Equipo


Molesey


    • Nombre completo:
    • Fecha Fundación:
    • s/i
    • Ciudad:
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • - actual : Molesey

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Molesey. La lista puede no estar completa.

        Resumen Estadístico


        Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Molesey en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
        Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
        Isthmian League Premier Division32527656120310408-9824441.270
        Southern League Division One4176493889236362-12618538.640
        Isthmian League Division One4176483593239378-13917937.220
        Subtotal de Liga 6041731293027851148-129-36339.32
        FA Cup1100104-400.000
        Subtotal de Copas 100104-1-40.00
        Total general 6051731293037851152-130-36739.26
        Nomenclatura:
        Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia

        RIVALES

        A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Molesey y los 152 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
        Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
        1 Whyteleafe 4412122049670.41 Ver detalles
        2 Horsham 401581767740.48 Ver detalles
        3 Tooting & Mitcham 341181548680.44 Ver detalles
        4 Corinthian Casuals 341241842560.41 Ver detalles
        5 Egham Town 321381144390.53 Ver detalles
        6 Worthing 321161551580.44 Ver detalles
        7 Hungerford Town 30871543570.38 Ver detalles
        8 Dorking 30791435480.38 Ver detalles
        9 Metropolitan Police 281041432510.43 Ver detalles
        10 Dulwich Hamlet 28681423360.36 Ver detalles
        11 Walton & Hersham 281261047460.54 Ver detalles
        12 Banstead Athletic 26116928270.54 Ver detalles
        13 Eastbourne United 261331047410.56 Ver detalles
        14 Chertsey Town 24861024300.46 Ver detalles
        15 Marlow 24741329450.38 Ver detalles
        16 Yeading 24761128400.42 Ver detalles
        17 Carshalton Athletic 24651322410.35 Ver detalles
        18 Lewes 22371224580.30 Ver detalles
        19 Southall 2287730310.52 Ver detalles
        20 Bromley 2092935360.50 Ver detalles
        21 Hemel Hempstead Town 20621220360.35 Ver detalles
        22 Feltham FC (1946) 2096531280.60 Ver detalles
        23 Hitchin Town 2066817220.45 Ver detalles
        24 Grays Athletic 2039816250.38 Ver detalles
        25 Uxbridge 2066822290.45 Ver detalles
        26 Camberley Town 18105332150.69 Ver detalles
        27 Leatherhead 1872928270.44 Ver detalles
        28 Kingstonian 1827913240.31 Ver detalles
        29 Croydon 18104430190.67 Ver detalles
        30 Barton Rovers 18241211360.22 Ver detalles
        31 Cheshunt 1891829290.53 Ver detalles
        32 Walton Casuals 1655629350.47 Ver detalles
        33 Hastings United 1661928440.41 Ver detalles
        34 Wokingham Town 168711990.72 Ver detalles
        35 Rainham Town 1685334220.66 Ver detalles
        36 Maidenhead United 1647514210.47 Ver detalles
        37 Wembley 1628612170.38 Ver detalles
        38 Chipstead 1492321110.71 Ver detalles
        39 St Albans 1443716240.39 Ver detalles
        40 Chalfont St Peter 1464420150.57 Ver detalles
        41 Cray Wanderers 1414915390.21 Ver detalles
        42 Tring Town 1472519160.57 Ver detalles
        43 Epping Town 1464421150.57 Ver detalles
        44 Sittingbourne 1425713230.32 Ver detalles
        45 Letchworth 1462620210.50 Ver detalles
        46 Newbury Town 1474324200.64 Ver detalles
        47 Ramsgate 1221917360.21 Ver detalles
        48 South Park 1212920440.17 Ver detalles
        49 Croydon Athletic 1251615210.46 Ver detalles
        50 Chatham 1245317190.54 Ver detalles
        51 Windsor & Eton 1233617240.38 Ver detalles
        52 Bracknell Town 1242613190.42 Ver detalles
        53 Enfield 1893 1202104260.08 Ver detalles
        54 Harrow Borough 1226412180.42 Ver detalles
        55 Tokyngton Manor 1243517240.46 Ver detalles
        56 Chesham United 1252515140.50 Ver detalles
        57 Petersfield Town 1293024100.88 Ver detalles
        58 Sutton United 1224610280.33 Ver detalles
        59 Berkhamsted Town 1232711220.33 Ver detalles
        60 Hendon 12021010260.08 Ver detalles
        61 Aylesbury United 1222818280.25 Ver detalles
        62 Epsom & Ewell 1252516160.50 Ver detalles
        63 Hayes 12201010280.17 Ver detalles
        64 Faversham Town 101099290.10 Ver detalles
        65 Purfleet 1050516140.50 Ver detalles
        66 East Grinstead Town 1051413130.55 Ver detalles
        67 Flackwell Heath 1045117110.65 Ver detalles
        68 Bishop's Stortford 1051416170.55 Ver detalles
        69 Waltham Forest 1014510180.30 Ver detalles
        70 Ashford United 1042416130.50 Ver detalles
        71 Boreham Wood 1031611130.35 Ver detalles
        72 Herne Bay 1024414200.40 Ver detalles
        73 Abingdon Town 106131370.65 Ver detalles
        74 Guernsey 1040622210.40 Ver detalles
        75 Wivenhoe Town 1080226130.80 Ver detalles
        76 Hythe Town 1022610140.30 Ver detalles
        77 Billericay Town 822413150.38 Ver detalles
        78 Dorking Wanderers 822410240.38 Ver detalles
        79 Burgess Hill Town 82157150.31 Ver detalles
        80 Finchley 83501460.69 Ver detalles
        81 Staines Town 821510160.31 Ver detalles
        82 Barking 83231390.50 Ver detalles
        83 Harefield United 832310140.50 Ver detalles
        84 Three Bridges 822412120.38 Ver detalles
        85 Ashford Town (Mx) 84049120.50 Ver detalles
        86 Bognor Regis Town 82339110.44 Ver detalles
        87 Willesden 861119140.81 Ver detalles
        88 Greenwich Borough 60066180.00 Ver detalles
        89 Heybridge Swifts 65011250.83 Ver detalles
        90 Hornchurch 62139130.42 Ver detalles
        91 Godalming Town 63301070.75 Ver detalles
        92 Leyton-Wingate 61237100.33 Ver detalles
        93 Romford 6132360.42 Ver detalles
        94 Basingstoke Town 6231760.58 Ver detalles
        95 Whitstable Town 64111060.75 Ver detalles
        96 Basildon United 63301150.75 Ver detalles
        97 Ware 63121490.58 Ver detalles
        98 Harwich & Parkeston 63211170.67 Ver detalles
        99 Slough Town 62047130.33 Ver detalles
        100 Aveley 6312870.58 Ver detalles
        101 Dover Athletic 62045120.33 Ver detalles
        102 Fleet Town 6222890.50 Ver detalles
        103 Stevenage Borough 60159160.08 Ver detalles
        104 Thame United 4202870.50 Ver detalles
        105 Leighton Town 4121760.50 Ver detalles
        106 Southwick 42201050.75 Ver detalles
        107 Aldershot Town 4103470.25 Ver detalles
        108 Bashley 4301620.75 Ver detalles
        109 Farnborough FC 4211430.63 Ver detalles
        110 Northwood 40041120.00 Ver detalles
        111 Great Wakering Rovers 4013160.13 Ver detalles
        112 Horsham YMCA 4022460.25 Ver detalles
        113 Tilbury 4202660.50 Ver detalles
        114 Canvey Island 4112340.38 Ver detalles
        115 Newport (IOW) 4211740.63 Ver detalles
        116 Harlow Town 4211770.63 Ver detalles
        117 Folkestone Invicta 4004280.00 Ver detalles
        118 Peacehaven & Telscombe 44001261.00 Ver detalles
        119 East Thurrock United 41124100.38 Ver detalles
        120 Hampton 4121440.50 Ver detalles
        121 Edgware Town 4121860.50 Ver detalles
        122 Yeovil 40048120.00 Ver detalles
        123 Woking 41034110.25 Ver detalles
        124 Hertford Town 2200511.00 Ver detalles
        125 Malden Vale 2200501.00 Ver detalles
        126 Wealdstone 2110420.75 Ver detalles
        127 Hayes & Yeading 2002250.00 Ver detalles
        128 Waltham Abbey 2101230.50 Ver detalles
        129 Witham Town 2110200.75 Ver detalles
        130 Bedfont Sports 2020330.50 Ver detalles
        131 Redbridge FC 2011460.25 Ver detalles
        132 Tonbridge Angels 2011130.25 Ver detalles
        133 Wingate & Finchley 2200611.00 Ver detalles
        134 Arlesey Town 2002070.00 Ver detalles
        135 Oxford City 2011120.25 Ver detalles
        136 Shoreham 2011230.25 Ver detalles
        137 AFC Wimbledon 2002050.00 Ver detalles
        138 Eastbourne Town 2020440.50 Ver detalles
        139 Dartford 2110430.75 Ver detalles
        140 Westfields 2002170.00 Ver detalles
        141 Hanwell Town 2011130.25 Ver detalles
        142 Maidstone United 2101230.50 Ver detalles
        143 Clapton 2101310.50 Ver detalles
        144 Hampton & Richmond Borough 2002140.00 Ver detalles
        145 FC Romania 2011240.25 Ver detalles
        146 Thamesmead Town 2011360.25 Ver detalles
        147 Braintree Town 2110210.75 Ver detalles
        148 Leyton 2200621.00 Ver detalles
        149 Phoenix Sports 2011560.25 Ver detalles
        150 New Milton Town 2101570.50 Ver detalles
        151 VCD Athletic 2011150.25 Ver detalles
        152 Bath City 1001040.00 Ver detalles