godoy Cruz de Mendoza | 2 - 1 | Talleres de Córdoba | Malvinas Argentinas | [69] | |||
2 | 10/09/2017 | Rosario Central | 0 - 0 | San Lorenzo de Almagro | Gigante de Arroyito | [69] | |||
2 | 10/09/2017 | River Plate | 3 - 1 | Banfield | Monumental | [69] | |||
2 | 10/09/2017 | Lanús | 0 - 1 | Boca Juniors | Ciudad de Lanús | [69] | |||
2 | 11/09/2017 | Unión Santa Fe | 1 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 15 de Abril | [69] | |||
2 | 11/09/2017 | Huracán | 1 - 0 | Newell's Old Boys | Tomás A. Ducó | [69] | |||
- | |||||||||
3 | 15/09/2017 | Tigre | 1 - 3 | Patronato | Monumental de Victoria | [69] | |||
3 | 15/09/2017 | Colón Santa Fe | 0 - 0 | Estudiantes de La Plata | Brigadier Estanislao López | [69] | |||
3 | 16/09/2017 | Argentinos Juniors | 1 - 2 | Belgrano de Córdoba | Diego Armando Maradona | [69] | |||
3 | 16/09/2017 | Defensa y Justicia | 1 - 3 | Unión Santa Fe | Norberto Tomaghello | [69] | |||
3 | 16/09/2017 | Newell's Old Boys | 2 - 0 | Olimpo | Marcelo Bielsa | [69] | |||
3 | 16/09/2017 | San Lorenzo de Almagro | 1 - 0 | Arsenal de Sarandí | Nuevo Gasómetro | [69] | |||
3 | 16/09/2017 | Independiente de Avellaneda | 0 - 1 | Lanús | Libertadores de América | [69] | |||
3 | 17/09/2017 | Talleres de Córdoba | 0 - 0 | Vélez Sársfield | Mario Alberto Kempes | [69] | |||
3 | 17/09/2017 | Atlético Tucumán | 1 - 1 | Chacarita Juniors | Monumental José Fierro | [69] | |||
3 | 17/09/2017 | Banfield | 1 - 0 | Racing Club | Florencio Sola | [69] | |||
3 | 17/09/2017 | Boca Juniors | 4 - 1 | Godoy Cruz de Mendoza | La Bombonera | [69] | |||
3 | 17/09/2017 | San Martín de San Juan | 1 - 3 | River Plate | Ingeniero Hilario Sánchez | [69] | |||
3 | 18/09/2017 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 1 - 3 | Huracán | Del Bosque | [69] | |||
3 | 18/09/2017 | Temperley | 1 - 1 | Rosario Central | Alfredo Beranger | [69] | |||
- | |||||||||
4 | 22/09/2017 | Belgrano de Córdoba | 0 - 0 | Tigre | Gigante de Alberdi | [69] | |||
4 | 22/09/2017 | Patronato | 2 - 1 | Atlético Tucumán | Presbítero Bartolomé Grella | [69] | |||
4 | 23/09/2017 | Huracán | 0 - 0 | Unión Santa Fe | Tomás A. Ducó | [69] | |||
4 | 23/09/2017 | Arsenal de Sarandí | 0 - 1 | Temperley | El Viaducto | [69] | |||
4 | 23/09/2017 | Chacarita Juniors | 0 - 1 | Talleres de Córdoba | Chacarita Juniors | [69] | |||
4 | 23/09/2017 | Vélez Sársfield | 0 - 4 | Boca Juniors | José Amalfitani | [69] | |||
4 | 23/09/2017 | Godoy Cruz de Mendoza | 1 - 0 | Independiente de Avellaneda | Malvinas Argentinas | [69] | |||
4 | 24/09/2017 | Colón Santa Fe | 3 - 1 | Defensa y Justicia | Brigadier Estanislao López | [69] | |||
4 | 24/09/2017 | Olimpo | 0 - 1 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Roberto N. Carminati | [69] | |||
4 | 24/09/2017 | Rosario Central | 0 - 4 | Banfield | Gigante de Arroyito | [69] | |||
4 | 24/09/2017 | River Plate | 1 - 1 | Argentinos Juniors | Monumental | [69] | |||
4 | 24/09/2017 | Racing Club | 0 - 0 | San Martín de San Juan | El Cilindro | [69] | |||
4 | 25/09/2017 | Lanús | 1 - 0 | Newell's Old Boys | Ciudad de Lanús | [69] | |||
4 | 25/09/2017 | Estudiantes de La Plata | 1 - 3 | San Lorenzo de Almagro | Centenario | [69] | |||
- | |||||||||
5 | 29/09/2017 | Defensa y Justicia | 0 - 0 | Huracán | Norberto Tomaghello | [69] | |||
5 | 29/09/2017 | Unión Santa Fe | 2 - 0 | Olimpo | 15 de Abril | [69] | |||
5 | 29/09/2017 | Atlético Tucumán | 0 - 0 | Belgrano de Córdoba | Monumental José Fierro | [69] | |||
5 | 30/09/2017 | San Lorenzo de Almagro | 0 - 0 | Colón Santa Fe | Nuevo Gasómetro | [69] | |||
5 | 30/09/2017 | Temperley | 0 - 3 | Estudiantes de La Plata | Alberto Beranger | [69] | |||
5 | 30/09/2017 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 1 - 3 | Lanús | Del Bosque | [69] | |||
5 | 30/09/2017 | Argentinos Juniors | 2 - 0 | Racing Club | Diego Armando Maradona | [69] | |||
5 | 01/10/2017 | Talleres de Córdoba | 1 - 0 | Patronato | Mario Alberto Kempes | [69] | |||
5 | 01/10/2017 | San Martín de San Juan | 3 - 1 | Rosario Central | Ingeniero Hilario Sánchez | [69] | |||
5 | 01/10/2017 | Independiente de Avellaneda | 1 - 0 | Vélez Sársfield | Libertadores de América | [69] | |||
5 | 01/10/2017 | Boca Juniors | 1 - 0 | Chacarita Juniors | La Bombonera | [69] | |||
5 | 01/10/2017 | Tigre | 1 - 1 | River Plate | Monumental de Victoria | [69] | |||
5 | 02/10/2017 | Banfield | 1 - 2 | Arsenal de Sarandí | Florencio Sola | [69] | |||
5 | 02/10/2017 | Newell's Old Boys | 0 - 0 | Godoy Cruz de Mendoza | Marcelo Bielsa | [69] | |||
- | |||||||||
6 | 13/10/2017 | Lanús | 2 - 1 | Unión Santa Fe | Ciudad de Lanús | [69] | |||
6 | 13/10/2017 | San Lorenzo de Almagro | 3 - 1 | Defensa y Justicia | Nuevo Gasómetro | [69] | |||
6 | 14/10/2017 | Rosario Central | 1 - 3 | Argentinos Juniors | Gigante de Arroyito | [69] | |||
6 | 14/10/2017 | Colón Santa Fe | 2 - 0 | Temperley | Brigadier Estanislao López | [69] | |||
6 | 14/10/2017 | Estudiantes de La Plata | 1 - 1 | Banfield | Centenario | [69] | |||
6 | 14/10/2017 | Vélez Sársfield | 1 - 0 | Newell's Old Boys | José Amalfitani | [69] | |||
6 | 14/10/2017 | Racing Club | 1 - 0 | Tigre | El Cilindro | [69] | |||
6 | 15/10/2017 | Chacarita Juniors | 1 - 2 | Independiente de Avellaneda | Chacarita Juniors | [69] | |||
6 | 15/10/2017 | Godoy Cruz de Mendoza | 3 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Malvinas Argentinas | [69] | |||
6 | 15/10/2017 | Belgrano de Córdoba | 0 - 0 | Talleres de Córdoba | Gigante de Alberdi | [69] | |||
6 | 15/10/2017 | River Plate | 2 - 2 | Atlético Tucumán | Monumental | [69] | |||
6 | 15/10/2017 | Patronato | 0 - 2 | Boca Juniors | Presbítero Bartolomé Grella | [69] | |||
6 | 16/10/2017 | Olimpo | 0 - 2 | Huracán | Roberto N. Carminati | [69] | |||
6 | 16/10/2017 | Arsenal de Sarandí | 0 - 1 | San Martín de San Juan | El Viaducto | [69] | |||
- | |||||||||
7 | 27/10/2017 | Banfield | 1 - 1 | Colón Santa Fe | Florencio Sola | [69] | |||
7 | 27/10/2017 | Argentinos Juniors | 3 - 2 | Arsenal de Sarandí | Diego Armando Maradona | [69] | |||
7 | 28/10/2017 | Huracán | 4 - 0 | Lanús | Tomás A. Ducó | [69] | |||
7 | 28/10/2017 | Unión Santa Fe | 2 - 0 | Godoy Cruz de Mendoza | 15 de Abril | [69] | |||
7 | 28/10/2017 | San Martín de San Juan | 1 - 0 | Estudiantes de La Plata | Ingeniero Hilario Sánchez | [69] | |||
7 | 28/10/2017 | Atlético Tucumán | 3 - 1 | Racing Club | Monumental José Fierro | [69] | |||
7 | 28/10/2017 | Talleres de Córdoba | 4 - 0 | River Plate | Mario Alberto Kempes | [69] | |||
7 | 29/10/2017 | Newell's Old Boys | 2 - 1 | Chacarita Juniors | Marcelo Bielsa | [69] | |||
7 | 29/10/2017 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 4 - 0 | Vélez Sársfield | Del Bosque | [69] | |||
7 | 29/10/2017 | Temperley | 0 - 2 | San Lorenzo de Almagro | Alfredo Beranger | [69] | |||
7 | 29/10/2017 | Boca Juniors | 4 - 0 | Belgrano de Córdoba | La Bombonera | [69] | |||
7 | 29/10/2017 | Independiente de Avellaneda | 1 - 1 | Patronato | Libertadores de América | [69] | |||
7 | 30/10/2017 | Defensa y Justicia | 1 - 1 | Olimpo | Norberto Tomaghello | [69] | |||
7 | 30/10/2017 | Tigre | 1 - 1 | Rosario Central | Monumental de Victoria | [69] | |||
- | |||||||||
8 | 03/11/2017 | Godoy Cruz de Mendoza | 2 - 1 | Huracán | Malvinas Argentinas | [69] | |||
8 | 03/11/2017 | Chacarita Juniors | 2 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Chacarita Juniors | [69] | |||
8 | 04/11/2017 | Colón Santa Fe | 3 - 3 | San Martín de San Juan | Brigadier Estanislao López | [69] | |||
8 | 04/11/2017 | Lanús | 0 - 2 | Olimpo | Ciudad de Lanús | [69] | |||
8 | 04/11/2017 | San Lorenzo de Almagro | 0 - 1 | Banfield | Nuevo Gasómetro | [69] | |||
8 | 04/11/2017 | Rosario Central | 0 - 1 | Atlético Tucumán | Gigante de Arroyito | [69] | |||
8 | 04/11/2017 | Racing Club | 1 - 1 | Talleres de Córdoba | El Cilindro | [69] | |||
8 | 05/11/2017 | Temperley | 1 - 4 | Defensa y Justicia | Alfredo Beranger | [69] | |||
8 | 05/11/2017 | Belgrano de Córdoba | 0 - 0 | Independiente de Avellaneda | Gigante de Alberdi | [69] | |||
8 | 05/11/2017 | Estudiantes de La Plata | 1 - 0 | Argentinos Juniors | Centenario | [69] | |||
8 | 05/11/2017 | River Plate | 1 - 2 | Boca Juniors | Monumental | [69] | |||
8 | 06/11/2017 | Arsenal de Sarandí | 0 - 0 | Tigre | El Viaducto | [69] | |||
8 | 06/11/2017 | Patronato | 0 - 0 | Newell's Old Boys | Presbítero Bartolomé Grella | [69] | |||
8 | 06/11/2017 | Vélez Sársfield | 0 - 2 | Unión Santa Fe | José Amalfitani | [69] | |||
- | |||||||||
9 | 17/11/2017 | Argentinos Juniors | 0 - 1 | Colón Santa Fe | Diego Armando Maradona | [69] | |||
9 | 17/11/2017 | Atlético Tucumán | 0 - 0 | Arsenal de Sarandí | Monumental José Fierro | [69] | |||
9 | 17/11/2017 | Newell's Old Boys | 0 - 1 | Belgrano de Córdoba | Marcelo Bielsa | [69] | |||
9 | 18/11/2017 | Defensa y Justicia | 3 - 0 | Lanús | Norberto Tormaghello | [69] | |||
9 | 18/11/2017 | Banfield | 0 - 0 | Temperley | Florencio Sola | [69] | |||
9 | 18/11/2017 | San Martín de San Juan | 1 - 3 | San Lorenzo de Almagro | Ingeniero Hilario Sánchez | [69] | |||
9 | 18/11/2017 | Independiente de Avellaneda | 1 - 0 | River Plate | Libertadores de América | [69] | |||
9 | 19/11/2017 | Unión Santa Fe | 0 - 0 | Chacarita Juniors | 15 de Abril | [69] | |||
9 | 19/11/2017 | Tigre | 2 - 0 | Estudiantes de La Plata | Monumental de Victoria | [69] | |||
9 | 19/11/2017 | Boca Juniors | 1 - 2 | Racing Club | La Bombonera | [69] | |||
9 | 19/11/2017 | Talleres de Córdoba | 0 - 1 | Rosario Central | Mario Alberto Kempes | [69] | |||
9 | 20/11/2017 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 2 - 0 | Patronato | Del Bosque | [69] | |||
9 | 20/11/2017 | Olimpo | 1 - 1 | Godoy Cruz de Mendoza | Roberto N. Carminati | [69] | |||
9 | 20/11/2017 | Huracán | 1 - 0 | Vélez Sársfield | Tomás A. Ducó | [69] | |||
- | |||||||||
10 | 24/11/2017 | Banfield | 0 - 1 | Defensa y Justicia | Florencio Sola | [69] | |||
10 | 24/11/2017 | Chacarita Juniors | 0 - 2 | Huracán | Chacarita Juniors | [69] | |||
10 | 24/11/2017 | Colón Santa Fe | 3 - 1 | Tigre | Brigadier Estanislao López | [69] | |||
10 | 25/11/2017 | Patronato | 2 - 3 | Unión Santa Fe | Presbítero Bartolomé Grella | [69] | |||
10 | 25/11/2017 | Belgrano de Córdoba | 2 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Gigante de Alberdi | [69] | |||
10 | 25/11/2017 | San Lorenzo de Almagro | 1 - 0 | Argentinos Juniors | Nuevo Gasómetro | [69] | |||
10 | 25/11/2017 | Racing Club | 0 - 1 | Independiente de Avellaneda | El Cilindro | [69] | |||
10 | 26/11/2017 | Estudiantes de La Plata | 1 - 0 | Atlético Tucumán | Centenario | [69] | |||
10 | 26/11/2017 | River Plate | 1 - 3 | Newell's Old Boys | Monumental | [69] | |||
10 | 26/11/2017 | Rosario Central | 1 - 0 | Boca Juniors | Gigante de Arroyito | [69] | |||
10 | 27/11/2017 | Arsenal de Sarandí | 0 - 1 | Talleres de Córdoba | El Viaducto | [69] | |||
10 | 27/11/2017 | Vélez Sársfield | 3 - 0 | Olimpo | José Amalfitani | [69] | |||
10 | 27/11/2017 | Temperley | 1 - 0 | San Martín de San Juan | Alfredo Beranger | [69] | |||
10 | 07/02/2018 | Godoy Cruz de Mendoza | 4 - 1 | Lanús | Malvinas Argentinas | [69] | [1]a | ||
- | |||||||||
11 | 01/12/2017 | Unión Santa Fe | 1 - 1 | Belgrano de Córdoba | 15 de Abril | [69] | |||
11 | 01/12/2017 | Defensa y Justicia | 3 - 2 | Godoy Cruz de Mendoza | Norberto Tomaghello | [69] | |||
11 | 01/12/2017 | Huracán | 1 - 1 | Patronato | Tomás A. Ducó | [69] | |||
11 | 02/12/2017 | Olimpo | 2 - 0 | Chacarita Juniors | Roberto N. Carminati | [69] | |||
11 | 02/12/2017 | Argentinos Juniors | 2 - 2 | Temperley | Diego Armando Maradona | [69] | |||
11 | 02/12/2017 | Newell's Old Boys | 2 - 2 | Racing Club | Marcelo Bielsa | [69] | |||
11 | 03/12/2017 | Tigre | 1 - 2 | San Lorenzo de Almagro | Monumental de Victoria | [69] | |||
11 | 03/12/2017 | Talleres de Córdoba | 0 - 1 | Estudiantes de La Plata | Mario Alberto Kempes | [69] | |||
11 | 03/12/2017 | Boca Juniors | 2 - 0 | Arsenal de Sarandí | La Bombonera | [69] | |||
11 | 03/12/2017 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 2 - 1 | River Plate | Del Bosque | [69] | |||
11 | 04/12/2017 | Lanús | 0 - 0 | Vélez Sársfield | Ciudad de Lanús | [69] | |||
11 | 04/12/2017 | Atlético Tucumán | 2 - 0 | Colón Santa Fe | Monumental José Fierro | [69] | |||
11 | 04/12/2017 | San Martín de San Juan | 2 - 1 | Banfield | Ingeniero Hilario Sánchez | [69] | |||
11 | 24/01/2018 | Independiente de Avellaneda | 1 - 1 | Rosario Central | Libertadores de América | [69] | [1]b | ||
- | |||||||||
12 | 22/11/2017 | River Plate | 2 - 0 | Unión Santa Fe | Monumental | [69] | [2]a | ||
12 | 23/11/2017 | Vélez Sársfield | 0 - 1 | Godoy Cruz de Mendoza | José Amalfitani | [69] | [2]b | ||
12 | 30/11/2017 | San Lorenzo de Almagro | 2 - 0 | Atlético Tucumán | Nuevo Gasómetro | [69] | [2]c | ||
12 | 08/12/2017 | Temperley | 2 - 1 | Tigre | Alfredo Beranger | [69] | |||
12 | 08/12/2017 | Patronato | 1 - 0 | Olimpo | Presbítero Bartolomé Grella | [69] | |||
12 | 08/12/2017 | Belgrano de Córdoba | 1 - 0 | Huracán | Gigante de Alberdi | [69] | |||
12 | 09/12/2017 | Banfield | 2 - 3 | Argentinos Juniors | Florencio Sola | [69] | |||
12 | 09/12/2017 | Arsenal de Sarandí | 1 - 2 | Independiente de Avellaneda | El Viaducto | [69] | |||
12 | 10/12/2017 | Rosario Central | 1 - 0 | Newell's Old Boys | Gigante de Arroyito | [69] | |||
12 | 10/12/2017 | Colón Santa Fe | 0 - 2 | Talleres de Córdoba | Brigadier Estanislao López | [69] | |||
12 | 10/12/2017 | Racing Club | 3 - 1 | Gimnasia y Esgrima La Plata | El Cilindro | [69] | |||
12 | 10/12/2017 | Estudiantes de La Plata | 0 - 1 | Boca Juniors | Centenario | [69] | |||
12 | 11/12/2017 | San Martín de San Juan | 1 - 0 | Defensa y Justicia | Ingeniero Hilario Sánchez | [69] | |||
12 | 11/12/2017 | Chacarita Juniors | 3 - 0 | Lanús | Chacarita Juniors | [69] | |||
- | |||||||||
13 | 26/01/2018 | Tigre | 1 - 2 | Banfield | Monumental de Victoria | [69] | |||
13 | 26/01/2018 | Godoy Cruz de Mendoza | 1 - 0 | Chacarita Juniors | Malvinas Argentinas | [69] | |||
13 | 26/01/2018 | Talleres de Córdoba | 2 - 0 | San Lorenzo de Almagro | Mario Alberto Kempes | [69] | |||
13 | 27/01/2018 | Newell's Old Boys | 2 - 1 | Arsenal de Sarandí | Marcelo Bielsa | [69] | |||
13 | 27/01/2018 | Defensa y Justicia | 0 - 1 | Vélez Sársfield | Norberto Tomaghello | [69] | |||
13 | 27/01/2018 | Lanús | 1 - 1 | Patronato | Ciudad de Lanús | [69] | |||
13 | 27/01/2018 | Boca Juniors | 2 - 0 | Colón Santa Fe | La Bombonera | [69] | |||
13 | 28/01/2018 | Olimpo | 1 - 2 | Belgrano de Córdoba | Roberto N. Carminati | [69] | |||
13 | 28/01/2018 | Argentinos Juniors | 2 - 0 | San Martín de San Juan | Diego Armando Maradona | [69] | |||
13 | 28/01/2018 | Huracán | 1 - 0 | River Plate | Tomás A. Ducó | [69] | |||
13 | 28/01/2018 | Unión Santa Fe | 2 - 1 | Racing Club | 15 de Abril | [69] | |||
13 | 29/01/2018 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 2 - 1 | Rosario Central | Del Bosque | [69] | |||
13 | 29/01/2018 | Atlético Tucumán | 3 - 0 | Temperley | Monumental José Fierro | [69] | |||
13 | 29/01/2018 | Independiente de Avellaneda | 1 - 2 | Estudiantes de La Plata | Libertadores de América | [69] | |||
- | |||||||||
14 | 02/02/2018 | Patronato | 0 - 0 | Godoy Cruz de Mendoza | Presbítero Bartolomé Grella | [69] | |||
14 | 02/02/2018 | Argentinos Juniors | 2 - 1 | Defensa y Justicia | Diego Armando Maradona | [69] | |||
14 | 02/02/2018 | Belgrano de Córdoba | 0 - 0 | Lanús | Gigante de Alberdi | [69] | |||
14 | 03/02/2018 | Banfield | 0 - 0 | Atlético Tucumán | Florencio Sola | [69] | |||
14 | 03/02/2018 | Rosario Central | 1 - 0 | Unión Santa Fe | Gigante de Arroyito | [69] | |||
14 | 03/02/2018 | Colón Santa Fe | 0 - 1 | Independiente de Avellaneda | Brigadier Estanislao López | [69] | |||
14 | 03/02/2018 | River Plate | 2 - 0 | Olimpo | Monumental | [69] | |||
14 | 04/02/2018 | Arsenal de Sarandí | 0 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | El Viaducto | [69] | |||
14 | 04/02/2018 | Estudiantes de La Plata | 4 - 2 | Newell's Old Boys | Ciudad de La Plata | [69] | |||
14 | 04/02/2018 | San Lorenzo de Almagro | 1 - 1 | Boca Juniors | Nuevo Gasómetro | [69] | |||
14 | 04/02/2018 | Racing Club | 4 - 0 | Huracán | El Cilindro | [69] | |||
14 | 05/02/2018 | Chacarita Juniors | 2 - 0 | Vélez Sársfield | Chacarita Juniors | [69] | |||
14 | 05/02/2018 | Temperley | 0 - 1 | Talleres de Córdoba | Alfredo Beranger | [69] | |||
14 | 05/02/2018 | San Martín de San Juan | 0 - 0 | Tigre | Ingeniero Hilario Sánchez | [69] | |||
- | |||||||||
15 | 09/02/2018 | Unión Santa Fe | 0 - 0 | Arsenal de Sarandí | 15 de Abril | [69] | |||
15 | 09/02/2018 | Defensa y Justicia | 4 - 2 | Chacarita Juniors | Norberto Tormaghello | [69] | |||
15 | 09/02/2018 | Newell's Old Boys | 0 - 1 | Colón Santa Fe | Marcelo Bielsa | [69] | |||
15 | 10/02/2018 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 0 - 0 | Estudiantes de La Plata | Del Bosque | [69] | |||
15 | 10/02/2018 | Vélez Sársfield | 0 - 2 | Patronato | José Amalfitani | [69] | |||
15 | 10/02/2018 | Olimpo | 1 - 2 | Racing Club | Roberto N. Carminati | [69] | |||
15 | 11/02/2018 | Talleres de Córdoba | 1 - 0 | Banfield | Mario Alberto Kempes | [69] | |||
15 | 11/02/2018 | Godoy Cruz de Mendoza | 2 - 1 | Belgrano de Córdoba | Malvinas Argentinas | [69] | |||
15 | 11/02/2018 | Boca Juniors | 1 - 0 | Temperley | La Bombonera | [69] | |||
15 | 11/02/2018 | Lanús | 1 - 0 | River Plate | Ciudad de Lanús | [69] | |||
15 | 12/02/2018 | Tigre | 2 - 0 | Argentinos Juniors | Monumental de Victoria | [69] | |||
15 | 12/02/2018 | Atlético Tucumán | 2 - 1 | San Martín de San Juan | Monumental José Fierro | [69] | |||
15 | 12/02/2018 | Huracán | 2 - 3 | Rosario Central | Tomás A. Ducó | [69] | |||
15 | 04/04/2018 | Independiente de Avellaneda | 0 - 1 | San Lorenzo de Almagro | Libertadores de América | [69] | [1]c | ||
- | |||||||||
16 | 16/02/2018 | Estudiantes de La Plata | 2 - 0 | Unión Santa Fe | Ciudad de La Plata | [69] | |||
16 | 16/02/2018 | Racing Club | 3 - 1 | Lanús | El Cilindro | [69] | |||
16 | 16/02/2018 | Belgrano de Córdoba | 2 - 2 | Vélez Sársfield | Gigante de Alberdi | [69] | |||
16 | 17/02/2018 | Argentinos Juniors | 2 - 2 | Atlético Tucumán | Diego Armando Maradona | [69] | |||
16 | 17/02/2018 | San Lorenzo de Almagro | 1 - 0 | Newell's Old Boys | Nuevo Gasómetro | [69] | |||
16 | 17/02/2018 | Temperley | 0 - 0 | Independiente de Avellaneda | Alfredo Beranger | [69] | |||
16 | 17/02/2018 | Rosario Central | 5 - 0 | Olimpo | Gigante de Arroyito | [69] | |||
16 | 18/02/2018 | Arsenal de Sarandí | 1 - 1 | Huracán | El Viaducto | [69] | |||
16 | 18/02/2018 | San Martín de San Juan | 1 - 1 | Talleres de Córdoba | Ingeniero Hilario Sánchez | [69] | |||
16 | 18/02/2018 | River Plate | 2 - 2 | Godoy Cruz de Mendoza | Monumental | [69] | |||
16 | 18/02/2018 | Banfield | 0 - 1 | Boca Juniors | Florencio Sola | [69] | |||
16 | 19/02/2018 | Tigre | 1 - 1 | Defensa y Justicia | Monumental de Victoria | [69] | |||
16 | 19/02/2018 | Patronato | 3 - 0 | Chacarita Juniors | Presbítero Bartolomé Grella | [69] | |||
16 | 19/02/2018 | Colón Santa Fe | 1 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Brigadier Estanislao López | [69] | |||
- | |||||||||
17 | 23/02/2018 | Huracán | 1 - 0 | Estudiantes de La Plata | Tomás A. Ducó | [69] | |||
17 | 23/02/2018 | Olimpo | 2 - 1 | Arsenal de Sarandí | Roberto N. Carminati | [69] | |||
17 | 23/02/2018 | Godoy Cruz de Mendoza | 1 - 2 | Racing Club | Malvinas Argentinas | [69] | |||
17 | 24/02/2018 | Defensa y Justicia | 1 - 0 | Patronato | Norberto Tomaghello | [69] | |||
17 | 24/02/2018 | Lanús | 1 - 1 | Rosario Central | Ciudad de Lanús | [69] | |||
17 | 24/02/2018 | Vélez Sársfield | 1 - 0 | River Plate | José Amalfitani | [69] | |||
17 | 24/02/2018 | Atlético Tucumán | 0 - 0 | Tigre | Monumental José Fierro | [69] | |||
17 | 25/02/2018 | Independiente de Avellaneda | 1 - 0 | Banfield | Libertadores de América | [69] | |||
17 | 25/02/2018 | Chacarita Juniors | 0 - 1 | Belgrano de Córdoba | Chacarita Juniors | [69] | |||
17 | 25/02/2018 | Unión Santa Fe | 1 - 1 | Colón Santa Fe | 15 de Abril | [69] | |||
17 | 25/02/2018 | Boca Juniors | 4 - 2 | San Martín de San Juan | La Bombonera | [69] | |||
17 | 26/02/2018 | Newell's Old Boys | 0 - 0 | Temperley | Marcelo Bielsa | [69] | |||
17 | 26/02/2018 | Talleres de Córdoba | 2 - 0 | Argentinos Juniors | Mario Alberto Kempes | [69] | |||
17 | 26/02/2018 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 1 - 0 | San Lorenzo de Almagro | Del Bosque | [69] | |||
- | |||||||||
18 | 02/03/2018 | Belgrano de Córdoba | 2 - 2 | Patronato | Gigante de Alberdi | [69] | |||
18 | 02/03/2018 | Arsenal de Sarandí | 2 - 1 | Lanús | El Viaducto | [69] | |||
18 | 02/03/2018 | Colón Santa Fe | 0 - 0 | Huracán | Brigadier Estanislao López | [69] | |||
18 | 03/03/2018 | San Lorenzo de Almagro | 0 - 0 | Unión Santa Fe | Nuevo Gasómetro | [69] | |||
18 | 03/03/2018 | Tigre | 0 - 0 | Talleres de Córdoba | Monumental de Victoria | [69] | |||
18 | 03/03/2018 | Rosario Central | 1 - 2 | Godoy Cruz de Mendoza | Gigante de Arroyito | [69] | |||
18 | 03/03/2018 | Temperley | 1 - 1 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Alfredo Beranger | [69] | |||
18 | 04/03/2018 | Banfield | 1 - 0 | Newell's Old Boys | Florencio Sola | [69] | |||
18 | 04/03/2018 | Atlético Tucumán | 0 - 1 | Defensa y Justicia | Monumental José Fierro | [69] | |||
18 | 04/03/2018 | River Plate | 1 - 1 | Chacarita Juniors | Monumental | [69] | |||
18 | 04/03/2018 | Racing Club | 2 - 1 | Vélez Sársfield | El Cilindro | [69] | |||
18 | 05/03/2018 | Estudiantes de La Plata | 1 - 0 | Olimpo | Ciudad de La Plata | [69] | |||
18 | 05/03/2018 | San Martín de San Juan | 0 - 4 | Independiente de Avellaneda | Ingeniero Hilario Sánchez | [69] | |||
18 | 05/03/2018 | Argentinos Juniors | 2 - 0 | Boca Juniors | Diego Armando Maradona | [69] | |||
- | |||||||||
19 | 09/03/2018 | Godoy Cruz de Mendoza | 1 - 0 | Arsenal de Sarandí | Malvinas Argentinas | [69] | |||
19 | 09/03/2018 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 0 - 2 | Banfield | Del Bosque | [69] | |||
19 | 09/03/2018 | Talleres de Córdoba | 3 - 1 | Atlético Tucumán | Mario Alberto Kempes | [69] | |||
19 | 10/03/2018 | Olimpo | 0 - 3 | Colón Santa Fe | Roberto N. Carminati | [69] | |||
19 | 10/03/2018 | Chacarita Juniors | 1 - 1 | Racing Club | Chacarita Juniors | [69] | |||
19 | 10/03/2018 | Boca Juniors | 2 - 1 | Tigre | La Bombonera | [69] | |||
19 | 10/03/2018 | Patronato | 0 - 1 | River Plate | Presbítero Bartolomé Grella | [69] | |||
19 | 11/03/2018 | Huracán | 1 - 1 | San Lorenzo de Almagro | Tomás A. Ducó | [69] | |||
19 | 11/03/2018 | Lanús | 0 - 0 | Estudiantes de La Plata | Ciudad de Lanús | [69] | |||
19 | 11/03/2018 | Vélez Sársfield | 2 - 2 | Rosario Central | José Amalfitani | [69] | |||
19 | 11/03/2018 | Independiente de Avellaneda | 2 - 1 | Argentinos Juniors | Libertadores de América | [69] | |||
19 | 12/03/2018 | Defensa y Justicia | 1 - 1 | Belgrano de Córdoba | Norberto Tomaghello | [69] | |||
19 | 12/03/2018 | Unión Santa Fe | 3 - 0 | Temperley | 15 de Abril | [69] | |||
19 | 12/03/2018 | Newell's Old Boys | 2 - 0 | San Martín de San Juan | Marcelo Bielsa | [69] | |||
- | |||||||||
20 | 16/03/2018 | Rosario Central | 3 - 1 | Chacarita Juniors | Gigante de Arroyito | [69] | |||
20 | 16/03/2018 | Colón Santa Fe | 1 - 2 | Lanús | Brigadier Estanislao López | [69] | |||
20 | 17/03/2018 | Temperley | 1 - 2 | Huracán | Alfredo Beranger | [69] | |||
20 | 17/03/2018 | Argentinos Juniors | 1 - 0 | Newell's Old Boys | Diego Armando Maradona | [69] | |||
20 | 17/03/2018 | San Martín de San Juan | 3 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Ingeniero Hilario Sánchez | [69] | |||
20 | 17/03/2018 | San Lorenzo de Almagro | 2 - 0 | Olimpo | Nuevo Gasómetro | [69] | |||
20 | 17/03/2018 | Talleres de Córdoba | 1 - 0 | Defensa y Justicia | Mario Alberto Kempes | [69] | |||
20 | 18/03/2018 | Racing Club | 5 - 0 | Patronato | El Cilindro | [69] | |||
20 | 18/03/2018 | Arsenal de Sarandí | 1 - 1 | Vélez Sársfield | El Viaducto | [69] | |||
20 | 18/03/2018 | Estudiantes de La Plata | 0 - 1 | Godoy Cruz de Mendoza | Ciudad de La Plata | [69] | |||
20 | 18/03/2018 | Atlético Tucumán | 1 - 1 | Boca Juniors | Monumental José Fierro | [69] | |||
20 | 18/03/2018 | River Plate | 3 - 1 | Belgrano de Córdoba | Monumental | [69] | |||
20 | 19/03/2018 | Banfield | 0 - 2 | Unión Santa Fe | Florencio Sola | [69] | |||
20 | 19/03/2018 | Tigre | 1 - 1 | Independiente de Avellaneda | Monumental de Victoria | [69] | |||
- | |||||||||
21 | 30/03/2018 | Huracán | 1 - 1 | Banfield | Tomás A. Ducó | [69] | |||
21 | 30/03/2018 | Belgrano de Córdoba | 2 - 2 | Racing Club | Gigante de Alberdi | [69] | |||
21 | 31/03/2018 | Newell's Old Boys | 2 - 1 | Tigre | Marcelo Bielsa | [69] | |||
21 | 31/03/2018 | Vélez Sársfield | 3 - 3 | Estudiantes de La Plata | José Amalfitani | [69] | |||
21 | 31/03/2018 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 1 - 3 | Argentinos Juniors | Del Bosque | [69] | |||
21 | 31/03/2018 | Unión Santa Fe | 1 - 1 | San Martín de San Juan | 15 de Abril | [69] | |||
21 | 31/03/2018 | Independiente de Avellaneda | 0 - 2 | Atlético Tucumán | Libertadores de América | [69] | |||
21 | 01/04/2018 | Defensa y Justicia | 1 - 3 | River Plate | Norberto Tomaghello | [69] | |||
21 | 01/04/2018 | Chacarita Juniors | 2 - 2 | Arsenal de Sarandí | Chacarita Juniors | [69] | |||
21 | 01/04/2018 | Patronato | 3 - 0 | Rosario Central | Presbítero Bartolomé Grella | [69] | |||
21 | 01/04/2018 | Boca Juniors | 2 - 1 | Talleres de Córdoba | La Bombonera | [69] | |||
21 | 01/04/2018 | Lanús | 0 - 2 | San Lorenzo de Almagro | Ciudad de Lanús | [69] | |||
21 | 02/04/2018 | Olimpo | 1 - 1 | Temperley | Roberto N. Carminati | [69] | |||
21 | 02/04/2018 | Godoy Cruz de Mendoza | 2 - 1 | Colón Santa Fe | Malvinas Argentinas | [69] | |||
- | |||||||||
22 | 06/04/2018 | Tigre | 2 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Monumental de Victoria | [69] | |||
22 | 06/04/2018 | Argentinos Juniors | 3 - 1 | Unión Santa Fe | Diego Armando Maradona | [69] | |||
22 | 07/04/2018 | Temperley | 2 - 2 | Lanús | Alfredo Beranger | [69] | |||
22 | 07/04/2018 | Rosario Central | 2 - 1 | Belgrano de Córdoba | Gigante de Arroyito | [69] | |||
22 | 07/04/2018 | Banfield | 3 - 0 | Olimpo | Florencio Sola | [69] | |||
22 | 07/04/2018 | Boca Juniors | 1 - 2 | Defensa y Justicia | La Bombonera | [69] | |||
22 | 08/04/2018 | San Lorenzo de Almagro | 0 - 5 | Godoy Cruz de Mendoza | Nuevo Gasómetro | [69] | |||
22 | 08/04/2018 | San Martín de San Juan | 0 - 1 | Huracán | Ingeniero Hilario Sánchez | [69] | |||
22 | 08/04/2018 | Atlético Tucumán | 1 - 1 | Newell's Old Boys | Monumental José Fierro | [69] | |||
22 | 08/04/2018 | Talleres de Córdoba | 0 - 2 | Independiente de Avellaneda | Mario Alberto Kempes | [69] | |||
22 | 08/04/2018 | Racing Club | 0 - 2 | River Plate | El Cilindro | [69] | |||
22 | 09/04/2018 | Arsenal de Sarandí | 1 - 1 | Patronato | El Viaducto | [69] | |||
22 | 09/04/2018 | Estudiantes de La Plata | 0 - 2 | Chacarita Juniors | Centenario | [69] | |||
22 | 10/05/2018 | Colón Santa Fe | 0 - 1 | Vélez Sársfield | Brigadier Estanislao López | [69] | [3]a | ||
- | |||||||||
23 | 13/04/2018 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 1 - 2 | Atlético Tucumán | Del Bosque | [69] | |||
23 | 13/04/2018 | Huracán | 1 - 0 | Argentinos Juniors | Tomás A. Ducó | [69] | |||
23 | 14/04/2018 | Olimpo | 0 - 2 | San Martín de San Juan | Roberto N. Carminati | [69] | |||
23 | 14/04/2018 | Godoy Cruz de Mendoza | 3 - 0 | Temperley | Malvinas Argentinas | [69] | |||
23 | 14/04/2018 | Lanús | 0 - 0 | Banfield | Ciudad de Lanús | [69] | |||
23 | 14/04/2018 | Belgrano de Córdoba | 3 - 0 | Arsenal de Sarandí | Gigante de Alberdi | [69] | |||
23 | 14/04/2018 | Defensa y Justicia | 3 - 2 | Racing Club | Norberto Tomaghello | [69] | |||
23 | 15/04/2018 | Unión Santa Fe | 3 - 3 | Tigre | 15 de Abril | [69] | |||
23 | 15/04/2018 | Patronato | 0 - 1 | Estudiantes de La Plata | Presbítero Bartolomé Grella | [69] | |||
23 | 15/04/2018 | Chacarita Juniors | 0 - 2 | Colón Santa Fe | Chacarita Juniors | [69] | |||
23 | 15/04/2018 | River Plate | 2 - 0 | Rosario Central | Monumental | [69] | |||
23 | 15/04/2018 | Independiente de Avellaneda | 1 - 0 | Boca Juniors | Libertadores de América | [69] | |||
23 | 16/04/2018 | Newell's Old Boys | 2 - 1 | Talleres de Córdoba | Marcelo Bielsa | [69] | |||
23 | 16/04/2018 | Vélez Sársfield | 2 - 2 | San Lorenzo de Almagro | José Amalfitani | [69] | |||
- | |||||||||
24 | 20/04/2018 | Argentinos Juniors | 1 - 0 | Olimpo | Diego Armando Maradona | [69] | |||
24 | 20/04/2018 | Estudiantes de La Plata | 0 - 1 | Belgrano de Córdoba | Ciudad de La Plata | [69] | |||
24 | 21/04/2018 | San Martín de San Juan | 1 - 1 | Lanús | Ingeniero Hilario Sánchez | [69] | |||
24 | 21/04/2018 | Temperley | 2 - 4 | Vélez Sársfield | Alfredo Beranger | [69] | |||
24 | 21/04/2018 | Talleres de Córdoba | 2 - 0 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Mario Alberto Kempes | [69] | |||
24 | 21/04/2018 | Banfield | 1 - 1 | Godoy Cruz de Mendoza | Florencio Sola | [69] | |||
24 | 21/04/2018 | San Lorenzo de Almagro | 1 - 0 | Chacarita Juniors | Nuevo Gasómetro | [69] | |||
24 | 22/04/2018 | Tigre | 0 - 2 | Huracán | Monumental de Victoria | [69] | |||
24 | 22/04/2018 | Rosario Central | 0 - 2 | Racing Club | Gigante de Arroyito | [69] | |||
24 | 22/04/2018 | Atlético Tucumán | 0 - 0 | Unión Santa Fe | Monumental José Fierro | [69] | |||
24 | 22/04/2018 | Arsenal de Sarandí | 0 - 3 | River Plate | El Viaducto | [69] | |||
24 | 22/04/2018 | Boca Juniors | 3 - 1 | Newell's Old Boys | La Bombonera | [69] | |||
24 | 23/04/2018 | Colón Santa Fe | 4 - 0 | Patronato | Brigadier Estanislao López | [69] | |||
24 | 23/04/2018 | Independiente de Avellaneda | 0 - 1 | Defensa y Justicia | Libertadores de América | [69] | |||
- | |||||||||
25 | 27/04/2018 | Chacarita Juniors | 1 - 2 | Temperley | Chacarita Juniors | [69] | |||
25 | 27/04/2018 | Godoy Cruz de Mendoza | 2 - 0 | San Martín de San Juan | Malvinas Argentinas | [69] | |||
25 | 28/04/2018 | Vélez Sársfield | 1 - 0 | Banfield | José Amalfitani | [69] | |||
25 | 28/04/2018 | Defensa y Justicia | 3 - 1 | Rosario Central | Norberto Tomaghello | [69] | |||
25 | 28/04/2018 | Newell's Old Boys | 0 - 1 | Independiente de Avellaneda | Marcelo Bielsa | [69] | |||
25 | 28/04/2018 | Lanús | 0 - 0 | Argentinos Juniors | Ciudad de Lanús | [69] | |||
25 | 28/04/2018 | Huracán | 3 - 2 | Atlético Tucumán | Tomás A. Ducó | [69] | |||
25 | 29/04/2018 | Patronato | 0 - 0 | San Lorenzo de Almagro | Presbítero Bartolomé Grella | [69] | |||
25 | 29/04/2018 | Belgrano de Córdoba | 1 - 0 | Colón Santa Fe | Gigante de Alberdi | [69] | |||
25 | 30/04/2018 | Unión Santa Fe | 3 - 0 | Talleres de Córdoba | 15 de Abril | [69] | |||
25 | 30/04/2018 | Olimpo | 1 - 5 | Tigre | Roberto N. Carminati | [69] | |||
25 | 09/05/2018 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 2 - 2 | Boca Juniors | Del Bosque | [69] | [4]a | ||
25 | 09/05/2018 | Racing Club | 2 - 0 | Arsenal de Sarandí | El Cilindro | [69] | [4]b | ||
25 | 11/05/2018 | River Plate | 2 - 0 | Estudiantes de La Plata | Monumental | [69] | [5]a | ||
- | |||||||||
26 | 04/05/2018 | San Martín de San Juan | 0 - 2 | Vélez Sársfield | Ingeniero Hilario Sánchez | [69] | |||
26 | 04/05/2018 | San Lorenzo de Almagro | 2 - 0 | Belgrano de Córdoba | Nuevo Gasómetro | [69] | |||
26 | 05/05/2018 | Argentinos Juniors | 1 - 2 | Godoy Cruz de Mendoza | Diego Armando Maradona | [69] | |||
26 | 05/05/2018 | Arsenal de Sarandí | 4 - 0 | Rosario Central | El Viaducto | [69] | |||
26 | 05/05/2018 | Newell's Old Boys | 1 - 0 | Defensa y Justicia | Marcelo Bielsa | [69] | |||
26 | 05/05/2018 | Talleres de Córdoba | 0 - 0 | Huracán | Mario Alberto Kempes | [69] | |||
26 | 05/05/2018 | Atlético Tucumán | 1 - 1 | Olimpo | Monumental José Fierro | [69] | |||
26 | 06/05/2018 | Temperley | 1 - 2 | Patronato | Alfredo Beranger | [69] | |||
26 | 06/05/2018 | Independiente de Avellaneda | 2 - 2 | Gimnasia y Esgrima La Plata | Libertadores de América | [69] | |||
26 | 06/05/2018 | Tigre | 0 - 0 | Lanús | Monumental de Victoria | [69] | |||
26 | 06/05/2018 | Boca Juniors | 2 - 0 | Unión Santa Fe | La Bombonera | [69] | |||
26 | 06/05/2018 | Estudiantes de La Plata | 1 - 2 | Racing Club | Ciudad de La Plata | [69] | |||
26 | 07/05/2018 | Banfield | 2 - 1 | Chacarita Juniors | Florencio Sola | [69] | |||
26 | 07/05/2018 | Colón Santa Fe | 0 - 0 | River Plate | Brigadier Estanislao López | [69] | |||
- | |||||||||
27 | 11/05/2018 | Chacarita Juniors | 1 - 4 | San Martín de San Juan | Chacarita Juniors | [69] | |||
27 | 11/05/2018 | Lanús | 0 - 0 | Atlético Tucumán | Ciudad de Lanús | [69] | |||
27 | 12/05/2018 | Huracán | 3 - 3 | Boca Juniors | Tomás A. Ducó | [69] | |||
27 | 12/05/2018 | Patronato | 0 - 0 | Banfield | Presbítero Bartolomé Grella | [69] | |||
27 | 12/05/2018 | Defensa y Justicia | 2 - 0 | Arsenal de Sarandí | Norberto Tomaghello | [69] | |||
27 | 12/05/2018 | Olimpo | 2 - 2 | Talleres de Córdoba | Roberto N. Carminati | [69] | |||
27 | 12/05/2018 | Unión Santa Fe | 1 - 0 | Independiente de Avellaneda | 15 de Abril | [69] | |||
27 | 12/05/2018 | Belgrano de Córdoba | 2 - 3 | Temperley | Gigante de Alberdi | [69] | |||
27 | 13/05/2018 | Godoy Cruz de Mendoza | 2 - 0 | Tigre | Malvinas Argentinas | [69] | |||
27 | 13/05/2018 | Vélez Sársfield | 1 - 1 | Argentinos Juniors | José Amalfitani | [69] | |||
27 | 14/05/2018 | Rosario Central | 1 - 1 | Estudiantes de La Plata | Gigante de Arroyito | [69] | |||
27 | 14/05/2018 | Racing Club | 1 - 3 | Colón Santa Fe | El Cilindro | [69] | |||
27 | 14/05/2018 | River Plate | 2 - 0 | San Lorenzo de Almagro | Monumental | [69] | |||
27 | 14/05/2018 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 2 - 0 | Newell's Old Boys | Del Bosque | [69] |
Tablas de Posiciones
Fase RegularTabla General
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boca Juniors | 27 | 18 | 4 | 5 | 50 | 22 | 28 | 58 | |
2 | Godoy Cruz de Mendoza | 27 | 17 | 5 | 5 | 45 | 24 | 21 | 56 | |
3 | San Lorenzo de Almagro | 27 | 14 | 8 | 5 | 31 | 20 | 11 | 50 | |
4 | Huracán | 27 | 13 | 9 | 5 | 35 | 24 | 11 | 48 | |
5 | Talleres de Córdoba | 27 | 13 | 7 | 7 | 33 | 20 | 13 | 46 | |
6 | Independiente de Avellaneda | 27 | 13 | 7 | 7 | 29 | 19 | 10 | 46 | |
7 | Racing Club | 27 | 13 | 6 | 8 | 46 | 32 | 14 | 45 | |
8 | River Plate | 27 | 13 | 6 | 8 | 39 | 26 | 13 | 45 | |
9 | Defensa y Justicia | 27 | 13 | 5 | 9 | 41 | 34 | 7 | 44 | |
10 | Unión Santa Fe | 27 | 11 | 10 | 6 | 33 | 23 | 10 | 43 | |
11 | Colón Santa Fe | 27 | 11 | 8 | 8 | 32 | 22 | 10 | 41 | |
12 | Argentinos Juniors | 27 | 12 | 5 | 10 | 36 | 30 | 6 | 41 | |
13 | Belgrano de Córdoba | 27 | 10 | 10 | 7 | 29 | 28 | 1 | 40 | |
14 | Vélez Sársfield | 27 | 10 | 8 | 9 | 31 | 32 | -1 | 38 | |
15 | Atlético Tucumán | 27 | 8 | 12 | 7 | 29 | 26 | 3 | 36 | |
16 | Estudiantes de La Plata | 27 | 10 | 6 | 11 | 25 | 26 | -1 | 36 | |
17 | Banfield | 27 | 9 | 8 | 10 | 27 | 24 | 3 | 35 | |
18 | San Martín de San Juan | 27 | 9 | 6 | 12 | 30 | 36 | -6 | 33 | |
19 | Patronato | 27 | 8 | 9 | 10 | 26 | 32 | -6 | 33 | |
20 | Rosario Central | 27 | 8 | 8 | 11 | 30 | 41 | -11 | 32 | |
21 | Newell's Old Boys | 27 | 8 | 6 | 13 | 23 | 28 | -5 | 30 | |
22 | Lanús | 27 | 6 | 11 | 10 | 20 | 37 | -17 | 29 | |
23 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 27 | 7 | 6 | 14 | 28 | 43 | -15 | 27 | |
24 | Tigre | 27 | 4 | 12 | 11 | 26 | 33 | -7 | 24 | |
25 | Temperley | 27 | 5 | 8 | 14 | 22 | 46 | -24 | 23 | |
26 | Chacarita Juniors | 27 | 4 | 6 | 17 | 23 | 40 | -17 | 18 | |
27 | Arsenal de Sarandí | 27 | 3 | 8 | 16 | 19 | 36 | -17 | 17 | |
28 | Olimpo | 27 | 3 | 6 | 18 | 16 | 50 | -34 | 15 |
Tabla de Posiciones General
Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Boca Juniors | 27 | 18 | 4 | 5 | 50 | 22 | 28 | 58 | |
2 | Godoy Cruz de Mendoza | 27 | 17 | 5 | 5 | 45 | 24 | 21 | 56 | |
3 | San Lorenzo de Almagro | 27 | 14 | 8 | 5 | 31 | 20 | 11 | 50 | |
4 | Huracán | 27 | 13 | 9 | 5 | 35 | 24 | 11 | 48 | |
5 | Talleres de Córdoba | 27 | 13 | 7 | 7 | 33 | 20 | 13 | 46 | |
6 | Independiente de Avellaneda | 27 | 13 | 7 | 7 | 29 | 19 | 10 | 46 | |
7 | Racing Club | 27 | 13 | 6 | 8 | 46 | 32 | 14 | 45 | |
8 | River Plate | 27 | 13 | 6 | 8 | 39 | 26 | 13 | 45 | |
9 | Defensa y Justicia | 27 | 13 | 5 | 9 | 41 | 34 | 7 | 44 | |
10 | Unión Santa Fe | 27 | 11 | 10 | 6 | 33 | 23 | 10 | 43 | |
11 | Colón Santa Fe | 27 | 11 | 8 | 8 | 32 | 22 | 10 | 41 | |
12 | Argentinos Juniors | 27 | 12 | 5 | 10 | 36 | 30 | 6 | 41 | |
13 | Belgrano de Córdoba | 27 | 10 | 10 | 7 | 29 | 28 | 1 | 40 | |
14 | Vélez Sársfield | 27 | 10 | 8 | 9 | 31 | 32 | -1 | 38 | |
15 | Atlético Tucumán | 27 | 8 | 12 | 7 | 29 | 26 | 3 | 36 | |
16 | Estudiantes de La Plata | 27 | 10 | 6 | 11 | 25 | 26 | -1 | 36 | |
17 | Banfield | 27 | 9 | 8 | 10 | 27 | 24 | 3 | 35 | |
18 | San Martín de San Juan | 27 | 9 | 6 | 12 | 30 | 36 | -6 | 33 | |
19 | Patronato | 27 | 8 | 9 | 10 | 26 | 32 | -6 | 33 | |
20 | Rosario Central | 27 | 8 | 8 | 11 | 30 | 41 | -11 | 32 | |
21 | Newell's Old Boys | 27 | 8 | 6 | 13 | 23 | 28 | -5 | 30 | |
22 | Lanús | 27 | 6 | 11 | 10 | 20 | 37 | -17 | 29 | |
23 | Gimnasia y Esgrima La Plata | 27 | 7 | 6 | 14 | 28 | 43 | -15 | 27 | |
24 | Tigre | 27 | 4 | 12 | 11 | 26 | 33 | -7 | 24 | |
25 | Temperley | 27 | 5 | 8 | 14 | 22 | 46 | -24 | 23 | |
26 | Chacarita Juniors | 27 | 4 | 6 | 17 | 23 | 40 | -17 | 18 | |
27 | Arsenal de Sarandí | 27 | 3 | 8 | 16 | 19 | 36 | -17 | 17 | |
28 | Olimpo | 27 | 3 | 6 | 18 | 16 | 50 | -34 | 15 |
Otros torneos relacionados
Ver otras ediciones de Primera División Argentina de Fútbol:
1891, 1893, 1894, 1895, 1896, 1897, 1898, 1899, 1900, 1901, 1902, 1903, 1904, 1905, 1906, 1907, 1908, 1909, 1910, 1911, 1912-A, 1912-F, 1913-A, 1913-F, 1914-A, 1914-F, 1915, 1916, 1917, 1918, 1919-A, 1919-F, 1920-A, 1920-F, 1921-A, 1921-F, 1922-A, 1922-F, 1923-A, 1923-F, 1924-A, 1924-F, 1925-A, 1925-F, 1926-A, 1926-F, 1927, 1928, 1929, 1930, 1931-A, 1931-L, 1932-A, 1932-L, 1933-A, 1933-L, 1934-A, 1934-L, 1935, 1936-H, 1936-C, 1937, 1938, 1939, 1940, 1941, 1942, 1943, 1944, 1945, 1946, 1947, 1948, 1949, 1950, 1951, 1952, 1953, 1954, 1955, 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967-M, 1967-N, 1968-M, 1968-N, 1969-M, 1969-N, 1970-M, 1970-N, 1971-M, 1971-N, 1972-M, 1972-N, 1973-M, 1973-N, 1974-M, 1974-N, 1975-M, 1975-N, 1976-M, 1976-N, 1977-M, 1977-N, 1978-M, 1978-N, 1979-M, 1979-N, 1980-M, 1980-N, 1981-M, 1981-N, 1982-M, 1982-N, 1983-M, 1983-N, 1984-M, 1984-N, 1985-N, 1985/86, 1986/87, 1987/88, 1988/89, 1989/90, 1990/91, 1991-A, 1992-C, 1992-A, 1993-C, 1993-A, 1994-C, 1994-A, 1995-C, 1995-A, 1996-C, 1996-A, 1997-C, 1997-A, 1998-C, 1998-A, 1999-C, 1999-A, 2000-C, 2000-A, 2001-C, 2001-A, 2002-C, 2002-A, 2003-C, 2003-A, 2004-C, 2004-A, 2005-C, 2005-A, 2006-C, 2006-A, 2007-C, 2007-A, 2008-C, 2008-A, 2009-C, 2009-A, 2010-C, 2010-A, 2011-C, 2011-A, 2012-C, 2012-I, 2013-F, 2013-I, 2014-F, 2014-T, 2015, 2016-T, 2016/17, 2017/18, 2018/19, 2019/20
1891, 1893, 1894, 1895, 1896, 1897, 1898, 1899, 1900, 1901, 1902, 1903, 1904, 1905, 1906, 1907, 1908, 1909, 1910, 1911, 1912-A, 1912-F, 1913-A, 1913-F, 1914-A, 1914-F, 1915, 1916, 1917, 1918, 1919-A, 1919-F, 1920-A, 1920-F, 1921-A, 1921-F, 1922-A, 1922-F, 1923-A, 1923-F, 1924-A, 1924-F, 1925-A, 1925-F, 1926-A, 1926-F, 1927, 1928, 1929, 1930, 1931-A, 1931-L, 1932-A, 1932-L, 1933-A, 1933-L, 1934-A, 1934-L, 1935, 1936-H, 1936-C, 1937, 1938, 1939, 1940, 1941, 1942, 1943, 1944, 1945, 1946, 1947, 1948, 1949, 1950, 1951, 1952, 1953, 1954, 1955, 1956, 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967-M, 1967-N, 1968-M, 1968-N, 1969-M, 1969-N, 1970-M, 1970-N, 1971-M, 1971-N, 1972-M, 1972-N, 1973-M, 1973-N, 1974-M, 1974-N, 1975-M, 1975-N, 1976-M, 1976-N, 1977-M, 1977-N, 1978-M, 1978-N, 1979-M, 1979-N, 1980-M, 1980-N, 1981-M, 1981-N, 1982-M, 1982-N, 1983-M, 1983-N, 1984-M, 1984-N, 1985-N, 1985/86, 1986/87, 1987/88, 1988/89, 1989/90, 1990/91, 1991-A, 1992-C, 1992-A, 1993-C, 1993-A, 1994-C, 1994-A, 1995-C, 1995-A, 1996-C, 1996-A, 1997-C, 1997-A, 1998-C, 1998-A, 1999-C, 1999-A, 2000-C, 2000-A, 2001-C, 2001-A, 2002-C, 2002-A, 2003-C, 2003-A, 2004-C, 2004-A, 2005-C, 2005-A, 2006-C, 2006-A, 2007-C, 2007-A, 2008-C, 2008-A, 2009-C, 2009-A, 2010-C, 2010-A, 2011-C, 2011-A, 2012-C, 2012-I, 2013-F, 2013-I, 2014-F, 2014-T, 2015, 2016-T, 2016/17, 2017/18, 2018/19, 2019/20
Ver otros torneos en temporada 2017/18:
UEFA Champions League 2017/18
UEFA Europa League 2017/18
Superliga Argentina de Fútbol 2017/18
UEFA Champions League 2017/18
UEFA Europa League 2017/18
Superliga Argentina de Fútbol 2017/18