Tercera División B 2010
Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
Tercera División B | |
2010 | |
23 | |
Unión Santa María (1) | |
00/00/2010 | |
00/00/2010 | |
18 equipos | |
165 partidos | |
76 partidos. (46.06%) | |
34 partidos. (20.61%) | |
55 partidos. (33.33%) |
578 | |
316 goles. (54.67%) | |
262 goles. (45.33%) | |
3.50 goles/partido | |
Empates a cero: | 6 partidos. (3.64%) |
1 o 2 goles: | 45 partidos. (27.27%) |
3 o 4 goles: | 65 partidos. (39.39%) |
5 o más goles: | 49 partidos. (29.70%) |
Zona Sur, jornada | - Deportes Valdivia 9-0 Luis Matte Larraín |
Zona Sur, jornada | - Unión Santa María 9-1 General Velásquez |
Zona Sur, jornada | - General Velásquez 6-4 Deportes Santa Cruz |
La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
165/165 (100.00%) | |
165/165 (100.00%) | |
0/165 (0.00%) | |
0/165 (0.00%) | |
0/165 (0.00%) |
Partidos
Zona CentroZona SurCuartos de finalSemifinalTercer lugarFinal
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00/00/2010 | Academia Samuel Reyes | 3 - 2 | Pudahuel Barrancas | [88] | ||||
1 | 00/00/2010 | Deportes Rengo | 1 - 0 | Academia Quilpué | [88] | ||||
1 | 00/00/2010 | Ferroviarios | 0 - 1 | Unión Santa María | [88] | ||||
1 | 00/00/2010 | Municipal Hijuelas | 0 - 1 | Jugendland Sportverein | [88] | ||||
- | |||||||||
2 | 00/00/2010 | Pudahuel Barrancas | 2 - 2 | Academia Samuel Reyes | [88] | ||||
2 | 00/00/2010 | Academia Quilpué | 1 - 3 | Deportes Rengo | [88] | ||||
2 | 00/00/2010 | Unión Santa María | 3 - 0 | Ferroviarios | [88] | ||||
2 | 00/00/2010 | Jugendland Sportverein | 4 - 0 | Municipal Hijuelas | [88] | ||||
- | |||||||||
3 | 00/00/2010 | Deportes Valdivia | 2 - 1 | Deportes Rengo | [88] | [1]a | |||
- | |||||||||
4 | 00/00/2010 | Deportes Rengo | 3 - 0 | Deportes Valdivia | [88] | [2]a |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00/00/2010 | Academia Samuel Reyes | 2 - 4 | Deportes Rengo | [88] | ||||
1 | 00/00/2010 | Unión Santa María | 2 - 2 | Jugendland Sportverein | [88] | ||||
- | |||||||||
2 | 00/00/2010 | Deportes Rengo | 1 - 2 | Academia Samuel Reyes | [88] | [3]a | |||
2 | 00/00/2010 | Jugendland Sportverein | 0 - 0 (3-4) | Unión Santa María | [88] | ||||
- | |||||||||
3 | 00/00/2010 | Deportes Rengo | 1 - 5 | Pudahuel Barrancas | [88] | [4]a |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00/00/2010 | Deportes Rengo | 4 - 3 | Jugendland Sportverein | [88] | ||||
- | |||||||||
2 | 00/00/2010 | Jugendland Sportverein | 2 - 2 | Deportes Rengo | [88] |
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 00/00/2010 | Pudahuel Barrancas | 2 - 2 | Unión Santa María | [88] | ||||
- | |||||||||
2 | 00/00/2010 | Unión Santa María | 2 - 1 | Pudahuel Barrancas | [88] |
Tablas de Posiciones
Zona CentroZona SurTabla General
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pudahuel Barrancas | 14 | 10 | 2 | 2 | 35 | 20 | 15 | 32 | |
2 | Academia Quilpué | 14 | 9 | 1 | 4 | 30 | 18 | 12 | 28 | |
3 | Ferroviarios | 14 | 6 | 5 | 3 | 18 | 13 | 5 | 23 | |
4 | Municipal Hijuelas | 14 | 6 | 3 | 5 | 25 | 24 | 1 | 21 | |
5 | Juventud Puente Alto | 14 | 4 | 7 | 3 | 22 | 20 | 2 | 19 | |
6 | Peñalolén | 14 | 4 | 3 | 7 | 25 | 26 | -1 | 15 | |
7 | Deportes Cerro Navia | 14 | 3 | 5 | 6 | 22 | 31 | -9 | 14 | |
8 | Real León | 14 | 1 | 0 | 13 | 13 | 38 | -25 | 3 |
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jugendland Sportverein | 18 | 12 | 3 | 3 | 36 | 14 | 22 | 39 | |
2 | Unión Santa María | 18 | 10 | 5 | 3 | 45 | 24 | 21 | 35 | |
3 | Deportes Rengo | 18 | 10 | 3 | 5 | 34 | 25 | 9 | 33 | |
4 | Academia Samuel Reyes | 18 | 8 | 1 | 9 | 29 | 27 | 2 | 25 | |
5 | Deportes Valdivia | 18 | 7 | 4 | 7 | 38 | 36 | 2 | 25 | |
6 | General Velásquez | 18 | 7 | 3 | 8 | 39 | 38 | 1 | 24 | |
7 | Lautaro de Buin | 18 | 7 | 3 | 8 | 24 | 29 | -5 | 24 | |
8 | Enfoque | 18 | 5 | 4 | 9 | 29 | 35 | -6 | 19 | |
9 | Deportes Santa Cruz | 18 | 5 | 3 | 10 | 32 | 40 | -8 | 18 | |
10 | Luis Matte Larraín | 18 | 3 | 3 | 12 | 16 | 54 | -38 | 12 |
Tabla de Posiciones General
Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Deportes Rengo | 27 | 15 | 4 | 8 | 54 | 42 | 12 | 49 | |
2 | Jugendland Sportverein | 24 | 14 | 6 | 4 | 48 | 22 | 26 | 48 | |
3 | Unión Santa María | 24 | 13 | 8 | 3 | 55 | 29 | 26 | 47 | |
4 | Pudahuel Barrancas | 19 | 11 | 4 | 4 | 47 | 30 | 17 | 37 | |
5 | Academia Samuel Reyes | 22 | 10 | 2 | 10 | 38 | 36 | 2 | 32 | |
6 | Academia Quilpué | 16 | 9 | 1 | 6 | 31 | 22 | 9 | 28 | |
7 | Deportes Valdivia | 20 | 8 | 4 | 8 | 40 | 40 | 0 | 28 | |
8 | General Velásquez | 18 | 7 | 3 | 8 | 39 | 38 | 1 | 24 | |
9 | Lautaro de Buin | 18 | 7 | 3 | 8 | 24 | 29 | -5 | 24 | |
10 | Ferroviarios | 16 | 6 | 5 | 5 | 18 | 17 | 1 | 23 | |
11 | Municipal Hijuelas | 16 | 6 | 3 | 7 | 25 | 29 | -4 | 21 | |
12 | Juventud Puente Alto | 14 | 4 | 7 | 3 | 22 | 20 | 2 | 19 | |
13 | Enfoque | 18 | 5 | 4 | 9 | 29 | 35 | -6 | 19 | |
14 | Deportes Santa Cruz | 18 | 5 | 3 | 10 | 32 | 40 | -8 | 18 | |
15 | Peñalolén | 14 | 4 | 3 | 7 | 25 | 26 | -1 | 15 | |
16 | Deportes Cerro Navia | 14 | 3 | 5 | 6 | 22 | 31 | -9 | 14 | |
17 | Luis Matte Larraín | 18 | 3 | 3 | 12 | 16 | 54 | -38 | 12 | |
18 | Real León | 14 | 1 | 0 | 13 | 13 | 38 | -25 | 3 |
Otros torneos relacionados
Ver otros torneos en temporada 2010:
Mundial de Sudáfrica 2010
Eliminatorias Conmebol Sudáfrica 2010
Eliminatorias UEFA Sudáfrica 2010
Eliminatorias AFC Sudáfrica 2010
Eliminatorias CONCACAF Sudáfrica 2010
Eliminatorias CAF Sudáfrica 2010
Eliminatorias OFC Sudáfrica 2010
Repechaje clasificatorias Mundial 2010
Copa Africana de Naciones 2010
Copa del Caribe 2010
Copa COSAFA 2010
Copa WAFU 2010
Copa UDEAC 2010
Copa UEMOA 2010
Copa ASEAN 2010
Copa EAFF 2010
Copa del Golfo 2010
Copa Libertadores 2010
Copa Sudamericana 2010
Recopa Sudamericana 2010
Mundial de Clubes 2010
Copa Suruga Bank 2010
Primera División 2010
Primera División B 2010
Tercera División 2010
Tercera División B 2010
Copa Chile Bicentenario 2010
Liguilla Pre Libertadores 2010
Definición Pre Sudamericana 2010
Liguilla de Promoción 2010
Liguilla de Promoción Tercera A 2010
Playoff Tercera División 2010
Mundial de Sudáfrica 2010
Eliminatorias Conmebol Sudáfrica 2010
Eliminatorias UEFA Sudáfrica 2010
Eliminatorias AFC Sudáfrica 2010
Eliminatorias CONCACAF Sudáfrica 2010
Eliminatorias CAF Sudáfrica 2010
Eliminatorias OFC Sudáfrica 2010
Repechaje clasificatorias Mundial 2010
Copa Africana de Naciones 2010
Copa del Caribe 2010
Copa COSAFA 2010
Copa WAFU 2010
Copa UDEAC 2010
Copa UEMOA 2010
Copa ASEAN 2010
Copa EAFF 2010
Copa del Golfo 2010
Copa Libertadores 2010
Copa Sudamericana 2010
Recopa Sudamericana 2010
Mundial de Clubes 2010
Copa Suruga Bank 2010
Primera División 2010
Primera División B 2010
Tercera División 2010
Tercera División B 2010
Copa Chile Bicentenario 2010
Liguilla Pre Libertadores 2010
Definición Pre Sudamericana 2010
Liguilla de Promoción 2010
Liguilla de Promoción Tercera A 2010
Playoff Tercera División 2010