Equipo


Santa Fé


    • Nombre completo:
    • Fecha Fundación:
    • s/i
    • Ciudad:
    • Recoleta
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • - actual : Santa Fé

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Santa Fé. La lista puede no estar completa.

        Resumen Estadístico


        Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Santa Fé en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
        Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
        Tercera División A22813231589-7468.931
        Tercera División B1101361433-19625.000
        Subtotal de Liga 38262929122-27-9313.161
        Torneo de Apertura Tercera División21211101253-41412.500
        Torneo de Apertura Cuarta División1100010743-3600.000
        Subtotal de Copas 2211201996-19-776.82
        Total general 60374948218-46-17010.831
        Nomenclatura:
        Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia
        LigasCopas
        Participaciones en Ligas
        Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
        1 Cuarta División 2003 101361433620.0%Ver PJ
        2 Tercera División 2004 1813141056611.1%Ver PJ
        3 Tercera División 2005 1000953300.0%Ver PJ
        Participaciones en Copas
        Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
        1 Copa Apertura Cuarta División 2003 10001074300.0%Ver PJ
        2 Copa Apertura Tercera División 2004 600633500.0%Ver PJ
        3 Copa Apertura Tercera División 2005 6114918422.2%Ver PJ

        RIVALES

        A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Santa Fé y los 16 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
        Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
        1 Ferroviarios 70164220.07 Ver detalles
        2 Universidad Católica B 60065310.00 Ver detalles
        3 Deportivo Arellano 61147120.25 Ver detalles
        4 Barnechea 60067290.00 Ver detalles
        5 Deportivo Luis Musrri 50043160.00* Ver detalles
        6 Defensor de Casablanca 40136190.13 Ver detalles
        7 Unión Quilpué 40135170.13 Ver detalles
        8 Hosanna B 4112490.38 Ver detalles
        9 Corporación Ñuñoa 40043270.00 Ver detalles
        10 Juventud Puente Alto 2011010.25 Ver detalles
        11 Luis Matte Larraín 2101230.50 Ver detalles
        12 Deportes Quilicura 2011140.25 Ver detalles
        13 Hosanna 2002090.00 Ver detalles
        14 San Antonio Unido 2002050.00 Ver detalles
        15 Universidad de Chile B 2002190.00 Ver detalles
        16 Deportes Iquique 2002050.00 Ver detalles
        * NO se disponen todos los resultados entre estos rivales.