Equipo


Halesowen Town


    • Nombre completo:
    • Fecha Fundación:
    • s/i
    • Ciudad:
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • - actual : Halesowen Town

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Halesowen Town. La lista puede no estar completa.

      Resumen Estadístico


      Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Halesowen Town en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
      Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
      Northern Premier League Premier Division4184565375203257-5422144.840
      Southern League Premier Division208363242392731254116688112753.050
      Northern Premier League Division One1282529211591035616568.900
      Southern League Division One2140156195556-15145.000
      Subtotal de Liga 114244730738816711582598952.58
      FA Cup9120391131-20312.500
      Subtotal de Copas 120391131-9-2012.50
      Total general 115444731039716821613506952.17
      Nomenclatura:
      Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia
      LigasCopas
      Participaciones en Ligas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 Southern League Premier Division 1990/91 421791673674351.2%Ver PJ
      2 Southern League Premier Division 1991/92 4215151261494553.6%Ver PJ
      3 Southern League Premier Division 1992/93 4015111467544151.3%Ver PJ
      4 Southern League Premier Division 1993/94 4221111069465363.1%Ver PJ
      5 Southern League Premier Division 1994/95 4214101881803845.2%Ver PJ
      6 Southern League Premier Division 1995/96 422711470369273.0%Ver PJ
      7 Southern League Premier Division 1996/97 4221101177547357.9%Ver PJ
      8 Southern League Premier Division 1997/98 421815970386954.8%Ver PJ
      9 Southern League Premier Division 1998/99 4217111472616249.2%Ver PJ
      10 Southern League Premier Division 1999/00 4214141452545644.4%Ver PJ
      11 Southern League Premier Division 2000/01 428132147693729.4%Ver PJ
      12 Southern League Premier Division 2002/03 4212131752634938.9%Ver PJ
      13 Southern League Premier Division 2004/05 421991464526652.4%Ver PJ
      14 Southern League Premier Division 2005/06 4215151254456047.6%Ver PJ
      15 Southern League Premier Division 2006/07 4218131166536753.2%Ver PJ
      16 Southern League Premier Division 2007/08 422213780467962.7%Ver PJ
      17 Southern League Premier Division 2008/09 421961765736350.0%Ver PJ
      18 Southern League Premier Division 2009/10 422117484538063.5%Ver PJ
      19 Southern League Premier Division 2010/11 405926241072420.0%Ver PJ
      20 Southern League Division One South & West 2011/12 401561955565142.5%Ver PJ
      21 Northern Premier League Division One South 2012/13 422351479657458.7%Ver PJ
      22 Northern Premier League Division One South 2013/14 40294780389175.8%Ver PJ
      23 Northern Premier League Premier Division 2014/15 4613201356485942.8%Ver PJ
      24 Northern Premier League Premier Division 2015/16 4617111853636244.9%Ver PJ
      25 Northern Premier League Premier Division 2016/17 4613122146705137.0%Ver PJ
      26 Northern Premier League Premier Division 2017/18 4613102348764935.5%Ver PJ
      27 Southern League Premier Central Division 2018/19 426142226663225.4%Ver PJ
      Participaciones en Copas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 FA Cup 1955/56 10012400.0%Ver PJ
      2 FA Cup 1985/86 201124125.0%Ver PJ
      3 FA Cup 1986/87 10011400.0%Ver PJ
      4 FA Cup 1987/88 201126125.0%Ver PJ
      5 FA Cup 1988/89 10010200.0%Ver PJ
      6 FA Cup 1989/90 10010100.0%Ver PJ
      7 FA Cup 1990/91 10011200.0%Ver PJ
      8 FA Cup 1991/92 201126125.0%Ver PJ
      9 FA Cup 2004/05 10011200.0%Ver PJ

      RIVALES

      A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Halesowen Town y los 163 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
      Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
      1 Gloucester City 301191041390.52 Ver detalles
      2 Cambridge City 30148847390.60 Ver detalles
      3 Merthyr Tydfil 24116733250.58 Ver detalles
      4 Crawley Town 2488837400.50 Ver detalles
      5 King's Lynn 24710728280.50 Ver detalles
      6 Worcester City 24109531290.60 Ver detalles
      7 Dorchester Town 2269726290.48 Ver detalles
      8 Burton Albion 22610626240.50 Ver detalles
      9 Atherstone United 2096534260.60 Ver detalles
      10 Rugby Town 20122641220.65 Ver detalles
      11 Grantham Town 1895428190.64 Ver detalles
      12 Tiverton Town 1847724250.42 Ver detalles
      13 Hednesford Town 1863925340.42 Ver detalles
      14 Banbury United 1673625190.53 Ver detalles
      15 Chelmsford City 1662820240.44 Ver detalles
      16 Stourbridge 1674524220.56 Ver detalles
      17 Bashley 1691632250.59 Ver detalles
      18 Salisbury 1681726280.53 Ver detalles
      19 Chippenham Town 1647522230.47 Ver detalles
      20 Bath City 1656517240.50 Ver detalles
      21 Hastings United 1663726270.47 Ver detalles
      22 Corby Town 1684424180.63 Ver detalles
      23 Gresley 1655631270.47 Ver detalles
      24 Clevedon Town 1475226180.68 Ver detalles
      25 Weymouth 1454520190.50 Ver detalles
      26 Bedford Town 1244413140.50 Ver detalles
      27 Moor Green 1241715180.38 Ver detalles
      28 Hitchin Town 1244414180.50 Ver detalles
      29 Tamworth 1242614190.42 Ver detalles
      30 Hemel Hempstead Town 1263320180.63 Ver detalles
      31 Cirencester Town 1053221160.65 Ver detalles
      32 Mickleover Sports 1043315140.55 Ver detalles
      33 Sutton Coldfield Town 103256120.40 Ver detalles
      34 Ilkeston Town 1062220100.70 Ver detalles
      35 Mangotsfield United 105321370.65 Ver detalles
      36 Coalville Town 103078210.30 Ver detalles
      37 Farnborough FC 100379230.15 Ver detalles
      38 Newport County 106221580.70 Ver detalles
      39 Bromsgrove Rovers 1043316130.55 Ver detalles
      40 Rushall Olympic 1033411100.45 Ver detalles
      41 Yate Town 1062224120.70 Ver detalles
      42 Stamford 1043315150.55 Ver detalles
      43 Stafford Rangers 1015410150.35 Ver detalles
      44 Barwell 1035210130.55 Ver detalles
      45 Cheltenham 1013610210.25 Ver detalles
      46 Ebbsfleet United 1072126100.80 Ver detalles
      47 Nuneaton Town 1062221110.70 Ver detalles
      48 Solihull Borough 851220130.69 Ver detalles
      49 Team Bath 831410100.44 Ver detalles
      50 Buxton 81259160.25 Ver detalles
      51 Evesham United 83417100.63 Ver detalles
      52 Trowbridge Town 8242990.50 Ver detalles
      53 Brackley Town 841315190.56 Ver detalles
      54 Workington 82157150.31 Ver detalles
      55 Nantwich Town 8233790.44 Ver detalles
      56 Ashton United 80267170.13 Ver detalles
      57 Frickley Athletic 82429100.50 Ver detalles
      58 Whitby Town 823310150.44 Ver detalles
      59 Dover Athletic 82511170.56 Ver detalles
      60 Sittingbourne 841316120.56 Ver detalles
      61 Matlock Town 850318140.63 Ver detalles
      62 Waterlooville 833217110.56 Ver detalles
      63 Marine 82246100.38 Ver detalles
      64 Swindon Supermarine 823312150.44 Ver detalles
      65 Belper Town 61149140.25 Ver detalles
      66 Poole Town 6132990.42 Ver detalles
      67 Wealdstone 64111380.75 Ver detalles
      68 Rothwell Town 613212110.42 Ver detalles
      69 Skelmersdale United 6411840.75 Ver detalles
      70 Didcot Town 65101030.92 Ver detalles
      71 Ilkeston 6330940.75 Ver detalles
      72 Rushden & Diamonds 6123590.33 Ver detalles
      73 Sudbury Town 64111790.75 Ver detalles
      74 Blyth Spartans 61053130.17 Ver detalles
      75 Chesham United 6303790.50 Ver detalles
      76 Leek Town 621310140.42 Ver detalles
      77 Cheshunt 6330840.75 Ver detalles
      78 Havant & Waterlooville 6222670.50 Ver detalles
      79 Oxford City 613211140.42 Ver detalles
      80 Romulus 4400901.00 Ver detalles
      81 Witton Albion 4202570.50 Ver detalles
      82 Chasetown 4121450.50 Ver detalles
      83 Folkestone Invicta 41211280.50 Ver detalles
      84 Market Drayton Town 44001031.00 Ver detalles
      85 Lincoln United 44001231.00 Ver detalles
      86 Northwood 4121660.50 Ver detalles
      87 Sheffield 43011150.75 Ver detalles
      88 Carlton Town 4301750.75 Ver detalles
      89 Fisher Athletic 4211440.63 Ver detalles
      90 Ashford United 43101020.88 Ver detalles
      91 Brigg Town 4220950.75 Ver detalles
      92 Loughborough Dynamo 4400811.00 Ver detalles
      93 Newcastle Town 4211760.63 Ver detalles
      94 Bedworth United 4301830.75 Ver detalles
      95 Ramsbottom United 4310720.88 Ver detalles
      96 Warrington Town 4121330.50 Ver detalles
      97 Kidsgrove Athletic 4211860.63 Ver detalles
      98 Welling United 4031570.38 Ver detalles
      99 Margate 4013170.13 Ver detalles
      100 Aylesbury United 4112550.38 Ver detalles
      101 Truro City 42025120.50 Ver detalles
      102 Baldock Town 44001001.00 Ver detalles
      103 Dartford 4310740.88 Ver detalles
      104 Boston United 4022380.25 Ver detalles
      105 AP Leamington 4112580.38 Ver detalles
      106 Rainworth Miners Welfare 4301630.75 Ver detalles
      107 Kidderminster Harriers 2011260.25 Ver detalles
      108 Hyde United 2110210.75 Ver detalles
      109 Stourport Swifts 2110520.75 Ver detalles
      110 Alvechurch 2011120.25 Ver detalles
      111 Hinckley United 2110320.75 Ver detalles
      112 Gosport Borough 2002250.00 Ver detalles
      113 Kettering Town 2002030.00 Ver detalles
      114 Rushden Town 2101640.50 Ver detalles
      115 Wimborne Town 2101750.50 Ver detalles
      116 Bishop's Cleeve 2110210.75 Ver detalles
      117 Bridgwater Town 2200411.00 Ver detalles
      118 Paulton Rovers 2011230.25 Ver detalles
      119 Leiston 2011040.25 Ver detalles
      120 Royston Town 2110100.75 Ver detalles
      121 St. Leonards 2200821.00 Ver detalles
      122 United of Manchester 2002020.00 Ver detalles
      123 Cinderford Town 2002020.00 Ver detalles
      124 Darlington 2002150.00 Ver detalles
      125 Hucknall Town 2200611.00 Ver detalles
      126 Sholing 2101440.50 Ver detalles
      127 Thatcham Town 2110300.75 Ver detalles
      128 Curzon Ashton 2011140.25 Ver detalles
      129 Salford City 2002140.00 Ver detalles
      130 Farsley Celtic 2002250.00 Ver detalles
      131 Histon 2002150.00 Ver detalles
      132 Lowestoft Town 2101250.50 Ver detalles
      133 Spennymoor Town 2011230.25 Ver detalles
      134 Abingdon United 2200511.00 Ver detalles
      135 Biggleswade Town 2011120.25 Ver detalles
      136 Dunstable Town 2011680.25 Ver detalles
      137 Lancaster City 2101450.50 Ver detalles
      138 Needham Market 2020220.50 Ver detalles
      139 Shaw Lane 2011230.25 Ver detalles
      140 Bideford 2101330.50 Ver detalles
      141 Colwyn Bay 2110210.75 Ver detalles
      142 Goole AFC 2110320.75 Ver detalles
      143 Maidenhead United 2002140.00 Ver detalles
      144 Northwich Victoria 2101340.50 Ver detalles
      145 Stalybridge Celtic 2101210.50 Ver detalles
      146 St Neots Town 2020220.50 Ver detalles
      147 Hungerford Town 2002150.00 Ver detalles
      148 North Leigh 2101340.50 Ver detalles
      149 Rugby United 2011120.25 Ver detalles
      150 Redditch United 2101130.50 Ver detalles
      151 Stratford Town 2002140.00 Ver detalles
      152 Taunton Town 2002140.00 Ver detalles
      153 Forest Green Rovers 2101320.50 Ver detalles
      154 Scarborough 2101430.50 Ver detalles
      155 Altrincham 2002050.00 Ver detalles
      156 St. Ives Town 2011130.25 Ver detalles
      157 Trafford 2110310.75 Ver detalles
      158 Brentford 1001020.00 Ver detalles
      159 Southend United 1001140.00 Ver detalles
      160 Cardiff City 1001010.00 Ver detalles
      161 Yeading 1001120.00 Ver detalles
      162 Hendon 1001240.00 Ver detalles
      163 Tranmere Rovers 1001120.00 Ver detalles