Equipo


Ebbsfleet United


    • Nombre completo:
    • Fecha Fundación:
    • s/i
    • Ciudad:
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • - actual : Ebbsfleet United

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Ebbsfleet United. La lista puede no estar completa.

      Resumen Estadístico


      Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Ebbsfleet United en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
      Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
      National League (5ta Div)15652219174259864960-9679146.930
      National League South (6ta Div)5208113534237119817339267.070
      Southern League Premier Division162527958115290418-12825442.860
      Isthmian League Premier Division154202027014867653214467656.430
      Subtotal de Liga 153261335556422012108499351.60
      FA Cup182974183359-262131.030
      Subtotal de Copas 2974183359-11-2631.03
      Total general 156162035958222342167386751.22
      Nomenclatura:
      Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia
      LigasCopas
      Participaciones en Ligas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 Alliance Premier League 1979/80 3817101149444457.9%Ver PJ
      2 Alliance Premier League 1980/81 381381748553444.7%Ver PJ
      3 Alliance Premier League 1981/82 4210102251693035.7%Ver PJ
      4 Southern League Premier Division 1989/90 4218121244504857.1%Ver PJ
      5 Southern League Premier Division 1990/91 42972646912529.8%Ver PJ
      6 Southern League Premier Division 1991/92 42892539872529.8%Ver PJ
      7 Southern League Premier Division 1994/95 4213131638553946.4%Ver PJ
      8 Southern League Premier Division 1995/96 4215101760625543.7%Ver PJ
      9 Southern League Premier Division 1996/97 421671963735543.7%Ver PJ
      10 Isthmian League Premier Division 1997/98 8430163813013410642.1%Ver PJ
      11 Isthmian League Premier Division 1998/99 8436123610810612047.6%Ver PJ
      12 Isthmian League Premier Division 1999/00 8430203413213411043.7%Ver PJ
      13 Isthmian League Premier Division 2000/01 844410301269214256.3%Ver PJ
      14 Isthmian League Premier Division 2001/02 846212101806619878.6%Ver PJ
      15 Football Conference 2002/03 4212121862734838.1%Ver PJ
      16 Football Conference National 2003/04 4214151369665745.2%Ver PJ
      17 Football Conference National 2004/05 4213111858645039.7%Ver PJ
      18 Football Conference National 2005/06 4213101945574938.9%Ver PJ
      19 Football Conference Premier 2006/07 4621111463567453.6%Ver PJ
      20 Football Conference Premier 2007/08 4619121565616950.0%Ver PJ
      21 Football Conference Premier 2008/09 4616102052605842.0%Ver PJ
      22 Football Conference Premier 2009/10 441282450824433.3%Ver PJ
      23 Football Conference South 2010/11 422212875517861.9%Ver PJ
      24 Football Conference Premier 2011/12 4614122069845439.1%Ver PJ
      25 Football Conference Premier 2012/13 468152355893928.3%Ver PJ
      26 Football Conference South 2013/14 4221111067407458.7%Ver PJ
      27 Football Conference South 2014/15 401791460416050.0%Ver PJ
      28 National League South 2015/16 422412673368466.7%Ver PJ
      29 National League South 2016/17 42299496309676.2%Ver PJ
      30 National League 2017/18 4619171064507453.6%Ver PJ
      31 National League 2018/19 4618131564506748.6%Ver PJ
      Participaciones en Copas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 FA Cup 1946/47 10011400.0%Ver PJ
      2 FA Cup 1949/50 10011300.0%Ver PJ
      3 FA Cup 1962/63 5311109770.0%Ver PJ
      4 FA Cup 1963/64 210122250.0%Ver PJ
      5 FA Cup 1964/65 10010700.0%Ver PJ
      6 FA Cup 1965/66 10011400.0%Ver PJ
      7 FA Cup 1978/79 201101125.0%Ver PJ
      8 FA Cup 1979/80 10010100.0%Ver PJ
      9 FA Cup 1980/81 10011200.0%Ver PJ
      10 FA Cup 1993/94 10011200.0%Ver PJ
      11 FA Cup 1995/96 421164758.3%Ver PJ
      12 FA Cup 2000/01 10011200.0%Ver PJ
      13 FA Cup 2001/02 10011200.0%Ver PJ
      14 FA Cup 2003/04 210122350.0%Ver PJ
      15 FA Cup 2008/09 10010100.0%Ver PJ
      16 FA Cup 2010/11 201123116.7%Ver PJ
      17 FA Cup 2012/13 10012400.0%Ver PJ
      18 FA Cup 2017/18 10012600.0%Ver PJ

      RIVALES

      A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Ebbsfleet United y los 169 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
      Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
      1 St Albans 31230856240.74 Ver detalles
      2 Aldershot Town 301061436460.43 Ver detalles
      3 Basingstoke Town 281351036370.55 Ver detalles
      4 Boreham Wood 26126842390.58 Ver detalles
      5 Dagenham and Redbridge 26671331420.37 Ver detalles
      6 Sutton United 26117840320.56 Ver detalles
      7 Burton Albion 26761327370.38 Ver detalles
      8 Crawley Town 24108631270.58 Ver detalles
      9 Farnborough FC 22123741270.61 Ver detalles
      10 Chelmsford City 22921126340.45 Ver detalles
      11 Enfield 1893 22140835260.64 Ver detalles
      12 Maidenhead United 22116539210.64 Ver detalles
      13 Hendon 20124430140.70 Ver detalles
      14 Harrow Borough 20142448240.75 Ver detalles
      15 Chesham United 20641034500.40 Ver detalles
      16 Heybridge Swifts 20810236280.65 Ver detalles
      17 Woking 2076728270.50 Ver detalles
      18 Purfleet 2028108200.30 Ver detalles
      19 Forest Green Rovers 2068627260.50 Ver detalles
      20 Northwich Victoria 1876522220.56 Ver detalles
      21 Bath City 1874718180.50 Ver detalles
      22 Worcester City 1864821270.44 Ver detalles
      23 Barrow 1874726270.50 Ver detalles
      24 Grays Athletic 18711023260.42 Ver detalles
      25 Bromley 18621017280.39 Ver detalles
      26 Bishop's Stortford 18112545220.67 Ver detalles
      27 Carshalton Athletic 16104234260.75 Ver detalles
      28 Dulwich Hamlet 1682626140.56 Ver detalles
      29 Halifax Town 1682619120.56 Ver detalles
      30 Canvey Island 1653818220.41 Ver detalles
      31 Billericay Town 1668224160.63 Ver detalles
      32 Stevenage Borough 16421016270.31 Ver detalles
      33 Wealdstone 1684425180.63 Ver detalles
      34 Altrincham 1663721230.47 Ver detalles
      35 Dartford 1674517250.56 Ver detalles
      36 Hitchin Town 16102428140.69 Ver detalles
      37 Weymouth 16100625200.63 Ver detalles
      38 Hampton & Richmond Borough 1664621180.50 Ver detalles
      39 Dorchester Town 1695236250.72 Ver detalles
      40 Dover Athletic 142399210.25 Ver detalles
      41 Cambridge United 1426611220.36 Ver detalles
      42 Barnet 1443717230.39 Ver detalles
      43 Tamworth 1481524130.61 Ver detalles
      44 Kidderminster Harriers 1436524270.43 Ver detalles
      45 Scarborough 1444621200.43 Ver detalles
      46 York City 1443715150.39 Ver detalles
      47 Kettering Town 1425711210.32 Ver detalles
      48 Aylesbury United 1260630160.50 Ver detalles
      49 Gloucester City 1233614260.38 Ver detalles
      50 Maidstone United 1263315110.63 Ver detalles
      51 Atherstone United 1253416170.54 Ver detalles
      52 Braintree Town 1272325130.67 Ver detalles
      53 Eastbourne Borough 1275020100.79 Ver detalles
      54 Slough Town 1220108240.17 Ver detalles
      55 Stafford Rangers 1252513170.50 Ver detalles
      56 Cambridge City 1225514180.38 Ver detalles
      57 Wrexham 1232714240.33 Ver detalles
      58 Rushden & Diamonds 124269190.42 Ver detalles
      59 Walton & Hersham 1264220120.67 Ver detalles
      60 Exeter City 1144315160.55 Ver detalles
      61 Weston-Super-Mare 1051421130.55 Ver detalles
      62 Morecambe 1051418140.55 Ver detalles
      63 Havant & Waterlooville 1044216130.60 Ver detalles
      64 Halesowen Town 1012710260.20 Ver detalles
      65 Hereford United 1022614210.30 Ver detalles
      66 Gateshead 1052317110.60 Ver detalles
      67 Nuneaton Town 1053221160.65 Ver detalles
      68 Hayes & Yeading 1061319110.65 Ver detalles
      69 Rugby Town 1042412110.50 Ver detalles
      70 Gosport Borough 107121480.75 Ver detalles
      71 Southport 1023514190.35 Ver detalles
      72 Telford United 101368150.25 Ver detalles
      73 Salisbury 1022612200.30 Ver detalles
      74 Margate 850316100.63 Ver detalles
      75 Oxford City 842214110.63 Ver detalles
      76 Concord Rangers 86111740.81 Ver detalles
      77 Eastleigh 85211680.75 Ver detalles
      78 Oxford United 81256160.25 Ver detalles
      79 Torquay United 82157120.31 Ver detalles
      80 Mansfield Town 82158170.31 Ver detalles
      81 Yeovil 824214130.50 Ver detalles
      82 Kingstonian 840410100.50 Ver detalles
      83 Newport County 85211440.75 Ver detalles
      84 Whitehawk 84311460.69 Ver detalles
      85 Croydon 880028101.00 Ver detalles
      86 Chester 71335100.36 Ver detalles
      87 Hemel Hempstead Town 62401470.67 Ver detalles
      88 Leigh Genesis 64111160.75 Ver detalles
      89 Bromsgrove Rovers 60244100.17 Ver detalles
      90 Hastings United 64111240.75 Ver detalles
      91 Staines Town 64201240.83 Ver detalles
      92 Accrington Stanley 61419100.50 Ver detalles
      93 Trowbridge Town 60242150.17 Ver detalles
      94 Cheltenham 6213360.42 Ver detalles
      95 AP Leamington 641116100.75 Ver detalles
      96 Waterlooville 61142120.25 Ver detalles
      97 Gresley 6222570.50 Ver detalles
      98 Poole Town 620410110.33 Ver detalles
      99 Moor Green 62045100.33 Ver detalles
      100 Luton Town 61147180.25 Ver detalles
      101 Boston United 61237110.33 Ver detalles
      102 Corby Town 6303780.50 Ver detalles
      103 Sudbury Town 621313140.42 Ver detalles
      104 Histon 60064120.00 Ver detalles
      105 Leyton Orient 5221750.60 Ver detalles
      106 Solihull 4202540.50 Ver detalles
      107 AFC Fylde 4022590.25 Ver detalles
      108 AFC Wimbledon 4022480.25 Ver detalles
      109 Ashford United 4121450.50 Ver detalles
      110 Yeading 40048120.00 Ver detalles
      111 Welling United 43101230.88 Ver detalles
      112 Hampton 4202620.50 Ver detalles
      113 Macclesfield 4112480.38 Ver detalles
      114 Alfreton Town 4022370.25 Ver detalles
      115 Sittingbourne 4211760.63 Ver detalles
      116 Merthyr Tydfil 4121370.50 Ver detalles
      117 AFC Telford United 4211870.63 Ver detalles
      118 Baldock Town 4121950.50 Ver detalles
      119 Bashley 4103490.25 Ver detalles
      120 Carlisle United 4112690.38 Ver detalles
      121 Hartlepool United 4310500.88 Ver detalles
      122 Lincoln City 4022480.25 Ver detalles
      123 Truro City 4130640.63 Ver detalles
      124 Bedford Town 44001021.00 Ver detalles
      125 Frickley Athletic 43101250.88 Ver detalles
      126 Grimsby Town 4112890.38 Ver detalles
      127 Lewes 4310610.88 Ver detalles
      128 Bangor City 4220530.75 Ver detalles
      129 Stockport County 4121450.50 Ver detalles
      130 Wimbledon 3012150.17 Ver detalles
      131 Doncaster Rovers 30125120.17 Ver detalles
      132 Chesterfield 2011340.25 Ver detalles
      133 Dagenham 2011230.25 Ver detalles
      134 King's Lynn 2011370.25 Ver detalles
      135 Tonbridge Angels 2200301.00 Ver detalles
      136 Redditch United 2200301.00 Ver detalles
      137 Notts County 2002240.00 Ver detalles
      138 Hednesford Town 2011150.25 Ver detalles
      139 Leek Town 2011130.25 Ver detalles
      140 Shrewsbury Town 2011140.25 Ver detalles
      141 Fisher Athletic 2110640.75 Ver detalles
      142 Rushden Town 2011040.25 Ver detalles
      143 Fleetwood Town 2002390.00 Ver detalles
      144 Salford City 2011120.25 Ver detalles
      145 Farsley Celtic 2110420.75 Ver detalles
      146 Hyde United 2101330.50 Ver detalles
      147 Runcorn Linnets 2002250.00 Ver detalles
      148 Cinderford Town 2110410.75 Ver detalles
      149 Droylsden 2110310.75 Ver detalles
      150 Hungerford Town 2110210.75 Ver detalles
      151 Thurrock 2020220.50 Ver detalles
      152 Sunderland 2011360.25 Ver detalles
      153 Tranmere Rovers 2011030.25 Ver detalles
      154 Darlington 2101330.50 Ver detalles
      155 Harrogate Town 2101230.50 Ver detalles
      156 Solihull Borough 2020000.50 Ver detalles
      157 Ilkeston Town 2110420.75 Ver detalles
      158 Alvechurch 2200421.00 Ver detalles
      159 East Thurrock United 2110720.75 Ver detalles
      160 Guiseley 2110620.75 Ver detalles
      161 Brentford 1001010.00 Ver detalles
      162 Tooting & Mitcham 1100211.00 Ver detalles
      163 Gillingham 1001140.00 Ver detalles
      164 Wycombe Wanderers 1100311.00 Ver detalles
      165 Crewe Alexandra 1001010.00 Ver detalles
      166 Aston Villa 1001030.00 Ver detalles
      167 AFC Bournemouth 1001070.00 Ver detalles
      168 Huddersfield Town 1001120.00 Ver detalles
      169 Colchester United 1100201.00 Ver detalles