Equipo


Gresley


    • Nombre completo:
    • Fecha Fundación:
    • s/i
    • Ciudad:
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • - actual : Gresley

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Gresley. La lista puede no estar completa.

      Resumen Estadístico


      Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Gresley en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
      Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
      Southern League Premier Division162521025793384383134051.790
      Northern Premier League Division One728810446138437535-9835844.100
      Subtotal de Liga 540206103231821918-25-9747.69
      FA Cup33003211-900.000
      Subtotal de Copas 3003211-3-90.00
      Total general 543206103234823929-28-10647.42
      Nomenclatura:
      Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia

      RIVALES

      A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Gresley y los 88 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
      Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
      1 Halesowen Town 1665527310.53 Ver detalles
      2 Loughborough Dynamo 1454528240.50 Ver detalles
      3 Leek Town 1453616210.46 Ver detalles
      4 Lincoln United 1452722260.43 Ver detalles
      5 Sheffield 1452722250.43 Ver detalles
      6 Carlton Town 1472517210.57 Ver detalles
      7 Worcester City 1246221170.58 Ver detalles
      8 Burton Albion 1242611160.42 Ver detalles
      9 Romulus 1253420170.54 Ver detalles
      10 Atherstone United 1272317140.67 Ver detalles
      11 Newcastle Town 122199200.21 Ver detalles
      12 Dorchester Town 1233612160.38 Ver detalles
      13 Crawley Town 1254313120.58 Ver detalles
      14 Cambridge City 1281322130.71 Ver detalles
      15 Gloucester City 1263321160.63 Ver detalles
      16 Belper Town 1253417220.54 Ver detalles
      17 Chasetown 1250720300.42 Ver detalles
      18 Hastings United 1262421170.58 Ver detalles
      19 Market Drayton Town 1271419200.63 Ver detalles
      20 Kidsgrove Athletic 1261528250.54 Ver detalles
      21 Stocksbridge Park Steels 1044218170.60 Ver detalles
      22 Spalding United 1042414180.50 Ver detalles
      23 Cheltenham 81438130.38 Ver detalles
      24 Merthyr Tydfil 84131090.56 Ver detalles
      25 King's Lynn 82159160.31 Ver detalles
      26 Sittingbourne 83329120.56 Ver detalles
      27 Coalville Town 832313130.50 Ver detalles
      28 Rugby Town 832317170.50 Ver detalles
      29 Nuneaton Town 820610230.25 Ver detalles
      30 Chelmsford City 842214120.63 Ver detalles
      31 Salisbury 83411990.63 Ver detalles
      32 Stamford 821510190.31 Ver detalles
      33 Sudbury Town 62131190.42 Ver detalles
      34 Sutton Coldfield Town 62138110.42 Ver detalles
      35 Bedworth United 61054100.17 Ver detalles
      36 Stafford Rangers 61238100.33 Ver detalles
      37 Mickleover Sports 611410150.25 Ver detalles
      38 Rainworth Miners Welfare 64021270.67 Ver detalles
      39 Brigg Town 631225100.58 Ver detalles
      40 Corby Town 6402870.67 Ver detalles
      41 Goole AFC 65011370.83 Ver detalles
      42 Ebbsfleet United 6222750.50 Ver detalles
      43 Basford United 6213550.42 Ver detalles
      44 Rushden & Diamonds 621310130.42 Ver detalles
      45 Ashford United 4211740.63 Ver detalles
      46 Frickley Athletic 41123100.38 Ver detalles
      47 Bromsgrove Rovers 41128100.38 Ver detalles
      48 Hednesford Town 4004390.00 Ver detalles
      49 Trowbridge Town 4103890.25 Ver detalles
      50 Baldock Town 44001001.00 Ver detalles
      51 Solihull Borough 4211960.63 Ver detalles
      52 Rothwell Town 4103680.25 Ver detalles
      53 Tividale 4310830.88 Ver detalles
      54 Cleethorpes Town 40135120.13 Ver detalles
      55 Ilkeston Town 40134100.13 Ver detalles
      56 Newport County 4301430.75 Ver detalles
      57 Tamworth 41036120.25 Ver detalles
      58 Bath City 4022370.25 Ver detalles
      59 Northwich Victoria 4121670.50 Ver detalles
      60 Shaw Lane 40045150.00 Ver detalles
      61 Hucknall Town 2200831.00 Ver detalles
      62 Scarborough 2101120.50 Ver detalles
      63 AFC Mansfield 2002150.00 Ver detalles
      64 Ossett United 2002060.00 Ver detalles
      65 Weymouth 2002250.00 Ver detalles
      66 Forest Green Rovers 2101250.50 Ver detalles
      67 Moor Green 2110750.75 Ver detalles
      68 Boston United 2101240.50 Ver detalles
      69 Peterborough Sports 2110210.75 Ver detalles
      70 St. Leonards 2200821.00 Ver detalles
      71 Wisbech Town 2110430.75 Ver detalles
      72 Tadcaster Albion 2101330.50 Ver detalles
      73 Daventry Town 2101840.50 Ver detalles
      74 Pickering Town 2101440.50 Ver detalles
      75 Norton United 2101450.50 Ver detalles
      76 Morpeth Town 2002180.00 Ver detalles
      77 Bashley 2011130.25 Ver detalles
      78 Pontefract Collieries 2002070.00 Ver detalles
      79 Waterlooville 2110430.75 Ver detalles
      80 Alvechurch 2011230.25 Ver detalles
      81 Grantham Town 2002140.00 Ver detalles
      82 Marske United 2002150.00 Ver detalles
      83 Farnborough FC 2101450.50 Ver detalles
      84 Brighouse Town 2002030.00 Ver detalles
      85 Witton Albion 2002150.00 Ver detalles
      86 Crewe Alexandra 1001170.00 Ver detalles
      87 York City 1001130.00 Ver detalles
      88 Walsall 1001010.00 Ver detalles