Equipo


Grantham Town


    • Nombre completo:
    • Fecha Fundación:
    • s/i
    • Ciudad:
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • - actual : Grantham Town

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Grantham Town. La lista puede no estar completa.

      Resumen Estadístico


      Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Grantham Town en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
      Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
      Northern Premier League Premier Division835411578161490588-9842343.500
      Southern League Premier Division62528455113324370-4630744.250
      Northern Premier League Division One114229769244489477.380
      Subtotal de Liga 6482281402809061002-52-9645.99
      FA Cup26481562672101-293637.501
      Subtotal de Copas 481562672101-11-2937.501
      Total general 6962431463069781103-63-12545.401
      Nomenclatura:
      Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia
      LigasCopas
      Participaciones en Copas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 FA Cup 1877/78 10010200.0%Ver PJ
      2 FA Cup 1878/79 201124125.0%Ver PJ
      3 FA Cup 1880/81 311149350.0%Ver PJ
      4 FA Cup 1881/82 210173250.0%Ver PJ
      5 FA Cup 1882/83 10000000.0%Ver PJ
      6 FA Cup 1883/84 320186466.7%Ver PJ
      7 FA Cup 1884/85 201112125.0%Ver PJ
      8 FA Cup 1885/86 10011400.0%Ver PJ
      9 FA Cup 1886/87 320144466.7%Ver PJ
      10 FA Cup 1887/88 210144250.0%Ver PJ
      11 FA Cup 1928/29 210122250.0%Ver PJ
      12 FA Cup 1935/36 10010200.0%Ver PJ
      13 FA Cup 1945/46 411297337.5%Ver PJ
      14 FA Cup 1947/48 10011200.0%Ver PJ
      15 FA Cup 1949/50 10011400.0%Ver PJ
      16 FA Cup 1961/62 10010300.0%Ver PJ
      17 FA Cup 1965/66 210157250.0%Ver PJ
      18 FA Cup 1966/67 210125250.0%Ver PJ
      19 FA Cup 1967/68 10011300.0%Ver PJ
      20 FA Cup 1968/69 210123250.0%Ver PJ
      21 FA Cup 1969/70 10011300.0%Ver PJ
      22 FA Cup 1970/71 210135250.0%Ver PJ
      23 FA Cup 1972/73 10010300.0%Ver PJ
      24 FA Cup 1973/74 4211106562.5%Ver PJ
      25 FA Cup 1975/76 201136125.0%Ver PJ
      26 FA Cup 2003/04 10011200.0%Ver PJ

      RIVALES

      A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Grantham Town y los 160 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
      Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
      1 Halesowen Town 1845919280.36 Ver detalles
      2 Hednesford Town 1643919220.34 Ver detalles
      3 Whitby Town 1672727220.50 Ver detalles
      4 Matlock Town 1663724330.47 Ver detalles
      5 Marine 1667325140.59 Ver detalles
      6 Ashton United 1415813230.25 Ver detalles
      7 Buxton 1432910210.29 Ver detalles
      8 Stafford Rangers 1463517240.54 Ver detalles
      9 Nantwich Town 1434718310.36 Ver detalles
      10 Bath City 121388230.21 Ver detalles
      11 Frickley Athletic 1264219120.67 Ver detalles
      12 King's Lynn 1234519190.42 Ver detalles
      13 Witton Albion 1253421180.54 Ver detalles
      14 Ilkeston 1263318110.63 Ver detalles
      15 Rushall Olympic 1252521190.50 Ver detalles
      16 Stamford 1062218130.70 Ver detalles
      17 Merthyr Tydfil 1023514180.35 Ver detalles
      18 Blyth Spartans 1011813270.15 Ver detalles
      19 Workington 1042414120.50 Ver detalles
      20 Barwell 1015412200.35 Ver detalles
      21 Mickleover Sports 850312100.63 Ver detalles
      22 Weymouth 822411120.38 Ver detalles
      23 Tiverton Town 81346120.31 Ver detalles
      24 Sutton Coldfield Town 86111890.81 Ver detalles
      25 Chippenham Town 80535100.31 Ver detalles
      26 Gloucester City 82336100.44 Ver detalles
      27 Ilkeston Town 832314160.50 Ver detalles
      28 Crawley Town 820610180.25 Ver detalles
      29 Skelmersdale United 82511090.56 Ver detalles
      30 Cambridge City 8422950.63 Ver detalles
      31 Stourbridge 85301690.81 Ver detalles
      32 Worcester City 820610210.25 Ver detalles
      33 Havant & Waterlooville 6123790.33 Ver detalles
      34 Coalville Town 64111250.75 Ver detalles
      35 Newport County 61148110.25 Ver detalles
      36 United of Manchester 60065180.00 Ver detalles
      37 Warrington Town 6114390.25 Ver detalles
      38 Dorchester Town 62221080.50 Ver detalles
      39 Tamworth 62139130.42 Ver detalles
      40 Salisbury 63038110.50 Ver detalles
      41 Chelmsford City 5212780.50 Ver detalles
      42 Kendal Town 4103580.25 Ver detalles
      43 Trafford 4202890.50 Ver detalles
      44 Aylesbury United 4202750.50 Ver detalles
      45 Hastings United 4202760.50 Ver detalles
      46 Stalybridge Celtic 4112330.38 Ver detalles
      47 Farsley Celtic 40223100.25 Ver detalles
      48 Hinckley United 4220420.75 Ver detalles
      49 Stocksbridge Park Steels 42021080.50 Ver detalles
      50 Banbury United 42111070.63 Ver detalles
      51 Cirencester Town 4103270.25 Ver detalles
      52 Ramsbottom United 40133100.13 Ver detalles
      53 Burton Albion 4103350.25 Ver detalles
      54 Worksop Town 4202970.50 Ver detalles
      55 Leek Town 4202990.50 Ver detalles
      56 Belper Town 4400811.00 Ver detalles
      57 Dover Athletic 4112670.38 Ver detalles
      58 Sheffield 4112460.38 Ver detalles
      59 Atherstone United 42201020.75 Ver detalles
      60 Hyde United 4211550.63 Ver detalles
      61 Team Bath 4112230.38 Ver detalles
      62 Chorley 4013270.13 Ver detalles
      63 Lincoln United 4022570.25 Ver detalles
      64 Hitchin Town 4310620.88 Ver detalles
      65 Moor Green 4112440.38 Ver detalles
      66 Boston United 40042120.00 Ver detalles
      67 AFC Fylde 41037100.25 Ver detalles
      68 Rothwell Town 4301520.75 Ver detalles
      69 Welling United 4301630.75 Ver detalles
      70 Bedford Town 4121750.50 Ver detalles
      71 Chesham United 4121440.50 Ver detalles
      72 North Ferriby 40135130.13 Ver detalles
      73 Lancaster City 4112580.38 Ver detalles
      74 Nuneaton Town 4112380.38 Ver detalles
      75 Altrincham 3003160.00 Ver detalles
      76 Gainsborough Trinity 3102480.33 Ver detalles
      77 Grimsby Town 3111520.50 Ver detalles
      78 Brigg Town 32101030.83 Ver detalles
      79 Bamber Bridge 2011240.25 Ver detalles
      80 Corby Town 2101430.50 Ver detalles
      81 Darlington 2002040.00 Ver detalles
      82 Gresley 2200411.00 Ver detalles
      83 Quorn 2200601.00 Ver detalles
      84 Solihull Borough 2101320.50 Ver detalles
      85 Carlton Town 2101540.50 Ver detalles
      86 Gateshead 20022110.00 Ver detalles
      87 Market Drayton Town 2200931.00 Ver detalles
      88 Oldham Athletic 2002170.00 Ver detalles
      89 Weston-Super-Mare 2101340.50 Ver detalles
      90 Bromsgrove Rovers 2101650.50 Ver detalles
      91 Lincoln Lindum 2200501.00 Ver detalles
      92 Northwood 2200401.00 Ver detalles
      93 Rugby Town 2110420.75 Ver detalles
      94 Dunstable Town 2200721.00 Ver detalles
      95 Guiseley 2002030.00 Ver detalles
      96 Kidsgrove Athletic 2200511.00 Ver detalles
      97 Mossley 2002350.00 Ver detalles
      98 Shepshed Dynamo 2200411.00 Ver detalles
      99 Curzon Ashton 2110530.75 Ver detalles
      100 Mansfield Town 2002240.00 Ver detalles
      101 Ossett Town 2011350.25 Ver detalles
      102 Scarborough 2101120.50 Ver detalles
      103 Rugby United 2101110.50 Ver detalles
      104 Stafford Road 2011280.25 Ver detalles
      105 Hucknall Town 2110320.75 Ver detalles
      106 Radcliffe 2011120.25 Ver detalles
      107 Burscough 2002060.00 Ver detalles
      108 Colwyn Bay 2110100.75 Ver detalles
      109 Mangotsfield United 2101220.50 Ver detalles
      110 Folkestone Invicta 2200611.00 Ver detalles
      111 Rainworth Miners Welfare 2101220.50 Ver detalles
      112 South Shields 2101260.50 Ver detalles
      113 Eastbourne Borough 2002040.00 Ver detalles
      114 Kettering Town 2110730.75 Ver detalles
      115 Newcastle Town 2011230.25 Ver detalles
      116 Rochdale 2110640.75 Ver detalles
      117 Shaw Lane 2200511.00 Ver detalles
      118 Notts County 2002160.00 Ver detalles
      119 Port Vale 2011360.25 Ver detalles
      120 Salford City 2101250.50 Ver detalles
      121 AFC Telford United 2011120.25 Ver detalles
      122 Yate Town 2101330.50 Ver detalles
      123 Margate 2101330.50 Ver detalles
      124 New Mills 2200601.00 Ver detalles
      125 Swindon Town 2002180.00 Ver detalles
      126 Evesham United 2110310.75 Ver detalles
      127 Loughborough Dynamo 2101230.50 Ver detalles
      128 Romulus 2200721.00 Ver detalles
      129 Droylsden 2200901.00 Ver detalles
      130 Goole AFC 2200731.00 Ver detalles
      131 Prescot Cables 2002130.00 Ver detalles
      132 Cheshunt 2002240.00 Ver detalles
      133 Fleetwood Town 2002160.00 Ver detalles
      134 Histon 2101440.50 Ver detalles
      135 Basford United 2101340.50 Ver detalles
      136 Clevedon Town 2110420.75 Ver detalles
      137 Eastwood Town 2110620.75 Ver detalles
      138 Hemel Hempstead Town 2110530.75 Ver detalles
      139 Spennymoor Town 2110540.75 Ver detalles
      140 Hendon 1100411.00 Ver detalles
      141 Calthorpe 1100211.00 Ver detalles
      142 Rhyl 1100101.00 Ver detalles
      143 Leyton Orient 1001120.00 Ver detalles
      144 Stockton 1001120.00 Ver detalles
      145 Brierley Hill Alliance 1001030.00 Ver detalles
      146 Wigan Borough 1001120.00 Ver detalles
      147 Stockport County 1100211.00 Ver detalles
      148 Middlesbrough 1001020.00 Ver detalles
      149 Phoenix Bessemer 1000000.00* Ver detalles
      150 Horncastle 1001020.00 Ver detalles
      151 Notts Rangers 1001040.00 Ver detalles
      152 Spilsby 1100321.00 Ver detalles
      153 Bradford City 1001030.00 Ver detalles
      154 Staveley 1001130.00 Ver detalles
      155 Hillingdon Borough 1100401.00 Ver detalles
      156 Redcar 1100321.00 Ver detalles
      157 Clapham Rovers 1001020.00 Ver detalles
      158 Wrexham 1001140.00 Ver detalles
      159 Wimbledon 1100211.00 Ver detalles
      160 Rotherham United 1001140.00 Ver detalles
      * NO se disponen todos los resultados entre estos rivales.