Edición

Tercera División B 2018

Información GeneralGoles son AmoresCompletitud
  • Competición:
  • Tercera División B
  • Temporada:
  • 2018
  • Edición:
  • 31
  • Campeón:
  • Deportivo Pilmahue (1)
  • Fecha inicio:
  • 07/04/2018
  • Fecha término:
  • 15/12/2018
  • Equipos participantes:
  • 36 equipos
  • Total partidos:
  • 590 partidos
  • Ganados local:
  • 276 partidos. (46.78%)
  • Empatados:
  • 130 partidos. (22.03%)
  • Ganados visita:
  • 184 partidos. (31.19%)
    • Total de Goles:
    • 2033
    • Goles locales:
    • 1154 goles. (56.76%)
    • Goles visita:
    • 879 goles. (43.24%)
    • Promedio de gol:
    • 3.45 goles/partido
    • Distribución de goles:
    • Empates a cero: 25 partidos. (4.24%)
      1 o 2 goles: 193 partidos. (32.71%)
      3 o 4 goles: 218 partidos. (36.95%)
      5 o más goles: 154 partidos. (26.10%)
    • Mayor goleada: 12 goles de dif.
    • Zona Centro Norte, jornada 19 - Unión Compañias 13-1 Litoral Cartagena
    • Partido con más goles: 14 goles.
    • Zona Centro Norte, jornada 19 - Unión Compañias 13-1 Litoral Cartagena
      La siguiente información está basada en los partidos conocidos.
      • Resultados (se conoce quién ganó):
      • 590/590 (100.00%)
      • Marcadores (se conocen los goles de cada equipo):
      • 590/590 (100.00%)
      • Estadios:
      • 590/590 (100.00%)
      • Árbitros:
      • 0/590 (0.00%)
      • Público:
      • 5/590 (0.85%)
        NOTA FUNDAMENTAL:

        Partidos


        Zona Centro NorteZona CentroZona SurAscenso Zona NorteAscenso Zona CentralAscenso Zona SurDescenso Zona NorteDescenso Zona CentroDescenso Zona SurCuartos de finalSemifinalFinal
        Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        107/04/2018 Unión Compañias5 - 0Quilicura UnidoComplejo San Juan[76]
        107/04/2018 Cultural Maipú1 - 4Municipal LampaSantiago Bueras, Maipú[76]
        107/04/2018 Unión de Casablanca0 - 6Curacaví Fútbol ClubArturo Echazarreta, Casablanca[76]
        107/04/2018 Litoral Cartagena0 - 1Quintero UnidoRamón Alarcón, San Antonio[76]
        107/04/2018 Aguará1 - 3ConchalíParque Mahuida[76]
        107/04/2018 Ferro Lampa3 - 2Municipal OvalleSanta Filomena, Colina[76]
        -
        214/04/2018 Unión de Casablanca0 - 2Cultural MaipúArturo Echazarreta, Casablanca[76]
        214/04/2018 Municipal Lampa2 - 1Litoral CartagenaMunicipal, Lampa[76]
        214/04/2018 Curacaví Fútbol Club2 - 0Quilicura UnidoSanta Blanca[76]
        214/04/2018 Quintero Unido3 - 1Ferro LampaRaúl Vargas Verdejo, Quintero[76]
        215/04/2018 Conchalí0 - 4Unión CompañiasComplejo, Conchalí[76]
        215/04/2018 Municipal Ovalle5 - 0AguaráANFA Media Hacienda, Ovalle[76]
        -
        321/04/2018 Unión Compañias3 - 0Municipal OvalleComplejo San Juan[76]
        321/04/2018 Litoral Cartagena3 - 1Unión de CasablancaRamón Alarcón, San Antonio[76]
        321/04/2018 Ferro Lampa1 - 4Municipal LampaSanta Filomena, Colina[76]
        321/04/2018 Cultural Maipú1 - 1Curacaví Fútbol ClubSantiago Bueras, Maipú[76]
        322/04/2018 Aguará0 - 2Quintero UnidoParque Mahuida[76]
        322/04/2018 Quilicura Unido2 - 2ConchalíMunicipal, Quilicura[76]
        -
        427/04/2018 Quintero Unido0 - 4Unión CompañiasRaúl Vargas Verdejo, Quintero[76]
        428/04/2018 Municipal Lampa2 - 0AguaráMunicipal, Lampa[76]
        428/04/2018 Curacaví Fútbol Club1 - 0ConchalíSanta Blanca[76]
        428/04/2018 Cultural Maipú8 - 0Litoral CartagenaSantiago Bueras, Maipú[76]
        428/04/2018 Unión de Casablanca3 - 1Ferro LampaArturo Echazarreta, Casablanca[76]
        429/04/2018 Municipal Ovalle6 - 1Quilicura UnidoDiaguita, Ovalle[76]
        -
        505/05/2018 Ferro Lampa1 - 2Cultural MaipúMunicipal, Lampa[76]
        505/05/2018 Unión Compañias4 - 3Municipal LampaComplejo Los Llanos[76]
        505/05/2018 Litoral Cartagena1 - 7Curacaví Fútbol ClubRamón Alarcón, San Antonio[76]
        506/05/2018 Aguará1 - 2Unión de CasablancaParque Mahuida[76]
        506/05/2018 Quilicura Unido2 - 2Quintero UnidoMunicipal, Quilicura[76]
        506/05/2018 Conchalí2 - 7Municipal OvalleComplejo, Conchalí[76]
        -
        612/05/2018 Municipal Lampa3 - 2Quilicura UnidoMunicipal, Lampa[76]
        612/05/2018 Cultural Maipú4 - 1AguaráSantiago Bueras, Maipú[76]
        612/05/2018 Curacaví Fútbol Club3 - 2Municipal OvalleCuyuncaví, Curacaví[76]
        612/05/2018 Quintero Unido1 - 0ConchalíRaúl Vargas Verdejo, Quintero[76]
        612/05/2018 Unión de Casablanca2 - 3Unión CompañiasArturo Echazarreta, Casablanca[76]
        612/05/2018 Litoral Cartagena2 - 1Ferro LampaRamón Alarcón, San Antonio[76]
        -
        718/05/2018 Conchalí0 - 1Municipal LampaComplejo, Conchalí[76]
        719/05/2018 Ferro Lampa1 - 5Curacaví Fútbol ClubMunicipal, Lampa[76]
        719/05/2018 Unión Compañias3 - 1Cultural MaipúComplejo Los Llanos[76]
        719/05/2018 Municipal Ovalle2 - 1Quintero UnidoDiaguita, Ovalle[76]
        720/05/2018 Aguará1 - 2Litoral CartagenaParque Mahuida[76]
        720/05/2018 Quilicura Unido2 - 0Unión de CasablancaMunicipal, Quilicura[76]
        -
        826/05/2018 Municipal Lampa0 - 2Municipal OvalleMunicipal, Lampa[76]
        826/05/2018 Cultural Maipú0 - 1Quilicura UnidoSantiago Bueras, Maipú[76]
        826/05/2018 Curacaví Fútbol Club3 - 1Quintero UnidoCuyuncaví, Curacaví[76]
        826/05/2018 Unión de Casablanca3 - 5ConchalíArturo Echazarreta, Casablanca[76]
        826/05/2018 Litoral Cartagena2 - 4Unión CompañiasRamón Alarcón, San Antonio[76]
        827/05/2018 Ferro Lampa0 - 0AguaráMunicipal, Lampa[76]
        -
        901/06/2018 Conchalí2 - 5Cultural MaipúComplejo, Conchalí[76]
        902/06/2018 Unión Compañias5 - 1Ferro LampaComplejo Los Llanos[76]
        902/06/2018 Quintero Unido5 - 2Municipal LampaRaúl Vargas Verdejo, Quintero[76]
        903/06/2018 Municipal Ovalle4 - 0Unión de CasablancaDiaguita, Ovalle[76]
        903/06/2018 Aguará1 - 8Curacaví Fútbol ClubParque Mahuida[76]
        903/06/2018 Quilicura Unido1 - 1Litoral CartagenaMunicipal, Quilicura[76]
        -
        1009/06/2018 Ferro Lampa0 - 1Quilicura UnidoMunicipal, Lampa[76]
        1009/06/2018 Cultural Maipú0 - 1Municipal OvalleSantiago Bueras, Maipú[76]
        1009/06/2018 Aguará1 - 7Unión CompañiasTalinay[76]
        1009/06/2018 Unión de Casablanca4 - 2Quintero UnidoArturo Echazarreta, Casablanca[76]
        1009/06/2018 Litoral Cartagena3 - 2ConchalíRamón Alarcón, San Antonio[76]
        1020/06/2018 Curacaví Fútbol Club1 - 0Municipal LampaCuyuncaví, Curacaví[76] [1]a
        -
        1115/06/2018 Conchalí3 - 3Ferro LampaComplejo, Conchalí[76]
        1116/06/2018 Unión Compañias1 - 2Curacaví Fútbol ClubLa Portada, La Serena[76]
        1116/06/2018 Municipal Lampa7 - 4Unión de CasablancaMunicipal, Lampa[76]
        1116/06/2018 Municipal Ovalle5 - 1Litoral CartagenaDiaguita, Ovalle[76]
        1116/06/2018 Quintero Unido4 - 1Cultural MaipúMunicipal, Quintero[76]
        1117/06/2018 Quilicura Unido0 - 1AguaráMunicipal, Quilicura[76]
        -
        1222/06/2018 Conchalí3 - 1AguaráComplejo, Conchalí[76]
        1222/06/2018 Quilicura Unido1 - 1Unión CompañiasMunicipal, Quilicura[76]
        1223/06/2018 Municipal Lampa4 - 4Cultural MaipúMunicipal, Lampa[76]
        1223/06/2018 Curacaví Fútbol Club2 - 0Unión de CasablancaCuyuncaví, Curacaví[76]
        1223/06/2018 Quintero Unido3 - 3Litoral CartagenaMunicipal, Quintero[76]
        1224/06/2018 Municipal Ovalle3 - 3Ferro LampaDiaguita, Ovalle[76]
        -
        1330/06/2018 Ferro Lampa1 - 2Quintero UnidoMunicipal, Lampa[76]
        1330/06/2018 Unión Compañias2 - 0ConchalíLos Llanos, La Serena[76]
        1330/06/2018 Cultural Maipú3 - 2Unión de CasablancaSantiago Bueras, Maipú[76]
        1330/06/2018 Litoral Cartagena1 - 4Municipal LampaRamón Alarcón, San Antonio[76]
        1301/07/2018 Quilicura Unido0 - 1Curacaví Fútbol ClubMunicipal, Quilicura[76]
        1302/07/2018 Aguará0 - 4Municipal OvalleParque Mahuida[76]
        -
        1406/07/2018 Municipal Lampa1 - 3Ferro LampaEstrella Solitaria, Lampa[76]
        1406/07/2018 Conchalí2 - 2Quilicura UnidoComplejo, Conchalí[76]
        1407/07/2018 Curacaví Fútbol Club4 - 1Cultural MaipúVíctor Brown, María Pinto[76]
        1408/07/2018 Municipal Ovalle1 - 1Unión CompañiasDiaguita, Ovalle[76]
        1410/07/2018 Quintero Unido4 - 1AguaráMunicipal, Quintero[76]
        1411/07/2018 Unión de Casablanca1 - 3Litoral CartagenaArturo Echazarreta, Casablanca[76]
        -
        1513/07/2018 Conchalí1 - 1Curacaví Fútbol ClubComplejo, Conchalí[76]
        1514/07/2018 Unión Compañias4 - 1Quintero UnidoLos Llanos, La Serena[76]
        1514/07/2018 Ferro Lampa2 - 3Unión de CasablancaMunicipal, Lampa[76]
        1514/07/2018 Litoral Cartagena1 - 1Cultural MaipúEugenio Castro, El Quisco[76]
        1515/07/2018 Quilicura Unido1 - 2Municipal OvalleMunicipal, Quilicura[76]
        1516/07/2018 Aguará1 - 4Municipal LampaTalinay[76]
        -
        1621/07/2018 Municipal Lampa2 - 2Unión CompañiasMunicipal, Lampa[76]
        1621/07/2018 Municipal Ovalle5 - 2ConchalíDiaguita, Ovalle[76]
        1621/07/2018 Curacaví Fútbol Club2 - 1Litoral CartagenaCuyuncaví, Curacaví[76]
        1621/07/2018 Quintero Unido2 - 0Quilicura UnidoMunicipal, Quintero[76]
        1622/07/2018 Cultural Maipú2 - 1Ferro LampaSantiago Bueras, Maipú[76]
        1622/07/2018 Unión de Casablanca1 - 4AguaráArturo Echazarreta, Casablanca[76]
        -
        1727/07/2018 Conchalí1 - 1Quintero UnidoComplejo, Conchalí[76]
        1728/07/2018 Unión Compañias12 - 1Unión de CasablancaLos Llanos, La Serena[76]
        1728/07/2018 Ferro Lampa4 - 0Litoral CartagenaEsmeralda, Colina[76]
        1729/07/2018 Quilicura Unido1 - 1Municipal LampaMunicipal, Quilicura[76]
        1729/07/2018 Municipal Ovalle3 - 1Curacaví Fútbol ClubDiaguita, Ovalle[76]
        1729/07/2018 Aguará1 - 2Cultural MaipúParque Mahuida[76]
        -
        1804/08/2018 Municipal Lampa1 - 0ConchalíEstrella Solitaria[76]
        1804/08/2018 Cultural Maipú2 - 1Unión CompañiasSantiago Bueras, Maipú[76]
        1804/08/2018 Curacaví Fútbol Club3 - 2Ferro LampaCuyuncaví, Curacaví[76]
        1804/08/2018 Litoral Cartagena5 - 4AguaráRamón Alarcón[76]
        1804/08/2018 Quintero Unido1 - 3Municipal OvalleRaúl Vargas Verdejo, Quintero[76]
        1804/08/2018 Unión de Casablanca1 - 5Quilicura UnidoArturo Echazarreta, Casablanca[76]
        -
        1910/08/2018 Conchalí3 - 0Unión de CasablancaComplejo, Conchalí[76]
        1911/08/2018 Unión Compañias13 - 1Litoral CartagenaLos Llanos, La Serena[76]
        1911/08/2018 Municipal Ovalle2 - 1Municipal LampaDiaguita, Ovalle[76]
        1911/08/2018 Quintero Unido1 - 1Curacaví Fútbol ClubMunicipal, Quintero[76]
        1912/08/2018 Quilicura Unido6 - 1Cultural MaipúMunicipal, Quilicura[76]
        1912/08/2018 Aguará4 - 3Ferro LampaParque Mahuida[76]
        -
        2015/08/2018 Unión de Casablanca1 - 3Municipal OvalleArturo Echazarreta, Casablanca[76]
        2015/08/2018 Ferro Lampa2 - 3Unión CompañiasEsmeralda, Colina[76]
        2015/08/2018 Cultural Maipú1 - 0ConchalíSantiago Bueras, Maipú[76]
        2015/08/2018 Municipal Lampa7 - 0Quintero UnidoEstrella Solitaria[76]
        2015/08/2018 Curacaví Fútbol Club5 - 1AguaráCuyuncaví, Curacaví[76]
        2015/08/2018 Litoral Cartagena1 - 3Quilicura UnidoRamón Alarcón[76]
        -
        2117/08/2018 Unión Compañias6 - 1AguaráLos Llanos, La Serena[76]
        2118/08/2018 Municipal Lampa2 - 4Curacaví Fútbol ClubEstrella Solitaria[76]
        2119/08/2018 Quilicura Unido3 - 1Ferro LampaMunicipal, Quilicura[76]
        2119/08/2018 Conchalí5 - 0Litoral CartagenaComplejo, Conchalí[76]
        2119/08/2018 Municipal Ovalle1 - 0Cultural MaipúDiaguita, Ovalle[76]
        2119/08/2018 Quintero Unido9 - 0Unión de CasablancaRaúl Vargas Verdejo, Quintero[76]
        -
        2225/08/2018 Unión de Casablanca1 - 3Municipal LampaArturo Echazarreta, Casablanca[76]
        2225/08/2018 Ferro Lampa4 - 0ConchalíEsmeralda, Colina[76]
        2225/08/2018 Cultural Maipú1 - 0Quintero UnidoSantiago Bueras, Maipú[76]
        2225/08/2018 Curacaví Fútbol Club0 - 0Unión CompañiasCuyuncaví, Curacaví[76]
        2225/08/2018 Litoral Cartagena2 - 3Municipal OvalleRamón Alarcón[76]
        2226/08/2018 Aguará2 - 1Quilicura UnidoMunicipal, La Reina[76]
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl
      • Observaciones:
      • [1] Suspendido por lluvia.↑ a
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        107/04/2018 Provincial Talagante3 - 1San Bernardo UnidoLucas Pacheco, Talagante[76]
        107/04/2018 Pudahuel Barrancas1 - 0Juventud SalvadorModelo, Pudahuel[76]
        108/04/2018 Luis Matte Larraín2 - 2Jireh Fútbol ClubMunicipal, Puente Alto[76]
        108/04/2018 Ferroviarios1 - 0Gasparín FCArturo Rojas[76]
        108/04/2018 Brisas del Maipo2 - 3Tricolor MunicipalRobert Kennedy, Estación Central[76]
        108/04/2018 Rodelindo Román2 - 2Municipal La GranjaArturo Vidal, San Joaquín[76] [2]a
        -
        213/04/2018 Municipal La Granja0 - 2FerroviariosSan Gregorio, La Granja[76]
        214/04/2018 Tricolor Municipal3 - 2Juventud SalvadorMunicipal, Paine[76]
        214/04/2018 Pudahuel Barrancas2 - 1Jireh Fútbol ClubModelo, Pudahuel[76]
        214/04/2018 San Bernardo Unido3 - 2Luis Matte LarraínMunicipal, San Bernardo[76]
        215/04/2018 Gasparín FC0 - 0Provincial TalaganteLo Blanco, El Bosque[76]
        215/04/2018 Brisas del Maipo0 - 5Rodelindo RománRobert Kennedy, Estación Central[76]
        -
        320/04/2018 Provincial Talagante2 - 0Municipal La GranjaLucas Pacheco, Talagante[76]
        321/04/2018 Juventud Salvador7 - 1Jireh Fútbol ClubCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        321/04/2018 Rodelindo Román3 - 3Tricolor MunicipalArturo Vidal, San Joaquín[76]
        321/04/2018 Pudahuel Barrancas0 - 0San Bernardo UnidoModelo, Pudahuel[76]
        322/04/2018 Luis Matte Larraín1 - 1Gasparín FCMunicipal, Puente Alto[76]
        322/04/2018 Ferroviarios1 - 0Brisas del MaipoArturo Rojas[76]
        -
        427/04/2018 Municipal La Granja2 - 1Luis Matte LarraínSan Gregorio, La Granja[76]
        428/04/2018 Rodelindo Román3 - 1FerroviariosSanta Laura, Independencia[76]
        428/04/2018 Tricolor Municipal4 - 2Jireh Fútbol ClubMunicipal, Paine[76]
        428/04/2018 Juventud Salvador1 - 0San Bernardo UnidoCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        429/04/2018 Gasparín FC4 - 1Pudahuel BarrancasLo Blanco, El Bosque[76]
        429/04/2018 Brisas del Maipo1 - 7Provincial TalaganteRobert Kennedy, Estación Central[76]
        -
        505/05/2018 Jireh Fútbol Club1 - 4San Bernardo UnidoSanta Julia[76]
        505/05/2018 Pudahuel Barrancas1 - 2Municipal La GranjaModelo, Pudahuel[76]
        506/05/2018 Provincial Talagante3 - 0Rodelindo RománLucas Pacheco, Talagante[76]
        506/05/2018 Luis Matte Larraín4 - 1Brisas del MaipoMunicipal, Puente Alto[76]
        506/05/2018 Ferroviarios1 - 1Tricolor MunicipalArturo Rojas[76]
        506/05/2018 Juventud Salvador1 - 1Gasparín FCCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        -
        611/05/2018 Municipal La Granja3 - 2Juventud SalvadorSan Gregorio, La Granja[76]
        612/05/2018 Tricolor Municipal1 - 1San Bernardo UnidoMunicipal, Paine[76]
        612/05/2018 Rodelindo Román9 - 1Luis Matte LarraínArturo Vidal, San Joaquín[76]
        613/05/2018 Gasparín FC4 - 0Jireh Fútbol ClubLo Blanco, El Bosque[76]
        613/05/2018 Ferroviarios4 - 4Provincial TalaganteArturo Rojas[76]
        613/05/2018 Brisas del Maipo1 - 3Pudahuel BarrancasRobert Kennedy, Estación Central[76]
        -
        719/05/2018 Jireh Fútbol Club2 - 7Municipal La GranjaSanta Julia[76]
        719/05/2018 Pudahuel Barrancas0 - 2Rodelindo RománModelo, Pudahuel[76]
        719/05/2018 Juventud Salvador1 - 0Brisas del MaipoCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        719/05/2018 San Bernardo Unido2 - 1Gasparín FCMunicipal, San Bernardo[76]
        720/05/2018 Provincial Talagante3 - 2Tricolor MunicipalLucas Pacheco, Talagante[76]
        720/05/2018 Luis Matte Larraín0 - 2FerroviariosMunicipal, Puente Alto[76]
        -
        825/05/2018 Municipal La Granja1 - 1San Bernardo UnidoSan Gregorio, La Granja[76]
        826/05/2018 Tricolor Municipal0 - 3Gasparín FCMunicipal, Paine[76]
        826/05/2018 Rodelindo Román3 - 1Juventud SalvadorArturo Vidal, San Joaquín[76]
        827/05/2018 Provincial Talagante7 - 0Luis Matte LarraínLucas Pacheco, Talagante[76]
        827/05/2018 Ferroviarios5 - 2Pudahuel BarrancasArturo Rojas[76]
        827/05/2018 Brisas del Maipo4 - 0Jireh Fútbol ClubRobert Kennedy, Estación Central[76]
        -
        902/06/2018 Juventud Salvador2 - 0FerroviariosCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        902/06/2018 Jireh Fútbol Club3 - 3Rodelindo RománSantiago Bueras, Maipú[76]
        902/06/2018 Pudahuel Barrancas1 - 3Provincial TalaganteModelo, Pudahuel[76]
        902/06/2018 San Bernardo Unido1 - 2Brisas del MaipoMunicipal, San Bernardo[76]
        903/06/2018 Gasparín FC1 - 1Municipal La GranjaLo Blanco, El Bosque[76]
        903/06/2018 Luis Matte Larraín2 - 0Tricolor MunicipalMunicipal, Puente Alto[76]
        -
        1009/06/2018 Tricolor Municipal0 - 1Municipal La GranjaMunicipal, Paine[76]
        1009/06/2018 Provincial Talagante2 - 0Juventud SalvadorLucas Pacheco, Talagante[76]
        1009/06/2018 Rodelindo Román2 - 2San Bernardo UnidoArturo Vidal, San Joaquín[76]
        1010/06/2018 Ferroviarios3 - 0Jireh Fútbol ClubArturo Rojas[76]
        1010/06/2018 Luis Matte Larraín0 - 1Pudahuel BarrancasMunicipal, Puente Alto[76]
        1010/06/2018 Brisas del Maipo3 - 2Gasparín FCRobert Kennedy, Estación Central[76]
        -
        1115/06/2018 Municipal La Granja2 - 1Brisas del MaipoSan Gregorio, La Granja[76]
        1116/06/2018 Juventud Salvador3 - 0Luis Matte LarraínCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        1116/06/2018 Jireh Fútbol Club0 - 1Provincial TalaganteComplejo Santa Julia, Macul[76]
        1116/06/2018 Pudahuel Barrancas2 - 1Tricolor MunicipalModelo, Pudaj[76]
        1116/06/2018 San Bernardo Unido1 - 3FerroviariosMunicipal, San Bernardo[76]
        1117/06/2018 Gasparín FC1 - 1Rodelindo RománLo Blanco, El Bosque[76]
        -
        1222/06/2018 Municipal La Granja0 - 0Rodelindo RománSan Gregorio, La Granja[76]
        1223/06/2018 Juventud Salvador1 - 1Pudahuel BarrancasCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        1223/06/2018 Jireh Fútbol Club2 - 4Luis Matte LarraínComplejo Santa Julia, Macul[76]
        1223/06/2018 Tricolor Municipal3 - 1Brisas del MaipoMunicipal, Paine[76]
        1223/06/2018 San Bernardo Unido1 - 1Provincial TalaganteMunicipal, San Bernardo[76]
        1208/08/2018 Gasparín FC1 - 0FerroviariosLo Blanco, El Bosque[76]
        -
        1330/06/2018 Jireh Fútbol Club0 - 3Pudahuel BarrancasComplejo Santa Julia, Macul[76]
        1330/06/2018 Provincial Talagante0 - 0Gasparín FCLucas Pacheco, Talagante[76]
        1330/06/2018 Luis Matte Larraín1 - 1San Bernardo UnidoMunicipal, Puente Alto[76]
        1330/06/2018 Rodelindo Román4 - 1Brisas del MaipoArturo Vidal, San Joaquín[76]
        1330/06/2018 Juventud Salvador3 - 3Tricolor MunicipalCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        1301/07/2018 Ferroviarios1 - 2Municipal La GranjaArturo Rojas[76]
        -
        1406/07/2018 Municipal La Granja0 - 0Provincial TalaganteSan Gregorio, La Granja[76]
        1407/07/2018 Jireh Fútbol Club2 - 3Juventud SalvadorComplejo Santa Julia, Macul[76]
        1407/07/2018 Gasparín FC3 - 2Luis Matte LarraínLo Blanco, El Bosque[76]
        1407/07/2018 San Bernardo Unido2 - 1Pudahuel BarrancasMunicipal, San Bernardo[76]
        1408/07/2018 Brisas del Maipo1 - 2FerroviariosRobert Kennedy, Estación Central[76]
        1425/07/2018 Tricolor Municipal1 - 0Rodelindo RománMunicipal, Paine[76]
        -
        1514/07/2018 Provincial Talagante3 - 0Brisas del MaipoLucas Pacheco, Talagante[76]
        1514/07/2018 San Bernardo Unido1 - 0Juventud SalvadorMunicipal, San Bernardo[76]
        1514/07/2018 Pudahuel Barrancas1 - 3Gasparín FCModelo, Pudahuel[76]
        1515/07/2018 Luis Matte Larraín2 - 2Municipal La GranjaMunicipal, Puente Alto[76]
        1515/07/2018 Ferroviarios3 - 1Rodelindo RománArturo Rojas[76]
        1516/07/2018 Jireh Fútbol Club1 - 5Tricolor MunicipalComplejo Santa Julia, Macul[76]
        -
        1620/07/2018 Municipal La Granja1 - 2Pudahuel BarrancasSan Gregorio, La Granja[76]
        1621/07/2018 Tricolor Municipal2 - 2FerroviariosMunicipal, Paine[76]
        1621/07/2018 Rodelindo Román1 - 1Provincial TalaganteArturo Vidal, San Joaquín[76]
        1621/07/2018 San Bernardo Unido2 - 0Jireh Fútbol ClubMunicipal, San Bernardo[76]
        1622/07/2018 Gasparín FC2 - 1Juventud SalvadorLo Blanco, El Bosque[76]
        1622/07/2018 Brisas del Maipo0 - 1Luis Matte LarraínRobert Kennedy, Estación Central[76]
        -
        1728/07/2018 Jireh Fútbol Club0 - 2Gasparín FCSanta Julia, Macul[76]
        1728/07/2018 Luis Matte Larraín0 - 4Rodelindo RománMunicipal, Puente Alto[76]
        1728/07/2018 San Bernardo Unido0 - 1Tricolor MunicipalMunicipal, San Bernardo[76]
        1728/07/2018 Pudahuel Barrancas3 - 1Brisas del MaipoModelo, Pudahuel[76]
        1728/07/2018 Juventud Salvador2 - 2Municipal La GranjaCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        1729/07/2018 Provincial Talagante1 - 1FerroviariosLucas Pacheco, Talagante[76]
        -
        1803/08/2018 Municipal La Granja2 - 1Jireh Fútbol ClubSan Gregorio, La Granja[76]
        1804/08/2018 Gasparín FC1 - 1San Bernardo UnidoSan Gregorio, La Granja[76]
        1804/08/2018 Tricolor Municipal0 - 2Provincial TalaganteMunicipal, Paine[76]
        1805/08/2018 Rodelindo Román4 - 0Pudahuel BarrancasMunicipal, La Pintana[76]
        1805/08/2018 Ferroviarios2 - 3Luis Matte LarraínLos Nogales, Estación Central[76]
        1805/08/2018 Brisas del Maipo0 - 5Juventud SalvadorRobert Kennedy, Estación Central[76]
        -
        1911/08/2018 Luis Matte Larraín1 - 1Provincial TalaganteMunicipal, Puente Alto[76]
        1911/08/2018 San Bernardo Unido0 - 3Municipal La GranjaMunicipal, San Bernardo[76]
        1911/08/2018 Juventud Salvador3 - 2Rodelindo RománCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        1911/08/2018 Pudahuel Barrancas1 - 2FerroviariosModelo, Pudahuel[76]
        1912/08/2018 Gasparín FC3 - 1Tricolor MunicipalLo Blanco, El Bosque[76]
        1912/08/2018 Jireh Fútbol Club1 - 1Brisas del MaipoSanta Julia, Macul[76]
        -
        2015/08/2018 Ferroviarios2 - 1Juventud SalvadorLos Nogales, Estación Central[76]
        2015/08/2018 Provincial Talagante0 - 0Pudahuel BarrancasLucas Pacheco, Talagante[76]
        2015/08/2018 Municipal La Granja2 - 2Gasparín FCSan Gregorio, La Granja[76]
        2015/08/2018 Rodelindo Román9 - 1Jireh Fútbol ClubMunicipal, Peñalolén[76]
        2015/08/2018 Tricolor Municipal1 - 1Luis Matte LarraínMunicipal, Paine[76]
        2015/08/2018 Brisas del Maipo0 - 5San Bernardo UnidoRobert Kennedy, Estación Central[76]
        -
        2117/08/2018 Municipal La Granja2 - 3Tricolor MunicipalSan Gregorio, La Granja[76]
        2118/08/2018 Jireh Fútbol Club1 - 3FerroviariosSanta Julia, Macul[76]
        2118/08/2018 Juventud Salvador1 - 0Provincial TalaganteCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        2118/08/2018 Pudahuel Barrancas1 - 1Luis Matte LarraínModelo, Pudahuel[76]
        2118/08/2018 San Bernardo Unido1 - 1Rodelindo RománMunicipal, San Bernardo[76]
        2119/08/2018 Gasparín FC1 - 1Brisas del MaipoLo Blanco, El Bosque[76]
        -
        2226/08/2018 Provincial Talagante7 - 1Jireh Fútbol ClubLucas Pacheco, Talagante[76]
        2226/08/2018 Rodelindo Román0 - 0Gasparín FCMunicipal, Peñalolén[76]
        2226/08/2018 Brisas del Maipo4 - 6Municipal La GranjaRobert Kennedy, Estación Central[76]
        2226/08/2018 Luis Matte Larraín1 - 5Juventud SalvadorMunicipal, Puente Alto[76]
        2226/08/2018 Ferroviarios1 - 1San Bernardo UnidoArturo Rojas[76]
        2226/08/2018 Tricolor Municipal3 - 0Pudahuel BarrancasMunicipal, Paine[76]
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl
      • Observaciones:
      • [2] Ambos clubes perdieron el punto ganado debido a que no inscribieron correctamente a un jugador.↑ a
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        107/04/2018 Colegio de Quillón0 - 5Comunal CabreroComplejo, Quillón[76]
        107/04/2018 Rep. Independiente de Hualqui4 - 2Deportes ToméMunicipal, Hualqui[76]
        107/04/2018 Caupolicán de Cauquenes1 - 4Buenos Aires de ParralMiguel Alarcón, Cauquenes[76]
        107/04/2018 Enfoque4 - 1Deportes LotaGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        107/04/2018 Deportivo Pilmahue0 - 1Chimbarongo FCMunicipal, Villarrica[76]
        108/04/2018 Provincial Ranco2 - 2Deportes ConcepciónCarlos Vogel, La Unión[76]
        -
        214/04/2018 Comunal Cabrero2 - 2Deportivo PilmahueMunicipal, Monte Águila[76]
        214/04/2018 Deportes Concepción2 - 1Colegio de QuillónCollao, Concepción[76]
        214/04/2018 Rep. Independiente de Hualqui6 - 0EnfoqueMunicipal, Hualqui[76]
        215/04/2018 Deportes Lota1 - 4Caupolicán de CauquenesMunicipal, Lota[76]
        215/04/2018 Deportes Tomé3 - 1Chimbarongo FCJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        215/04/2018 Buenos Aires de Parral1 - 1Provincial RancoNelson Valenzuela, Parral[76]
        -
        321/04/2018 Colegio de Quillón0 - 2Buenos Aires de ParralComplejo, Quillón[76]
        321/04/2018 Deportivo Pilmahue1 - 3Deportes ConcepciónMunicipal, Villarrica[76]
        321/04/2018 Enfoque0 - 0Deportes ToméGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        321/04/2018 Chimbarongo FC2 - 1Comunal CabreroMunicipal, Chimbarongo[76]
        322/04/2018 Caupolicán de Cauquenes4 - 0Rep. Independiente de HualquiMiguel Alarcón, Cauquenes[76]
        322/04/2018 Provincial Ranco3 - 0Deportes LotaCarlos Vogel, La Unión[76]
        -
        428/04/2018 Deportes Lota1 - 1Colegio de QuillónMunicipal, Lota[76]
        428/04/2018 Deportes Concepción3 - 0Chimbarongo FCCollao, Concepción[76]
        428/04/2018 Enfoque0 - 2Caupolicán de CauquenesGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        429/04/2018 Buenos Aires de Parral3 - 1Deportivo PilmahueNelson Valenzuela, Parral[76]
        429/04/2018 Deportes Tomé0 - 1Comunal CabreroJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        401/05/2018 Rep. Independiente de Hualqui3 - 0Provincial RancoMunicipal, Hualqui[76]
        -
        505/05/2018 Caupolicán de Cauquenes2 - 1Deportes ToméMiguel Alarcón, Cauquenes[76]
        505/05/2018 Colegio de Quillón1 - 1Rep. Independiente de HualquiComplejo, Quillón[76]
        505/05/2018 Comunal Cabrero1 - 0Deportes ConcepciónLuis Figueroa, Cabrero[76]
        505/05/2018 Chimbarongo FC1 - 2Buenos Aires de ParralMunicipal, Chimbarongo[76]
        506/05/2018 Deportivo Pilmahue4 - 1Deportes LotaMunicipal, Villarrica[76]
        506/05/2018 Provincial Ranco2 - 0EnfoqueCarlos Vogel, La Unión[76]
        -
        612/05/2018 Caupolicán de Cauquenes1 - 2Provincial RancoMiguel Alarcón, Cauquenes[76]
        612/05/2018 Deportes Lota1 - 1Chimbarongo FCMunicipal, Lota[76]
        612/05/2018 Rep. Independiente de Hualqui2 - 2Deportivo PilmahueMunicipal, Hualqui[76]
        612/05/2018 Enfoque1 - 1Colegio de QuillónGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        613/05/2018 Deportes Tomé2 - 2Deportes ConcepciónJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        613/05/2018 Buenos Aires de Parral1 - 2Comunal CabreroNelson Valenzuela, Parral[76]
        -
        719/05/2018 Colegio de Quillón2 - 0Caupolicán de CauquenesComplejo, Quillón[76]
        719/05/2018 Comunal Cabrero2 - 0Deportes LotaLuis Figueroa, Cabrero[76]
        719/05/2018 Chimbarongo FC0 - 2Rep. Independiente de HualquiMunicipal, Chimbarongo[76]
        720/05/2018 Deportivo Pilmahue1 - 1EnfoqueMunicipal, Villarrica[76]
        720/05/2018 Provincial Ranco2 - 1Deportes ToméCarlos Vogel, La Unión[76]
        721/05/2018 Deportes Concepción1 - 0Buenos Aires de ParralCollao, Concepción[76]
        -
        826/05/2018 Enfoque1 - 3Chimbarongo FCGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        827/05/2018 Deportes Lota1 - 2Deportes ConcepciónFederico Schwager, Coronel[76]
        827/05/2018 Caupolicán de Cauquenes1 - 2Deportivo PilmahueMiguel Alarcón, Cauquenes[76]
        827/05/2018 Rep. Independiente de Hualqui2 - 2Comunal CabreroMunicipal, Hualqui[76]
        827/05/2018 Deportes Tomé1 - 3Buenos Aires de ParralJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        827/05/2018 Provincial Ranco2 - 3Colegio de QuillónCarlos Vogel, La Unión[76]
        -
        901/06/2018 Colegio de Quillón1 - 0Deportes ToméComplejo, Quillón[76]
        902/06/2018 Chimbarongo FC2 - 2Caupolicán de CauquenesMunicipal, Chimbarongo[76]
        902/06/2018 Comunal Cabrero4 - 0EnfoqueLuis Figueroa[76]
        903/06/2018 Deportes Concepción2 - 1Rep. Independiente de HualquiCollao, Concepción[76]
        903/06/2018 Deportivo Pilmahue2 - 2Provincial RancoMunicipal, Villarrica[76]
        903/06/2018 Buenos Aires de Parral4 - 3Deportes LotaNelson Valenzuela, Parral[76]
        -
        1009/06/2018 Enfoque2 - 5Deportes ConcepciónPatricio Mekis, Rancagua[76]
        1009/06/2018 Caupolicán de Cauquenes0 - 1Comunal CabreroMiguel Alarcón, Cauquenes[76]
        1009/06/2018 Colegio de Quillón2 - 1Deportivo PilmahueComplejo, Quillón[76]
        1009/06/2018 Deportes Tomé2 - 0Deportes LotaJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        1010/06/2018 Provincial Ranco2 - 0Chimbarongo FCCarlos Vogel, La Unión[76]
        1020/06/2018 Rep. Independiente de Hualqui2 - 1Buenos Aires de ParralMunicipal, Hualqui[76]
        -
        1116/06/2018 Deportivo Pilmahue3 - 1Deportes ToméMunicipal, Villarrica[76]
        1116/06/2018 Comunal Cabrero4 - 2Provincial RancoLuis Figueroa, Cabrero[76]
        1116/06/2018 Deportes Lota3 - 3Rep. Independiente de HualquiMunicipal, Lota[76]
        1116/06/2018 Chimbarongo FC1 - 2Colegio de QuillónMunicipal, Chimbarongo[76]
        1117/06/2018 Deportes Concepción3 - 1Caupolicán de CauquenesCollao, Concepción[76]
        1117/06/2018 Buenos Aires de Parral2 - 0EnfoqueNelson Valenzuela, Parral[76]
        -
        1223/06/2018 Deportes Tomé0 - 3Rep. Independiente de HualquiJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        1223/06/2018 Comunal Cabrero2 - 0Colegio de QuillónLuis Figueroa, Cabrero[76]
        1224/06/2018 Chimbarongo FC2 - 1Deportivo PilmahueMunicipal, Chimbarongo[76]
        1224/06/2018 Buenos Aires de Parral0 - 2Caupolicán de CauquenesNelson Valenzuela, Parral[76]
        1224/06/2018 Deportes Concepción3 - 0Provincial RancoCollao, Concepción[76]
        1224/06/2018 Deportes Lota4 - 0EnfoqueMunicipal, Lota[76]
        -
        1330/06/2018 Deportivo Pilmahue1 - 2Comunal CabreroMunicipal, Villarrica[76]
        1330/06/2018 Enfoque1 - 3Rep. Independiente de HualquiGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        1330/06/2018 Caupolicán de Cauquenes2 - 0Deportes LotaMiguel Alarcón, Cauquenes[76]
        1330/06/2018 Chimbarongo FC2 - 0Deportes ToméMunicipal, Chimbarongo[76]
        1301/07/2018 Provincial Ranco2 - 2Buenos Aires de ParralCentenario, Purranque[76]
        1302/07/2018 Colegio de Quillón4 - 1Deportes ConcepciónComplejo, Quillón[76]
        -
        1407/07/2018 Comunal Cabrero1 - 0Chimbarongo FCMunicipal, Monte Águila[76]
        1407/07/2018 Deportes Concepción2 - 0Deportivo PilmahueCollao, Concepción[76]
        1408/07/2018 Deportes Lota3 - 2Provincial RancoMunicipal, Lota[76]
        1408/07/2018 Rep. Independiente de Hualqui5 - 2Caupolicán de CauquenesMunicipal, Hualqui[76]
        1410/07/2018 Buenos Aires de Parral4 - 1Colegio de QuillónNelson Valenzuela, Parral[76]
        1418/07/2018 Deportes Tomé2 - 0EnfoqueJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        -
        1513/07/2018 Caupolicán de Cauquenes4 - 0EnfoqueMiguel Alarcón, Cauquenes[76]
        1514/07/2018 Deportivo Pilmahue3 - 0Buenos Aires de ParralMunicipal, Villarrica[76]
        1514/07/2018 Colegio de Quillón3 - 0Deportes LotaComplejo, Quillón[76]
        1514/07/2018 Comunal Cabrero3 - 0Deportes ToméLuis Figueroa, Cabrero[76]
        1515/07/2018 Provincial Ranco1 - 2Rep. Independiente de HualquiCentenario, Purranque[76]
        1516/07/2018 Chimbarongo FC0 - 1Deportes ConcepciónMunicipal, Chimbarongo[76]
        -
        1621/07/2018 Enfoque0 - 2Provincial RancoGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        1622/07/2018 Deportes Tomé0 - 2Caupolicán de CauquenesJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        1622/07/2018 Deportes Lota2 - 1Deportivo PilmahueMunicipal, Lota[76]
        1622/07/2018 Rep. Independiente de Hualqui2 - 1Colegio de QuillónMunicipal, Hualqui[76]
        1622/07/2018 Buenos Aires de Parral3 - 2Chimbarongo FCNelson Valenzuela, Parral[76]
        1622/07/2018 Deportes Concepción0 - 1Comunal CabreroCollao, Concepción[76]
        -
        1728/07/2018 Deportes Concepción2 - 0Deportes ToméCollao, Concepción[76]
        1728/07/2018 Chimbarongo FC1 - 0Deportes LotaMunicipal, Chimbarongo[76]
        1728/07/2018 Colegio de Quillón4 - 1EnfoqueComplejo, Quillón[76]
        1728/07/2018 Comunal Cabrero0 - 2Buenos Aires de ParralLuis Figueroa, Cabrero[76]
        1729/07/2018 Provincial Ranco0 - 1Caupolicán de CauquenesCentenario, La Unión[76]
        1729/07/2018 Deportivo Pilmahue3 - 1Rep. Independiente de HualquiMunicipal, Villarrica[76]
        -
        1804/08/2018 Rep. Independiente de Hualqui0 - 1Chimbarongo FCMunicipal, Hualqui[76]
        1804/08/2018 Deportes Tomé2 - 3Provincial RancoJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        1804/08/2018 Buenos Aires de Parral1 - 0Deportes ConcepciónNelson Valenzuela, Parral[76]
        1804/08/2018 Enfoque1 - 2Deportivo PilmahueGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        1804/08/2018 Caupolicán de Cauquenes2 - 1Colegio de QuillónMiguel Alarcón, Cauquenes[76]
        1805/08/2018 Deportes Lota2 - 0Comunal CabreroMunicipal, Lota[76]
        -
        1911/08/2018 Chimbarongo FC1 - 0EnfoqueMunicipal, Chimbarongo[76]
        1911/08/2018 Colegio de Quillón2 - 1Provincial RancoComplejo, Quillón[76]
        1911/08/2018 Comunal Cabrero1 - 2Rep. Independiente de HualquiLuis Figueroa, Cabrero[76]
        1912/08/2018 Deportes Concepción3 - 2Deportes LotaCollao, Concepción[76]
        1912/08/2018 Buenos Aires de Parral1 - 1Deportes ToméNelson Valenzuela, Parral[76]
        1912/08/2018 Deportivo Pilmahue3 - 1Caupolicán de CauquenesMunicipal, Villarrica[76]
        -
        2015/08/2018 Caupolicán de Cauquenes2 - 2Chimbarongo FCMiguel Alarcón, Cauquenes[76]
        2015/08/2018 Deportes Tomé1 - 3Colegio de QuillónJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        2015/08/2018 Provincial Ranco3 - 0Deportivo PilmahueCentenario, La Unión[76]
        2015/08/2018 Enfoque1 - 1Comunal CabreroGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        2015/08/2018 Deportes Lota1 - 2Buenos Aires de ParralMunicipal, Lota[76]
        2015/08/2018 Rep. Independiente de Hualqui2 - 3Deportes ConcepciónMunicipal, Hualqui[76]
        -
        2118/08/2018 Chimbarongo FC1 - 0Provincial RancoChile, Chimbarongo[76]
        2118/08/2018 Comunal Cabrero1 - 2Caupolicán de CauquenesLuis Figueroa, Cabrero[76]
        2119/08/2018 Buenos Aires de Parral0 - 1Rep. Independiente de HualquiNelson Valenzuela, Parral[76]
        2119/08/2018 Deportes Concepción2 - 0EnfoqueEl Morro, Talcahuano[76]
        2119/08/2018 Deportes Lota1 - 0Deportes ToméMunicipal, Lota[76]
        2119/08/2018 Deportivo Pilmahue6 - 1Colegio de QuillónMunicipal, Villarrica[76]
        -
        2225/08/2018 Enfoque1 - 1Buenos Aires de ParralGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        2225/08/2018 Deportes Tomé0 - 2Deportivo PilmahueJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        2225/08/2018 Colegio de Quillón1 - 0Chimbarongo FCComplejo, Quillón[76]
        2225/08/2018 Provincial Ranco2 - 1Comunal CabreroCarlos Vogel, La Unión[76]
        2225/08/2018 Rep. Independiente de Hualqui1 - 1Deportes LotaMunicipal, Hualqui[76]
        2226/08/2018 Caupolicán de Cauquenes1 - 1Deportes ConcepciónMiguel Alarcón, Cauquenes[76]
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        102/09/2018 Municipal Ovalle6 - 1Municipal LampaDiaguita, Ovalle[76]
        102/09/2018 Cultural Maipú0 - 0Curacaví Fútbol ClubFlorida Loma Blanca, Maipú[76]
        102/09/2018 Quintero Unido0 - 2Unión CompañiasFernando Villarroel, Quintero[76]
        -
        208/09/2018 Curacaví Fútbol Club2 - 1Municipal LampaCuyuncaví, Curacaví[76]
        208/09/2018 Unión Compañias1 - 2Municipal OvalleMunicipal, Andacollo[76]
        208/09/2018 Cultural Maipú1 - 0Quintero UnidoFlorida Loma Blanca, Maipú[76]
        -
        315/09/2018 Municipal Ovalle2 - 3Cultural MaipúDiaguita, Ovalle[76]
        315/09/2018 Municipal Lampa1 - 2Unión CompañiasEstrella Solitaria, Lampa[76]
        316/09/2018 Quintero Unido0 - 1Curacaví Fútbol ClubMunicipal, Quintero[76]
        -
        422/09/2018 Cultural Maipú0 - 2Municipal LampaFlorida Loma Blanca, Maipú[76]
        422/09/2018 Quintero Unido1 - 3Municipal OvalleFernando Villarroel[76]
        422/09/2018 Curacaví Fútbol Club0 - 0Unión CompañiasCuyuncaví, Curacaví[76]
        -
        529/09/2018 Unión Compañias4 - 0Cultural MaipúLa Portada, La Serena[76]
        529/09/2018 Municipal Lampa4 - 2Quintero UnidoEstrella Solitaria, Lampa[76]
        530/09/2018 Municipal Ovalle0 - 2Curacaví Fútbol ClubDiaguita, Ovalle[76]
        -
        606/10/2018 Unión Compañias4 - 0Quintero UnidoLos Llanos, La Serena[76]
        606/10/2018 Municipal Lampa1 - 0Municipal OvalleEstrella Solitaria, Lampa[76]
        606/10/2018 Curacaví Fútbol Club1 - 1Cultural MaipúCuyuncaví, Curacaví[76]
        -
        713/10/2018 Quintero Unido2 - 1Cultural MaipúRaúl Vargas Verdejo, Quintero[76]
        713/10/2018 Municipal Lampa1 - 2Curacaví Fútbol ClubEstrella Solitaria, Lampa[76]
        714/10/2018 Municipal Ovalle1 - 0Unión CompañiasMunicipal, Monte Patria[76]
        -
        820/10/2018 Unión Compañias4 - 4Municipal LampaLos Llanos, La Serena[76]
        820/10/2018 Curacaví Fútbol Club3 - 0Quintero UnidoCuyuncaví, Curacaví[76]
        821/10/2018 Cultural Maipú0 - 3Municipal OvalleUnión Centenario, Maipú[76]
        -
        927/10/2018 Unión Compañias4 - 3Curacaví Fútbol ClubLos Llanos, La Serena[76]
        927/10/2018 Municipal Lampa2 - 2Cultural MaipúEstrella Solitaria, Lampa[76]
        928/10/2018 Municipal Ovalle2 - 3Quintero UnidoDiaguita, Ovalle[76]
        -
        1031/10/2018 Quintero Unido1 - 2Municipal LampaJosé Fernández[76]
        1002/11/2018 Cultural Maipú0 - 2Unión CompañiasFlorida Loma Blanca, Maipú[76]
        1002/11/2018 Curacaví Fútbol Club1 - 2Municipal OvalleCuyuncaví, Curacaví[76]
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        131/08/2018 Municipal La Granja2 - 2Provincial TalaganteSan Gregorio, La Granja[76]
        101/09/2018 Juventud Salvador0 - 0FerroviariosCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        102/09/2018 Rodelindo Román3 - 1Gasparín FCMunicipal, Peñalolén[76]
        -
        207/09/2018 Municipal La Granja0 - 1Juventud SalvadorSan Gregorio, La Granja[76]
        208/09/2018 Provincial Talagante1 - 1Gasparín FCLucas Pacheco, Talagante[76]
        209/09/2018 Ferroviarios0 - 1Rodelindo RománLos Nogales, Estación Central[76]
        -
        315/09/2018 Rodelindo Román2 - 2Municipal La GranjaMunicipal, La Pintana[76]
        315/09/2018 Gasparín FC1 - 1FerroviariosLo Blanco, El Bosque[76]
        315/09/2018 Juventud Salvador0 - 2Provincial TalaganteCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        -
        421/09/2018 Municipal La Granja0 - 1Gasparín FCSan Gregorio, La Granja[76]
        422/09/2018 Juventud Salvador0 - 1Rodelindo RománCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        423/09/2018 Provincial Talagante3 - 1FerroviariosLucas Pacheco, Talagante[76]
        -
        529/09/2018 Gasparín FC2 - 2Juventud SalvadorLo Blanco, El Bosque[76]
        530/09/2018 Rodelindo Román2 - 0Provincial TalaganteModelo, Pudahuel[76]
        530/09/2018 Ferroviarios2 - 0Municipal La GranjaLos Nogales, Estación Central[76]
        -
        607/10/2018 Provincial Talagante1 - 1Municipal La GranjaLucas Pacheco, Talagante[76]
        607/10/2018 Gasparín FC0 - 3Rodelindo RománLo Blanco, El Bosque[76]
        607/10/2018 Ferroviarios2 - 2Juventud SalvadorArturo Rojas[76]
        -
        712/10/2018 Rodelindo Román3 - 0FerroviariosModelo, Pudahuel[76]
        713/10/2018 Juventud Salvador1 - 2Municipal La GranjaCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        714/10/2018 Gasparín FC5 - 0Provincial TalaganteLo Blanco, El Bosque[76]
        -
        819/10/2018 Municipal La Granja1 - 1Rodelindo RománSan Gregorio, La Granja[76]
        820/10/2018 Provincial Talagante3 - 2Juventud SalvadorLucas Pacheco, Talagante[76]
        821/10/2018 Ferroviarios2 - 1Gasparín FCArturo Rojas[76]
        -
        927/10/2018 Rodelindo Román0 - 0Juventud SalvadorModelo, Pudahuel[76]
        928/10/2018 Gasparín FC1 - 1Municipal La GranjaLo Blanco, El Bosque[76]
        928/10/2018 Ferroviarios1 - 0Provincial TalaganteArturo Rojas[76]
        -
        1003/11/2018 Municipal La Granja1 - 3FerroviariosSan Gregorio, La Granja[76]
        1003/11/2018 Juventud Salvador0 - 0Gasparín FCCardenal Caro, Lo Espejo[76]
        1003/11/2018 Provincial Talagante3 - 1Rodelindo RománLucas Pacheco, Talagante[76]
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        101/09/2018 Rep. Independiente de Hualqui1 - 1Deportivo PilmahueMunicipal, Hualqui[76]
        101/09/2018 Caupolicán de Cauquenes3 - 2Comunal CabreroMiguel Alarcón, Cauquenes[76]
        102/09/2018 Buenos Aires de Parral1 - 1Deportes ConcepciónNelson Valenzuela, Parral[76]
        -
        208/09/2018 Comunal Cabrero2 - 1Deportivo PilmahueLuis Figueroa, Cabrero[76]
        209/09/2018 Deportes Concepción4 - 1Rep. Independiente de HualquiCollao, Concepción[76]
        209/09/2018 Caupolicán de Cauquenes2 - 0Buenos Aires de ParralMiguel Alarcón, Cauquenes[76]
        -
        315/09/2018 Deportivo Pilmahue1 - 0Deportes ConcepciónMatías Vidal, Villarrica[76]
        316/09/2018 Rep. Independiente de Hualqui2 - 1Caupolicán de CauquenesMunicipal, Hualqui[76]
        326/09/2018 Buenos Aires de Parral2 - 0Comunal CabreroNelson Valenzuela, Parral[76]
        -
        423/09/2018 Comunal Cabrero0 - 2Deportes ConcepciónMunicipal, Yumbel[76]
        423/09/2018 Caupolicán de Cauquenes4 - 0Deportivo PilmahueMiguel Alarcón, Cauquenes[76]
        423/09/2018 Buenos Aires de Parral4 - 1Rep. Independiente de HualquiNelson Valenzuela, Parral[76]
        -
        530/09/2018 Deportivo Pilmahue0 - 0Buenos Aires de ParralMatías Vidal, Villarrica[76]
        530/09/2018 Deportes Concepción1 - 0Caupolicán de CauquenesEl Morro, Talcahuano[76]
        530/09/2018 Rep. Independiente de Hualqui1 - 2Comunal CabreroMunicipal, Hualqui[76]
        -
        606/10/2018 Deportivo Pilmahue3 - 2Rep. Independiente de HualquiMatías Vidal, Villarrica[76]
        606/10/2018 Comunal Cabrero1 - 1Caupolicán de CauquenesLuis Figueroa, Cabrero[76]
        609/10/2018 Deportes Concepción2 - 0Buenos Aires de ParralCollao, Concepción[76]
        -
        713/10/2018 Deportivo Pilmahue2 - 1Comunal CabreroMunicipal, Villarrica[76]
        714/10/2018 Rep. Independiente de Hualqui0 - 1Deportes ConcepciónEl Morro, Talcahuano[76]
        715/10/2018 Buenos Aires de Parral3 - 1Caupolicán de CauquenesNelson Valenzuela, Parral[76]
        -
        820/10/2018 Comunal Cabrero1 - 0Buenos Aires de ParralMunicipal, Monte Águila[76]
        821/10/2018 Deportes Concepción1 - 2Deportivo PilmahueCollao, Concepción[76]
        821/10/2018 Caupolicán de Cauquenes4 - 0Rep. Independiente de HualquiMiguel Alarcón, Cauquenes[76]
        -
        927/10/2018 Deportivo Pilmahue0 - 1Caupolicán de CauquenesMunicipal, Villarrica[76]
        928/10/2018 Deportes Concepción1 - 2Comunal CabreroCollao, Concepción[76]
        928/10/2018 Rep. Independiente de Hualqui0 - 1Buenos Aires de ParralMunicipal, Hualqui[76]
        -
        1003/11/2018 Comunal Cabrero3 - 1Rep. Independiente de HualquiMunicipal, Monte Águila[76]
        1003/11/2018 Buenos Aires de Parral1 - 3Deportivo PilmahueNelson Valenzuela, Parral[76]
        1003/11/2018 Caupolicán de Cauquenes4 - 2Deportes ConcepciónMiguel Alarcón, Cauquenes[76]
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        131/08/2018 Conchalí1 - 1Ferro LampaComplejo, Conchalí[76]
        102/09/2018 Aguará3 - 2Unión de CasablancaMunicipal, La Reina[76]
        102/09/2018 Quilicura Unido5 - 0Litoral CartagenaMunicipal, Quilicura[76]
        -
        207/09/2018 Unión de Casablanca2 - 2Quilicura UnidoArturo Echazarreta, Casablanca[76]
        207/09/2018 Conchalí1 - 0AguaráComplejo, Conchalí[76]
        208/09/2018 Ferro Lampa6 - 4Litoral CartagenaEsmeralda, Lampa[76]
        -
        315/09/2018 Quilicura Unido0 - 5ConchalíMunicipal, Quilicura[76]
        315/09/2018 Litoral Cartagena1 - 1Unión de CasablancaRamón Alarcón[76]
        316/09/2018 Aguará2 - 3Ferro LampaParque Mahuida[76]
        -
        421/09/2018 Conchalí5 - 1Litoral CartagenaComplejo, Conchalí[76]
        422/09/2018 Ferro Lampa6 - 2Unión de CasablancaEsmeralda, Lampa[76]
        423/09/2018 Aguará2 - 2Quilicura UnidoParque Mahuida[76]
        -
        528/08/2018 Unión de Casablanca0 - 2ConchalíArturo Echazarreta, Casablanca[76]
        529/09/2018 Litoral Cartagena3 - 5AguaráRamón Alarcón[76]
        530/09/2018 Quilicura Unido8 - 1Ferro LampaMunicipal, Quilicura[76]
        -
        605/10/2018 Unión de Casablanca3 - 1AguaráArturo Echazarreta, Casablanca[76]
        606/10/2018 Ferro Lampa0 - 2ConchalíMunicipal, Lampa[76]
        606/10/2018 Litoral Cartagena2 - 3Quilicura UnidoRamón Alarcón[76]
        -
        713/10/2018 Litoral Cartagena4 - 2Ferro LampaRamón Alarcón[76]
        714/10/2018 Aguará0 - 1ConchalíParque Mahuida[76]
        714/10/2018 Quilicura Unido0 - 2Unión de CasablancaMunicipal, Quilicura[76]
        -
        819/10/2018 Unión de Casablanca1 - 1Litoral CartagenaArturo Echazarreta, Casablanca[76]
        819/10/2018 Conchalí1 - 1Quilicura UnidoComplejo, Conchalí[76]
        820/10/2018 Ferro Lampa0 - 1AguaráEsmeralda, Lampa[76]
        -
        926/10/2018 Litoral Cartagena4 - 3ConchalíEstrella de Chile[76]
        928/10/2018 Quilicura Unido2 - 5AguaráMunicipal, Quilicura[76]
        928/10/2018 Unión de Casablanca5 - 3Ferro LampaArturo Echazarreta, Casablanca[76]
        -
        1003/11/2018 Aguará1 - 0Litoral CartagenaMunicipal, La Reina[76]
        1003/11/2018 Ferro Lampa2 - 3Quilicura UnidoSanta Filomena[76]
        1004/11/2018 Conchalí5 - 3Unión de CasablancaComplejo, Conchalí[76]
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        101/09/2018 Tricolor Municipal2 - 1Brisas del MaipoMunicipal, Paine[76]
        101/09/2018 Pudahuel Barrancas0 - 0San Bernardo UnidoModelo, Pudahuel[76]
        102/09/2018 Luis Matte Larraín1 - 0Jireh Fútbol ClubMunicipal, Puente Alto[76]
        -
        208/09/2018 San Bernardo Unido0 - 0Jireh Fútbol ClubMunicipal, San Bernardo[76]
        208/09/2018 Pudahuel Barrancas1 - 3Tricolor MunicipalModelo, Pudahuel[76]
        209/09/2018 Brisas del Maipo2 - 1Luis Matte LarraínRobert Kennedy, Estación Central[76]
        -
        315/09/2018 Jireh Fútbol Club2 - 3Brisas del MaipoSanta Julia, Macul[76]
        315/09/2018 San Bernardo Unido0 - 0Tricolor MunicipalMunicipal, San Bernardo[76]
        316/09/2018 Luis Matte Larraín1 - 3Pudahuel BarrancasMunicipal, Puente Alto[76]
        -
        422/09/2018 Pudahuel Barrancas1 - 1Jireh Fútbol ClubModelo, Pudahuel[76]
        422/09/2018 San Bernardo Unido0 - 0Brisas del MaipoMunicipal, San Bernardo[76]
        423/09/2018 Luis Matte Larraín1 - 0Tricolor MunicipalMunicipal, Puente Alto[76]
        -
        529/09/2018 Jireh Fútbol Club1 - 4Tricolor MunicipalSanta Julia, Macul[76]
        530/09/2018 Brisas del Maipo1 - 1Pudahuel BarrancasRobert Kennedy, Estación Central[76]
        530/09/2018 Luis Matte Larraín1 - 1San Bernardo UnidoMunicipal, Puente Alto[76]
        -
        606/10/2018 San Bernardo Unido3 - 1Pudahuel BarrancasMunicipal, San Bernardo[76]
        607/10/2018 Brisas del Maipo0 - 1Tricolor MunicipalRobert Kennedy, Estación Central[76]
        607/10/2018 Jireh Fútbol Club1 - 2Luis Matte LarraínSanta Julia, Macul[76]
        -
        713/10/2018 Tricolor Municipal0 - 0Pudahuel BarrancasMunicipal, Paine[76]
        713/10/2018 Luis Matte Larraín3 - 2Brisas del MaipoMunicipal, Puente Alto[76]
        715/10/2018 Jireh Fútbol Club2 - 1San Bernardo UnidoSanta Julia, Macul[76]
        -
        820/10/2018 Tricolor Municipal1 - 0San Bernardo UnidoMunicipal, Paine[76]
        820/10/2018 Pudahuel Barrancas7 - 0Luis Matte LarraínModelo, Pudahuel[76]
        821/10/2018 Brisas del Maipo3 - 1Jireh Fútbol ClubRobert Kennedy, Estación Central[76]
        -
        927/10/2018 Tricolor Municipal6 - 0Luis Matte LarraínMunicipal, Paine[76]
        928/10/2018 Jireh Fútbol Club4 - 4Pudahuel BarrancasSanta Julia, Macul[76]
        928/10/2018 Brisas del Maipo1 - 1San Bernardo UnidoRobert Kennedy, Estación Central[76]
        -
        1031/10/2018 Pudahuel Barrancas1 - 1Brisas del MaipoModelo, Macul[76]
        1003/11/2018 San Bernardo Unido3 - 0Luis Matte LarraínMunicipal, San Bernardo[76]
        1003/11/2018 Tricolor Municipal5 - 0Jireh Fútbol ClubMunicipal, Paine[76]
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        101/09/2018 Enfoque1 - 1Deportes LotaGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        101/09/2018 Chimbarongo FC1 - 1Colegio de QuillónMunicipal, Chimbarongo[76]
        102/09/2018 Deportes Tomé0 - 0Provincial RancoJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        -
        208/09/2018 Deportes Lota1 - 1Provincial RancoMunicipal, Lota[76]
        208/09/2018 Enfoque0 - 0Chimbarongo FCGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        208/09/2018 Colegio de Quillón3 - 1Deportes ToméComplejo, Quillón[76]
        -
        315/09/2018 Chimbarongo FC3 - 1Deportes LotaChile, Chimbarongo[76]
        316/09/2018 Deportes Tomé1 - 0EnfoqueJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        316/09/2018 Provincial Ranco2 - 2Colegio de QuillónCentenario, La Unión[76]
        -
        422/09/2018 Chimbarongo FC3 - 1Deportes ToméMunicipal, Chimbarongo[76]
        422/09/2018 Enfoque0 - 3Provincial RancoGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        423/09/2018 Deportes Lota2 - 3Colegio de QuillónMunicipal, Lota[76]
        -
        529/09/2018 Colegio de Quillón3 - 0EnfoqueComplejo, Quillón[76]
        530/09/2018 Provincial Ranco3 - 0Chimbarongo FCCarlos Vogel, La Unión[76]
        503/10/2018 Deportes Tomé1 - 3Deportes LotaJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        -
        606/10/2018 Deportes Lota2 - 1EnfoqueMunicipal, Lota[76]
        606/10/2018 Colegio de Quillón2 - 2Chimbarongo FCComplejo, Quillón[76]
        607/10/2018 Provincial Ranco3 - 1Deportes ToméMunicipal, Río Bueno[76]
        -
        713/10/2018 Chimbarongo FC3 - 1EnfoqueChile, Chimbarongo[76]
        714/10/2018 Deportes Tomé2 - 2Colegio de QuillónJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        714/10/2018 Provincial Ranco2 - 1Deportes LotaCarlos Vogel, La Unión[76]
        -
        820/10/2018 Colegio de Quillón3 - 4Provincial RancoComplejo, Quillón[76]
        820/10/2018 Enfoque1 - 2Deportes ToméGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        821/10/2018 Deportes Lota0 - 3Chimbarongo FCMunicipal, Lota[76]
        -
        927/10/2018 Colegio de Quillón2 - 0Deportes LotaComplejo, Quillón[76]
        928/10/2018 Provincial Ranco2 - 1EnfoqueCarlos Vogel, La Unión[76]
        928/10/2018 Deportes Tomé2 - 2Chimbarongo FCJuan Rogelio Núñez, Tomé[76]
        -
        1001/11/2018 Enfoque3 - 5Colegio de QuillónGuillermo Saavedra, Rancagua[76]
        1003/11/2018 Deportes Lota1 - 1Deportes ToméMunicipal, Lota[76]
        1003/11/2018 Chimbarongo FC1 - 2Provincial RancoMunicipal, Chimbarongo[76]
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        110/11/2018 Curacaví Fútbol Club0 - 0Unión CompañiasSanta Blanca, Curacaví250[76]
        110/11/2018 Deportes Concepción1 - 0Rodelindo RománCollao, Concepción8849[76]
        111/11/2018 Ferroviarios2 - 0Caupolicán de CauquenesLos Nogales, Estación Central[76]
        111/11/2018 Deportivo Pilmahue2 - 1Municipal OvalleMatías Vidal, Villarrica[76]
        -
        217/11/2018 Unión Compañias6 - 2Curacaví Fútbol ClubJuan Soldado, La Serena[76]
        217/11/2018 Rodelindo Román2 - 2Deportes ConcepciónMunicipal, La Florida[76]
        217/11/2018 Caupolicán de Cauquenes3 - 2FerroviariosMiguel Alarcón, Cauquenes[76]
        217/11/2018 Municipal Ovalle2 - 1
        (1-3)
        Deportivo PilmahueMunicipal, Monte Patria[76]
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        124/11/2018 Deportivo Pilmahue2 - 0Unión CompañiasMatías Vidal, Villarrica[76]
        125/11/2018 Ferroviarios2 - 1Deportes ConcepciónLuis Navarro, San Bernardo[76]
        -
        201/12/2018 Unión Compañias0 - 1Deportivo PilmahueJuan Soldado, La Serena[76] [3]a
        202/12/2018 Deportes Concepción3 - 1FerroviariosCollao, Concepción18356[76] [4]a
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl
      • Observaciones:
      • [3] Pilmahue ascendió a Tercera A.↑ a
      • [4] Deportes Concepción ascendió a Tercera A.↑ a
      • Jorn.FechaLocalResult.VisitaEstadioArbitroPúbl.FuenteObs
        109/12/2018 Deportivo Pilmahue0 - 0Deportes ConcepciónMatías Vidal, Villarrica2500[76]
        -
        215/12/2018 Deportes Concepción0 - 1Deportivo PilmahueCollao, Concepción20114[76]
        Fuentes:
      • [76]: terceradivision.cl

      • Tablas de Posiciones


        Zona Centro NorteZona CentroZona SurAscenso Zona NorteAscenso Zona CentralAscenso Zona SurDescenso Zona NorteDescenso Zona CentroDescenso Zona SurTabla General
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Curacaví Fútbol Club221741632043 55
        2 Municipal Ovalle221723662739 53
        3 Unión Compañias221642882464 52
        4 Municipal Lampa221237584018 39
        5 Cultural Maipú22113843394 36
        6 Quintero Unido22104846415 34
        7 Quilicura Unido227693537-2 27
        8 Litoral Cartagena2263133476-42 21
        9 Conchalí2255123649-13 20
        10 Ferro Lampa2243153954-15 15
        11 Aguará2241172773-46 13
        12 Unión de Casablanca2240183085-55 12
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Provincial Talagante221291511536 45
        2 Ferroviarios221255422814 41
        3 Municipal La Granja221084433211 38
        4 Gasparín FC229103362016 37
        5 Rodelindo Román22994592831 36
        6 Juventud Salvador221048453015 34
        7 Tricolor Municipal2296741374 33
        8 San Bernardo Unido2279631274 30
        9 Pudahuel Barrancas2284102737-10 28
        10 Luis Matte Larraín2257103053-23 22
        11 Brisas del Maipo2232172563-38 11
        12 Jireh Fútbol Club2203192282-60 3
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Deportes Concepción221534432320 48
        2 Comunal Cabrero221336382117 42
        3 Rep. Independiente de Hualqui221255483117 41
        4 Buenos Aires de Parral221246392712 40
        5 Caupolicán de Cauquenes22113839318 36
        6 Colegio de Quillón2211383536-1 36
        7 Deportivo Pilmahue2294941347 31
        8 Provincial Ranco2294936342 31
        9 Chimbarongo FC2293102428-4 30
        10 Deportes Lota2254132845-17 19
        11 Deportes Tomé2233161941-22 12
        12 Enfoque2215161453-39 8
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Unión Compañias10622231112 20
        2 Municipal Ovalle1060421138 18
        3 Curacaví Fútbol Club105321596 18
        4 Municipal Lampa104241921-2 14
        5 Cultural Maipú10235818-10 9
        6 Quintero Unido10208923-14 6
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Rodelindo Román1063117710 21
        2 Ferroviarios1043312120 15
        3 Provincial Talagante104331516-1 15
        4 Gasparín FC1025313130 11
        5 Juventud Salvador10154812-4 8
        6 Municipal La Granja101541015-5 8
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Caupolicán de Cauquenes10613211110 19
        2 Deportivo Pilmahue1052313130 17
        3 Deportes Concepción1051415114 16
        4 Comunal Cabrero1051414140 16
        5 Buenos Aires de Parral1042412111 14
        6 Rep. Independiente de Hualqui10118924-15 4
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Conchalí10721261016 23
        2 Aguará1051420173 16
        3 Quilicura Unido1043326224 15
        4 Unión de Casablanca103342124-3 12
        5 Ferro Lampa103162432-8 10
        6 Litoral Cartagena102262032-12 8
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Tricolor Municipal1072122418 23
        2 Brisas del Maipo1034314131 13
        3 Luis Matte Larraín104151025-15 13
        4 Pudahuel Barrancas1026219145 12
        5 San Bernardo Unido10262963 12
        6 Jireh Fútbol Club101361224-12 6
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Provincial Ranco10730221012 24
        2 Colegio de Quillón1054126179 19
        3 Chimbarongo FC1044218135 16
        4 Deportes Tomé102441218-6 10
        5 Deportes Lota102351218-6 9
        6 Enfoque10028822-14 2
        Significado: PJ : Partidos Jugados// PG : Partidos Ganados// PE : Partidos empatados// PP : Partidos Perdidos// GF : Goles a favor// GC : Goles en contra// Dif : Diferencia de goles (GF-GC)// Pts : Puntos obtenidos

        Tabla de Posiciones General

        Esta es una tabla general del torneo. Es una tabla ficticia, que indica el rendimiento general de todos los equipos que participaron del torneo.
        Equipo PJ PG PE PP GF GC Dif Pts Obs
        1 Unión Compañias3623761174077 76
        2 Municipal Ovalle342428904347 74
        3 Curacaví Fútbol Club342284803545 74
        4 Deportes Concepción3822610654025 72
        5 Ferroviarios3618810614714 62
        6 Deportivo Pilmahue3818713615011 61
        7 Provincial Talagante3216124663135 60
        8 Rodelindo Román3415136783840 58
        9 Caupolicán de Cauquenes3418412634617 58
        10 Comunal Cabrero3218410523517 58
        11 Tricolor Municipal321688634122 56
        12 Provincial Ranco321679584414 55
        13 Colegio de Quillón32167961538 55
        14 Buenos Aires de Parral3216610513813 54
        15 Municipal Lampa3216511776116 53
        16 Gasparín FC3211156493316 48
        17 Municipal La Granja321113853476 46
        18 Chimbarongo FC321371242411 46
        19 Rep. Independiente de Hualqui321361357552 45
        20 Cultural Maipú32136135157-6 45
        21 Conchalí321271362593 43
        22 Juventud Salvador3211912534211 42
        23 San Bernardo Unido32915840337 42
        24 Quilicura Unido321191261592 42
        25 Pudahuel Barrancas321010124651-5 40
        26 Quintero Unido32124165564-9 40
        27 Luis Matte Larraín3298154078-38 35
        28 Aguará3292214790-43 29
        29 Litoral Cartagena32851954108-54 29
        30 Deportes Lota3277184063-23 28
        31 Ferro Lampa3274216386-23 25
        32 Brisas del Maipo3266203976-37 24
        33 Unión de Casablanca32732251109-58 24
        34 Deportes Tomé3257203159-28 22
        35 Enfoque3217242275-53 10
        36 Jireh Fútbol Club32162534106-72 9

        Otros torneos relacionados