Equipo


Lozapenco


    • Nombre completo:
    • Club de Deportes Lozapenco
    • Fecha Fundación:
    • 01/01/1983
    • Ciudad:
    • Penco
    • Estadio:
    • Apodos:
    • Loceros
    • Colores primarios:
    • Azul
    • Colores secundarios:
    • Blanco
    • Evolución del nombre:
    • 1983 - actual : Lozapenco

    • Palmarés


      La siguiente es una lista del palmarés oficial en torneos nacionales de Lozapenco. La lista puede no estar completa.

      Resumen Estadístico


      Lo siguiente es un resumen estadístico del equipo Lozapenco en las diferentes competiciones que ha participado. Puedes ver un detalle por cada temporada más abajo.
      Competencia camps temps PJ PG PE PP GF GC Dif Pts %Rend SR
      Primera División B26820143479115-365439.710
      Tercera División A1374291526123112117349.324
      Subtotal de Liga 142492960202227-11-2544.724
      Copa Chile110325814-6840.000
      Torneo de Apertura Segunda División12312835129223269.570
      Subtotal de Copas 3315108594371660.61
      Total general 175643968261270-4-947.714
      Nomenclatura:
      Parts: Participaciones // PJ: Partidos Jugados // PG: Partidos ganados // PE: Partidos Empatados: // PP: Partidos perdidos // GF: Goles a Favor // GC: Goles en Contra // Dif: Diferencia de PG-PP //Pts: Puntos conseguidos (2 pts antes de 1995, 3 pts después) // %Rend: Rendimiento (considerando 2 pts por triunfo) // PH: Posición histórica en la competencia
      LigasCopas
      Participaciones en Ligas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 Tercera División 1989 28203558204376.8%Ver PJ
      2 Segunda División 1990 321451348513351.6%Ver PJ
      3 Segunda División 1991 36692131642129.2%Ver PJ
      4 Tercera División 1992 2056835441640.0%Ver PJ
      5 Tercera División 1993 26461330481426.9%*Ver PJ
      * NO se disponen todos los resultados de Lozapenco en ese torneo.
      Participaciones en Copas
      Part. Torneo PJ PG PE PP GF GC Pts %Rend
      1 Copa Apertura Segunda División 1990 23128351293269.6%Ver PJ
      2 Copa Chile Digeder 1991 10325814840.0%Ver PJ

      RIVALES

      A continuación te presentamos el resumen histórico de enfrentamientos entre Lozapenco y los 39 rivales de los que se tiene registro en torneos oficiales. La lista está ordenada por mayor número de partidos disputados.
      Rival PJ PG PE PP GF GC Indice Obs Detalles
      1 Deportes Linares 1243516210.46 Ver detalles
      2 Iberia de Los Ángeles 1243518210.46 Ver detalles
      3 Deportes Puerto Montt 103259140.40 Ver detalles
      4 Ñublense 1021710290.25 Ver detalles
      5 Deportes Valdivia 1072123110.80 Ver detalles
      6 Lota Schwager 932411130.44 Ver detalles
      7 Deportes Laja 82339110.44 Ver detalles
      8 Deportes Temuco 80357170.19 Ver detalles
      9 Rangers 833214110.56 Ver detalles
      10 Malleco Unido 612310120.33 Ver detalles
      11 Tricolor Municipal 62031190.33* Ver detalles
      12 Provincial Osorno 63129100.58 Ver detalles
      13 Curicó Unido 631213100.58 Ver detalles
      14 Mulchén Unido 6013490.08* Ver detalles
      15 Juventud Ferro 44001431.00 Ver detalles
      16 Huachipato 4031250.38 Ver detalles
      17 Naval de Talcahuano 4031350.38 Ver detalles
      18 Colchagua 4112260.38 Ver detalles
      19 Comercio de Llay-Llay 2200601.00 Ver detalles
      20 Deportes Santa Cruz 2002020.00 Ver detalles
      21 Deportes Gasco 2101350.50 Ver detalles
      22 Deportes Ovalle 2020330.50 Ver detalles
      23 Chiprodal 2110530.75 Ver detalles
      24 Municipal Las Condes 2110630.75 Ver detalles
      25 Unión San Felipe 2002270.00 Ver detalles
      26 San Marcos de Arica 2101220.50 Ver detalles
      27 General Velásquez 2110630.75 Ver detalles
      28 Comercial Temuco 2101320.50 Ver detalles
      29 Deportes Maipo 2001030.00* Ver detalles
      30 Unión Veterana 2002240.00 Ver detalles
      31 Quintero Unido 2200511.00 Ver detalles
      32 Audax Italiano 2101340.50 Ver detalles
      33 Thomas Bata 2200641.00 Ver detalles
      34 Deportes Rahue 2200701.00 Ver detalles
      35 Defensor de Casablanca 2002240.00 Ver detalles
      36 Deportes Victoria 2200511.00 Ver detalles
      37 Deportes La Unión 2200401.00 Ver detalles
      38 Trasandino 2101110.50 Ver detalles
      39 Iván Mayo 2200511.00 Ver detalles
      * NO se disponen todos los resultados entre estos rivales.