Tercera División B 2016
Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
Tercera División B | |
2016 | |
29 | |
Provincial Ovalle (1) | |
28/05/2016 | |
11/12/2016 | |
26 equipos | |
342 partidos | |
167 partidos. (48.83%) | |
58 partidos. (16.96%) | |
117 partidos. (34.21%) |
1330 | |
740 goles. (55.64%) | |
590 goles. (44.36%) | |
3.89 goles/partido | |
Empates a cero: | 9 partidos. (2.63%) |
1 o 2 goles: | 84 partidos. (24.56%) |
3 o 4 goles: | 128 partidos. (37.43%) |
5 o más goles: | 121 partidos. (35.38%) |
Zona Centro Norte, jornada 24 | - Escuela Fútbol Macul 11-0 Academia Fútbol Jóven |
Zona Centro Norte, jornada 13 | - Academia Fútbol Jóven 2-10 Municipal de Salamanca |
La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
342/342 (100.00%) | |
342/342 (100.00%) | |
342/342 (100.00%) | |
0/342 (0.00%) | |
0/342 (0.00%) |
Partidos
Zona Centro NorteZona Centro SurLiguilla Ascenso
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 28/05/2016 | Provincial Marga-Marga | 1 - 0 | Ferro Lampa | Villa Olímpica, Quilpué | [80] | |||
1 | 28/05/2016 | Curacaví Fútbol Club | 3 - 1 | Academia Fútbol Jóven | Cuyuncaví, Curacaví | [80] | |||
1 | 28/05/2016 | Quintero Unido | 1 - 2 | Cultural Maipú | Raúl Vargas Verdejo, Quintero | [80] | |||
1 | 29/05/2016 | Unión Compañias | 4 - 0 | Campos de Batalla | Municipal, Tongoy | [80] | |||
1 | 29/05/2016 | Escuela Fútbol Macul | 2 - 1 | Unión de Casablanca | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
1 | 01/06/2016 | Municipal de Salamanca | 1 - 0 | Provincial Ovalle | Cancha 2 Municipal, Salamanca | [80] | |||
- | |||||||||
2 | 04/06/2016 | Ferro Lampa | 1 - 1 | Cultural Maipú | Esmeralda, Colina | [80] | |||
2 | 05/06/2016 | Academia Fútbol Jóven | 3 - 4 | Pudahuel Barrancas | Militar, Santiago | [80] | |||
2 | 05/06/2016 | Provincial Ovalle | 2 - 2 | Curacaví Fútbol Club | ANFA Media Hacienda, Ovalle | [80] | |||
2 | 08/06/2016 | Campos de Batalla | 1 - 3 | Municipal de Salamanca | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
2 | 08/06/2016 | Provincial Marga-Marga | 1 - 2 | Escuela Fútbol Macul | Villa Olímpica, Quilpué | [80] | |||
2 | 09/06/2016 | Unión de Casablanca | 0 - 1 | Unión Compañias | Arturo Echazarreta, Casablanca | [80] | |||
- | |||||||||
3 | 11/06/2016 | Curacaví Fútbol Club | 6 - 0 | Campos de Batalla | Cuyuncaví, Curacaví | [80] | |||
3 | 11/06/2016 | Quintero Unido | 1 - 2 | Academia Fútbol Jóven | Raúl Vargas Verdejo, Quintero | [80] | |||
3 | 11/06/2016 | Pudahuel Barrancas | 0 - 0 | Provincial Ovalle | Modelo, Pudahuel | [80] | |||
3 | 12/06/2016 | Unión Compañias | 3 - 1 | Provincial Marga-Marga | Municipal, Tongoy | [80] | |||
3 | 12/06/2016 | Municipal de Salamanca | 1 - 2 | Unión de Casablanca | Municipal, Salamanca | [80] | |||
3 | 12/06/2016 | Escuela Fútbol Macul | 3 - 0 | Ferro Lampa | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
- | |||||||||
4 | 15/06/2016 | Academia Fútbol Jóven | 1 - 4 | Cultural Maipú | Municipal, Quilicura | [80] | |||
4 | 15/06/2016 | Provincial Marga-Marga | 0 - 2 | Municipal de Salamanca | Villa Olímpica, Quilpué | [80] | |||
4 | 15/06/2016 | Provincial Ovalle | 5 - 1 | Quintero Unido | ANFA Media Hacienda, Ovalle | [80] | |||
4 | 15/06/2016 | Campos de Batalla | 3 - 6 | Pudahuel Barrancas | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
4 | 15/06/2016 | Escuela Fútbol Macul | 0 - 0 | Unión Compañias | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
4 | 16/06/2016 | Unión de Casablanca | 1 - 0 | Curacaví Fútbol Club | Arturo Echazarreta, Casablanca | [80] | |||
- | |||||||||
5 | 18/06/2016 | Cultural Maipú | 2 - 3 | Provincial Ovalle | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
5 | 18/06/2016 | Municipal de Salamanca | 1 - 2 | Escuela Fútbol Macul | Cancha 2 Municipal, Salamanca | [80] | |||
5 | 18/06/2016 | Quintero Unido | 2 - 0 | Campos de Batalla | Raúl Vargas Verdejo, Quintero | [80] | |||
5 | 18/06/2016 | Pudahuel Barrancas | 3 - 2 | Unión de Casablanca | Modelo, Pudahuel | [80] | |||
5 | 19/06/2016 | Unión Compañias | 1 - 1 | Ferro Lampa | Municipal, Tongoy | [80] | |||
5 | 20/06/2016 | Curacaví Fútbol Club | 0 - 1 | Provincial Marga-Marga | Cuyuncaví, Curacaví | [80] | |||
- | |||||||||
6 | 25/06/2016 | Ferro Lampa | 0 - 1 | Academia Fútbol Jóven | Municipal, Lampa | [80] | |||
6 | 25/06/2016 | Provincial Marga-Marga | 1 - 2 | Pudahuel Barrancas | Villa Olímpica, Quilpué | [80] | |||
6 | 25/06/2016 | Unión de Casablanca | 0 - 1 | Quintero Unido | Arturo Echazarreta, Casablanca | [80] | |||
6 | 26/06/2016 | Unión Compañias | 1 - 2 | Municipal de Salamanca | Municipal, Tongoy | [80] | |||
6 | 26/06/2016 | Campos de Batalla | 1 - 2 | Cultural Maipú | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
6 | 26/06/2016 | Escuela Fútbol Macul | 4 - 3 | Curacaví Fútbol Club | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
- | |||||||||
7 | 01/07/2016 | Academia Fútbol Jóven | 1 - 2 | Provincial Ovalle | Municipal, Quilicura | [80] | |||
7 | 02/07/2016 | Curacaví Fútbol Club | 1 - 1 | Unión Compañias | Cuyuncaví, Curacaví | [80] | |||
7 | 02/07/2016 | Cultural Maipú | 1 - 0 | Unión de Casablanca | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
7 | 02/07/2016 | Quintero Unido | 2 - 1 | Provincial Marga-Marga | Raúl Vargas Verdejo, Quintero | [80] | |||
7 | 02/07/2016 | Pudahuel Barrancas | 1 - 2 | Escuela Fútbol Macul | Modelo, Pudahuel | [80] | |||
7 | 03/07/2016 | Municipal de Salamanca | 5 - 0 | Ferro Lampa | Cancha 2 Municipal, Salamanca | [80] | |||
- | |||||||||
8 | 09/07/2016 | Ferro Lampa | 0 - 6 | Provincial Ovalle | Municipal, Lampa | [80] | |||
8 | 09/07/2016 | Municipal de Salamanca | 1 - 1 | Curacaví Fútbol Club | Municipal, Salamanca | [80] | |||
8 | 09/07/2016 | Unión Compañias | 2 - 3 | Pudahuel Barrancas | La Pampilla, Coquimbo | [80] | |||
8 | 10/07/2016 | Campos de Batalla | 2 - 2 | Academia Fútbol Jóven | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
8 | 10/07/2016 | Escuela Fútbol Macul | 3 - 2 | Quintero Unido | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
8 | 10/07/2016 | Provincial Marga-Marga | 0 - 3 | Cultural Maipú | Villa Olímpica, Quilpué | [80] | |||
- | |||||||||
9 | 15/07/2016 | Academia Fútbol Jóven | 3 - 1 | Unión de Casablanca | Municipal, Quilicura | [80] | |||
9 | 16/07/2016 | Curacaví Fútbol Club | 3 - 1 | Ferro Lampa | Cuyuncaví, Curacaví | [80] | |||
9 | 16/07/2016 | Cultural Maipú | 1 - 0 | Escuela Fútbol Macul | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
9 | 16/07/2016 | Provincial Ovalle | 3 - 1 | Campos de Batalla | ANFA Media Hacienda, Ovalle | [80] | |||
9 | 16/07/2016 | Quintero Unido | 3 - 0 | Unión Compañias | Raúl Vargas Verdejo, Quintero | [80] | |||
9 | 16/07/2016 | Pudahuel Barrancas | 0 - 0 | Municipal de Salamanca | Modelo, Pudahuel | [80] | |||
- | |||||||||
10 | 23/07/2016 | Ferro Lampa | 2 - 2 | Campos de Batalla | Municipal, Lampa | [80] | |||
10 | 23/07/2016 | Provincial Marga-Marga | 2 - 1 | Academia Fútbol Jóven | Villa Olímpica, Quilpué | [80] | |||
10 | 23/07/2016 | Curacaví Fútbol Club | 1 - 1 | Pudahuel Barrancas | Cuyuncaví, Curacaví | [80] | |||
10 | 23/07/2016 | Municipal de Salamanca | 3 - 1 | Quintero Unido | Cancha 2 Municipal, Salamanca | [80] | |||
10 | 23/07/2016 | Unión Compañias | 2 - 1 | Cultural Maipú | Juan Soldado, La Serena | [80] | |||
10 | 29/07/2016 | Unión de Casablanca | 1 - 0 | Provincial Ovalle | Arturo Echazarreta, Casablanca | [80] | |||
- | |||||||||
11 | 30/07/2016 | Academia Fútbol Jóven | 1 - 4 | Escuela Fútbol Macul | Municipal, Quilicura | [80] | |||
11 | 30/07/2016 | Cultural Maipú | 2 - 2 | Municipal de Salamanca | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
11 | 30/07/2016 | Provincial Ovalle | 4 - 1 | Provincial Marga-Marga | ANFA Media Hacienda, Ovalle | [80] | |||
11 | 30/07/2016 | Quintero Unido | 4 - 1 | Curacaví Fútbol Club | Raúl Vargas Verdejo, Quintero | [80] | |||
11 | 30/07/2016 | Pudahuel Barrancas | 6 - 1 | Ferro Lampa | Modelo, Pudahuel | [80] | |||
11 | 31/07/2016 | Campos de Batalla | 0 - 4 | Unión de Casablanca | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
- | |||||||||
12 | 06/08/2016 | Curacaví Fútbol Club | 3 - 1 | Cultural Maipú | Cuyuncaví, Curacaví | [80] | |||
12 | 06/08/2016 | Provincial Marga-Marga | 0 - 2 | Campos de Batalla | Villa Olímpica, Quilpué | [80] | |||
12 | 06/08/2016 | Ferro Lampa | 3 - 1 | Unión de Casablanca | Municipal, Lampa | [80] | |||
12 | 06/08/2016 | Pudahuel Barrancas | 4 - 0 | Quintero Unido | Modelo, Pudahuel | [80] | |||
12 | 07/08/2016 | Escuela Fútbol Macul | 0 - 2 | Provincial Ovalle | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
12 | 07/08/2016 | Unión Compañias | 3 - 2 | Academia Fútbol Jóven | Juan Soldado, La Serena | [80] | |||
- | |||||||||
13 | 13/08/2016 | Campos de Batalla | 0 - 2 | Escuela Fútbol Macul | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
13 | 13/08/2016 | Provincial Ovalle | 2 - 1 | Unión Compañias | ANFA Media Hacienda, Ovalle | [80] | |||
13 | 13/08/2016 | Quintero Unido | 2 - 2 | Ferro Lampa | Raúl Vargas Verdejo, Quintero | [80] | |||
13 | 13/08/2016 | Unión de Casablanca | 5 - 1 | Provincial Marga-Marga | Arturo Echazarreta, Casablanca | [80] | |||
13 | 14/08/2016 | Cultural Maipú | 1 - 0 | Pudahuel Barrancas | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
13 | 15/08/2016 | Academia Fútbol Jóven | 2 - 10 | Municipal de Salamanca | Municipal, Quilicura | [80] | |||
- | |||||||||
14 | 19/08/2016 | Academia Fútbol Jóven | 1 - 4 | Curacaví Fútbol Club | Municipal, Quilicura | [80] | |||
14 | 20/08/2016 | Ferro Lampa | 1 - 1 | Provincial Marga-Marga | Municipal, Lampa | [80] | |||
14 | 20/08/2016 | Provincial Ovalle | 1 - 1 | Municipal de Salamanca | ANFA Media Hacienda, Ovalle | [80] | |||
14 | 20/08/2016 | Campos de Batalla | 1 - 5 | Unión Compañias | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
14 | 20/08/2016 | Unión de Casablanca | 1 - 2 | Escuela Fútbol Macul | Arturo Echazarreta, Casablanca | [80] | |||
14 | 21/08/2016 | Cultural Maipú | 3 - 2 | Quintero Unido | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
- | |||||||||
15 | 24/08/2016 | Curacaví Fútbol Club | 0 - 0 | Provincial Ovalle | Cuyuncaví, Curacaví | [80] | |||
15 | 24/08/2016 | Municipal de Salamanca | 4 - 0 | Campos de Batalla | Cancha 2 Municipal, Salamanca | [80] | |||
15 | 24/08/2016 | Cultural Maipú | 3 - 0 | Ferro Lampa | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
15 | 24/08/2016 | Escuela Fútbol Macul | 9 - 1 | Provincial Marga-Marga | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
15 | 24/08/2016 | Unión Compañias | 2 - 1 | Unión de Casablanca | Juan Soldado, La Serena | [80] | |||
15 | 24/08/2016 | Pudahuel Barrancas | 4 - 2 | Academia Fútbol Jóven | Modelo, Pudahuel | [80] | |||
- | |||||||||
16 | 27/08/2016 | Ferro Lampa | 0 - 8 | Escuela Fútbol Macul | Municipal, Lampa | [80] | |||
16 | 27/08/2016 | Provincial Marga-Marga | 0 - 4 | Unión Compañias | Villa Olímpica, Quilpué | [80] | |||
16 | 27/08/2016 | Academia Fútbol Jóven | 1 - 3 | Quintero Unido | Municipal, Quilicura | [80] | |||
16 | 27/08/2016 | Provincial Ovalle | 5 - 0 | Pudahuel Barrancas | ANFA Media Hacienda, Ovalle | [80] | |||
16 | 27/08/2016 | Unión de Casablanca | 0 - 2 | Municipal de Salamanca | Arturo Echazarreta, Casablanca | [80] | |||
16 | 28/08/2016 | Campos de Batalla | 1 - 4 | Curacaví Fútbol Club | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
- | |||||||||
17 | 03/09/2016 | Pudahuel Barrancas | 2 - 1 | Campos de Batalla | Modelo, Pudahuel | [80] | |||
17 | 03/09/2016 | Municipal de Salamanca | 3 - 0 | Provincial Marga-Marga | Cancha 2 Municipal, Salamanca | [80] | |||
17 | 03/09/2016 | Curacaví Fútbol Club | 3 - 1 | Unión de Casablanca | Cuyuncaví, Curacaví | [80] | |||
17 | 03/09/2016 | Cultural Maipú | 2 - 0 | Academia Fútbol Jóven | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
17 | 04/09/2016 | Quintero Unido | 1 - 2 | Provincial Ovalle | Raúl Vargas Verdejo, Quintero | [80] | |||
17 | 04/09/2016 | Unión Compañias | 1 - 1 | Escuela Fútbol Macul | Juan Soldado, La Serena | [80] | |||
- | |||||||||
18 | 10/09/2016 | Campos de Batalla | 0 - 3 | Quintero Unido | Campos de Batalla, Maipú | [80] | |||
18 | 10/09/2016 | Provincial Marga-Marga | 0 - 4 | Curacaví Fútbol Club | Villa Olímpica, Quilpué | [80] | |||
18 | 10/09/2016 | Ferro Lampa | 3 - 4 | Unión Compañias | Municipal, Lampa | [80] | |||
18 | 10/09/2016 | Provincial Ovalle | 4 - 0 | Cultural Maipú | Municipal, Punitaqui | [80] | |||
18 | 10/09/2016 | Unión de Casablanca | 2 - 0 | Pudahuel Barrancas | Arturo Echazarreta, Casablanca | [80] | |||
18 | 11/09/2016 | Escuela Fútbol Macul | 0 - 3 | Municipal de Salamanca | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
- | |||||||||
19 | 14/09/2016 | Academia Fútbol Jóven | 4 - 1 | Ferro Lampa | Municipal, Quilicura | [80] | |||
19 | 14/09/2016 | Curacaví Fútbol Club | 3 - 2 | Escuela Fútbol Macul | Cuyuncaví, Curacaví | [80] | |||
19 | 14/09/2016 | Municipal de Salamanca | 1 - 1 | Unión Compañias | Cancha 2 Municipal, Salamanca | [80] | |||
19 | 14/09/2016 | Cultural Maipú | 3 - 1 | Campos de Batalla | Villa México, Cerrillos | [80] | |||
19 | 14/09/2016 | Quintero Unido | 0 - 3 | Unión de Casablanca | Raúl Vargas Verdejo, Quintero | [80] | |||
19 | 14/09/2016 | Pudahuel Barrancas | 2 - 1 | Provincial Marga-Marga | Modelo, Pudahuel | [80] | |||
- | |||||||||
20 | 21/09/2016 | Provincial Marga-Marga | 1 - 1 | Quintero Unido | Villa Olímpica, Quilpué | [80] | |||
20 | 21/09/2016 | Ferro Lampa | 1 - 5 | Municipal de Salamanca | Municipal, Lampa | [80] | |||
20 | 21/09/2016 | Provincial Ovalle | 6 - 1 | Academia Fútbol Jóven | ANFA Media Hacienda, Ovalle | [80] | |||
20 | 21/09/2016 | Escuela Fútbol Macul | 2 - 2 | Pudahuel Barrancas | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
20 | 21/09/2016 | Unión de Casablanca | 2 - 1 | Cultural Maipú | Arturo Echazarreta, Casablanca | [80] | |||
20 | 21/09/2016 | Unión Compañias | 0 - 2 | Curacaví Fútbol Club | Juan Soldado, La Serena | [80] | |||
- | |||||||||
21 | 23/09/2016 | Academia Fútbol Jóven | 3 - 1 | Campos de Batalla | Municipal, Quilicura | [80] | |||
21 | 23/09/2016 | Cultural Maipú | 1 - 2 | Provincial Marga-Marga | Benito Juárez, Cerrillos | [80] | |||
21 | 24/09/2016 | Provincial Ovalle | 6 - 0 | Ferro Lampa | ANFA Media Hacienda, Ovalle | [80] | |||
21 | 24/09/2016 | Curacaví Fútbol Club | 0 - 0 | Municipal de Salamanca | Cuyuncaví, Curacaví | [80] | |||
21 | 24/09/2016 | Quintero Unido | 1 - 2 | Escuela Fútbol Macul | Raúl Vargas Verdejo, Quintero | [80] | |||
21 | 24/09/2016 | Pudahuel Barrancas | 3 - 4 | Unión Compañias | Modelo, Pudahuel | [80] | |||
- | |||||||||
22 | 01/10/2016 | Campos de Batalla | 0 - 7 | Provincial Ovalle | Campos de Batalla, Maipú | [80] | |||
22 | 01/10/2016 | Municipal de Salamanca | 2 - 0 | Pudahuel Barrancas | Cancha 2 Municipal, Salamanca | [80] | |||
22 | 01/10/2016 | Unión de Casablanca | 3 - 0 | Academia Fútbol Jóven | Arturo Echazarreta, Casablanca | [80] | |||
22 | 01/10/2016 | Ferro Lampa | 1 - 3 | Curacaví Fútbol Club | Esmeralda, Colina | [80] | [1]a | ||
22 | 01/10/2016 | Unión Compañias | 7 - 1 | Quintero Unido | Juan Soldado, La Serena | [80] | |||
22 | 02/10/2016 | Escuela Fútbol Macul | 6 - 1 | Cultural Maipú | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
- | |||||||||
23 | 08/10/2016 | Campos de Batalla | 0 - 0 | Ferro Lampa | Campos de Batalla, Maipú | [80] | |||
23 | 08/10/2016 | Provincial Ovalle | 4 - 0 | Unión de Casablanca | ANFA Media Hacienda, Ovalle | [80] | |||
23 | 08/10/2016 | Cultural Maipú | 1 - 3 | Unión Compañias | Municipal, Cerrillos | [80] | |||
23 | 08/10/2016 | Academia Fútbol Jóven | 3 - 1 | Provincial Marga-Marga | Municipal, Quilicura | [80] | |||
23 | 10/10/2016 | Quintero Unido | 1 - 2 | Municipal de Salamanca | Raúl Vargas Verdejo, Quintero | [80] | |||
23 | 19/10/2016 | Pudahuel Barrancas | 2 - 3 | Curacaví Fútbol Club | Óscar Bonilla, Pudahuel | [80] | [2]a | ||
- | |||||||||
24 | 12/10/2016 | Provincial Marga-Marga | 0 - 5 | Provincial Ovalle | Villa Olímpica, Quilpué | [80] | |||
24 | 12/10/2016 | Curacaví Fútbol Club | 2 - 0 | Quintero Unido | Cuyuncaví, Curacaví | [80] | |||
24 | 12/10/2016 | Escuela Fútbol Macul | 11 - 0 | Academia Fútbol Jóven | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
24 | 12/10/2016 | Unión de Casablanca | 2 - 3 | Campos de Batalla | Arturo Echazarreta, Casablanca | [80] | |||
24 | 12/10/2016 | Ferro Lampa | 2 - 1 | Pudahuel Barrancas | Santa Filomena, Colina | [80] | |||
24 | 13/10/2016 | Municipal de Salamanca | 7 - 2 | Cultural Maipú | Cancha 2 Municipal, Salamanca | [80] | |||
- | |||||||||
25 | 15/10/2016 | Campos de Batalla | 1 - 1 | Provincial Marga-Marga | Campos de Batalla, Maipú | [80] | |||
25 | 15/10/2016 | Academia Fútbol Jóven | 1 - 1 | Unión Compañias | Municipal, Quilicura | [80] | |||
25 | 15/10/2016 | Provincial Ovalle | 1 - 0 | Escuela Fútbol Macul | Municipal, MontePatria | [80] | |||
25 | 15/10/2016 | Quintero Unido | 5 - 0 | Pudahuel Barrancas | Raúl Vargas Verdejo, Quintero | [80] | |||
25 | 16/10/2016 | Cultural Maipú | 4 - 1 | Curacaví Fútbol Club | Triángulo de Maipú, Estación Central | [80] | |||
25 | 19/10/2016 | Unión de Casablanca | 1 - 1 | Ferro Lampa | Arturo Echazarreta, Casablanca | [80] | [3]a | ||
- | |||||||||
26 | 21/10/2016 | Provincial Marga-Marga | 2 - 1 | Unión de Casablanca | Villa Olímpica, Quilpué | [80] | |||
26 | 21/10/2016 | Municipal de Salamanca | 4 - 2 | Academia Fútbol Jóven | Cancha 2 Municipal, Salamanca | [80] | |||
26 | 21/10/2016 | Unión Compañias | 1 - 0 | Provincial Ovalle | Juan Soldado, La Serena | [80] | |||
26 | 22/10/2016 | Pudahuel Barrancas | 5 - 0 | Cultural Maipú | Óscar Bonilla, Pudahuel | [80] | |||
26 | 22/10/2016 | Escuela Fútbol Macul | 5 - 1 | Campos de Batalla | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
26 | 22/10/2016 | Ferro Lampa | 5 - 2 | Quintero Unido | Santa Filomena, Colina | [80] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 28/05/2016 | Brisas del Maipo | 0 - 4 | Ferroviarios | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
1 | 28/05/2016 | Real Maipú | 2 - 1 | Deportivo Hirmas | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
1 | 28/05/2016 | San Bernardo Unido | 2 - 0 | Enfoque | Cancha 3 Municipal, San Bernardo | [80] | |||
1 | 29/05/2016 | Deportes Tomé | 0 - 0 | Buenos Aires de Parral | Juan Rogelio Núñez, Tomé | [80] | |||
1 | 29/05/2016 | Municipal Santiago | 3 - 2 | Municipal La Granja | Militar, Santiago | [80] | |||
1 | 29/05/2016 | Luis Matte Larraín | 0 - 2 | Deportivo Pirque | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
- | |||||||||
2 | 04/06/2016 | Enfoque | 1 - 1 | Luis Matte Larraín | Guillermo Saavedra, Rancagua | [80] | |||
2 | 04/06/2016 | Jireh Fútbol Club | 1 - 2 | San Bernardo Unido | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
2 | 05/06/2016 | Buenos Aires de Parral | 1 - 2 | Municipal Santiago | Nelson Valenzuela, Parral | [80] | |||
2 | 05/06/2016 | Ferroviarios | 3 - 1 | Deportes Tomé | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
2 | 08/06/2016 | Deportivo Hirmas | 2 - 4 | Deportivo Pirque | Arturo Vidal, San Joaquín | [80] | |||
2 | 22/06/2016 | Real Maipú | 1 - 1 | Brisas del Maipo | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
- | |||||||||
3 | 11/06/2016 | Brisas del Maipo | 5 - 1 | Deportivo Hirmas | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
3 | 11/06/2016 | Deportivo Pirque | 0 - 1 | Enfoque | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
3 | 11/06/2016 | San Bernardo Unido | 3 - 2 | Municipal La Granja | Cancha 3 Municipal, San Bernardo | [80] | |||
3 | 12/06/2016 | Municipal Santiago | 4 - 2 | Ferroviarios | Militar, Santiago | [80] | |||
3 | 12/06/2016 | Deportes Tomé | 4 - 0 | Real Maipú | Juan Rogelio Núñez, Tomé | [80] | |||
3 | 12/06/2016 | Luis Matte Larraín | 2 - 4 | Jireh Fútbol Club | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
- | |||||||||
4 | 15/06/2016 | Brisas del Maipo | 1 - 1 | Deportes Tomé | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
4 | 15/06/2016 | Real Maipú | 1 - 4 | Municipal Santiago | Florida Loma Blanca, Maipú | [80] | |||
4 | 15/06/2016 | Buenos Aires de Parral | 5 - 1 | San Bernardo Unido | Nelson Valenzuela, Parral | [80] | |||
4 | 15/06/2016 | Municipal La Granja | 2 - 0 | Luis Matte Larraín | San Gregorio, La Granja | [80] | |||
4 | 16/06/2016 | Jireh Fútbol Club | 0 - 1 | Deportivo Pirque | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
4 | 16/06/2016 | Deportivo Hirmas | 1 - 1 | Enfoque | Cancha 3 Municipal, San Bernardo | [80] | |||
- | |||||||||
5 | 18/06/2016 | San Bernardo Unido | 0 - 2 | Ferroviarios | Cancha 3 Municipal, San Bernardo | [80] | |||
5 | 19/06/2016 | Enfoque | 2 - 1 | Jireh Fútbol Club | ANFA Nororiente, Rancagua | [80] | |||
5 | 19/06/2016 | Municipal Santiago | 4 - 0 | Brisas del Maipo | Militar, Santiago | [80] | |||
5 | 19/06/2016 | Luis Matte Larraín | 2 - 4 | Buenos Aires de Parral | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
5 | 19/06/2016 | Deportivo Pirque | 3 - 0 | Municipal La Granja | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
5 | 03/08/2016 | Deportes Tomé | 7 - 0 | Deportivo Hirmas | Juan Rogelio Núñez, Tomé | [80] | |||
- | |||||||||
6 | 25/06/2016 | Municipal La Granja | 5 - 2 | Enfoque | San Gregorio, La Granja | [80] | |||
6 | 25/06/2016 | Real Maipú | 2 - 2 | San Bernardo Unido | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
6 | 26/06/2016 | Deportivo Hirmas | 3 - 2 | Jireh Fútbol Club | Santa Anita, Lo Prado | [80] | |||
6 | 26/06/2016 | Buenos Aires de Parral | 3 - 2 | Deportivo Pirque | Nelson Valenzuela, Parral | [80] | |||
6 | 26/06/2016 | Deportes Tomé | 1 - 3 | Municipal Santiago | Juan Rogelio Núñez, Tomé | [80] | |||
6 | 27/06/2016 | Ferroviarios | 6 - 3 | Luis Matte Larraín | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
- | |||||||||
7 | 02/07/2016 | Enfoque | 1 - 2 | Buenos Aires de Parral | ANFA Nororiente, Rancagua | [80] | |||
7 | 02/07/2016 | San Bernardo Unido | 1 - 4 | Brisas del Maipo | Cancha 3 Municipal, San Bernardo | [80] | |||
7 | 02/07/2016 | Municipal Santiago | 5 - 4 | Deportivo Hirmas | Militar, Santiago | [80] | |||
7 | 02/07/2016 | Jireh Fútbol Club | 1 - 5 | Municipal La Granja | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
7 | 02/07/2016 | Luis Matte Larraín | 2 - 4 | Real Maipú | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
7 | 02/07/2016 | Deportivo Pirque | 2 - 2 | Ferroviarios | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
- | |||||||||
8 | 09/07/2016 | Brisas del Maipo | 1 - 1 | Luis Matte Larraín | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
8 | 09/07/2016 | Real Maipú | 1 - 1 | Deportivo Pirque | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
8 | 09/07/2016 | Deportes Tomé | 2 - 2 | San Bernardo Unido | Juan Rogelio Núñez, Tomé | [80] | |||
8 | 10/07/2016 | Deportivo Hirmas | 4 - 5 | Municipal La Granja | Santa Anita, Lo Prado | [80] | |||
8 | 10/07/2016 | Buenos Aires de Parral | 3 - 0 | Jireh Fútbol Club | Nelson Valenzuela, Parral | [80] | |||
8 | 10/07/2016 | Ferroviarios | 0 - 0 | Enfoque | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
- | |||||||||
9 | 16/07/2016 | Municipal La Granja | 1 - 3 | Buenos Aires de Parral | San Gregorio, La Granja | [80] | |||
9 | 16/07/2016 | Jireh Fútbol Club | 2 - 3 | Ferroviarios | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
9 | 16/07/2016 | Enfoque | 1 - 1 | Real Maipú | Cancha 3 Patricio Mekis, Rancagua | [80] | |||
9 | 16/07/2016 | San Bernardo Unido | 2 - 0 | Municipal Santiago | Cancha 3 Municipal, San Bernardo | [80] | |||
9 | 17/07/2016 | Luis Matte Larraín | 0 - 3 | Deportes Tomé | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
9 | 17/07/2016 | Deportivo Pirque | 0 - 3 | Brisas del Maipo | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
- | |||||||||
10 | 23/07/2016 | Real Maipú | 4 - 2 | Jireh Fútbol Club | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
10 | 24/07/2016 | Deportivo Hirmas | 1 - 2 | Buenos Aires de Parral | Santa Anita, Lo Prado | [80] | |||
10 | 24/07/2016 | Municipal Santiago | 9 - 0 | Luis Matte Larraín | Militar, Santiago | [80] | |||
10 | 24/07/2016 | Deportes Tomé | 3 - 1 | Deportivo Pirque | Juan Rogelio Núñez, Tomé | [80] | |||
10 | 24/07/2016 | Brisas del Maipo | 0 - 1 | Enfoque | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
10 | 24/07/2016 | Ferroviarios | 1 - 3 | Municipal La Granja | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
- | |||||||||
11 | 30/07/2016 | Municipal La Granja | 3 - 3 | Real Maipú | San Gregorio, La Granja | [80] | |||
11 | 30/07/2016 | Buenos Aires de Parral | 2 - 3 | Ferroviarios | Nelson Valenzuela, Parral | [80] | |||
11 | 30/07/2016 | Enfoque | 0 - 1 | Deportes Tomé | Guillermo Saavedra, Rancagua | [80] | |||
11 | 30/07/2016 | San Bernardo Unido | 4 - 3 | Deportivo Hirmas | Cancha 3 Municipal, San Bernardo | [80] | |||
11 | 31/07/2016 | Deportivo Pirque | 0 - 5 | Municipal Santiago | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
11 | 31/07/2016 | Jireh Fútbol Club | 0 - 1 | Brisas del Maipo | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
- | |||||||||
12 | 06/08/2016 | Brisas del Maipo | 3 - 2 | Municipal La Granja | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
12 | 06/08/2016 | Real Maipú | 3 - 2 | Buenos Aires de Parral | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
12 | 06/08/2016 | San Bernardo Unido | 2 - 1 | Luis Matte Larraín | Municipal, SanBernardo | [80] | |||
12 | 07/08/2016 | Deportivo Hirmas | 0 - 1 | Ferroviarios | Santa Anita, Lo Prado | [80] | |||
12 | 07/08/2016 | Municipal Santiago | 7 - 1 | Enfoque | Militar, Santiago | [80] | |||
12 | 07/08/2016 | Deportes Tomé | 1 - 0 | Jireh Fútbol Club | Juan Rogelio Núñez, Tomé | [80] | |||
- | |||||||||
13 | 13/08/2016 | Municipal La Granja | 0 - 2 | Deportes Tomé | San Gregorio, La Granja | [80] | |||
13 | 13/08/2016 | Deportivo Pirque | 2 - 3 | San Bernardo Unido | Municipal, Pirque | [80] | |||
13 | 14/08/2016 | Luis Matte Larraín | 3 - 0 | Deportivo Hirmas | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
13 | 14/08/2016 | Buenos Aires de Parral | 3 - 1 | Brisas del Maipo | Nelson Valenzuela, Parral | [80] | |||
13 | 14/08/2016 | Jireh Fútbol Club | 0 - 4 | Municipal Santiago | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
13 | 14/08/2016 | Ferroviarios | 3 - 3 | Real Maipú | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
- | |||||||||
14 | 20/08/2016 | Municipal La Granja | 2 - 6 (-5) | Municipal Santiago | San Gregorio, La Granja | [80] | |||
14 | 20/08/2016 | Deportivo Pirque | 2 - 0 | Luis Matte Larraín | Municipal, Pirque | [80] | |||
14 | 20/08/2016 | Ferroviarios | 5 - 2 | Brisas del Maipo | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
14 | 21/08/2016 | Deportivo Hirmas | 2 - 3 | Real Maipú | Santa Anita, Lo Prado | [80] | |||
14 | 21/08/2016 | Enfoque | 2 - 1 | San Bernardo Unido | ANFA Nororiente, Rancagua | [80] | |||
14 | 21/08/2016 | Buenos Aires de Parral | 2 - 1 | Deportes Tomé | Nelson Valenzuela, Parral | [80] | |||
- | |||||||||
15 | 24/08/2016 | Brisas del Maipo | 3 - 4 | Real Maipú | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
15 | 24/08/2016 | Deportes Tomé | 1 - 1 | Ferroviarios | Juan Rogelio Núñez, Tomé | [80] | |||
15 | 24/08/2016 | Municipal Santiago | 3 - 1 | Buenos Aires de Parral | Militar, Santiago | [80] | |||
15 | 24/08/2016 | Deportivo Pirque | 2 - 2 | Deportivo Hirmas | Municipal, Pirque | [80] | |||
15 | 24/08/2016 | Luis Matte Larraín | 0 - 0 | Enfoque | Amador Donoso, Puente Alto | [80] | |||
15 | 24/08/2016 | San Bernardo Unido | 5 - 2 | Jireh Fútbol Club | Cancha 3 Municipal, San Bernardo | [80] | |||
- | |||||||||
16 | 27/08/2016 | Municipal La Granja | 3 - 3 | San Bernardo Unido | San Gregorio, La Granja | [80] | |||
16 | 27/08/2016 | Deportivo Hirmas | 1 - 4 | Brisas del Maipo | Municipal, Renca | [80] | |||
16 | 27/08/2016 | Enfoque | 3 - 0 | Deportivo Pirque | ANFA Nororiente, Rancagua | [80] | |||
16 | 28/08/2016 | Real Maipú | 0 - 2 | Deportes Tomé | Santiago Bueras, Maipú | [80] | |||
16 | 28/08/2016 | Jireh Fútbol Club | 1 - 1 | Luis Matte Larraín | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
16 | 28/08/2016 | Ferroviarios | 6 - 2 | Municipal Santiago | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
- | |||||||||
17 | 03/09/2016 | Deportes Tomé | 2 - 1 | Brisas del Maipo | Juan Rogelio Núñez, Tomé | [80] | |||
17 | 03/09/2016 | Enfoque | 1 - 1 | Deportivo Hirmas | Guillermo Saavedra, Rancagua | [80] | |||
17 | 03/09/2016 | Deportivo Pirque | 3 - 1 | Jireh Fútbol Club | Municipal, Pirque | [80] | |||
17 | 03/09/2016 | San Bernardo Unido | 4 - 1 | Buenos Aires de Parral | Cancha 3 Municipal, San Bernardo | [80] | |||
17 | 04/09/2016 | Municipal Santiago | 5 - 2 | Real Maipú | Militar, Santiago | [80] | |||
17 | 04/09/2016 | Luis Matte Larraín | 2 - 2 | Municipal La Granja | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
- | |||||||||
18 | 09/09/2016 | Municipal La Granja | 1 - 1 | Deportivo Pirque | San Gregorio, La Granja | [80] | |||
18 | 10/09/2016 | Ferroviarios | 2 - 1 | San Bernardo Unido | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
18 | 10/09/2016 | Deportivo Hirmas | 0 - 3 | Deportes Tomé | Municipal, Renca | [80] | |||
18 | 10/09/2016 | Brisas del Maipo | 4 - 2 | Municipal Santiago | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
18 | 11/09/2016 | Buenos Aires de Parral | 1 - 1 | Luis Matte Larraín | Nelson Valenzuela, Parral | [80] | |||
18 | 11/09/2016 | Jireh Fútbol Club | 1 - 0 | Enfoque | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
- | |||||||||
19 | 14/09/2016 | Municipal Santiago | 2 - 1 | Deportes Tomé | Militar, Santiago | [80] | |||
19 | 14/09/2016 | Enfoque | 1 - 1 | Municipal La Granja | Guillermo Saavedra, Rancagua | [80] | |||
19 | 14/09/2016 | Deportivo Pirque | 2 - 4 | Buenos Aires de Parral | Municipal, Pirque | [80] | |||
19 | 14/09/2016 | San Bernardo Unido | 3 - 1 | Real Maipú | Cancha 3 Municipal, San Bernardo | [80] | |||
19 | 14/09/2016 | Jireh Fútbol Club | 4 - 1 | Deportivo Hirmas | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
19 | 15/09/2016 | Luis Matte Larraín | 0 - 1 | Ferroviarios | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
- | |||||||||
20 | 15/09/2016 | Ferroviarios | 2 - 0 | Deportivo Pirque | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
20 | 21/09/2016 | Brisas del Maipo | 2 - 2 | San Bernardo Unido | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
20 | 21/09/2016 | Real Maipú | 1 - 3 | Luis Matte Larraín | Florida Loma Blanca, Maipú | [80] | |||
20 | 21/09/2016 | Municipal La Granja | 3 - 2 | Jireh Fútbol Club | San Gregorio, La Granja | [80] | |||
20 | 21/09/2016 | Buenos Aires de Parral | 4 - 1 | Enfoque | Nelson Valenzuela, Parral | [80] | |||
20 | 22/09/2016 | Deportivo Hirmas | 1 - 9 | Municipal Santiago | Municipal, Renca | [80] | |||
- | |||||||||
21 | 24/09/2016 | Municipal La Granja | 8 - 2 | Deportivo Hirmas | San Gregorio, La Granja | [80] | |||
21 | 24/09/2016 | Enfoque | 1 - 1 | Ferroviarios | Guillermo Saavedra, Rancagua | [80] | |||
21 | 24/09/2016 | San Bernardo Unido | 3 - 0 | Deportes Tomé | Cancha 3 Municipal, San Bernardo | [80] | |||
21 | 25/09/2016 | Jireh Fútbol Club | 3 - 2 | Buenos Aires de Parral | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
21 | 25/09/2016 | Luis Matte Larraín | 0 - 5 | Brisas del Maipo | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
21 | 25/09/2016 | Deportivo Pirque | 3 - 3 | Real Maipú | Municipal, Pirque | [80] | |||
- | |||||||||
22 | 30/09/2016 | Real Maipú | 4 - 2 | Enfoque | Florida Loma Blanca, Maipú | [80] | |||
22 | 02/10/2016 | Municipal Santiago | 1 - 0 | San Bernardo Unido | Militar, Santiago | [80] | |||
22 | 02/10/2016 | Buenos Aires de Parral | 2 - 0 | Municipal La Granja | Nelson Valenzuela, Parral | [80] | |||
22 | 02/10/2016 | Brisas del Maipo | 3 - 1 | Deportivo Pirque | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
22 | 02/10/2016 | Deportes Tomé | 3 - 0 | Luis Matte Larraín | Juan Rogelio Núñez, Tomé | [80] | |||
22 | 02/10/2016 | Ferroviarios | 4 - 2 | Jireh Fútbol Club | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
- | |||||||||
23 | 07/10/2016 | Municipal La Granja | 3 - 2 | Ferroviarios | San Gregorio, La Granja | [80] | |||
23 | 08/10/2016 | Enfoque | 0 - 3 | Brisas del Maipo | Guillermo Saavedra, Rancagua | [80] | |||
23 | 08/10/2016 | Luis Matte Larraín | 1 - 3 | Municipal Santiago | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
23 | 08/10/2016 | Deportivo Pirque | 4 - 1 | Deportes Tomé | Municipal, Pirque | [80] | |||
23 | 09/10/2016 | Jireh Fútbol Club | 2 - 4 | Real Maipú | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
23 | 09/10/2016 | Buenos Aires de Parral | 1 - 0 | Deportivo Hirmas | Nelson Valenzuela, Parral | [80] | |||
- | |||||||||
24 | 12/10/2016 | Municipal Santiago | 3 - 3 | Deportivo Pirque | Militar, Santiago | [80] | |||
24 | 12/10/2016 | Brisas del Maipo | 2 - 4 | Jireh Fútbol Club | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
24 | 12/10/2016 | Ferroviarios | 3 - 0 | Buenos Aires de Parral | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
24 | 12/10/2016 | Deportes Tomé | 2 - 1 | Enfoque | Juan Rogelio Núñez, Tomé | [80] | |||
24 | 12/10/2016 | Real Maipú | 0 - 2 | Municipal La Granja | Florida Loma Blanca, Maipú | [80] | |||
24 | 12/10/2016 | Deportivo Hirmas | 1 - 2 | San Bernardo Unido | Municipal, Renca | [80] | |||
- | |||||||||
25 | 15/10/2016 | Ferroviarios | 2 - 1 | Deportivo Hirmas | Nacional, Santiago | [80] | [4]a | ||
25 | 15/10/2016 | Municipal La Granja | 3 - 2 | Brisas del Maipo | San Gregorio, La Granja | [80] | |||
25 | 15/10/2016 | Enfoque | 0 - 2 | Municipal Santiago | Guillermo Saavedra, Rancagua | [80] | |||
25 | 15/10/2016 | Luis Matte Larraín | 2 - 3 | San Bernardo Unido | Municipal, PuenteAlto | [80] | |||
25 | 15/10/2016 | Jireh Fútbol Club | 0 - 3 | Deportes Tomé | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
25 | 16/10/2016 | Buenos Aires de Parral | 2 - 2 | Real Maipú | Lideinsenoba, Cerro Navia | [80] | |||
- | |||||||||
26 | 21/10/2016 | Municipal Santiago | 3 - 1 | Jireh Fútbol Club | Militar, Santiago | [80] | |||
26 | 21/10/2016 | Brisas del Maipo | 0 - 2 | Buenos Aires de Parral | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
26 | 21/10/2016 | Real Maipú | 1 - 0 | Ferroviarios | Florida Loma Blanca, Maipú | [80] | |||
26 | 21/10/2016 | San Bernardo Unido | 2 - 1 | Deportivo Pirque | Cancha 3 Municipal, San Bernardo | [80] | |||
26 | 22/10/2016 | Deportivo Hirmas | 3 - 2 | Luis Matte Larraín | Municipal, Renca | [80] | |||
26 | 22/10/2016 | Deportes Tomé | 5 - 3 | Municipal La Granja | Juan Rogelio Núñez, Tomé | [80] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 28/10/2016 | Municipal Santiago | 1 - 1 | Ferroviarios | Militar, Santiago | [80] | |||
1 | 29/10/2016 | Deportes Tomé | 0 - 2 | Escuela Fútbol Macul | Juan Rogelio Núñez, Tomé | [80] | |||
1 | 29/10/2016 | Municipal de Salamanca | 3 - 2 | Provincial Ovalle | Cancha 2 Municipal, Salamanca | [80] | |||
- | |||||||||
2 | 02/11/2016 | Ferroviarios | 6 - 3 | Deportes Tomé | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
2 | 02/11/2016 | Municipal de Salamanca | 2 - 5 | Municipal Santiago | Cancha 2 Municipal, Salamanca | [80] | |||
2 | 02/11/2016 | Provincial Ovalle | 2 - 0 | Escuela Fútbol Macul | Municipal, Punitaqui | [80] | |||
- | |||||||||
3 | 06/11/2016 | Municipal Santiago | 3 - 0 | Provincial Ovalle | Militar, Santiago | [80] | |||
3 | 06/11/2016 | Deportes Tomé | 1 - 2 | Municipal de Salamanca | Juan Rogelio Núñez, Tomé | [80] | |||
3 | 06/11/2016 | Escuela Fútbol Macul | 5 - 1 | Ferroviarios | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
- | |||||||||
4 | 12/11/2016 | Municipal de Salamanca | 2 - 0 | Escuela Fútbol Macul | Cancha 2 Municipal, Salamanca | [80] | |||
4 | 12/11/2016 | Provincial Ovalle | 4 - 0 | Ferroviarios | Municipal, Punitaqui | [80] | |||
4 | 13/11/2016 | Municipal Santiago | 3 - 2 | Deportes Tomé | Militar, Santiago | [80] | |||
- | |||||||||
5 | 16/11/2016 | Ferroviarios | 1 - 2 | Municipal de Salamanca | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
5 | 16/11/2016 | Deportes Tomé | 0 - 2 | Provincial Ovalle | Juan Rogelio Núñez, Tomé | [80] | |||
5 | 16/11/2016 | Escuela Fútbol Macul | 2 - 1 | Municipal Santiago | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | [5]a | ||
- | |||||||||
6 | 20/11/2016 | Ferroviarios | 3 - 2 | Municipal Santiago | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
6 | 20/11/2016 | Provincial Ovalle | 1 - 1 | Municipal de Salamanca | Municipal, Punitaqui | [80] | |||
6 | 20/11/2016 | Escuela Fútbol Macul | 1 - 2 | Deportes Tomé | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
- | |||||||||
7 | 27/11/2016 | Municipal Santiago | 2 - 2 | Municipal de Salamanca | Militar, Santiago | [80] | |||
7 | 27/11/2016 | Deportes Tomé | 1 - 1 | Ferroviarios | Juan Rogelio Núñez, Tomé | [80] | |||
7 | 27/11/2016 | Escuela Fútbol Macul | 0 - 3 | Provincial Ovalle | Complejo Santa Julia, Macul | [80] | |||
- | |||||||||
8 | 03/12/2016 | Municipal de Salamanca | 6 - 1 | Deportes Tomé | Municipal, Salamanca | [80] | |||
8 | 04/12/2016 | Provincial Ovalle | 2 - 1 | Municipal Santiago | Municipal, Punitaqui | [80] | |||
8 | 04/12/2016 | Ferroviarios | 2 - 1 | Escuela Fútbol Macul | Los Nogales, Estación Central | [80] | |||
- | |||||||||
9 | 07/12/2016 | Ferroviarios | 0 - 2 | Provincial Ovalle | Los Nogales, Estación Central | [80] | [6]a | ||
9 | 07/12/2016 | Escuela Fútbol Macul | 1 - 2 | Municipal de Salamanca | Cancha 2 Municipal, Salamanca | [80] | [7]a | ||
9 | 07/12/2016 | Deportes Tomé | 2 - 3 | Municipal Santiago | Juan Rogelio Núñez, Tomé | [80] | |||
- | |||||||||
10 | 10/12/2016 | Provincial Ovalle | 5 - 0 | Deportes Tomé | Municipal, Punitaqui | [80] | |||
10 | 10/12/2016 | Municipal de Salamanca | 5 - 0 | Ferroviarios | Cancha 2 Municipal, Salamanca | [80] | |||
10 | 11/12/2016 | Municipal Santiago | 4 - 2 | Escuela Fútbol Macul | Militar, Santiago | [80] |
Tablas de Posiciones
Zona Centro NorteZona Centro SurLiguilla AscensoTabla General
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Provincial Ovalle | 24 | 17 | 4 | 3 | 70 | 15 | 55 | 55 | |
2 | Municipal de Salamanca | 24 | 16 | 6 | 2 | 65 | 20 | 45 | 54 | |
3 | Escuela Fútbol Macul | 24 | 16 | 3 | 5 | 72 | 28 | 44 | 51 | |
4 | Curacaví Fútbol Club | 24 | 13 | 6 | 5 | 53 | 30 | 23 | 45 | |
5 | Unión Compañias | 24 | 13 | 6 | 5 | 52 | 31 | 21 | 45 | |
6 | Cultural Maipú | 24 | 12 | 2 | 10 | 42 | 47 | -5 | 38 | |
7 | Pudahuel Barrancas | 24 | 11 | 4 | 9 | 51 | 45 | 6 | 37 | |
8 | Unión de Casablanca | 24 | 9 | 1 | 14 | 35 | 36 | -1 | 28 | |
9 | Quintero Unido | 24 | 8 | 2 | 14 | 40 | 51 | -11 | 26 | |
10 | Academia Fútbol Jóven | 24 | 6 | 2 | 16 | 38 | 77 | -39 | 20 | |
11 | Provincial Marga-Marga | 24 | 5 | 3 | 16 | 20 | 61 | -41 | 18 | |
12 | Ferro Lampa | 24 | 3 | 7 | 14 | 26 | 70 | -44 | 16 | |
13 | Campos de Batalla | 24 | 2 | 4 | 18 | 22 | 75 | -53 | 10 |
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Municipal Santiago | 24 | 20 | 1 | 3 | 91 | 36 | 55 | 61 | |
2 | Ferroviarios | 24 | 15 | 5 | 4 | 59 | 34 | 25 | 50 | |
3 | Deportes Tomé | 24 | 14 | 4 | 6 | 50 | 27 | 23 | 46 | |
4 | San Bernardo Unido | 24 | 14 | 4 | 6 | 53 | 42 | 11 | 46 | |
5 | Buenos Aires de Parral | 24 | 14 | 3 | 7 | 52 | 37 | 15 | 45 | |
6 | Municipal La Granja | 24 | 10 | 5 | 9 | 61 | 56 | 5 | 35 | |
7 | Real Maipú | 24 | 9 | 8 | 7 | 50 | 55 | -5 | 35 | |
8 | Brisas del Maipo | 24 | 10 | 4 | 10 | 51 | 45 | 6 | 34 | |
9 | Deportivo Pirque | 24 | 7 | 6 | 11 | 40 | 48 | -8 | 27 | |
10 | Enfoque | 24 | 5 | 8 | 11 | 23 | 41 | -18 | 23 | |
11 | Jireh Fútbol Club | 24 | 5 | 1 | 18 | 36 | 62 | -26 | 16 | |
12 | Luis Matte Larraín | 24 | 2 | 6 | 16 | 27 | 63 | -36 | 12 | |
13 | Deportivo Hirmas | 24 | 2 | 3 | 19 | 35 | 82 | -47 | 9 |
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Municipal de Salamanca | 10 | 7 | 2 | 1 | 27 | 14 | 13 | 23 | |
2 | Provincial Ovalle | 10 | 7 | 1 | 2 | 23 | 8 | 15 | 22 | |
3 | Municipal Santiago | 10 | 5 | 2 | 3 | 25 | 18 | 7 | 17 | |
4 | Ferroviarios | 10 | 3 | 2 | 5 | 15 | 26 | -11 | 11 | |
5 | Escuela Fútbol Macul | 10 | 3 | 0 | 7 | 14 | 19 | -5 | 9 | |
6 | Deportes Tomé | 10 | 1 | 1 | 8 | 12 | 31 | -19 | 4 |
Tabla de Posiciones General
Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Municipal Santiago | 34 | 25 | 3 | 6 | 116 | 54 | 62 | 78 | |
2 | Provincial Ovalle | 34 | 24 | 5 | 5 | 93 | 23 | 70 | 77 | |
3 | Municipal de Salamanca | 34 | 23 | 8 | 3 | 92 | 34 | 58 | 77 | |
4 | Ferroviarios | 34 | 18 | 7 | 9 | 74 | 60 | 14 | 61 | |
5 | Escuela Fútbol Macul | 34 | 19 | 3 | 12 | 86 | 47 | 39 | 60 | |
6 | Deportes Tomé | 34 | 15 | 5 | 14 | 62 | 58 | 4 | 50 | |
7 | San Bernardo Unido | 24 | 14 | 4 | 6 | 53 | 42 | 11 | 46 | |
8 | Curacaví Fútbol Club | 24 | 13 | 6 | 5 | 53 | 30 | 23 | 45 | |
9 | Unión Compañias | 24 | 13 | 6 | 5 | 52 | 31 | 21 | 45 | |
10 | Buenos Aires de Parral | 24 | 14 | 3 | 7 | 52 | 37 | 15 | 45 | |
11 | Cultural Maipú | 24 | 12 | 2 | 10 | 42 | 47 | -5 | 38 | |
12 | Pudahuel Barrancas | 24 | 11 | 4 | 9 | 51 | 45 | 6 | 37 | |
13 | Municipal La Granja | 24 | 10 | 5 | 9 | 61 | 56 | 5 | 35 | |
14 | Real Maipú | 24 | 9 | 8 | 7 | 50 | 55 | -5 | 35 | |
15 | Brisas del Maipo | 24 | 10 | 4 | 10 | 51 | 45 | 6 | 34 | |
16 | Unión de Casablanca | 24 | 9 | 1 | 14 | 35 | 36 | -1 | 28 | |
17 | Deportivo Pirque | 24 | 7 | 6 | 11 | 40 | 48 | -8 | 27 | |
18 | Quintero Unido | 24 | 8 | 2 | 14 | 40 | 51 | -11 | 26 | |
19 | Enfoque | 24 | 5 | 8 | 11 | 23 | 41 | -18 | 23 | |
20 | Academia Fútbol Jóven | 24 | 6 | 2 | 16 | 38 | 77 | -39 | 20 | |
21 | Provincial Marga-Marga | 24 | 5 | 3 | 16 | 20 | 61 | -41 | 18 | |
22 | Jireh Fútbol Club | 24 | 5 | 1 | 18 | 36 | 62 | -26 | 16 | |
23 | Ferro Lampa | 24 | 3 | 7 | 14 | 26 | 70 | -44 | 16 | |
24 | Luis Matte Larraín | 24 | 2 | 6 | 16 | 27 | 63 | -36 | 12 | |
25 | Campos de Batalla | 24 | 2 | 4 | 18 | 22 | 75 | -53 | 10 | |
26 | Deportivo Hirmas | 24 | 2 | 3 | 19 | 35 | 82 | -47 | 9 |
Otros torneos relacionados
Ver otros torneos en temporada 2016:
Copa América Centenario 2016
Eurocopa 2016
Eliminatorias Eurocopa 2016
Copa COSAFA 2016
Copa UEMOA 2016
Copa ASEAN 2016
Copa Libertadores 2016
Copa Sudamericana 2016
Recopa Sudamericana 2016
Mundial de Clubes 2016
Copa Suruga Bank 2016
Tercera División A 2016
Tercera División B 2016
Copa Chile MTS 2016
Supercopa 2016
Copa Absoluta Tercera División 2016
Copa América Centenario 2016
Eurocopa 2016
Eliminatorias Eurocopa 2016
Copa COSAFA 2016
Copa UEMOA 2016
Copa ASEAN 2016
Copa Libertadores 2016
Copa Sudamericana 2016
Recopa Sudamericana 2016
Mundial de Clubes 2016
Copa Suruga Bank 2016
Tercera División A 2016
Tercera División B 2016
Copa Chile MTS 2016
Supercopa 2016
Copa Absoluta Tercera División 2016