Equipo


Gosport Borough


    • Nombre completo:
    • Fecha Fundación:
    • s/i
    • Ciudad:
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • - actual : Gosport Borough

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Gosport Borough. La lista puede no estar completa.

        Resumen Estadístico


        Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Gosport Borough en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
        Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
        National League South (6ta Div)4166593770207255-4821446.690
        Southern League Premier Division52146340111283405-12220538.790
        Southern League Division One140221447344298072.500
        Subtotal de Liga 42014491185563704-41-14145.12
        FA Cup1100136-300.000
        Subtotal de Copas 100136-1-30.00
        Total general 42114491186566710-42-14445.01
        Nomenclatura:
        Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia
        LigasCopas
        Participaciones en Copas
        Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
        1 FA Cup 2014/15 10013600.0%Ver PJ

        RIVALES

        A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Gosport Borough y los 104 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
        Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
        1 Bath City 1282222150.75 Ver detalles
        2 Ebbsfleet United 102178140.25 Ver detalles
        3 Basingstoke Town 1042412200.50 Ver detalles
        4 Chelmsford City 104069230.40 Ver detalles
        5 Wealdstone 101458170.30 Ver detalles
        6 Bishop's Stortford 104159130.45 Ver detalles
        7 Dorchester Town 1014512250.30 Ver detalles
        8 Hemel Hempstead Town 822413200.38 Ver detalles
        9 Whitehawk 803510180.19 Ver detalles
        10 St Albans 83141690.44 Ver detalles
        11 Concord Rangers 814310130.38 Ver detalles
        12 Farnborough FC 840412120.50 Ver detalles
        13 Weston-Super-Mare 84401430.75 Ver detalles
        14 Dartford 81168210.19 Ver detalles
        15 Maidenhead United 83237110.50 Ver detalles
        16 Eastbourne Borough 831411120.44 Ver detalles
        17 Weymouth 81256200.25 Ver detalles
        18 Cambridge City 630316180.50 Ver detalles
        19 Hayes & Yeading 64111070.75 Ver detalles
        20 Poole Town 62136160.42 Ver detalles
        21 Sutton United 6213690.42 Ver detalles
        22 Chesham United 62137100.42 Ver detalles
        23 Tiverton Town 60152130.08 Ver detalles
        24 Redditch United 630312120.50 Ver detalles
        25 Dover Athletic 60061110.00 Ver detalles
        26 Frome Town 62221160.50 Ver detalles
        27 Havant & Waterlooville 63121090.58 Ver detalles
        28 Staines Town 65011540.83 Ver detalles
        29 Bromsgrove Rovers 4112490.38 Ver detalles
        30 Banbury United 42027130.50 Ver detalles
        31 Alvechurch 4301640.75 Ver detalles
        32 St Neots Town 4301830.75 Ver detalles
        33 Margate 4103250.25 Ver detalles
        34 Corby Town 4112570.38 Ver detalles
        35 Kings Langley 4112580.38 Ver detalles
        36 Merthyr Town 40133130.13 Ver detalles
        37 Boreham Wood 4112350.38 Ver detalles
        38 Hitchin Town 4013160.13 Ver detalles
        39 Taunton Town 4112770.38 Ver detalles
        40 Ashford United 4112640.38 Ver detalles
        41 Burton Albion 4202570.50 Ver detalles
        42 Waterlooville 4013280.13 Ver detalles
        43 Bromley 4202750.50 Ver detalles
        44 Crawley Town 4112560.38 Ver detalles
        45 Moor Green 4121550.50 Ver detalles
        46 Worcester City 4121570.50 Ver detalles
        47 Bideford 4310830.88 Ver detalles
        48 Kettering Town 420210100.50 Ver detalles
        49 Rugby Town 4022350.25 Ver detalles
        50 Truro City 4211860.63 Ver detalles
        51 Bedworth United 4220420.75 Ver detalles
        52 Oxford City 4211430.63 Ver detalles
        53 Wimborne Town 42111080.63 Ver detalles
        54 Hungerford Town 4121680.50 Ver detalles
        55 Chippenham Town 2011230.25 Ver detalles
        56 Gloucester City 20022120.00 Ver detalles
        57 AP Leamington 2200611.00 Ver detalles
        58 Salisbury 2101340.50 Ver detalles
        59 Totton 2101330.50 Ver detalles
        60 Yate Town 2110520.75 Ver detalles
        61 Didcot Town 2110510.75 Ver detalles
        62 Maidstone United 2011120.25 Ver detalles
        63 Biggleswade Town 2011130.25 Ver detalles
        64 Harrow Borough 2101110.50 Ver detalles
        65 Beaconsfield Town 2002570.00 Ver detalles
        66 East Thurrock United 20022100.00 Ver detalles
        67 Paulton Rovers 2110200.75 Ver detalles
        68 Tonbridge Angels 2200401.00 Ver detalles
        69 Arlesey Town 2011120.25 Ver detalles
        70 Dunstable Town 2200301.00 Ver detalles
        71 Halesowen Town 2200521.00 Ver detalles
        72 Swindon Supermarine 2101330.50 Ver detalles
        73 Welling United 2011150.25 Ver detalles
        74 Clevedon Town 2110620.75 Ver detalles
        75 Mangotsfield United 2110320.75 Ver detalles
        76 Stratford Town 2002030.00 Ver detalles
        77 Walton Casuals 2011130.25 Ver detalles
        78 Bishop's Cleeve 2110320.75 Ver detalles
        79 King's Lynn 2002190.00 Ver detalles
        80 Hampton & Richmond Borough 2020330.50 Ver detalles
        81 Merthyr Tydfil 2011140.25 Ver detalles
        82 Stourport Swifts 2200531.00 Ver detalles
        83 Hendon 2200711.00 Ver detalles
        84 Sholing 2200311.00 Ver detalles
        85 Fareham Town 2200601.00 Ver detalles
        86 Thatcham Town 2110100.75 Ver detalles
        87 Atherstone United 2011230.25 Ver detalles
        88 Bridgwater Town 2200311.00 Ver detalles
        89 Eastleigh 2002140.00 Ver detalles
        90 Hartley Wintney 2101110.50 Ver detalles
        91 North Leigh 2011450.25 Ver detalles
        92 Stourbridge 2011240.25 Ver detalles
        93 Bashley 2020110.50 Ver detalles
        94 Hereford United 2002190.00 Ver detalles
        95 St. Ives Town 2011010.25 Ver detalles
        96 Bedford Town 2101410.50 Ver detalles
        97 Cinderford Town 2011240.25 Ver detalles
        98 Leicester United 2110520.75 Ver detalles
        99 Royston Town 2002280.00 Ver detalles
        100 Barwell 2101330.50 Ver detalles
        101 Abingdon United 2200501.00 Ver detalles
        102 Metropolitan Police 2110850.75 Ver detalles
        103 Slough Town 20022100.00 Ver detalles
        104 Colchester United 1001360.00 Ver detalles