Equipo


Municipal Nogales Melón


    • Nombre completo:
    • Club Deportivo Municipal Nogales Melón
    • Fecha Fundación:
    • 15/04/2000
    • Ciudad:
    • Nogales
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Colores primarios:
    • Colores secundarios:
    • Evolución del nombre:
    • 2000 - actual : Municipal Nogales Melón

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Municipal Nogales Melón. La lista puede no estar completa.

      Resumen Estadístico


      Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Municipal Nogales Melón en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
      Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
      Tercera División A49620185587227-1407830.213
      Tercera División B113020557227456575.000
      Subtotal de Liga 126402360159254-20-9540.873
      Torneo de Apertura Tercera División16213713-6741.670
      Subtotal de Copas 6213713-1-641.67
      Total general 132422463166267-21-10140.913
      Nomenclatura:
      Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia
      LigasCopas
      Participaciones en Ligas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 Cuarta División 2000 30205572276572.2%Ver PJ
      2 Tercera División 2001 26651226522329.5%*Ver PJ
      3 Tercera División 2002 26621822632025.6%Ver PJ
      4 Tercera División 2003 28681427542631.0%Ver PJ
      5 Tercera División 2004 1623111258918.8%Ver PJ
      * NO se disponen todos los resultados de Municipal Nogales Melón en ese torneo.
      Participaciones en Copas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 Copa Apertura Tercera División 2003 6213713738.9%Ver PJ

      RIVALES

      A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Municipal Nogales Melón y los 31 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
      Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
      1 Con Con National 1462623270.50 Ver detalles
      2 Deportes Limache 102359270.35 Ver detalles
      3 Trasandino 81256230.25 Ver detalles
      4 San Antonio Unido 80074300.00* Ver detalles
      5 Cristo Salva C.V. 83321080.56 Ver detalles
      6 San Luis de Quillota 80161220.06* Ver detalles
      7 Barnechea 61239140.33 Ver detalles
      8 Universidad Católica B 60054230.00* Ver detalles
      9 Hosanna 61147140.25 Ver detalles
      10 Manuela Figueroa 6420730.83 Ver detalles
      11 Defensor de Casablanca 54012250.80 Ver detalles
      12 Deportes Copiapó 40132140.13 Ver detalles
      13 Compañía TecnoIndustrial 4022270.25 Ver detalles
      14 Quintero Unido 3111740.50 Ver detalles
      15 Unión Til Til 3300611.00 Ver detalles
      16 Deportivo Riquelme 32011020.67 Ver detalles
      17 Juventud Puente Alto 2200721.00 Ver detalles
      18 Unión Quilpué 2002040.00 Ver detalles
      19 Santiago Wanderers B 2101350.50 Ver detalles
      20 Lautaro de Buin 2110310.75 Ver detalles
      21 Deportivo Luis Musrri 2101220.50 Ver detalles
      22 Deportes Quilicura 2110210.75 Ver detalles
      23 Valle del Elqui 2002020.00 Ver detalles
      24 Deportes La Serena B 2002240.00 Ver detalles
      25 Unión Flor Star 2011180.25 Ver detalles
      26 Arturo Prat de Hualañé 2200421.00 Ver detalles
      27 Deportes Iquique 2101350.50 Ver detalles
      28 UNIACC 2011130.25 Ver detalles
      29 Selección de Palestina 2101220.50 Ver detalles
      30 Academia Santa Inés 2200311.00 Ver detalles
      31 Deportes Maipo 2200411.00 Ver detalles
      * NO se disponen todos los resultados entre estos rivales.