Equipo


Oxford City


    • Nombre completo:
    • Fecha Fundación:
    • s/i
    • Ciudad:
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • - actual : Oxford City

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Oxford City. La lista puede no estar completa.

      Resumen Estadístico


      Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Oxford City en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
      Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
      National League North (6ta Div)3126423846193194-116448.410
      National League South (6ta Div)4168583773242265-2321145.540
      Southern League Premier Division41666548532572174023753.610
      Isthmian League Premier Division62190466736787032893894-605174344.670
      Subtotal de Liga 2364832490104239814570-210-58945.56
      FA Cup122026121948-291125.000
      Subtotal de Copas 2026121948-10-2925.00
      Total general 2384834496105440004618-220-61845.39
      Nomenclatura:
      Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia

      RIVALES

      A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Oxford City y los 207 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
      Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
      1 Dulwich Hamlet 1345628502352470.52 Ver detalles
      2 Clapton 1306624402712120.60 Ver detalles
      3 St Albans 1224926472312560.51 Ver detalles
      4 Woking 1204329482562400.48 Ver detalles
      5 Ilford 1184021572182810.43 Ver detalles
      6 Leytonstone 1163813652062550.38 Ver detalles
      7 Wycombe Wanderers 1052921551732650.38 Ver detalles
      8 Kingstonian 1023520471761990.44 Ver detalles
      9 Wimbledon 742011431152060.34 Ver detalles
      10 Bromley 743016281391320.51 Ver detalles
      11 Walthamstow Avenue 68201137841420.38 Ver detalles
      12 Corinthian Casuals 62341216154950.65 Ver detalles
      13 Barking 542282494970.48 Ver detalles
      14 London Caledonians 54171621871080.46 Ver detalles
      15 Nunhead 5217926771080.41 Ver detalles
      16 Tufnell Park 50224241121230.48 Ver detalles
      17 Tooting & Mitcham 4819101977910.50 Ver detalles
      18 Hitchin Town 4412151770700.44 Ver detalles
      19 Sutton United 401052542840.31 Ver detalles
      20 Enfield 1893 40482839870.20 Ver detalles
      21 Casuals 4019417100880.53 Ver detalles
      22 Hendon 38772427660.28 Ver detalles
      23 Walton & Hersham 368131546560.40 Ver detalles
      24 Wealdstone 3413111050530.54 Ver detalles
      25 Romford 341351680710.46 Ver detalles
      26 Bishop's Stortford 32167948330.61 Ver detalles
      27 Leatherhead 30951640470.38 Ver detalles
      28 Boreham Wood 301361138380.53 Ver detalles
      29 Chesham United 301171244480.48 Ver detalles
      30 Maidenhead United 281081040440.50 Ver detalles
      31 Staines Town 28166649380.68 Ver detalles
      32 Maidstone United 26144860370.62 Ver detalles
      33 Wembley 26126844340.58 Ver detalles
      34 Tilbury 241010449290.63 Ver detalles
      35 Hampton 22123740260.61 Ver detalles
      36 West Norwood 22122851330.59 Ver detalles
      37 Hemel Hempstead Town 22831129300.43 Ver detalles
      38 Aveley 22106630200.59 Ver detalles
      39 Harlow Town 22145351250.75 Ver detalles
      40 Civil Service 2084831370.50 Ver detalles
      41 Uxbridge 2057821310.43 Ver detalles
      42 Yeading 20461016290.35 Ver detalles
      43 Hertford Town 18801031280.44 Ver detalles
      44 Hornchurch 18112538190.67 Ver detalles
      45 Carshalton Athletic 1638520210.44 Ver detalles
      46 Lewes 1653830230.41 Ver detalles
      47 Barton Rovers 1473421120.61 Ver detalles
      48 Farnborough FC 1439219200.54 Ver detalles
      49 Hayes 1455418170.54 Ver detalles
      50 Brackley Town 1452721200.43 Ver detalles
      51 Harrow Borough 1470731290.50 Ver detalles
      52 Bognor Regis Town 1445519200.46 Ver detalles
      53 Slough Town 1444614170.43 Ver detalles
      54 Thame United 1444617190.43 Ver detalles
      55 Grays Athletic 1427513180.39 Ver detalles
      56 Bedford Town 1253414130.54 Ver detalles
      57 Truro City 1253425160.54 Ver detalles
      58 Epsom & Ewell 1234512130.42 Ver detalles
      59 Aylesbury United 1232718340.33 Ver detalles
      60 Chippenham Town 1254313110.58 Ver detalles
      61 Shepherd's Bush 1245325210.54 Ver detalles
      62 East Thurrock United 1252517160.50 Ver detalles
      63 Worthing 1253427200.54 Ver detalles
      64 Gloucester City 1253418130.54 Ver detalles
      65 Metropolitan Police 1262417180.58 Ver detalles
      66 Whyteleafe 1050517150.50 Ver detalles
      67 AP Leamington 1033413200.45 Ver detalles
      68 Ware 1010003461.00 Ver detalles
      69 Heybridge Swifts 1011810230.15 Ver detalles
      70 Cheshunt 1052314100.60 Ver detalles
      71 Billericay Town 1041518170.45 Ver detalles
      72 Waltham Forest 1053219130.65 Ver detalles
      73 Wokingham Town 1062221140.70 Ver detalles
      74 Finchley 106313090.75 Ver detalles
      75 Croydon 1030711190.30 Ver detalles
      76 Basildon United 823311150.44 Ver detalles
      77 Stourbridge 82158120.31 Ver detalles
      78 Northwood 803513240.19 Ver detalles
      79 Weston-Super-Mare 823314160.44 Ver detalles
      80 Bath City 823311100.44 Ver detalles
      81 Dartford 822410180.38 Ver detalles
      82 Hednesford Town 82159150.31 Ver detalles
      83 Berkhamsted Town 85121190.69 Ver detalles
      84 Braintree Town 85121370.69 Ver detalles
      85 Hungerford Town 83239140.50 Ver detalles
      86 Banbury United 82421070.50 Ver detalles
      87 Bashley 832314110.50 Ver detalles
      88 Dagenham 81164180.19 Ver detalles
      89 Concord Rangers 84311790.69 Ver detalles
      90 Eastbourne Borough 82428120.50 Ver detalles
      91 Dagenham and Redbridge 822412260.38 Ver detalles
      92 Chertsey Town 841310100.56 Ver detalles
      93 Basingstoke Town 81168150.19 Ver detalles
      94 Purfleet 80448120.25 Ver detalles
      95 Swindon Supermarine 852122110.75 Ver detalles
      96 Chelmsford City 841314100.56 Ver detalles
      97 Evesham United 8413750.56 Ver detalles
      98 Bracknell Town 84311190.69 Ver detalles
      99 Cambridge City 81161100.19 Ver detalles
      100 Ebbsfleet United 822411140.38 Ver detalles
      101 Colwyn Bay 621312120.42 Ver detalles
      102 Boston United 622214100.50 Ver detalles
      103 Redbridge FC 60332100.25 Ver detalles
      104 Bradford Park Avenue 62311380.58 Ver detalles
      105 Guiseley 61147150.25 Ver detalles
      106 Kingsbury Town 6222880.50 Ver detalles
      107 Tiverton Town 6321940.67 Ver detalles
      108 Horsham 6402870.67 Ver detalles
      109 Stalybridge Celtic 6240850.67 Ver detalles
      110 Gainsborough Trinity 6411890.75 Ver detalles
      111 Harrogate Town 6123780.33 Ver detalles
      112 Feltham FC (1946) 63121360.58 Ver detalles
      113 Arlesey Town 6303840.50 Ver detalles
      114 Halesowen Town 623114110.58 Ver detalles
      115 Solihull 62139130.42 Ver detalles
      116 Worcester City 6132660.42 Ver detalles
      117 Barking & East Ham United 63211060.67 Ver detalles
      118 Whitehawk 6213460.42 Ver detalles
      119 Hampton & Richmond Borough 62138130.42 Ver detalles
      120 Windsor & Eton 64021770.67 Ver detalles
      121 Marlow 630310140.50 Ver detalles
      122 Welling United 62138110.42 Ver detalles
      123 Clevedon Town 4301960.75 Ver detalles
      124 Redbridge Forest 4121640.50 Ver detalles
      125 Wivenhoe Town 4220710.75 Ver detalles
      126 Southall 4310720.88 Ver detalles
      127 Camberley Town 4202950.50 Ver detalles
      128 Gosport Borough 4112340.38 Ver detalles
      129 Tunbridge Wells 4202980.50 Ver detalles
      130 Barrow 4022370.25 Ver detalles
      131 Histon 4130540.63 Ver detalles
      132 Leyton-Wingate 4112560.38 Ver detalles
      133 Weymouth 4211820.63 Ver detalles
      134 Altrincham 4022690.25 Ver detalles
      135 Corby Town 4211420.63 Ver detalles
      136 Edmonton FC 43011150.75 Ver detalles
      137 Merthyr Tydfil 41218100.50 Ver detalles
      138 Havant & Waterlooville 4004490.00 Ver detalles
      139 Stockport County 4301850.75 Ver detalles
      140 Wingate & Finchley 4022480.25 Ver detalles
      141 Great Wakering Rovers 4202530.50 Ver detalles
      142 Stevenage Borough 4031460.38 Ver detalles
      143 Workington 4211830.63 Ver detalles
      144 Poole Town 4103570.25 Ver detalles
      145 Cirencester Town 4121570.50 Ver detalles
      146 North Ferriby 40137100.13 Ver detalles
      147 Rugby Town 4211770.63 Ver detalles
      148 Southwick 4004390.00 Ver detalles
      149 Vauxhall Motors 4112540.38 Ver detalles
      150 Didcot Town 4121880.50 Ver detalles
      151 Harwich & Parkeston 4202660.50 Ver detalles
      152 Margate 4310910.88 Ver detalles
      153 Yeovil 40042120.00 Ver detalles
      154 Droylsden 2110530.75 Ver detalles
      155 AFC Fylde 20022100.00 Ver detalles
      156 Hayes & Yeading 2011340.25 Ver detalles
      157 Mangotsfield United 2110620.75 Ver detalles
      158 Banstead Athletic 2101230.50 Ver detalles
      159 Chester 2002030.00 Ver detalles
      160 Egham Town 2110420.75 Ver detalles
      161 Hinckley United 2200821.00 Ver detalles
      162 Leighton Town 2200511.00 Ver detalles
      163 Salisbury 2011240.25 Ver detalles
      164 Dunstable Town 2011230.25 Ver detalles
      165 Frome Town 2200501.00 Ver detalles
      166 Halifax Town 2011350.25 Ver detalles
      167 Totton 2011280.25 Ver detalles
      168 Barwell 2200401.00 Ver detalles
      169 Tokyngton Manor 2110760.75 Ver detalles
      170 Chorley 2020110.50 Ver detalles
      171 Flackwell Heath 2200811.00 Ver detalles
      172 Molesey 2110210.75 Ver detalles
      173 Redditch United 2020220.50 Ver detalles
      174 Witham Town 2101120.50 Ver detalles
      175 Swansea City 2002380.00 Ver detalles
      176 Feltham FC (1991) 2011240.25 Ver detalles
      177 Yate Town 2200721.00 Ver detalles
      178 Aldershot Town 2101330.50 Ver detalles
      179 Lincoln City 2011040.25 Ver detalles
      180 New Crusaders 2101350.50 Ver detalles
      181 AFC Telford United 2101240.50 Ver detalles
      182 Wolverton 2200611.00 Ver detalles
      183 Malden Vale 2200611.00 Ver detalles
      184 Hyde United 2200301.00 Ver detalles
      185 Lowestoft Town 2101330.50 Ver detalles
      186 Chalfont St Peter 2011350.25 Ver detalles
      187 Tamworth 2101440.50 Ver detalles
      188 Bristol Rovers 2011260.25 Ver detalles
      189 Tring Town 2110720.75 Ver detalles
      190 AFC Bournemouth 2011290.25 Ver detalles
      191 Coventry 2101440.50 Ver detalles
      192 Edgware Town 2110320.75 Ver detalles
      193 Torquay United 2101370.50 Ver detalles
      194 Canvey Island 2101230.50 Ver detalles
      195 Harefield United 2110510.75 Ver detalles
      196 Nuneaton Town 2002270.00 Ver detalles
      197 Abingdon Town 2011570.25 Ver detalles
      198 Leyton 2002250.00 Ver detalles
      199 Royston Town 2101450.50 Ver detalles
      200 Saffron Walden Town 2101210.50 Ver detalles
      201 Bury 1001030.00 Ver detalles
      202 Gillingham 1001150.00 Ver detalles
      203 Notts County 1001230.00 Ver detalles
      204 Luton Town 1001120.00 Ver detalles
      205 Burton Albion 1001230.00 Ver detalles
      206 Cheltenham 1100201.00 Ver detalles
      207 Colchester United 1100101.00 Ver detalles