Tercera División A 2016
Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
Tercera División A | |
2016 | |
36 | |
Provincial Osorno (1) | |
28/05/2016 | |
18/12/2016 | |
15 equipos | |
210 partidos | |
100 partidos. (47.62%) | |
44 partidos. (20.95%) | |
66 partidos. (31.43%) |
722 | |
399 goles. (55.26%) | |
323 goles. (44.74%) | |
3.44 goles/partido | |
Empates a cero: | 6 partidos. (2.86%) |
1 o 2 goles: | 68 partidos. (32.38%) |
3 o 4 goles: | 77 partidos. (36.67%) |
5 o más goles: | 59 partidos. (28.10%) |
Fase Regular, jornada 25 | - Chimbarongo FC 8-1 Juventud Salvador |
Fase Regular, jornada 25 | - Chimbarongo FC 8-1 Juventud Salvador |
Fase Regular, jornada 25 | - Real San Joaquín 7-2 Deportes Recoleta |
Fase Regular, jornada 26 | - Deportes Rengo 2-7 Provincial Talagante |
Fase Regular, jornada 28 | - Juventud Salvador 4-5 Tomás Greig |
Fase Regular, jornada 2 | - Lautaro de Buin 5-4 Provincial Talagante |
La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
210/210 (100.00%) | |
210/210 (100.00%) | |
210/210 (100.00%) | |
0/210 (0.00%) | |
0/210 (0.00%) |
Partidos
Fase Regular
Jorn. | Fecha | Local | Result. | Visita | Estadio | Arbitro | Públ. | Fuente | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 28/05/2016 | Deportes Recoleta | 1 - 2 | General Velásquez | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
1 | 28/05/2016 | Provincial Talagante | 1 - 1 | Tomás Greig | Lucas Pacheco, Talagante | [80] | |||
1 | 28/05/2016 | Chimbarongo FC | 1 - 1 | Real San Joaquín | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
1 | 28/05/2016 | AC Colina | 0 - 1 | Lautaro de Buin | Esmeralda, Colina | [80] | |||
1 | 28/05/2016 | Deportivo Estación Central | 1 - 0 | Provincial Osorno | Real Aeropuerto, Estación Central | [80] | |||
1 | 29/05/2016 | Arturo Fernández Vial | 2 - 2 | Deportes Limache | Collao, Concepción | [80] | |||
1 | 29/05/2016 | Gasparín FC | 3 - 3 | Deportes Rengo | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
- | |||||||||
2 | 05/06/2016 | Provincial Osorno | 2 - 1 | AC Colina | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
2 | 05/06/2016 | Deportes Rengo | 3 - 0 | Real San Joaquín | Guillermo Guzmán, Rengo | [80] | |||
2 | 05/06/2016 | Lautaro de Buin | 5 - 4 | Provincial Talagante | Lautaro, Buin | [80] | |||
2 | 08/06/2016 | Gasparín FC | 1 - 3 | Deportes Recoleta | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
2 | 08/06/2016 | Tomás Greig | 0 - 0 | Arturo Fernández Vial | Guillermo Saavedra, Rancagua | [80] | |||
2 | 08/06/2016 | Deportes Limache | 0 - 2 | Chimbarongo FC | Ángel Navarrete, Limache | [80] | |||
2 | 15/06/2016 | General Velásquez | 3 - 0 | Juventud Salvador | Municipal, San Vicente | [80] | |||
- | |||||||||
3 | 10/06/2016 | Provincial Talagante | 2 - 2 | Provincial Osorno | Lucas Pacheco, Talagante | [80] | |||
3 | 11/06/2016 | Juventud Salvador | 0 - 2 | Gasparín FC | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
3 | 11/06/2016 | Chimbarongo FC | 0 - 1 | Tomás Greig | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
3 | 11/06/2016 | Real San Joaquín | 3 - 0 | Deportes Limache | Arturo Vidal, San Joaquín | [80] | |||
3 | 11/06/2016 | Deportes Recoleta | 5 - 3 | Deportes Rengo | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
3 | 11/06/2016 | Deportivo Estación Central | 1 - 0 | General Velásquez | Real Aeropuerto, Estación Central | [80] | |||
3 | 12/06/2016 | Arturo Fernández Vial | 2 - 1 | Lautaro de Buin | El Morro, Talcahuano | [80] | |||
- | |||||||||
4 | 18/06/2016 | Deportes Recoleta | 2 - 2 | Juventud Salvador | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
4 | 19/06/2016 | Lautaro de Buin | 2 - 0 | Chimbarongo FC | Lautaro, Buin | [80] | |||
4 | 19/06/2016 | Deportes Rengo | 1 - 1 | Deportes Limache | Guillermo Guzmán, Rengo | [80] | |||
4 | 19/06/2016 | Gasparín FC | 1 - 1 | Deportivo Estación Central | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
4 | 19/06/2016 | General Velásquez | 3 - 1 | AC Colina | Municipal, San Vicente | [80] | |||
4 | 19/06/2016 | Provincial Osorno | 2 - 0 | Arturo Fernández Vial | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
4 | 19/06/2016 | Tomás Greig | 0 - 2 | Real San Joaquín | Patricio Mekis, Rancagua | [80] | |||
- | |||||||||
5 | 25/06/2016 | Juventud Salvador | 1 - 3 | Deportes Rengo | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
5 | 25/06/2016 | Chimbarongo FC | 1 - 4 | Provincial Osorno | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
5 | 25/06/2016 | AC Colina | 3 - 2 | Gasparín FC | Esmeralda, Colina | [80] | |||
5 | 25/06/2016 | Real San Joaquín | 2 - 1 | Lautaro de Buin | Arturo Vidal, San Joaquín | [80] | |||
5 | 25/06/2016 | Deportes Limache | 3 - 1 | Tomás Greig | Ángel Navarrete, Limache | [80] | |||
5 | 25/06/2016 | Deportivo Estación Central | 0 - 1 | Deportes Recoleta | Real Aeropuerto, Estación Central | [80] | |||
5 | 26/06/2016 | Provincial Talagante | 1 - 1 | General Velásquez | Lucas Pacheco, Talagante | [80] | |||
- | |||||||||
6 | 02/07/2016 | Deportes Rengo | 3 - 1 | Tomás Greig | Guillermo Guzmán, Rengo | [80] | |||
6 | 02/07/2016 | Deportes Recoleta | 1 - 0 | AC Colina | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
6 | 02/07/2016 | Juventud Salvador | 0 - 1 | Deportivo Estación Central | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
6 | 03/07/2016 | Gasparín FC | 2 - 0 | Provincial Talagante | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
6 | 03/07/2016 | General Velásquez | 1 - 3 | Arturo Fernández Vial | Municipal, San Vicente | [80] | |||
6 | 03/07/2016 | Lautaro de Buin | 2 - 0 | Deportes Limache | Lautaro, Buin | [80] | |||
6 | 03/07/2016 | Provincial Osorno | 1 - 0 | Real San Joaquín | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
- | |||||||||
7 | 09/07/2016 | Deportes Limache | 3 - 2 | Provincial Osorno | Ángel Navarrete, Limache | [80] | |||
7 | 09/07/2016 | Chimbarongo FC | 3 - 1 | General Velásquez | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
7 | 09/07/2016 | AC Colina | 1 - 1 | Juventud Salvador | Esmeralda, Colina | [80] | |||
7 | 09/07/2016 | Provincial Talagante | 2 - 3 | Deportes Recoleta | Lucas Pacheco, Talagante | [80] | |||
7 | 09/07/2016 | Deportivo Estación Central | 4 - 3 | Deportes Rengo | Triángulo de Maipú, Estación Central | [80] | |||
7 | 10/07/2016 | Arturo Fernández Vial | 2 - 1 | Gasparín FC | El Morro, Talcahuano | [80] | |||
7 | 10/07/2016 | Tomás Greig | 2 - 3 | Lautaro de Buin | ANFA Nororiente, Rancagua | [80] | |||
- | |||||||||
8 | 15/07/2016 | Deportivo Estación Central | 0 - 0 | AC Colina | Triángulo de Maipú, Estación Central | [80] | |||
8 | 16/07/2016 | Juventud Salvador | 1 - 2 | Provincial Talagante | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
8 | 16/07/2016 | Deportes Rengo | 0 - 3 | Lautaro de Buin | Guillermo Guzmán, Rengo | [80] | |||
8 | 16/07/2016 | Deportes Recoleta | 3 - 0 | Arturo Fernández Vial | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
8 | 17/07/2016 | Gasparín FC | 3 - 0 | Chimbarongo FC | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
8 | 17/07/2016 | General Velásquez | 3 - 1 | Real San Joaquín | Municipal, San Vicente | [80] | |||
8 | 17/07/2016 | Provincial Osorno | 1 - 0 | Tomás Greig | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
- | |||||||||
9 | 22/07/2016 | Deportes Limache | 3 - 1 | General Velásquez | Lucio Fariña, Quillota | [80] | |||
9 | 23/07/2016 | Lautaro de Buin | 4 - 0 | Provincial Osorno | Lautaro, Buin | [80] | |||
9 | 23/07/2016 | AC Colina | 1 - 4 | Deportes Rengo | Manuel Rojas del Río, Colina | [80] | |||
9 | 23/07/2016 | Provincial Talagante | 1 - 2 | Deportivo Estación Central | Lucas Pacheco, Talagante | [80] | |||
9 | 23/07/2016 | Real San Joaquín | 1 - 1 | Gasparín FC | Arturo Vidal, San Joaquín | [80] | |||
9 | 24/07/2016 | Arturo Fernández Vial | 6 - 0 | Juventud Salvador | El Morro, Talcahuano | [80] | |||
9 | 03/08/2016 | Chimbarongo FC | 2 - 1 | Deportes Recoleta | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
- | |||||||||
10 | 30/07/2016 | Juventud Salvador | 0 - 5 | Chimbarongo FC | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
10 | 30/07/2016 | AC Colina | 0 - 1 | Provincial Talagante | Manuel Rojas del Río, Colina | [80] | |||
10 | 30/07/2016 | Deportes Recoleta | 0 - 1 | Real San Joaquín | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
10 | 30/07/2016 | Deportes Rengo | 0 - 1 | Provincial Osorno | Guillermo Guzmán, Rengo | [80] | |||
10 | 30/07/2016 | Deportivo Estación Central | 3 - 0 | Arturo Fernández Vial | Triángulo de Maipú, Estación Central | [80] | |||
10 | 31/07/2016 | Gasparín FC | 2 - 0 | Deportes Limache | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
10 | 31/07/2016 | General Velásquez | 4 - 2 | Tomás Greig | Municipal, San Vicente | [80] | |||
- | |||||||||
11 | 06/08/2016 | Lautaro de Buin | 2 - 1 | General Velásquez | Lautaro, Buin | [80] | |||
11 | 06/08/2016 | Chimbarongo FC | 1 - 1 | Deportivo Estación Central | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
11 | 06/08/2016 | Provincial Talagante | 3 - 4 | Deportes Rengo | Lucas Pacheco, Talagante | [80] | |||
11 | 06/08/2016 | Real San Joaquín | 3 - 0 | Juventud Salvador | Arturo Vidal, San Joaquín | [80] | |||
11 | 06/08/2016 | Deportes Limache | 1 - 2 | Deportes Recoleta | Lucio Fariña, Quillota | [80] | |||
11 | 07/08/2016 | Arturo Fernández Vial | 2 - 1 | AC Colina | Collao, Concepción | [80] | |||
11 | 07/08/2016 | Tomás Greig | 0 - 1 | Gasparín FC | Guillermo Saavedra, Rancagua | [80] | |||
- | |||||||||
12 | 13/08/2016 | AC Colina | 1 - 0 | Chimbarongo FC | Manuel Rojas del Río, Colina | [80] | |||
12 | 13/08/2016 | Juventud Salvador | 1 - 3 | Deportes Limache | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
12 | 13/08/2016 | Deportes Recoleta | 3 - 3 | Tomás Greig | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
12 | 13/08/2016 | Provincial Talagante | 2 - 2 | Arturo Fernández Vial | Lucas Pacheco, Talagante | [80] | |||
12 | 13/08/2016 | Deportivo Estación Central | 3 - 3 | Real San Joaquín | Triángulo de Maipú, Estación Central | [80] | |||
12 | 13/08/2016 | General Velásquez | 0 - 3 | Provincial Osorno | Municipal, San Vicente | [80] | |||
12 | 14/08/2016 | Gasparín FC | 0 - 0 | Lautaro de Buin | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
- | |||||||||
13 | 20/08/2016 | Deportes Limache | 2 - 1 | Deportivo Estación Central | Lucio Fariña, Quillota | [80] | |||
13 | 20/08/2016 | Arturo Fernández Vial | 4 - 1 | Deportes Rengo | Collao, Concepción | [80] | |||
13 | 20/08/2016 | Real San Joaquín | 2 - 2 | AC Colina | Arturo Vidal, San Joaquín | [80] | |||
13 | 20/08/2016 | Chimbarongo FC | 0 - 2 | Provincial Talagante | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
13 | 21/08/2016 | Provincial Osorno | 4 - 1 | Gasparín FC | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
13 | 21/08/2016 | Lautaro de Buin | 2 - 3 | Deportes Recoleta | Lautaro, Buin | [80] | |||
13 | 21/08/2016 | Tomás Greig | 1 - 1 | Juventud Salvador | Guillermo Saavedra, Rancagua | [80] | |||
- | |||||||||
14 | 27/08/2016 | AC Colina | 2 - 0 | Deportes Limache | Manuel Rojas del Río, Colina | [80] | |||
14 | 27/08/2016 | Deportes Recoleta | 3 - 2 | Provincial Osorno | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
14 | 27/08/2016 | Arturo Fernández Vial | 7 - 1 | Chimbarongo FC | Collao, Concepción | [80] | |||
14 | 27/08/2016 | Provincial Talagante | 1 - 2 | Real San Joaquín | Lucas Pacheco, Talagante | [80] | |||
14 | 27/08/2016 | Deportivo Estación Central | 2 - 5 | Tomás Greig | Triángulo de Maipú, Estación Central | [80] | |||
14 | 27/08/2016 | Juventud Salvador | 2 - 2 | Lautaro de Buin | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
14 | 07/09/2016 | Deportes Rengo | 4 - 2 | General Velásquez | Guillermo Guzmán, Rengo | [80] | |||
- | |||||||||
15 | 03/09/2016 | Chimbarongo FC | 0 - 1 | Deportes Rengo | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
15 | 03/09/2016 | Deportes Limache | 2 - 1 | Provincial Talagante | Lucio Fariña, Quillota | [80] | |||
15 | 03/09/2016 | Real San Joaquín | 1 - 1 | Arturo Fernández Vial | Arturo Vidal, San Joaquín | [80] | |||
15 | 03/09/2016 | Lautaro de Buin | 0 - 2 | Deportivo Estación Central | Lautaro, Buin | [80] | |||
15 | 04/09/2016 | Provincial Osorno | 2 - 0 | Juventud Salvador | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
15 | 04/09/2016 | General Velásquez | 2 - 3 | Gasparín FC | Municipal, San Vicente | [80] | |||
15 | 04/09/2016 | Tomás Greig | 0 - 1 | AC Colina | Guillermo Saavedra, Rancagua | [80] | |||
- | |||||||||
16 | 09/09/2016 | Deportes Limache | 2 - 3 | Arturo Fernández Vial | Lucio Fariña, Quillota | [80] | |||
16 | 10/09/2016 | Provincial Osorno | 1 - 1 | Deportivo Estación Central | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
16 | 10/09/2016 | Tomás Greig | 3 - 2 | Provincial Talagante | ANFA Nororiente, Rancagua | [80] | |||
16 | 10/09/2016 | Real San Joaquín | 3 - 2 | Chimbarongo FC | Arturo Vidal, San Joaquín | [80] | |||
16 | 10/09/2016 | Deportes Rengo | 1 - 1 | Gasparín FC | Guillermo Guzmán, Rengo | [80] | |||
16 | 11/09/2016 | General Velásquez | 1 - 2 | Deportes Recoleta | Municipal, San Vicente | [80] | |||
16 | 28/09/2016 | Lautaro de Buin | 3 - 1 | AC Colina | Arturo Vidal, San Joaquín | [80] | |||
- | |||||||||
17 | 13/09/2016 | Arturo Fernández Vial | 4 - 2 | Tomás Greig | Collao, Concepción | [80] | |||
17 | 14/09/2016 | AC Colina | 3 - 3 | Provincial Osorno | Manuel Rojas del Río, Colina | [80] | |||
17 | 14/09/2016 | Juventud Salvador | 0 - 6 | General Velásquez | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
17 | 14/09/2016 | Real San Joaquín | 3 - 3 | Deportes Rengo | Arturo Vidal, San Joaquín | [80] | |||
17 | 15/09/2016 | Deportes Recoleta | 2 - 1 | Gasparín FC | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
17 | 15/09/2016 | Chimbarongo FC | 1 - 1 | Deportes Limache | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
17 | 16/09/2016 | Provincial Talagante | 3 - 2 | Lautaro de Buin | Lucas Pacheco, Talagante | [80] | |||
- | |||||||||
18 | 24/09/2016 | Deportes Limache | 0 - 0 | Real San Joaquín | Lucio Fariña, Quillota | [80] | |||
18 | 24/09/2016 | Tomás Greig | 0 - 1 | Chimbarongo FC | ANFA Nororiente, Rancagua | [80] | |||
18 | 24/09/2016 | Deportes Rengo | 2 - 3 | Deportes Recoleta | Guillermo Guzmán, Rengo | [80] | |||
18 | 25/09/2016 | Lautaro de Buin | 1 - 0 | Arturo Fernández Vial | Lautaro, Buin | [80] | |||
18 | 25/09/2016 | Provincial Osorno | 0 - 0 | Provincial Talagante | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
18 | 25/09/2016 | General Velásquez | 2 - 0 | Deportivo Estación Central | Municipal, San Vicente | [80] | |||
18 | 25/09/2016 | Gasparín FC | 1 - 1 | Juventud Salvador | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
- | |||||||||
19 | 30/09/2016 | Deportes Limache | 2 - 1 | Deportes Rengo | Lucio Fariña, Quillota | [80] | |||
19 | 01/10/2016 | AC Colina | 3 - 1 | General Velásquez | Manuel Rojas del Río, Colina | [80] | |||
19 | 01/10/2016 | Chimbarongo FC | 3 - 0 | Lautaro de Buin | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
19 | 01/10/2016 | Deportivo Estación Central | 2 - 1 | Gasparín FC | Triángulo de Maipú, Estación Central | [80] | |||
19 | 01/10/2016 | Juventud Salvador | 1 - 3 | Deportes Recoleta | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
19 | 02/10/2016 | Arturo Fernández Vial | 2 - 0 | Provincial Osorno | Collao, Concepción | [80] | |||
19 | 02/10/2016 | Real San Joaquín | 4 - 1 | Tomás Greig | Arturo Vidal, San Joaquín | [80] | |||
- | |||||||||
20 | 07/10/2016 | Gasparín FC | 1 - 1 | AC Colina | Las Acacias, El Bosque | [80] | |||
20 | 08/10/2016 | Deportes Recoleta | 1 - 2 | Deportivo Estación Central | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
20 | 08/10/2016 | Lautaro de Buin | 2 - 1 | Real San Joaquín | Lautaro, Buin | [80] | |||
20 | 08/10/2016 | Deportes Rengo | 2 - 1 | Juventud Salvador | Guillermo Guzmán, Rengo | [80] | |||
20 | 09/10/2016 | Provincial Osorno | 2 - 1 | Chimbarongo FC | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
20 | 09/10/2016 | Tomás Greig | 1 - 2 | Deportes Limache | Guillermo Saavedra, Rancagua | [80] | |||
20 | 09/10/2016 | General Velásquez | 3 - 2 | Provincial Talagante | Municipal, San Vicente | [80] | |||
- | |||||||||
21 | 15/10/2016 | Arturo Fernández Vial | 1 - 1 | General Velásquez | Collao, Concepción | [80] | |||
21 | 15/10/2016 | AC Colina | 2 - 1 | Deportes Recoleta | Manuel Rojas del Río, Colina | [80] | |||
21 | 15/10/2016 | Deportes Limache | 0 - 3 | Lautaro de Buin | Lucio Fariña, Quillota | [80] | |||
21 | 15/10/2016 | Provincial Talagante | 2 - 3 | Gasparín FC | Lucas Pacheco, Talagante | [80] | |||
21 | 15/10/2016 | Real San Joaquín | 2 - 4 | Provincial Osorno | Arturo Vidal, San Joaquín | [80] | |||
21 | 15/10/2016 | Deportivo Estación Central | 4 - 1 | Juventud Salvador | Triángulo de Maipú, Estación Central | [80] | |||
21 | 16/10/2016 | Tomás Greig | 0 - 0 | Deportes Rengo | Guillermo Saavedra, Rancagua | [80] | |||
- | |||||||||
22 | 21/10/2016 | Gasparín FC | 2 - 3 | Arturo Fernández Vial | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
22 | 22/10/2016 | Deportes Recoleta | 4 - 3 | Provincial Talagante | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
22 | 22/10/2016 | Lautaro de Buin | 1 - 2 | Tomás Greig | Lautaro, Buin | [80] | |||
22 | 22/10/2016 | Provincial Osorno | 3 - 2 | Deportes Limache | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
22 | 22/10/2016 | Deportes Rengo | 2 - 0 | Deportivo Estación Central | Guillermo Guzmán, Rengo | [80] | |||
22 | 22/10/2016 | Juventud Salvador | 0 - 2 | AC Colina | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
22 | 22/10/2016 | General Velásquez | 1 - 1 | Chimbarongo FC | Municipal, San Vicente | [80] | |||
- | |||||||||
23 | 29/10/2016 | AC Colina | 1 - 0 | Deportivo Estación Central | Manuel Rojas del Río, Colina | [80] | |||
23 | 29/10/2016 | Lautaro de Buin | 5 - 2 | Deportes Rengo | Lautaro, Buin | [80] | |||
23 | 29/10/2016 | Chimbarongo FC | 1 - 2 | Gasparín FC | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
23 | 29/10/2016 | Provincial Talagante | 1 - 1 | Juventud Salvador | Lucas Pacheco, Talagante | [80] | |||
23 | 29/10/2016 | Tomás Greig | 1 - 3 | Provincial Osorno | Guillermo Saavedra, Rancagua | [80] | |||
23 | 29/10/2016 | Real San Joaquín | 1 - 0 | General Velásquez | Arturo Vidal, San Joaquín | [80] | |||
23 | 30/10/2016 | Arturo Fernández Vial | 2 - 1 | Deportes Recoleta | Collao, Concepción | [80] | |||
- | |||||||||
24 | 05/11/2016 | Deportes Recoleta | 4 - 0 | Chimbarongo FC | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
24 | 05/11/2016 | Deportivo Estación Central | 4 - 1 | Provincial Talagante | Triángulo de Maipú, Estación Central | [80] | |||
24 | 05/11/2016 | Deportes Rengo | 2 - 0 | AC Colina | Guillermo Guzmán, Rengo | [80] | |||
24 | 05/11/2016 | Juventud Salvador | 1 - 2 | Arturo Fernández Vial | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
24 | 05/11/2016 | General Velásquez | 2 - 2 | Deportes Limache | Municipal, San Vicente | [80] | |||
24 | 06/11/2016 | Gasparín FC | 0 - 3 | Real San Joaquín | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
24 | 06/11/2016 | Provincial Osorno | 1 - 0 | Lautaro de Buin | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
- | |||||||||
25 | 12/11/2016 | Deportes Limache | 2 - 1 | Gasparín FC | Municipal, Olmué | [80] | |||
25 | 12/11/2016 | Provincial Osorno | 1 - 1 | Deportes Rengo | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
25 | 12/11/2016 | Chimbarongo FC | 8 - 1 | Juventud Salvador | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
25 | 12/11/2016 | Tomás Greig | 3 - 1 | General Velásquez | ANFA Nororiente, Rancagua | [80] | |||
25 | 12/11/2016 | Arturo Fernández Vial | 3 - 3 | Deportivo Estación Central | Collao, Concepción | [80] | |||
25 | 12/11/2016 | Provincial Talagante | 1 - 0 | AC Colina | Lucas Pacheco, Talagante | [80] | |||
25 | 12/11/2016 | Real San Joaquín | 7 - 2 | Deportes Recoleta | Arturo Vidal, San Joaquín | [80] | |||
- | |||||||||
26 | 19/11/2016 | AC Colina | 1 - 0 | Arturo Fernández Vial | Manuel Rojas del Río, Colina | [80] | |||
26 | 19/11/2016 | Deportes Recoleta | 4 - 1 | Deportes Limache | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
26 | 19/11/2016 | Deportes Rengo | 2 - 7 | Provincial Talagante | Guillermo Guzmán, Rengo | [80] | |||
26 | 19/11/2016 | Deportivo Estación Central | 5 - 2 | Chimbarongo FC | Triángulo de Maipú, Estación Central | [80] | |||
26 | 19/11/2016 | Juventud Salvador | 1 - 2 | Real San Joaquín | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
26 | 20/11/2016 | Gasparín FC | 0 - 2 | Tomás Greig | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
26 | 20/11/2016 | General Velásquez | 2 - 2 | Lautaro de Buin | Municipal, San Vicente | [80] | |||
- | |||||||||
27 | 25/11/2016 | Chimbarongo FC | 3 - 0 | AC Colina | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
27 | 26/11/2016 | Deportes Limache | 5 - 0 | Juventud Salvador | Municipal, Olmué | [80] | |||
27 | 26/11/2016 | Provincial Osorno | 1 - 0 | General Velásquez | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
27 | 26/11/2016 | Real San Joaquín | 2 - 0 | Deportivo Estación Central | Arturo Vidal, San Joaquín | [80] | |||
27 | 26/11/2016 | Lautaro de Buin | 5 - 2 | Gasparín FC | Lautaro, Buin | [80] | |||
27 | 27/11/2016 | Arturo Fernández Vial | 1 - 1 | Provincial Talagante | Collao, Concepción | [80] | |||
27 | 27/11/2016 | Tomás Greig | 1 - 3 | Deportes Recoleta | ANFA Nororiente, Rancagua | [80] | |||
- | |||||||||
28 | 02/12/2016 | Provincial Talagante | 0 - 1 | Chimbarongo FC | Lucas Pacheco, Talagante | [80] | |||
28 | 03/12/2016 | Deportes Recoleta | 2 - 0 | Lautaro de Buin | Chacabuco, Recoleta | [80] | |||
28 | 03/12/2016 | Deportivo Estación Central | 1 - 1 | Deportes Limache | Triángulo de Maipú, Estación Central | [80] | |||
28 | 03/12/2016 | Deportes Rengo | 2 - 5 | Arturo Fernández Vial | Guillermo Guzmán, Rengo | [80] | |||
28 | 03/12/2016 | Juventud Salvador | 4 - 5 | Tomás Greig | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
28 | 04/12/2016 | AC Colina | 0 - 2 | Real San Joaquín | Manuel Rojas del Río, Colina | [80] | |||
28 | 04/12/2016 | Gasparín FC | 0 - 3 | Provincial Osorno | Lo Blanco, El Bosque | [80] | |||
- | |||||||||
29 | 09/12/2016 | Lautaro de Buin | 3 - 2 | Juventud Salvador | Lautaro, Buin | [80] | |||
29 | 10/12/2016 | Chimbarongo FC | 2 - 2 | Arturo Fernández Vial | Municipal, Chimbarongo | [80] | |||
29 | 10/12/2016 | Provincial Osorno | 3 - 1 | Deportes Recoleta | Rubén Marcos, Osorno | [80] | |||
29 | 10/12/2016 | Tomás Greig | 4 - 2 | Deportivo Estación Central | ANFA Nororiente, Rancagua | [80] | |||
29 | 10/12/2016 | Real San Joaquín | 4 - 1 | Provincial Talagante | Arturo Vidal, San Joaquín | [80] | |||
29 | 10/12/2016 | Deportes Limache | 0 - 3 | AC Colina | Municipal, Olmué | [80] | |||
29 | 11/12/2016 | General Velásquez | 1 - 0 | Deportes Rengo | Municipal, San Vicente | [80] | |||
- | |||||||||
30 | 16/12/2016 | Arturo Fernández Vial | 1 - 4 | Real San Joaquín | Collao, Concepción | [80] | |||
30 | 16/12/2016 | Deportes Rengo | 2 - 1 | Chimbarongo FC | Guillermo Guzmán, Rengo | [80] | |||
30 | 16/12/2016 | Provincial Talagante | 2 - 2 | Deportes Limache | Lucas Pacheco, Talagante | [80] | |||
30 | 17/12/2016 | AC Colina | 3 - 3 | Tomás Greig | Manuel Rojas del Río, Colina | [80] | |||
30 | 17/12/2016 | Juventud Salvador | 0 - 5 | Provincial Osorno | Cardenal Caro, Lo Espejo | [80] | |||
30 | 17/12/2016 | Deportivo Estación Central | 3 - 1 | Lautaro de Buin | Triángulo de Maipú, Estación Central | [80] | |||
30 | 18/12/2016 | Gasparín FC | 1 - 2 | General Velásquez | Lo Blanco, El Bosque | [80] |
Tablas de Posiciones
Fase RegularTabla General
N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Provincial Osorno | 28 | 18 | 5 | 5 | 56 | 30 | 26 | 59 | |
2 | Deportes Recoleta | 28 | 18 | 2 | 8 | 64 | 47 | 17 | 56 | |
3 | Real San Joaquín | 28 | 16 | 7 | 5 | 60 | 34 | 26 | 55 | |
4 | Arturo Fernández Vial | 28 | 14 | 8 | 6 | 60 | 42 | 18 | 50 | |
5 | Lautaro de Buin | 28 | 15 | 3 | 10 | 56 | 42 | 14 | 48 | |
6 | Deportivo Estación Central | 28 | 13 | 7 | 8 | 49 | 40 | 9 | 46 | |
7 | Deportes Rengo | 28 | 11 | 6 | 11 | 55 | 59 | -4 | 39 | |
8 | Deportes Limache | 28 | 10 | 7 | 11 | 42 | 48 | -6 | 37 | |
9 | AC Colina | 28 | 10 | 6 | 12 | 34 | 39 | -5 | 36 | |
10 | General Velásquez | 28 | 10 | 5 | 13 | 47 | 47 | 0 | 35 | |
11 | Chimbarongo FC | 28 | 9 | 5 | 14 | 43 | 48 | -5 | 32 | |
12 | Gasparín FC | 28 | 8 | 7 | 13 | 39 | 49 | -10 | 31 | |
13 | Tomás Greig | 28 | 8 | 6 | 14 | 45 | 55 | -10 | 30 | |
14 | Provincial Talagante | 28 | 6 | 8 | 14 | 49 | 57 | -8 | 26 | |
15 | Juventud Salvador | 28 | 0 | 6 | 22 | 23 | 85 | -62 | 6 |
Tabla de Posiciones General
Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.N° | Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | Dif | Pts | Obs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Provincial Osorno | 28 | 18 | 5 | 5 | 56 | 30 | 26 | 59 | |
2 | Deportes Recoleta | 28 | 18 | 2 | 8 | 64 | 47 | 17 | 56 | |
3 | Real San Joaquín | 28 | 16 | 7 | 5 | 60 | 34 | 26 | 55 | |
4 | Arturo Fernández Vial | 28 | 14 | 8 | 6 | 60 | 42 | 18 | 50 | |
5 | Lautaro de Buin | 28 | 15 | 3 | 10 | 56 | 42 | 14 | 48 | |
6 | Deportivo Estación Central | 28 | 13 | 7 | 8 | 49 | 40 | 9 | 46 | |
7 | Deportes Rengo | 28 | 11 | 6 | 11 | 55 | 59 | -4 | 39 | |
8 | Deportes Limache | 28 | 10 | 7 | 11 | 42 | 48 | -6 | 37 | |
9 | AC Colina | 28 | 10 | 6 | 12 | 34 | 39 | -5 | 36 | |
10 | General Velásquez | 28 | 10 | 5 | 13 | 47 | 47 | 0 | 35 | |
11 | Chimbarongo FC | 28 | 9 | 5 | 14 | 43 | 48 | -5 | 32 | |
12 | Gasparín FC | 28 | 8 | 7 | 13 | 39 | 49 | -10 | 31 | |
13 | Tomás Greig | 28 | 8 | 6 | 14 | 45 | 55 | -10 | 30 | |
14 | Provincial Talagante | 28 | 6 | 8 | 14 | 49 | 57 | -8 | 26 | |
15 | Juventud Salvador | 28 | 0 | 6 | 22 | 23 | 85 | -62 | 6 |
Otros torneos relacionados
Ver otros torneos en temporada 2016:
Copa América Centenario 2016
Eurocopa 2016
Eliminatorias Eurocopa 2016
Copa COSAFA 2016
Copa UEMOA 2016
Copa ASEAN 2016
Copa Libertadores 2016
Copa Sudamericana 2016
Recopa Sudamericana 2016
Mundial de Clubes 2016
Copa Suruga Bank 2016
Tercera División A 2016
Tercera División B 2016
Copa Chile MTS 2016
Supercopa 2016
Copa Absoluta Tercera División 2016
Copa América Centenario 2016
Eurocopa 2016
Eliminatorias Eurocopa 2016
Copa COSAFA 2016
Copa UEMOA 2016
Copa ASEAN 2016
Copa Libertadores 2016
Copa Sudamericana 2016
Recopa Sudamericana 2016
Mundial de Clubes 2016
Copa Suruga Bank 2016
Tercera División A 2016
Tercera División B 2016
Copa Chile MTS 2016
Supercopa 2016
Copa Absoluta Tercera División 2016