Equipo


Harrow Borough


    • Nombre completo:
    • Fecha Fundación:
    • s/i
    • Ciudad:
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • - actual : Harrow Borough

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Harrow Borough. La lista puede no estar completa.

      Resumen Estadístico


      Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Harrow Borough en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
      Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
      Southern League Premier Division142189159777206353.570
      Isthmian League Premier Division1392907995684122741044652-548332845.991
      Subtotal de Liga 29491013693124242014729-229-52846.101
      FA Cup45104214-12220.000
      Subtotal de Copas 5104214-3-1220.00
      Total general 29541014693124642034743-232-54046.061
      Nomenclatura:
      Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia

      RIVALES

      A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Harrow Borough y los 136 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
      Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
      1 Hendon 1374238561932420.45* Ver detalles
      2 Carshalton Athletic 1103630441631830.46 Ver detalles
      3 Kingstonian 963116491241820.41 Ver detalles
      4 Billericay Town 842826301171290.49 Ver detalles
      5 Dulwich Hamlet 824312271341070.60 Ver detalles
      6 St Albans 76182137811290.38 Ver detalles
      7 Sutton United 74112538781420.32 Ver detalles
      8 Grays Athletic 68181832861180.40 Ver detalles
      9 Bromley 6833142198820.59 Ver detalles
      10 Enfield 1893 6625833831220.44 Ver detalles
      11 Staines Town 6224162292830.52 Ver detalles
      12 Bognor Regis Town 6018162680790.43 Ver detalles
      13 Bishop's Stortford 6026161886760.57 Ver detalles
      14 Hitchin Town 5822152199920.51 Ver detalles
      15 Hayes 5813222377990.41 Ver detalles
      16 Canvey Island 5681038541020.23 Ver detalles
      17 Boreham Wood 5424131783650.56 Ver detalles
      18 Slough Town 542082675920.44 Ver detalles
      19 Heybridge Swifts 5220141880720.52 Ver detalles
      20 Basingstoke Town 5216201675660.50 Ver detalles
      21 Aylesbury United 52101230501140.31 Ver detalles
      22 Chesham United 5021121777830.54 Ver detalles
      23 Wokingham Town 4817161570610.52 Ver detalles
      24 Hampton & Richmond Borough 4416121668660.50 Ver detalles
      25 Margate 428171751690.39 Ver detalles
      26 Tooting & Mitcham 401616868450.60 Ver detalles
      27 Hornchurch 381181938540.39 Ver detalles
      28 Tonbridge Angels 3811101741500.42 Ver detalles
      29 Windsor & Eton 361611960490.60 Ver detalles
      30 Purfleet 361062068760.36 Ver detalles
      31 Wealdstone 36682232820.28 Ver detalles
      32 Walton & Hersham 361391449470.49 Ver detalles
      33 East Thurrock United 321641270640.56 Ver detalles
      34 Horsham 32215689250.73 Ver detalles
      35 Croydon 321271336420.48 Ver detalles
      36 Harlow Town 321321753610.44 Ver detalles
      37 Metropolitan Police 30581730470.30 Ver detalles
      38 Barking 301271154470.52 Ver detalles
      39 Worthing 30176755390.67 Ver detalles
      40 Marlow 281441042420.57 Ver detalles
      41 Yeading 28164844320.64 Ver detalles
      42 Leatherhead 26147546270.67 Ver detalles
      43 Wingate & Finchley 26621836510.27 Ver detalles
      44 Folkestone Invicta 261321137280.54 Ver detalles
      45 Farnborough FC 24451534490.27 Ver detalles
      46 Hastings United 24481218340.33 Ver detalles
      47 Maidstone United 241010444260.63 Ver detalles
      48 Maidenhead United 24471326470.31 Ver detalles
      49 Lowestoft Town 22751035450.43 Ver detalles
      50 Redbridge Forest 22361324350.27 Ver detalles
      51 Leiston 2268820280.45 Ver detalles
      52 Lewes 2068626240.50 Ver detalles
      53 Aldershot Town 20621220360.35 Ver detalles
      54 Dagenham 2047941490.38 Ver detalles
      55 Aveley 20124440240.70 Ver detalles
      56 Cray Wanderers 2086634400.55 Ver detalles
      57 Ebbsfleet United 20421424480.25 Ver detalles
      58 Braintree Town 2066826300.45 Ver detalles
      59 Wivenhoe Town 16102430220.69 Ver detalles
      60 Walthamstow Avenue 1682627210.56 Ver detalles
      61 Leyton 16104236200.75 Ver detalles
      62 Ashford Town (Mx) 1662828200.44 Ver detalles
      63 Dagenham and Redbridge 1644816340.38 Ver detalles
      64 Chelmsford City 16221210380.19 Ver detalles
      65 Woking 16421015310.31 Ver detalles
      66 Wycombe Wanderers 1543819290.37 Ver detalles
      67 Yeovil 1534816220.33 Ver detalles
      68 Redbridge FC 1465320120.61 Ver detalles
      69 Oxford City 1470729310.50 Ver detalles
      70 Leyton-Wingate 1423913220.25 Ver detalles
      71 AFC Wimbledon 12201012240.17 Ver detalles
      72 Enfield Town 1232714240.33 Ver detalles
      73 Concord Rangers 1220106240.17 Ver detalles
      74 Hampton 1254319120.58 Ver detalles
      75 Bury Town 1271425170.63 Ver detalles
      76 Ramsgate 1260618160.50 Ver detalles
      77 Bedford Town 1242618260.42 Ver detalles
      78 Molesey 1246218120.58 Ver detalles
      79 Burgess Hill Town 1060420180.60 Ver detalles
      80 Needham Market 1040614200.40 Ver detalles
      81 Thurrock 1030712200.30 Ver detalles
      82 Merstham 105147160.55 Ver detalles
      83 Wembley 822411160.38 Ver detalles
      84 Bury 851217110.69 Ver detalles
      85 Harwich & Parkeston 861122110.81 Ver detalles
      86 Stevenage Borough 8422880.63 Ver detalles
      87 Chertsey Town 86202480.88 Ver detalles
      88 Hertford Town 85211750.75 Ver detalles
      89 Northwood 80628120.38 Ver detalles
      90 Finchley 841316120.56 Ver detalles
      91 Dover Athletic 822412200.38 Ver detalles
      92 Dartford 8404680.50 Ver detalles
      93 Ware 86112680.81 Ver detalles
      94 VCD Athletic 840416140.50 Ver detalles
      95 Clapton 65011340.83 Ver detalles
      96 Epsom & Ewell 64021290.67 Ver detalles
      97 Corinthian Casuals 64201880.83 Ver detalles
      98 Salisbury 65101770.92 Ver detalles
      99 Thamesmead Town 4202440.50 Ver detalles
      100 Fisher Athletic 40042120.00 Ver detalles
      101 Cheshunt 4022260.25 Ver detalles
      102 Witham Town 40228120.25 Ver detalles
      103 Eastleigh 4022460.25 Ver detalles
      104 Brentwood Town 4202440.50 Ver detalles
      105 Ilford 4112790.38 Ver detalles
      106 Waltham Abbey 42201280.75 Ver detalles
      107 Tilbury 4211550.63 Ver detalles
      108 Croydon Athletic 44001241.00 Ver detalles
      109 Sudbury 4220840.75 Ver detalles
      110 Dorking 420212120.50 Ver detalles
      111 Kettering Town 4022460.25 Ver detalles
      112 Peacehaven & Telscombe 4202680.50 Ver detalles
      113 Whitehawk 4220620.75 Ver detalles
      114 Havant & Waterlooville 4202680.50 Ver detalles
      115 Poole Town 2110730.75 Ver detalles
      116 Brightlingsea Regent 2011230.25 Ver detalles
      117 Wimborne Town 2002370.00 Ver detalles
      118 Maldon Town 2110520.75 Ver detalles
      119 Weymouth 2011450.25 Ver detalles
      120 Gosport Borough 2101110.50 Ver detalles
      121 Kings Langley 2101760.50 Ver detalles
      122 Southall 2101440.50 Ver detalles
      123 Walton Casuals 2011340.25 Ver detalles
      124 Maldon & Tiptree 2110520.75 Ver detalles
      125 Beaconsfield Town 2101350.50 Ver detalles
      126 Swindon Supermarine 2101340.50 Ver detalles
      127 Hartley Wintney 2011250.25 Ver detalles
      128 Tiverton Town 2020330.50 Ver detalles
      129 Taunton Town 2101170.50 Ver detalles
      130 Dorking Wanderers 2101740.50 Ver detalles
      131 Merthyr Town 2110410.75 Ver detalles
      132 Dorchester Town 2101640.50 Ver detalles
      133 Frome Town 2101430.50 Ver detalles
      134 Chesterfield 1001020.00 Ver detalles
      135 Northampton Town 1001060.00 Ver detalles
      136 Newport County 1001130.00 Ver detalles
      * NO se disponen todos los resultados entre estos rivales.