Equipo


Hastings United


    • Nombre completo:
    • Fecha Fundación:
    • s/i
    • Ciudad:
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • - actual : Hastings United

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Hastings United. La lista puede no estar completa.

      Resumen Estadístico


      Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Hastings United en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
      Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
      Southern League Premier Division833411296126441464-2339847.900
      Isthmian League Premier Division6504154116234620758-13857842.060
      Southern League Division One25226106487243631612036657.520
      Isthmian League Division One6266125588351937214743357.890
      Subtotal de Liga 133049731851520161910-1810649.32
      FA Cup101963103037-71639.470
      Subtotal de Copas 1963103037-4-739.47
      Total general 134950332152520461947-229949.18
      Nomenclatura:
      Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia

      RIVALES

      A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Hastings United y los 148 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
      Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
      1 Horsham 401881466550.55 Ver detalles
      2 Carshalton Athletic 381172053590.38 Ver detalles
      3 Tooting & Mitcham 381851550420.54 Ver detalles
      4 Ramsgate 30165952500.62 Ver detalles
      5 Cray Wanderers 30981344410.43 Ver detalles
      6 Sittingbourne 30129955400.55 Ver detalles
      7 Margate 24108638360.58 Ver detalles
      8 Hendon 24661232460.38 Ver detalles
      9 Harrow Borough 24128434180.67 Ver detalles
      10 Wealdstone 24641424380.33 Ver detalles
      11 Corinthian Casuals 2497841380.52 Ver detalles
      12 Folkestone Invicta 22621433330.32 Ver detalles
      13 Walton Casuals 22144437220.73 Ver detalles
      14 Whyteleafe 22124641230.64 Ver detalles
      15 Hornchurch 20641020280.40 Ver detalles
      16 Canvey Island 20410622260.45 Ver detalles
      17 Herne Bay 20122641180.65 Ver detalles
      18 Guernsey 20122640230.65 Ver detalles
      19 Faversham Town 2095627280.58 Ver detalles
      20 Billericay Town 20441214360.30 Ver detalles
      21 Kingstonian 2096523210.60 Ver detalles
      22 Hythe Town 20106434290.65 Ver detalles
      23 Chipstead 1857633250.47 Ver detalles
      24 Maidstone United 1882835270.50 Ver detalles
      25 Tonbridge Angels 18241222320.22 Ver detalles
      26 Three Bridges 18102637260.61 Ver detalles
      27 East Grinstead Town 16102445250.69 Ver detalles
      28 Chelmsford City 1646617200.44 Ver detalles
      29 Cambridge City 1693427160.66 Ver detalles
      30 Crawley Town 1644818230.38 Ver detalles
      31 Molesey 1691644280.59 Ver detalles
      32 Halesowen Town 1673627260.53 Ver detalles
      33 Worcester City 1637613210.41 Ver detalles
      34 Atherstone United 1457222130.61 Ver detalles
      35 Burton Albion 1445514190.46 Ver detalles
      36 Burgess Hill Town 1462620240.50 Ver detalles
      37 South Park 1475243210.68 Ver detalles
      38 Leatherhead 1417610240.32 Ver detalles
      39 Walton & Hersham 1462622200.50 Ver detalles
      40 Whitstable Town 1475230140.68 Ver detalles
      41 Dorchester Town 1484218130.71 Ver detalles
      42 Gloucester City 1453615190.46 Ver detalles
      43 Metropolitan Police 1432911270.29 Ver detalles
      44 Ashford United 1485129170.75 Ver detalles
      45 Lewes 1444627260.43 Ver detalles
      46 Dover Athletic 1223716180.29 Ver detalles
      47 Gresley 1242617210.42 Ver detalles
      48 Ashford Town (Mx) 1222828340.25 Ver detalles
      49 Boreham Wood 1244410160.50 Ver detalles
      50 Aveley 1260616180.50 Ver detalles
      51 East Thurrock United 1224614160.33 Ver detalles
      52 Worthing 1262424180.58 Ver detalles
      53 Sutton United 12021014280.08 Ver detalles
      54 Concord Rangers 1206612280.25 Ver detalles
      55 Lowestoft Town 1244414140.50 Ver detalles
      56 Croydon Athletic 1052316110.60 Ver detalles
      57 Chatham 1052325140.60 Ver detalles
      58 Dartford 1032515160.40 Ver detalles
      59 Cheltenham 1051414150.55 Ver detalles
      60 Redhill 842216100.63 Ver detalles
      61 Bognor Regis Town 8224680.38 Ver detalles
      62 Dorking Wanderers 820614200.25 Ver detalles
      63 Wingate & Finchley 822410140.38 Ver detalles
      64 Hednesford Town 82158120.31 Ver detalles
      65 Bashley 82421080.50 Ver detalles
      66 Merthyr Tydfil 81347120.31 Ver detalles
      67 Peacehaven & Telscombe 84042480.50 Ver detalles
      68 Staines Town 824210100.50 Ver detalles
      69 Greenwich Borough 841321140.56 Ver detalles
      70 Salisbury 840418150.50 Ver detalles
      71 Harlow Town 86201260.88 Ver detalles
      72 Nuneaton Town 81167180.19 Ver detalles
      73 Heybridge Swifts 8602820.75 Ver detalles
      74 Merstham 80448140.25 Ver detalles
      75 Sudbury Town 63121090.58 Ver detalles
      76 Weymouth 6222970.50 Ver detalles
      77 Bury 60061120.00 Ver detalles
      78 Fleet Town 63121280.58 Ver detalles
      79 Newport County 6141880.50 Ver detalles
      80 Dulwich Hamlet 612310170.33 Ver detalles
      81 Moor Green 6213580.42 Ver detalles
      82 Rugby Town 6150760.58 Ver detalles
      83 King's Lynn 63301160.75 Ver detalles
      84 Solihull Borough 63211570.67 Ver detalles
      85 Tamworth 611410110.25 Ver detalles
      86 Trowbridge Town 6132580.42 Ver detalles
      87 Corby Town 6231750.58 Ver detalles
      88 Bath City 61329100.42 Ver detalles
      89 Godalming Town 64021120.67 Ver detalles
      90 Bury Town 60061120.00 Ver detalles
      91 Ebbsfleet United 61144120.25 Ver detalles
      92 Ilkeston Town 63121280.58 Ver detalles
      93 AFC Wimbledon 60154180.08 Ver detalles
      94 Bromsgrove Rovers 4211750.63 Ver detalles
      95 Crawley Down 44001441.00 Ver detalles
      96 Hampton & Richmond Borough 4022020.25 Ver detalles
      97 Leyton 4202620.50 Ver detalles
      98 Waltham Abbey 4400601.00 Ver detalles
      99 Newport (IOW) 4112670.38 Ver detalles
      100 Stafford Rangers 4022260.25 Ver detalles
      101 Thurrock 4040440.50 Ver detalles
      102 Grantham Town 4202670.50 Ver detalles
      103 Waterlooville 4202560.50 Ver detalles
      104 Whitehawk 4022480.25 Ver detalles
      105 Eastbourne Town 42021060.50 Ver detalles
      106 Rothwell Town 4211880.63 Ver detalles
      107 Banstead Athletic 4301870.75 Ver detalles
      108 Leiston 4004280.00 Ver detalles
      109 Phoenix Sports 4121770.50 Ver detalles
      110 Baldock Town 4211650.63 Ver detalles
      111 Rushden & Diamonds 4013270.13 Ver detalles
      112 VCD Athletic 4310730.88 Ver detalles
      113 Enfield 1893 3102350.33 Ver detalles
      114 Hinckley United 2101330.50 Ver detalles
      115 Norwich City 2011360.25 Ver detalles
      116 St. Leonards 2200621.00 Ver detalles
      117 Welling United 2101440.50 Ver detalles
      118 Horsham YMCA 2110430.75 Ver detalles
      119 Sevenoaks Town 2200421.00 Ver detalles
      120 Leek Town 2002130.00 Ver detalles
      121 Haywards Heath Town 2002360.00 Ver detalles
      122 Northampton Town 2002260.00 Ver detalles
      123 Chippenham Town 2110210.75 Ver detalles
      124 Havant & Waterlooville 2020110.50 Ver detalles
      125 Farnborough FC 2101230.50 Ver detalles
      126 Harrogate Town 2020220.50 Ver detalles
      127 New Milton Town 2011010.25 Ver detalles
      128 Shoreham 2110210.75 Ver detalles
      129 Tiverton Town 2101130.50 Ver detalles
      130 Bromley 2200311.00 Ver detalles
      131 Enfield Town 2101330.50 Ver detalles
      132 Dorking 2110310.75 Ver detalles
      133 Croydon 2110730.75 Ver detalles
      134 Forest Green Rovers 2002260.00 Ver detalles
      135 Boston United 2110210.75 Ver detalles
      136 Thamesmead Town 2101540.50 Ver detalles
      137 Notts County 1001120.00 Ver detalles
      138 Middlesbrough 1001140.00 Ver detalles
      139 Southall 1100611.00 Ver detalles
      140 Ipswich Town 1001040.00 Ver detalles
      141 Sheffield Wednesday 1001120.00 Ver detalles
      142 Swindon Town 1100411.00 Ver detalles
      143 Bishop's Stortford 1100211.00 Ver detalles
      144 Guildford City 1100101.00 Ver detalles
      145 Hounslow 1100421.00 Ver detalles
      146 Stevenage Borough 1001010.00 Ver detalles
      147 Gillingham 1001130.00 Ver detalles
      148 Selby Town 1100201.00 Ver detalles