Equipo


Farnborough FC


    • Nombre completo:
    • Fecha Fundación:
    • s/i
    • Ciudad:
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • - actual : Farnborough FC

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Farnborough FC. La lista puede no estar completa.

      Resumen Estadístico


      Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Farnborough FC en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
      Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
      National League (5ta Div)12504152130222670820-15053743.060
      National League South (6ta Div)729212448120439473-3442050.680
      Southern League Premier Division16256135517047435911539062.700
      Isthmian League Premier Division74702279215179564415166858.090
      Southern League Division One14228689651459073.810
      Subtotal de Liga 1564666327571247423479512753.04
      FA Cup162655163452-181828.850
      Subtotal de Copas 2655163452-11-1828.85
      Total general 1590671332587250823998410952.64
      Nomenclatura:
      Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia

      RIVALES

      A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Farnborough FC y los 222 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
      Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
      1 St Albans 32186854350.66 Ver detalles
      2 Slough Town 301441247450.53 Ver detalles
      3 Basingstoke Town 28129744430.59 Ver detalles
      4 Kingstonian 281110745420.57 Ver detalles
      5 Maidenhead United 28214360300.82 Ver detalles
      6 Woking 28741735450.32 Ver detalles
      7 Welling United 26851327350.40 Ver detalles
      8 Bishop's Stortford 26156553330.69 Ver detalles
      9 Lewes 24145557340.69 Ver detalles
      10 Chesham United 2487933250.48 Ver detalles
      11 Harrow Borough 24155449340.73 Ver detalles
      12 Hendon 241201238370.50 Ver detalles
      13 Northwich Victoria 24861035450.46 Ver detalles
      14 Yeovil 23551324430.33 Ver detalles
      15 Hayes 2268828300.45 Ver detalles
      16 Bromley 22104833400.55 Ver detalles
      17 Telford United 22114739370.59 Ver detalles
      18 Dover Athletic 2295834320.52 Ver detalles
      19 Ebbsfleet United 22731227410.39 Ver detalles
      20 Dulwich Hamlet 22145355280.75 Ver detalles
      21 Bognor Regis Town 20112732290.60 Ver detalles
      22 Metropolitan Police 20104639240.60 Ver detalles
      23 Dorchester Town 2057829320.43 Ver detalles
      24 Carshalton Athletic 20117251230.73 Ver detalles
      25 Boreham Wood 20641024360.40 Ver detalles
      26 Kettering Town 20541129430.35 Ver detalles
      27 Sutton United 20721124310.40 Ver detalles
      28 Dagenham and Redbridge 19631023320.39 Ver detalles
      29 Stevenage Borough 18531024370.36 Ver detalles
      30 Hitchin Town 18115238180.75 Ver detalles
      31 Staines Town 18102627210.61 Ver detalles
      32 Billericay Town 18131438180.75 Ver detalles
      33 Bath City 17331125450.26 Ver detalles
      34 Hereford United 16211314440.16 Ver detalles
      35 Wokingham Town 1644823250.38 Ver detalles
      36 Morecambe 1636723320.38 Ver detalles
      37 Hampton & Richmond Borough 16231111230.22 Ver detalles
      38 Walton & Hersham 1664627170.50 Ver detalles
      39 Kidderminster Harriers 1674529270.56 Ver detalles
      40 Southport 1574427260.60 Ver detalles
      41 Weston-Super-Mare 1553726210.43 Ver detalles
      42 Halifax Town 1562715150.47 Ver detalles
      43 Chelmsford City 1471628340.54 Ver detalles
      44 Oxford City 1429320190.46 Ver detalles
      45 Epsom & Ewell 1482424180.64 Ver detalles
      46 Croydon 1492327140.71 Ver detalles
      47 Havant & Waterlooville 1462617210.50 Ver detalles
      48 Canvey Island 14211112300.18 Ver detalles
      49 Merthyr Tydfil 1245313100.54 Ver detalles
      50 Aveley 1272325190.67 Ver detalles
      51 Grays Athletic 1210023480.83 Ver detalles
      52 Wembley 125521480.63 Ver detalles
      53 Altrincham 1236320190.50 Ver detalles
      54 Cambridge City 1247119130.63 Ver detalles
      55 Eastleigh 1250716170.42 Ver detalles
      56 Macclesfield 1252517160.50 Ver detalles
      57 Stalybridge Celtic 1235416150.46 Ver detalles
      58 Enfield 1893 1226413170.42 Ver detalles
      59 Aldershot Town 1234510110.42 Ver detalles
      60 Eastbourne Borough 1254314140.58 Ver detalles
      61 Windsor & Eton 1255212100.63 Ver detalles
      62 Hornchurch 1274132130.75 Ver detalles
      63 Hertford Town 1272338160.67 Ver detalles
      64 Gateshead 1251622160.46 Ver detalles
      65 Hampton 127412260.75 Ver detalles
      66 Barnet 1244416200.50 Ver detalles
      67 Hednesford Town 1251610170.46 Ver detalles
      68 Barking 1143415220.50 Ver detalles
      69 Worthing 1072124100.80 Ver detalles
      70 Bromsgrove Rovers 1034313160.50 Ver detalles
      71 Runcorn Linnets 1031618190.35 Ver detalles
      72 Halesowen Town 107302390.85 Ver detalles
      73 Clapton 105141290.55 Ver detalles
      74 Forest Green Rovers 1015410150.35 Ver detalles
      75 Tilbury 1042416150.50 Ver detalles
      76 Hemel Hempstead Town 1062219140.70 Ver detalles
      77 Tonbridge Angels 1060423170.60 Ver detalles
      78 Feltham FC (1946) 105502460.75 Ver detalles
      79 Burton Albion 1041512120.45 Ver detalles
      80 Cheltenham 1014513180.30 Ver detalles
      81 Tooting & Mitcham 1053218150.65 Ver detalles
      82 Bedford Town 861122100.81 Ver detalles
      83 Redbridge Forest 820610150.25 Ver detalles
      84 Wycombe Wanderers 81346110.31 Ver detalles
      85 Heybridge Swifts 840410100.50 Ver detalles
      86 Leatherhead 831410180.44 Ver detalles
      87 Thurrock 86111680.81 Ver detalles
      88 Boston United 84221380.63 Ver detalles
      89 Camberley Town 84221690.63 Ver detalles
      90 Scarborough 81167140.19 Ver detalles
      91 Nuneaton Town 82248110.38 Ver detalles
      92 Gosport Borough 840412120.50 Ver detalles
      93 Weymouth 840413220.50 Ver detalles
      94 Stafford Rangers 816111110.50 Ver detalles
      95 Tiverton Town 85121390.69 Ver detalles
      96 Bashley 823311130.44 Ver detalles
      97 Leigh Genesis 84131190.56 Ver detalles
      98 Cheshunt 86021570.75 Ver detalles
      99 Salisbury 84049100.50 Ver detalles
      100 Purfleet 842212140.63 Ver detalles
      101 Dartford 62138130.42 Ver detalles
      102 Egham Town 64111370.75 Ver detalles
      103 Crawley Town 6204680.33 Ver detalles
      104 Doncaster Rovers 6222440.50 Ver detalles
      105 Chester 6114790.25 Ver detalles
      106 Rugby Town 65011570.83 Ver detalles
      107 Swindon Supermarine 64111560.75 Ver detalles
      108 Truro City 641117160.75 Ver detalles
      109 Banbury United 65011140.83 Ver detalles
      110 Barrow 63121260.58 Ver detalles
      111 Marlow 622214120.50 Ver detalles
      112 Rushden & Diamonds 622212100.50 Ver detalles
      113 Leyton-Wingate 63301250.75 Ver detalles
      114 Ware 63211460.67 Ver detalles
      115 Aylesbury United 66001341.00 Ver detalles
      116 Histon 630316110.50 Ver detalles
      117 Gloucester City 6330630.75 Ver detalles
      118 Hayes & Yeading 63031090.50 Ver detalles
      119 Margate 6132670.42 Ver detalles
      120 Exeter City 5113690.30 Ver detalles
      121 Tamworth 4121870.50 Ver detalles
      122 Tring Town 4310630.88 Ver detalles
      123 Walthamstow Avenue 43011050.75 Ver detalles
      124 Clevedon Town 43101040.88 Ver detalles
      125 Needham Market 4220620.75 Ver detalles
      126 Wealdstone 4202780.50 Ver detalles
      127 Frome Town 43101280.88 Ver detalles
      128 Kings Langley 41034100.25 Ver detalles
      129 Leiston 42021080.50 Ver detalles
      130 Willesden 44001361.00 Ver detalles
      131 Chippenham Town 4211640.63 Ver detalles
      132 Dagenham 44001241.00 Ver detalles
      133 Epping Town 4301960.75 Ver detalles
      134 Yeading 4301730.75 Ver detalles
      135 Corby Town 42111160.63 Ver detalles
      136 Eastbourne United 4301720.75 Ver detalles
      137 Fisher Athletic 4112580.38 Ver detalles
      138 Moor Green 4400721.00 Ver detalles
      139 Burgess Hill Town 4202460.50 Ver detalles
      140 Braintree Town 4202570.50 Ver detalles
      141 Royston Town 40136130.13 Ver detalles
      142 Stourbridge 42021050.50 Ver detalles
      143 Beaconsfield Town 44001831.00 Ver detalles
      144 East Thurrock United 40042140.00 Ver detalles
      145 Merstham 4022280.25 Ver detalles
      146 Wingate & Finchley 420210100.50 Ver detalles
      147 Atherstone United 4301640.75 Ver detalles
      148 Poole Town 42028100.50 Ver detalles
      149 Witton Albion 4031470.38 Ver detalles
      150 Finchley 4301950.75 Ver detalles
      151 Letchworth 4121870.50 Ver detalles
      152 Newport County 4400951.00 Ver detalles
      153 Waterlooville 44001521.00 Ver detalles
      154 Brackley Town 4220940.75 Ver detalles
      155 Evesham United 4310730.88 Ver detalles
      156 Leek Town 4202580.50 Ver detalles
      157 Merthyr Town 4022260.25 Ver detalles
      158 Rainham Town 4301730.75 Ver detalles
      159 Whitehawk 4211640.63 Ver detalles
      160 Concord Rangers 40040170.00 Ver detalles
      161 Molesey 4112340.38 Ver detalles
      162 Worcester City 4400921.00 Ver detalles
      163 Accrington Stanley 4112570.38 Ver detalles
      164 Brentwood Town 4220820.75 Ver detalles
      165 VCD Athletic 4202840.50 Ver detalles
      166 Darlington 3210530.83 Ver detalles
      167 Colchester United 2101340.50 Ver detalles
      168 AFC Dunstable 2200521.00 Ver detalles
      169 Hastings United 2101320.50 Ver detalles
      170 AP Leamington 2200631.00 Ver detalles
      171 Rushden Town 2110510.75 Ver detalles
      172 West Ham United 2011230.25 Ver detalles
      173 Horsham 2200701.00 Ver detalles
      174 Shrewsbury Town 2002160.00 Ver detalles
      175 Kidlington 2200601.00 Ver detalles
      176 Basildon United 2101220.50 Ver detalles
      177 Hartley Wintney 2020330.50 Ver detalles
      178 Chalfont St Peter 2200511.00 Ver detalles
      179 Torquay United 2110540.75 Ver detalles
      180 Aylesbury 2101330.50 Ver detalles
      181 Barton Rovers 2200501.00 Ver detalles
      182 Gresley 2101540.50 Ver detalles
      183 Kempston Rovers 2110320.75 Ver detalles
      184 Redbridge FC 2002370.00 Ver detalles
      185 Sittingbourne 2200521.00 Ver detalles
      186 Yate Town 2110420.75 Ver detalles
      187 Hungerford Town 2200711.00 Ver detalles
      188 Mangotsfield United 2200511.00 Ver detalles
      189 Potters Bar Town 2110420.75 Ver detalles
      190 Walton Casuals 2101220.50 Ver detalles
      191 Biggleswade Town 2101240.50 Ver detalles
      192 Hanwell Town 2101640.50 Ver detalles
      193 St. Ives Town 2200631.00 Ver detalles
      194 Arlesey Town 2110430.75 Ver detalles
      195 Brentford 2011150.25 Ver detalles
      196 King's Lynn 2101650.50 Ver detalles
      197 Petersfield Town 2101430.50 Ver detalles
      198 Chorley 2002140.00 Ver detalles
      199 Dunstable Town 2101410.50 Ver detalles
      200 Northwood 2200631.00 Ver detalles
      201 Redditch United 20022100.00 Ver detalles
      202 York City 2011150.25 Ver detalles
      203 Enfield Town 2011140.25 Ver detalles
      204 Harlow Town 2011130.25 Ver detalles
      205 Stratford Town 2011360.25 Ver detalles
      206 Taunton Town 2002260.00 Ver detalles
      207 Corinthian Casuals 2101230.50 Ver detalles
      208 Harwich & Parkeston 2101440.50 Ver detalles
      209 Uxbridge 2110530.75 Ver detalles
      210 Didcot Town 2200311.00 Ver detalles
      211 St Neots Town 2101340.50 Ver detalles
      212 Ashford Town (Mx) 2101220.50 Ver detalles
      213 Solihull Borough 2020110.50 Ver detalles
      214 Trowbridge Town 2110100.75 Ver detalles
      215 Wimborne Town 2110420.75 Ver detalles
      216 Carlisle United 2002190.00 Ver detalles
      217 Fleet Town 2200641.00 Ver detalles
      218 Arsenal 1001150.00 Ver detalles
      219 Fulham 1001120.00 Ver detalles
      220 Harrogate Town 1100511.00 Ver detalles
      221 Swindon Town 1001040.00 Ver detalles
      222 Cambridge United 1001120.00 Ver detalles